Нашел нужную помпу наконец-то.

Как поставили новый двиг езжу и думаю, почему все-таки не греет так, как прошлой зимой.. тогда стрелка температуры только двигалать и в салон давил сразу теплый воздух. А тут пока не газанешь - не потянет. Потом в процессе езды уже нагнетает. Но не так. Разобрали старый двиг и обнаружили интересное - ПОМПА... помпа другая, не такая, как стандартная, которая круглая хрень с маленькой крыльчаткой. И плевать, металлическая она или железная. Размер и вихрь одинаковый. Пришлось поискать нужную, такую, как стояла. Нашел. Крыльчатка в два раза больше, чем на стандартной. Ща поднакоплю денег и поставлю. И будет как раньше жарища в машине. Инфа для тех, кто хочет поставить дополнительную помпу на печку. Просто поменяйте основную на такую и всё будет более чем прекрасно. Кому полезна будет информация - пользуйтесь... для двигателей 1,6 бензин. Для дизеля не подскажу. Если подойдет, то ставьте смело.