Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2005

Фольксваген Пассат 2005 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: пока не известен) л/100км
Всем доброго времени суток!Решил написать пару строк о своем новом авто а именно это пассат Б6 2005года выпуска 2литра и 150л.с. на 6ти ступенчатой механике.Покупали его у знакомого который владел им 3года, кстати есть сервисная книжка, пока авто был на гарантии ТО проводились у ОД.
В поиске нового авто мучился 2 недели))это время ездил на ВАЗ 2105 с пробегом 20т.км))И так продал я своего логана 10года и было еще немного денег и бюджет был в районе 400т.р. естественно выбор пал на всякие салярисы,рио,крузы боли мени свежего года))но как то не лежала к ним душа))и потом встретил этого красавца)но настораживал год автомобиля))но когда его увидел сразу все сомнения пропали))автомобиль в очень хорошем техническом и косметическом состоянии. На следующий день договорились встретиться в ГАИ там же сделали ТО и страховку)кстати на меня страховка вышла 10200))а было бы 22года(мне 21)то страховка составила 6700))
И так владею автомобилем ровно неделю и проехал в районе 700-800км, ездил в соседний город за 100км авто на трассе показал себя с хорошей стороны)максимум ехал 170км/ч и на этой скорости в салоне была тишина машина дорогу держала хорошо ни куда ее не кидало не швыряло не раскачивало))
В комплектацию авто входит подогрев лобового и зеркал, подогрев передних сидений а так же есть камера заднего вида но штатная магнитола с экраном снята и поставлена обычная пионерка)))по этому камера не подключена так же есть круиз контроль и двух зонный климат.
  Ближний свет светит вроде не плохо на много лучше чем в логоне но по хуже чем в хайлендере=))))))
    А так же очень большой и вместительный багажник, завтра еду на дачу и много чего уже загрузил в багажник положил 4картофильных мешка с вещами и еще почти половина багажника свободна))
Это было мое небольшое вступление о моем новом авто о дальнейшей его эксплуатации,ремонте,обслуживании буду подробно рассказывать и описывать в своем отзыве. Всем удачи на дорогах и ни гвоздя ни железа и до новых встреч)))

Всем доброго времени суток!Решил дополнить свой отзыв так как есть одна небольшая причина)))а именно это глушитель)машина начинает все больше и больше рычать))когда покупал обратил на это внимание но было не значительно))На скорость конечно не влияет но все равно не особо приятно)))просто ради интереса узнавал сколько стоит глушитель ответ дали такой что на мою машину идет только оригинал и за последнюю заднюю часть ценник будет 23500))

с момента покупки проехал 2 тысячи уже)полет нормальный)В июле планирую на нем ехать на море,фото салона ниже)извиняюсь за качество))

Решил проверить максимальную скорость автомобиля)))она составила 210км/ч))после 180ти шел тяжеловато)))

Доброго времени суток!Проехал уже 4000км полет нормальный!Машиной доволен, в выходные буду менять масла фильтра в следующие выходные в субботу(11июня)выезжаем в Абхазию))почти 3000км в одну сторону, по приезду опишусь)Всем добра и до новых встреч.

Фото со старшим братом на парковке)))

Доброго времени суток!вернулся с Абхазии полет нормальный ни каких проблем)ехало 4человека и много вещей)машина просела сильно и расход был литров 9 но я еще ехал 130-140на обгонах местами может до 160ти. Доехали за 1,5суток. На следующий день вышел и вот перегорела лампочка)))остальное все в норме)масло сьела около литра проехал 6,5-7т.км.

Доброго времени суток, вот наконец то решил добавить отзыв о своем авто))и так проехал на нем уже около 15000км съездил в Абхазию из недочетов по приезду перегорела лампочка ближнего света)))))))и ВСЕ!!!))Машиной остался очень доволен расход по трассе получился литров 8-9 примерно ехало 4человека и полный багажник, машина очень сильно присела. Единственное поменял калонки в передних дверях так как начали шипеть)взял уралы фото прилагается. Штатные колонки играют лучше). Чуть позже опешусь об поездке в абхазию и добавлю фото)))Всем добра!!!!

Доброго времени суток вот решил еще написать пару строк))наступила жара аж до +40))на Урале такое бывает не часто)))машина по прежнему радует поломок нет но вчера был такой случай решил заправить кондер еще прежний владелец говорил типо надо бы))заехал на сервис смотрю они че то все убирают)не заправили подхожу говорю типо что такое они типо у тебя муфта не запускается а давление в кондере есть)это тебе к электрикам надо))дали номер к кому можно подъехать так как сами не делают)но я не поехал)так как даже в +40 в машине комфортно и даже прохладно еще убавляю не на полную работает)если кто что может подсказать по этому поводу то пишите в коменты))Ну на этом пока и закончу)Всем удачи на дорогах!

Полировка кузова своими руками)результат на фото,результатом остался доволен, мелкие царапины, паутинка исчезла а новизна и блеск появился, но это ведь черный цвет))через часа 2ложиться пыль и становиться такой же как и была)хочу покрыть еще жидким стеклом.

Доброго времени суток!вот решил написать пару строк и выложить немного фото))машина по прежнему радует все отлично. Но обнаружил некую фишку когда стоит авто на ручнике и начинаешь трогаться то машина автоматически снимает ручник))вроде раньше такого не было бывало что трогался забыв снять ручник, машина не ехала а тут только начинаешь движение и машина снимается с ручника и едет причем трогается так что даже не чувствуешь что она была на ручнике)ни малейшего усилия)

Всем доброго времени суток!Появился свободный денек и решил дополнить свой отзыв о данной машине)С момента покупки проехал уже в районе 30т.км и машина не разу не подвела, из вложений это замена масла(лью как и по регламенту кастрол)ездил в Абхазию машина была загружена по полной ехали четверо))фото вроде выкладывал где была естественная посадка авто)))3000км проехал я за 1,5суток ехал естественно все 130+) расход получился в районе 9ти литров. Масла за всю поездку это в районе 7000км съела литр где то. Еще из вложений в авто это замена передних колонок так как передняя правая за хрипела и полировка авто....

Удачной эксплуатации!

ВАГ DSG:
Удачной эксплуатации!
Спасибо!
NAPAS_86
5 поставил!!!дополняй отзыв...

Дорог пассат в обслуге....
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4
Юрий
Владею таким, хороший авто. Но в зимнее время года, нужна такая опция как вебасто или гидроник. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Алтайский край
Хороший немец
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Регистрируйся на б6клабе, пригодится ))

Юрий:
почему?по конкретней))?плохо запускается в морозы)?

Юрий:
Слышал что плохо запускаются в морозы)но у меня машина стоит в теплом гараже))проблем с этим быть не должно))

Удачного владения

maks22:
Удачного владения
Спасибо!!!

Кто же стал плохие оценки ставить))хотяб в коммены написали)))
Тролли колов понаставили, это же леворукий ВАГ! Завтра модер колы уберет, нормальная оценка будет. 5 за не дсг:)

premio711:
Спасибо!))))

Спасибо!))))
Не за что, Дополняйте)

Хорошая машинка .
На оценки особо внимания не обращай ,не любят тут *народный автомобиль *
Удачи автор .

удачи! ездил на много на таком,нормальная машина
Отличная машина, купили в салоне в 9 году, пробег уже 200, сделали копеталку, поставили новый автомат. Дорог он в обслуге, а так в ценовой категории ему нет равных)

Спасибо всем большое!Земляку привет)))

5 авансом.

Любой ВАГ трассу держит , а в поворотах все тухнут.

Wolfsburg
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Катай машина не напрежет, она типа Ауди 80,100.

Воронеж
"кстати на меня страховка вышла 10200))а было бы 22года(мне 21)то страховка составила 6700))"
Не составила бы она 6700. Мне 31, права уже менял, все равно свои 129 сил застраховал около 10. В том году так же примерно.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

sergej wolfsburg:
для кузова плохо когда гараж сырой

nepcT:
Ну может быть)но в страховой сказала типо было бы 22то 6700 приблизительно))

sergej wolfsburg:
для кузова плохо когда гараж сырой
да знаю я))

да знаю я))

да я понял)

Кстати совсем забыл)не нашел чтоб показывал расход бензина))видимо на моей машине такого нет))и на стойке с водительской стороны есть 2кнопки так и не понял что это))если кто из владельцев в курсе подскажите))))

Wolfsburg
я не против тёплого гаража,а против именно сырого
Загоняешь машину с мороза в тепло, на кузове образуется конденсат снаружи и во всех внутренних полостях. И так каждый раз. Рыжики лезут только так и сырого гаража не надо. Кузов мыреет из за перепада температур
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Евгений
Это ж сколько можно было Марков взять ))

Евгений:
Это ж сколько можно было Марков взять ))
=DDDDDDDD и к тому же на этом караблике и боком не поездишь)))ручник электронный)))так что пасаны не советую это ведерко)))))

Это такая машинка? https://ru.wikipedia.org/wiki/...

rames05:
Это такая машинка? https://ru.wikipedia.org/wiki/... не понял вопроса))

Slava/:
Обычно перелистывание данных БК это кнопка на торце правого подрулевого переключателя .

nik0574:
Все пере нажимал нету))

Видимо в 5году на данном авто расход не интересовал)))

Wister:
Дорог пассат в обслуге....
дешевле тойоты....гораздо дешевле ниссана...и на порядок дешевле хонды.
Wolga:
Любой ВАГ трассу держит , а в поворотах все тухнут.
знаток чтоли?))тухнут японцы типа камри и теаны

VasMan:
дешевле тойоты....гораздо дешевле ниссана...и на порядок дешевле хонды.
Ниссан дороже фольца в обслуге)))?
Slava/:
Ниссан дороже фольца в обслуге)))?
дороже.

VasMan:
дороже.
Удивлен если честно))
Удивлен если честно))
если сравнивать с оригиналом (теана) то дороже. Если ставить дубликаты...примерно одинаковая стоимость.

В Июле планирую ехать на фольце на море)))

Slava/:
почему?по конкретней))?плохо запускается в морозы)?
Скорее всего имелась ввиду проблема долгого прогрева двигателя с непосредственным впрыском. Вследствие чего долго греется салон. Греть лучше в движении, после 5 минут работы на месте.

Slava/:
А где гроссбух машины. Там же и сервисная книжка и мануал по органам управления.

OFA:
да видел)есть сервисная книжка,мануал тоже в ней не нашел)нету видимо))

Но расход не маленький))в том режиме как я езжу)))литров 15-18по городу))))

Slava/:
да видел)есть сервисная книжка,мануал тоже в ней не нашел)нету видимо))
Должен быть. У меня Б5+, там все подробно расписано в самом начале, в разделе Органы управления. Тока у меня самого компа нет)

Slava/:
Но расход не маленький))в том режиме как я езжу)))литров 15-18по городу))))
Это дохера, мягко говоря. Или отжигаешь на каждом светофоре? У меня старый простой восьмиклапанник тоже 2.0,AZM, по райцентру со всеми свтофорами и лежачими выходит 10-11, по заправкам. По столице на литр-другой больше примерно. Редко там бываю.

OFA:
я по баку смотрел))по заправкам пока нет))но кстати вот тут на пол бака проехал 250км но 100из них по трассе а бак у них 70литров)))

Slava/:
А, ну я это и имел ввиду. Заправляешься до отсечки, обнуляешь одометр и до следующей заправки...

Акмолинская область
Зато если по трассе ходить от 140км/ч, то жрет ведрами. И масло, кстати, начинает уходить.

OFA:
да по трассе и 160 и 170езжу))ну если дорога позволяет конечно))

Slava/:
да по трассе и 160 и 170езжу))ну если дорога позволяет конечно))
Я так езжу редко очень. У нас тут шестиполосная магистраль с ограничением в 140 км ч. Но местами можно хорошо за 200 ходить. Пассат на трассе хорош, слов нет. Однажды разогнал своего старичка до 200. Примерно на 180 начали отставать несколько камрюх-50. Там как раз, хоть и плавные, но повороты пошли. Мой шел как влитой! Удивило, что мужик на СуперБ новом отстааать начал. Не стал со мной, дураком, связываться. Кстати, подвеска у меня еще родная стоит, до сих пор исправна!

OFA:
Да пассат хорошая машина))уже 2тыщи проехал на нем))только положительные эмоции))

OFA:
У всех разумный предел свой и скорее не связан с максималкой авто ,многие вроди не против притопить но до определенного предела ,сам не люблю когда на хвосте долго сидят,и когда надоедает его пасти ,говорю *Ну поехали * и в основном около 160 отваливаются и потом явно снижают скорость ,Кому обогнать обгоняют в основном сразу .Раз догоняет Ауди ТТ на 120 ,сплошная ,понимаю что держу её,но больше 160 не поехала ,хотя понимаю что она и под 200 как стоячего обошла бы ,порог самосохранения у всех свой походу .

nik0574:
Дык они этого и ждут. Поиграть им охота. Ну оторвешься, сбросишь скооость, опять догонят и все повторится. А я наоборот газ сбрасываю в таких случаях и начинаю путаться под ногами. Помогает 100%. Обгоняют и уходят вперед. Еще встречается такой тип: обгонят и путаются перед носом, хотя сам идешь с постоянной скорость и никого не трогаешь. Дают себя обогнать, потом снова обгоняют. После третьего- четвертого раза обычно довольно грубо прижимаю к обочине т.к. надоедает. И так на нервах едешь... Тоже помогает 100%. Так и выживаем(((

OFA:
на днях случай был в городе)дорога по 2полосы в каждую сторону ночь)машин почти нет))еду и передо мной встает 10ка такси со скоростью 50км в час едет по середине!дальним мигаю ноль эмоций))ехал ехал) потом все таки обхожу его))встаю за ним и сбрасываю до 30ти)))и еду по середине и не даю ему себя обогнать))и что вы думаете))он тоже дальним сигналит виляет))на светафоре останавливаемся))он равняется машет окно открой)открываю))он мне говорит ты че козел творишь типо)))ну что я ему ответил писать не буду))))но думаю все догадываются))))

Акмолинская область
Да, с такой бестолочью сталкиваешься каждый день(((

Кто же стал плохие оценки ставить))хотяб в коммены написали)))
А тут можно смотреть кто какие оценки ставит? Не знал. Как?

Алтайский край, Алейск
Удачи в эксплуатации бензиновому собрату! Пятак
VW Passat В6 1.9 TDI BXE на ручке...

Юрий
Рекомендую удалить катализатор, с установкой пламегасителя - цена вопроса до 5 т.р. - ощутимо снижается расход и мощей добавляет. Эконом вариант без дорогостоящей замены глушителя. проделал эту процедуру со своим вагом - доволен!!!

Тольятти
Юрий:
Заодно последний глушитель поправить нужно, кривовато стоит.

Иркутск-Ногинск
Да да, глушак поправь)) а то смотрится безалаберно!

cheker:
Заодно последний глушитель поправить нужно, кривовато стоит.
Vodila91:
Да да, глушак поправь)) а то смотрится безалаберно!
что именно имеете введу)то что эти 2трубы стоят не ровно дак они же цельные

Желябовка
Ты отзыв пиши,устроил фотосессию

Ты отзыв пиши,устроил фотосессию
Согласен!Но машиной можно только любоваться и наслаждаться от вождения))с момента покупки проехал около 30т.км ездил в абхазию и менял только масла и фильтра))но безусловно отзыв будет пополняться)

Был и у меня такой конь !!! Только положительное могу сказать о нем , достаточно крупный вместительный седан со слегка спортивным характером !!! Не понимаю нытиков которые ругают этот авто , за эту цену ничего нормального не найти .
Насчет расхода я уже точно не помню продал в 2013 году, но где то в районе 13-14 если не топить. А измерял так , заливаешь до отсечки водишь ровно 100 км, и снова заливаешь до отсечки . Получаете АБСОЛЮТНО ТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ !!!!!!!!!!!!! Удачи

Али Гулиев:
Согласен с вами!Тоже согласен что пассат одна из лучших машин за свои деньги!И если думать о следующей машине то это мне кажется будет более свежий пассат или СС)))еще симпатизирует аккорд)))но все равно пассат будет за одни те же деньги более свежим. А так покупкой остался тоже очень доволен! Взял я ее за 400, машина не бита не крашена вложений ни каких не требует!салон в очень хорошем состоянии!все нажимается все крутиться))кнопки не затертые все подсвечивается)))есть сервисная книжка до 100обслуживание у оф.дилера так же с машиной шли 2комплекта резины на оригинальных дисках. это был лучший вариант из всех возможных)))перед покупкой просмотрел много всякого шлака

Кирилл Перелыгин
Совсем не дорог, но постоянный уход требует, это однозначно

Продажа Volkswagen Passat 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат