Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

, Ростов-на-Дону
20421
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Решил оставить ещё один отзыв. Авто продан, не за что бы не продавал. Но жилищный вопрос важнее.
До этого была Вектра ц 2008г на роботе. Нервов попила много. Продал с горем пополам. И начались поиски другого авто. Хотел опять что то не маленькое, комфортное.
Для начала смотрел форд мондео 4. Но их сложно выбрать. У них или двигатель не важный или коробка. Или комплектации плохие. Вообщем то что мне нравилось были или 1.6 или дизели. Этот вариант отпал.
Начал смотреть фольксваген. Много читал отзывов и решил брать именно 1.8 турбо bzb с классическим автоматом. Не вижу смысла брать такую машину на механике.
Итого что мы имеем. 2 хозяина конец 2008г, родной пробег 158т.км.сиденья с алькантарой, датчики света дождя, подогрев лобового, климат. Вообщем есть все и больше.
Машина во всех планах устраивает. Места в салоне с запасом, что спереди что сзади. Багажник огромный. Шумка супер, свет отличный, правда у меня менялись линзы на биксеноновые и стоял ксенон. Led лампы в туманках и дальнем. Печка греет хорошо. Кондиционер справлялся даже в плюс 45.
Двигатель тяговитый. Что с места что по трассе на обгонах или в горку. 250нм справляются. Акпп 6ст. Мягко и плавно переключает. Без задержек. По подвеске не мягкая но и не жёсткая. Вообщем машиной доволен. После покупки поменял сразу масла в акпп, двигателе, фильтра, свечи, колодки. И все.машина за свои деньги отличная. То что бояться турбины, цепь  говорят больное место. Я считаю нужно просто тщательно осматривать и диагностировать при покупке и будет вам счастье и полный кошелёк. У любой машины есть какие то минусы. Возьму ли ещё концерн фольксваген? Думаю да. Только уже пассат CC.
Опубликован 9 месяцев назад

Volkswagen Passat, 2006
66, Новосибирск

Алексей
Крымск
Сколько отездил времени, км., сколько вложено, за сколько купил и за сколько продал? Ошибки на панеле приборов какие горели? Масло подьедал? С электроникой были проблемы или абсолютно всё работало как с завода?
Dimon70rus
Фон бомба)
Виталий
Не отзыв, но у меня был 2008г. BZB на механике. Брал на пробеге 113 тыс. продан в районе 18х тыс. Цепь не менялась, расход масла в районе 1 л. на 7 тыс. С электрикой вообще проблем не было. Джекичан загорался единожды - ошибка по впускному коллектору. Поставил впуск от разбитого авто с небольгим пробегом. Из необычного- чистка нагара с клапанов без снятия гбц. Менялась сцепа. Менялся тнвд после чистки форсунок без снятия. Зарекомендовал себя только с положительной стороны.

Миасс
Т. Е., я понял купил с пробегом 158т.км,продал 162 т. км.?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Шахты
Алексей
Ошибок не было. Масло не подъедал.

Вы сказали что opel vectra на работе, попила много нервов. А что именно было не так с векторой? . Может быть сам робот Как раз таки доставлял проблемы. И кроме него больше ничего?

Шахты
В основном да. И так по мелочи. Подвеска, электрика, тепло обменник, термостат, шестерни и т д.

Рамиль
Продал его?

Рамиль
Увидел...

Отзыв коротковат. Мне лично визуально Вектра нравится больше. И Инсигниа . Даже Опель Омега в салоне удобнее чем Пассат . Но это сугубо моё мнение . А так машинка ничё .
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000