Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1997

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 7,5 город лето 12 зима 14 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Аэрбег, абс, кломат, кондей,литые диски (штатные)
Всем привет! Первый раз в жизни пишу отзыв так что не судите строго.Толкнуло на написание сего то что на этом сайте читаю про все машины а про свои ни разу не написал. До пссата было много машин: самая первая копейка, потом восмерка,девятка,пежо 206 сам тюнинговал машина была класс, после нее пересел на новую мазду тройку автомат(это был единственный автомат ив принципе он мне не понравился может потому что на других автоматах не ездил), после этого по очень ни хорошим обстоятельствам пересел на 21099 итолько после этого очередь дошла до фольца.
Когда выбирал не знаю почему но душа лежала только к трем маркам:БМВ-3, АУДИ-6 (горбатая) или в 100ом кузове ипассат но именно В5. Выбирал в питере и времени было мало нашел ауди 100 97г. но после того как увидел в салоне шашечки и антену то сразу передумал. потом долго не мог ни чего найти уже хотел брать универсал пассат и тут на глаза попался мой будущий В5. Продовал его перекуп очень борзый дятька долго не хотел ехать ни на какие диагностики но потом всеже согласился. После покупки выяснилось что этот перекуп один из общих знакомых да и в последствии он оказался не очень то и плохим,все что по машине говорил оказалось все правдой и ни капли лишнего в худшую сторону.
Так как у моих друзей тоже есть пассаты и первые впечатления были для меня неизглодимы сильно вникаться не буду про то что это ну очень хороший авто, но скажу следующее:
сначало плюсы-очень нравиться то что пасик очень просторный, задним пассажирам хоть ноги полностью вытягивай, плавная и мягкая подвеска, большой багажник (за это не судите так как прошлые авто были хэтчами не говоря про советский автопром),обзора мне хватает по крайней мере мне,акустика не плохая, салон сделан на 10 по 10ти бальной шкале.
а теперь пошли минусы-не нравится правое зеркало калека, аллюминевая подвеска(хотя я в этом минуса не вижу)и чесно говоря больше ни чего сказать не могу.
Теперь про поломки: Когдаее брал уже гудел выжимной, купил комплект сцепления не оригинал( не вижу смысла покупать оригинал тем более если дело касается расходников, но и не оригинал не беру самый дешовый)обошлось в 4500р., потом поменял все жидкости масло меняю перед летом и перд зимой, поменял ремень грм хотя при замене оказалось что и тот который стоял не плохой в следующий раз буду менять поставлю его обратно, к стати еще один минус при замене надо пол морды разобрать(в советском автопроме такого нет), поменял по кругу тормозные диски с колодками вот и все. Подвеска была хорошая до сих пор езжу поменял только два рычага поменял но сейчас в псков ездил в отпуск дык по Карелии туда обратно подубил ее( в Карелии повреждено 70% дорог а дорога из Мурманска одна.)Сейчас возьму рем комплект из всех рычагов наконечников и стоек стабилизаторов всего за 14000р.чувствую что рычаги подходят к концу но пока не где не стучит.
зимой  попал на задние сайленблоки и амортизаторы вместе с подушками.
Так же зимой поставил сигналку с автозапуском и в этом марте затонировал,поставил ксенон с хитрым маневром все лампочки стоят на своих местах только дальний включается вместе с противотуманками а ближний (ксенон) как обычно на тот случай если ГАИ до...ся ,это просто у моего друга в ставрополе забрали права за то что цвет и режим не соответствуют установленным стандартам правдо все обошлось, а еще забыл что магнитола была кассетная поменял на мптришку по случаю поставил уселитель и саб, штатные колонки менять не стал уж очень они качественные и подобраны под авто отлично звук изумительный только ни как не могу устранить дребезжания в крышке багажника сразу скажу не гос номер и не аварийный знак, похоже как ребро жосткости(может кто знает). Перед отпуском поменял стойки стабилизатора и все фильтра с маслом.
Из сюрпризов всего два зимой порвался тросик стеклоподьемника водительской двери и ни кто не продает по отдельности только в сборе пошол на рынок купил без моторчика б/у обошлось в 3000р., а так же перегорел обогрев водительского сидения вышел и его кнопка, а кнопка вместе с рэлюхой, короче не стал сильно горевать и с помощью знакомых электриков сделал так купил дорогой накидной обогрев сидения положилна на сидение накрыл чехлами и подключил на пассажирский регулятор и все в поряде правда вышло два ньюанса этот обогрев перегорел тоже спросил у электриков сказали на...й купил дорогой купи наш ЕМЕЛЯ из углеволокна он не ломается хоть мни как хочешь, и я сделал как сказали, а второй ньюанс в том что обогревы включаются вместе одним регулятором и переодически жена ругается так как ей жарко ,а мне нравиться когда тепло. Еще последнее время начил датчик температуры борохлит машина не прогревается до рабочей температуры не прогревается, благо в магазине зап.частей есть знакомые. Была еще одна проблема с дросельной заслонкой оборты не держала гуляли как бешеные ,зависали, доходило до того что ехать не хочет почистил поменял прокладку ребята подключили к компу все исправили вроде не беспокоит. Еще меня при покупке предупреждали, что у пассатов болезнь с электроникой столкнулся с этим при установке сигналки. Штатную сигналку отключить не получилось поставили так переодически мигает на панели маленькая желтая машинка с ключом в нутри повернул ключ обратно подождал чють чють и все пропало возможно придется повторить. Оказалось под водительским сидением есть блок который постоянно весь в воде снимаеш сидение (правда придется помучиться) снимаеш блок промываеш сушиш и мажеш обильно лаком (ХАЙ ГИР) вполне помогает тьфу-тьфу-тьфу.
В остальном косяки за мной, хотел с экономить на тонировке есть друг который тонировал все свои машины сам при чем не плохо.Начал снимать стекла передние легче простова а задние геморой вот и сломал держатель. Покупать не стал новый, склеил вроде держиться при чем не плохо только ни кому не говорите при продаже машины умалчу об этом, если не сломается.А потом еще сказали не покупать китайскую пленку я же профан спрашиваю американку говорят да ,а сунули китайку. Вконце концов отвез в салон затонировали с гарантией.
Вообщем что я тут всякие истории расказываю расскажу про машину.
Машина нравится только старенькая уже. У меня те что иномарки были все маленькие но с хорошим обьемом особенно пежо 206 была два литра только не ралийная так что пуляла между тролейбусов дай боже потом мне надоело гонять и я взял пассат 1.8 разгоняется не ахти но после 2000 подхватывает бодро, для тех кто не любит гонять но иногда любит топнуть,а так же любит комфорт самое то машинка. На поворотах держит себя уверенно но если слишком резко то борта на сидениях ей не мешалобы по выше. На трассе вообще понравилось идет вообще отличуха на пятой все маневры выполняет даже при обгонах не надо с пятой переключатся, дергает сразу. Была мазда на автомате , тупой у нее автомат топнул на педаль при обгоне выехал на встречку а она все думает, с пассатом такие штучки не проходят бывало иногда затупит но не он а я. Зимой думал будет как волга (как корова на льду) нет отлично себя ведет где надо там заберется и посадка мне понравилась, резину только хорошую берите не экономте на вашей безопасности.Еще нравится кузов оцинковка хотел покрасить всю из-за сколов, да подумал что после покраски буду каждый скол оплакивать, а так ни чего пока не ржавеет купил красочки подкрасил скольчики и не заметно (если не приглядываться).
Теперь вот думаю о новом авто ТУАРЕГ,ЛЕКС 300 330 или НИССАН патфайндер мурано или навара(но только у навары размер не нравиться, не в обиду сказано но как автомобиль для колхозников) просто у нас зимы длинные да и не разу у меня джипа не было, а так на друзьях катался.
Нравятся японцы за свою четкость, жесткость и характерный дизайн(для тех кто любит драйв)и Немцы за размеренность не всегда качество истрогость и комфорт.
Ну в принципе можно писать и писать, а у меня какаето история смешная вышла.Еще раз прошу не судите строго пишу первый раз и может не все по существу но думаю может кому и интерестно.
P.S.Еще забыл рассказать у меня штатные литые 17е диски (и запаска таже) хорошая штука один треснул  на теснутом 3500 тысячи проехал трещина дальше не пошла теперь как запаска даже варить не стал еще два побил не силно стоят на задке резину не жрет. А еще когда брал было 180000 сейчас 220000 я думаю машина не плохая для тех кто любит комфортную и размеренную езду.
Фотки это когда только купил.
Всем удачи на дороге, берегите ваши автомобили и они вас не подведут (мой на трассе ни разу не подвел, а в городе не считается).

Акимушка
За год на королле поменял только масло, а тут чето много всего ломалось. Не хочу пассат б5 :))
Проблемный авто! отзыв сумбурный какой-то! Но 4 поставлю!
Извеняюсь за вторую фотку (моя жена с другом отмечаем поупку)случайно получилось, АДМИН ЕСЛИ МОЖНО УДАЛИ ЕЕ
WISE-MAN^
Хороший машинк. И отзыв нормуль.
Сзади места у неё меньше правда, чем у яповкого класса "D"
Удачи

ЗЫ: комплекты рычагов на неё есть и стальные уже в продаже. "Аллюмишку" (если бодренько ездить) раз в полгода менять приходится
и еще хочу сказать для всех я не считаю все эти поломки за проблеммы для этого года отлично а если вы хотите ездить на хорошем авто и не платить берите новый с нуля (рено лохан на пример) и будет отлично или катайтесь на сов.автопроме у него зап.части дешевле, а за комфорт и салидность надо платить я при чем привык за машинами следить а некоторые только масло меняют а то что глушак по земле волочится и колесо отваливается это пустяки, извените.
про стальные рычаги не знал но в принципе я уже поменять сам авто хочу а так я думаю это хороший прорыв
Отзыв мне понравился, ставлю пять но на счёт ТУАРЕГ я бы советовал автору задуматься и почитать вот эту ссылочку я думаю пригодится.) http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/second/

Вологда
Гонял у меня батя лет 20 назад из Мурманска машинки, как сейчас там? Есть чо? =)))
Все люди как люди... А я Студент)))
Хотел я брать давно себе б5 но не срослось. Взял вместо него мазду. Судя по отзыву не зря. У меня на левине и на крауне 93 и 95 г.в. столько на обоих машинах не ломалось. А раз в полгода подвеску менять...

Хорошая машина.У меня был 2003г 1.8 турбо-150 кобыл на типтронике,Красота!Гарантия 2 года без ограничения по пробегу.На катал на нем 80 000км,хотя был один косяк-сгорела катушка зажигания(там на каждую свечу своя)-поменяли по гарантии...А в остальном только хорошие впечатления остались...
Правда диски у меня на 15 стояли.
El pueblo unido, jamas sera vencido!Продам мотор 6м61 по запчастям.
Эх Пассат, Пассат... В машине 97 года косяков как в девятке. Именно поэтому за уралом их и не любят. Отзыв 4 машина 2-помойка. Кстати про Туарег почитай в журнале Авторевю, он сыпется не меньше твоего Пассата:)
Чебоксары
Хороший авто и отзыв - нормуль!!!Просто и ясно!!!!Поломки - зато честно!!!
Даа, с такой машиной только в прикладной алконавтике упражнятся. Если бы у меня так сыпалась, я бы тоже запил :):):)

СССР
Нормальный отзыв.

Москва-Курск
был фольцваген в свое время- продал, т.к. это хлам был. купил Тойоту и понял, что такое ездить и не париться. никогда не возьму немцев больше- их время кончилось задолго до 21 века. бятя взял новенького Опеля- за 30тыс вся электрика глючит от абс до датчиков дросселя, хх. Глохнет, может не завестись... честно сказать, на Тойоте не разу не было той зимы, чтоб я где-то бегал с проводами.

нн
Автор, Максим.
-*Извеняюсь за вторую фотку (моя жена с другом отмечаем поупку)случайно получилось*
-А ты , максимка посмотри как твоя жона смотрит на тваго друга!;) Не случайная фота!

>мен222

Сообщений: 2055
Пять поставлю.
нормальный пасаттик , японки тоже сыпятся путём по Российским дорогам ,5.
bmw power
неплохой автомобиль и даже очень надежный также как ауди и шкода.по поводу toyot, mazda ,mitsubisi на которых ездил скажу одно, скучно и страшно шумно .так как очень часто передвигаюсь по автобаму Заметил интересную вещь ,японский автопром движеца гараздо медленей ,нет с лошодями все впорядке а вот комфорт и шумка непозволяют .удачи

Поневоле приходится присматриваться, ибо ХЗ что с ПР опять власти учудят. По сравнению с камри SV30 пассат показался мелким, хотя динамика на высоте.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

ГондурОссия
" я так понял на японском форуме все немцы помойки и лучше японских праворучек нет в мире авто "

Есть, но это как повезёт! В качестве товаров, произведённых для внутреннего рынка - япы себя любят.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
Rustam52
катайтесь на сов.автопроме у него зап.части дешевле, а за комфорт и салидность надо платить я при чем привык за машинами следить а некоторые только масло меняют, а то что глушак по земле волочится и колесо отваливается это пустяки, извените.

На счет советского автопрома ты не прав, т.к. на всякие 10ки, тем более на приоры запчасти стоят столько же, а то и дороже чем тот же В5 (естественно с разборки или не оригинал)!!!! Сам ездил на В5 и на аудюхах!!! И могу точно сказать что лучше немцев ничего нет!!!

У приятеля был Пассат аккурат такой же, только белый, АКПП. У меня - Карина 1999 года, 1,5 л. Она мне нравилась больше... Такие дела

14 - регион,61 регион
незнаю очень критично отношусь к немцам потому что некогда нездил, а в отзывах что угодно написать можно
................................................
Остановите Землю - я сойду

Нижневартовск
Как он может быть,как корова на льду(как волга)- он же вроде переднеприводный?

Волгоград
Автор, хороший у тебя отзыв и никого не слушай.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Берег Горе-Моря
Пассат - машина не плохая вобщем. Зря напали на автора. У нас таких полно и благополучно бегает. Особено если весь "аллюминий" в подвеске поменять, и можно забыть о поломках.
Самое капризное в ней- именно подвеска

Рига
многовато поломок..где были глаза на диагностике?Двигатель 1.8 без турбины меня лично не впечатляет,с ним машина едет,ка с 1.6,а бенз ест как с 2.0.Внешний вид такого пассата тоже на любителя-обмылок обмылком (без обид).
з.ы.Замена ремня грм на пассатах и ауди-зрелище не для слабонервных-снимается вся морда до основания.Зачем немцы всё усложняют?У япошек всё гораздо проще....
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91
Автор, шиши грамотнее или проверяй текст перед выкладкой в Word`е - читать очень тяжело. Внешний вид Пассата ИМХО "безликий" как кто-то отозвался о Toyota. По поломкам не судите строго машина третью сотню разменяла, а это уже серьезно.

Владивосток/Санкт-Петербург
японка есть японка!
Быстро едешь,медленно несут!!!
Crown 2001 год,160 японских пони...

Город герой
Моя жена с другом )))))))) как-то двусмысленно получилось
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
vento97
доброго дня.
что то уж больно много поломок для хваленого немецкого какчества. я сам езжу на 1996 года камрюхе, и как то головняков у меня с ней поменьше.....если только не считать собственные кривые руки, которыми лучше, чем у японцев, априори не сделать....ты не подумай, друг, я не кричу про то что япы круче немцев или что либо в этом духе....это кому как повезет с машиной....
однако я слегка удивлен и раздасадован тем что прочитал.....
дело в том, что я сам хотел что то подобное присмотреть после своей камрушки-старушки, а твой отзэфф прочитал - и призадумалсо, у мя у знакомого тоже пассик, так вот он с ним тоже все голову греет...до этого я думал что только ему так повезло.....видимо не только ему....в любом случае спасибо за отзэфф, он дал пищу для размышлений...
"Пассат отличная машинка!!!Немцы лучшие!!!! а японцы полное г..но и руль из бардочка...."

грамоте научись, умник.

Железногорск

Про руль из БАРДОЧКА :))) Это с какой стороны посмотреть, может это у вас из БАРДОЧКА :))) торчит? По поводу отзыва, не грамотно конечно, но зато честно! За честность пожалуй стоит и пятак поставить!
vfrcbvrf
вообщето не считаю что слишком много поломок в основном ломалось по собственной глупости или из-за не хотения потратится. На счет японок могу поспорить что там комфортнее чем в немцах а вот за долговечность с этим не поспориш сам хочу лекса. И на счет правого руля я лучше возьму машину с левым но постарей чем с правым, а то приехал на урал там все на правом руле катаются еще бы по левой стороне ездили. Ни кто еще не догнал что правый руль для встречек.
На счет фотографий Вам не стоит коменты кидать это не прилично это моя личная жизнь и кто на кого и как смотрит посмотрите в своих фотоальбомах может чего нового откроете.
Из Мурманска машины сейчас дорого уходят все пригнаны из Москвы Питера или с Котки.
И на счет замечаний по орфографии, Вы не заметили когда Вы эти самые замечания пишете то у самих куча ошибок, ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЕ.

Сумбурновато 4. Не надо ставить назад снятый ремень
Fffa
vfrcbvrf
Пассат отличная солидная машина. А по поводу поломок - лет то ей сколько, и немец на ней скорей всего не 50 тыс проехал как японцы ездят, а все 300тыс! Кому то безликую надежность японскую, кому то комфорт но за бо"льшие денежки. Каждому свое!
xenium7
Нормальный отзыв, нормальный аппарат. Непонятно только зачем еще одну сигнлку ставил, для автозапуска?

Вот не могут не обо..рать.. что вы за люди, а?
Нормальная машина, все машины нормальные, это хозяева бывают..
Видимо немцы совсем не шарят в машинах, раз по продажам VW в германии на первом месте.
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997
KAK

не плохая машина!

..и в Европе в целом!

москва
алюминиевые рычаги и катушки зажигания известный бич этих машин. братец недавно в свою 70т.р вложил (подвеска вся мелочи всякие и турбина)а в целом живые варианты проблем мало доставляют
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава

РФ Екатеринбург
мне нравится VW но пассат нет а так молодец
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

54 регион
Блин, ну как вы этот правый руль и в хвост и в гриву,
Вся Сибирь унас юзает правый руль и нормально, и на заднем приводе мы катаемся, и морозы не как у вас,

Нравятся вам европейцы, ну и хорошо,
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
Привет всем!!! у меня тоже пассат только 2002 года но если честно разнициы не вижу ни какой от 1997 года по характеристикам. Вот что хочу сказать зря ищешь минусы в немце с дури можно и х.. сломать! я до фольца ездил на Грации и не жалею что поменял японца на немца. а запчасти: стойки вкруг поменять 15000 надо всего! вот на моём только комп гонит чёто а так SUPER CAR с большой буквы
это его первый отзыв. понять можно.
если сравнить японца с немцом, есть минусы и плюсы.
у самого япошка (старушка) таких проблем вообще не было. когда то был немец (Ауди В4) продал.
Что я понял шумка, кузов у немцев по крепче. (еще можо сказать что чуть по теплее)., но ходовка (на много хуже япошек) лично не для наших дорог.(Казахстан)
У япошек ходовка намного прочнее. и электроника намного лучше. особенно у немцов (пассат) датчики разные "летят"(расположены они еще хз как, но не там)
Подвески (передние)что у Ауди и что у Пассата геморная тема. короче не для наших дорог!

чуть не забыл ставлю тебе 4!
На новый "ТУАРЕГ" добавлять тебе много
АндрейМ.
Очень мало людей кто после Ауди, VW, MB, BMW пересел на японки, особенно правый руль. Пр. руль это от безисходности. Сам когда-то пользоволся Тойотой Кариной (Улыбка), т.к. денег на свежий лев. руль не было. Тоже всем говорил что пофиг с какой стороны гонять. Но это не так совсем. Сейчас цены на чистые японки сравнялись с европейками. В москве за Калдину 2003г.в.1.8 просят также как за Пассат 2003г.в 1.8Т. я думаю есть повод задуматься.

Бердск
за 40000 км. пробега столько глюков!!!!!!!!!!?????????? пипец. одним словом ФАШИСТ
тише едешь, меньше должен

Урок русского языка в грузинской школе: Дэти, запомнитэ! Кон, огон пишется с мягким знаком, а вилька, тарелька, бутылька - бэз! Похоже автор учился там.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
пассатиж он и в африке пассатиж короче гоу ноу!!!!
АндрейМ. а это вообще не понять о чем эт ты???какие поводы? как можно сравнивать японок с европейской разводкой!!!где какая без исходность шел бы лучше спать!!!
bmw power
в германии большенство моих знакомых пердвигаютца на японцах но как только с финасами все в порядке сразу покупают немца. почему
АндрейМ.
ps646. Да тут помойму все и сравнивают японок с европейками.
От безисходности потому что на нормальный левый руль просто денег нет, а не потому что он такой афигенный. Иди сам спи!!!!
АндрейМ СЛЫШАЛ О ТАКОМ ВЫРАЖЕНИИ ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?! А ТЫ ОТСТАИВАЕШЬ ИНТЕРЕСЫ СЛОЯ ОБЩЕСТВА МЕЧТАЮЩИХ ГАДИТЬ БАБЛОМ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!!!

вторая фотка зачОт:) чувак бухает от радости, жена сверлит взглядом...осталась без сапог:)

Уважаемый автовладелец! Вы хотели получить "семяизвержения "ваших соратников по автопробегу ? Или по количеству лошадок в конюшнях?
Вы его получили! Машина отстой, жена не в ту сторону смотрит.... и т.д.
Имея несколько другой подход к этому вопросу, могу сказать Вам - у Вас замечательный авто. Он требовал некоторых денежных вложений при покупке? Скорее всего - ДА!Пробег? Штука интересная. Пару раз приезжал с Германии, брал для "СЭБЭ", пробег меньше 90-100 для пятигодовалой машины не был.Это нормально. Про расходники: написано много, толку от всей этой либеральности - ни какой!Поэтому машина нравится - пользуйтесь. На счет Туарега, вопрос конечно сложный . Подумайте!
ВВ Новосиб
Что бы вы все не говорили про немецкий автопром и как бы его не опускали он всяко лучше любого японца!!! Не зря они на первом месте в мире!!

Тюлень
А я даже иногда жалею, что такого с аука американского до кризиса не взял за 450 2004 года, человек просто гонял именно пассатов этих, расходилимь , как пирожки. Катался на нескольких свежепригнанных. Американки имеют стальную подвеску. Машинка отличная, двиг 1.8 турбо тяговит, в американской комплектации там 170 сил. Как у любого немца шумка и комфорт общий на высоте.Машина очень нравится. Кстати мотор то турбовый??????
Зы: езжу на хонде))) Ну по комфорту немец конечно на высоте. И как оказалось по запчастям дешевле хонды))))
Можете камент закидать минусами)) Но я сам владел лично только праворукими тачками, их было 3. На многих ездил. Но когда садишься в немца, сразу ощущаешь, где ты. Нет раздражающих узоров на обивке хотя бы, как на многих япах. Черный салон, лоск. Что то подобное я ощутил в альтезе. А вот в моторе самому колупаться тут ахтунг))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Енисейск
Если хотите погавкаться,пишите друг другу.Хочу сказать за машины:Я считаю каждому
своё:один любит арбуз,другой из под лимонов ящики.Отзыв нормальный,парень первый
раз пишет.+4

мало фото, а так 5
10000000000000000000000000000$
goi

Сыктывкар
У преятеля такой, только 2 литра атмосферник,
для поездок в самый раз.

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

vfrcbvrf
Мотор не турбо, да и честно говоря не вижу разницы всего в 25 коней и только для того чтобы стартовать, а на трассе все равно идет одинаково толь у турбы расход по больше уже довно не гоняю люблю плавный старт и равносильный тормоз. Про 2 литра ни чего сказать не могу но слышал что их 1998-2000г.г. отзывали так как оказались слабенькими не всмысле тех данных, а по качеству.
Дмитрий Бийск
много поломок за год... да и машинка уже старенькая. У друга был такой же, одно плохо - низковата посадка. не для наших зим. А так Машина нормальная
Сочи
привет всем если ктото читает ответьте хочу купить В5 до 300 тыщ, есть у меня щанс взять приличный автомобиль уж больно мне В5 в кузове седан нравится, сам живу в сочи, в москве брать боюсь, никак не могу от московского паджеры избавится......
Pavel
Привет всем! Сразу скажу что я пока не автовладелец, а пешеход. Собираюсь с покупкой, но пока бабло копится, а мозги размышляют. Прочитал сам отзыв, кстати говоря отзывов по данной модели практически нет, конечно сам отзыв далек от вершины литературного текста, но учитывая первый опыт, с пивом потянет на 4. Ну а теперь по существу, прочитал много отзывов по данной модели и модель AUDI A4, почему именно эта модель ауди?? Во первый ценовой диапазон, а во вторых они чем то похожи и судя по отзывам влядельцев обладают общими проблемами. Японец или европеец??? В принципе какая разница, многие предпочитают ладц калину и бутут с пеной у рта доказывать, что уж их авто самое, самое. Выбор прост, есть финансы - есть выбор, нет финансов - бери пруль или ТАЗ. А какой авто приналичии финансов будет, здесь каждый сам соразмеряет свои страхи и желания. Лично я за немцев, хотя очень нравятся Субары.
Всем: Будьте здоровы и удачи на дорогах

Европеец форева!! ФОЛЬЦ СУПЕР!!!
Липецк
Интересно почему тогда в самой Япии шиком считается на ЛЕВОРУКОМ НЕМЦЕ кататься?Насчет цен да,сравнялись,вот и думаю сейчас между Кариной ЕД и пассиком б5.

Всем Привет!

Подскажите пожалуйста. ПРиглянулся В5+, но не один человек уже рассказывает о том что у знакомых, родственников ломается турбина, которая стоит уйму денег. Как не попасть на ухлопаную турбину при покупке? потому что были случаи когда человек покупал В5 и через месяц был шокирован вышедшей из строя турбиной. И как ухаживать? И действительно или это болезнь? или все таки единичные случаи...

Владею Пассатом 2001 2.8 4WD.Раньше тоже был сторонником правого руля даже на митинги в поддержку ходил,теперь мнение поменялось .Ощущения вообще от немцев совсем другие.Да в обслуживание они дороже,бенз любят да и масло,вечно все просят то воды долей то ручник отпусти..Но они этого стоят мое мнение такое есть бабло на катайся на немце нет есть практичный правый руль.

Грай АС "Всем Привет!
Подскажите что надежнее и практичнее Пассат ,б5 или мерс с 180,год примерно 2003 у обоих,вот много читаю сравниваю,????"
Пользовал Пассат Б5 6 лет. В итоге приобрел кучу всевозможных ключей, т.к. ремонтировал сам (кроме движка), изучил подвеску, устройство дверей, центр.замка, печки, топливопровод и тд... Когда стали доставать датчики (двигло то троил, то глох, то дергался, то не заводился, а потом бац- завелся???) - было решено с ним проститься. Думал о МБ цешке из пиндосии, но после изучения вопроса на форумах Мерса решил нах надо. К куче всех болячек что у Пассата может прибавиться еще и рейка (дорогая говорят). Поэтому купил Тойоту Хайлендер. Все - теперь ключи гаечные лежат без дела. Вот и думайте...

Да правильно все пишут, комфорт - на 100 баллов! Едешь-балдеешь! Но масло хавает, при исправном двигле - это факт, турбина тоже имеет свой срок службы, но если ставить турботаймер или сразу не глушить после остановки - прослужит дольше. Турбину нужно слушать, она не должна подствистывать. а убивается она от того что глушат двиг, не давая остыть турбине, подшипник какойто там или кольцо лопается. если уж нарвиццо пассат, то бери атмосферник с объемом побольше. вот у человека "тимохи" 2,8 нормуль, хотя бенза жрет наверное литров 18 по городу?

oleg-t
как раз подсвистывание турбины и говорит о том что она живая,не зря эти двигатели называют свистками

Серёга 919
Сам владелец Пассата В5, 1,6, 5МКПП. До этого Карина, ну и Жигуль с Мосей были. Резюмирую всё сказанное аффтаром: если годовой пробег составляет примерно тыщ под 100 - Пася Б5 -не твой автомобиль. Всё время чё-нить отваливается, как в жигулях(чинится так же просто, даже сам двигатель). Ну, а если твой годовой пробег составляет примерно 30 т/км (т.е. довести свою пятую точку от дома до работы и обратно) - можно брать. Ходовые характеристики этого авто даже лучше, чем у праворуких одноклассников. ЗЫ.: Не сравнивайте пассат с камрёй - это машины из разных классов, камря классом выше!!!!!!!

puz4n
Блок идет не под водительским сидением, а под пасажирским, и сидение снимать не надо, просто накладки на пороги снять, приподнять коврик и под ним блок, на автоматах еще можно контакты почистить они под защитой мотора находятся иногда тоже мокнут...

Привет всем! Только сегодня приценился к В5 2001, 1,8, автомат,европеец просят 365 т.р., для Калининграда сейчас норма, думаю брать. Макс, молодец! Сам бы так написал впервой: немного коряво, но от души! Остальным - РЕСПЕКТ, для такого чайника, как я, "инфы" хватает! Автору - 5!

У самого, такой 1997 г.в. с пробегом 162000. За 10 тысяч пробега - 20000 р. вложений. Теперь только вопрос как от него благополучно избавиться.

puz4n
Если ты не разбирал то не говори в слух а то ведь некоторые люди полезут под пассажирское сидение а там блока нет, а я сам лично его достовал и делал все так как написал он находится под ногами водителя ближе к сидению а еще гниют провода на стыках под ковриком в районе пидалей и это я сам делал может то что ты имееш в виду это в американцах,а у меня европа

у приятеля на работе такой был 2002 г 1,8т на МКПП, ездил на нём зиму эту...
так за эту зиму у него больше опозданий на работу чем у меня за 3 г, приходит опоздавший и материт этот фольц, еле избавился
сейчас на марковнике балдеет)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Всем привет! По поводу Пассата 1998 года могу тоже сказать только хорошее. Купил год назад с пробегом 100 000км намотал 20 000 и ни каких проблем кроме расходников т.е.(фильтры воздуха салона и двигателя, топливный, маслянный ну и конешно масло). Для профиллактики помыл фарсунки, дроссельную заслонку, поменял антифриз, тормозную жидкость, промыл ГУР. Лето проездила без нареканий, но при первых морозах если температура ниже -30 не заводится, но это не проблема, понятно, что холодно (Японцы в -30 тоже не заводятся)да и за чем насиловать. Сигналка с запуском выручает. Ехал по трассе в -30, в салоне тепло ехал раздетый, при скорости 100-130км/ч. Ещё менял левый шрус, порвался пыльник. Поставил польский шрус, прошёл уже 18 000км и нормально. В моторном отсеке всё везде сухо, ни чего не мокнет и ни сыреет. До меня ездил мой друг он его брал с пробегом 83 000км (машинка была конфетка), любитель энергичной езды. Перед тем как купить у него Пассата облазил его. Заставил его поменять весь передок и наконечники, так как он их кончил, ну и сразу поменяли ремень ГРМ и ролик, хотя старые были ещё в очень хорошем состоянии. По эллектрике нареканий пока нет. До фольца тоже были русские машины, ну и конешно япошка была Марковник машина хорошая (не убиваемая), но тоже требует ласки, ну и много горючки жрёт и налоги неоправданно большие, как с грузовиков. Дамы и господа следите за вашими любимцами и они Вам отплатят тем же. Ну и много зависит от того кто до Вас ездил.

Думаю взять пассата 97 года, с пробегом 262т.!!! для девушки... интересно на сколько его хватит, или меня при пробеге в 100 км в день....
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

С таким пробегом брать опасно. Не извесно кто и как на нём ездил. Если за ним следили и жил он в хороших руках то реально. И смотря какой движок, для девушки пойдёт 1.6, нет заморочек со всякими турбинами. А если для гонок, то лучше брать спортивную. ХОЗЯИН БАРИН!!!
Tramp
Забудь про Пассат с таким пробегом. Это сарай с дровами,а если автомат готовся к замене АКПП, лучше с гольфа праворукого с япии с реально маленьким пробегом. Владею Б4 96года у друзей Б5 97 года геморой один и тот же, плюс люминевая передняя подвеска.
Если двигатель ниже 2 литров вообще "таратайка"

democratik
Какие 17е диски ? Это 15е!!!

Dj DaBaZzz
Отличный отзыв! Задумываюсь о Б5 сейчас только 99-2000 года! Литьё такое мне конкретно нравится!!!

Ну вот прошел второй год моего пользования этим авто, не скажу что не доволен, но и довольствоваться не чем.Конкретных поломок не было вообще, по подвеске не скажу, что она слабенькая, но стойки стабилизатора приходиться менять два раза в год(не оригинал 1200р.за пару). Ездил три раза в отпуск, ни разу не подвела. Единственное что не понравилось за всё это время, то что если она и приподносит сюрпризы, то в самый не подходящий момент (то денег нет,то не расчитывал на эти затраты). Не скажу, что взял не по карману, но кризис дал о себе знать(благо он кончился).Двигатель меня устраивает вполне, не гоночный болид конечно, но и силёнок достаточно. Сейчас выставляю на продажу(не ниже 270000.р), так как понял, что для нашей зимы подходят только внедорожники или на крайний случай полноприводные паркетники (ну и люблю я иногда выбраться за город и залесть в какую ни будь лужу). Расставаться конечно с ней жаль, ни чего плохого о ней сказать не могу,за исключением мелких поломок, просто не ошибитесь при выборе.Сейчас хочу взять какой нибудь корейский паркетничек, говорят они сейчас не плохие делают, а на полноценный внедорожник у меня пока кишка тонка.Заметил странную закономерность, с каждым новым автомобилем у меня увеличиваются запросы на их габаритность, чем дальше, тем хочется больше(а может просто семья увеличивается).
И вот ещё что, не надо так пыжиться в коментах, рассакзываю всё как есть и из своего личного опыта т.к. в машинах я не спец, приукрашивать мне не чего. Я так понимаю, что не у всех коментирующих есть личное авто и им просто завидно потому такой негатив. И не стоит спорить какая марка лучше если ты ездиеш на японце или на немце, если тебе дать миллион евро, ты же не просишь его в японских рублях, и думаю уже бы поехал покупать какой нибудь БМВ Х5 или вообще ещё что нибудь по круче.А если хочеш так сказать обо***** авто делай это не в коментариях, а напиши свой отзыв,хотя бы, что ты о нём думаеш.

Курган
Доброго времени суток! Хороший отзыв, хороший автомобиль, сам владею VW Passat Variant 98г.в. уже около года, все мои затраты были связаны лишь с расходниками масло, колодки, смена антифриза. Я скажу так: как ездишь так и платишь, у меня аккуратный стиль вождения, и соответственно затраты минимальные, а те кто с пеной у рта доказывают превосходство японского автопрома просто нам завидуют)) Правильно вырожение Volkswagen. Das Auto. и этим все сказано

Schmurge
Курган
democratik:
Какие 17е диски ? Это 15е!!!
это именно 17 заводские диски у меня такие же и резина на них идет 205х55х17

Stall 111
Чё вы спорите. Я ездил и на японцах и на немцах. Могу сказать одно, у япошек очень слабенькая шумка. Мне очень понравился пассат. Я влюбился в эту машинку. Вот только мне очень не нравится то, что на пассате очень слабенькая ходовоя. Вот я думаю себе брать бмв 525. Отличная машина. Очень живучая. Мы с другом убивали убивали. И никаких серьезных поломок))))) Ходовая вообще отличная). Вот только у него старенькая бмв. Для такихъ годов это ОТЛИЧНАЯ МАШИНА. Ломалась она по мелочи. Кузов е34. Мне очень нравятся немцы)))) Хороший отзыв. Люди просто завидуют или каждому свое.(каждый любит свою машину). Удачи всем))))

Прокопьевск
db1:
Посыпались ядовитые отзывы от владельцев япопрома :) А мне нравятся Фольксы, к такому сам присматриваюсь, только думаю брать следующий рестайлинговый. Или вообще БМВ пятерку предыдущую поискать. Тойоты не люблю за их безликость, пусть они надежные, но скучные - для пенсионеров, ездить в них - тоска заест. >мен222 Ты угадал, здесь ничего кроме б/у праворулек не признается. Религия у них такая :)
нихрена вы парни не угадали. За всех говорить я никому не советую и лично и на форумах. Я японовод как вы говорите, но фолькс в этом кузове мне очень даже симпатичен. Присматриваю любимой такую.
P.S. Сам я езжу на Галанте джедае 1.8-150 лошадей машиной очень доволен никогда не подводила и зимой и летом.

две минуты читал отзыв и минут 30 комменты...из чего делаю вывод: Пассат интерес вызывает! Сам отъездил на многих машинах...русских и японцах, я никогда не забуду того ощущения....вот к примеру на Чайзере (ещё недавно владел) которого с аукциона брал 7-ми годовалым...ощущение, как в песне Шнура:... и вроде бы всё есть и даже на ж...пе шерсть, но ...!!! Вроде хороший аппарат и даже полноприводной, но нет чувства комфорта и...какой-то уверенности в нужности этих япошек. Что-то внутри говорит: это ненадолго, это не правильно у этого перспективы нет, это .....НЕПОНАСТОЯЩЕМУ!!! И вот взял Пассата02г.в. А как взял: шёл по авторынку в поисках чего нить леворукого (Хундая или тп) и вот стоит просто Немец, думаю: дай посижу внутри, с продавцом пообщаюсь и...погреюсь))) сел и выходить из него уже не хотелось!!! Всё такое ...такое...уверенное чтоли, кожа толщиной в палец, сиденья оооочень удобные, материалы салона, для людей в общем всё. Взял, катаюсь, наслаждаюсь, и плевать, что впереди может ожидать какая нибудь вах-вах-вах страшная поломка тыщ на 50, вложу если надо и буду дальше кайфовать! Мнение никому не навязываю, описываю исключительно свои мысли и чувства.
Был у меня Б5 1996г.в 1.8 без турбы. Отъездил 4 года без проблем и продал с пробегом 240 т.к. Минусы:Не хватает момента на низах(особенно с кондером),короткие передачи,дохлая передняя подвеска. Плюсы:экономичен,тихий,простор ный,очень теплый зимой.Отличный авто. Фольц сделал широкий шаг а даже два от предыдущей модели.

ovelontrop
Пассат всегда был одним из популярных по угоняемости машин,а значит качество его если и не на высоте,то уж на твёрдой четвёрке

Evgenosss
У меня приятель купил пятого пассата 97года. Хватанул первую попавшуюся (я как пробег в 370000 увидел, у меня аж челюсть отпала), походу даже не глядя. Когда эмоции подостыли, стали смотреть что за счастцэ ему досталось. А имелись следующие "подарки": трещина в задней балке, неработающие стеклоподъемники, глюки с электрикой (наипнулись какие-то блоки немереной цены, приходилось "-" скидывать, иначе аккум умирал за несколько часов и все время горела панель приборов), плюс подозрительный стук в дизеле (слижком густое масло, видимо, предыдущий хозяин не просто так залил))) ) и ещё кучу всяких "бонусов" по-мелочи. Ну, и на десерт, походу она была очень некисло битая во все места. Ибо, все двери под краской были разноцветные, и нарушена геометрия кузова (после замены треснутой лобовухи, доставшейся по наследству от старого хозяина, новое треснуло чут ли не на следующий день при наезде на колдоeбину). Вообще, меня терзают смутные сомнения, что это бывшее "бундес-такси". Вот такой вот пепелац.)))
BVS1002
Всем привет! Отзыв нормальный - молодец. Многие вообще ни чего не пишут, а другие голову ломают при выборе авто. У меня ПАССАТ Б5 1998 года 1,8 не турбо (125 л.с.). Владею с 2005 года. За всё время эксплуатации потратил примерно 25 000 руб., ну максимум около 50 000 руб. Это включая все расходники и внезапные поломки. За год правда наезжаю всего порядка 10 000 - 15 000 км. Немцы нравятся из-за шумки (очень всё тихо) и надёжности на случай ДТП (ни дай бог ни кому конечно, но дураков на дороге полно с купленными правами). У немцев пластмассы на много меньше, чем у японцев. В завершении про ПАССАТ Б5: Эта машина хороша для хороших дорог (я про асфальт без колдобин). Очень уверена в движении, держится как в копанная, даже если попадаются вмятины на асфальте от фур. Проверенно временем лично мною. Езжу каждый год из Брянска в Астрахань на рыбалку (1500 км). Мощности за глаза. Езжу 140 - 190 км/час. запас хода на педале ещё остаётся, но еду по уверенности. Из-за пристрастия к рыбалке подбираю себе пикап. Ориентировочно "NAVARA" (из-за простора в салоне и загрузке груза). Если стал бы сейчас выбор из асфальтных машин, то взял бы шкоду октавиа. Не люблю платить бабки за бренд, а качество по моему одно и то же. Всем спасибо. Автору особенно, замутил тему. Следите за техникой, она платит тем же и не важно кто это, яп или европеец.

Продажа Volkswagen Passat 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на кузов B5 в Мурманске