Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Фольксваген Пассат 2008 — отзыв владельца

, Ульяновск
23292
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
163
голоса
4.6
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Пробег: 216 000 км
Руль: Левый
Всем добрый день!
Это мой первый отзыв о каких-либо авто. Пассат давно нравился, а тут по работе в 2014 году потребовалась еще одна машина. Звоню знакомому перекупу, сказал желаемое, в ответ: есть пассат - максимальная комплектация, универсал, "ручка" и полный привод. Потом уже вспоминал, а ведь ни одной машины, даже, не посмотрел. На следующий день подъезжает мой будущий черный конь. Сразу понравился! Встреча у знакомых СТОшниках происходит. Поднимают с возгласом "она еще и полноприводная?!". Смотрят, смотрят, тихо переговариваются между собой мастера, я нервничаю, вдруг хлам! Вердикт,с недоумением, вопросом продавцу: на машине кто ездил? В ответ: теща(хозяйка и водитель весь срок, пробег - 72000 км). Мастер отзывает меня в сторону и тихо так "Такое ощущение, что она новая, все заводское"! Я аж закивал от счастья!!! Огромное спасибо перекупу - не обманул, хотя и ценник не самый дешевый!!!  Далее покупка и началась эксплуатация "Мурзика". Опыт мой большой - 20 лет, машины были всякие, нет смысла перечислять. У пассата, как и других авто свои плюсы и минусы, болячки и кайфы.
Как только сел за руль - понял, машина не едет, реву много, только без ускорения(BVX, 2,0FSI) !Понял, не мондео 2,0 с экобустом(кто знает) жены(до сих пор не понимаю - зачем я ей такую какашку купил- ВСЕ, кроме динамики разгона.Смотрели, наверное, на ютубе чувак рассказывает о "Мечте", так мондео - конкурент ее). Ну да ладно, сейчас не о ней.
Итак, эксплуатация в основном в Ульяновске и в Краснодаре (месяц там, месяц здесь). Качество дорог - небо и земля! Небо, это Краснодар!!! Первая зима на юге, январь - 0 градусов! И вдруг один раз температура опустилась до -16 - еле завел! В страхе  - чего это?! Потом уж на форумах вычитал: "самый зимний двигатель"!!! Предел у меня -18, если ниже, даже не пытался заводить, но это потом, а сначала - лучше не писать сколько мата и эмоций!!! Решение, поставил сигналку с автозапуском - расход бензина конечно, но ездить то надо.
Температура -15. Обогрев лобового стекла - приятно, но 20 минут?! Прогрев салона - 20 минут?! Подогрев сидений - и т.д. ???!!! Немецкая сборка идет для Европы с другим темпер. режимом, вопрос: на хрена в Россию поставлять с такими настройками?!
Потом успокоился: камень прилетел, лобовуху трещиной наградил,  стал обогрев по периметру!
Через полгода эксплуатации, приехал к ОФам за тормозными накладками, менеджер молча выписывает Заказ-наряд на замену, я ему говорю, только куплю, а поставят в другом месте. В ответ: эта машина обслуживается у нас. И начинает рассказывать историю моего коня: только ТО! Парень показал, куда засунута сервисная книжка с отметками и это я узнаю через полгода! Было очень приятно за продавца(хотя зять наверняка и не знал о ней) и машину! Многие напишут, как же ты покупал не глядя?! Именно, не глядя, под эйфорией находился какой-то, да и слесарям верил! Бывает и такое!
Мой двигатель, как оказалось, самый неудачный! Не едет(прошика не помогает, плюс 10 л.с.(немцы выжили максимум из этого двигла) и если у кого-то пассат с таким двигателем полетел после прошивки - вранье!), не заводится в мороз.
Полный привод - кайф! Кто ездил, понимает. Сам алгоритм работы - немецкий подход. Но настал пробег 215000 км и вышел из строя насос муфты халдекс(Я и не знал, что в муфте надо менять масло с фильтром каждые 30000 км, ну ладно это я - м...к, мог бы и поинтересоваться). Результат - только передний привод без каких-либо электронных помощников! Поиск решения: ОФы сразу - замена всей муфты(70000-120000 р, взависимости от модификации), магазин - замена насоса(18000 р), РОДНЫЕ СТОшники -  телефон чела по ремонту насосов(7500 - работа, плюс пересыл в Москву и обратно -2000).
Из субъективных минусов еще: перегреваются задние тормозные диски после длительной скорости больше 150 км/ч. У меня уже есть запасной комплект, один катается, другой точится(Правильно думаете - "Не х.. гонять с такой .....!", но эта машина на скорости 180 ведет себя так, как на 120). На трассе М4 Дон пробовал 205 км/ч, но масло(Лонг лайф 3) ест пропорционально бензину.
Также, чудо - биксенон! Света нет! В инете много что пишут, я остановился на замене ламп более мощных - свет стал лучше, но все равно не фонтан. Смирился. Также после езды по полю упал световой пучек перед машиной, ОФы - замена все самого масштабного..., еду к своим - поставили пружинку на корректор фар, который находится на задней подвеске - 100 рублей!
Лопнул шланг около насоса омывателя заднего стекла(пластмасса гофрированная, немцы что это?), еду в магазин - Шланг - 9000 рублей! Смотрюсь в зеркало - миллионера не увидел, хрен с ним, больше не брызгаю на заднее стекло!
Машина жесткая, после 1000 км тяжело спине. Кстати, подвеска, в отличии от переднеприводной версии, более мощная и заменить что-либо от того же пассата, того же года, с таким же двигателем и комплектацией не получится(у меня есть опыт с задними накладками и тормозными дисками). Менял дважды, только стойки стаба, остальное в идеале. Да и выше моя, чем передний привод - 160мм, против 140.
Багажник при разложенных задних сиденьях прямой, кидаю матрац и в дороге сплю в полный рост.
Заезжал, смотрел на новый пассат - разочаровался! B6 в многом качественнее и дороже по материалам интерьера! Останусь на своей, новые авто в чем-то не устраивают, чисто субъективно!
За два с лишнем года эксплуатации и пробегом в мои 140000 км убедился, что Фолькс тех лет - качественное авто!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший вагон..
24
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорош,ещё и 4 вд.5
15
10
Ответить
     
Сообщений: 2555
 
2
Ответить
Eric
Москва
"эта машина обслуживается у нас." - посылай на Х, запчастей навалом в каждом инет магазе, вообще берега потеряли ******ы.
"Шланг - 9000 рублей" - Замену найти всегда можно, сколхозить в смысле.
Авто - бомба, двиг не очень, вместимость оооочень ОК, полный привод тоже норм.
Отзыв хорош!
22
2
Ответить
Пол отзыва о ремонтах,а под конец резюме качественный авто.
Противоречиво.
20
30
Ответить
иванЛ
Чита
владимир дьяченко:
Пол отзыва о ремонтах,а под конец резюме качественный авто.
Противоречиво.
В каком месте ремонт? Всё как у всех

У самого Такой же пассат только с 1.8TSI, 217 тысяч пробег, и слава богу тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально!
Автору УДАЧИ!
11
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Сказ о постепенном превращении обслуженного "как нового" пассата со "всеми заводскими" запчастями в пассата, обслуживаемого неоригиналом, кабы как.
17
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1288
Хороший сарай. Ему бы ещё чутка клиренса.
3
2
Ответить
 
Нижний тагил
Сообщений: 168
Так и не понял ,что с мондео то не так
11
1
Ответить
al
Краснодар
синтез:
Хороший сарай. Ему бы ещё чутка клиренса.
И качества. И лёгкого пуска в мороз. И теплого салона.
9
10
Ответить
Роман
Москва
al:
И качества. И лёгкого пуска в мороз. И теплого салона.
И дизель. И расход поменьше.
3
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Роман:
И дизель. И расход поменьше.
чтоб еще холоднее был?
MCV30
5
8
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1288
al:
И качества. И лёгкого пуска в мороз. И теплого салона.
как говорят в преферансе "и молоток в руку"))))
2
 
Ответить
Екатеринбург
Отличный аппарат. Но конечно хочется 3,2 на полном приводе
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
владимир дьяченко:
Пол отзыва о ремонтах,а под конец резюме качественный авто.
Противоречиво.
То есть то что автор за 2,5 года 140 тыс км накатал - ты как-то не заметил?
14
6
Ответить
     
Ужгород
Сообщений: 75
Nachtwandler:
То есть то что автор за 2,5 года 140 тыс км накатал - ты как-то не заметил?
Тут принято рассказывать, что ВАГ и 100 тыс. без капиталки не ходит)))) А то, что общий пробег уже 215 тыс., из них автор уже проехал 140 - никому не интересно. Ломается же))))
Катал такой на двухлитровом дизеле. Хороший и удобный авто с расходом 5.5 по трассе и отличной динамикой.
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
У товарища тоже сарай дизельный на мехе, 250 пробег - полет нормальный. И расход с отжигами больше 7-8 не видел, качественная и практичная машина, 5
9
2
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 75
Меняйте модули билинз и пассат прозреет(выгорают отражатели). Этот мотор не проблема,cdab до 13 года-
это писец.
3
 
Ответить
Хз, мож шкода легче но меня такой же двигатель более чем устраивает, 9.3 разгон до сотни...не греет - да, это цирк, в инструкции не прогревайте, ехайте, а как ехать если льда полсм на стекле? Парадокс, не едешь не греет а ехать нельзя ничего не видно. И по поводу не стартует в холод, акум новый поставил - в -15 все отлично, с двух оборотов.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 138
Практичный, семейный автомобиль. К сожалению, универсал, да бензин на ручке, найти практически нереально сейчас (живой). В основном народонаселение пытается сбыть связку дизель-дсг, с пробегами под миллион и по заоблачным ценам. Но это лирика.
Автору приятной и беспроблемной эксплуатации настоящего немецкого сарая.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Пару раз ездил,понравился автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
Диман
Тачка кайф! Только масло этот мотор не должен расходовать ни при каких обстоятельствах.
2
2
Ответить
7953987
Критично. За отзыв 5+ А то иногда читаеш отзывы, а ощущение в руки попал рекламный проспект.
 
 
Ответить
Сергей
Белорецк
Вроде как самый безпроблемный по запуску мотор!!) В Халдексе ломаться нечему особо- мотор ремонтнопригоден ( масло менять раз в 60 если целенаправленно не убивать агрегат)! По динамике реально экобусту 2 л (200 л с) уступит всего пару секунд!Премиум свет - это очень удобно и светит все замечательно( опция стоила 120 т р)! На моем авто пробег 280 т км- автомобиль в Идеальном состоянии - никаких повреждений по лакокраске - мотор масло не расходует вообще - халдекс без проблем!! По поводу тепла салона - все супер!! Странный отзыв))) вроде как критика но очень странная!! Жесткая подвеска это после Мондео ???? ))))))
 
2
Ответить
Борис
Москва
Салют!
Какой пробег сейчас у В6 на 2 литра BVX???
 
 
Ответить
Борис
Москва
Сергей
Вроде как самый безпроблемный по запуску мотор!!) В Халдексе ломаться нечему особо- мотор ремонтнопригоден ( масло менять раз в 60 если целенаправленно не убивать агрегат)! По динамике реально экобусту...
Какой пробег у вас сейчас на В6 2 литра BVX???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром