Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1990

Фольксваген Пассат 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 80 л.с.
Год приобретения: 2011
Доброго времени суток это мой первый отзыв пинайте строго, хочу рассказать вам о кошмаре который я себе сам за деньги купил. Коротко о себе 15 сантиметров. Шучу. Мне 37 всю жизнь занимаюсь автомобилями ездил на многих авто всех и не упомнишь, работаю автоэлектриком, побочно занимался  перекупом, смысл работы был дешевле купить скрыть дефекты, косяки, не чинить и устранять,так как это выходит дорого а именно скрыть и продать как можно быстрее и дороже. Именно за эти грехи, хотя наверное не только эти грехи но и грехи моего отца и деда Аллах и послал мне эту машину так как было бы жестоко так наказывать человека лишь за его грехи. Однажды солнечным воскресным утром я находясь на авторынке заметил автомашину приятного синего цвета на титановых дисках с велюровым необычным салоном, поговорил с хозяином и был удивлен недорогой ценой. Как говорят если Аллах хочет наказать человека то делает его слепым и глухим. Осмотр машины никаких дефектов не показал, поторговавшись снизив ещё цену то есть взяв машину почти за бесценок и уже предвкушая как на следующей неделе после полировки и хим. чистки салона продам его за две, а может если повезёт за три цены оформив доверенность поехал домой. До дома  доехал, накрылась корзина, решил поменять, поменял корзину выжимной подшипник и диск сцепления сделал хим чистку салона не разбирая салон, я же перекуп.Во вторник надо было ехать к тестю 60 км по прямой как стрела и ровной как зеркало дороге. Не доехал, лопнул нижний патрубок охлаждения антифриз вытек но что странно температурный датчик ничего не показал и лампочка не загорелась как следствие перегрел ДВС. Чтож бывает подумал я. Позвонил знакомым притащил машину к тестю и решив не заморачиваться с ремонтом ДВС купил привозной двигатель и поставил. Через пару дней закончив ремонт выехал домой. Не доехал. По дороге оторвалась кулиса, на душе появилось смутное ощущение тревоги, устранив на месте снова тронулся в путь, смеркалось на повороте отвлекся на дым из под панели и в правое переднее крыло въехала Тойота Надя. Сломала поворотник, бампер фару и крыло. Приехал домой сделал ремонт, покрасил отполировал, сделал ремонт всей проводки в душе усилилось  чувство тревоги, сложил в багажник наборы ключей, головок, сменную одежду. Через несколько дней решил съездить по делам в соседний город, не доехал. По дороге оторвалась левая граната заменил на месте, вечером выехал домой не доехал. Заклинил правый передний ступечный подшипник, благо лето ночевал в машине. Утром замена на месте и домой. Почти доехал, когда заезжал во двор оторвало правую гранату. Заменил. Положил в багажник сухой паек и термос с чаем. И решив не рисковать  проверил всю ходовку машины, заменил подшипники ступиц, колодки, проверил тормозные шланги, заменил, трубки, падтрубки. Через день снова выехал в соседний город. И все правильно не доехал. Снова оторвало гранату. Левую. Обматерил китайцев, заменил гранату и в путь но не на долго, потекла помпа. Дотянул до друга в гараже поменяли и домой закипел аккумулятор, заменил реле регулятор на генераторе. Через пару дней друг предложил выпить пива поехали за пивом, по дороге снова закипел аккумулятор увидел у дороги вывеску "автоэлектрик" заехал попросил замерить сколько ампер даёт генератор сам пошел в туалет. Возвращаюсь машина дымит. "Автоэлектрик" снял клему с аккумулятора и газанул и естественно сжёг все электричество. Три дня жил у друга, тянул провода, заменил щит приборов и т.п. Через три дня поехал домой. И как вы думаете? Не доехал, заклинила коробка. Вышел из машины захлопнул дверь и пошел домой. Через пару км, все же решил вернуться. Позвонил отцу приехал, кое как оттащили домой. Разобрал коробку ремонт, машина готова, завел и о боже, соляра из ТНВД во все стороны. На старом моторе снял поставил, завел, работает. Выезжать куда либо боюсь. Дал объявление в интернете, сижу жду. Пришла мама, попросила свозить ее на рынок 4 км от моего дома, отказать не мог, скрипя сердцем согласился. И вот через два километра на кольцевой меня таранит в левое переднее крыло пьяный водитель на старом жёлтом бусике. Ругаться не охота. Охота курить, но при маме не курю. Снова ремонт. Крыло, бампер, фара, поворотник и морда под замену, покраска. Снова закипел аккумулятор. Заменил генератор целиком. Снизил цену в объявлении.  Приехал клиент, посмотрел машину понравилась, попросил скинуть цену, скинул. Продал, облегчённо вздохнул. Через пару дней позвонил новый хозяин. Попросил продать ему старый ДВС рассказал что блок лопнул, сказал чтобы приезжал отдам бесплатно. Не приехал, наверное не доехал. Позже знакомые говорили что один раз видели мою машину у нее весь правый бок был в шпаклёвке. Не удивительно.

У брата была такая шестёрка - ей три раза за два дня в зад били ,причём третий раз наркоман угнавший машину зацепил пять автомобилей на перекрёстке и уходя от ментов убился об троллейбус . Машину продали не успев даже на учёт поставить

Sokil
Анжеро-Судженск
Бывают такие машины
Андрей
И смех и грех, попал не по детцки :-)
Магнитогорск
Если все правда , то жуткий трэш
Автор ,расскажи ещё пару историй
Продолжишь блог перекура

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Машина конечно дрянь, зато у автора неподражаемое чувство юмора!

Магадан
Безумству храбрых поем мы песню!)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Пришелец Прораб
А я в молодости, когда в начале девяностых ездил на ВАЗ 2108, просто мечтал о такой машине! Но не вышло. В 1996-м купил "Ауди 100" и катался лет 5 без каких-либо особых проблем. Только блок подрулевых переключателей поменял, так как не включался дальний свет.....

Белгород
бывает....

Николай
Миасс
:D

pazik124
Нужно сходить в церковь, несколько раз))
Да ему с его везением можно в церковь переезжать)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2012
Waffen-SS
отжил он своё! был у меня такой же с 2 литровым мотором бенз, геморная тачка
Alexey
Хорошая машина, но года и китайские запчасти делают своё дело(

JohnLA
Если найдешь такой пасат в хорошем состоянии он ходить будет очень долго, автор взял сильно отжатый авто, поэтому столько и проблем

JohnLA
Это точно. Недавно взяли знакомому пассат b3 бензин, 1,8, моновпрыск за 180 тыс. Теперь ездиет не нарадуется. На мой взгляд намного лучше гранд и калин.

JohnLA
2 литровый мотор сам по себе сложней и геморойней чем 1,8.

Блог перекупа отдыхает...

у меня пассат б3. Езжу ломается прогнозируемо. Чинится дешево часть сам часть у мужиков в гараже. Купил с пробегом 300тр на спидометре честный или нет незнаю. Езжу 7 лет наездил тысяч 80 .поменял ходовую несколько раз. На стартер уронил аккамулятор сломал втягивающее нестордартное пришлось менять весь 4500р насос гура выл поменял 4000р помпа завыла поменял 1тр . Хотел у знакомого купить гранту непонравилась маленькая внутри неудобно как то дёшево всё. Ездил на весте солярисе поло фокусе нето всё. Привык к большой машине думаю ауди универсал второй машиной взять а пассат по хозяйству оставить

pazik124
мусульманину?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Если все правда , то жуткий трэш
Автор ,расскажи ещё пару историй
Продолжишь блог перекура
Спасибо, написал. Мазда 323F 1996 год.

Магнитогорск
Спасибо, написал. Мазда 323F 1996 год.
Ссылку можно на отзыв

Romandi ZO
Просто не повезло с машиной, когда покупал, куда смотрел то?)
Вобще хороший пассат за маленькую цену вряд ли найдешь, да и не продают хорошие, себе оставляют, ну в твоём случае карма просто за тобой гналась)

Старый Оскол
Автоэлектрик погнал машину в сервис к автоэлектрику ))) Чудно !

7199075
Чёт не услышал что дсг пинается)))

nik0574
Автоэлектрик погнал машину в сервис к автоэлектрику ))) Чудно !
Ну не вожу я с собой мультиметр, а на трассе табличку с увидел " автоэлектрик"

Ссылку можно на отзыв
Удалили, не формат)

Старый Оскол
Ну не вожу я с собой мультиметр, а на трассе табличку с увидел " автоэлектрик"
И сколько ампер показал генератор ? И прям интересно какой такой мультиметр может померить такой ток ?

eremite
Тамбов
7199075
Чёт не услышал что дсг пинается)))
Какое ещё ДСГ? Его в те годы ещё даже проектировать не собирались

Ты рассказываешь мою историю только моя была красной

А дизель вам понравился? Топливная как работала? Приятные моменты были хоть?

У меня был пассат В3 с мотором 1,8 моновпрыск 90лс универсал, ни сколько не жалею. Если бы сам следил почаще ,то до сих пор бы ездил наверно. Ездил везде, особо и не ухаживал. Очень надежная и простая машина (танк на колесах), жаль таких сейчас не делают. Пробег был 420 тыс и то думаю скручен был, ходовая родная была, но продавал уже по частям, кузов снизу гнилой был.

Прокопьевск
Прикольный рассказ. У меня тоже был 91г бензин, Я даже и пяти км проехать не смог от продавца колесо задние отвалилось. Хотя пробный заезд не чего не выявил . Пол года востановления и машина стала только радовать.Результата не будет ни когда пока в каждый узел не залезешь.

МС42
А дизель вам понравился? Топливная как работала? Приятные моменты были хоть?
Брат, она******в гараже, как моя, жена в торговом центре, хорошая такая, шепчет, но стоит уехать от дома или гаража на 50 км и все... В нее как бес вселяется)))

Первый раз так смеялся над отзывом 😂😂😂😂👍

Топливная работала отлично, давление топлива в норме, как то раз возил на стенд форсунки и ТНВД. Ну и как то солярка из трубок потекла, но по сравнению с другими проблемами это вообще не проблема)

19408295
По поводу машины сочувствую, но рассказом рассмешили до слёз! За рассказ 5+!!!

Продажа Volkswagen Passat 1990 в России