Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2012

, Нижневартовск
Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2012
Добрый день. Решил оставить отзыв о своём авто которым владею уже почти восемь лет! Авто приобрел в феврале 2012г. (заказывал авто под себя ждал 6 мес.) За все почти 8 лет авто не подводил, динамика супер по трассе 1,8л. ведет себя достойно, на любой обгон выходишь смело, так как уверен что мощи хватит (турбина делает своё дело). По ходовке менял только расходники. Даже диски тормозные еще в хорошем состоянии! С DSG 7ступ. проблем не возникало (на 40 тыс. поменял сцепление, сделали прошивку) и по сей день DSG ведет себя отлично (по чему многие люди эту коробку так боятся не пойму). По ДВС был расход масла пока лил оригинал, после того как перешел на MOTUL, проблема ушла на долив 1 литр уходил от ТО до ТО (каждые 7500-8000 км.) Цепь в хорошем состоянии ездил на диагностику сказали тыс через 40 повторно заехать посмотреть! Метал у авто хороший, только сейчас где ловил камешки на кузове появляется ржавчина, а сколам уже порядка 5 лет. У знакомого на новой Камри 2013г. уже на второй год рыжики появились))! Салон тоже очень нравиться всё строго нет ничего лишнего, кнопки все в удобном месте расположены, с помощью VAG-Com адаптировал функцию памяти подогрева сидений, очень нужная вещь на северах и при кожаном салоне. Единственный минус для меня наверно так это колонки (замерзают при резком перепаде температур, н-р из теплого гаража на улицу). Следующий авто по любому будет немецкий авто и скорей всего 3 литр. дизель.

Даниил, Малояз
andrey, Кемерово
Volkswagen Passat, 2012
Volkswagen Passat, 2012
Максим, Новосибирск

Дизельный вольво хс 90 неплох.

Следующим NF будет?))
Воронеж
проблем не было, на 40тыс. поменял сцепление...авто радует...Да уж......Я тоже смотрел такой пассат в это же время..но выбор пал на кашкай. я на своем впервые в подвеску полез на 120,000км. Остальное только ТО и расходники
Максим
Я на кашкае 2011г больше месяца ездить не смог, подарил супруге. Пересел на шкоду А5 в элеганс и кайфую. Кашкай в салоне очень убогий и качает его в поворотах жутко, + руль ватный, постоянно подруливать приходится.
Максим
Если бы Кашкай мог как пассат разогнаться за 7 секунд , думаю что он даже до первого ТО бы не доехал .

Максим
Кашкай - это из прошлого столетия, по сравнению с Пассатом.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Максим
Сцепление менялось по гарантии по этому и проблем не было! Ну когда мне будет лет за 50 возможно я рассмотрю кашкай!
Воронеж
я смотрел пассат на мкпп, но побоялся двигателя. Помню просили за него 1050т.р.

Новочеркасск
этот пассат за 7 секунд не разгоняется. 8.8 по данным с дрома.
А по факту все 10)катался чуть на таком) особой разницы в тяге по сравнению со 100 сильным фордом не ощутил)) нафик надо щляпу это ломучую))
"...по чему многие люди эту коробку так боятся не пойму..."

потому, что

"...на 40 тыс. поменял сцепление..."
Точно, Максим )))
Не отзыв, а одни сплошные противоречия.
Вот еще перл "По ДВС был расход масла пока лил оригинал, после того как перешел на MOTUL, проблема ушла на долив 1 литр уходил..." Видимо в понимании ВАГовода литр - это уже не расход, а так - семечки )))
Вячеслав Соков
МихаГрин
не смешите людей своим невежеством, между фордом 100 сил и 1.8TSI на DSG разница в динамике в пару световых лет, это связка двигателя и коробки честно едет на 8 сек., у меня суперб на айсин с чипом st1 едет по рэйслоджику 7.4 сек.
Vyacheslav Sokov
едет на 8.8 вы хотели сказать? или каталог Дрома врет?

про чипы и т.д. давайте не будем начинать - если из стосильного фокуса выкинуть весь салон и уменьшим массу килограммов до 700, то он тоже поедет честные 7 секунд. аналогия достаточно понятна?

хотя конечно фокус 100 лс. едет медленнее этого пассата
Андрей
Очень странные люди. Кашкай и пассат!?! Помидор и апельсин. Нельзя сравнивать эти машины. Как собственно помидор и апельсин 😳. Пассат очень неплохо сбалансированный авто, с небольшими огрехами, а кашкай - это плохо сбалансированный авто с большими огрехами. Философия у этих авто абсолютно разная. Как то так....
этот пассат за 7 секунд не разгоняется. 8.8 по данным с дрома.
Так пассат тежелее на 150 кг . Уравняй массы и будет 7 сек . Если уж сравнивать нагрузки на трансмиссию , то надо быть объективным.
Вячеслав Соков
Артем
едет на 8.8 вы хотели сказать? или каталог Дрома врет? про чипы и т.д. давайте не будем начинать - если из стосильного фокуса выкинуть весь салон и уменьшим массу килограммов до 700, то он тоже поедет...
Про разгон верно подметили, спутал ТТХ со своей бывшей Октавией.

Алексей
Являюсь владельцем Пассата в максималке только вместо кожи алькантара, брал с пробегом 30000 км, ДСГ не боялся когда брал, проехал 40000 км за 1.5 года, машина конец 11 года , меняю только расходники, по качеству материалов Камри рядом не стояла (была у меня) расход масла 1 л от замены до замены , меняю через 7500 км, и не говорите мне что турбовые авто не едят масло, сцепление еще родное , мехатроник делал перед Новым годом , цена вопроса 18000р .Полностьстью согласен с автором отзыва.

Роман

Вопрос к автору. Что за хрень овальная слева от рулевой колонки?
Я не автор,но думаю,что пульт управления предпускового подогревателя,например Вебасто.

Внешне от Поло и не отличишь
сочувствующий

Алексей
Кожа и алькантара это пожалуй лучшее сочетание. Значительно удобней и комфортней сплошной кожи, при этом смотрится так же солидно. Если не больше

МихаГрин
8,8 и 13,7 у Фокуса 2 ,раз по тяге нет разницы ,то кто то льет в уши ,либо каталог дрома ,либо второе ...

Точно, Максим )))
Не отзыв, а одни сплошные противоречия.
Просто каждый видит своё вот и всё .Литр масла между ТО для этого движка как бы совсем ничего ,так как практически от этого движка и пошли слухи про масложор и он действительно его мог жрать даже куда больше чем литр ,движок допиливался ,потом вообще снят ,но этот литр масла ещё многим будет мазолит глаза ,но удивительно никто не вспоминает за тот же масложор ранее передернутого Кашкая , 2,0 которого жрал масло не хуже этого Пассата ,где были теже проблемы с кольцами ,движок также дорабатывали ,но чудным образом это никто уже не помнит .И если даже допустить что между ТО нужен литр масла (500-700 рублей ) что не о чем ,но то что этот движок сэкономит тот же литр топлива на сотку и между ТО это выльется в ~ 5000 рублей ,так эти траты никто не видит ,а литр масла видят .У кого то масложор из за задиров и также дорабатывались движки и ничего .По мне этот литр не о чем и не стоит выеденного яйца ,независимо что это пассат ,кашкай или оптима .
nik0574
Автор честно указал проблемы с роботом и расходом масла. Респект ему. Почему это так Вас задевает?
У Вас нет такого автомобиля. Откуда Вы знаете, что норма, а что нет? Но в каждом отзыве Вы пытаетесь свалить все в кучу с больной головы на здоровую.
Рассуждения про экономию затрат на доливку масла за счет меньшего количества бензина вообще непонятны. Вы сравниваете расход бензина турбомотора с расходом атмосферника? Смешно.
Быть может Вы еще начнете сравнивать усталость водителя, который ездит на авто с МКПП с усталостью водителя, эксплуатирующего механику?
Водитель с МКПП ведь устает больше, ему нужно больше отдыхать и больше кушать, чтобы восстановить силы. И будет ли реальная экономия при покупке более дешевого авто с МКПП? Авто с АКПП хоть и стоит дороже, но водитель устает меньше и кушает тоже меньше )))

Пульт от WEBASTO.

OFA
Вы правы, и в мороз и летом с алькантарой удобнее, кожи брал с расчетом на детей! И с этим я не ошибся, за 8 лет я бы только на одной химчистке разорился)))!

У меня турбовый Суперб 2015 не ест масло
Алексей
У меня турбовый RDX, меняю масло через 6-7 тыс. Расхода масла нет. Что я делаю не так?

Югорск
Алексей
У меня был пассат б6 1.8. Масло не брал. От слова совсем. Так что литр от замены до замены это не норма.

Не на том авто ездишь!

Алексей
у меня не первая турбовая машина , я знаю о чем говорю , при моем стиле вождения все масло ели в разумных пределах, я незнаю что Вы там делаете так или не так , меня это устраивает , отдать 800 рублей за литр масла ни о чем , как выше уже писал.Двигатель обслужен и в полном порядке, и масло залито с последними допусками для него, вот прийдет время для капиталки там и посмотрим поможет ли новая генерация поршневой.

Алексей
в каждом моторе присутствует естественный угар масла , не говоря уже про турбовый, тем более если его крутить интенсивно.Никому ничего не собираюсь доказывать.

Урал

Вопрос к автору. Что за хрень овальная слева от рулевой колонки?
Даже в каталог не полез. 1.8 за 8.2 :)))
Алексей
Согласен, 800руб не те деньги, о которых стоит вообще заморачиваться! Катайтесь на здоровье и не думайте о капиталке.

Не на том авто ездишь!
Что посоветуешь ( БМВ не предлагать, владел двумя, в курсе)?

По паспорту... ага😅
Вы паспорт не от той машины читали))
На вашей 10 сек до сотки

Миша-Михаил
Уважаемый nik0574, в данном отзыве речь идет о конкретном автомобиле – Пассате с мотором 1,8 л и ДСГ. При чем здесь Кашкай и Оптима? Автор честно указал проблемы с роботом и расходом масла. Респект...
Даже если допустить что я свалил всё в кучу ,то там эта куча меньше вашей ,так как тема ограничивалась только пределами авто ,у вас там ещё и еда добавилась.....Кстати кашкай не я к отзыву о пассате прилепил .,ну раз вам так спокойней то пусть будет что это был я ,не убудет .Оптима здесь вообще не причем ,также я не понял что меня так задевает ?
nik0574
В моей куче только расход масла представленного в отзыве автомобиля. Причем на оригинальном масле расход явно не 1 литр. Про это автор, я так понимаю, просто тактично умолчал. Этот факт Вы предпочли «не заметить», написав мне, мол, каждый видит то, что хочет видеть. Конечно )))
Сыграв в игру «Угадай масло» человек получил приемлемый для немецкого мотора расход масла Мотюль. Отрадно.
Что здесь еще комментировать?

Миша-Михаил
А почему именно немецкого? Тут в соседнем отзыве расход масла на камрюхе обсуждают. Чем он от немецкого отличается, интересно?)

Югорск
Алексей
Так и не надо) Главное вас устраивает ваш автомобиль.

OFA
Не в курсе, какая именно Камри. Дайте ссылку, если не сложно.
Почему именно немецкого мотора? Мой оппонент выше заявляет, что это в порядке вещей. Да и сам автор отзыва про расход масла пишет. На одном масле больше, на другом – меньше. Не сам же я это придумал )))

Миша-Михаил
Кто о чём ))) Я же прямо написал ,что 1 литр для данного движка это даже цветочки ,там расход может быть и литр на тысячу к этому пробегу,а могут уже и поршня прогореть .... .А додумывать что расход был 5 литров на родном масле а на Мотюль стал 1 литр или расход был литр а потом ушел ,так это тоже не ко мне ,спросите у автора за корректность .И если не понятна изначальная мысль сказанного ,то имел ввиду ,что тема масложора коснулась многих движков и многих фирм ,но больше чем ВАГовская проблема не одна не раздута ,шлейф которой будет ещё долго тянуться ,при чем как вы сами правильно заметили ,теми у кого этой машины нет ...

OFA
Да, нашел этот отзыв про Камри.
Камри не защищаю. Но Вы некорректно сравниваете ту Камри с этим Пассатом с одним владельцем и с пробегом в два с лишним раза меньшим. И хозяин Камри не экспериментирует с маслами, а залил то, что рекомендует производитель.

Миша-Михаил
Да, нашел этот отзыв про Камри. Что сказать. Авто 2008 года, третий владелец. Пробег по спидометру 240000 км. Сколько еще смотали – не знает никто. Камри не защищаю. Но Вы некорректно сравниваете...
Чтобы Тойота и не жрала масло? Я в эти сказки из гаражей давно не верю))
По паспорту... ага😅
Вы паспорт не от той машины читали))
На вашей 10 сек до сотки
milan74
Даже в каталог не полез. 1.8 за 8.2 :)))
Для неверующих
Могу еще скрин скинуть с тех.характеристик б7
Ты бы хоть разобрался кому эти ответы были адресованы и про какую машину шла речь!
Это же касается и следующего твоего ответа другому оппоненту
Откуда вы такие берётесь🤦‍♂️

Могу еще скрин скинуть с тех.характеристик б7
Сорян)) всё я теперь разобрался почему ты скидывал ссылку на пассат.
Просто выше речь шла о форде фокусе и его разгон, и вы написали "у меня фф" )) я и подумал, что у вас форд фокус 1,8😃
Так что я вам охотно верю, что пассат выезжает из 9 сек

Это же касается и следующего твоего ответа другому оппоненту
Откуда вы такие берётесь🤦‍♂️
Если про фокус, тогда сорян)

Урал
Для неверующих
Стоп. Там же про форд было

илья
Евгений 112233
Не согласен абсолютно. Рулежка у кашкая адекватная. Был как первый рестайл так и j11. Тормоза отменные, крены минимальные.

В собственности 2 вага , в семье 3 , 2010 , 11,13 годов , пассат , пассат сс , тигуан 13 года , пассаты покупались новыми , про тси моторы , они очень любят масло с 09-13 год ( маслосъёмное кольцо 1,5 мм ) расход может доходить до 2 литров на 1000 км , но если поршневая не закоксована жрут в пределах 400 гр / 1000 км , не напрягает , но убивает катализатор , кат может убить турбину , могут быть проблемы с цепью ( хотя на моих авто цепь выходила до 140 тыс ) , могут быть проблемы с балансирными валами ( у меня небыло ) это от плохого масла ( а вернее от грязного) , нужно возить с собой катушку и свечу ( поговорка даже есть - катушка, литрушка и свеча ) , в остальном моторы тси хороши , по характеристикам , по тяге , турбина в них не для максимальной мощности а для тяги на низах , крутящий очень хороший , можно сказать дизельный ) , по Дсг 7 ( сухой ) если нормально ездить ходит не плохо , полно восстановленных запчастей , полный ремонт коробки в районе 100 руб , с 14 года проблем поубавилось , в то что автору меняли сцепление это была отзывная компания ( всем меняли на модернизированное ) и там просто была небольшая вибрация при движении внатяг на второй , если человек пересядет в пассат с русского таза он эту вибрацию и не почувствует ))) но сцепления меняли , а так нормальная коробка мне лично нравится , проблемы с ней бывают но все решается ) единственное я не согласен с автором про ЛКП , Ваги дико линяют , краска лупится , цинк слабый , может автору просто повезло , может из за эксплуатации ! Автор не забудь сменить ремень помпы , это единственная поломка которая смогла обездвижить мой пассат !!!

Сцепление через каждые 40.000 меняется и цена хамены?
Да ну 40 ,через 10 надо менять )))

nik0574
Да ну 40 ,через 10 надо менять )))
Пиндец ломучее ведро))))

Сцепление через каждые 40.000 меняется и цена хамены?
Зачем каждые 40.000 менять! Была проблема, её устранили, сейчас пробег 106 тыс. работает всё идеально! Цену замены не знаю меняли по гарантии, а на сегодняшний день повторюсь работает всё идеально!

Каменск-Уральский
Следующим NF будет?))

туарег нф
TSI DSG

Туарег в кузове NF

Дмитрий
Междуреченск
Тоже был такой б6 1.8 масло от замены до замены, масло лил тотал

Капец ))))) Надо же так , ТАААК любить это .........., что не замечать ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ )))))))!!!!
Нафига меняли сцепление то)???? Если такая классная коробка ?? Про рыжики на камри ЧУШЬ полнейшая......
За столько лет ВАГ и не справился с масложором , и цепью и прочей электроникой........)
Кайф от этой марки ( как и от других немцев) ТОЛЬКО первому хозяину с салона ))) Первые 1-2 года ))))))))))
ДАЛЬШЕ всё как по расписанию)))))

Блин Ну накера сравнивать ТУРБО и атмосферный двигатель )!?!?!?!?!? *** детский сад , ЯСЕН пень турбо ( живая ) уйдет ПОЛЮБОМУ от тмосферы ПО ВСЕМ ска показателям. Вот мне этим немцеводы нравятся высказыванием своим ЭТО как сравнивать ДВЕ разные весовые категории в спорте........
НООООООО НИКОГДА ни один водила ( немцев ) не сравнивает лоб в лоб 2 АТМОСФЕРНЫХ двигателя немцев и корейцев , японцев ?!?!?!? И вот тут немцы как щеглы, как щенята униженные ................ ПОТОМУ как допотопные технологии востока ДЕЛАЮТ их атмосферные двигателя............
Срач не о чём ......

Вопрос к автору. Что за хрень овальная слева от рулевой колонки?
По паспорту ))))???!!!! Раскрою вам МАААААЛЕНЬКИЙ секрет , от куда берется такие данные , В ИДЕАЛЬНЫХ условиях , НА СТЕНДЕ ПОД СТЕКЛОМ , ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЬ)

nik0574
Просто не нужно лукавить)))))))! ЛИТР это если не давить в педаль газа ВООБЩЕ)))))))
НЕ ВЕРЮ ( в 1литр).
ФОРУМЫ все трубят ( сам завод ПРИЗНАЛ , каждый год признает) А у вас 1л........)

У меня турбовый Суперб 2015 не ест масло
Как то оаз смотрел в сторону шкоды при покупке.......
Пока на сто ( где масло меняют) не увидел картину, как молодой парень приехал покупать масло на доливку ....... Думаю посмотрю что за машина ??!?!?? И вот она та самая шкода ( 17-20 года выпуска) ........
Всё стало на свои места. Больше в ту сторону я не смотрю)

TopGear
Как то оаз смотрел в сторону шкоды при покупке....... Пока на сто ( где масло меняют) не увидел картину, как молодой парень приехал покупать масло на доливку ....... Думаю посмотрю что за машина ??!?!??...
"та самая шкода" - какой двигатель, какой пробег, есть ли чип, как отжигает на ней хозяин? Зачем об этом задумываться, просто увидел масло в руках и всё, Шкода как марка не интересна. Возможно он масло и не для себя покупал.

Ограниченное мышление, ограничивает окружающий мир.

TopGear
И не надо, разбираться в нюансах, это не ваше. 2-литра атмосферник ваше всё, медленно, крайне уныло, прожорливо (в сравнении с турбой). "та самая шкода" - какой двигатель, какой пробег, есть...
Не заморачивайся. Пусть доливает масло туда, куда смотрит)

НЕ ВЕРЮ ( в 1литр).
Если вы её один раз видели ,то откуда вообще знаете за литр или не литр,чего завод каждый год признает ? Купите японца и не грейте голову .А вообще лучше к школе готовтесь ,чем бред нести )))

TopGear
Конечно НЕ МОЁ , не моё проводить время на сто»».
А я и не сравнивал 2 литра с турбой!!! Вы либо спецом , либо что б показать превосходство ( что чаще всего и есть, тема « униженных») сталкиваете футболиста и боксёра ?! Я про то , что сравните ваг двиганы , БЕЗ всяких турбин и прямых впрысков , и тут то и будет самое интересное ) Да мне как обычному потребителю ВООБЩЕ плевать , кто , как и что там зажигает в данной марке.
Знаю НЕ ПОНАСЛЫШКЕ про ваг двиганы и их аппетит к маслу...........
Ага , точно купил литр масло, так просто, на всякий случай))))

nik0574
А завод каждый ГОД признаёт про свои ошибки именно ваг !!! Ну надо признать должное и исправляет , правда не всегда в лучшую сторону )
Зайдите на оф сайт и читайте там про всеми любимую тему, цепь , поршня, масленные канавки с иголку......

Старый Оскол
Что признает каждый год завод и где ,в вашей голове? Зайдите на сайты про Тойету ,Киа и т.д. и почитайте там ,зачем читаете за то что вам не нужно и о чём нет особого понятия .Очень странно что люди которые много слышали ,знают больше тех кто на этих машинах ездит...Октавий за последнии три года продано в 5 раз больше чем Королл ,при таком вашем раскладе ,очередь за маслом на ваг должна быть больше чем за хлебом в голодный год .

Надежный немец , тот , который часто чинят.........)
В отличие от вас я на нём ездию и за 8 лет у дилера я был только раз ,не по вине машины а по вине собачки ,которой срочно нужно было перебежать дорогу . Часто чинят только те кто на них не ездит ,и те кто меняет цепи на движках с ремнем,куда ж ещё ясней ....

Надежный немец , тот , который часто чинят.........)
С вами тоже ясно: в сторону немцев не смотрю, но подглядываю (отзывы читаю и троллю сторонников) )) В общем покушать люблю, но худею)

nik0574
Удачи вам , вашему авто )
Что б не было проблем , как и говорите !!

Кстате именно из за ВЕЧНО растягивающейся цепи и
Шагнули ШАГ НАЗАД , поставив ремень )

Кстате именно из за ВЕЧНО растягивающейся цепи и
Шагнули ШАГ НАЗАД , поставив ремень )
А где шаг вперёд, где назад? Ремень или цепь? Как на Жигулях?)

OFA
Хмммм)))) Немцев люблю , а езжу только на полунемце , точнее недонемце))))

OFA
А где шаг вперёд, где назад? Ремень или цепь? Как на Жигулях?)
А вопрос то в чём ? Несуразицу написали......
Как и со своей ВСЕМИ ЛЮБИМОЙ ДСГ, БОРОЛИСЬ, БОРОЛИСЬ С проблемами ( ЭТО ТОЖЕ КОНКРЕТНЫЙ ФАКТ ) середины 2000-х В ИТОГЕ заепались и поставили На новые модели ЧТО))))??? ПРАВИЛЬНО Японскую коробку айсен ))))))))))))
Спецы тоже мне)))))
Их конек это МНОГО кнопочек , 4 компьютера в кресле , толстый трёхслойный металл))))))
Где всё постоянно глючит )))))

Акмолинская область
А вопрос то в чём ? Несуразицу написали...... Я конкретно написал , что спецы не смогли победить растягивание СВОЕЙ ЦЕПИ ( до 100т /км ЭТО ФАКТ) И ПОСТАВИЛИ РЕМЕНЬ !!!!!!!!! Как и со своей ВСЕМИ ЛЮБИМОЙ...
Дело совсем не в ремне или коробке. Если говоришь, что не смотришь в сторону немцев, то зачем торчать в отзывах про немцев и морочить голову другим своими бессмыссленными и, к тому же, дилетантскими в техническом плане, постами? Думаешь без тебя тут никто не разберётся что здесь и к чему? Так ты смотришь или всё таки не смотришь?) Кого ты обманываешь?))

Акмолинская область
Неудачные агрегаты (моторы, коробки) есть утлюбой модели, а кто в них болемень шарит, хорошо знают, на какие стоит обращать внимание, а на какие - нет. И тут появляется капитан Очевидность, который ни болта в них не понимает, и начинает пудрить народу мозги. Это как называется?))

TopGear
Конечно НЕ МОЁ , не моё проводить время на сто»». А я и не сравнивал 2 литра с турбой!!! Вы либо спецом , либо что б показать превосходство ( что чаще всего и есть, тема « униженных») сталкиваете футболиста...
Ну расскажите что вы там знаете не понаслышке. Я 6 лет на турбовагах катаюсь, могу рассказать про свои машины. Единственный раз когда я доливал масло (150-200 г) на 1,8 TSI, это когда 1450 км за 13 часов (т.е. местами хорошо вжаривая и почти без остановок) проехал на хорошо груженой машине. А теперь вы расскажите мне про современный, жрущий ВАГ.

TopGear
Да зачем ты распыляешься перед интернет знатоком, который эксплуатировал VAG лишь в ютубе))
TSI DSG

Старый Оскол
Иногда лучше молчать чем говорить ,умнее будите ......
Куда они поставили ремень можете сказать ?как была цепь так и есть ....
Айсин как ставился паралелльно ДСГ так и ставиться .
Бред полный ,во всём .

OFA
Конечно смотрел , иначе , что б я тут делал !
У французов ( рено ) и фв ( поло ) шкода , Хорошие маркетологи , кузов лифтуют Красиво , а под капот плевать хотели.
Это тот сегмент который я смогу потянуть.
Вот и смотрел. И как ХОРОШО , что есть честные люди , пишущие отзывы.

nik0574
Иногда лучше молчать чем говорить ,умнее будите ......
Куда они поставили ремень можете сказать ?как была цепь так и есть ....
Айсин как ставился паралелльно ДСГ так и ставиться .
Бред полный ,во всём .
Ооооо ) Как я люблю таких « компетентных» людей.....) открывайте Всемирную сеть , находите там мотор СЕМЕЙСТВА vag ea211 и читаете что это за мотор , КОГДА , КУДА ОН СТАВИЛСЯ , на смену какого мотора он пришел? (еа111 ЦЕПЬ )

Мне не о чем больше с вами разговаривать...............
Уважаемый открывалщик всемирной сети ,вы доказали то что вы тут один дерево ,остальные пни ,..Вы в отзыве о пассате B7 с движком 1.8 серии ЕА111, который на цепи ,на следующем поколении B8 1,8 стоит новая серия ЕА211 и там тоже ЦЕПЬ .О чем действительно можно разговаривать ,если нет понятия что такое серия движков .По чаще открывайте всемирную сеть и читайте не только шапку .,если уж хоть чуть хотите что то знать .Удачи .

Тот самый ремень ......

Акмолинская область
Конечно смотрел , иначе , что б я тут делал ! Как и все ( многие) нахожу модель и читаю отзывы . НО из года в год , ситуация у этих тачек не меняется , только хуже становиться. У французов ( рено...
Зато я знаю марки, которые становятся лучше. И это не японцы с корейцами)

nik0574
Видимо у вас какой-то ОСОБЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ , двигатель ...... Даже возится не хочу кидать вам ссылки про ДРЫГАТЕЛЬ 1,6 ЕА211 И ТАМ РЕМЕНЬ !!!!!
УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ АВТО.
Никогда не бывать в ремонте !!!!

Тот самый ремень ......
Неееет так просто не уйду из спора. !!!!!
Что там у вас за сайт пишет про цепь то ???
ДВИГАТЕЛЬ 1.6. Cwva ea211
Именно в поло его ставят КАК НОВЫЙ НА ЗАМЕНУ СТАРОГО...............
НИЖЕ ФОТОЧКИ.
Тот самый ремень..............

OFA
Зато я знаю марки, которые становятся лучше. И это не японцы с корейцами)
Ну и какие же тачки по вашему мнению стали лучше )?
Никого не хочу обидеть , это мое субъективное мнение. Видел на дороге новую шкоду))) Сзади как гранта)))) А новый поло спереди как лада веста))))
Взяли с автоваза маркетологов )?

Акмолинская область
Ну и какие же тачки по вашему мнению стали лучше )?
Взяли с автоваза маркетологов )?
Гораздо лучше стали собирать Лады. Смешно? А мне нет. Так как сам убедился в этом. Иномарки, даже дорогие, и то толком гарантийный срок без приключений одолеть не могут. Помню, присматривался к Сузуки, Субару и др.тполноприводным авто. Трещины на стойках крыши, кнчившиеся ступичные узлы, вываливающиеся на ходу приводы, выкрашивание главной пары, усершие рейки, коробки передач, задиры в цилиндрах... Это всё в гарантийный период. Причём некоторых владельцев одна и та же болячка накрывала не единожды. А почему почти на новом Хайлендере, к примеру, на ходу дышит капот? Причём так азартно, что кажется сейчас оторвёт петли и он улетит!
Вы на Приорах или Грантах такое видели? У нас их до уха и я никогда у них столько косяков не видел. Но видел заводскую помпу на пятнахе, отходившую 400+ километров. Мотор ессно был бодр и свеж!
Мне интересно, куда катится автопром?
Я уже не говорю о сегодняшнем качестве запасных частей на иномарки, особенно поездившие. Это вообще абзац какой-то. Тезис "поставил раз и забыл" до сих пор в гаражах гуляет среди недалёких лузеров. Это, увы, уже история.

Старый Оскол
Неееет так просто не уйду из спора. !!!!!
Что там у вас за сайт пишет про цепь то ???
ДВИГАТЕЛЬ 1.6. Cwva ea211
Именно в поло его ставят КАК НОВЫЙ НА ЗАМЕНУ СТАРОГО...............
НИЖЕ ФОТОЧКИ.
Тот самый ремень..............
1-Вы в отзыве о пассате с двигателем 1,8 старой серии ЕА 111 который на цепи .
2 Новый Пассат также 1,8 уже серии 211 и он тоже на цепи .
3 -Серия двигателей ,это не один двигатель ,их целый список,где кто на ремне а кто на цепи .
4 - Ну раз для вас серия ЕА 211 это только двигатель 1,6 то пусть так и будет,только каким боком он тут не понятно ,хотя тут действительно перешли с цепи на ремень.НО ТУТ начинается самое интересное ,сказанное вами выше дословно ****К стати именно из за ВЕЧНО растягивающейся цепи и Шагнули ШАГ НАЗАД , поставив ремень**** А теперь повнимательней дорогой и со смыслом , новый CWVA на ремне ,старый CFNA на цепи ,но на CFNA НИКОГДА (запомни ) не тянулась цепь ,такой проблемы не было вообще ,можете перекопать хоть весь интернет .А у вас она была ... Цепочки тянулись на 1,8 но там так и осталась цепь . Ремень вместо цепи появился на 1,4 и 1,2 то есть на однотипном с 1,6 моторе .Хотя проблему с цепями и на старой ещё серии решили к 12 году ,но до вас видать только дошли 10-ти летние слухи ,но реальной информацией вы не владеете ,так как слова явно расходятся с действительностью .

nik0574
О вас понесло ))) Вы там не одни что ли ,как при письме в простоквашино )))При чем тут Поло и его 1,6 ? 1-Вы в отзыве о пассате с двигателем 1,8 старой серии ЕА 111 который на цепи . 2 Новый Пассат...
На счет однотипного мотора , это и есть один и тот же мотор. А список их появляется из за того , что в каждом они пытаются исправить косяк, ИМЕННО ОТ ТУДА такое количество ) Да это мое предположение , о том что данный концерн не смог справится с проблемой и пошел другим путём ( про дсг и цепь) это конкретный факт. Оооооо ну наконец то ..... Вы признали что цепи всё таке тянулись........
То есть вы ручаетесь за весь вагопром )? О том что цепь на том цфна не тянулась)))??
Да если честно мне достаточно и того что там есть в данный момент про эту марку. Я НЕ ГОВОРЮ за весь ваг ( только те тачилы которые я бы смог купить). Наверняка есть двигателя с большим обьемом , дизеля, неплохие.......
И да, есть тут отзывы правдивые , о том как цепь РАСТЯНУЛАСЬ.

OFA
Бывает у всех косяки. И веста в кой то мере машина не плохая ( по сравнению с пред моделями ) на внешний вид. Св кросс ВАЩЕ ОГОНЁК !!!!
Про неё ( веста) могу перечислить не мало косяков серьезных таких. Но всё же впервые , новая платформа , надооооо отдать должное. )
Трещины на ренодустер есть)

Старый Оскол
У вас громадный пробел по знаниям той темы в которой пытаетесь вести диалог . При этом всё свалено в кучу ,да ещё читаете через строку .Это вы утверждаете то чего нет и не было .Я прекрасно знаю что было с цепями и ремнями на движках ,какие движки на цепи а какие на ремне .И я не говорил о том что цепи не тянулись , это у вас они тянулись на движках ,на которых они по факту не тянулись . Даже если вы найдете единичные случае ,то к хронике это не относиться ,таким образом можно найти проблемы по любой марке ,нет машин которые не ломаются,не согласны -укажите идеальную .Массовые проблемы по цепям были до 12 года и как таковая проблема ушла .По дсг после 14 года нет явных косяков ,как и масложора на ТСИ .

Открываю первый попавшийся отзыв и , понеслась ..... Масложор, дсг, цепь.......
И да есть проблемы у всех моделей. Просто для кого то это мелочь , и может смериться.

Открываю первый попавшийся отзыв и , понеслась ..... Масложор, дсг, цепь.......
Давайте либо по делу ,либо нет смысла переливать из пустого в порожнее . .Смотрите ,то что вы написали * понеслась ..... Масложор, дсг, цепь...* 100 % это ваши додумки ,либо давайте ссылку на этот первый попавщийся отзыв поло .Но я вам скажу и без ссылки ,вы написали просто не совместимые 3 вещи для поло ,на новом поколении 1,6 может быть масложор ,но не может быть цепи и ДСГ ,на старом поколении есть цепь но она не тянулась ,на даже если на 100% приврать за цепь ,то там не могло быть ДСГ физически , Новый тси масло не берет от слово совсем ,допускаем что берет ,но там нет цепи ,там ремень .УПС.Как быть по поводу понеслась ?Какую покупать то надо так и не ответили ?

Открываю первый попавшийся отзыв и , понеслась ..... Масложор, дсг, цепь.......
Вам не интересна правда ,как и сама машина ,так как прошлые слухи не покидают сознание , но ничего серьёзного на сей день на ваге нет .И вам дам даже не 100% а 1000% что я реально общаюсь в живую день ото дня на порядок с бОльшими людьми ,именно владельцами этих Поло,Рапидов ,Октавий,Тигуанов .И каких то явных косяков сейчас нет ,а проблем там хватало .Идеальных машин нет ,не одна марка не застрахована от проблем и брака.

nik0574
Цепь у пассата подержанного ( позже скину ссылку ) Масложор у поло ! Признали ! 2 КОСЯКА УЖЕ. И найду про тсай и их МАСЛОЖОРНУЮ ТУРБИНУ. ДСГ у шкоды ( тоже подержанной ) И ВСЁ ЭТО КОНЦЕРН ВАГ И ИХ КОСЯКИ. Я не говорил в общем о какой-то машине, у каждой тачке свои ( по моему мнению ) серьезные косяки.
Покупать нужно , какая вам по душе ) Какая нравится ту и берите , это ВАША машина , а не моя. Я купил соляриса и не нарадуюсь.

nik0574
Да есть , есть проблемы и по сей день и у свежих моделей. Другой разговор о том что проблемы есть у каждой марки несомненно. У каждого порог терпимости разный ) Естественно стереотип сложился о данной марке ( именно дешевого сегмента).
А вы думали я только тут начитавшись , сделал выводы)? Естессно я тоже вижу и общаюсь с этими людьми у которых ваг. Просто все люди разные ) Как и машины.

Старый Оскол
Ну и замечательно что довольны ,хотя при желании за Солярис столько отзывов с проблемами можно накидать что Поло даже не снилось .Но не буду ,вы же не поверите .Хотя мне кажется ,если я бы задал Солярису условия эксплуатации своей Октавии ,но он её бы не выдержал так как выносит Октавия .При этом я не хаю других .

nik0574
Каждому свое , я это много раз говорил. По мне детские проблемы ( в старых , у новых их нет ) с подвеской ( мягкой) да при 140 ехать не комфортно , ВОЗМОЖНО) на поло едет увереннее на этой скорости , Уверен на такой скорости мало кто ездит ОСОБЕННО в городе ) где мы большую часть времени и проводим. Катализатор рассыпается )? Есть такая тема ( правда раздутая 2 мя гаражными « профи» Ну им виднее). А теперь внимание !!! набираем масложор солярисрио хоть где, в ютубе или просто в поисковике , кроме гаражных спецов нет ничего ( кпауртунинг). Что там далее краска металл? Одинаковы ) Салон тоже для каждого по разному. Внешний вид тоже на любителя. Расход бенза одинаков.
Прям интересны мне условия актавии)? . Что ж она такое делает то )? Камаз из ямы вытаскивает ? По полю зимой и летом ездит )? Поддоны с кирпичом на крыше возит)?
Если нет , то все остально , как у всех). Главное что б машина радовала своего хозяина.

Старый Оскол
О том что подвеска на старом была не доработана ,точнее амортизаторы не правильно подобраны ,писали и били тревогу все автоиздания ,так как на плохой дороге это приводило продольной раскачке и выкидыванию авто с трассы .Были отзывы с этой бедой .При чем производитель на это никак не реагировал ,призывая ездить в пределах ПДД.Хотя на более поздним Рио стали сразу ставить другие амморты ,а вы говорите детские проблемы .На Поло таких нет .Катализатор придумали не гаражные профи а инженера кампании их,При чем под гарантию это не попадало и только после поднятой шумихи стали дорабатывать моторы ,катализаторы ,на которые подняли гарантию.но луди до сих боятся и вырезают их уже на новых машинах .Вы хотите сказать что задиры не скажутся на масложоре ? У поло с маслом пошли проблемы по последнему поколению и именно атмосфернику , у турбо нет с маслом проблем ,но при этом этот масложор не прогрессирует ,и они по такси бегают по 300-400 и ничего .Металл на Солярисе хуже,ищите отзывы не только о поло но и о солярисах ,где люди судятся по ржавчине на новых машинах .Краска везде стала плохая ,но у немцев она все таки лучше .Расход бензина на поло всегда был меньше .Просто у машин разные косяки ,вот и всё.
Что там за условия по октавии ? Так вы поездийте так как я на ней .Октавия выдержала стройку ,загрузить ей 600 кг и ехать с потоком хоть на трассе хоть в городе в порядке вещей .На скольки оборотах каждая передача упирается в отсечку я точно знаю .меня не пугает на 90км/ч сунуть ей третью передачу . .Масло Лукойл . Покатайтесь так ,слабо?Раз это как у всех .В сервисе был только один раз ,когда собаку сбил ,(кондиционер нужно было заправить) ,кроме стоек стабилизатора вопросов нет к машине .

nik0574
С амортами проблему решили быстро , с катализатором ( я говорю раздули а не придумали) проблемы как у всех, какие там задиры ( тоже эти гаражные спецы раздули) , краска облазит одинаково , что там тонкий слой , что там, на такси это видно.
Расход у солика 5-6 трасса , 8-10 город ( лето, механка) Одинаково. 140 это скорость не по пдд !! До этой скорости никаких проблем. Разгон на механике 2-до 80-90км отсечка 6500 !! Легко. 600кг да если пружины позволяют, у нас ( да и большенство в нашей стране ) так все экономят на перевозке. Про пробеги не знаю про поло , но солярисы 400+ отьезжают нормальны ( расскажите им про катализаторы и прочее ) на ютубе парень на белом солярисе с салона уже 750.0000/км проехал......... ЕСТЕЕСССНО без капиталки.
Каждому своё. И вы опять утверждаете обратное про турбу))? ЖРУТ и ЖРАЛИ Они масло ВСЕГДА , чисто физически. Тристопятсот примеров вокруг меня от этих немцев....... КАК РАСТЯГИВАЛИ цепи так и есть, сколько лет нихотят исправлять эту проблему. Как написано там у фф ( в поло в частности ) литр на 1000/км пробега ЭТО НОРМА )?! И это оф дилер ПРОСТО ПОСЛАЛ ВСЕХ на , по тихому)! А вы говорите проблем нет)? Или вы и этого не видели ( или как всегда не хотели видеть )
По большому счету самый большой косяк у солика это амортизаторы задние у старых моделей (11-15г) , все остальное нормально.
Хотите статистику ? Наберите Масложор в ютубе и обе модели) И тогда сразу всё поймете.

Старый Оскол
На ЕА211 цепи не тянулись ,то есть с 13 года .каких то массовых проблем не было .Раз ничего не изменилось у вас ,На какой машине ,какого года растянулась цепь и на каком пробеге ? За норму поло ВРЁТЕ .Я знаю (дословно )что там написано за масло ,ни о каком литре на 1000 речи нет и никогда не было .........................

nik0574
Устал повторять каждый видит только , то что хочет видеть. Например для вас толстый металл это надёжность ? ) ( хотя это никоем образом не связано друг с другом ( алюминий Капот крылья ауди.... доказательство) потому как машина должна СВОРАЧИВАТЬСЯ В ГАРМОШКУ, дабы избежать эффекта пружины. А для меня это просто лишний , не нужный вес для авто.......
Просто как пример один из критериев по выбору авто.

Старый Оскол
Не хочу вам доказывать ) Все есть в интернете. Просто набираете и сопоставляете % , ставите на весы , что считаете наиболее важным для вас и делаете вывод. Устал повторять каждый видит только , то что...
Говорят кур доят ,а вы есть в интернете ))) Что удивительно ,я ездию на ваге и никаких проблем не вижу, но других не хаю слухи это не эксплуатация ,мне на них по фиг ,машины как машины .Вы ездите на солярисе ,но проблемы вага для вас не слухи а реальные ,хотя никакой конкретики ни разу не дали ,при чем постоянно что выдумываете .Книжку Поло по экплуатации вы никогда не видели а говорите что там написано ,молодец что сказать.За эффект пружины ,вообще сильно сказано . для всех это -Зоны программируемой деформации а оказывается эффект пружины ,всё я пас )))

nik0574
Вы все ровно видите , то что хотите , а не реальность. И вы это дважды подтверждаете в своём ответе.

Акмолинская область
А мне вот твоя позиция непонятна: идти в отзыв об авто, который ты покупать не планируешь из-за того что он тебя не устраивает, и воспитывать владельцев данных авто, которых он полностью устраивает. Зачем? Хочешь сказать, что здесь все идиоты, а ты один Дартаньян что ли?
Так вот я тоже следующим авто один из продуктов ВАГа буду брать. Я прекрасно знаю его плюсы, минусы и мне лично до одного места мнение его противников.
Может тебе платят, чтобы ты людям голову морочил?
И ещё личное наблюдение: заходят в отзыв о модели и пишут о ней чушь те, которые о ней понятия не имеют и скрываются за числовыми никами. Я их называю "прикормленные".

OFA
Оооооо вы куда то полезли в не те «дебри» ЧТОО за бред вы несёте. ?
Я всё описывал выше, я рассматривал эту модель к покупке, вот и оказался тут.
Высказал свое мнение о данном авто. Числовой ник)??? Абсолютно не заморачивался поэтому поводу числовое ник ставит автомат ) Может быть ещё за вами следят ? вам не кажется что вам надо сходить к узкому специалисту и проверить вашу голову?
Насчёт того что вам плевать ,я в этом даже не сомневаюсь, все любители данный марки ведут себя одинаково ,чинят , покупают чинят покупают такова судьба ) И каждый раз тешить себя надеждой, что новая ( бу) машина будет лучше ) ну чуда не бывает данная марка хороша только когда новая из салона, И то первые 02-03 года.
Это моё сугубо личное мнение я его имею право высказывать где угодно когда угодно.
Удачи вам !!!!

НЕ ВЕРЮ ( в 1литр).
Верить или не верить дело твоё. Я говорю как есть литр от ТО до ТО (7000 - 8000км)

Ильнар
Сургут
Вы наверное с 1.6 102 путаете, какие 10? 8 она спокойно едит

такой же Пассат, пробег 200 к,ничего серьезного не делал, шаровые,пыльники. расход масла литр на 4-5 т. км. машина прекрасная,японцы рядом не валялись

Продажа Volkswagen Passat 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат