Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2015

Фольксваген Пассат 2015 — отзыв владельца

, Сортавала
Год выпуска: 2015
Двигатель: 1400 куб.см, 150 л.с.
Название: comfortline
Салон: R-line
В целом автомобиль хороший и стоит своих денег. Раньше ездил на джетте 1.4 122л.с. ДСГ 7. Продал по причине не надежной ДСГ, там стояла именно та с сухими сцеплениями. Поменял мехатроник, и через две недели полетело сцепление))) Мало приятного.
В пассате, как уверяли манагеры)))  коробка доработана.., сцепления теперь на семиступке мокрые!! полабазил форумы - вроде как не причесывают))
В общем приобрел пассата, цена 1,740 т. р.  комплектация комфорт, R - line интерьера (советую), камера заднего вида, диски на 17, цвет серый металлик. Аппаратом доволен, думал будет движка не хватать на такую массу, но вполне доволен, динамика резвая.
Средний расход - 7 литров, когда валишь - 8 литров - что очень радует. ДСГ конечно работает идеально, и  мягче переключения чем на сухих сцеплениях +.

Из минусов: Шумная подвеска, противотуманки с лампами накаливания - явно не гармонируют со светодиодной оптикой, видимо отложили, что бы было, что рестайлить))

Достоинства: динамика, комфорт, цена по сравнению с конкурентами такого же класса большой тройки.

По трассе расход 4.7л/100км

"Еду значит ни кого не трогаю" и с правой обочины тайота выезжает на проезжую часть, не убедившись в отсутствии автотранспорта.., и прилетело в бочину))) Итог - машину к официалам на ремонт.

Volkswagen Passat, 2013
19464318, Москва
Volkswagen Passat, 2019
Volkswagen Passat, 2019
25276024, Красноярск

в пять копеек нужно такие отписки вставлять.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Липецк
Поздравляю с покупкой! Сел в авто в салоне и утонул в его недрах...Цена шокирует и диссонирует с техническими характеристиками.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Лям симсот за двиг 1.4. Круто, че.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Когда начинал продаваться В7, цена была в районе 1, 35 млн за нормальную комплектацию, прибавка в В8 приближается к 2 млн (конкуренты не отстают), прибавка почти 700 тыс. - круто. Понятно, что цена авто зависит от курса рубля, но основная часть населения получает з/п не в долларах и евро и ценники из-за обилия цифр выглядят отпугивающее.
Автору - фото по больше (салона) и удачи!

Ярославль
Откуда такие цены?
FOR MOTHER RUSSIA!_

Красивый авто!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Внешне красивый, но объем двигателя, все никак привыкнуть к современным технологиям я не могу)))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014

Тольятти
Семиступка СУХАЯ !!!!

Че-то маленький отзыв на модель, которая только вышла, можно и поподробнее

Че-то маленький отзыв на модель, которая только вышла, можно и поподробнее
опишу по подробней, фото скидываю, а что именно интересует?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

SAYGOODBYE:
Откуда такие цены?
спроси у того, кто до такого курса рубля страну довёл

ЯНАО
Ценинг конечно конский, удачи в эксплуатации.

С коробкой Вас обманули. Обычная ДСГ DQ 200, сухая 7ми ступка как и на Вашей Джетте была. Ничего они толком там не модернизировали с 2012 года.
сухофрукт:
1.4 со 150 силами тянет за 8.5 сек, это нормально, а вот цена....ммм...

турбина быстро двиг 1.4 уничтожит , к бабке не ходи
По-моему вы только что от нее...
Одна бабка сказала.

Livermor:

Livermor:
Реально сухая!! Сейчас навел справки.

"Помимо механических трансмиссий новый Passat получил сразу три варианта преселективных роботов DSG. 6-и 7-ступенчатые коробки передач с "мокрым" сцеплением будут работать в паре с более мощными двигателями, я для экономичных версий предназначена "сухая" "семиступка". Вы тоже сомневаетесь в их надежности? Фольксвагеновцы клятвенно обещали доработать программное обеспечение и свести на нет рывки при переключениях в плотном трафике. Остается им только поверить. Ведь это, пожалуй, единственное, что бросет тень сомнения на пока еще незапятнанную репутацию нового "Пассата". Автомобиля который уже готов устроить маленький переполох в сегменте D".
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Dimantion:
Автомобиля который уже готов устроить маленький переполох в сегменте D".

DQ200 рассчитана на момент 200 На, а тут у ДВС 250 момента.
Да не важно, коробка сухая, не мокрая и надёжность у ней та же что и у коробок с 2012 года.
Dimantion:
Реально сухая!! Сейчас навел справки.
Да, я тоже читал. Обычная, сухая 7ми ступка.

сухофрукт:
Время объемных атмосфеников в прошлом, мы же видим это, для 1.4 динамика приемлемая, хочешь больше - стоит купить мускулкар)
Агаме́мнон
Цена в 3 Весты! :)))

турбина быстро двиг 1.4 уничтожит , к бабке не ходи
да свои 100 т. км думаю отстреляет, а больше и не надо.

Сортавала
Ценник действительно высок, но при сравнении с автомобилями того же класса AUDI BMW MERS приходишь к мнению что цена вполне приемлемая, я сюда не беру в сравнение тайоту и мазду (не в обиду владельцам) но совсем не тот уровень. (ездил и на том и на другом)
Дмитрий
Этот двигательной 1.4 при своих 150 сил натянет Камрюху с двигателем 2.5 как нехрен делать! Да и надёжность у пассата не хуже чем у Камри!

olegan555:
опишу по подробней, фото скидываю, а что именно интересует?
читал, что сделали его более премиальным, хотелось бы узнать, как он кочки проглатывает, на каком уровне шумоизоляция. Также интересует, быстро ли прогревается и всякие такие вещи, которые можно выявить только в ходе эксплуатации

xai

Газ-Сале
как говорится время покажет, а так отзыв сухой,дополняй по мере эксплуатации.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

хороший салон, добротный так сказать

хороший салон, добротный так сказать
так там 2 одинаковые фотографии, где видно только руль и кусочек передней панели

Новочеркасск
Вот так посмотришь, большая машина, большой капот. Вопрос только для чего?
Помнится у таврии под капотом еще запаска помещалась, а тут? Место для запасного движка что ли???
Я понимаю такой двигатель на машины ставить, поло, гольф, но Пассат...
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014

olegan555:
Увы, вы очень ошибаетесь! До НГ за 1,65-1,7 можно было легко купить BMW 320SE, а в пределах 1,8 даже и на полном приводе в М-пакете надыбать. К слову свою 320dX брал за 1,44 в конце прошлого года(РРЦ была 1,76), когда гольф-7 в хорошей комплектации никак ниже 1,3 не получался. Просто надо искать и выбрать удобный момент. Немцы очень хорошие скидки делают на так называемый премиум.

Серега1990:
я сидел в предыдущем поколении, салон качественно сделан в отличии от многих японцев к примеру.

Serdzha:
Да можно даже не сидеть, и так понятно, что материалы, металл и покраска у немцев в большинстве случаев лучше, чем у азиатских конкурентов

Серега1990:
внимание вопрос- сборка этого автомобиля чья? вроде как россия как и все что сейчас новое на нашем рынке . поэтому неуместно рассуждать кто лучше азия или европа.

Tank86:
Вот так посмотришь, большая машина, большой капот. Вопрос только для чего?
Я понимаю такой двигатель на машины ставить, поло, гольф, но Пассат...
ну туда же не только такие движки ставятся, но еще и двухлитровые. Кроме того, где еще Вы видели мотор 1.4 на 150 сил?

Vityuna:
Причем тут сборка? Можно хоть на Луне собирать, качество материалов от этого не изменится. А покраску осуществляют роботы, которые и в России роботы.

Серега1990:
по мне пусть лучше будет 2 литра и 150 лошадей, ну прям объем 1,4 как то непривычно что ли

Серега1990:
к недостаткам отношу шум подвески при проезде кочек, не напрягает, но работу подвески слышно, звук двигателя доноситься в салон только после 2.5 т. оборотов, а так тихо. Штатная акустика звучит достойно, минус узкий диапазон настроек. Погрев двигателя, с выключенной климатической установкой (всегда так прогреваю) минут 10, заводил недавно в минус 32 (у нас такие морозы)). в полне быстро. Подогрев лобового стекла весьма кстати, очень полезная опция.

Vityuna:
Сборка Германская, в скором будущем будут собирать в Калуге.

Serdzha:
По мне так атмосферный движок, да с простым автоматом - тоже лучше. Но немецкие производители идут по пути высоких технологий, плюс эконормы диктуют свои условия. Даже Тойота сдалась и начала турбовые моторы делать

olegan555:
Обогрев лобового нитями накала или иная технология?

Серега1990:
Скоро все сдадутся, ибо в Европе налоги от выбросов зависят напрямую и все, кто в евро-5,6 не влезет, уйдут с рынка

Ну можно по пути Мазды пойти и повышать степень сжатия до невиданных высот

АВТ68:
это да, если уже объемы двигателей (по 6 и более литров) уменьшают практически в два раза, тем более на больших авто, что уже говорить о легковых)))

Серега1990:
По мне так атмосферный движок, да с простым автоматом - тоже лучше.

АВТ68:
Обогрев лобового нитями накала или иная технология?
нить, в первые дни вождения бросалась в глаза, особенно в солнечную погоду, сейчас привык.

я не говорю именно про атмосферный, я говорю про нормальный объем
я думаю еще 1 - 1,5 десятилетия и конвеерные машины с объемом 2 и более литра мы встретим крайне редко.

Чем? Если отбросить сомнения про надёжность?
в том-то и дело, что в большинстве случаев - это не сомнения, а факт. Япония Японии рознь, но по большей части японская атмосфера в паре с автоматом не нуждаются ни в каких вмешательствах, кроме тех, что необходимы по регламенту, тогда как немецкие турбо четверки требуют повышенного к себе внимания и регулярного долива масла.

я не говорю именно про атмосферный, я говорю про нормальный объем
так в современном автомобиле 2 литра с турбиной, выдающий 150 лошадей - это полный фейл. Если Вы хотите получить 150 сил с двухлитрового мотора, то это всегда будет атмосферный вариант

Серега1990:
Повышенное внимание это как? Надо внимательно смотреть на мотор, прежде чем завести его? Поясните? Постоянно доливать масло то зачем? Ни разу этого не делал на своём Гольфе. Глупым пользователям нужна помощь специалиста-теоретика.

Ну можно по пути Мазды пойти и повышать степень сжатия до невиданных высот
С нашим бензином только степень сжатия и повышать... ))))

АВТ68:
С нашим бензином только степень сжатия и повышать... ))))
Так Россией автомобильной рынок не ограничивается

Серега1990:
не надо собирать всё в одну кучу на счёт долива масла. На гольфе-7 отъездил 30000 км, масло уходило, но от ТО до ТО хватало без доливки. На бэхе вот уже ТО-3 подходит, но масло на максимуме всегда. Хотя и то и другое "немецкая турбочетвёрка".

АВТ68:
я не писал, что все немцы жрут масло ведрами

Ухта
Это не тот ли 1,4 150 лс , что на тигуан ставится? Слывет весьма ненадежным. Был у нас тигуан с таким на капиталке всего на 62 тем, прогар поршня, клин половины гидриков и тд

alex-note:
Совсем не тот. И даже поколение мотора другое.

Ростов-на-дону
При его весе, двигла 1.4 150 л.с вполне хватает. Тем более там 250 Н.м крутящего! От сюда и динамика. Тянет как дизеляка, момент начинается с 1500 об/м. Паровоз)))

Старый Оскол
д. Стрелковка (Жуковский район)
Заколебали нытики: "цениг конский, цениг конский!" На каждом обсуждении, как мантры...
Цена меньше уже НЕ станет, сколько не ной.
Попробуй заработать больше. Это на-а-много продуктивнее нытья. ;-))

Классный Passatъ! Удачи на дорогах!

ВЛАДиМИР :
Цена меньше уже НЕ станет, сколько не ной.
Попробуй заработать больше. Это на-а-много продуктивнее нытья. ;-))
Классный Passatъ! Удачи на дорогах!
Цена КОНЬ!!!)))

хорошо смотрится
Цена КОНЬ!!!)))
для нищеброда - конь
для Покупателя нет
каждый сам выбирает себе категорию... )))))))

nik0574:
Пруф есть?

nik0574:
DQ200-до 250
Был не прав. Сам инфу нашел.

Киров-Вятка
Салон интересней Таурега намного.
adp10
Липецк
смотрел в салоне в сентябре как вышел, понравился. но с ценой 1,85млн за 150 лс и скромным оснащением? а вчера смотрю тест пассат с камри, явно заказной-написано в длину как конкуренты Д класса. а он всегда был меньше!!! захожу на сайт фольца-и правду длина указана вместе с фаркопом? ну как так,Карл?

Серега1990:
То есть ты всерьез считаешь что Тойота раньше не делала турбомоторы??

Dsg и tsi?! Ну и связочка)))

анд:
То есть ты всерьез считаешь что Тойота раньше не делала турбомоторы??
С такими экологическими нормами нет.

ВЛАДиМИР :
для нищеброда - конь
для Покупателя нет
каждый сам выбирает себе категорию... )))))))
Ну если так рассуждать, то у нас больше половины Россиян "нищеброды". Только не каждый отважится купить авто за конскую цену, умные будут ждать лучших времен. Да и чет рынок "покупателей" новых авто просел на 42 % даже по сравнению с 14 годом. Так что не мы выбираем эту категорию, а нам её диктуют...
не флуди.. не забанен будешь...

За такие деньги конечно выбор огромнейший) но если нравится и кайфуешь то кому какое дело, автору удачи.
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Бобер:
Пойди сдай эту хрень на металолом и купи норм тачку хотя *****ам нравится ездить на фольсгавне
Это и есть нормальная тачка.
Смотря ведь под какие запросы и параметры нужна машина.

Владимир 880:
Потому что цены первички поднялись, вторичка мертвая, доступных кредитов нет и не будет, доходы на том же уровне, вот и просел рынок. На подобные машины мало кто с нуля садится. Надо прьдать старую сначала.

olegan555:
Мерс не ставит нитки. У ВАГов еще не так бросается в глаза как на Фордах, но раздражает немного все же, особенно кто в очках ездит. Но опция хорошая.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Это я к тому, что тут пишут, что камри с 2.5 - динозавр, а 1.4 турбо - наш век. При этом камри не славится капиталкой на 65 тыс км и заменой коробок. И при продаже динозавр иногда выходит дороже покупки с учетом роста курса )))

чита
Спидометр не электронный что-ли?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Losik713:
Спидометр не электронный что-ли?
Электронная панель приборов в комлектации хайлайн, а это уже около 2 лямов, с тем же двигателем 1.4, совсем бы помидорами закидали за такой аппарат))

Сортавала
еще к плюсам отнесу огромный багажник - детское кресло с коляской проваливаются на ура, еще место остаетя...
Владимир 880:
да действительно ! не все, у кого есть такая сумма, за эту сумму купят...предпочтут купить немного бу или вложить деньги в оборот

вот цена-то была класс !
olegan555
А Сортавала - это в Карелии ?

Pavel:
Ни когда не покупал б/у авто, считаю автомобиль не вложением средств , а не более чем - средством передвижения. Гарантия закончилась, продал и купил новую.

olegan555
А Сортавала - это в Карелии ?
именно, на берегу Ладожского озера!

Камри 2.5 разгон до 100 - 9 сек. Пассат 1.4 разгон до 100 - 8.4

Камри 2.5 разгон до 100 - 9 сек. Пассат 1.4 разгон до 100 - 8.4
про то, что не стоит пугаться маленьких объемов, когда динамика не уступает, технологии не стоят на месте.

Саров
Всетаки связка 1.4 TSI+DSG с сухими сцеплениями сомнительна для пассата.
Это конечно мое мнение, перед глазами трехлетка Б7 пассата с прошлым 1.4 о 122 лошадках и 200Нм. Комфортный автомобиль, но вот сцепления ему меняли на 40 т.км. Прошли еще 30 т.км. опять дергаться начала коробка- опять повезет на гарантийную замену (гарантия на ДСГ тогда была 5 лет). В зиму полетела трапеция стеклоочистителей- они уже не на гарантии: замена 17 т.р. встала....
Искренне желаю Вам беспроблемной эксплуатации! надеюсь, что таких косяков у ВАГа больше не будет.

Micosh:
Всетаки связка 1.4 TSI+DSG с сухими сцеплениями сомнительна для пассата.
Спасибо!! хочется верить, что косяков не будет!

Коряжма
Мои старые понятия объема двигателя, даже с турбиной, и массы машины вообще никак не связываются с новомодными тенденциями в двигателестроении...
Рад за владельца, что у него есть возможность откатать 100 тысяч километров и приобрести новый авто.
Не осуждайте, просто мысли вслух.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Денчик86:
Лям симсот за двиг 1.4. Круто, че.
Вы видимо с позапрошлого года на курс рубля не смотрели.

Алексей Пустолайкин:
В общем, каждому свое.
Неликвид, если просто продавать, да и то я бы не стал гадать. А если человек обменяет в трейд-ин на новую - никаких вообще проблем.

olegan555:
Как и делают люди в Европе.... 3-5 лет юзают, потом в том же салоне на обмен, при чем на весьма выгодных условиях. У нас наверное такие условия никогда предоставлять не будут. У нас вторички 10-15 летние катают до того момента пока её короед не сожрет, а новые так вообще до дыр привыкли катать...

Игорь040999:
Вы видимо с позапрошлого года на курс рубля не смотрели.
А вы ,видимо, не поняли смысл моего посыла. За лям симсот ,можно купить, ну предположим камри в комплектации элеганс драйв (все плюшки в ней есть) с движком 2.5 литров который да тыщ 300 вообще не потребует ни малейшего к себе внимания. на полноценном 6-ступом автомате. Да, качество отделки и престижность пассата будет несколько выше. Но кому что. Я, например, просто хочу садиться в авто и ехать, без мыслей: а как там мой 1.4? а как турбинка, не потеет ли, ой дсг чего-то в пробке дернулась, чего это с ней. Вот как-то так.

Владимир 880:
Ну почему же Фольксваген предоставляет скидку до 200 т. р. если приобретаешь новый авто спихнув им старый по трейд ин. Именно на пассат скидка 100 т. р., на туарег 200)) Во всяком случае, когда я брал, сейчас не юзал.

Дмитрий:
Натянет он вряд ли, интересно сделать тест динамики под нагрузкой, там где имеет место не только крутящий момент но и объём . На счёт надёжности так пассату эту надёжность ещё требуется доказать, он ведь только вышел о чём ты паренёк???
Камри надёжность доказывать не надо, отзывов на дроме предостаточно, двигатель+коробка при правильной эксплуатации 300 тыщ пробега гарантируют а вот пассат с турбодвижками и дсг больная тема обсуждений, надеюсь исправили в этот раз и не ударят в грязь пассатовским лицом.

olegan555:
Так то сумма скидки не плохая конечно. Но когда стоимость авто подходит к 2 млн, то эти 100 тыс не так уж и заметны))))) Хотя по трейд ину они выручат нормально..

Nord_Я:
Да простой пример, в затяжном подъеме если надо ускориться, камри попрет шо дурная из-за своего объема. А турбовое авто с малым объемом будет ускоряться намного медленнее....

Нижний тагил
Владимир 880:
Что за бред. Причем тут объем. У современной формулы1 1,6 объем ,но это не мешает ей разгоняться свыше 350км.ч. и до 300 примерно секунд за 10. На динамику влияет моментная(мощностная) хар-ка двигателя

Vitos80:
Говорилось вообще то про динамику при загруженности авто!!!! Твоя формула на спойлере мешки с картошкой возит? Или может она в затяжные подъемы идет? Да и движка с коробасом совсем под другое заточено. Накинь ей 100-150 лишних кг и она будет ехать как обычный тазик.

Vitos80:
Чё-чё ты ещё сюда шатл приплети.

У Камри он ниже.
Крутящий момент у камри чуть ниже, зато объём гораздо больше.

У Камри он ниже.
Что он ниже то понятно. Но не только кр момент влияет на динамику, там много факторов начиная с объема и заканчивая аэродинамикой кузова. И вот как раз таки когда авто полностью загружен или идет в затяжной подъем тут уже играет не моловажную роль объем двигателя!!! За счет которого авто преодолевает эти факторы. Если так рассуждать, то зачем тогда у большегрузов делают объем по 14-17 литров??? Делали бы по 5-7 в паре с турбиной хватало бы вполне, экономия топлива была бы большая. А делают для того такие объемы, чтобы большегруз мог без проблем преодолевать затяжные подъемы, чем больше объем тем дольше сохраняется тяговая сила!!!! Так как большинство грузовичков и пикапов, у всех объем превышает 3-4 литра, для дольшего сохранения тягового усилия.
Рамиль
Натянет и не совневайся. У меня джетта 1.4. 122 кабылы. Натягивал камри несколько раз. Так что оставалась в ***е

Рамиль:
За рулем камри наверн пенсионер ехал с полным багажником картохи))))

Владимир 880:
Если так рассуждать, то зачем тогда у большегрузов делают объем по 14-17 литров??? Делали бы по 5-7 в паре с турбиной хватало бы вполне, экономия топлива была бы большая. .
Делают, чтобы с места многотонные грузы брать. Если бы фурам с места не надо было грузы тягать, то ставили бы меньший объем с турбой.

Владимир 880:
чем больше объем тем дольше сохраняется тяговая сила!!!! .
Поясните, что вы имели ввиду?

вот цена-то была класс !
почему была? Она периодически бывает "класс". Вон чел( http://www.bmwclub.ru/index.ph...) в августе 2015 320dX-drive взял за 1,63(при евро в районе 70) и это получается чуть больше 23000 евро. А в той же Германии такая тачка тянет на 44000. Почувствуйте разницу, как говорится!!! )))
Владимир 880:
Не "нищеброд", а "конюх". Я не правильно выразился. ))))))))

чита
olegan555:
Не знаю, мне новый пассат только из-за этой панели нравится если бы брал то только такой и все таки 1.8 мне в свое время пассат с таким двигателем особых проблем не доставлял)
Владимир 880:
Не морочте людям голову! У грузовиков дизель- там там совсем другие условия по эксплуатации!

Sergeev Alexandr M:
Причем обычно именно турбодизель.
Sergeev Alexandr M
Хотел вставить свои "пять копеек" . Имею опыт владения Passat B7 HiLine 1.8л. более трех лет. В декабре продал и перед продажей естественно стал искать , а что купить?.
Естественно интерсовался новым Passat b8, ждал когда он появиться осенью у нас в салонах. Первое впечатление от Восьмерки, когда его осматривал внешне было очень позитивное, он стал ниже, за счет этого визуально смотрится более широким и солидным. Красивая оптика.
Тест -драйв. Когда сел внутри -все оказалось до боли знакомое. В Семерке меня доставала консоль передней панели. Если я удобно усаживался , то правое колено упиралось в острый угол консоли, на Восьмерке его сделали мягким))) но все осталось почти тоже самое.
Завел двигатель, в салоне -тишина! Шумоизоляция в в новом Пассате на много лучше. Головное устройство с навигацией и ж-к панели приборов- супер. Все очень удобно. Но по мелочам есть к чему придираться. Средний бардачок , между креслами стал меньше. Диски уже -не войдут. Карманы в дверях тоже -меньше.
Что меня не устраивало в Седьмом Пассате. Это подвеска. Я брал на прокат Пассат в Европе , там обычная подвеска, она более комфортная. У моего Пассата раздрожала в вертикальная раскачка при скорости свыше 130 км.час. Рулился он очень хорошо но вот по мелочам, все равно что раздрожала. Побывав три раза на тест -драйве нового пассата ( тестил с двигателем 1.4) я не нашел для себя чего то координально нового, кроме оформления салона и кузова. Да 1.4 по динамики был сраним с преддыдущим 1.8 , DSG - супер...но все какое то Де-жавю..
Исходя из сложившегося баланса цен на авто, в конце 2015 года можно было за меньшу. сумму ( 1.5 млн.руб) купить audi a4 или audi a6 за 1.8 млн.руб. Но а4 , конечно уходящаяя модель и коробка -вариатор. За то у Ауди другая подвеска по сравнению с Пассатами и рулится Ауди еще круче.

Что касается динамики Пассата и его сравнения с Камри- то конкуренцию Пассату может составить только Камри с 3.5 л. двигателем! Но у Пассата при таком же почти крутящем моменте при 3500 об.мин ( против 4700 об.мин) расход топлива будет значительно меньше.
А про 2.0 и 2.5 литровыми двигателями Тойты с моментом 199 н.м и 231 н.м при 4600 об.мин против дигателя ВАгов 1.4 л и 1.8л. 250 н.м и 320 н.м при 1400-3200 об.мин. - и комментировать не нужно.

Sergeev Alexandr M:
Хотел вставить свои "пять копеек" . Имею опыт владения Passat B7 HiLine 1.8л. более трех лет. Что касается динамики Пассата и его сравнения с Камри- то конкуренцию Пассату может составить только Камри с 3.5 л. двигателем!
Стоковый пассат b7 1.8 tsi по динамике до 100 идёт ноздря в ноздрю с камри 2.5,копий сломано на эту тему предостаточно, здесь на дроме один из заядлых владельце пассата попросил закрыть тему пассат-камри- динамика, гонок по его словам было предостаточно,можно сделать скидку на то что вы не в теме.
Sergeev Alexandr M
Я спорить с вами не собираюсь. В гонках не участвовал и не наблюдал. А то что тут могут написать, то доверия к этому очень, мало. Если посмотрите хар-ки , то только Камри с двигателем 3.5л. с разгоном до 100 км.сек резвее Пассата. Остальные на пару секунд, медленнее. Если не согласны , все претензии через суд к производителям.

Очередное бла-бла-бла.

Ростов-на-дону
К тех характеристикам производителя сильно прислушиваться не стоит. Для примера на моем авто расход указан в городе 10.5, а по факту 12, разгон 9 сек, а по факту 8.6. Они некоторые параметры завышают, некоторые занижают. Особенно расход, никогда не соответствует. Так же и у пассата, не факт, что он сотку за 8.4 берет, может быть и дольше, а может и быстрее. Так же и камри по паспорту 9.3, но разгон ничуть не уступает моему, шли ноздря в ноздрю примерно до 160, потом камрюха стала отставать и ближе к 200 я шел впереди корпуса на 4-5....
Владимир 880:
Коробка какая МТ или DSG. Если робот, в каком режиме - D -или S? В S режиме разгон чуть резвее.
Очередное бла-бла-бла.
Это вы про себя- как я понимаю самый сильный ваш аргумент-... " ..по его словам.."

Sergeev Alexandr M:
Смысла не вижу с вами дискутировать, бла-бла-блакать не хочется, всё осуждено до вас, извините.

МТ и на моей и на камри.

МТ и на моей и на камри.

Sergeev Alexandr M:
Ну в любом случае на B8 стоит уже другой и более мощный двигатель. 1.4 л имеет те же мощностные ха-ки. как у 1.8л на на B7. Судя по каталогам на новом Passat поменяли головку цилиндров ( другой артикул) , поршни и кольца. По другому стоит турбина, и ее система охлаждения. говорят за счет этого двигатель быстрее греется. Двигатель очень похож на тот, что начали ставить на новую Октавию А7, там уже некоторые накатали более сотни тысяч км. и особо жалоб на связку двигателя и DSG - нет.
Двигателя совершенствуют, появляются новые сплавы металла, блоки, кольца, поршни и т.д. все модернизируется. Естественно на машину стоимостью под 2 млн не будут ставить двигатель который вместе с коробкой выхаживает 100 тыс... Я так думаю ресурс при должном обслуживании и эксплуатации, должен быть как и на атмосферниках... 300-400 тыс. Ну а DSG хоть как не старайся, после 150 тыс потребует ремонта...

Нижнекамск
Владимир 880:
В современные двигатели такой ресурс не закладывается. Это просто не нужно производителю. Машины делаются одноразовыми. Что бы лет пять откатала и в утиль, бери новую. У немцев, как законодателей мод, это более явно выражено. Но и азиаты в этом же направлении идут.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk:
То, что одноразовые - это да. Причем и немцы и азиаты. А то, что на 5 лет - не согласен. 10 лет проходит у думающего водителя при должном уходе и не в такси. Далее ставим контрактный двс, если продавать не хочется.

Vitaliy-nk:
Может и так. Как раньше делали, так уже не делают, тут я согласен. У меня на авто пробег 320 тыс, недавно мерил компрессию, в каждом 11.4-11.6. То есть надежда намотать еще соточку у этого двигателя есть. А взять жены авто, меган2 08г, там пробег 220 тыс, а компрессия уже по 10 очков с малым, то есть еще чуть и в капиталку.... Получается чем новее авто, тем меньше ресурс))) А как я наматываю км за год, то мне и на пять лет современного двигателя не хватит... года 2-2.5 и все)))))

Vitaliy-nk:
Такой ресурс и не нужен, нет ни какого смысла накатывать 400 т.р. все имеет свой срок эксплуатации, понятно, что после 150 тыс. все начнет сыпаться, и будут вложения, чтобы увеличить ресурс, а зачем вкладывать, очевидно что рано или поздно придет в негодность!!! Оптимальный вариант - продавать к 150 тыс.
Владимир 880:
Это еще хорошо для мегана. хотя там двигатель-то более-менее как раз.

Нижнекамск
olegan555:
Смысла накатывать 400 т. конечно нет) только с каждым годом все очевиднее будет становится одноразовость машин, и желающих брать с пробегом более 100 т. будет все меньше и меньше. Но не будем заглядывать так далеко - на данный момент у тебя новая, классная машина) которая радует))
Sergeev Alexandr M
Еще хотелось отметить наличие на Пассате разных приятных мелочей, которые редко встретишь в более высоком классе авто.
На пример... наличие штатной сигнализации с датчиками объема,наклона и защиты от транспортировке. Возможность с брелока, открывать и закрывать окна, поворот фар в сторону поворота руля, индикация давления в шинах с точность до одной десятой. Температура масла, регулировка климата с точность пол градуса, про обогрев лобового стекла уже писали. Датчики дождя и света, обогрев и затемнение зеркал в базе!

Sergeev Alexandr M:
Спасибо за достойное дополнение отзыва, еще добавлю сюда безключевой доступ...

Сортавала
и еще из минусов - очень тяжелая крышка багажника, с кнопки не закрывается (следующая комплектация) супруге, чтобы закрыть, надо приложить большие усилия!!

Sergeev Alexandr M:
Ну ты уж так то не пугай. За 1750 тр в любом автомобиле однокласснике будет больше плюшек просто потому что это будет уже одна из верхних комплектаций. А премиум модели этого класса с такой цены еще и не начинаются.
анд:
Тогда прошу пояснить.
Берем к примеру Audi 4 B8 Audi A6 это однокласники , согласны? Но тогда прошу назвать что там есть из выше указанного мною??

Еще прошу пояснить.."А премиум модели этого класса с такой цены еще и не начинаются" т.е. вы считаете , что по такой цене как Пассат премиум моделей , нет ? Все они значительно дороже , чем цена на пассат ? Тогда согласен.

Zubek76:
в пять копеек нужно такие отписки вставлять.
а ты хочешь, что бы я писал - как нежно меня обвалакивает кожа сидений, как бесподобно и грациозно машина входит в поворот... БРЕД))))
это всего лишь машина))))

Замкадье
olegan555:
Все верно, за исключением того, что если все такие умные будут то кому продавать? вы не купите, другой умеющий считать то же, следовательно одноразовую машину не продавать придется, а сдавать в утиль

Замкадье
"....На пример... наличие штатной сигнализации с датчиками объема,наклона и защиты от транспортировке...." Лучше бы в ней автозапуск был-бы чем например датчик уклона. В холодных регионах он более актуален, а так как автозапуск интегрировать в штатную систему? Никак?

Wolfsburg
Жалко красавца, подбили уже. А так новая есть новая, желаю безпроблемной эксплуатации.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Автору впарили тот же Dsg 7 только с прошивкой 2014 года))) и наслаждается ездой ,блогодаря ей расход и динамика
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Просто любопытный:
хоть меньше ведер будет на дорогах!

Ronin 1976:
))) у тебя такая же коробка... тебе ее не впарили?

Когда выбирал себе авто, смотрел и пассат. Но смутило дсг, да и по размерам салона Камри больше, сей показатель важен был для меня -поскольку за мной комфортно уже не сядешь (190+). Да в и в ширину сзади больше 2 с комфортом не сядут. Пассат и Камри все таки разная целевая аудитория. Пассат ближе к "себе любимому" чем Камри. А момент и др.характеристики для меня были вторичны.
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
турбина быстро двиг 1.4 уничтожит , к бабке не ходи
а ты и не ходи.....и семечек поменьше трескай

Переполох? С таким ценником???))) Уж очень сомневаюсь.
Не на тойте же от 1350000 ездить.

VasMan:
Не на тойте же от 1350000 ездить.
Не до понял твоего умозаключения.

Алексей Пустолайкин:
отменный выпук....продолжай.
Nord_Я:
Не до понял твоего умозаключения.
я о цене....камри от 1350000 . Нет больше камри за 959000 и никогда не будет...как и дешевых пассатов.

VasMan:
У камри фиксированные комплектации, у пассата нет, 1.4/150 л.с минимум 1 575 000р комплектация хоть и не барабан, но много чего нет и всё это стоит не мало, можно и до 2 лямов набрать, с 1.8 цена возрастает до 1 770 000р в базе с со всеми вытикающими. Против пассата ничего не имею, сам бы поэксплуатировал с удовольствием, но ценники зашкаливают, камри всё равно дешевле получается.

FFAT:
новый пассат гораздо просторнее
Nord_Я:
я не спорю. но...когда камри стоила 950000 ее пачками брали. Я, заказал новый суперб мне дали скидку 250000+50000 за закредит ...итого...суперб обошелся мне в 1490

новый пассат гораздо просторнее
Докажи, без бла-бла-бла.
Докажи, без бла-бла-бла.
смотри характеристики...или съездий посмотри в живую. Я, поседел впереди...потом отлично уселся сам за собой. В старом было тесно.

VasMan:
Дождёмся сравнения, задний диван камри по сравнению с новым супербом попросторней будет,кроме багажника.

челябинск
Vitos80:
ну да и меняют моторы после каждой гонки все пральна
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
все эти малообьемники делают жадные европейцы для того чтоб мало жрало бенза т.к. бенз дорогой а был бы дешовый как в США никакого смысла в этих маленьких моторчиках и небыло бы.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Nord_Я:
максимум ездят 4 человек) им просторно.

VasMan
1.4 тоже не взял бы.....для октавии и джетты пойдет.
VasMan:
1.4 тоже не взял бы.....для октавии и джетты пойдет.
машина нравится. Удачной эксплуатации.

Очень приятным стал пассат.
неприятность с ДТП конечно плохая,ладно хоть не сильно кретично.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

FFAT:
Суперб можно было еще посмотреть. Он поболее Пассата существенно.

Как это шумная подвеска? Стучит? Так это пробивает значит?
В ПТФ ксеноновые лампы ставить нельзя! Это согласно Регламента по допуску к эксплуатациии ТС!
Тойота въехала... Уметь надо ездить! А если не дано, то не надо и за руль цепляться!
террамиг...:
Как это шумная подвеска? Стучит? Так это пробивает значит?
Пассат хорошая машина, да не понятно кому досталась! Жалко авто!
Въехали не по его вине, а вот про противотуманки соглашусь.

Не много ли гонору?

Северная столица
olegan555:
Думаю в свете последних событий финансового характера в стране в целом, покататься до окончания гарантии и продать, купив новую, уже не так много, как раньше людей.
Теперь автомобиль становится роскошью...
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Максим Левор:
Въехали не по его вине, а вот про противотуманки соглашусь.
Не много ли гонору?
РасСОл
Автор, а отзыва то и нет! так, на троечку.
Достала уже эта дромовская эпидемия, как отзыв про фолькс, так обязательно влезут юзеры или просто обожатели тойоты и начинается срач-"га...но ты купил, развалится, а вот камри, а вот крузак!". Человек же четко написал- "Покупаю новую, езжу 2-3 года, продаю". На..рена ему ресурс этот 300т.км?! Он для себя и своей семьи за свои деньги её купил! Это его выбор, зачем везде камри тыкать? Не надоело а?

террамиг...:
Не виноватых в ДТП не бывает! Прохлопал ушами значит! Можно затормозить, можно сманеврировать, можно газу добавить! Если не виноват, то зачем оправдываться? Столько, сколько положено водителю с тридцатилетним стажем, отъездившим без единого ДТП и царапин на автомобилях! Вперед надо смотреть и по сторонам! А не пялиться на экраны, да в телефоны!
Не зарекайся и не зарывайся - к хорошему это не приведет.

Вот что мне лично интересно. У меня в Б7 движок 1.8 152 кобылы на 250 крутящего. ДСГ-7 переваривает потолок 250 крутящего. В новом Б8 1.8 уже на 180 кобыл. Но ДСГ осталась та же самая. Получается, что в новом Б8 просто на удачу чипованный двигатель?)

miracle-man:
Двиг новый, момент вроде оставили на уровне 250нм. Думаю свой чипануть, но коробка ещё 2 года на гарантии, хз)

miracle-man:
А вот с этим мотором скорее всего уже мокрая дсг7 ставится.

Дмитрий Михайлович:
А вот с этим мотором скорее всего уже мокрая дсг7 ставится.
неправильно предположил. одинаковые ставят.

Tyumen
В общем приобрел пассата, цена 1,740 т. р. ....
-----------------------
Может цену спутали))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Цена - жесть конская ))) За 1,4 ...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

у 1.8 вага нет 320 н.м, там те же 250
и если 2.5 тойоты не хотите сравнивать, то тогда и 3.5 от тойоты с пассатом не следует вобще, с 1.8 очень далеко до неё
Highlander )

Какая печаль, обидно наверно когда подбивают новую машину.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

avera:
у 1.8 вага нет 320 н.м, там те же 250
Мой отзыв: Honda Inspire 2003

По поводу салона нового Пасата. http://www.volkswagen.ru/conte... Если посмотреть, по ширине салон , спереди и сзади 1506 мм один из самых просторных в классе. Если сравнивать даже с той же Камри , то Ширина переднего дива на почти одинакова, но задний у Пасата такой же 1506 мм , у Камри 1360 мм . Расстояние для ног 973мм тоже одно из лучших для данного класса.

alseco:
Прежде чем писать всякую бредятину, про то что есть и чего нет зайдите на официальный сайт WV. И там вы никаких 250 Н.м. Не увидете. Новый двигатель 1.8 л. 320 Н.м. Я понимаю , что многие тут считаю Тойоту самой крутой тачкой в мире , но цифры то зачем подтасовывать и отвергать очевидное?
действительно, прежде чем писать всякую бредятину, про то что есть и чего нет зайдите на официальный сайт WV.

LK82:
Не зарекайся и не зарывайся - к хорошему это не приведет.
А это своего рода соцопрос был, если большинство заминусит мой пост, значит это те кто регулярно долбит свои автомобили и смотрит не на дорогу, а на экраны и говорит по телефону! То есть таких большинство, 9 минусов, 1 плюс! Что и следовало доказать!
Так что водителям, да тем более с маленьким стажем, не стоит пользоваться при движении своими гаджетами!

террамиг...:
Чистой воды ТРОЛЛЬ. Еды не будет - постись!

avera:

alseco:
Вот ссылка на оф. Сайт , где вы там усмотрели 250 Н.м у двигателя 1.8. В там везде только 320 Н.м. 250 Н.м только у 1.4л. По этому не делайте голословных заявлений! Т. Е давайте ссылку на оф . Сайт где вы это усмотрели! http://vwdws.cdnvideo.ru/uploa...

[quote=А.Ш.] Ещё раз: 320 только на ручке. Для DSG DQ200 мотору 1.8 "урезали" момент до 250-ти. Разница в разгоне до 100 у них 0.1 сек. По-моему http://motor.ru писали об этом.[/ Да на заборе тоже пишут, зайдите на оф . Сайт и почитайте .

alseco:
Сайт где вы это усмотрели!
оф сайт WV

[quote=avera]
что я собственно и сделал. и вижу 1.8 - 250 н.м.
я понимаю что тут многие турбопукалки считают самыми крутыми в мире, но цифры то зачем подтасовывать и отвергать очевидное?[/
Капитан -Очевидность!!!)) вы наверное будете сильно удивлены, но на самые крутые в мире болиды , Формулы 1 - устанавливают двигатели , о ужас- по вашей классификации- Пукалка- объёмом 1.6литра.

вот не надо про формулы, пассат и прочие это далеко не для формулы, как выше писали после заезда двиг под замену как и трансмиссию

LK82:
Чистой воды ТРОЛЛЬ. Еды не будет - постись!
Мое обращение к невнимательным водителям тролльство считаете? Это пока Вас, не дай Бог конечно, не коснулось! Всего доброго! Я больше тут не появлюсь!

Сортавала
[quote=террамиг...]Как это шумная подвеска? Стучит? Так это пробивает значит?

если для вас шум и пробой в подвеске одно и тоже, дак о чем разговор))

спасибо))

Вот официальный сайт WV http://www.volkswagen.ru/ru/mo... Если открываем спецификацию с ха-ками двигателя , страница 44 каталога , то там указаны все двигатели которые идут на Пассат Б8 , объемом 1.4 и 1.8 - и момент для них. Для 1.8 л при 180 л.с. 320 н.м. К стати точно такой же двигатель 1.8 л. ставят сейчас на Audi A6 (190 л.с. и 320 н.м.) P/S/ Вообщем странно. На этой же странице открываю цены и модификации , там указана другая цифра 250 н.м открываю первый попавшийся сайт , там DSG 1.8 л, 180 л.с . 320 н.м http://autorambler.ru/catalogu...

спасибо))
У меня был такой случай на Калине, как у Вас. Девочка 20ти лет, выезжая на Нексии со двора на главную дорогу, приехала мне в правое крыло. Избежать столкновения я не смог (встречка), хотя скорость была около 30-40 км/ч (перед лежачим притормаживал). Так что его нападки - чистой воды троллинг.

Pavel5pavel
АВТ68:
почему была? Она периодически бывает "класс". Вон чел(http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/Кто-за-сколько-купил-НОВУЮ-f30-Часть-вторая-Лето-2015.901796/page-33) в августе 2015 320dX-drive взял за 1,63(при евро в районе 70) и это получается чуть больше 23000 евро. А в той же Германии такая тачка тянет на 44000. Почувствуйте разницу, как говорится!!! )))
я уже давно говорю, что гольф-класс стал конкурентоспособен только в барабанных версиях. а в топах он уже проигрывает старшим по классу собратьям, и это у многих марок такое

Pavel5pavel
бмв копейку правда предлагали пару лет назад за дешево, но это уже прошло

Позвонил я в представительство http://WV.ru/ Хотел уточнить , как это , так. В каталоге и прайс-листе для одного и того же двигателя указаны разные значения момента - 320 н.м в одном случае, 250 н.м. в другом. Хорошо , что звонок бесплатный- девочка выясняла не менее 15 мин. Сначала просто хотела открутиться, мол все данные сайта носят только чисто информационный характер. Потом переключила на тех специалиста, тот давай ВИН. Не стал я с ними выяснять, сделал как и сказали официальный запрос.

Вот интересный тест сравнение Camry vs Passat http://www.autonews.ru/test_dr...

alseco:
указаны разные значения момента - 320 н.м в одном случае, 250 н.м. в другом.
http://vwts.ru/pps/pps_606_dvi... 6 стр. 250 CJSA CJSB 350 CJEB на пассат не ставиться

Старый Оскол
террамиг...:
Всему время и случай ,не с каждым случается ,но никто не застрахован ,бьют даже стоящих на обочине ..
Удачи.

LLE

Виннипег
xtrail77:
В Европе жуткие налоги на бензин для содержания бездельников и паразитов, города построены во времена лошадей, нет парковок, а люди живут в многоэтажных муравейниках без гаражей. Там где есть нормальные дороги 1.4 турбо - это мотор для машин класса короллы. А нормальный мотор это что-то вроде 3.5 л на 270-280 л.с. и экономия 300-400 долларов в год не вынуждает к покупке машины длиной 3 метра или мотором 1 литр.

Wolfsburg
LLE:
Про дороги для лошадей, муравейники и отсутствие парковок, вы батенька погорячились.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

красив

Очень, если можно так сказать, сбалансированный экстерьер. Строго, солидно, не вычурно. Без феерических линий и граней, "раскосости" и т.п. - спокойный дизайн. Как классический смокинг. Но отзыв пока малоинфоомативен. Есть ли расход масла? Концерн обещал учесть свои промахи.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Ездил на таком в Европе, на дизеле и ручке. Хорошие впечатления. Потом заходил в Авилон на Волгоградке, в ноябре 2015.. И прифигел от ценника, в сочной комплектации 2.2млн....( . пошел просто так в соседний БМВ, прокатился на 520d.... За 2.2 увез новую чистокровную немку из салона в очень даже нехилой комплектации. Отзыв можете посмотреть тут Отзыв о BMW 5-Series Как говорится, - без комментариев!
Симферополь
Владимир 880:
к слову. 1,4 tsi dsg7... 9 человек в универсале, двое из которых в багажнике сидели. из Алушты на Ангарский перевал (12км) вместо привычных 2,5т об. на 3,5т. оборотах вообще без проблем и истерик. ну вам, как говорится, с тазов конечно виднее, что тачка гауно

Дмитрий:
Верующие утверждают, что момент 250Нм с 1500об/мин в движке 1.4 некошерный) Вот, если 230 с 4000, но мотор 2.5, тогда да, тогда порёт)

А.Ш.:
Ни кто такое не утверждает, это ваши личные домыслы.
Марсель
Владимир 880:
Да ладно Вам! Тестил недавно Октавию 1,4 - она со старта сделает Камри легко! После нее сел в тойоту, выехал на Киевку и еле вклинился в поток - начинает выпуливать через секунду после нажатия на газ! Вот это меня разочаровало...

Дмитрий:
Двигатель не тянет вообще такую машину..у меня 2 литра дизель июль 15 года с турбиной и то маловато...а 1.4 вообще ни о чем...ну если ездить со скоростью 40-50 км..тогда ок..пойдет:))
Что -то расход у вас большой кстати...

alseco:
Реально большой салон...я был удивлен когда супруга сказала..смотри как просторно!:)) Очень хорошая маш инка получилась...у нас в городе 2 или три кроме моей еще есть...многие люди просто останавливаются поглазеть:)) Особенно красиво смотрится спереди....

Krevetozav:
Очень хорошая маш
Особенно красиво смотрится спереди....

sergej wolfsburg:
Игорь Новомирский:
в Испании конкретно, такой 1.4 бензин Пассатик стоит от 25 тысяч евро...это за самый пустой...ну а дальше все зависит от пожеланий....

сухофрукт:
вы если не понимате то не пишите ерунды. в настоящее время все автопроизводители зажаты нормами экологичности, поэтому и движки такие. Между прочим этот "позор" за 8сек до сотни разгоняет,что уделает еще большинство 2 и 3 литровых движков.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Vityuna:
у меня в птс германия прописана

olegan555:
да какой он огромный то? у меня в поло 4 колеса 15 влазили без проблем, а тут хотел их до мусорки довезти и не влезли.

knzk:

olegan555:
да свои 100 т. км думаю отстреляет, а больше и не надо.
20 000 проехала и автор продал. Пусть другие катаются. Тоже верно.

Сообщений: 20527
Серега1990:
Тойота на протяжении последних 30 лет делала и делает турбомоторы. При этом как 20 лет перешла на новый уровень гибридов - 35 моделей в линейке.
Так что, кто говорит, что "технологичные" немцы - ошибается. Турбомоторы это уже старьё, а дизеля скоро уйдут в историю.

Сообщений: 20527
Розарио Агро:
С такими экологическими нормами нет.
По твоему японцы на своём рынке ездят на евро2?)) У них всегда эконормы были строже, чем в Европе.

Черноморское, Крым
Тоже владел поло, впихивал только 3 колеса, в пассат аналогично.
Плохо старались)) Если 2 колеса поставить "стоя" и 2 под наклоном - с трудом но влезут (я о поло)

Тоже владел поло, впихивал только 3 колеса, в пассат аналогично.
плохо старался. у меня без проблем влазили. в пассате багажник по объему большой, но высота маленькая, не позволяет, что-нибудь большое засунуть

Krevetozav:
Что -то расход у вас большой кстати...
ты тормоз то отпускай,когда ездишь, то потом будешь жаловаться,что движок быстро накрылся и тормозам эндец через пару тысяч пробега. 8 сек до сотни это не тянет???? ты на спорткарах только раньше ездил?

Дмитрий
Не грусти с помощью которого можно ли увеличить

Somebody
"Средний расход - 7 литров, когда валишь - 8 литров - что очень радует." Полный бред. Когда валишь по городу, стоишь в пробках, то расход будет 11-14 л

knzk
сухофрукт:Мотор 1.4 конечно жесть, для машины такого уровня-позор. Сам Пассат конечно хорош внешне и внутри.вы если не понимате то не пишите ерунды. в настоящее время все автопроизводители зажаты нормами...
Когда продашь с горем пополам это ведро с поменянным коробасом, по другому петь будешь, аист

Олег С
купи десятилетнего японца и при продаже денег не потеряешь,а новые авто все сильно теряют в цене. авто это не лучший способ вкладывать деньги. как говорится все проблемы исключительно из-за головы

Nord_Я
Dimantion:
Автомобиля который уже готов устроить маленький переполох в сегменте D".
Переполох? С таким ценником???))) Уж очень сомневаюсь.
Thank goodness for a great game

Алексей Пустолайкин
Именно 1.4 с турбиной и обеспечит этому авто полный неликвид при пробеге в 100 тыс км. Это я к тому, что тут пишут, что камри с 2.5 - динозавр, а 1.4 турбо - наш век. При этом камри не славится капиталкой...
А откуда инфа про капиталу на 65?

Владимир 880
Nord_Я:Натянет он вряд ли, интересно сделать тест динамики под нагрузкой, там где имеет место не только крутящий момент но и объём . На счёт надёжности так пассату эту надёжность ещё требуется доказать,...
Ездил то хоть раз на турбоматорах? Слова Камри и попрет что дурная, вместе не стоит употреблять 😂😂. Теперь то пожалуй что понял я, не ездил ты на нормальных моторах,пересел с шанка на Камри,и все, эталон)

Somebody
Денис Васнецов
Слова Камри и попрет что дурная можно употреблять когда Камри 3,5. Не то, чтобы прет как дурная, но едет вполне прилично.

Продажа Volkswagen Passat 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат