Фольксваген Пассат 2002 года отзывы владельцев

5 копеек о Volkswagen Passat

RomaTGK45rus

12 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Фольксваген пассат 2002 года 1.8 л. бензин турбирован 170 л.с из штатов, куплен в 2009 продан в 11 г. Оставил хорошее впечатление , комфортный автомобиль, неплохая шумка, отличная управляемость, просторный салон, большой багажник
Недостатки: Звук работы турбины похож на свистульку, которую лет 10-15 назад вставляли в глушители все кому не лень, при нажатии педали в пол мощность не всегда появляется быстро (в сравнении с тойота виндом 2001 г.в 2.5л 200л.с в этом авто на любых режимах давишь педаль газа, пол секунды-секунда нагнетание оборотов и мгновенный выстрел ускорения ) в фольксе задержка на турбину секунды полторы- две, казалось бы раздница в 1 секунду, но когда ты поворачиваешь на перекрестке к примеру влево перед несущейся фурой и жмешь педаль в пол, эта секунда длится вечность успеваешь взмолиться «ну давай!».
Ремонт: перетряхнул подвеску, стояло ещё все заводское (наконечники, шаровые саленблоки) обошлось в 16 рубликов, больше ничего не делал, перед продажей загорелся чек (забился катализатор, повысился расход) делать не стал сделал скидочку, пусть сам решает пробивать его и ставить прошивку евро 2 или менять
Полезный отзыв? Да / Нет (+131/-22)
Элвис

14 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
привет из крыма! владею 2.5года vw passat 1.8t вариант америкос.проехал на нём почти 100т.поэтому имею право что-то рассказать. начну с наших галимых дорог т.е. о жизни ходовки-не знаю кто как ездит но при пробеге 212т.стоит родная и без рестоврации(кроме гранат)стучали при повороте в газ заменили почти за день за 2200грн(275$)машина для отдыха в пути,не гремит не кидает!
недостатки у моей-расход блин 12л.в смешанном цикле,не могут найти причину,а на угад что-то менять не разрешаю!Печка живёт своей жизнью,бывает когда ниже 0,тупо не греет,пока решил разбераться с ней у нас зима закончилась(крым)бесит, что как не стараешся,но при посадке в авто обтираешь грязный порог. ближний свет фар не возможен без ксенона!
накрылась позиция"R" НА АКПП(проб.200т.),прыгает и то не с первого раза-ремонт 1500-1800$ в Симферополе только одно сто этим занимается поэтому хрен его знает накрутили или нет ещё не делал! Один прекрасный день после мойки повалил белый густой дым,каким образом в двигло зашла вода никто не понял,решили проблему сменой масла фильтров и чисткой поддона! авто супер,если его любить и не тупить!
Полезный отзыв? Да / Нет (+149/-43)
Валерия

12 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний
PassatБ52002год,двиг1.8турбо,типтроник.Руль можно поворачивать одним пальцем)( всмысле никаких усилий));очень резвая,турбина это ОГРОМНЫЙ плюс советую!Подвеска отличная;комфортабельная в салоне:климат конроль,сидения можно настроить даже для самого прихотливого водителя,везде лампочки,подсветки ит.д..Круиз контроль отличная штука,при езде по трассе незаменима!Отдельно отмечу тормоза!Они Очень чувствительные и это обеспечивает высокую безопасность!Вместительный багажник,на задних сидениях есть кнопки превращения обычных сидений в детские,салон в дереве,вобщем + много они зависят от комплектации
как мне кажется, что для машины таких габаритов она слишком лёгкая(это лично моё мнение); так как коробка типтрон( я пользуюсь практически только автоматом ручную пару раз опробовала) при нажатии на газ она как и все автоматы "думает", всмысле 1-2 секунды она переключает а потом трогается, иногда это раздражает когда нужно ускориться на мигающем или на жёлтом теряется время; если ездить на небольшой скорости, то нога на газе устаёт, эффект ноги на весу(Если чуть притопить то нога становится как надо)
У меня начала подглючивать электроника,это не страшно иногда пикала ошибка ручного тормоза-ручника,просто проводки каратят это один раз чинится и забывается;далее у меня была проблема с ситемой охлаждения,вернее не совсем проблема просто залили антифриз(концентрат)с водой и на следующий день моему парню показалось что уровень в бочке упал(на СТО говорили на следующий день посмотреть уровень и по надобности долить водички)и он залил до верха воды-это ГРУБЕЙШАЯ ошибка,под давлением открылся клапан(помоему это так называется)и вся жидкость вытекла(пробег 80000км.)
Полезный отзыв? Да / Нет (+73/-22)

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат 2002.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат