Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2008

Фольксваген Пассат 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
38486
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
299
голосов
4.5
5 — 182 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Руль: Левый
Название: Комфортлайн
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Итак… Пассат… Пассат Б6… 1,8ТSI… 160 л.с., 250 ньютонов крутящего момента, 6 ступенчатый типтроник, цвет черный, салон ткань, комплектация Комфортлайн, июль 2008 года, пробег 15000 км….
Почему Пассат? Да потому, что нравится. Нравится многое и есть кое-что, что не нравится, об этом позже…
Машину брал новой. Прокатился по салонам Тойоты, Хонды, Форда, Мазды. На тест драйвах на Мазде 6 и Форде Мондео порулил – не мое… Камри в семье есть, ее не хотел… ну просто не нравится она мне и всё…. Денюжку заплатил за Пассата и через неделю он был готов: с тонировкой, с ковриками, с брызговиками, с сигнализацией, имобилайзером и мех. замком на АКПП… Утром позвонил менеджер из салона и предупредил, что вечером в 17:00 можно будет подъехать и забрать авто. Я изменил свои планы и к назначенному времени приехал в салон… Авто показали, осмотрели и начали оформлять документы, а я побрел страховку делать и просто бродить по салону… Оформление бумажек на авто (договор купли-продажи и акт приема передачи)  затянулось до 21:00… то у них программа зависла, то менеджер куда-то пропал, то машину перемывали (на левой стойке и на водительской двери был обнаружен клей от скотча). В общем авто все таки толком от клея не отмыли так и передали с двумя или тремя пятнами… Машину пригнал домой, все как положено обмыли, облили шампанским правда об борт бутылку не били.)))
Утром завожу авто – горит лампочка подушек безопасности, приезжаю в салон они дико извиняются и в течении 15 минут все исправляют… Ну вот о покупке собственно говоря и все, теперь эксплуатация…

Кузов.
Черный цвет авто это конечно очень красиво, но красиво только первые пару часов после мойки, а потом как кто-то тут говорил «умри с тряпкой». Первое время мыл дома во дворе керхером, а потом всё это надоело, надоело по 3 часа возле нее танцевать с тряпкой в руках, и стал мыть на мойке, и быстрее, да и нервов больше сохраняется, и о новых царапинках меньше знаешь.
По кузову много мелких сколов, царапин от камней. В сервисе заполировали, почти не видно.

Салон.
Когда покупал, понравился кожаный салом со вставками алькантары, но, посидев в этих креслах, понял, что маловаты они мне, тесновато в них. Может для худых в самый раз, но не для меня. Соответственно и авто взял в комплектации Комфорт с обычными креслами. Пластик в салоне щупал один раз, когда покупал, мягкий, но мне от этого ни холодно ни жарко, больше этим не занимался, кроме как панель протирал, и сказать плохой он или хороший особо не могу, а тряпка которая с ним контактует почему то молчит.))) Единственное что напрягает по салону так это скрипы внутреннего бардачка и скрипы резинок дверей. В марте заехал в магазин и купил обычного силикона и обильно смазал резинки в местах трения. Скрипы пропали, но не на долго. Заехал в сервис там правда долго чертыхались и отмывали мой силикон, но все таки проблему решили и теперь в салоне тишина, сверчки ушли. По шумности могу сказать однозначно, Пассат шумноват, слышен рык мотора, слышен шум дороги, на большой скорости свист ветра в зеркалах, хотя первое время он мне казался эталоном. Из поломок по салону – лопнуло пластиковое кольцо вокруг переключателя света. Для меня это до сих пор остается загадкой, как такое могло произойти. Закрасил карандашом трещину и ее почти не видно.

Двигатель. АКПП.
Тянет отлично, набор скорости приемлемый, автомат щелкает передачи прогнозируемо без особых задержек, рык двигателя радует.
Заправляюсь 92 бензином. Средний расход топлива, который красуется перед глазами на щитке приборов составляет 10,5 литров. По трассе можно без проблем и без потери прыти уложиться в 8 литров на 100км, а если тупить на круизе то и 6,5 – 7 литров - не вопрос. Расход в городе конечно побольше, но в среднем 11 – 11,5 литров.
Ну, а если зажечь по полной, то тут уже конечно другое измерение расхода топлива.)))
Замечал не раз, в режиме S, при скорости 50-70 км/ч и резком нажатии на педаль газа машина просто начинает буксовать, на что сразу же реагирует ESP и душит двигатель.
Обгоны даются легко и есть полная уверенность в совершении маневра, хотя как мне показалось после 150км/ч моторчик уже не так шустро тянет или это просто в сравнении с Ауди.
Ручной режим на АКПП, как я понял, включается три раза в жизни автомобиля: первый раз когда тебе его показывают в салоне, второй раз когда ты его показываешь друзьям и знакомым, а в третий раз уже при продаже авто.

Подвеска.
А что подвеска? Жестковата, но в меру. Самое то, что нужно. Лежачие полицейские конечно же заставляют оттормаживаться перед ними. Да и не встречал я ни одного еще авто, которое бы просто не замечало их, допустим Ауди в самом мягком режиме их сводит к минимуму, но все равно они чувствуются и перед ними приходится кланяться.
Единственное, что не нравится в Пассате так это оригинальные брызговики, а точнее их длинна – считай каждый полицейский или не глубокая ямка будет нежно поглажена нижней кромкой передних брызговиков.

Багажник.
Первая ассоциация – трюм. Дальше, что-то говорить сложно. А если вдруг какая-нибудь вещица укатилась в дальний угол – без мата достать сложно….)))

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 3288
Хорошо написано,фото надо добавить тока
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
45
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
поставил 5
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
17
11
Ответить
 
Сообщений: 4503
Хотя и без фоток - зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
13
5
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Машина хорошая . отзыв не плох .
Но без фото Максимум 4.
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
11
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2858
5, у отца такой же, правда как комплектация у него называется незнаю. Он доволен. Ну и фото надо добавить, а то будто не о своей машине писал:)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
10
5
Ответить
 
Сообщений: 6
Алладин1=vel004
На счет фото - да не могу пока еще разобраться. Я не понимаю зачем нужны две регистрации?
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Машина супер!! дружбан давал покататься! двига 2.0 с турбиной может конечно и 1.8 с турбиной не знаю!!! но знаю точно ,что с турбиной прёт мама не горюй!!! внутри тишина,,музыка нормальная! в общем кайф! не знаю почему 1 и 2 и 3 наставили!! ПОЧЕМУ???????????????? Я ПОСТАВИЛ 5 И ЗА ОТЗЫВ И ЗА МАШИНОЧКУ!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
17
4
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Там разве не DSG стоит?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
7
4
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
при пробуксовке не ESP, а протибуксовочная система срабатывает.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6
У меня типтроник. ДСГ пошли массово с 2009 года.
При пробуксовке машину начинает нести - происходит снос передней оси, сразу же загорается "желтая спираль" на приборке и ощутимо сбрасывается газ. Как я понимаю это ESP.
5
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
Фоток бы поболее.а так 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6
DIman_K
подскажи как их добавить?
Заранее благодарен...
2
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 38
отличный авто5
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Ручной режим АКПП включается действительно только 3 раза. Как и раздельные температуры в климат-контроле. Главный вывод простой: есть деньги - хорош будет даже Ролс-Ройс, экономичный, со слов Абрамовича, и недорогой в обслуживании. Молодец, за толстый кошелек - 5 баллов
5
4
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
панель сделано добротно, но убого.
личше никаких фото чем такое.
Nissan Ariya 2023
6
17
Ответить
   
Белово (Кузбасс)
Сообщений: 972
Ну не может человек фотки разместить че пристали. К автору у него с зади многорычажка или как у Б5 простая балка?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
тачка зачётная, но про оригинальные брызговики не раз не слышал, немцы вообще их не ставят, да наверное и не делают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6
На В6 многорычажка. Брызговики оригинальные.
Фото выставить и соответственно войти в отзыв для редактирования не могу. Спасибо за оценки.
2
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
давай фотки без фотки оценку не поставлю!
2
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Хороший авто, молодец! А фотки попробуй куда нить в инет-альбом запостить, а сюда ссылку.
1
1
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 529
авто для дорог - самое оно.
автор, без фоток скучно, добавь плиз
http://ljplus.ru/images/of/kaspersiy?fid=254091&year=2011
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1592
Ездил на таком, только 2.0 атмо. Салон класс, кресла с алькантарой тоже зачет. Места немеряно. Прибамбасов приятных куча (типа электронного ручника, подсветки поворотов итп.). Из минусов отстойный руль и кнопочки на нем и не едет...(2.0 атмо).
3
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 219
Держал несколько немцев-дубовые они по подвеске.Давно на япах езжу
4
24
Ответить
  
63
Сообщений: 390
резинки на многих машинах шуршат, спрей помогает. типтроником в городе вообще не пользуюсь, а по трассе чтоб не заснуть балуюсь. салон у пассата добрый, нравится. чесно говоря,если б сейчас стоял выбор, предпочел бы пассат-"купе" или ..гольф6. в новом дизайне что-то есть
5*
The Power of Dreams
1
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5
слушай а зачем интересно лампочки подушек горели то? не ударилась ли она передком пока до салона везли???и все тщательно покрасили........
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
сделать выбор между ЭТИМ и новой камри в пользу этого??? друг ты много потерял... или не темни скажи просто небыло денег взял что подешевле
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
47
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Хороший отзыв 5.
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фоток море )
GET BIG OR DIE.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7159
Вот люблю пассат и всё) Считаю эталоном среди немцев по качеству и цене.
10
3
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
просто прочитал и все
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
Немец одним словом
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1247
Да вы, батенька, шутник.... TSI - эт ведь непосредственный вспрыск, да? И при этом
"Заправляюсь 92 бензином"..... Откуда с атмосферника объема 1.8 снимают 160 кабыл, как вы думаете? Да просто мотор высокофорсирован - степень сжатия 11. А вы туда 92-й льете... маньяг!
10
9
Ответить
 
Сообщений: 6
На счет 92 бензина! Есть такая штука называется мануал которая предписывает в эксплуатации 91/95 бензин...
Ну а что бы не рыться в бумажках открывается лючек бака и там четко указано топливо...
lex_m_p дружище я ничего не потерял, а камри кстати дешевле стоила...
15
2
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Diamante3000

Тут турбо Низкого давления . 92 бензин нормально переваривает
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
13
1
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Фото мало, за отзыв 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
 
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
Пять!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1057
Отличный авто, отзыв хорош
B4 2.0R В-sport
3
2
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Ал, ты и здесь уже?)))
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
ДАА))))))
2
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 293
5 балов ))
Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!
2
1
Ответить
   
On the mountain river
Сообщений: 28624
фашист он и в африке фашист,ставлю 4.
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир
 
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 108
Панель и правда топорная(((
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3
3
7
Ответить
  
Сообщений: 266
В первый раз увидев данный салон был в шоке. Но спустя время привык,а поездив -зауважал, качество несравнимое!
Липецк
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Такое впечатление, что однотипные приборы во всех VW стали унифицированным изделием. Везде все одинаково, даже в Audi по сравнению с VW есть абсолютно одинаковые части. В японках такого нет. Правильно говорят, что модельный рад немецких автопроизводителей это семья гоблинов - все одинаковые на лицо, только размером разные.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
8
Ответить
   
Сообщений: 684
у жены 2 литра эф эс ай, супер тяга и разгон, серебро в максимале, очень авто круть прямо та ки, салон кожа рекаро поворотный биксенон, заводской саб и усилок, чейндж, датчики света и дождя супер авто из минусов работа чем-то похода на хороший в смысле тихий дизелек, и при минус 32 как-то зимой залиты были свечи в связи с чем не завелся. Проблем не было и кажись не намечается пробег 40 000. Удачи
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Думал, что 2 турбины 92-й не переживут, оказывается, со слов автора, очень даже. Сам в свою сновья лил исключительно 92-й, хотя в мануале написанно не ниже 95-го, разницу не почувствовал, хотя у меня атмо. Предполагаю, что TSI в связке с DSG был бы порезвее.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
 
1
Ответить
Сообщений: 1
Привет, посоветуй какой двигатель лучше 1,8 или 2,0 бензин????
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Passat 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром