Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Название: Комфортлайн
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Итак… Пассат… Пассат Б6… 1,8ТSI… 160 л.с., 250 ньютонов крутящего момента, 6 ступенчатый типтроник, цвет черный, салон ткань, комплектация Комфортлайн, июль 2008 года, пробег 15000 км….
Почему Пассат? Да потому, что нравится. Нравится многое и есть кое-что, что не нравится, об этом позже…
Машину брал новой. Прокатился по салонам Тойоты, Хонды, Форда, Мазды. На тест драйвах на Мазде 6 и Форде Мондео порулил – не мое… Камри в семье есть, ее не хотел… ну просто не нравится она мне и всё…. Денюжку заплатил за Пассата и через неделю он был готов: с тонировкой, с ковриками, с брызговиками, с сигнализацией, имобилайзером и мех. замком на АКПП… Утром позвонил менеджер из салона и предупредил, что вечером в 17:00 можно будет подъехать и забрать авто. Я изменил свои планы и к назначенному времени приехал в салон… Авто показали, осмотрели и начали оформлять документы, а я побрел страховку делать и просто бродить по салону… Оформление бумажек на авто (договор купли-продажи и акт приема передачи)  затянулось до 21:00… то у них программа зависла, то менеджер куда-то пропал, то машину перемывали (на левой стойке и на водительской двери был обнаружен клей от скотча). В общем авто все таки толком от клея не отмыли так и передали с двумя или тремя пятнами… Машину пригнал домой, все как положено обмыли, облили шампанским правда об борт бутылку не били.)))
Утром завожу авто – горит лампочка подушек безопасности, приезжаю в салон они дико извиняются и в течении 15 минут все исправляют… Ну вот о покупке собственно говоря и все, теперь эксплуатация…

Кузов.
Черный цвет авто это конечно очень красиво, но красиво только первые пару часов после мойки, а потом как кто-то тут говорил «умри с тряпкой». Первое время мыл дома во дворе керхером, а потом всё это надоело, надоело по 3 часа возле нее танцевать с тряпкой в руках, и стал мыть на мойке, и быстрее, да и нервов больше сохраняется, и о новых царапинках меньше знаешь.
По кузову много мелких сколов, царапин от камней. В сервисе заполировали, почти не видно.

Салон.
Когда покупал, понравился кожаный салом со вставками алькантары, но, посидев в этих креслах, понял, что маловаты они мне, тесновато в них. Может для худых в самый раз, но не для меня. Соответственно и авто взял в комплектации Комфорт с обычными креслами. Пластик в салоне щупал один раз, когда покупал, мягкий, но мне от этого ни холодно ни жарко, больше этим не занимался, кроме как панель протирал, и сказать плохой он или хороший особо не могу, а тряпка которая с ним контактует почему то молчит.))) Единственное что напрягает по салону так это скрипы внутреннего бардачка и скрипы резинок дверей. В марте заехал в магазин и купил обычного силикона и обильно смазал резинки в местах трения. Скрипы пропали, но не на долго. Заехал в сервис там правда долго чертыхались и отмывали мой силикон, но все таки проблему решили и теперь в салоне тишина, сверчки ушли. По шумности могу сказать однозначно, Пассат шумноват, слышен рык мотора, слышен шум дороги, на большой скорости свист ветра в зеркалах, хотя первое время он мне казался эталоном. Из поломок по салону – лопнуло пластиковое кольцо вокруг переключателя света. Для меня это до сих пор остается загадкой, как такое могло произойти. Закрасил карандашом трещину и ее почти не видно.

Двигатель. АКПП.
Тянет отлично, набор скорости приемлемый, автомат щелкает передачи прогнозируемо без особых задержек, рык двигателя радует.
Заправляюсь 92 бензином. Средний расход топлива, который красуется перед глазами на щитке приборов составляет 10,5 литров. По трассе можно без проблем и без потери прыти уложиться в 8 литров на 100км, а если тупить на круизе то и 6,5 – 7 литров - не вопрос. Расход в городе конечно побольше, но в среднем 11 – 11,5 литров.
Ну, а если зажечь по полной, то тут уже конечно другое измерение расхода топлива.)))
Замечал не раз, в режиме S, при скорости 50-70 км/ч и резком нажатии на педаль газа машина просто начинает буксовать, на что сразу же реагирует ESP и душит двигатель.
Обгоны даются легко и есть полная уверенность в совершении маневра, хотя как мне показалось после 150км/ч моторчик уже не так шустро тянет или это просто в сравнении с Ауди.
Ручной режим на АКПП, как я понял, включается три раза в жизни автомобиля: первый раз когда тебе его показывают в салоне, второй раз когда ты его показываешь друзьям и знакомым, а в третий раз уже при продаже авто.

Подвеска.
А что подвеска? Жестковата, но в меру. Самое то, что нужно. Лежачие полицейские конечно же заставляют оттормаживаться перед ними. Да и не встречал я ни одного еще авто, которое бы просто не замечало их, допустим Ауди в самом мягком режиме их сводит к минимуму, но все равно они чувствуются и перед ними приходится кланяться.
Единственное, что не нравится в Пассате так это оригинальные брызговики, а точнее их длинна – считай каждый полицейский или не глубокая ямка будет нежно поглажена нижней кромкой передних брызговиков.

Багажник.
Первая ассоциация – трюм. Дальше, что-то говорить сложно. А если вдруг какая-нибудь вещица укатилась в дальний угол – без мата достать сложно….)))

Хорошо написано,фото надо добавить тока
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

поставил 5
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

Хотя и без фоток - зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

BSK
Машина хорошая . отзыв не плох .
Но без фото Максимум 4.
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

5, у отца такой же, правда как комплектация у него называется незнаю. Он доволен. Ну и фото надо добавить, а то будто не о своей машине писал:)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Алладин1=vel004
На счет фото - да не могу пока еще разобраться. Я не понимаю зачем нужны две регистрации?

Машина супер!! дружбан давал покататься! двига 2.0 с турбиной может конечно и 1.8 с турбиной не знаю!!! но знаю точно ,что с турбиной прёт мама не горюй!!! внутри тишина,,музыка нормальная! в общем кайф! не знаю почему 1 и 2 и 3 наставили!! ПОЧЕМУ???????????????? Я ПОСТАВИЛ 5 И ЗА ОТЗЫВ И ЗА МАШИНОЧКУ!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Moscow
Там разве не DSG стоит?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Moscow
при пробуксовке не ESP, а протибуксовочная система срабатывает.

У меня типтроник. ДСГ пошли массово с 2009 года.
При пробуксовке машину начинает нести - происходит снос передней оси, сразу же загорается "желтая спираль" на приборке и ощутимо сбрасывается газ. Как я понимаю это ESP.

Белгород
Фоток бы поболее.а так 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

DIman_K
подскажи как их добавить?
Заранее благодарен...

Ульяновск
отличный авто5

Ручной режим АКПП включается действительно только 3 раза. Как и раздельные температуры в климат-контроле. Главный вывод простой: есть деньги - хорош будет даже Ролс-Ройс, экономичный, со слов Абрамовича, и недорогой в обслуживании. Молодец, за толстый кошелек - 5 баллов

USA
панель сделано добротно, но убого.
личше никаких фото чем такое.
Nissan Ariya 2023

Белово (Кузбасс)
Ну не может человек фотки разместить че пристали. К автору у него с зади многорычажка или как у Б5 простая балка?

Ingolstadt
тачка зачётная, но про оригинальные брызговики не раз не слышал, немцы вообще их не ставят, да наверное и не делают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

На В6 многорычажка. Брызговики оригинальные.
Фото выставить и соответственно войти в отзыв для редактирования не могу. Спасибо за оценки.

Калининград
давай фотки без фотки оценку не поставлю!

Хороший авто, молодец! А фотки попробуй куда нить в инет-альбом запостить, а сюда ссылку.

Ярославль
авто для дорог - самое оно.
автор, без фоток скучно, добавь плиз
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ездил на таком, только 2.0 атмо. Салон класс, кресла с алькантарой тоже зачет. Места немеряно. Прибамбасов приятных куча (типа электронного ручника, подсветки поворотов итп.). Из минусов отстойный руль и кнопочки на нем и не едет...(2.0 атмо).

Киров
Держал несколько немцев-дубовые они по подвеске.Давно на япах езжу

резинки на многих машинах шуршат, спрей помогает. типтроником в городе вообще не пользуюсь, а по трассе чтоб не заснуть балуюсь. салон у пассата добрый, нравится. чесно говоря,если б сейчас стоял выбор, предпочел бы пассат-"купе" или ..гольф6. в новом дизайне что-то есть
The Power of Dreams

слушай а зачем интересно лампочки подушек горели то? не ударилась ли она передком пока до салона везли???и все тщательно покрасили........

сделать выбор между ЭТИМ и новой камри в пользу этого??? друг ты много потерял... или не темни скажи просто небыло денег взял что подешевле
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Нов-цк-Краснодар
Хороший отзыв 5.

Фоток море )

Вот люблю пассат и всё) Считаю эталоном среди немцев по качеству и цене.

СИБИРЬ - МАТУШКА
просто прочитал и все
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Немец одним словом
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Да вы, батенька, шутник.... TSI - эт ведь непосредственный вспрыск, да? И при этом
"Заправляюсь 92 бензином"..... Откуда с атмосферника объема 1.8 снимают 160 кабыл, как вы думаете? Да просто мотор высокофорсирован - степень сжатия 11. А вы туда 92-й льете... маньяг!

На счет 92 бензина! Есть такая штука называется мануал которая предписывает в эксплуатации 91/95 бензин...
Ну а что бы не рыться в бумажках открывается лючек бака и там четко указано топливо...
lex_m_p дружище я ничего не потерял, а камри кстати дешевле стоила...

BSK
Diamante3000

Тут турбо Низкого давления . 92 бензин нормально переваривает
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Невинномысск
Фото мало, за отзыв 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Берег Горе-Моря
Пять!

Отличный авто, отзыв хорош
B4 2.0R В-sport

Одесса
Ал, ты и здесь уже?)))
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

ДАА))))))

Краснодарский край
5 балов ))
Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!

On the mountain river
фашист он и в африке фашист,ставлю 4.
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

Панель и правда топорная(((
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3

В первый раз увидев данный салон был в шоке. Но спустя время привык,а поездив -зауважал, качество несравнимое!
Липецк

Такое впечатление, что однотипные приборы во всех VW стали унифицированным изделием. Везде все одинаково, даже в Audi по сравнению с VW есть абсолютно одинаковые части. В японках такого нет. Правильно говорят, что модельный рад немецких автопроизводителей это семья гоблинов - все одинаковые на лицо, только размером разные.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

у жены 2 литра эф эс ай, супер тяга и разгон, серебро в максимале, очень авто круть прямо та ки, салон кожа рекаро поворотный биксенон, заводской саб и усилок, чейндж, датчики света и дождя супер авто из минусов работа чем-то похода на хороший в смысле тихий дизелек, и при минус 32 как-то зимой залиты были свечи в связи с чем не завелся. Проблем не было и кажись не намечается пробег 40 000. Удачи

Думал, что 2 турбины 92-й не переживут, оказывается, со слов автора, очень даже. Сам в свою сновья лил исключительно 92-й, хотя в мануале написанно не ниже 95-го, разницу не почувствовал, хотя у меня атмо. Предполагаю, что TSI в связке с DSG был бы порезвее.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

Привет, посоветуй какой двигатель лучше 1,8 или 2,0 бензин????

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат