Прошел год эксплуатации

Прошел год эксплуатации

Volkswagen Passat 2011

, Кемерово

Немного времени появилось решил от нечего делать немного дополнить инф. по Пассату. Итак... Зимой проблем с холодным запуском не было. Прогревается долго на холостых - это есть. Но я как правило за 5-7 минут с автозапуска завожу и потом уже через три -4 минуты движения в салоне норм.

За год и четыре месяца из вложений кроме сайлентов передних ничего не делал. Осенью видимо по подвеске опять нужно будет пробежаться, т.к. появился слева небольшой щелчек при резком торможении. При движении назад на прогретых тормозных дисках немного похрипывают колодки (не всегда) - нужно направляющие суппортов обслужить

Замечания - ЛКП... при активной езде на межгороде появились сколы но ни намека на рыжики..

Купил комплект сцепления - все руки не доходят поменять. Взял т.к. был ценник хороший, а так думаю еще до весны смело можно проездить.

По расходу масла - меняю через каждые 7500 км , а через одну т.е. каждые 15000 промываю с BJ-109 (гадости вымывает каждый раз нормально прям так..). В итоге расход масла не увеличивается (остается в пределах 1- 1.5 литра от замены до замены меня это никак не напрягает) Лью Маннол 5W 40 (покупаю у дистрибьютера) Не реклама - но больше чем за год ничего плохого про это масло сказать не могу. Мотор сухой, тянет конечно не как новый, но запаса мощности по прежнему хватает с лихвой и динамика ОК.

В планах во второй комплект колес тоже поставить датчики давления - на зимних стоят, а не летних нет и однажды заднее правое "выдохнуло" весь воздух.. псевдо контроль включен -по датчикам ABS, но как оказалось все это "шляпа".....

В общем авто радует, продавать не планирую т.к. ДЛЯ СЕБЯ не вижу за эти деньги альтернатив. Если только ALLTRACK двухлитровый , но их мало в продаже, да и повторюсь мой меня полностью устраивает. Да ... и к слову светлый салон нисколько не затерся.. Не подумайте что специально нахваливаю - авто мне реально очень нравится и все что изложил - это только мое мнение которое никому не навязываю, а то там ранее в комментах кто то написал что якобы следующим будет объявление о продаже -НЕТ, не будет ))

Что еще.... да, купил блютузный "свисток" OBD II и поставил на смартфон прогу CARISTA так больше для баловства, пользовался пару тройку раз - включал/выключал опции по свету, режимам поворотников. "Вася-диагност" пока не востребован, друзьям и знакомым сканировали на ошибки, в своей не понадобился. Позже фотки авто выложу, когда очередной раз отмою мелкие битумные точки по бортам - результат сука стараний дорожников.

P.S. чуть не забыл - с месяц назад поменял помпу - начал антифриз немного "уходить", т.к. умер сальник и как следствие подшипник. поставил HEPU - 3800 р. менял сам пару часов времени, в остальном никаких неприятностей.

Пока все, Всем читателям удачи и ровных дорог, да .. и отсутствия дебилоидов на дорогах и не только ))

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Старый Оскол
Переднии пальцы на супортах чей с сухой системой ,а то некоторые спецы их мажут)))

andrey
nik0574
Ок, спасибо за инф. Буду посмотреть в каком они состоянии

Тобольск
Спасибо за отзыв! Тоже владелица такого же авто. Тоже в восторге но мёрзну зимой 😁 может просто я ни так что то делаю и жалею авто сильно не гоняю поэтому в салоне не жарко 😁