Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1997

Фольксваген Пассат 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2019
Всем привет! Добавляю отзыв о Пассате своём чтобы помочь тем кто хочет его купить. Для тех кто не хочет читать а зря, коротко и сразу - отличная машина! У меня их было 2 один на Акпп а сейчас на Мкпп. Но и до Пассата было много чего от Мерса, Тойоты, Ауди, Шевроле Круз и даже Матиз. Владею Пассатом давно. Бывший владелец продал мне Пассат в очень плачевном состоянии. Но при всём этом когда отдавал деньги Пассат жизнелюбиво смотрел в мою сторону. Ведь когда проверял его на дороге он могуче уходил с места крича: "Я ещё жив и я могу". Ну Вообщем деньги отдал, одел номера на Пассат и втапок вваливаю ему до дома. Втапок чтобы сразу услышать что ремонтировать то надо)) А ремонтировать пришлось не мало. Вообщем многорычажная подвеска вся на замену, но я неделю катался, так как она проявлялась только на кочках. Но мастера показали и доказали мне что менять полностью. Ок, я парень простой и без замашек высокомерных, где наша не пропадала. Сказано сделано. Ходовка поменяна за 28000 руб с работой. Брал не оригинал, да и не зачем оригинал когда есть достойные дубликаты. Смотря как ездить будете. Оригинал можно и за месяц убить. Катаюсь наслаждаясь, многорычажная подвеска дарит плавность и комфорт. А вы думали для чего немцы её сюда поставили? Чтобы вас позлить? Нет именно для комфорта. Просто не надо быть нытиками мол "многорычажка это капец" , достойно сделал её и всё катайтесь 2 года. Далее, руль начал при повороте вправо и влево тяжелеет и именно на поворотах. Зрительная диагностика моя как у терминатора. Вижу что рулевая рейка гуляет сама по себе. Слышу насос гура ноет. Влип. Ну ок, где наша не пропадала. Заменил и рейку и насос. Снова как Джокер катаюсь))). Расход бензина - у меня 7 литров по городу если втапок не давать. Ну а если вваливать ему то не больше 10ти. 1,8 МКПП. Наконец мой выходной наступил а значит проведу его с немцем)))) Вот и наконец дошёл до музыки в авто, смотрю сзади 2 блина Пионеровские но они молчат так как плеер самый дешёвый и вообще не подключен. Купил новый JVC и о чудо! Блины то качают очень громко и бассы выдают что аж заднее сидение подпрыгивает. От плеера поднял глаза чуть выше и вот он нахваленный CLIMAtronic. Потыкал пальцами - не зря хвалили, работает отлично и ему 22 года)))) Куда бы ещё залезть? И после этого вопроса подходит мой дядя и говорит "Не фиг трогать ибо всё работает". Ну лично я вот люблю чтобы всё не просто работало а идеально работало! По прежнему Пассату на акпп знаю их слабые места. Начинаю проверять ДМРВ и датчик распредвала. Отсоединил ДМРВ и обороты стали плавать. Наверное еще дышит, раз почувствовал человеческое вмешательство! Машину я эту купил после Шевроле Круза 1,6 АКПП. Я не знаю почему все так боялись Шевроле Круз лично мне он не доставлял хлопот. Один минус из за которого я его продал "он очень вялый" надоело ездить справа. Ну вообще не тянет. А этим Пассатом я уже наказал и Киа Рио, и Хёндэ Акцент, и Шевроле Круз. Итог: Пассат Б5 хорошая машина, просто искать надо хорошее состояние. Или же брать со скидкой как я и довести до ума. Расход порадует, вместимость королевская для седана. Управление чуткое по немецки. Ну а на чём еще ездить за 215000 рублей? Машина не на луне производилась. Запчасти все есть. Я доволен Пассатом. Буду улучшать его и дальше. Есть пословица "сколько осла не корми, лошадью он не станет". Но это пословица не для владельцев Пассата! Так как он выглядит очень породистым конём! И поэтому до сих пор популярен! Судите как пожелаете мой отзыв! Люблю честность! Дополнять буду отзыв. Всем удачи.
Опубликован неделю назад

Выехал вечером в магазин на Пассате! Вижу что задний подномерник не светится. А где же лампочки подумал я! Ай яй яй как некрасиво. Должно работать всё что есть в нём! Отверткой открутил 2 плафона сзади. Достал перегоревший образец и смотался кое куда. И вот спустя 20 мин светится номер. Я доволен. Да и вид теперь намного приятнее стал. Мужики! Любите своё авто до последней лампочки! На фото красота 90х! Скоро займусь покраской полностью и тюнингом морды))

SEAT Toledo, 2007
Honda Jade, 2015
lukas00, Красноярск

Алматы
Расход реальный? что прям не верится

У знакомого был Пассат,был доволен.

-Тойота Королла хорошо его заменит.
Читай отзывы про рис. Все кто грамотно относится к немецким авто не когда не сядут на ссаную Тойоту.

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
В далёком 98 году у знакомого был такой, по тем временам это был если не космос, то очень даже ничего. Но 20 лет спустя......
Вспомни еще1945-й
Да ага) в 110 кузове за эти деньги. Тесная пустая деревяшка с конской ценой
Зато сел и поехал всегда в любую погоду и на любое растояние ни очем не переживая!!!!!

Солнечный
На любой машине, если она исправна, сел и поехал в любую погоду и на любое расстояние
x555wpm
Расход реальный? что прям не верится
Это расход моего смешанного цикла в городе! Радует)))
За 400 долларов комплект передней подвески с работой? Это чудеса какие-то...
Правда комплект приличного ду*** где то за 700-1000 долларов отходит не пару лет, а тысяч 80, а то и 100 если по приличным дорогам ездить

Солнечный
Ещё есть велосипед, тоже не ломается.
Согласен с автором на 100%

-Тойота Королла хорошо его заменит.
Езди на Тойоте. Так тебе и надо)

Пусть берет)
Дед Мазайка
Как быстро летит время! Кажется еще совсем недавно подобные дрова казались верхом совершенства....
Но не на Б5.
Автор не объективен, тачан очень ненадёжный и разорительный. Был у меня такой.
За 400 долларов комплект передней подвески с работой? Это чудеса какие-то...
Именно за такую сумму. Я из Казахстана у нас такие цены. В рубли перевёл для вашего удобства. В эти 400$ входило - полностью рычаги с обеих сторон, колодки тормозные на все 4 колеса, и задние сайлентблоки, пыльники на гранаты внутренние и внешние. И плюс работа. Так я и освоил эти 400)))
-Тойота Королла хорошо его заменит.
Нет увы не заменит. Видел тойоты ровесников Пассата. Увы все убиты и жить дальше не хотят. Думал о Карина но и они вымерли. За такую сумму нет нормального японца, да и не охота японца так как японцы этих годов очень бедны по салону и внешне. Это всё предрассудки и страхи. Люди покупают Тойоту и думают что купили вечный автомобиль? На каждом СТО по 2 тойоты стоит))))
Роман Никонов
Тут я очень согласен! Грамотное отношение к немцу и он тебя не предаст. А тойоты ещё больше ушатанные, так как каждый владелец докатывал мол не сломается. Оставляя сюрприз следующему владельцу!

В том то и дело))) они 20 лет спустя катаются и очень много)))
Автор не объективен, тачан очень ненадёжный и разорительный. Был у меня такой.
Объективность будет в дополнениях! Пока я разорился лишь на то что каждый автовладелец разоряется периодически. До нитки он меня не оголил. У нас как))) Пассат очень помогает мне по моей работе. И я отвечаю ему тем же. Вниманием и заботой к своему авто. Те кто пишут что "деньги сосёт" вроде мужики а машину свою содержать что ли не могут. У меня Камри 40 была на неё ещё дороже запчасти были но содержал и не ныл что дороговато.

Ещё поездит))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Старый Оскол
Матиз её заменит )))

Старый Оскол
Солнечный
Всё верно ,запчастей контрактных от неё везде полно ,откуда они только берутся при такой надежности ...
Роман Никонов
У меня раньше было много японцев. Из них я не увидел и не почувствовал тех качеств, стиля, приемистости, управляемости которое может дать немец.
И открою настоящий секрет: япия сыпется! И сыпется дай бог! А то что говорят что не ломается чушь полная! Это как деды наши говорили и били себя кулаком в грудь что надёжней жигулей ничего нет)) это когда иномарки начали появляться)
8022034
У меня волга была с 402 мотором, я тоже наказывал всякие троллейбусы и зилы...
8022034
nik0574
Матиз её заменит )))
+100500 Королла это днище блевотское в сравнении с матизом!
А что за бренд был у поставленных запчастей?

Солнечный
Ты удивишься, но то же самое у меня делал и ВАЗ 2110. За 100ткм он вообще не грел голову и с пробегом в151ткм он был продан в исключительном состоянии и до сих пор верой и правдой служит новому хозяину. Я раньше тоже верил этим гаражным байкам про Тойоту, пока сам не разобрался что и к чему. На глазах постоянно несколько Тойот, от 200-ки до Карины. И все они с проблемами. Так что я этим байкам уже давно не верю.

Продажа Volkswagen Passat 1997 в России