Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2007

, Кемерово
20953
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2012
Доброго времени суток!

Хочу поделиться отзывом об этом автомобиле.  Данное авто покупал в октябре 2012 года с заявленным пробегом 112000 км. По техническому состоянию пробег подтверждался. На этом автомобиле я проехал 280000 км честного пробега и продал в марте 2018 года на пробеге 392000 км. За весь срок службы пассат меня не подводил ни разу (всегда доезжал от точки А до Б). На момент покупки были выявлены под замену сайлентблоки передних рычагов и рулевые наконечники. При том стуки в подвеске не были слышны при езде. Но износ был обнаружен и решил заменить. На этом видимые неисправности закончились.
   Началась эксплуатация. Езжу много, за год наезжаю примерно 50-60 тыс. км. Проехал на авто первые примерно 30000 км и с наступлением весны стал замечать небольшой букс с 2 на 3 передачу. Проблема закончилась на замене гидротрансформатора. В общем отремонтировал коробку и забыл на всегда об этой проблеме. Менял масло раз в 55-60 тыс. км и она меня больше не беспокоила.  Причина неисправности на мой взгляд в несвоевременной замене масла в АКПП (при сливе масло было чернее черного), но и видимо предыдущий хозяйн любил немного погонять.

Двигатель был в исправном состояние, расход масла грамм 100 от замены и до замены (всегда меняю масло раз в 10-12 тыс. км., зависит от сезона зима или лето).

При пробеги примерно в 150000 км стали появляться вибрации при наборе скорости. Причина была во внутренней правой гранате (кто-то говорит что у них это болезнь, а я на своем опыте понял что нужно ездить спокойней и много так называемых болячек тебя не коснется ни когда). В общем запчасть была заменена и не беспокоила меня 220000 км, затем тоже самое и опять заменил и забыл. Аналогичная ситуация появилась и с левой стороны на пробеге 240000 км и после замены больше не беспокоила. Внешние привода не подвели. Кстати ставил итальянский привод не оригинал.

За время пользованием в двигателе ни чего не делал. Только замена расходников:
ремень ГРМ раз в 90000 (три раза менял) с роликами и помпой.
ремень генератора
прокладки
прокладки теплообменника
крышку рецеркуляции картерных газов
трубки рецеркуляции газов
передний и задний сальник коленвала
сальники распредвалов
насос высокого давления два раза (хватало примерно на 140000 км) стоил 16000р.
цепь распредвалов с толкателем на 270000км

Была проблема на 200000 км, машина стала глохнуть на холостых, но при повторном запуске работала нормально, через какое-то время опять. Обращался к многим с проблемой, но не решилась. а деньги убывали. Проблему обнаружили диллеры. Насос в баке выдавал 2.5 бара вместо 6 положенных. Кстати на своем опыте все вопросы по электрики решал только через диллера! Да, дорого, но время дороже и нервы тоже!!! В Кемерово у диллера есть достойные специалисты! В общем заменили весь модуль и дали гарантию 2 года, не знаю как у нового владельца, но меня эта проблемы не беспокоила оставшиеся 192000 км.

Менял на 180000 км. переднии стойки вместе с опорными подшибниками. Поставил Бильштайн, отлично отходили до продажи.

За весь пробег заменил по кругу ступичные подшипники по разу, а передний правый два раза.

Менял тормозные колодки передние раз в 150000 км два раза, при второй замене вместе с дисками, поставил диски Брембо. Подкупила цена дисков, но вот качество плохое, примерно через 10000 км при торможение началось биение в рулевое. Повторно менять не стал. Биение было незначительное и при торможение с горки на авидугах. Менял задние колодки на 240000 км, диски не менял, были в допуске.

При пробеге за 300000 км стал заявлять о себе клапан ЕГР, устранил проблему прошивкой авто на Евро2 и отключением клапана. Цена вопроса примерно 10000р.

Еще немного о головном свете. Лампы обычные. При пробеге за 300000 км ухудшился свет, причина в выгорании линз. В дождливую погоду ну совсем плохо светило. Новые фары покупать не стал, накладно, 16000р. за каждую (оригинал). Китай выгорает в разы быстрее. Решил проблему частично, полировка фар немного спасла ситуацию.

А теперь немного о машине! Она хорошая))) только ее владение обходиться по моим подсчетам 1р.=1 км. и это без учета бензина!!! Как не крути, а 30000р. раз в 30000км. уходило на поддержания пассата в хорошем состоянии. Новые шины 2 комплекта у меня изнашивались до безопасного износа раз в два года.
Нравилось как едет пассат по трассе, мягко, но в тоже время управляемо. Заявленную максимальную скорость подтверждал. Было три раза) В своем сегменте и за такие деньги великолепный.

Что подвигло к продаже? А появилась возможность купить новую машину. Именно новую. До пассата была новая машина, но бюджетная. Посчитал стоимость владения на ближайшие 1-1.5 года и принял решение поменять. Да и расход масла увеличился до 2.5-3-х литров от замены до замены. Видимо устал мотор.

За почти 6 лет владения этот кормилец потерял разницу чуть больше 30% от стоимости покупки  и продажи. И скушал две своей цены на бензин и запчасти вместе с работой. Но дал на себе мне заработать на много больше!

Совсем забыл написать про качество материалов в отделки салона. Даже в сравнение с премиальными брендами материалы использованы качественные и шумоизоляция в машине хорошая. При правильном выборе шин на скорости 110 км,ч, шум в салоне показал от 65-67 децебел. Что позволяло спокойно общаться не напрягая связки.

Еще один момент про штатную музыкальную систему. Она на голову выше чем штатная система в БМВ 5 серии F10 в комплектации бизнес. Цена БМВ в озвученной комплектации в 2013 г. составляла 1800000-1900000 р. (эти слова сказал владелец новой БМВ пересевшего с аналогичного пассата в комплектации хайлайн) Он был очень огорчен, что не доплатил за музыку.

4323947, Челябинск
15404356, Ростов-на-Дону
66, Новосибирск

Познавательный отзыв. 5
JohnLA
Посмотри блогера Дениса Рэма, он в Германии живет. У них там пробеги бешеные и все ходит. Все дело в качестве бенза, расходников, дорог и отношения к авто.

А говорят vag больше 100 тыщ не проедет...
Дак то додики на прульных гужевых повозках говорят.
Они и не видели ВАГа , только слышали, когда меняли на своих рисовозках двигатели , АКПП и другие расходники.

ништяк. коробку отрыгнул на 120 ткм.
MCV30
Новороссийск
А говорят vag больше 100 тыщ не проедет...
Конечно не проедет, сейчас перекупы пробег смотают до 130 тысяч и продадут, а следующий владелец напишет что на 130 тысячах мотор жрет масло три литра)))

Alik 70
ништяк. коробку отрыгнул на 120 ткм.
Ну да, зачем масло менять то, и в моторе можно не менять, он и мотор отрыгнет)))
Именно так и произошло))), смотали до 152000 км

Яков Филиппович
Познавательный отзыв,спасиб 5
Калининград
Про заднюю подвеску забыл написать.
Rich
Про заднюю подвеску забыл написать.
Нет, прочитайте внимательней.

Слова из статьи: "За весь пробег на задней подвеске заменил только стойки стабилизатора. Для эксперимента купил самый дешевый китай за 300р. шт. Итог оба стабилизатора не проехали и 10000 км, после купил ТРВ за 1000р. каждый и забыл. При том что авто возило грузы различной массы и в любую погоду."

Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Passat
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Так ведь едет же

Так ведь едет же
Вот и я о том же...
Пришелец Прораб
А говорят vag больше 100 тыщ не проедет...
Кто говорит-то? Владельцы вечных и беспроблемных япономобилей, на которых если вовремя менять двигатели и коробки можно аж пару лет без проблем ездить? Это да, они могут.
onlyKuban
Именно так и произошло))), смотали до 152000 км
Вот уроды! При чём конченые!
Спасибо,за отзыв! У меня Пассат 2005 года В6 fsi 2.0,седан,люблю его очень,продать не поднимается рука))Буду ездить,пока не умрет,а было уже всякое с ним.Он капризный,любит бережное отношение и езду,очень комфортный,маневренный,легкий в управлении ,одним словом любовь безусловная.Буду плакать когда придется с ним расставаться.

Судя по фото, у автора на ППД. Закати себе такой же

Отлично, что ему будет настоящему стальному немцу с чугунным мотором.
Калининград
Нет, прочитайте внимательней. Слова из статьи: "За весь пробег на задней подвеске заменил только стойки стабилизатора. Для эксперимента купил самый дешевый китай за 300р. шт. Итог оба стабилизатора...
У знакомого седан к 170 км сайлентам хана и болты надо было резать т/к прикипели,в дождь не ездит ,пылинки сдувает.

golfowod
Заречный
206 тысяч у меня сейчас пробег на пассате, правда дизель. Масло от замены до замены стоит на месте, хотя часто езжу 140 150 по трассе, задняя подвеска вся родная, кроме стоек и втулок стабилизатора, передние стойки и пружины родные, сайленты от ауди тт вечные, кто в теме тот знает. Комфорт на высоте, правда у меня хайлайн комплектация. За те деньги что он сейчас стоит купить нечего, на подобного класса авто посвежее нужно ещё 500 накинуть.

Судя по фото, у автора на ППД. Закати себе такой же

Надежда Володина
..он капризный,любит бережное отношение)).Я так понимаю Вы с ним из СТО не вылазите.Поскорей продайте его и купите себе нормальную машину.Хотя,если честно сказать надо суметь найти редкостного дурака,чтобы он у Вас купил эту машину.

Chief-mate
Неправильно понимаешь. Он имеет ввиду, что Пассат требует регулярного обслуживания качественными материалами. Взамен дарит столько позитива от езды, что ему прощаешь такие мелочи. Поэтгму, таким как ты, желающим сэкономить на всём, он противопоказан

что такое ППД?
Пакет плохих дорог. Устанавливался штатно на авто, официально продаваемые на постсоветском пространстве. Другие детали подвески давали увеличенный клиренс, но децл теряли в управляемости

что такое ППД?
Это мой. Дилерский, от первого хозяина с минимальным пробегом ещё на заводской подвеске с ППД. С некоторых ракурсов как кроссовер смотрится)

OFA
.....он противопоказан)).Это ты точно подметил,денежные пылесосы мне не нужны.

Wwiww
Дак то додики на прульных гужевых повозках говорят.
А здесь на 115000 ремонт акпп
Вот неловкость то
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Подвеска плохих дорог

Остался на ВАГ ГРУПП

JohnLA
Спасибо! Я слежу за его работой практически с самого начала.

Вячеслав Соков
Отличный отзыв! Движки серии конечно FSI не подарок но ресурс и надежность лучше чем у TSI.
вес 85 кг
А здесь на 115000 ремонт акпп
Вот неловкость то
После ремонта и замены масла каждые 60 тыс. км коробка проехала 240000 км и дальше ходит. В чем неловкость то??? Что обслуживать не хотят?

да лан, не бомби, пиши что и в моторе не меняли.)
MCV30

Alik 70
да лан, не бомби, пиши что и в моторе не меняли.)
Каждый при своем мнении.

Vyacheslav Sokov
У нас на пассатовском ресурсе почему-то народ наоборот недолюбливает 2.0FSI. Там есть такое выражение от бывалых пассатоводов, что у 2.0FSI надо искать плюсы, тогда как у ременного 2.0TFSI искать нужно как раз минусы. Хотя народная молва обоими руками за атмосферники.

Chief-mate
.....он противопоказан)).Это ты точно подметил,денежные пылесосы мне не нужны.
Ага. Ещё напиши, что дескать я так зашёл сюда, повалять дурака. Я же умный))

хотелось бы узнать. чем зарабатывали на таком авто?

Возил коробки правильной формы

Пришелец Прораб
Это вы зря про японцев:) я на фанкарго проехал более 300 т.км за 7 лет владения. Первые 4 года работал на нем торговым. На 250 т.км с разницей в один день умер стартер и щетки генератора. Но машина заводилась в день до 80 раз. В акпп два раза сделал частичную замену масла. Ходила безупречно. Ни пинков, ни перегазовок при переключениях не было. В двигателе поменял мк и цепь. Масло от замены до замены. Потом была королла. Пробег тоже более 300 т.км. о машинах остались только положительные впечатления. Сейчас имею октавия а5, 1.8 tsi и пассат б7. Болячек то поболее будет и в разы:) на шкоде автомат и на 150 уже был в ремонте.
Новороссийск
Сравнил функарго и октавию 1.8 т, это как кукурузник с Боингом

Сравнил функарго и октавию 1.8 т, это как кукурузник с Боингом
Ну не совсем так конечно:) Может мотор и более технологичнее, но менее надежен.

Фокин Андрей
Прочитаешь отзыв такой и думаешь. Зачем люди покупают такие машины? 2 тонны геморроя. По другому не скажешь. У меня Королла прульная 315 тысяч проехала и из ремонта только подвеска вспоминается, да замена расходников.

Фокин Андрей
У меня с Грантой такая же фигня, но 334ткм. Не хочу ща Тойоту переплачивать

leo
У меня с Грантой такая же фигня, но 334ткм. Не хочу ща Тойоту переплачивать
Внимательно отзыв читайте, у машины 400 тысяч пробега, у короллы двигатель ходит 250-300, тойота 10 года года значительно дороже. А про ладу вообще говорить нечего, у коллеги на калине с пробегом 32т то радиатор, то граната, то патрубки, то ручки, стойки, и так далее (много можно перечислять) но зато дешево и самому можно в гаража сделать.

leo
Кроме того, что ваш коллега походе руко***, я ничего сказать не могу, потому как Гранты по хорошим дорогам и адекватной езде тысяч до 150-170 не греют голову даже по подвеске. У нас их навалом. Вначале они появились в казённых гаражах. Были сомнения и байки типа вашей. Но потом народ раскусил, что называется. Первыми на них пересели вчерашние владельцы десяток-приор. Следом за ними пошли владельцы старых иномарок, уставшие крутить гайки на своих стареньких "надежных" японцах и немцах. Вспомнили, что ожно ездить в белых рубашках. Очень надежный и выносливый помощник для небогатой семьи, коих у нас подавляющее большинство.

Продажа Volkswagen Passat 2007 в России