Прошел 1 год эксплуатации. Подводим итоги.

Volkswagen Passat 2016

, Сыктывкар
Темы: Фотографии | Эксплуатация

За год в автомобиле ничего серьезного не сломалось, не отвалилось. Дсг и тси, от которых многие брызжут слюной, пока тьфу-тьфу работают. ЛКП на удивление в норме, на джетте было хуже. По гарантии к дилеру не обращался. Успел пройти ТО-1 где-то зимой. По деньгам вышло не больше 7000 р., точную сумму не припомню.

Лью 95, или по праздникам 98. Разница безусловно ощущается, особенно в расходе топлива. Как-то залил 98 бензина полный бак, проехал 120 км, а стрелка уровня бензина как лежала, так и не шелохнулась (не прилипла, проверял). Хотя если честно, складывается ощущение что датчик уровня бензина показывает в максимуме около 55 литров, а остальные 11 литров за гранью его понимания. А когда я проехал 320 км, бортовик показывал что свободного места в бензобаке - 5 литров. Парадокс. Может тут кроется какая-то ваговская на*бка с расходом топлива?

Лобовое стекло оказалось слабеньким, после зимне-весеннего периода местами появились царапины от дворников. Учитывая что стекло с электроподогревом, думаю что дешевле заморочиться насчет его полировки.

Слабеньким оказались и стеклышки спидометра-тахометра, а также салонных часов. После каждой мойки и протирки на них обнаруживатся все больше царапинок. То же самое касается лакированного покрытия отделки под дерево, но потертости и царапинки видны только на солнце.

После зимних заморочек с колесами срезало узор на переходнике секретных болтов. Новый переходник под эти болты оказалось подобрать невозможно, поэтому штатные секретки сняты и выброшены.

В итоге плюсы и минусы по сравнению с началом эксплуатации авто в целом остаются прежними, за исключением нового главного минуса, который меня сильно раздражает:

Пассат на трассе сдувает ветром из стороны в сторону, и приходится регулярно подруливать, чтобы сохранить траекторию движения. Может такая херня встречается и на многих авто, но я с таким безобразием сталкиваюсь впервые. Немного подсдувало мою джетту, но это было крайне редко и при сильных порывах ветра. За другими автомобилями, которыми приходилось управлять, вообще такого не замечал.

Учитывая что эта херня встречается как при езде порожняком, так и при полной загрузке, пассат вероятно имеет какие-то проблемы с аэродинамикой. Производитель регулярно щеголяет сниженным коэффициентом аэродинамического сопротивления, но видимо это самое сопротивление во имя маркетинга замерялось без учета таких особенностей природы, как ветер. При этом вдоль трасс у нас как правило густо растут деревья, и не сказать что ветер настолько сильный.

Продажа Volkswagen Passat 2016 в России

Не резиновая
У меня не сдует никуда машину. Как по рельсам едет. Так что тут не в машине дело. От покрышек зависит это еще. У меня на предыдущей машине на зимних мягких сильно болтало машину.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Все дело в том, когда заливаешь полный бак, выше отсечки, он больше-большего не видит. А про 5 литров он показывает сколько гарантированно влезет, а не сколько там места:)

Сыктывкар
YouR-CurSe
В том то и дело что выше отсечки литров 10 влезает, а то и больше

В том то и дело что выше отсечки литров 10 влезает, а то и больше
У меня на шкоде около 5 влезает, может стрелку взяли от шкоды, а бак больше:)?

Сыктывкар
Ах да, забыл про еще один косяк. Подвеска на искусственных неровностях скрипит как телега. Буду обращаться по гарантии.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2016

Григорий
Добрый день.
По поводу скрипов лучше обратиться по гарантии но там скорее всего резинки скрипят потому что новые.
У нас на корпоративной джетте подвеску пробивала любая неровность, тормоза резко тормозили от слабого нажатия на педаль, тоже скрипы какие-то были первые 20тыс км. Потом всё стало как на моём пассате.
По поводу подруливания и сдувания, не представляю какой ветер нужен чтобы машину сдувало, у меня самого б7, езжу по ЗСД под 140-150кмч когда спешу, у нас есть открытый участок дороги над финским заливом, там ветер мама не горюй. Никаких вообще рысканией нет.

У вас какая марка - модель резины и её параметры?

Как давно делали сходразвал?