Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2002

Фольксваген Пассат 2002 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2002
И так, приобрел данный автомобиль на той неделе, до этого владел галантом, 2001 года около 6 лет(следовательно в основном с ним и буду сравнивать), но и его время пришло, проблемы выскакивавли все чаще и решил продать и приобрести что нибудь другое. Passat b5+ 2.8 V6 + 5 ступка, climatronic, подогревы сидений, заднего переднего стекла, ксеноновые фары, память, в общем комплектация довольно таки хорошая. Решил написать отзыв, так как здесь на данное двигло их маловато, да и вдруг если будут вопросы, возможно тут мне кто и поможет чем в комментариях :)

Ну что могу сказать по первому впечатлению, автомобиль едет конечно же намного шустрее нежели галант (2.5 V6), с его старой задумчивой 4-х ступкой.Двигатель тянет просто на отлично, что ты едешь вниз, что вверх, обороты за 1500 не уходят, при 60-70 км/ч. Но если говорить о мягкости, то галант был комфортней в этом плане, управляемость примерно одинакова. Коробка работает просто на ура, переключения еле заметные, а порой и вообще не заметные, разве что по тахометру. Багажник по сравнению с галантом, ну просто ооооочень тяжелый, был в легком шоке, закрывается даже сам, не надо "хлопать". По шумоизоляции, не могу сказать что пассат превосходит галант, единственно конечно, шумоизоляция арок будет получше. Даже не знаю что и писать, автомобиль только взял, сделал разве что по ходовой, замену гранат, и наконечников. Также не работает справа стеклоподъемник, читал что это у них болезнь, полагаю что надо будет покупать все в сборе.

Отзыв буду постепенно дополнять вместе с фотографиями, по мере каких либо происшествий, хотя надеюсь ничего ломаться серьезного не будет :)

А вот и кстати первый вопрос, прогревочных оборотов толком нет, но кажется для немцев это нормально, единственно автомобиль до конца не нагревается, точнее до той температуры что вы видите на фотографии, как я понял, это не до конца прогревается, предыдущий владелец говорил что менял термостат, но видимо не помогло, либо он мне нагнал ( хотя парень вроде хороший ). Так вот, если не термостат, что еще может быть? Думаю тут есть люди которые уже сталкивались с данными проблемами. Хотелось бы узнать ваше мнение. И если термостат, то как проверить, под капотом все просто по другому, после японского автомобиля ничего не понимаю)

ZERO
Земляк, вы купили хорошее, надежное авто! Единственный недостаток на мой взгляд, это клиренс, "низкая" очень.

250 тыс миль - неплохо. А ведь ещё и кручёный наверняка. Двигатель на любителя, конечно, не самый надёжный вариант. Ну, зато приятно тащит))
Ну а термостат под замену в первую очередь. Заодно все датчики шнурком проверьте, не помешает. Да и вообще, там обширное поле для деятельности))
Удовольствия от владения.

Павел
авто весьма не плох, только надо уделить внимание либо сразу, либо всегда, но по немногу. Стеклоподъемник однозначно в сборе, цена у них не кусается, запчастей на европейской территории масса, правда не знаю как по мотору, ибо он не так распространен как 1,8т и 1,9тди. На счет прогревочных оборотов - у мена в свое время на исправном двигателе прогревочные обороты были 1100, не выше. У меня лично от пассата (1,8т) сложилось ощущение приятного авто, очень динамичного, управляемого и комфортного, но для себя я сделал вывод, что владеть им можно, только если руки прямые, если все через сервис, то ждет разорение. И тут не вопрос в том, что немцы дрянь, японцы рулят, не в этом суть, просто авто уже почти совершеннолетнее, а те технологии комфорта, которые в него заложили, к сожалению, ресурс свой почти отмотали - начиная от микриков в дверях, заканчивая залитым водой с ног всех владельцев блока комфорта. Удачи Вам в эксплуатации!

А на приборке уже пара ошибок?))))
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 19872
ZERO
Это решаемо. Первый вариант - установить проставки под пружины. Второй-установить пружины и аморты от пакета Юля плохих дорог. Второй способ ессно более затратный.

фото бы самой машины

Продажа Volkswagen Passat 2002 в России