Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2013

Фольксваген Пассат 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Приветствую всех!
Стал обладателем Пассат В7 Аллтрек в 2014г.Комплектация:полный привод,дсг6(мокрая),кожаный перфорированный салон,вентиляция, массаж, эл.сидение водителя(частичное).Нет круиз-контроля, навигации,эл.привода багажника,панорамы.
На данный момент проехал на нем более 35тыс.км.,сделал 3 ТО.
Машина очень хорошая, универсальная, на дороге 100% предсказуема и очень драйверская,ускорения хватает везде и всегда,даже чувствуется переизбыток,нет пробуксовки благодоря полному приводу в отличии от моно привада, приносит удовольствие от вождения,расход средний 11-12.5л,если топить на все деньги то от 15л.
Очень качественный салон, правда появились скрипы, шумка чуть выше средней(соответствует своему классу),есть опасения убить коробку передач ДСГ6,но если соблюдать минимальные правила (вовремя делать ТО,не буксовать больше 30сек...) то проблем она не принесет,клиренс не очень высокий но для города в самый раз.Сейчас уже задумываюсь о замене авто (возможно Туарег или одноклассник),могу ли я посоветовать этот автомобиль,думаю да...у машины больше плюсов чем минусов,главное что это универсальный, современный , безопасный, полноприводный и надежный автомобиль который еще и приносит удовольствие от вождения.

Всех приветствую!

Буду неоригинален, просто фотки с мойки.

Желаю всем хороших дорог и добра!

Еще раз всем привет!

Как то раз припарковался я во дворе и вижу стоят пассаты В5,В6 и мой В7,а самый прикол что все универсалы.

Как то у моего отца был старенький В3 дизель,на одной заправке легко проезжал более 1000км.

Вот и получился моленький фотосет на мобилу...

Желаю всем хороших дорог и Добра!!!

Привет всем кто заглянул ко мне на страницу!

Редко захожу сюда.

Некоторые в коментах мне писали, что отзыв я написал чтобы тачилу свою продать, нет, это неверно, я написал в 2016г просто отзыв о своей любимой машине. Итак...

В итоге я продал свой супер универсал в августе 2017г,с пробегом 87000км.,

Впечатления от машины:Самое главное никаких поломок, никакого геморроя с машиной за 3г и 87т.км, отличный аппарат в своём классе. В принципе все впечатления писал раньше, но ещё раз, управление отличное, предсказуемо и безопасное в любую погоду(дождь, снег, грязь, лёд) если не переборщить со скоростью, а машина провоциррует(4х4 и 211пони так и говорят пришпорь нас)), вместительная, богажник вообще супер-большой.Продал потому что, во первых 3года прошло и ближе к 100т.км пробег подходил, да и захотелось что то полюксовее....

Сообщений: 20527
Двоек сразу понаставили ) ну народ )
Продаёте, потому что гарантия скоро закончится? Или просто захотелось класс авто поменять?

москва
Очень даже современно и эстетично!
Фольц хорошо продвинулся вперед, несчитая погремушек недоВАГ джет,поло, тигуан итд
Есть ли аналог у других производителей, что бы так же приятно смотрелась?!

Астрахань
Это по Москве такой пробег намотали?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Елбанка
такая машина!
а ни отзыва ни фоток...
куды дром котится...печаль...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Владимир_Ветер:
Двоек сразу понаставили ) ну народ )
Ай ,ай, ай-понаставили двоек или пятёрок и что? у автора и читателей что от этого поменялось в жизни? Синдром школьника , если он есть то на всю жизнь, или машина от этого станет лучше-хуже, или автору что, удавиться пойти? "....Ей богу как дети!..."-М. Булгаков

Просто любопытный:
На Булгакове весь дром построен!)
Ей богу только дети из себя строят взрослых!)

табаган 15:
На Булгакове весь дром построен!)
Ей богу только дети из себя строят взрослых!)
)ага, взрослые как придут порой! хоть стой хоть падай!

Да дорогой он для большинства, еще и Ваг. Для многих японофилов, особенно тойоводов - это красная тряпка. И завидует народ, что человек взял ту машину, что хотел, а не ту, которую купит следующий хозяин. Вот и понаставили двоек.
Vanger-:
Очередные оправдания ваговода!

Vanger-:
Имею тойоту, но не зацыклен на ней и не считаю ее иконой. Сам долго решал между япом и вагом (шкода, фолькс). Все-таки здравый смысл перевесил "хочу" и купил япа. Прав или нет-покажет время, однако с продажей проблем не будет-это раз, и второе машина после окончании гарантии не станет в гараже "крейсером Аврора" из-за проблем с ДСГ и масложором. Человек который покупает то что хочет без оглядки на экономическую и др. составляющие своей покупки отзывов не пишет и не читает их. Он просто идет и "берёт" то что надо ему, а не покупает. Он просто экономически может себе позволить не знать что такое ДСГ и с "чем его едят"
Просто любопытный:
Хорошо сказал!
Но чую ваговоды не поймут.
Начнут опять землю останавливать спорить)))))

Выглядит классно...

табаган 15:
Спасибо!
но пока не продаю, ещё 3-6мес покатаюсь, а там посмотрим.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2013

DAvolniy:
по Москве 50%,по загородным трассам 50%

Владимир_Ветер:
Двоек сразу понаставили ) ну народ )
Совершенно верно,буду менять машину из-за того,что хочу машину другого класса.

arzy:
Выглядит классно...
Спасибо!

Константин095:
Совершенно верно,буду менять машину из-за того,что хочу машину другого класса.
Ну и если без лукавства, то и гарантия на исходе ведь, а роботы уже к 40т.км. могут "коленце выкинуть" Не? Хотя есть ходят и больше. Но это лотерея, в которою играть не охота, ведь верно? У тойоты межсервисный 10 т.км., на официалов с их ценами "забил" , все сам делаю. На то она и тойота, скучная, "серая" но как АК-47 простая и надежная. То что ее стоимость при современном качестве материалов сильно завышена-факт, но это владелец авансом платит за надежность, умеренную стоимость з/ч и простоту конструкции. Кузов как у Автора, с его отделкой салона и пр. "ништяками" нравится очень! Будь в нем простой старый, "бобрый" атмосферник и классический автомат 6ст. взял-бы не задумываясь. И плевал-бы при этом что это "устарело", "вчерашний день" и пр. словоблудие "продвинутых" чтецов которые в своем большинстве только кричат об этом, а ездят на проверенных временем конструкциях. Жаль что времена надежного ВАГа уже ИСТОРИЯ! Автору удачи в продаже
wasya
авто случайно не с парка Сочи 2014?

Спасибо за удачу! Сразу хочу сказать, я работаю в строительном бизнесе(не продаю фольцы и машины в принципе ))и не являюсь супер фанатом фольксваген, но мне нравятся современные драйверские машины по реальным ценам(хотя есть косяки)На самом деле сильно преувеличено и раздута тема с ненадежностью ВАГА, есть определенные проблемы с коробасами которые устраняются по гарантии. Предыдущий авто была Октавия А5 1.8 дсг7 сухая, проехал я больше 100тыс.км и 3года.Отличный автомобиль!!! Да, поменяли коробку на 60тыс.км,но по гарантии(маховик и сцепление),на время ремонта дали бесплатно другой автомобиль...и все..все остальное я делал по ТО.По Пассату никаких проблем нет, да и коробка у меня стоит другая,ДСГ6 мокрая...проблем до 100-120тыс.км я не ожидаю., а главное, то что машина драйверская и универсальна на все случаи жизни(вместимость,комфорт,безо пасность),полный привод мне позволяет уверено, безопасно чувствовать себя на любом покрытии дороги(гололед,грязь,снег,вода ),двигатель(211л.с) и коробка позволяет более чем уверено трогаться(по настроению))со светофора (чуть больше 7сек до 100) и на трассе,это конечно не БМВ М и Мерс AMG.острый руль удовольствие доставляет от управления+качественный салон,в то же время я спокойно гружу холодильник 2м!! или кучу сумок и на дачу еду.У оф дилеров я также перестал делать ТО (а больше и не надо ничего,раз в 10тыс км) из-за идиотских цен,последние 3 ТО за работы я отдал в р-не 3тыс руб+расходники на 6 или 7тыс.руб.

wasya:
авто случайно не с парка Сочи 2014?
именно оттуда,взял с пробегом менее 1тыс км

Старый Оскол
Хорош !!! ни дать ни взять !Все пугают и пугают ломучестью ,а ведь к этому движку вопросов ни когда не было как и проблем ,и также к мокрой ДСГ 6 ,которая по надежности ни чем от автомата не отличается .
Удачи автор .Отличное авто !
wasya
Почем взял, если не секрет? Нам их как для сотрудников по 1.3 отдавали. А вообще чет маленький пробег, средний там у машин около 5 тысяч пробег был, главное, чтобы не эта попалась)))

wasya:
Другого места проверить полный привод не нашлось похоже)))

nik0574:
Удачи автор .Отличное авто !
Спасибо! Я бы не сравниваю дсг6 с обычным автоматом,они разные... по скорости переключения,эластичности,коре ктной работе и экономичности интересней дсг,по надежности автомат,хотя как использовать,я например знаю слабые места своей коробки и стараюсь не убивать ее,а кто то тупо жмет гашетку в пол и бензин подбирает и больше ничего не знает и плевать ему что за механизмы у него под капотом в машине, какие у нее + ,- ...

wasya:
Пиндец))) да уж кому-то не повезло,на тест драйвы))я покупал у оф дилера,с проверками,гарантиями и т.д. машине было 8мес всего...было всего 3шт с таким пробегом.Похожий ценник был,чуть подороже правда )))

Константин095:
По мне очень удачная связка данного мотора и данной коробки ,да и внешне очень нравится как и Суперб универсал ,в общем радуют глаз .

nik0574:
Согласен

Елбанка
Ай-ай-ай!!!
Некрасиво...
Очень некрасиво!
wasya
Это был не тест-драйв. Фото с олимпиады, один из водителей не справился с управлением и улетел в канаву. Данное авто скорее всего после ремонта поступило в продажу к диллеру.

Romanian:
Ай-ай-ай!!!
Некрасиво...
Очень некрасиво!
каюсь,каюсь....нарушил....поше л сдаватся))

wasya:
Кому то неповезло, впарили...точно не моя машина, я свою проверял неоднократно...

Ноябрьск
Эээх не думая бы взял 2 литра атмо на автомате ВД. Но нет такого в природе(
Юля
есть 3.6 v6 полный привод, бери)))

табаган 15
Автору твердую 4! есть ощущения продажи.
Спасибо!на тот момент даже и не думал продавать,продал через 3г владения.

DAvolniy
да по Москве,МО,трассам.
масло в двигателе менял каждые 10км+в ДСГ,Халдексе на пробеге 50т.км

Vanger-
если ты почувствовал в чем кайф управлять Вагом(шкода,ауди,фолкс,порше),то тяжело ездить на японских и корейских тачках...все в них не так,конечно они могут быть надежней,не прихотливей,но точно они не приносят такого кайфа и взаимосвязи на дороги как хороший Ваг)),вообще немецкие тачки(МВ,БМВ,АУДИ) являются для многих производителей неким эталоном и поэтому их копируют и равняются на них.Спорв может быть много,но это факт.

Константин
Согласен. Но владея вторым Вагом понял, что возни больше именно с немецкими машинами. Чтобы её содержать в прекрасном состоянии, нужно за ней смотреть, масло менять чаще, и ошибки по мелочи не пропускать. А так, если не считать некоторого масложора, то вполне надежные машины.
Им подпортила репутацию масляная чума почти на всех движках начиная наверное с 2008го, и до 2011го года. Да и в новых порой встречаются проблемы, но они не такие страшные, какие были тогда.
В общем, турбо+ДСГ не для каждого, и карман бывает тянут и в частой обслуге нуждаются.
З.Ы. Я сам спецом не стал брать 1.8ТСИ +ДСГ, а нашел 1.8ТСИ+6АКПП. Пусть и дороже, но спокойней.

Vanger-
у меня проблем с ПассатомВ7 Аллтрек 2.0+дсг не было за 3г и 87т.км и когда продавал прям чувствовалось что машина очень и очень живая.Если брать свежую(до года) тачку с пробегом до 10-20т.км то проблем не будет
Просто ваг он разный бывает,до 2л движки все масло поджирают+коробки все ходят до 100-120т.км, а если перейти в др класс,где только атмосферники там другая ситуация...
Вот теперь и думаю... например думал раньше что возьму Туарег или А6 Олроуд 3.0 дизель,теперь я понимаю что хочу новый Q7 7мест на дизеле 3.0,главное слово новый!Бензин даже не рассматриваю..

Константин
Да, есть такое. Но на б.у. с действительно отличным состоянием коробки и двигателя найти тяжело. Разве что 2х летние варианты. Но и там могут быть сюрпризы. Была у меня 3хлетняя Шкода октавия пробег 28т.км с двигателем 1.6 Бсе. Дак проверил все в доль и поперек. Но после покупки начала понемногу поджирать масло, потом все больше и больше. И привет переборка мотора на 60т.км. И это на атмосфернике. Вся проблема в том, что с новья народ меняет редко масло и льет то, что рекомендует диллер. А потом и берешь это б.у. и мучаешься.
Самый лучший Ваг, это новый. Не умеют или не хотят наши люди грамотно обслуживать такие машины.

Продажа Volkswagen Passat 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат