Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2020

Фольксваген Пассат 2020 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 21
Не казните меня,ведь впервые пишу отзыв,хотя давно на Дроме,пишу как есть,на удивление очень мало отзывов на Пассат последней модификации,решился устранить этот пробел,позже более подробно все напишу,тем более Сибирякам и не только,шучу, будет интересно все узнать про опыт эксплуатации.Давно мечтал взять машину классом выше,прежняя была Гольф 11 год,ДЗГ,продал ее на Дроме и решился взять машину,можно сказать мечту мою, звучит банально,но буквально голову сломал,ведь выбор невероятно большой,т.к сам ездил на японцах,Тойотах,Хонде Цивик,Жиге,Ваз 2109,Иж Орбита,Шкода Фабия,потом Гольф Плюс,вывод был очевиден,Шкода или Фольксваген.Тигуан,Таос,Карок,Октавия, были в приоритете,Кодиак и СуперБ тоже просматривал варианты,про Пассат даже и не думал,честно говорю,как есть,я его даже и не рассматривал,даже и не знаю почему.Продал свой Гольф и не знаю,что нашло на меня,меня впечатлил Пассат,решился моментально,и в дорогу на поезде в Иркутск,владелец авто меня встретил и далее...своим ходом пришлось гнать машину с Иркутска домой 940 км,в Иркутске с большим трудом выехал с одного кольца,с 4 раза только смог проехать,не занимаешь вовремя нужную полосу,а там 4 полосы,тебя не пускают,а так как совсем не знаешь города,получилось с тратой нервов.Знакомый потом рассказал мне,проще попросить таксистов помочь выехать из города.Скудная инфа,как впрочем и везде,трудно обозначить иногородним основные направления,не понимаю этого,ведь всем же лучше будет.Про Иркутян,может я наговариваю лишнего,так как сам тупил,выбирался из города 40 мин,пробки.Про машину кратко-плюс,Управляемость,плавность хода,просто уровень комфорта,такого и ожидаешь от Пассата,сел и поехал на любые расстояния,после Пассата вам ничего большего и не захочется.Небольшой расход топлива в районе 6-6.5 на 100 км,не заметил особой разницы между АИ-95,АИ-98.Качественная сборка в Германии,все равно там лучше собирают авто,не экономят на мелочях,это сразу видно.Увы приходится нарушать скоростной режим,160-170 и не замечаешь,ночью выручает супер свет,120-130 на ближнем безопасно едешь,а про дальний и молчу.Бак 66 литров,на 1000 км на одной заправке,если где проживаете некачественный бензин.DSG 7 скоростей,ВАГ надо отдать им должное,практически устранили свои косяки,у самого был Плюс с ДСГ 11 года 7 скоростей,у Пассата тоже 7 скоростей,практически нет рывков,едешь как на самолете,все команды исполняются мгновенно,я про управление газом,реакция мгновенная,что важно при обгоне,нет паузы как на автоматах.
Теперь минус-старт стоп,иногда забываешь отключать,при пробках,или светофорах глушит мотор,или отключает половину цилиндров,хотя если включишь отмену,то этого не происходит.На гребенке,если дорога как стиральная доска,подвеска не совсем справляется,хотя и с пакетом для плохих дорог,рецепт один,приходится сбрасывать скорость,а так по мне подвеска выше всяких похвал.Если у вас совсем убитые дороги,выбирайте машину по другому принципу,покупайте Ниву.

Volkswagen Passat, 2017
Volkswagen Passat, 2019
Volkswagen Passat, 2019
25276024, Красноярск

Пенза
"Если у вас совсем убитые дороги,выбирайте машину по другому принципу,покупайте Ниву." - а что не Запорожец ?

Акмолинская область
Соглашусь с мнением о том, что после Пассата ничего не захочется. Но лишь отчасти. Эта модель действительно оптимальна по своим потребительским качествам, удовольствию от вождения и на редкость самодостаточна. Пока ездил на В5.5 поймал себя на мысли, что у него даже габариты оптимальны: очень удачный компромисс как для города, так и для трассы.
Борей
Пенза
Что в итоге приобрёл автор?
Интересно о каких вы говорите мелочах на которых немцы не экономят и их сразу видно? О чем речь ?

Пассат на механике! Супер! Камри такого не предлагает
Продам уши от мертвого осла.

...у Пассата тоже 7 скоростей,практически нет рывков,едешь как на самолете,все команды исполняются мгновенно

В ТТХ на описываемый авто записано трансмиссия: механическая. О чём вы, о каких рывках речь?
ННВ
Про Иркутских водил ты всё верно написал😁
Самое безобразное движение из тех, что видел.
Чтобы не выпускали машину с полосы разгона, такое только там встретил. Потом приноровился, тупо ждешь или маленькую шушлайку (которая испугается под тебя лезть) или наоборот что-то дорогое и блестящее (не захочет царапаться) и внагляк выползаешь на полосу.
Надо перестроится? По тому же принципу давишь мелочь габаритом, иначе никак.
Был там дня 3 или 4, туча мелких и тупейших аварий на глаза попалась. Просто из-за быдлячества участников движения. Мрак короче.

Пенза
Маленькая машина за большие деньги! И подвеска жесткая для дорог вне Москвы и федеральных трасс, скорее всего!
Заозёрный
Всем удачи,страховать авто,поменять резину,помыть,пока и все.Постараюсь ответить на ваши вопросы.

Борей
Что в итоге приобрёл автор?
все правильно,это машина у дилера по тренд ин.

ННВ
Про Иркутских водил ты всё верно написал😁 Самое безобразное движение из тех, что видел. Чтобы не выпускали машину с полосы разгона, такое только там встретил. Потом приноровился, тупо ждешь или...
Заозёрный
Вышла ошибка,коробка не механика а робот ДСГ.
gunn40

Торопился,коробка робот,не механика,вы правы.

KOSAK058
я так не сказал бы,и на плохих дорогах подвеска Пассата удивит любого,единственное что не любит,так это покрытие как стиральная доска,проезжая с.Бородино,а там напрочь убитая дорога,то пришлось ехать медленно,а так стыки,волны,лежащие полицейские проглатывает на ура.Дорожный просвет честные 16 см,куда уж больше.
Заозёрный
материалы отделки салона,и далее можно продолжать список,уровень комфорта не навязываю свое мнение.Вам следует хотя бы раз проехать на том же Тигуане или Пассате,тогда и поймете разницу между машинами Германии, японских,корейских,и других производителей.
SMIT-SOL
Афтар, есть такая штука, яндекс навигатор называется. Не благодарите.
в машине есть навигатор,прежний хозяин машины,очень хороший человек включил его,но даже с ним,я не смог с первого раза проехать одно кольцо,там надо перестроиться в третью полосу с первой полосы,а когда в незнакомом городе,то очень сложно,потом на телефоне для дублирования включил навигатор,и в самых ответственных местах,включал его,проезжая тот же Канск,хотя сам много раз ездил через него.
А как там ещё?
Я ехал по полосе разгона с включённым поворотником, в ряд никто не запустил. Полоса кончилась, стою моргаю - всем пофиг. Мне надо выло стоять до вечера?
Сергей Тарасов
А вы на всех Лексусах, Вольво, например, ездили? Если сравниваете с другими производителями.
Заозёрный
я говорю по сравнению с машинами своего класса,причем здесь Вольво и Лексус,это другой уровень выше,так они и стоят гораздо дороже.
А какие машины идут в сравнение с Пассатом?
За те же деньги это будет Камри 2.5-3.5 (лучше). КИА К5 в топе с мотором 2.5 (лучше). Суперб (то же самое).
Мазда 6 с турбомотором 2.5 (лучше).

Даже тоётоводы сравнивают обычный пассат с лексусом, значит на подкорке у них уже отложилось, что Ауди на две головы выше японского «премиума».
Не зря выходит столько лет такое количество баталий на дроме..

на 90% уверен что ты также никого не пускаешь👍

Семиструйск
Да, Пассат в наше время на дорогах, как глоток свежего воздуха. А вот от обилия Тигуанов, уже честно, тошнит. Маленький, дубовый приподнятый Гольф. И что народ в нем находит?
Нафаня
Кочерга под капот , ручник и даже прости Господи ножной и т.д . Тебе ли не знать ?
Knab
В моем понимании брать машину классом выше, значит и двигатель брать более мощный, в данном случае 2л., чтобы понять что такое авто классом выше, а так получилось казаться а не быть. Просто кузовок побольше, а тех. характеристики на уровне поло.
Мазда 6 с турбомотором 2.5 (лучше).
Из всего перечисленного лучше пассата по потребительским свойствам только камри, в мазде места мало, киа вообще сравнивать бессмысленно

vladdon71
Между новыми Тигуаном и Пассатом разница около 500 тыс.р.

Пассат - это машина для ровных качественных дорог. На нём не ко всякой даче проедешь, не чиркнув днищем о дорогу. А нам больше подходят кроссоверы, как более универсальные авто.

Поэтому чаще выбирают Тигуан, чем Пассат
Мазда 6 с турбомотором 2.5 (лучше).
Коллега на днях к5 взял . 2.3 ляма с движком 2.0 .
Все что 2.5 двигло , продают ближе к 3 лямам .

А запорожец, что проходимец?
Так речь про плохие дороги в городе.... а чего вдруг выбор такой, Пассат или Нива, а если кроссовер нормальный, не вариант?
на 90% уверен что ты также никого не пускаешь👍
Не верное мнение.

JohnLA
А в майбахе вообще супер
Игорь , уже не патриот
Конечно нет, тебе же написали: После пассата ни на что другое больше не сядешь. НИКОГДА,
Knab
куда уж более,150 л.сил за глаза хватает по нашим дорогам,сравнивать техн.характеристики Поло и Пассата вам самим не смешно.
У меня был пассат калужской сборки, сейчас пассат немецкой сборки, разницы кроме первых букв в vin никакой не замечено. Так же у меня есть машины японского и корейского производства, ничего плохого сказать про них не могу, но до пассата им далековато.
Вас следует прокатиться на пассате калужской сборки и убедиться что разницы в них нет. А тигуан это драва по сравнению с пассатом, и не важно какой он был сборки. Тигуан это полноприводный поло.
Сергей Тарасов
Это каким таким классом S60, например, выше, чем Пассат? С двигателем T4 он стоит столько же, сколько и Пассат 2 литра.
Заозёрный
Поменял резину,поставил зимнюю липучку Dunlop winter maxx 215/60 R16 на диски 6.5*16 J ,обошлось 1200 руб,резина мягкая,пока еще не знаю как она поведет себя зимой.

красавец

Купить D класс на механике? Ну не знаю, странно это
Мазда 6 с турбомотором 2.5 (лучше).
Камри, к5 и мазде 6 до пассата как до китая пешком. Суперб(то же самое) Вы в следующий раз чем нибудь другим людей веселите)

недавно думал, что купить гольф или пассат, и купил гольф, так как пока на 408 ездил., понял что в городе неудобно большая машина, единственный минус для меня

сочувствующий
SSSMOKE
Купить D класс на механике? Ну не знаю, странно это
не механика,робот ДЗГ последнего поколения,7 скоростей
Заозёрный
я ни слова плохого не сказал про Камри,Киа К5.Мазду 6,это хорошие машины,просто не лежит душа у меня к ним.Суперб другое дело,но она очень большая,а так бы может взял бы его,но не было подходящих вариантов,ведь рассматривал с небольшим пробегом и свежую,а так пробег всего 21.000 и за 2050,вывод очевиден,мне очень повезло.Ведь авто 11 месяцев всего,с ноября 2020 г.
Поэтому чаще выбирают Тигуан, чем Пассат
что бы там не говорили,но Пассат выше классом чем Тигуан,не зря дороже стоит,поэтому меньше покупают чем Тигуан,тем более и так машин мало в салонах,дефицит как в советское время,это выходит как то так.
egorlike
Отзыв довольно куцый
отзыв будет дополнятся,не все сразу,спс за прочтение.

не механика,робот ДЗГ последнего поколения,7 скоростей
А в отзыве написано, что механика. Исправьте тогда
Пассат 1.4 150 лс. За цену более 3млн. Новым. Это вы других веселите. Поэтому он и умер в продажах.
На фотографии, выглядит как рычаг DSG коробки

3млн он даже с 2.0 мотором не стоит. 1.4 максималка (exclusive) 2.85. То что дилеры ломят за них более 3млн очень даже может быть, но сейчас к5 с 2.5 мотором у дилеров по 3млн стоят. Хотя это разные машины и к5 до камри далеко шагать. Продаж нет потому что машин нет из-за дифицита.
SSSMOKE
А в отзыве написано, что механика. Исправьте тогда
не получается исправить

В сравнении с другими, единственный минус Пассата - это его цена! А так, - очень достойный автомобиль.

Видать вы на нём не ездили по грязи)
У большенсива тогда на задке была мт резина, да и парочка грузных пассажиров на заднем, и он такие чудеса выдавал))

vladdon71
Ну может иногда полный привод, клиренс повыше, чутка в длину короче?
Пишу как владелец б8, чего иногда, может пару раз в год не хватает)
Высокую посадку не указал - обзорность норм, да и стажа больше 20ки.

Заозёрный
ничего подобного.в начале 2020 можно было за 1800 на механике новым купить в первой комплектации,к сожалению за 2 года цены взлетели космически.Первой комплектации теперь нет,есть только 2 ,Бизнес как у меня от 2.602 без допов 1.4.150л.с,2.0-190 л.с-2.692,Экслюзив последняя комплектация 1.4-150 л.с-2.842 2.0-190 л.с-2.932.000 руб,за эти деньги ясно дело не купите,это официальные цены на данный момент Фольксваген,а вот цены в начале 20 года,сами делайте выводы,смотрите цены первая комплектация респект 1.4 150 л.с механика 6 ступка 1.829,Бизнес 1.4 150 л.с 2.199 ,2.0 190 л.с 2.289 ,Экслюзив 1.4 150 л.с 2.345. 2.0 190 Л.С 2.435.000.
Нафаня
Пассат экономит, чего стоит рычажки опрогидывания сидений из багажника))
Такое убодество((
Вот в б7 они были хороши - массивные, встроенные, а эти....
Вот это глупое утверждение)
Поло тоже норм машина, и там тоже есть 1.4 тси и 7дсг, а за счет меньшей массы....
Так что сравнение ттх имеет право быть
rgts24
вы правы,очень достойный автомобиль,обидно многие кто хотел бы его взять,просто не могут его купить.

Заозёрный
Пока нет много свободного времени,а так обязательно опишу историю покупки ,как поехал поездом в Иркутск 15 часов,спс продавцу,век ему благодарен буду,он столько времени потратил на меня,сдержал свое слово не продал машину никому кроме меня,а это в наше время редко встретишь,пользуясь случаем не всегда находишь в таком деле как покупка машины,кто не обманет.Обратно своим ходом 940 км,гнал,в поезде практически не спал ночью,на другой машине навряд ли одолел такое приличное расстояние,тем более больше половины дороги ночью проехал.
Добрый день!
Ему хватает на трассе двигателя 1,4? Нет такого, что отсутствует подхват при обгоне и надо тщательно рассчитывать маневр обгона?
2.85 максималка за Пассат 1.4 150 сил (РРЦ) и КИА К5 в максималке за 2.5 (РРЦ) с мотором 2.5 - 194 силы и списком опций сильно длиннее Пассатовского.
Пассат обречён. Его продажи и до пандемии не блистали. Как и Суперб. Мертвые машины.
И К5 уже перешагнула Камри в этом году. Сместила Камри с пьедестала.
Так, что ни разу и нигде вы не угадали.
Владимир Степанов
Пассат экономит, чего стоит рычажки опрогидывания сидений из багажника))
Такое убодество((
Вот в б7 они были хороши - массивные, встроенные, а эти....
не знаю,по мне они прилично выглядят,с багажника легко можно откинуть раздельно спинку заднего дивана,поэтому полностью не согласен.
Владимир Степанов
Вот это глупое утверждение)
Так что сравнение ттх имеет право быть
согласен Поло достойная машина,только Пассат выше на 2 класса,вот о чем речь идет.
Так можно сказать про любой автомобиль))
Фильм наш советский помните? Желания, возможности...?
Да и наверное не стоит рвать ***е, чтобы купить нечто этакое, а потом его протирать, жалеть и т.п.
Лучше по средствам и на каждый день.
Видать вы на нём не ездили по грязи)
Только потому, что опа мотором нагружена? По плохим дорогам на нём, само то, ага.
И, кстати ездил я на нём. И на ушастом и на ЗАЗ 968М (как сейчас помню даже марку и модель). Был такой у деда Ветерана. На ручном управлении с газом на руле и тормозом - кочергой.

Так конечно автор сранивает авто разного класса. У нас пассат не собирается, невозможно сравнить честно.

Тигуан это лифтованный Гольф. Вообще этот класс автомобилей так и возник по сути - ВАЗ лифтанули классику и получилась Нива, а потом японцы подняли Короллу и Цивик и получились Рав и Црв.
Пассат просто классом выше, он и приятнее гораздо Тигуана, но не так универсален.

Сергей Тарасов
Конечно, ничем Вольво не лучше ФВ.

Пассат великолепен - мировой лидер в классе, жаль что у нас не прижился, оказался слишком современным с TSI DSG.
Тут можно взять пример с Тойоты - Камри постепенно вводили на древних убогих агрегатах, типа Камри 50 2,0л АКПП4 с высоким клиренсом - российский рецепт.
Зато сейчас Камри 70 с прямым впрыском, губой, которая всё собирает и на варике. Запусти такую комплектацию в 2008г и это был бы провал.
Камри до Пассата как Волге 31029 до самой Камри.
Видать вы на нём не ездили по грязи)
Вы правы,для более менее нормальных дорог,а в грязь месить нет смысла убивать машину,поэтому буду стараться ездить где более менее дороги,для других целей попрошу у брата Ниву,в тот же лес сьездить.

Владимир Степанов
Ну может иногда полный привод, клиренс повыше, чутка в длину короче?
Пишу как владелец б8, чего иногда, может пару раз в год не хватает)
Высокую посадку не указал - обзорность норм, да и стажа больше 20ки.
сам боялся низкого дорожного просвета,база большая 278,6 мм,у прежнего Хонда Цивик 2008 2700 был,так у того был просвет 13 см,и то ездил норм,насчет длины 487 см,привыкните,есть датчики парковки спереди и сзади,задняя камера.Обзорность идеальная,куда уж лучше.Просвет 16 см,больше не надо,будет страдать управляемость авто.

Заозёрный
Тигуан ясно дело более практичен,там клиренс 20 см,база короче,он практически везде проедет,где плохие дороги,и другие авто с большим просветом,а если ездишь всегда по асфальту смысл брать джип или кроссовер,менталитет теперь,если джип то тебя должны все дорогу уступать на трассе,да и нагло ездят в основном обладатели джипов и девяток,приор,пытаясь доказать другим ...,подрезая и прочее,рискуя своими жизнями и участников движения.Безопасную дистанцию не зря придумали,накипело,сдерживаю себя.
Собирался, разницы не было.
Заозёрный
перечислю пакеты допов на машине,не знаю прежние цены,смог найти только новые пакет комфорт 81.000,зимний 78.000,LED головная оптика, динамический поворотный свет 82.500.может еще пакеты есть,не знаю,поэтому навряд ли сможете купить авто по цене рекомендованной изготовителем,это не считая ковриков и прочее,покупая новую машину с салона приготовьтесь 200-300.000 доплачивать,такие новые реалии жизни,нет теперь подарков от дилеров как раньше-под новый год,зимняя резина.защита двигателя,брызговики,набор автомобилиста,коврики в салон и багажник ,все опции тоже в подарок,я это застал покупая новый гольф плюс 2012 года .
До 100 км в час ещё неплохо, после - тоска и печаль )))
Сдерживаешь себя от чего? ))) подрезать и обогнать всех на 1.4 моторе? )))

Заозёрный
Сдерживаешь себя от чего? ))) подрезать и обогнать всех на 1.4 моторе? )))
ничего подобного,гнал когда когда перегонял машину,а так езжу как все в потоке,смысл на 5 мин раньше приехать,не шашечник,возраст уже не тот,да и не подрезаю никого,наоборот не перевариваю когда в наглую подрезают или идут на обгон на таран,сколько раз приходилось полностью тормозить или сьезжать на обочину,жизнь то одна.

Добрый день!
Здравствуйте,как и обещал отвечу на все вопросы,ничего подобного,при безопасном обгоне 1.4 150 л.с с турбонадув ДЗГ.вам безопасно будет,можете мне поверить,на Фабии 1.4 автомат 75 л.с,ездил на такой приходилось обгонять,по любому хоть 300 л.с приходится рассчитывать обгон,а здесь,наверняка сможете обогнать большинство в потоке,макс.скорость 216 км,до 100 км 8.9 сек.
Настолько хорошая машина что и не видно её на дорогах!
очень жаль практически нет их,зато и ценятся кто в теме.
Настолько хорошая машина что и не видно её на дорогах!
По вашему мнению чем лучше машина тем больше их на дорогах? Солярис, веста, гранта - лучшие получается?

До 100 км в час ещё неплохо, после - тоска и печаль )))
160-170 км в час без малейшего напряга по трассе,этого разве мало,машина как влитая едет.Мотор сказка,поэтому я не согласен с вами,на такой скорости расход возрастает до 7.4 литра на 100,назовите другую машину где такой расход на такой скорости.
Заозёрный
Солярис, веста, гранта и другие машины вне зависимости сколько они стоят,ко всем надо относиться с уважением,и вниманием,сам ездил на авто такого класса.Дедушки только летом выгоняют жиги и москвичи,а ваш вопрос я не совсем понял.По трассе когда гнал с Иркутска 160-170 мало машин было,дорога идеальная,так меня Веста играючи,как стоячего на 180 км.ч обошла,вот и тебе Веста,я был просто поражен)не стал за ней гнаться,не гонщик.
Их полно. Трёх цилиндровый Китаец например )))
Мотор ваш мёртвый. Собственно он такой и есть - самый мёртвый из всех возможных для Пассата.
170 180 и Веста едет. Причём умудряется ещё и вас обгонять, как стоячего. Но это не означает, что Веста - пушка гонка )))
В этом классе, да! Пассат это не Бугатти Вейрон. Это конкурент Камри и Оптимы с Сонатой, да Мазды 6. И здесь продажи говорят сами за себя.
очень жаль практически нет их,зато и ценятся кто в теме.
Кто в теме, тот вообще не берет Пассат с таким мотором. Ибо он нах не нужен. Хуже только купить Ауди на моноприводе с таким же движком за Овер 3 миллиона и доказывать всем, что вот они идиоты, а ты один в теме. Хотя всё ровным счётом может быть наоборот )))
После 75 то лошадиных сил, конечно )))
Пассат 1.4 никогда не поедет 8.9 сек с одной педали.
Равно как и около 200 км в час это уже будет адская тягомотина.

Сочи
Настолько хорошая машина что и не видно её на дорогах!
Ага, прям железная логика... На дорогах полным полно всяких ТАЗов, Риополосолярисов, изходя из вашей логики это очень хорошие, замечательные машины, на много лучше данного Пассата.

Поздравляю с покупкой! Иркутяне в целом неплохие люди)
Делай что должен, и будь что будет!

Когда кругом толпа водятлов - трудно быть корректным 🤷🏼‍♂️
По разгонной полосе надо не ехать, а разгоняться. А то едут с пешеходной скоростью, доезжают до конца полосы и удивляются, что их не впускают. Конечно, а мне что, ради вас, таких красивых, в пол тормозить?
Заозёрный
> я написал в отзыве, что и сам тупил как надо,когда проезжал Иркутск,никто не подрезал,просто не зная город,трудно проехать его,Красноярск кто не знает,тоже самое ожидает,если выедете из него,вот к чему я говорил,спс вам Иркутск замечательный город,мне очень понравился,обидно не успел на Байкал сьездить,а ведь было то всего 60 км,могу и ошибаться,так рядом и не побывал на Байкале,капец.Прошу меня извинить,года уже,без очков плохо вижу,54 года,мин 2.

Лазерная коррекция вам в помощь. Давно пора вам было это сделать.
Раньше пассатов было пруд пруди, а сейчас как реликвия, получается владельцы перешли на велосипеды???? А нет, блин, на самокатах передвигаются. Теперь я попонял
кто эти бешеные самокатчики)

Дальний Восток - Краснодар
ННВ
Офигеть, я думал в Краснодаре водители дикие, а оказывается Иркутск веселее Краснодара. Хотя возможно наглые водилы в Краснодаре - это приезжие из Иркутска )))

Видать вы на нём не ездили по грязи)
У моего дяди в деревне Горбатый был , действительно чудеса выдавал )))

Пенза
На эмоциях , адреналин делает своё дело )))

Пенза
А я чуть ушастый не перевернул , дали мне порулить , я в картинг ходил , думал на этом так же смогу , разогнался по деревенской дороге , он как начал вилять , еле поймал )))

Пенза
Да не причём менталитет , хотя отчасти может и есть , просто кроссовер универсален , едет нормально , рулится тоже , места много , в умеренное бездорожье можно ...... на все случаи жизни )))
Сергиев Посад
Вы не говорили про класс, кто об этом спорит, а утверждали про ТТХ.
Сергиев Посад
Ну наверное, раз они есть, то должны свою функцию выполнять. Только реализация их на б8 - хуже некуда. Экономия....

Сергиев Посад
Хер его знает, мотором нагружена или еще чем, но прёт норм, за 100км/ч морда передняя начинает взлетать, и на небольшой кочке и при боковом ветре приходится её ловить)
А еще там бензиновая печка отопления, которая в самый неподходящий момент выходит из строя....
Ну это лирика)
(это я про про 968М)

Сергиев Посад
Насчёт влитой не соглашусь, подвеска для плохих дорог его подпортила....
Игорь , уже не патриот
О чем и говорю. Не для плохих дорог он. Да и даже не для очень хороших.
Это ни разу не Порше, не смотря на то, что мотор сзади.
У него действительно проходимость была чуть лучше копейки, просто потому, что опа нагружена мотором. Тоже самое, что навалить в жигуль картошки.
В те времена не было даже переднеприводных машин. А Нива или УАЗ были экзотикой. Поэтому запор и запомнился всем, что он вроде как могёт по бездорожью.
Дунлоп-отличная резина.
О чем и говорю. Не для плохих дорог он. Да и даже не для очень хороших. Это ни разу не Порше, не смотря на то, что мотор сзади. У него действительно проходимость была чуть лучше копейки, просто потому,...
В те времена УАЗ не продавали населению.

SMIT-SOL
Афтар, есть такая штука, яндекс навигатор называется. Не благодарите.
Я вообще не понял проблемы. Летом по Питеру две недели не каршерингах гонял - не испытал проблем, так же незнакомый город. Включил яндекс и поехал. Понятно, что едешь более осторожно, чем в родном городе. Но просить таксистов вывезти из города??? Ваш друг в 90-х походу застрял, раз предлагает такое))).
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Акмолинская область
egorlike
Отзыв довольно куцый
Раз взял 1.4, значит тебе его и достаточно)

Дело не только в загруженной ***е. Жига с мешком картохи так же не поедет. У запора двигатель на низких оборотах лучше ехал. Помню у деда в деревне запор по грязи пер как танк. Переднеприводные тазы и тем более жиги отдыхают.
Дмитрий
Сургут
Настолько хорошая машина что и не видно её на дорогах!
Сидят двое в машине, один говорит, мне кажется Ламборджини машина не очень, второй, почему? Ну как-то мало их на дорогах.
KuraLexeR
Да ни разу. Крутящий момент копейки выше, как и удельная мощность.
Про передний привод уже и не говорю.
А ты уверен, что длинны разгонной полосы хватит для всех типов автомобиля, чтобы набрать скорость потока?
Knab
За пассат я тебе 5 поставил))) Я 4 года на 1,8 дсг отъездил, считаю что на машине такого класса динамика должна быть, 1,4 на этой машине не то пальто. А так поздравляю с покупкой и удачи в эксплуатации.
Нафаня
Коллега на днях к5 взял . 2.3 ляма с движком 2.0 .
Все что 2.5 двигло , продают ближе к 3 лямам .
Ну это совсем без мозгов надо быть, чтобы покупать ее за 3 млн ))
Есть К5 2.5 литра с кучей допов, пробег 5 000 км, вся в керамике, прошла только 0 ТО. Могу отдать за 2.5 млн )))
Пассат на сколько лучше, на столько и дороже японо-корейских побрякушек
Knab
Подытожу, что я хотел сказать, этот класс автомобилей раскрывает себя полностью только со старшим мотором.

Даже для жигулей хватит. Ну серьезно, 60 км/ч что угодно набирает достаточно быстро.
То у тебя 80-90 км в час скорость потока, теперь уже 60. Берём среднее значение - 70 км в час.
Поток с такой скоростью проезжает 20 метров в секунду. Чтобы безопасно вклиниться в поток при перестроении, твоя скорость должна быть 80-90 км в час. То есть пока ты ее не наберёшь, ты безопасно не вклинишься. Скажем тебе для этого надо секунд 10, плюс запас на перестроение в метрах. Часто ты видишь разгонные полосы в 250-300 метров?
Алексей Елисеев
Пассат на сколько лучше, на столько и дороже японо-корейских побрякушек
Корейские "побрякушки" в этом году признаны самыми надёжными и безопасными автомобилями в мире, среди всех машин не премиум сегмента.
До 100 км в час ещё неплохо, после - тоска и печаль )))
Если 1.4 тоска , то страшно представить как Корея едет .
Самый слабый пассат 1.4 8.9 сёк до ста , 216 максималка .
Возьмём самую мощную сонату : 9.2 сёк до ста , 210 максималка . Вот где печаль!!!
Нафаня
Ну это совсем без мозгов надо быть, чтобы покупать ее за 3 млн ))
Нафиг это уг нужно, когда в автосалонах пассаты и супербы ещё есть.
Нафаня
Наверно поэтому корею в США оштрафовали на 81 миллион долларов за некачественные движки ?

Пенза
Да ни разу. Крутящий момент копейки выше, как и удельная мощность.
Про передний привод уже и не говорю.
Дело не только в крутящем моменте , Жигули оборотистые , в букс срываются , а Запорожец кроме мотора сзади ещё в натяг хорошо идёт ....... а вот Волга 2401 как корова на льду , раз попросила тётка её в деревню на ней свозить , 3 км. со всеми матерями совал ветки под колёса , испачкался как поросёнок , на своей Копейке на раз-два пролетел бы )))

Пенза
Читаю вашу переписку , удивляюсь , мне кажется водители уже давно культурнее стали (основная масса) , пускают , я пускаю , давно не было чтобы выехать нужно и прям много и подряд не впускают , ну бывает особо разогнавшийся пролетит , ну второй такой , а третий впустит )))

Видео снимал в споре с товарищем Дромовским , он убеждён что никто никого никода пускать не должен , нужно ездить строго по правилам , если у тебя выйдет стоять и пропускать с главной час-два , стой и пропускай ...... я с ним не согласен .

Нафаня
Нафиг это уг нужно, когда в автосалонах пассаты и супербы ещё есть.
Ну, давай, вперёд.
Нафаня
А ваг на десятки миллиардов, да так, что он до сих пор в убытках. Дальше что?
Солидарен с вами.
Игорь , уже не патриот
В Москве могу точно сказать кто никогда не пускает : таксисты и маршрутчики , поскольку это обычно водители с южных регионов и СНГ. Хотя исключения бывают и среди них .

Нафаня
Все от региона зависит . Где-нибудь в Молдавии, Абхазии будешь реально час стоять и никто не пустит. Видимо на дальнем востоке тоже такие традиции. В Москве могу точно сказать кто никогда не пускает...
Таксисты и у нас не пускают , при чём не с южных регионов , это отдельная каста , ничего хорошего сказать о них не могу , раньше они были другие ...... не так давно у меня случай был , еду по дороге , слева вдоль бордюра авто припаркованы , справа с прилегающей территории морда такси торчит , так , что я проехать не могу ....... остановился , ему пофик , стою , он не реагирует , я окно открыл и сказал ему , не отъедешь , я сейчас выйду и еб..ло тебе набью .... он завёлся и отъехал .... как можно к нему относиться ? Зачем он стоял с высунутой мордой , если сзади ничего не мешало ?

А запорожец, что проходимец?
Вообще то да,и ещё какой

Мазда 6 с турбомотором 2.5 (лучше).
Киа К5 и суперб хуже,а Камри и Мазда просто другие,японцы у них просто всё,нет немецкого благородства в езде
Алексей
Странная логика. К5 хуже, а камри другая) а к5 такая же чтоли только хуже? Или как понять? И чем суперб хуже пассата?
Алексей
К5 по сути только дизайн-а в остальном хуже во всём.Камри заточена на комфорт и спокойствие,а у немцев совсем другая подвеска,более собранная,благородная чтоли.И дизайн салона у япов азиатский,а у немцев европейский.
Алексей
Она и камри хуже во всем. Камри конкурент для к5, но точно не пассату.
Благородство в езде… Хммм…

Два из трёх президентов КИА - немцы. Один из Ауди, второй учил ездить БМВ. Но благородства нет…
При обгоне не делают поклон, принятый при дворе.
Она и камри хуже во всем. Камри конкурент для к5, но точно не пассату.
Пассат не только у нас, но и в Америке уже нах никому не нужен (снимают с продаж).
А КИА признаны самыми качественными и безопасными в мире )))
Подвеска на КИА с 2018 года совсем другая ))
А КИА признаны самыми качественными и безопасными в мире )))
Подвеска на КИА с 2018 года совсем другая ))
Кто это интересно признал кию как самую качественную и безопасную в мире?
Ничего против подвески кии я не имею и против надежности тоже, в семье есть кия (вторая уже) -
отличная машина (ездиет жена), есть фольц - он лучше чем кия. Я убедился в этом на своем собственном опыте, и положение дел в америке никак на мое сформировавшееся мнение не влияет.
Заозёрный
Привет всем автолюбителям,опять началась полемика какие авто лучше,японцы,для жителей Сибири и Дальнего Востока это даже не обсуждается,кто пересел с Жигулей на праворульные японки.Помню,тогда и корейцев никто не воспринимал всерьез,теперь китайцы поджимают,про отечественные Автоваз молчу,тяжко им придется.Завтра с утра получу госномер и встану на учет,без записи на госуслугах,весь день потерял в живой очереди у себя дома,жаль,весь день насмарку,с компа не смог,глючил,записался в другой город Бородино,приехал,а там неприемный день,хорошо сотрудница ГИБДД,пошла мне навстречу,я то не совсем в ладах с интернетом,все заполнила и помогла,без вопросов,за что ей огромная благодарность.Дело в том-сайт Госуслуг иногда зависает,а представьте,приезжают ведь в основном ,кто вообще не дружит с интернетом,и им приходится,ждать в живой очереди,вдруг кто не приедет,я не критикую,просто довожу как есть.Машинку впервые помыли после приобретения,не узнать,на работе наверно придется проставляться,мои коллеги посмотрели авто и заодно протестировали,им понравилось,чему я очень рад,главное и жене понравился Пассат,будем по очереди ездить,а так же брату у него Тигуан.он т.к является владельцем С 2018,имеет опыт почти 3 года,и то оценил .Ведь я,что греха таить,вовсе не планировал Пассат,все вышло спонтанно.Планирую замену масла у дилера,общался с ними,говорят,лучше масло менять через 7.500 ки,а не через 15.000 как рекомендует Фольксваген,не знаю как получится,вопрос с финансами,.Защита передка или всей машины,пленкой,кто проживает в Красноярске,посоветуйте в личку хороший сервис,просто так даже не помыть машину,все разводы видно,а не дай бог камешек прилетит в фару,замена дороже будет,буду очень признателен за помощь,все удачи и всего наилучшего,не обессудьте за такой отзыв.Заменил резину на зимнюю.пока заморозков сильных не было,очень мягкая,не шумит.Теперь,по авто,заводишь,очень быстро прогревается,не сравнить с прежним Гольф плюс,тот только на ходу набирал температуру,через 2-3 мин,стрелка начиналась подниматься.,

Заозёрный
Масло на доливку купил,уровень то не смотрел,теперь не Кастрол как раньше а свое ВАГ.вроде 1400 руб за литр,пришлось заодно набор автомобилиста,там же брать,ведь прежний был отдан хозяйке Гольфа,так же антирадар позарез необходим,везде теперь камеры,проезжая Ирутскую область прежний владелец наверняка получит штрафы,это финиш,Московский тракт через деревню,ограничение 40 км,км.200 от Иркутска на Запад,все в камерах.В Красноярск,когда ездил,то и в пробках стоял,на удивление ДЗГ.проявил себя только с лучшей стороны,это к тем,кто опасается ДЗГ.уверяю,после ДЗГ.любая коробка или вариатор покажутся как бы сказать мягко,пережитком прошлого.

16719412
ННВ
Да Иркутск это жесть, двойной обгон в закрытом повороте ии вообще все летят так, как будто это их последняя поездка или на финише им вынесут дорогой подарок.

В канистрах ВАГ сейчас Лукойл Генезис Армотек. 1400 за литр оно явно не стоит.

ясно-понятно
Духовные скреппы не предписывают другим дорогу уступать ..
Тут вам не европпа ☝️
Knab
спс)и вам удачи,не знаю как другим,но по мне 1,4 150 л.с за глаза хватает динамики по нашим дорогам,ведь реализовать мощь 1.8 редко когда придется,везде камеры,и можно налететь на крупный штраф,тем более плотное движение,лучше ехать как все,смысл гнать,приедешь на 5 мин раньше,зато нервов не потратишь,и других участников движения не будете заставлять нервничать,а так то при обгоне тихоходов или колоны фур,лишний запас мощности никому не помешал.

Заозёрный
Привет всем,пишу дальнейший отчет,поставил авто на учет,оплатил в сбербанке,т.к не знал,что дешевле через Госуслуги,там всего 1950 руб,это постановка на учет и новые госномера,не разрешают оставлять старые номера с Иркутской области,переплатил вроде около 900 руб.не помню точно,бог с ними,хоть государству помогу в меру сил.Советую по возможности делать через госуслуги,так гораздо дешевле,если сами не сможете зайти,то есть МФЦ,там помогут бесплатно зайти на госуслуги.
Теперь о том как госномер снимал,чуть не сломал рамку номера,у меня рамка без болтов,просто так не получится снять,см.фото,там надо нижнюю часть рамки поддеть отверткой или чем другим,и аккуратно снять ее в низ,потом госномер так же в низ вытащить.
Алексей с Иркутска -это муж собственницы Пассата,приглашал приехать на Байкал,встретит по полной программе,редко теперь встретишь таких порядочных людей,как он,обязательно как время будет приеду с семьей на Байкал,я там не был,хотя он рядом с Иркутском,время поджимало,не успел посмотреть море.Пользуясь случаем,большое спс ему и сотрудникам дилерского центра Фольксваген в Иркутске,это не реклама им,как было так и говорю.
Записался на ТО у себя,хотел пораньше но все дни заняты,пришлось на 20.10.21 назначить,обзвонил несколько дилеров,у них так же,занято все.Машин много,не успевают обслуживать,в планах только замена масла,менять буду через 7.500 км,а не через 15.000 км,как рекомендует Фольксваген,думаю в наших условиях жесткой эксплуатации так лучше будет.Сибирь как ни как,не Европа,где тепло,и еще Пассат,самое главное понравился супруге и дочке,она на фото,только пожалуйста без дурацких комментариев,это ведь личная жизнь.Всем удачи на дорогах,недорогой бензин и главное,беречь себя и окружающих и пр...

Заозёрный
по мере сил,буду дополнять отзыв,по расходу бензина,с Заозерного до Края 130 км,трое взрослых.расход АИ-95,5,8 литра на 10 км,в вечных пробках Красноярска,не представляю как живут жители больших городов,убивая свое время в этих пробках,и то расход небольшой меньше 7-8 литров.Причем если ехать не спеша по трассе,то расход наверняка будет меньше 5 литров,это к любителям экономить,я про гибриды,это теперь модно их приобретать,у нас они все праворульные.В основном Тойоты Приусы,Хонды реже.Расход был при отключенной функции-отключение двух цилиндров,не знаю зачем она нужна,куда уж экономнее,не знаю сколько бензобак Пассата 60 или 66 литров,он точно показывает сколько можно долить бензина ,на других авто наоборот-остаток бензина.

Заозёрный
Привет всем,продолжаю свой отчет,фотки позже добавлю,решил пройти очередное ТО у официального дилера,т.к приходится часто выезжать в Красноярск,на удивление не смог заранее записаться на ТО.Звонил двум дилерам Медведь АТЦ и Медведь -Запад,на удивление очередь на ТО на много дней,за 10 дней не раньше,чудеса и только,записался к ближнему,Медведь АТЦ.проще и ближе доехать мне.Заранее договорился с мастером по ценам,планировал только замену масла,это обошлось бы около 9.000 руб,так и было запланировано.Пригнал Пассат рано утром 8.40,мастер приемщик Дмитрий,все буквально по полочкам разложил.да чисто замена менее 9.000 руб вышло бы,но ведь год машине,а это помимо кроме замены масла,по регламенту-замена салонного и воздушного фильтра.Сошлись на том,если фильтры будут чистыми,то не меняем,заодно заказал защиту,т.е сетку на бампер.Пришлось менять все фильтра,сам убедился,все по честному,я ведь раньше здесь обслуживал свой Гольф 12 года,рядом с Димой сидел мастер,он тоже профи,забыл как его зовут,блондин,он раньше меня принимал.Так вот,масло Фольксваген,что я раньше взял на доливку на сервизе ,цена не 1.400,а гораздо меньше,за литр можно купить на доливку вроде 1070 или 1100,как то так.За все про все обошлось 19.338 руб.
Насчет расхода по бензину,заправляюсь только в Красноярске,на Газпроме или Роснефть.АИ-95 Энерго драйв по возможности.Масло теперь Фольксваген 5 w-40,оно дороже чем прежний Кастрол 0 w-30,все в наличие в сервисной зане,там цены гораздо дешевле чем в Руме.Расход по трассе 5.6 литра на 100 км,2 человека,3 взрослых возрастает до 5.8 литра,насчет расхода по городу-выезжал с Копылова по пробкам через город,потом еще в Березовку заехал,там тоже пробки на заправку,ехал один,так расход на город и трассу всего то смешные 6.2 литра,езжу не как пенсионер,машина этого не позволяет,хотя можно спокойно ехать как все.

Нафаня
Можно не постом писать , а дополнение к отзыву .
vladdon71
Ну да тигуан это гольф ...
Четыре колеса .
Мотор .
Выхлопная труба .
Поразительное сходство .....

До 100 км в час ещё неплохо, после - тоска и печаль )))
Печаль в чём, что не едет?
В 21г ездили в Крыму новокузнецка,на октавии с 1.4+дсг. Машина загружена вся+2взр.+2ребенка. Мощности хватало везде,даже там где другие не шли на обгон. Иногда нарушал тройным обгоном,со скоростью 180.
Сами то на такой ездили?

виталий
Печаль в чём, что не едет?
Сами то на такой ездили?
В Крым из Новокузнецка. Любимый т4 )))

виталий
Сам 2006г взял 16кл. двенашку. На скорости 160 меня обогнала десятка,причём довольно шустро. Наверное около 200 шёл

Продажа Volkswagen Passat 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат