Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1993

Фольксваген Пассат 1993 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1993
Название: Arriva
Салон: Электронные точные часы на панели приборов, тахометр, кожаная отделка руля, рычага переключения передач и ручника, управление руля вверх, вниз, салон дерево, очень тёплый салон.
Кузов: Рейлинги, очиститель заднего стекла, обогрев заднего стекла, ветровики.
Ходовая часть: Простая надёжная ходовка.
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, 115 л/с, моновпрыск (mono-jetronic)
Здравствуйте уважаемые водители. Расскажу о своём авто, насколько я его узнал за 10 лет постоянной эксплуатации. Купил я своего Пассата в ноябре 2006 года. Мотор 1.8 моновпрыск (mono-jetronic), 5-мкпп, цвет - серый металлик, полный эл. пакет, доводчики стекол, 4 диска (литье), комплектация АРРИВА, кенвуд + внешний усилитель и тп!
Машина в идеальном состоянии, я имею ввиду для б/у, не крашена ни в одном месте, соответственно не бита!
Мотор не вскрывали, так как на прокладке 1 дыра). КПП - тоже в идеале, ходовку подделал по мелочи и катаюсь!
ПАССАТ-это вместительность, эксплуатационные качества, зап части всегда можно найти и стоят они на много дешевле, чем на другие авто, приемистый мотор и динамические качества. И вообще он мне просто нравится, да старенький, да поскрипывает, но я в нем уверен на все 100! А если руки растут откуда надо, все можно сделать!
И еще совет начинающим и не только водителям: Машину надо любить, уважать, ухаживать за ней. Я бы сказал холить и лелеять, именно тогда она будет служить верой и правдой и не подводить хозяина!
Выбирал полгода, с виду вроде все одинаковые, а садишься в него и чувствуешь - не моё. И тут вот он родимый.
Летом в городских пробках температура двигателя 90-95 и срабатывает вентилятор на малых оборотах, если ползёт к 100 градусам, включается второе положение - и два мощных вентилятора на втором положении лихо справляются со своей задачей. Но некоторые мои друзья утверждают, что у них, у Пассатов, рабочая температура +110, могу не согласиться!!! По моему это медленный перегрев, или датчики врут.

Пришло время снова заменить масло и фильтры. Масло залил, воздушный и топливный фильтры заменил сам. Всё нравится, авто классный. Эксплуатируем дальше.

когда-то на в3 пассате-я проехал 40 км без тосола.и что.остыл мотор-залил тосол-и все гут.но думаю кольца залегли.

Вещь. 5
Сыктывкар
Моновпрыск мозги не парит? У отца,помнится,намучались с ним,в итоге заменили га солекс девяточный)
супер. 5

в своё время был очень популярный
Alisheri
Александр:
нет, за это время работает норма. может что то не то сделали сами? в первый раз слышу чтобы моно впрыск мозги парил...

Дерёвня
хорошо сохранился.

Россия
Хорош, но мало написал, дополняй какими-нибудь историями интересными...

В Казахстане пассатов в кузове сарай полно. В том числе и поэтому с запчастями нет проблем )
Хороши старые машины: надежные, крепкие, удобные. Жаль только, что целых и хороших почти не осталось )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Сыктывкар
Alisheri:
Ничего не делали,расход был 12-14 литров и при минусовой температуре заводился если только напрямую в него бензин подливать через воздухан

SARANSK
Предпоследний из могикан,который делался для народа.Катаю такого-же,только двухлитрового.Думал тоже как-то отзыв наваять,а писать не о чем,едет и едет.Неубиваемый.Держи 5.

Извиняюсь,повтор вышел.

Волжский
Хорошая машина, один из тех самых настоящих немцев, в основном все уже укатанные

Отзыв, конечно, как отзыв - никакой. Но машина легендарная, можно сказать. Их тех самых незапамятных времен, когда машины делали не из фольги, не для "работы на запчасти" и не на три-пять лет. У самого такой в эксплуатации уже без малого с...97 года.

Миасс
Сообщений: 2006
Коротко и ясно,про то,что за машиной надо ухаживать-согласен,а то из-за наездников люди потом и мучаются.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Чёт не понял про дыру в прокладке...Расход 7 - это конечно басни,10чка-это да...Был такой, рулевая с Гуром-болячка, а так ничего, надёжный, багажник маловат, в джетте поболее будет, а уж в октавии....

Хоккейная столица России
Фольксваген эпохи 20 века, когда VW было синонимом слова КАЧЕСТВО. В 21м веке VW синоним к слову ОДНОРАЗОВЫЙ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Н-ск
18 лет назад имел счастье владеть этим чудом. Был счастлив. К сожалению, таких машин никогда больше никакая даже Германия уже не сделает. Нереальная надежность и простота конструкции.

nornik
Норильск
Youri:
Да, было тогда качество именно это слово и подходит к авто из 90-х, езжу на B6 тоже приходится поделывать иногда, но качество наверное не то а так устраивает.

Белгород
Да, таких сейчас не делают к сожалению...

Harry 12:
Мой 9-8 газа кушает,и это два литра.Тапка в пол не больше 11.Бензин 7.За почти 200000пробега выверено до капли.

Так по
VALERUN@MORDVIN:
Если по таким дорогам, то конечно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Alisheri
Harry 12:
хоть какие дороги, по трассе 7л. по городу 9-10, так как пробки. (ровная трасса и ямы как может на расход бензина влиять? только на ходовку влияет) в прокладке 1 дыра это значит не вскрывали мотор и не ставили другой. он родной, так выпущен. это авто не эксплуатируется так как думают некоторые. по этому состояние авто такое. заливаю только АИ96, на мотор масло заливаю тоже дорогие. если есть возможность могу прокатить и доказать!

Scout66:
Так поЕсли по таким дорогам, то конечно
Эхе-хе ,по-разным катаюсь.По-таким тоже.Просто иногда уважаю возраст авто,да и не любитель убивать.

Алматы
Неплохой немец- дешевый в эксплуатации.
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

в КЗ популярен

Столкнулся с одной проблемой, стоит АВС без вакуума. Педаль тормоза не возвращаться обратно нужно оттянуть ногой иначе тормоза до конца не отпускает. Менял полностью весь блок главный тормозной. Через пол года такая-же петрушка. Может кто что-то знает? Конечно кроме заменить на простой главный тормозной целиндр с вакуумом
Отличная машина!

Ноябрьск
На моем пробег 465000 без единого ремонта ! Пробег родной ещё и давление в цилиндрах 13 ! Вот тебе и старичке ) масло от замены до замены не ест ! 1.8 л моновпрыск нет проблем с ним вообще ещё родной с 1992 года , лью бензин 92- 95 но больше 92 ) он гораздо чище чем все остальные присадочные , а что бы зимой заводился без проблем ставим котёл на 220в и нет проблем спол оборота в любой мороз !!! Вот и все дела все очень легко и просто , места завались что спереди что сзади полно и очень удобные ! И багажник довольно приличный и сиденья откидываются , а вообще для полного счастья можно наклеить сырую резину под арки колес и будет вам счастье и тишина !!! Это не машина это работяга с удобствами и на долгие годы !!!!!!! А запчасти стоят смешных денег дешевле чем на наши вазы ребята !!!! Сам владею таким с 1992 года и посей день возит возит и возит !!!! Масло лью ликви моли с молибденом вот в чем счастье друзья пусть и не такое навороченной но очень надёжное авто с большой буквы для народа и очень практичное надёжное и неприхотливое !!! Всем советую лижбы кузов был живой остальное копейки стоит !!!
датчки врут,92 1 скорость включаеться. норм машина но нужно выбирать что бы было по меньше хозяев рука***ов,и состояние всего) не как мне помогли выбрать=(
у тебя хорошее состояние,глаз радуется.

Продажа Volkswagen Passat 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат