Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опять морозы, опять форсунки, закачал старые форсунки герметиком...

Опять морозы, опять форсунки, закачал старые форсунки герметиком.

Volkswagen Passat 1998

, Омск
Темы: Фотографии
2

Ну вот опять пришли морозы. Запарился и забыл занести домой аккумулятор. Утром машина показала -32. Завелась секунд за 6-8. Открыл капот и б..ляха-муха опять ссут форсунки, которые заказал б/у. Закидал на всякий случай снегом дабы разбавить бензин и стал наблюдать. Слава богу, искры не было никакой, ннагрелся двиг и все нормально, течь прекратилась. Ну и че, мне каждый раз что ли снегом подзакидывать при холодном пуске?! Или 50 000 на новый комплект отдавать?! Пошукал в интернете и нашел, как заливают герметиком. Решил так и сделать, благо есть старые форсунки, над которыми можно экспериментировать.

Купил высокотемпературный герметик, не простой из Леруа или Бауцентра сантехнический. Все фото ниже. Просверлил дырку сверлом на 3 мм, глубина сверления около 2-3 мм до попадания в пустоту, набрал в шприц герметика (открыл и залил через верх и клапаном протолкнулось всё само вниз) и начал закачивать в дырку. Не закачивается, т.к. внутри создается давление и выталкивает герметик. Решено просверлить еще одну дырку для сквозняка. Легким нажатием шприцем загнался герметик внутрь и вылез наружу. Промазал вокруг, может поможет, но навряд ли. Так со всеми четырьмя. Подумал, а вдруг не весь воздух выходит и где-то остаются пробки воздушные.. одну просверлил с четырех сторон, получилось только три, дважды в корпус пластиковый попал. Закачал и всё лишнее вылезло, но по кратчайшему пути, потому закрыл пальцем ближайшую дырку и заправил до конца. Решил сверлить только две дырки. После процедур положил сохнуть на батарею. Как потеплеет - поставлю и потом протестим, впереди все равно еще холода будут. Если проканает, то так же сделаю с другими, которые сейчас установлены.

На видео видно, где именно начинают течь форсунки.





Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Passat 1998 в России

Комментарии

17319869
Зачем закидывать?) на ВАГе на морозе это норма))
 
 
Ответить
Ромио
автор
Омск
17319869
Зачем закидывать?) на ВАГе на морозе это норма))
Фишка в том, что бронепровода очень близко к форсункам расположены, и если провод пробьет на бензине, то будет печалька. Раз пробило, как-то неохота рисковать больше и оставлять без присмотра заведенный авто. Закидал снегом на случай, если пробьет и загорится, то снег растопит и потушит...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром