Сколько же ест этот крокодил?

Сколько же ест этот крокодил?

Volkswagen Passat 1998

, Омск
Темы: Эксплуатация

Ну в-общем решил замерить, какой все-таки аппетит у данного корабля.

Проехал 1000 км, автомобиль съел 120 литров. Средний расход типа 12,2 литра на 100. Но это чушь. Общее ошибочное мнение расхода автомобиля в городе. По трассе там проще, едешь себе и едешь, сколько потратил, столько и потратил. Мое мнение - город по-другому считается. У меня общее время работы двигателя составило 55 часов. Делим 120 на 55 и получаем средний расход в час в городе. Получаем 2,2 литра в час, т.е. 100 рублей я трачу в час, чтобы по городу покататься. На Вазе у меня получалось около 1,6-2 литров в час по городу.

Не существенная разница в расходе при существенной разнице в комфорте.

Продажа Volkswagen Passat 1998 в России

То есть весь мир глупый и считает расход в литрах на 100 километров - а ты один такой умный и считаешь по другому?

Ромио
Представляешь, я не один такой умный. Нас таких много. Просто не все, кто умеет считать, делают это правильно. Заводу проще накинуть пару литров на город и сказать таким, как ты, что так и должно быть, чемм начать объяснять тонкости эксплуатации.