Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1995

, Тверь
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 10-... л/100км
Название: Passat CL
Здравствуйте посетители сайта дромру. Меня зовут Алекс и я решил немного рассказать о данном авто. Начну как и многие с предыстории...
В конце лета я еще числился владельцем российского автопрома и неспешно продав машину я принялся искать подходящий вариант с моим не дюжим ростом под 2 метра! Так как между моих ног имели честь побывать лишь ваз-21014 и 015 я не отказывался от возможности усадить попу в любые машины и после месячного поиска уселся в одну подходящую.
Так вот эта подходящая поспешила мне понравиться, для начала я сумел открыть её с первого раза что не получалось у многих. Поместив свою пятую точку на сиденье я сразу принялся подстраивать все под себя и о чудо мне было достаточно удобно и комфортно. Не долго думая было решено прокатиться по чудо местности с деревенскими дорогами)) Машина завелась сразу, так что мне оставалось лишь пристегнуться и поправить зеркала... и вот я тронулся с места и пополз по ухабам на нормальную дорогу! Чтож сказать ощущения мог сравнить лишь с вазом и думаю понятно что в этом немце более комфортно и приятнее передвигаться. Несмотря на то что машина заметно тяжелее, она быстрее разгоняется и стабильнее на дороге, что не скажешь о тормозах - такое чувство что машина противится сбавлению скорости. В общем немного прокатившись я был уверен что нужно её брать. Вернувшись назад и заглушив мотор, который кстати на холостых еле держал 750, я начал присматриваться к деталям, например изнутри ручки дверей были изцарапаны, как будто собака прибегала в гараж где хранилась машина, открывала двери и грызла ручки)) Отсутствовали некоторые пластмаски интерьера, магнитола, крючок открывания задней двери. Выйдя из машины я стал её оглядывать, что сказать гнили нет, лишь пару сколов и пестринок. Хотя бросилось в глаза другое - похоже крепление заднего бампера было с одной стороны сломано и один из владельцев влепил саморез! Врятли на фото вы заметите это, но я все равно отмечу.

И так что я поимел: тачка вроде симпотная, 2 подушки, механика, ГУР, АБС, без люка, кондиционер (отключен, не знаю почему и ладно - не нужен), передние электро стекло-подъемники, литые диски. Машина с огромным салоном - самое оно для молодежи и не только (ну вы поняли, задний диван, парень, девушка) не менее большим багажником (опять же сравнивая с вазом) и зимние колеса (в багажник правда влезли лишь 3 R15 еще одно пришлось в салон класть).

Не долго думая и уладив все дела с оформлением решил отправиться к знакомому автоэлектрику, надо же все-таки установить себе музыку, а за одно узнать что скрывает пассат за своим макияжем. Так вот после установки обычной сд сони музыки и ремонта стекло- подъемников выяснилось что периодически не горел задний ход. Проблема решилась обычным креплением фишки к нужному месту)) Ну за одно товарищ-мастер говорит: давай-ка поглядим и осмотрим всю машину...
Осмотрели, в итоге кроме стандартной смены масла в двигателе - смена в КПП, заменил фильтр, ремень ГРМ, антифриз, тормозную жидкость, свечи.

Со следующей прибавки к бюджету пошли в ход передние стойки, пыльник, резинки стабилизатора, сальник двигателя, 2 подшипника сзади. Также пришлось исправлять провисшие двери (все 4 исправил, теперь как на элитной иномарке захлопываются, кроме водительской двери) и слабую шумоизоляцию, не знаю как было изначально, но то что она отсутствовала напрочь - факт.

Ну думаю можно ездить спокойно, все-таки машина очень надежная и неприхотливая, но с наступлением холодов, а именно +5 градуса машина перестала держать обороты. Чтож пришлось заменить еще и потенциометр (тут можно шутку про "не стоял", но думаю не надо) - одна из распространённых болячек немецких авто 90-ых. Правда мне пытались доказать что нужно заменить регулятор ХХ, который стоит 6к отдельно и 12к в сборе, НО кто владеет такой машиной или хочет такую или просто с похожей системой - НЕ верьте! Я всего за 3к, недели ожидания и 10-ти минутной починкой все решил. И кто пытается прогреть авто что бы обороты держала - не будьте жлобами! ВЫ БОЛЬШЕ на бенз потратите, особенно теперь, когда он дорожает.

Так вот потратив примерно 30к (не учитываю дележку на алкоголь дяди васи - у меня слишком кривые руки что бы самому все сделать) я получил идеальный авто для повседневных нужд. Единственное что неприятно это слегка обвисший потолок, но на голову не падает и славно)

И так владение авто: в голову сразу бросается расход, который явно больше чем на вазе которым я владел, хоть и не замерял, но это факт (1.5 против 1.8), хочется иногда "наваливать", но выбор между побыстрей и билетик в кино побеждает билет. С расходом вырастают и габариты, крутить рулем приходится в городе чаще, правда это куда приятнее делать, ведь у машины отличный обзор и есть ГУР. Еще очень не хватает бардачка, могли бы подушку безопасности по другому впихнуть. Также скажу про руль - он не очень удобный и плохо нажимается гудок (нужно знать точку нажима, но я же не буду её искать в опасных ситуациях, так что привык держать меньше сигналить баклажанам на дорогах)) Стоит сказать про электро стекло-подъемники, их расположение является не удобным.

Внешний вид довольно заманчив и куда лучше, если сравнивать с ауди 80-100 и пассат б3 которых в городе навалом! (лично мое мнение - прошу не пинать за это).

В ночное время обычно не катаюсь, но задержавшись узнал что довольно тускло светят фары, в городе хорошо, а вот на проселке нифига не видно. Решил так оставить, потому что я лентяй и не хочу их чистить, а новые покупать - ребят да я бедный студент) Последнее что я сделал это приподнял попу что бы картофан перевозить)) и купил жидкость для ГУРа, хочу поменять её, точнее давно пора! Блин дорогая зараза)

Спустя пол года владения думаю сменить авто, все-таки не смог я привыкнуть к машине, к её системе торможения, может меня не устраивает система АБС, не знаю, тогда буду искать машину без неё. Кстати кто довольно высок подскажите вариант на чем можно ездить без моих проблем)

В общем плюсы и минусы авто:
1)хороший внешний вид
2)очень просторный салон и багажник
3)надежный авто (если его не насиловать)
4)для современной молодежи я бы рекомендовал это авто - гораздо лучше 99, 10 и 14 как внешне, так и внутри.
1)дверные ручки
2)нет бардачка
3)из-за распространенного пассата б3 все считают эту машину такой же, а зря - она совершенно другая!
4)ну в основном её владеют люди за 40 и при встрече взглядами с другими автовладельцами чувствуешь некое изумление.
Всем спасибо за внимание и всего наилучшего!

Собственно говоря вот что осталось исправить

2 дня назад сел аккумулятор, ставил на зарядку на сутки. Вчера поставил, ездил - все хорошо! Сегодня опять не завелся, аккумулятор снова сел. Отнес в мастерскую, вердикт: аккум никуда не годится, надо новый. Теперь буду думать, брать бу или продать машину так как есть... жаль деньги кончились(

Только помыл - уже грязь налетела))

Ух, наконец-то добрался до дачи что бы взять летние колеса. Вчера меняли с друзьями целой бандой, не смотря на это угробили пол дня, так как делали не спеша и впервые самостоятельно. Сегодня приехал в шиномонтаж проверить работу, выставили давление и сказали катись отсюда жлоб (видать обиделись что не поменял у них колеса, ну ничего без бутыля обойдутся).

ржавчина на VAG - это ненормально

масло гур не такое и дорогое - литр 850-900 руб в омске стоит...меняй лучше каждый год

про сигнал - не скажу - у меня надо немного большее усилие прикладывать, если в центр подушки давить, поэтому давлю пальцем на углы
OFA

Акмолинская область
Автор, не обижайся конечно, но в таком возрасте надёжность понятие философское.

В багажнике можно и карьоху посадить )))
Лирика.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ржавчина на VAG - это ненормально
А треснувший внутри порог вас не смутил? меня тоже)
Ну да масло купил за 889р, мне не понравилось что пришлось брать самое дорогое, в магазине им средняя цена 550р, но они соответственно не подходят (мне надо было зеленую, а их как я понял 3 вида: зеленая, красная и то-ли синяя, то-ли серая)
За рулем моего авто были и другие владельцы авто, дабы проверить тормозную систему после починки (сказали все ок, привыкай), ну и соответственно проверяли сигнал, как ни странно у них машина пищала как надо, в то время как я не смог издать ни одного гудка
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1995

OFA:
Автор, не обижайся конечно, но в таком возрасте надёжность понятие философское.
Да мне хочется ехать быстрее, но я все-таки знаю что такое жизнь и то что я не понимаю тормоза очень удручает(
И езжу я пристегнутым, в отличие от многих

grihkolc174:
В багажнике можно и карьоху посадить )))
Лирика.
Вы про чистку? Когда мою авто, постоянно забываю про багажник

Насчет тормозов: почисти и смажь направляющие суппортов, убери ржавые буртики по краям дисков и хорошо прокачай систему. Разницу почувствуешь.
г. Рославль (Рославльский район)
20 лет-это много.подуставший авто.я например попал раза три с ауди,пошел другим путем,нашел не спеша опель.серииG/2003г,один дед,пробег 80т.ничего не надо делать,езжу и радуюсь.ищите десятилетки,не спеша.

OFA:
Автор, не обижайся конечно, но в таком возрасте надёжность понятие философское.
в чем конкретно? - подушек меньше? металл устал?

Киров
ржавчина на VAG - это ненормально

Там от vaga уже только шильдик остался.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

климов александр:
самолеты и по 40 летают...дело не в возрасте, а в грамотных обслуживании-диагностике...вот уже и приучили думать, что срок работы современных гаджетомобилей по 5-7 лет)))

Serj43:
ржавчина на VAG - это ненормально
Там от vaga уже только шильдик остался.
если Вы поскупились на диагностику не нового автомобиля vag, не значит, что все они плохие...

Aleks740:
Операцию с тормозами уже проводили, единственное что не делали это чистка дисков, потому что были литые летние, а эти зимние я через 3 дня поставил. Согласен надо их почистить, но мне было не до этого, а сейчас руки морозить не очень хочется... да и не влияет это на тормоза

Serj43:
... Там от vaga уже только шильдик остался.
95-й год - это как раз VAG, надежный и долговечный. А нынешние Audi и VW - это "равноизносные" ушлёпки, ресурс которых с трудом дотягивает до конца гарантии.

avd20071:
Рядом с моим авто стоит шевроль соседа 2007 года - вот там ржавчины до ***ы, а пассат еще переживет всякие весты новые

Алекс Виллдо:
... единственное что не делали это чистка дисков, потому что были литые летние, а эти зимние ... Согласен надо их почистить....
Ну ты чума!.. Я тебе про ТОРМОЗНЫЕ диски говорю, а не про колесные! Колесные, и правда, на тормоза слабо влияют...

Aleks740:
Вы видимо не читали полностью отзыв, я в списке покупок обозначил подшипники задние и много всего прочего, а это значит что как минимум разбирали авто и смотрели все, кроме наверно выхлопной системы

Aleks740:
И в ответах я написал что другие люди для проверки ездили на моем авто и говорили что все чики пуки
avd20071:
судя по заменам автора-это ушат,к тому же подгнивший.пассаты стали цинковать с б5.

Алекс Виллдо:
... другие люди ... говорили что все чики пуки
Пукайте дальше...

Костанай
Уже 5 лет имею такой же Пассат (хотя кто кого имеет?, ха-ха), только 2х литровый, наездил скоро 100 т/км. Если нужны советы по-делу, то Драйв2.ру полезней будет. 99, 10 и 14 лучше? тазы тесные, сзади в 99 сидеть невозможно! для молодежи- да, пойдет, понты же! но подкрась губки пассату снаружи/внутри и тоже красавец будет, даже малость вальяжный! А безопасность! сколько аварий, в т.ч. лобовых, где водила пассата оставался в живых. насчёт ручек дверей - промой/смажь замки и ручки, осенью пшикни вэдэшку, уплотнители дверей смажь губкой пропитанной силиконом и проблем не будет.
а резиновое полик в багажнике от какой машины? я линолеум постелил корытцом

passatovod79:
а резиновое полик в багажнике от какой машины? я линолеум постелил корытцом
Я и отметил что данное авто, т.е. фольц пассат б4 гораздо лучше и не менее хорош внешне чем ваз и мне, парнишке под 2 метра очень удобно в немце, а в 99 я руль крутить не мог, ноги мешают) в 21014-5 ситуация получше - там хоть руль поднять можно и спортивный поставить - так и ездил. Ручки на машине после починки нормально работают. WD пшикал на замок багажника, кстати полик там не знаю откуда, могу сказать лишь о коврике между задними сиденьями - взял с опеля, а то был как раз линолеум - друзей возить не очень прилично)

повидал фольц

А где же обгаживатели машин? если пишут люди про нормальные праворукие авто даже свежее годом,то сразу вырисовываетесь-ведро,пропукан ное,а это не пропуканное ведро по вашему? по мне праворукое авто таких годов гораздо легче и дешевле восстановить да и запчасти на каждом шагу а такие немцы без штанов оставят,вон во дворе у кого то который год догнивает похожий

климов александр:
...пассаты стали цинковать с б5.
Очнись! VW и Audi еще с 80-х годов цинковали. Лично владел и 2-й Джеттой 1984 г.в. и Ауди-соткой (44 кузов) 1985-го. До сих пор по дорогам пылят 2-е Гольфы середины 80-х с целыми кузовами.

DenNovosib:
Нет не дорого, не считая потенциометра я практически на расходники потратился и думаю таже тойота левин или ниссан альмера гораздо дороже обойдутся, разве что вы за уралом живете)) Теперь это не ведро, а достойное авто которое не стыдно представить (правда помыть надо было перед фотографированием)
и рас уж вы заговорили про праворуких, будьте любезны посоветовать одну хотя бы для такого двухметрового парня как я

5 за легенду.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алекс Виллдо:
Да за уралом,вариантов тьма просто для двухметровых парней)

климов александр:
до этого их цинковали частично.

Корячащий меч
Липецк
Красивый. Был когда-то...
Автору только удачи и поменьше затрат.
Надеюсь, когда-нибудь сдаст его по утилизации и купит Весту.
Aleks740:
очнись-ауди цинковали,пассаты нет.сказки про вин ZZZ детям чеши.ты под стол пешком ходил,я их с литвы гонял.
Гоша
До каких же пор подавляющее большинство будет ездить на полуаварийных , за..дро..ченных ведрах,которые были красивыми и надежными 20!!!!ЛЕТ!!!!НАЗАД??????? с российским то климатом???

Гоша:
Ну даже при наличии большей суммы денег я бы предпочел развалюху бмв 90-ых, чем новый солярис или рио

DenNovosib:
Да за уралом,вариантов тьма просто для двухметровых парней)
Я в центральном регионе нахожусь почти в московской области, хотелось бы для этого региона узнать какой есть выбор, а ехать во владивосток что бы плюнуть и попасть куда надо я не желаю (простите за грубость)

Корячащий меч:
Красивый. Был когда-то...
Автору только удачи и поменьше затрат.
Надеюсь, когда-нибудь сдаст его по утилизации и купит Весту.
Учитывая мои желания в скорой продаже авто - об утилизации не может быть и речи, тем более она лучше многих вазов 10-ти леток и проживет явно больше них

автор молодец - адекватно и спокойно на провокации отвечает!

Алекс Виллдо:
почему обязательно во владивосток,я в новосибирске живу у нас есть всё! да и у вас как будто нет праворуких нормальных авто,у меня знакомые в Москве всегда ездят на чайзерах,марк2 и подобных

DenNovosib:
Говоря Владивосток я имел ввиду зауралье. Марк 2 видел за 140т но очень он уж убитый был внешне, внутри думаю тоже самое.

avd20071:
автор молодец - адекватно и спокойно на провокации отвечает!
Как раз провокационные коменты оставляют те кто , такие машины видел со стороны ну или попадались ******ы .
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

али
страшное корыто, особенно внутри передернуло от вида потолка как в квартире где били живут
али:
Да что то слабовато 90 лс для 1.8 в 1995 году, бочка и улыбка 125 выдавали атмо.
Алекс Виллдо:
Дааааа вот оно виденье россиянина живущего на западе: владивосток, зауралье это где то между йоханесбургом и кейптауном рядом с мордером, вообщем очень далеко от цивилизации, сказал бы сразу через кордильеры гнать машину не охото.

фураке:
Я дальше 150км от Твери ничего не видел, простите меня, но я еще щеночек и города знаю лишь по курсу географии учебных заведений. Так что просто ехать куда-то кишка тонковата

Киров
avd20071:
Все дело в цене,если авто ухожен никто по цене девятки его продавать не будет.Приведу пример-сосед по гаражу продал своего террано 1 за 600к,типа для себя делал.Одногодки стоят 150-200.Вот лично мне он за те деньги не нужен,неизвестно что он там наколхозил
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

климов александр:
... ты под стол пешком ходил,я их с литвы гонял.
Бабкину корову с хутора ты из Литвы гонял, а я машины гонял еще в начале 90-х.

у меня WVWZZZ
ZZZ не означает оцинковку.

Aleks740:
Что за чушь? Ты докатывал сам лично VAG до конца гарантии и он у тебя развалился? У меня на гольф кончилась гарантия и пробег почти 81тыс, расход масла ноль,салон в прекрасном состоянии, все что должно работать работает, езжу не парюсь. А машины ломаются все, любых марок и не надо все помои сливать на VAG.
Хрен...ово геграфию преподавали

SARANSK
Алекс Виллдо:
Владею б3,***ха муха до чего живучи.Купил,вложился ездил горя не знал.Сейчас потихоньку начал денег просить.Проехал на нем почти стопятьдесят тысяч.Подумал головой,еще вложусь.Тем более кризис на запчасти на это авто не коснулся.Удачи с Пассатом.5.
Aleks740:
Бабкину корову с хутора ты из Литвы гонял, а я машины гонял еще в начале 90-х.
хто в бресте дань собирал? а в литве?гонщег?

Хороши они были.. Б3/Б4. Беда была одна, гнали голые как колено, самый дешман. В свое время был у меня Б3 2.0 АКПП почти в топе, не было люка и кожи от максимума. На СТОА первым делом слесаря отвешивали челюсти, заглянув под капот, там была реальная паутина из проводов, патрубков, шлангов. Банальная замена воздушного фильтра превращалась в аттракцион, как вытащить фильтр через эту паутину)) О каком АБС ты говоришь? У тебя обычный вакуум с цилиндром стоит.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

sergej wolfsburg:
У меня на гольф кончилась гарантия и пробег почти 81тыс....
Ухахатываюсь! У машины автора - пробег под 400!!! Твой Гольф столько проедет?! Он уже через 50-70 тыс. начнет осыпаться как осенняя листва. Это и называется "равноизносный автомобиль"!

Aleks740:
Сказал владелец амерекосов, которые являются эталонами надежности.

29-36rus
Отличная машина, у друга такой же был, сейчас сестра его ездит, пробег уже под 400, мне всегда нравился и комфортный достаточно.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

SARANSK
Алекс56 рус:
почему?ржавеет всё
Согласен.На моем билось переднее правое крыло,заднюю дверь сам стукнул.Вот они начали ржаветь,остальное как с завода почти.Машине четвертак.Эх,то бы качество сейчас-бы в массы.Да кому оно нужно теперь.

Aleks740:
Полная оцинковка кузова на Фольксваген Пассат пришла в 2000 году т.е уже на выпускающийся Кузов Б5 ,до этого оцинковка была Частичная (Частичная — обрабатываются все узловые соединения и наиболее уязвимые части кузова, пороги, днище, низ дверей.)
Гальваническая оцинковка
(двухсторонняя)
погружение в цинковый электролит под действием тока
слой цинка 9 - 15 мкм

у меня WVWZZZ
Очередной миф в нашей стране про тройную оцинковку ,но многие ведутся ,так же как растительное масло без холестерина
1 символ — Страна-производитель

B — Volkswagen из Бразилии
V — Volkswagen

3 символ — Тип транспортного средства
1 — Пикап / Грузовик
2 — MPV (Многофункциональное транспортное средство)
W – Легковой автомобиль

С 4 по 6 символы – свободные символы: "ZZZ" (Внимание! Символы ZZZ — тройную оцинковку не обозначают! А указывают, что автомобиль сделан для Европы). Позиции 4-6 указываются только на автомобилях, поставляемых на американский рынок. У европейских машин на этом месте пишут три литеры Z, не несущие в VIN никакой информации, но которые могут быть использованы в будущем.

дальше смысла нет расписывать .

Алекс Виллдо:
Машина по потребительским качествам неплохая,простая ,просторная из за простоты надежная ,но то что это совсем другая машина с В3,тут уж трудно согласится ,отличие небольшие внешне и все ,одна база ,одни агрегаты ,один салон ,рестайлинг и не более .
Удачи автор.
немец
немец
оцинковывается пассат стал с кузова б3 1,ауди 100 с 83г 2,треугольники на верхней части кузова в дверном проёме говорят дубинам о том что ,если треугольник к треугольнику смотрят то кузов весь оцинкован а если вверх то по юбку3,80 цастично с 86 полностью 92 как то так а япы все гомно перегонял этот шлак почти 20 лет япы были хороши старые а сейчас банки мёртвые

Вот на В-3 и В-4, надёжный пассат и закончился, как и весь фольцваген. Теперь он превратился в макдональс
vovan
Новотроицк
В калине и гранте высокорослым водителям отлично сидится.
сергей
Новокубанск
Да не парься,для своего роста купи Волгу и большая,и просторная,там диваны тоже не хилые и как на барже плывёшь,кочек и ямок не чувствуешь. Ну прям первый парень на деревне будешь,все девки твои!

Клинцы
климов александр:
Именно на б5 оцинковка и кончилась . б6 10летний уже с гнилью .

Клинцы
vovan:
В калине и гранте высокорослым водителям отлично сидится.
Ага даже очень . при росте 180 я в калине сидеть не могу Иза тесноты .

Возраст дает о себе знать.... Даже у ВАГов.

Алекс56 рус:
почему?ржавеет всё
на моей В5 был при перегоне с Германии был заварен передний правый угол капота и крыла...потом просто разрезали болгаркой - до меня это место никто не красил, и я специально не заморачивался...но этот пятачок и не ржавел

Новосибирск - Сочи
DenNovosib:
Это тоже пропуканное ведро, согласен. Но вот по поводу восстановления не согласен. На машины этих годов все везде есть в достаточном количестве и стоит это все копейки. О дороговизне немцев сложился не совсем правильный стереотип, а вы просто поддаетесь этому мнению. Сами то ездили на немце? Не пассажиром, естественно. Эти машины совершенно другие и сравнивать их просто нет смысла. Японцы проще во всем, отсюда и складывается мнение о том, что они дешевле. Я не защищаю никакую сторону, просто покатав и то и другое понял, что немцы гораздо интересней. У японцев большой плюс - это простота, а у немцев же наоборот - все направлено на комфорт, отсюда и столько напичканности всякими приблудами. Зато когда это все работает - просто кайфуешь и все. А кузов? Японцы картонные, а немцы ЖЕЛЕЗНЫЕ. И кстати, для сравнения, владел Легаси в кузове ВР5 и могу сказать, что цены на запчасти ничем не отличаются от Пассата в кузове В5+, и, что не мало важно, класс авто одинаковый. Отсюда вывод - рассказы о том, что немцы дороже в обслуживании - миф.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Подскажите пожалуйста у меня тоже оборотов мало на холостых поэтому вибрация. Что нужно менять? Как называется запчасти? Заранее спасибо.
Конаково
Ренат Жусупов:
У моего пассата плавали обороты из-за потенциометра, это электронная деталь пристыковывается к моновпрыску. Стоит недорого около 3к рублей. Прежде чем менять, прочистите форсунки и прочее в автомобиле, если не поможет то поменяйте потенциометр. Почти все салонные мастерские рекомендовали поменять моновпрыск (ну вы понимаете - лишь бы бабло срубить), хотя на самом деле никто не знал в чем дело. Хорошо нашелся знающий человек который помог решить проблему

Продажа Volkswagen Passat 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат