Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2004

Фольксваген Пассат 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2016
Этого истинно немецкого льва я приобрёл в тель-авивском салоне. В Израиле машины не собирают: доставляют прямиком из Европы, Штатов, Японии. Всё, до мельчайшей детали - немецкий оригинал. Пробег на тот момент составлял более 280 000 км. Первая рука. Владелец, видно, прекрасно ухаживал за авто. Хоть и бывала в мелких ДТП - а в Израиле с их вождением и парковкой иначе и не бывает. Машина без вмятин - как еврей со свининой. Редкость.

Переобувать в Израиле авто не нужно. И за свои 12 лет машина не переживала ни одной зимы. Дороги Израиля в большинстве в идеальном состоянии. Ну и подтвердилась легенда о том, что немцы дают ''гарантию'' на кузов до 15 лет: идеальный. И правда, только сейчас стало заметно по кузову, сколько лет гоняет уже немецкий красавец. Впечатлила масса и мощь двухлитрового Пассата: едешь как в огромном корабле. И это плюс к представительному внешнему виду.

Машину принял в идеальном внешнем и техническом состоянии. Горел значок check engine - но это та песня, о полном сливе бензина и т.п., убирается через компьютер.

Потом пошли ремонты. Через месяц после покупки уже поменял бочок с охлаждающей жидкостью. Ещё через месяц стал хрустеть руль при повороте - замена гидроусилителя. На рубли - порядка 38 т.р (2000 шекелей). за обе процедуры. Новый аккумулятор местного производства - 120 шекелей. Далее серьёзных ремонтов не было. Машине уже 15 лет. Что заметно: стала сильно стучать коробка, если резко трогаться с места. Иногда тормозит при переключении скоростей. Особенно после долгой стоянки. Иногда ключ прокручивается, не заводя - нужно повторить разок процедуру. Кондиционер работает процентов на 30 уже, даже после ежегодного ''типуля''. Бочок для заправки уже не открывается с кнопки в салоне: электроника - нужно залезать через багажник рукой туда самому и щелкать, чтоб открылся. А в общем, ездит очень и очень уверенно. И это при таком-то пробеге!

Весь Израиль - менее 500 км в длину и 200 в ширину. Самое длинное - до Хайфы, это 100 км и час времени. А так - поездки до моря, до базы, и по шабатам в магазины. И того 20-40 км в день.

Ах да, въехал как-то сдавая задом арабес на парковке на белоснежной Королле. Успел затянуть ручник. Сотрудники заправки подошли и ахнули, если не сказать иначе: королла лишилась багажника, а Пассат - стоит как ни в чем ни бывало. Железный зверь. Мощный, красивый. С гордостью рассекает израильские просторы.
Опубликован месяц назад

Канада
Д класс с 115лс, автор не смеши насчет "мощный"
сочувствующий

Парень, ты своей задачей ставил винтовкой перед читателями покрасоваться? Ну как ребёнок просто !

Чо, парень, за рулём прямо так с винтовкой в руках и едешь по дороге, как на фотографии, одновременно чтоб от злых абреков отстреливаться?
egorlike
Д класс с 115лс, автор не смеши насчет "мощный"
Мощность, безусловно, понятие прежде всего техническое. Но этот Пассат мчит 140-160 вообще не шелохнувшись, и это вдоль моря, где перекрёстные ветра. И едет мощно. Есть ощущение мощности
kopanev
Задача определённо отличная от обозначенной, как видите из отзыва, но чтоб винтовкой никого не смущать, пару фоток снял

Alexander Listengort
У тебя какое то странное понятие о мощности. На быстрых машинах не ездил наверное

Alexander Listengort
Парень у меня был форд скорпио 1988 года он тоже ехал мощно.
nosns1
лучший и самый удачный кузов у пассата 100%
я бы поставил новые передние фары - сразу освежают машину сильно
успехов

kopanev
Может военнослужащий, таскается с ней везде прост.

kopanev
Винтовка нам нужна чтоб защищать мир :)
egorlike
Не буду спорить, не ездил. Но Пассат даже загруженный чемоданами и людьми едет также уверенно. И про морские ветра уже писал. Отсюда ощущение мощности
nosns1
лучший и самый удачный кузов у пассата 100%
я бы поставил новые передние фары - сразу освежают машину сильно
успехов
Кузов очень деловой и городской одновременно, выглядит стильно и модно до сих пор, с фарами хорошая идея!
egorlike
У меня были две машины одновременно Карина 97-го, 1,8, 7а двиг, 115л.с. и Королла 1,5, 5а двиг, 109л.с., также 1997г. Так вот разница 6 сил, да и Королла полегче на сотку кг, но Карина ехала реально мощно, и подхват и разгон, в том числе с сотки до 140, очень ощутимо мощнее. Нет, не лютая гонка :-), были турбо марки, но ощущение мощи и правда есть.
Жоржик
Биробиджан
Фарами займись, заедь на полировку что-ли, через них же нихрена не проходит!))
Mishgun
Че к винтовке пристали, сколько был в Израиле, это норма для военного ходить с оружием, это у нас боятся офицеру автомат дать его, а там такие же люди спокойно ходят с ним домой с работы ведь армия это работа. А про едет вообще относительно владельцы мазерати в форумах о старых пассатах не сидят , ну я так думаю
Альберт
Я на велосипеде тоже мощно ездю

еврею - только 5!
KawaBoom Bango
Какой прикол белому еврею ехать в Израиль?

Да, такие авто, как Ауди-80 "бочка", Ауди-100 "селедка", Фолькс Пассат - таких больше не делают. Кстати, несмотря на действительно отличные дороги, в Израиле машинам приходится несладко - с конца мая по октябрь стоит дикая жарища.
А до винтовки вы зря докопались. Все военнослужащие израильской армии постоянно (и в увольнении тоже) носят снаряженное оружие. На улице постоянно в поле зрения будут несколько вооруженных парней или девушек . Зато террористы больше минуты не живут )).
Пассату желаю доездить минимум до 300 ткм, автору - приятных покатушек. И это.. - всех с Пасхой! Евреев с прошедшей (вроде бы?), православных - с наступающей.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Mishgun
Дядя ты дурак? Не понимаешь разницу между везде ходить с винтовкой и публиковать фотографии винтовки на первом плане на автомобильном форуме ? Зайди на оружейный форум и посмотри много ли там фотографий автомобилей.

Alexander Listengort
Винтовка нам нужна чтоб защищать мир :)
А патроны с собой есть?
KawaBoom Bango
Какой прикол белому еврею ехать в Израиль?
А с каких пор туда прикол есть только чёрным?

JokerSL
Спасибо за светлый комментарий. Ещё более светлый, поскольку именно в этом году даты православной Пасхи и еврейского Песаха совпали! :) Так что, танцуют все. Точнее, мацуют и вербуют :)

А патроны с собой есть?
Обязательно, но магазин держать в пушке можно только боевым войскам. Так можно привязать к пушке или в кармане носить

JokerSL
Да: поэтому 80% машин светлых оттенков, номера жёлтые, и популярны всевозможные солнцеотражатели, как на фото

Mishgun
Не просто норма, а обязанность :) Но - для боевых войск. ""Джобники"" с пушкой только на базе

Старый Оскол
egorlike
Егор нельзя там быстрые ,человек же сказал ,всего 200 в ширину ,не успеешь оттормозиться и другое государство а там и винтовка не поможет )))

шалом хавер!
Тачке 12 лет, пробег 280 тысяч, за 2000 шекелей небось взял?
zeev
шалом хавер!
Тачке 12 лет, пробег 280 тысяч, за 2000 шекелей небось взял?
Шалом леха, брал в салоне в Холоне у одесситов за 14

kraver1388
Может военнослужащий, таскается с ней везде прост.
Ниччо себе дядя ты умный, а то мы же не догадались что пацанчик - военнослужащий ! Спасибо, глаза открыл !

Шалом леха, брал в салоне в Холоне у одесситов за 14
Ого! Мне кажется ты переплатил прилично, я в 2018 взял шкода румстер за 14500 2008 года 113000 пробег... Вследующий раз бери лучше с Yad2.
!

zeev
!
Да уж, я и щас смотрю объявления Пассатов - продают по 7-8 тыс. шекелей.

Ну что сказать: важны опыт и отсутствие доверия. Когда только приехал - казалось, что уж свои-то помогут. СНГ которые. А тут оказалось, что никто так не на****т, как свои заграницей :) Мы, русские, своих не обманываем! :) Они ещё аккумулятор подсунули турецкий, хотя наклейка была типа что новый

Кстати про аккумулятор: местный аккумулятор стоит не 120, а 550 шекелей, турецкий 400-450, а за 120 как ты написал разве что Б/У.

kopanev
Вот уж действительно каждый видит, что хочет а на заднем плане и переднем, а на оружейном форуме увидеть фото дядьки с винтовкой в уазике грех? Нет разницы ходить с оружием там норма это для вас диковина, так что дядя не дурак это мальчик глуповат
Alexander Listengort
Да у нас просто для получения разрешения на гладкоствол и то набегаешься даже если ты военный пенсионер и во время службы ружье не купил пойдёшь в общем порядке

Продажа Volkswagen Passat 2004 в России