Антивирусные скидки на Дроме: стоимость отчетов по истории авто снижена на 33%

Фольксваген Пассат 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2011
Автомобиль меня устраивает. Покупал новым в 2011 году. В настоящее время накатал уже более 200 тыс.км. Естественно возникают неприятные ситуации и поломки, но как без этого. Автомобиль эксплуатирую постоянно ежедневно. Комфортный продуманный салон. Великолепная динамика. Да, dsg требует к себе внимания, но все свои нюансы с лихвой компенсирует великолепной динамикой. Двигатель вполне надёжный. если уделять ему внимание, заправлять качественный бензин и регулярно обслуживать. Не смотря на большой пробег моего автомобиля и его возраст, до сих пор считаю покупку удачной, а его  внешний вид современным. Часто встречаю негативные отзывы об этом автомобиле, но на собственном опыте знаю, что комфорт никогда не может быть бесплатным. Просто обслуживаёте пассат б7 во время, используйте качественные детали в ремонте, следите за автомобилем и он прослужит Вам много-много лет верой и правдой, так же как служит мне. Продавать пока не планирую, но если и придётся. то уж точно не из-за того, что он мне не нравится. Люблю своего Ганса!
Опубликован полгода назад

Volkswagen Passat, 2012
Volkswagen Passat, 2012
Евгений, Нижневартовск

Сочи
Читателям было бы интересно почитать о том, что и как менялось и чинилось за 8 лет владения. Описать как плюсы, так и минусы авто. А то просто выплеск эмоций получился у автора, а не отзыв. Незачет.
Алексей Вирютин
Цепь по меняли на каком пробеге? Сколько обошлось?
Что делали с сцеплением и мехатроником?

С-Пб
fan_1973
Видимо денежные расходы на содержание машины не сильно беспокоят владельца. Ну сломалась, ничего страшного - починим и будем дальше получать удовольствие от каждой поездки.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Железный Дровосек
Фееричный отзыв. Масса новых и полезных подробностей по эксплуатации . Очень взвешенный подход к отзыву. Теперь о пассате в7 я знаю ВСЁ!!!

Syktyvkar
А ведь большинство предпочтут японцев или корейцев, с менее мощным движком, зато с надежным, и проверенной годами кпп. Более того, купив новую тойоту не все, спустя год, смогут на ощупь и с первого раза открыть капот...

За 8 лет и 200ткм три слова всего? Неуд

Урал
fan_1973
Согласен. Ощущение предпродажного отзыва. Чтобы брать не боялись
Skapen
Нижний Новгород
Нормальный отзыв и авто зачетное, если бы автомобиль был .авно, автор бы так и написал, а если только радует, то нужно сделать соответствующие выводы.

Ставрополь
prol777
Алексей как бы оправдываться в отзыве - "ДСГ с ТСИ ломучие, зато какой кайф, какая скорость.." А ведь большинство предпочтут японцев или корейцев, с менее мощным движком, зато с надежным,...
В данном отзыве автор писал что у него ломалась ДСГ? Это уже Вы досочинили. Как же все любят сочинять байки про "ломучих" немцев и "супер надёжных", ни когда не ломающихся японцев. Что это вам даёт, - самоутверждение?
Диксон
также интересно в каком регионе эксплуатировался автомобиль.
prol777
Стереотипы . Тигуан по продажам даже спортиж обошел , уже не говоря про японцев . А Октавия так вообще бестселлер в классе . Так что фраза насчёт "многие предпочтут" несостоятельна .
Лично у меня ваг , машине второй год пошел . Могу багажник сфоткать , в нем только зонтик и баклажка с водой . Нет ни одной технической жидкости на доливку . Я ниразу не подливал масло или антифриз , у меня даже тупо нет этих жидкостей .
Сказки про открытия капота ты сам придумал и сам посмеялся .
Великолепный Гоша
Алексей Вирютин
Цепь по меняли на каком пробеге? Сколько обошлось?
Что делали с сцеплением и мехатроником?
По всей видимости не написал, что бы не шокировать народ.
Николай
Напишу за автора. Двигатель CDAB, вполне может быть еще первой генерации, когда сильно жрал масло и цепочка растягивалась сильнее, чем в будущем. Слабые места, кольца, цепь и помпа. После лета 2011г, стало лучше, но не исчезло совсем. Кому как повезет и какое масло лить.
По коробке ремонт мехатроника если не москва, может вылиться где то в 30т.руб. Но опять же, смотря что с ним случилось. Замена сцепы вообще не проблема, дешево и ходит после замены 50-100т.км. смотря как ездить.
По подвеске проблем вообще нет, достаточно надежна. По электрике особых частых проблем не замечено, исключения есть на профильных форумах.
Самсон К.
Сколько раз дсг меняли?
Дсг не меняют как правило. Коробка в ремонте куда дешевле обычных АКПП или вариатора. Даже мехатроник в наши дни не проблема сделать.
Николай
Машина подойдет не всем. Кто то готов все это делать и ездить, кто то нет. У меня знакомый откапиталил такой двигатель на таком же пассате. Причина, расплавление одной из свечей и попадание частиц в цилиндр, задиры и т.д. Редкость, но всякое бывает. С заменой поршней, колец, и много сопутствующей мелочевки. Пришлось поменять впускной коллектор, цепь, не помню еще что то по мелочи. Вышло 150т.руб. Это в красноярске в одном из нормальных сервисов.
Это так, для тех кто присматривается и сомневается. Но как правило, чего то такого, что прям может на прочь угробить этот двигатель, не случается. Ни прогара клапанов, ни поршней. Даже если ест масло литр на тысячу, едет и заводится нормально.
Подкупает хорошее оснащение, динамика, удобство и конечно же цена. Куда дешевле камри. Но тут не без ложки дегтя.
Автор доволен своим авто.Порадуемся за него.

Старый Оскол
Вроде простая строгая форма кузова ,но глазу приятная и ещё долго будет актуальна .

Самсон К.
Сколько раз дсг меняли?
99,9 % не разу ,так как коробку не меняют ,если только сцепу и мехатрон .

prol777
Разве автор что то говорил за ломучии ДСГ и ТСИ ?

Продажа Volkswagen Passat 2011 в Москве