Фольксваген Пассат 2008 года отзывы владельцев

oldschoolboy

14 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Highline
VW Passat B6 2.0 4Motion
Хороший 150 сильный мотор, достаточно прыткий и экономичный.
Полный привод для наших дорог самое то! Тем более довольно-таки высокий клиренс, что позволяет проехать там, где на бывшем B5 цеплял днищем (пока нигде не буксовал, везде едет, в пределах разумного конечно).
Качество всего и вся.
Идеальная машина..и поэтому -
- Она такая идеально-скучная, кажется она может всё. И это главный её недостаток - слишком технохолодная, старый B5 был намного живее..
Кстати, ещё можно добавить, что в салоне не очень-то и хорошо пахнет материалами, лично мне не нравится.
В остальном пока недостатков не замечано.
Поломок нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+113/-29)
лаврентьев михаил

13 лет назад
2008 год, 16.0 л, автомат, передний, комплектация: база
плюсы вовсем начиная с названия
никогда не поверил бы что это произойдет. на 75000км. загудела коробка. накрылись подшипники первичного вала.с коробки слили всего 500гр. масла. на горячей линии vw меня аккуратно послали.
Полезный отзыв? Да / Нет (+99/-31)
Илья
8 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Машина отличная. Хорошая шумоизоляция (вся познается в сравнении, может кому то наоборот). У машины неплохая динамика для его веса. Но все же сам авто тяжелый и поэтому будто плывет, для гонок не очень подходит, скорее для вальяжного вождения, что лично для меня - плюс. Гонит так то отлично, но...словно что-то не то. Переключаешься на плавную езду и понимаешь "О! то, что надо..=)"...и плывешь=). По комфорту говорить что-то - слов не хватит. в Целом - отлично. Отличный электропакет, все удобно расположено, кайф от одних только тактильных ощущений.
Сравнительно надежный, косяки у всех есть.
Турбина. Лично для меня стала огромным минусом. Высокие требования к маслу, к топливу - все это выливается в копеечку и плохие последствия в случае несоблюдения.
Греется ОЧЕНЬ долго, опять же из-за того, что двигатель турбированный. А греть на ходу, как по теории и нужно - пока авто нагреешь, сам в нем околеешь.
Мотор работает очень шумно. В машине не слышно конечно, но стоит открыть капот - офигеешь. Один мужичок сказал, что многое зависит от сборки, может и правда. В таком случае все естественно - сборка была калужская.
Цена ремонта и его сложность. Некоторые вещи без частичной разборки выполнить невозможно. Некоторые детали очень дорогие. Аналоги естественно, про оригиналы даже не заикаюсь.

90000 - Стук под капотом. Поменяли цепь.
95000 - Стук немного другого характера. Были какие то проблемы с форсункой.
120000 - Начала немножко "потеть" турбинка. Менять не стал, но как сигнал, учёл.
135000 - Потёк сальник привода.
136000 - Дал трещину пыльник ШРУСа. + загремела задняя правая стойка.
140000 - Течь масла из ГБЦ. Скорее всего, в данном случае я сам виноват - где то очень уж сильно даванул.
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-8)

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат 2008.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат