Более подробно о комлектации

Volkswagen Passat 2019

, Красноярск
Темы: Другое

Конечно, проще написать, чего нет, но постараюсь описать ключевые и на мой взгляд очень удобные и полезные функции.

АСС активный круиз контроль с функцией полной остановки, отличная вещь. Изначально думал буду пользоваться время от времени, но как показала практика, уже и своего стандартного маршрута от дома до дома в 63 километра без него не еду. В чем суть данного девайса, устанавливаешь скорость и расстояние до впереди идущего автомобиля и по сути больше ничего не делаешь, сам притормозит, разгонится, а если надо, то и полностью остановиться.

DCC динамический контроль шасси, там несколько предустановленных режимов настройки: эко, комфорт, стандарт, бездорожье и настраиваемый индивидуальный, собственно в нем в основном и езжу, установив те настройки, которые мне кажутся оптимальными.

Система предотвращения столкновений и наезда на препятствие, супер штука, однажды уже спасла меня от глупого ДТП. Стоял в среднем ряду на перекрестке, левый ряд поехал под свою стрелку, ну и я решил с ними ехать, хоть мой ряд и стоял естественно, заверещал, сам остановился. Думаю если бы он умел говорить, высказал бы мне конкретно:)

Автоматическая парковка, в начале было страшно, теперь освоил. Очень удобно, однозначно он паркует када более ловко, чем это делает обычный водитель.

Про стандартные системы, думаю смысла писать нет, они все присутствуют в полном объеме.

Так как машина была куплена не новой и мной не заказывалась, соответственно есть вещи которых не хватает, сильно на это счет я не переживаю, все же оснащение и так более чем приличное, но вот обогрева лобового стекла в наших условиях не хватает (зато есть обогрев руля, приятная вещь)