Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел 1 год эксплуатации. Подводим итоги.

Volkswagen Passat 2016

, Сыктывкар
Пробег: 21 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
6

За год в автомобиле ничего серьезного не сломалось, не отвалилось. Дсг и тси, от которых многие брызжут слюной, пока тьфу-тьфу работают. ЛКП на удивление в норме, на джетте было хуже. По гарантии к дилеру не обращался. Успел пройти ТО-1 где-то зимой. По деньгам вышло не больше 7000 р., точную сумму не припомню.

Лью 95, или по праздникам 98. Разница безусловно ощущается, особенно в расходе топлива. Как-то залил 98 бензина полный бак, проехал 120 км, а стрелка уровня бензина как лежала, так и не шелохнулась (не прилипла, проверял). Хотя если честно, складывается ощущение что датчик уровня бензина показывает в максимуме около 55 литров, а остальные 11 литров за гранью его понимания. А когда я проехал 320 км, бортовик показывал что свободного места в бензобаке - 5 литров. Парадокс. Может тут кроется какая-то ваговская на*бка с расходом топлива?

Лобовое стекло оказалось слабеньким, после зимне-весеннего периода местами появились царапины от дворников. Учитывая что стекло с электроподогревом, думаю что дешевле заморочиться насчет его полировки.

Слабеньким оказались и стеклышки спидометра-тахометра, а также салонных часов. После каждой мойки и протирки на них обнаруживатся все больше царапинок. То же самое касается лакированного покрытия отделки под дерево, но потертости и царапинки видны только на солнце.

После зимних заморочек с колесами срезало узор на переходнике секретных болтов. Новый переходник под эти болты оказалось подобрать невозможно, поэтому штатные секретки сняты и выброшены.

В итоге плюсы и минусы по сравнению с началом эксплуатации авто в целом остаются прежними, за исключением нового главного минуса, который меня сильно раздражает:

Пассат на трассе сдувает ветром из стороны в сторону, и приходится регулярно подруливать, чтобы сохранить траекторию движения. Может такая херня встречается и на многих авто, но я с таким безобразием сталкиваюсь впервые. Немного подсдувало мою джетту, но это было крайне редко и при сильных порывах ветра. За другими автомобилями, которыми приходилось управлять, вообще такого не замечал.

Учитывая что эта херня встречается как при езде порожняком, так и при полной загрузке, пассат вероятно имеет какие-то проблемы с аэродинамикой. Производитель регулярно щеголяет сниженным коэффициентом аэродинамического сопротивления, но видимо это самое сопротивление во имя маркетинга замерялось без учета таких особенностей природы, как ветер. При этом вдоль трасс у нас как правило густо растут деревья, и не сказать что ветер настолько сильный.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Passat 2016 в России

Комментарии

   
Не резиновая
Сообщений: 841
У меня не сдует никуда машину. Как по рельсам едет. Так что тут не в машине дело. От покрышек зависит это еще. У меня на предыдущей машине на зимних мягких сильно болтало машину.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Все дело в том, когда заливаешь полный бак, выше отсечки, он больше-большего не видит. А про 5 литров он показывает сколько гарантированно влезет, а не сколько там места:)
 
 
Ответить
tungsten
Сыктывкар
YouR-CurSe
Все дело в том, когда заливаешь полный бак, выше отсечки, он больше-большего не видит. А про 5 литров он показывает сколько гарантированно влезет, а не сколько там места:)
В том то и дело что выше отсечки литров 10 влезает, а то и больше
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
tungsten
В том то и дело что выше отсечки литров 10 влезает, а то и больше
У меня на шкоде около 5 влезает, может стрелку взяли от шкоды, а бак больше:)?
-
 
 
Ответить
   
автор
Сыктывкар
Сообщений: 16
Ах да, забыл про еще один косяк. Подвеска на искусственных неровностях скрипит как телега. Буду обращаться по гарантии.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2016
 
 
Ответить
Григорий
Санкт-Петербург
tungsten
Ах да, забыл про еще один косяк. Подвеска на искусственных неровностях скрипит как телега. Буду обращаться по гарантии.
Добрый день.
По поводу скрипов лучше обратиться по гарантии но там скорее всего резинки скрипят потому что новые.
У нас на корпоративной джетте подвеску пробивала любая неровность, тормоза резко тормозили от слабого нажатия на педаль, тоже скрипы какие-то были первые 20тыс км. Потом всё стало как на моём пассате.
По поводу подруливания и сдувания, не представляю какой ветер нужен чтобы машину сдувало, у меня самого б7, езжу по ЗСД под 140-150кмч когда спешу, у нас есть открытый участок дороги над финским заливом, там ветер мама не горюй. Никаких вообще рысканией нет.

У вас какая марка - модель резины и её параметры?

Как давно делали сходразвал?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром