Олтрэк-мобиль

Volkswagen Passat 2017

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Время идет, гарантия давно позади. Дорогущее ТО 60т.км, слава богу, тоже. Все исправно, машина ничем не досаждает.

Тормозные колодки только потребовали замены. Задняя правая колодка сточилась в ноль и начала скрежетать. На сервисе сказали, что такой неравномерный износ - особенность, связанная с электронным ручником. По обслуживанию это пока все.

Боюсь сглазить, но до сих пор не было серьезных ДТП. Только бампер один раз пострадал, и лобовик камень поймал - мелочи, все отремонтировал по КАСКО.

Позади 2,5 года, поездки на Алтай, в Шерегеш. Среди всех машин, которые у меня были, Alltrack имеет все шансы стать одной из любимых машин. Это субъективная оценка, разумеется, но на то он и отзыв. По-моему, это офигенный автомобиль. Он резв, он комфортен, он вместителен, он отлично управляется, он не пасует перед плохой дорогой или небольшим сугробом. Он красив, черт возьми. Спрашивается, у него вообще есть недостатки? Есть!

Недостаток один, но весьма мерзкий. Это система "СТАРТ-СТОП". Ее нельзя отключить, точнее можно, но лишь временно - на следующем запуске двигателя она включится снова. Зимой она отступает, но стоит погоде потеплеть - она тут как тут. Выбешивает меня 8 месяцев в году. Концерн Volkswagen затратил наверное миллионы евро на создание системы, которая не делает ничего полезного, только портит жизнь водителю. Бессмысленность проделанной работы просто поражают воображение. Я вначале писал, что она "вроде не мешает". Потом - что "наверное все-таки раздражает". Сейчас никаких сомнений не осталось - она меня бесит :) Адская хрень.

Ну все, боль выплеснута. Теперь можно снова о хорошем. Я уже писал, что автомобиль качественно собран. В моем экземпляре нет ни одного сверчка. Это первая у меня такая машина, наверное. Повезло. Качество покраски тоже хорошее - сколов минимум. Все-таки в Германии красят лучше, чем в Калуге.

Что еще? В машине тепло. Двигатель и салон нагреваются зимой на холостых, даже в мороз. Предыдущее поколение TSI было на это неспособно.

Полюбил ездить на спорт-режиме подвески летом. Уже второе лето так катаюсь. Нравится.

В целом машиной доволен, купил бы снова. Для себя альтернатив особо не вижу. Да, есть Ауди, Вольво, я знаю, спасибо. Они прекрасны во всех отношениях, только стоят сильно дороже. Ну и пока стимула менять машину нет.

Расход топлива меня несколько озадачивает. Дело не в том, что он большой или маленький. Он по чуть-чуть снижается каждый год. И это удивительно, если посмотреть на одометр. Допустим, этим летом расход по б/к опускался до 9,8 (смешанный режим), тогда как прошлым летом рекордом считались показания 10,2л. И тут важны не абсолютные цифры, а их изменение. Так как условия и режим движения примерно одинаковые. Меня не удивляло бы это на первых тысячах км. Но чем это объяснить при пробеге около 50т.км, я уже не понимаю.

Вроде все пока. Спасибо всем, кто читает и комментирует.

Продажа Volkswagen Passat 2017 в России

Евгений
Белгород
Альтернатива такому авто может стоить сейчас неприлично много (думаю под 4млн), а пробег у вас еще детский, катать да катать еще.

Король Карамель
Судя по ценам на новый суперб универсал, Volvo и Ауди становятся вполне проходными по цене)

На мой взгляд идеальный автомобиль (кузов).
Мой отзыв: Hyundai NF 2010

Король Карамель
:) это да
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Dreyk_
На аккумуляторе на одной из клемм есть датчик заряда. Если фишку снять, система будет думать, что аккумулятор разряжен, и старт-стоп работать не будет. На приборке ошибок быть не должно. На Октавии А7 так. Пробуй.