Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2017

Фольксваген Пассат 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Название: Alltrack
Двигатель: 2.0 TSI (CHH) 220л.с.
Прошло немного времени после продажи моего предыдущего Пассата ( Отзыв о Volkswagen Passat). И вот наконец получил свой новый аппарат. Поскольку машина это новая и редкая, то пишу отзыв сразу, не дожидаясь четырехзначных показаний одометра. То есть это конечно не отзыв пока, а описание машины с фотографиями, эмоциями и прочим.

Встречайте Volkswagen Passat Alltrack. Редкий зверь. Это модификация Volkswagen Passat B8 в кузове универсал, с полным приводом (муфта Haldex) и с "внедорожным" обвесом, если можно так выразиться. Последнее представляет собой скорее стилизацию, потому что ни о какой серьезной внедорожности конечно речи не идет. Клиренс чуть увеличен, но несущественно. Ровно настолько, чтобы можно было написать об этом в брошюре. Концептуально близок к Subaru Outback, они прямые конкуренты, их часто сравнивают в обзорах.

У концерна VAG есть еще один построенный по той же формуле, что и Passat Alltrack, автомобиль - Skoda Octavia Scout. Последний является внедорожной модификацией Skoda Octavia. С тем же самым оговорками про "внедорожность". Идея та же - универсал, топовый мотор, полный привод, увеличенный клиренс и особые элементы во внешности - чтобы никто не спутал. Есть и еще одна общая черта - ЦЕНА. Как Octavia Scout, так и Passat Alltrack стоят заметно дороже своих базовых машин. Но Octavia - машина поменьше и попроще Пассата. Поэтому если Scout стоит примерно как Tiguan (новый!), то вот Alltrack... уже дышит в затылок Туарегу. Кстати, на некоторых рынках, например Америки и Австралии, продается еще и Golf Alltrack. У нас его нет, но может нагуглиться - не путать, это другая машина!

Поскольку машина позиционируется как... ну недешевая, скажем так, то базовый уровень оснащения примерно соответствует уровню Highline обычного Пассата. Двигатель только 2.0л TSI 220 л.с. Этот двигатель является топовым для нового Тигуана, а вот для обычного Пассата он, получается, недоступен, там 1.8л в топе. Коробка передач - DSG 7-ступенчатая с мокрыми сцеплениями. Такая же, как на новом Тигуан и Skoda Kodiaq. Дорожный просвет 174мм, что конечно немного. Зато багажник не подкачал, его объем - 640л.

Спутать Alltrack с обычным универсалом Passat Variant сложно, они очень отличаются. Тут и очень хитро устроенные бамперы, и пороги, и очень красивые зеркала серебристого цвета. Выглядит на мой взгляд отлично.

Наверное многие зададутся вопросом - почему?? зачем?? Ведь можно столько всего купить за эти деньги! Тигуан на полном фарше... Еще чуть-чуть и Туарег! Киа Соренто Прайм и так далее... Попробую объяснить.

1) Он быстрый. 7 секунд до сотни по паспорту. Я не гонщик, просто к хорошему быстро привыкаешь. И среднестатистические 10-11сек уже как-то не устраивают.
2) У него большой удобный багажник. У Пассата в кузове седан багажник вроде и не маленький, но габаритные вещи грузить неудобно (пару велосипедов на дачу например). Поэтому теперь либо лифтбэк (привет Skoda!), либо универсал.
3) Давно хочу полный привод. Не для заездов в грязь, а для чуть большей уверенности, особенно зимой. Может быть заехать чуть дальше иногда. На полном приводе никогда не ездил. Хочу и точка.
4) Это Пассат. Он большой, красивый и солидный. Он такой, каким я хочу видеть свой автомобиль.

Кто еще был в претендентах.
Ну нетрудно догадаться, что Octavia Scout. Он дешевле, его можно лучше укомплектовать, но... Alltrack лучше его во всем: он больше, он быстрее и т.д.
Skoda Superb 4x4 - чумовой автомобиль, но 280 л.с.... Почему нет модификации с 220 л.с.? Зачем 280? 40 тыс.руб каждый год одних только налогов государству...
Volkswagen Tiguan (новый) - красивейший автомобиль, с интересом жду удлиненный Tiguan Allspace.
Skoda Kodiaq... Теоретически можно было бы его подождать, но... Во-первых, не могу назвать его красавцем. Ну субъективно... А во-вторых, его название... Кодиак или Кодьяк - мне даже думать его неприятно, не то что произносить. По-моему, оно звучит ужасно. Ерунда? Ну может быть ерунда. В остальном это отличный авто, который наверняка будет хорошо продаваться. Может быть потом когда-нибудь и я его куплю, но не сейчас.
Kia Sorento Prime... Не смог решить, что лучше - дизель или атмосферный V6. В дизеле не уверен, на тесте не было. V6 вроде едет бодро, но будет прожорливым. Все что-то не то. Ну и еще некоторые моменты не понравились, короче охладел.

Теперь первые впечатления, с пылу с жару. Вот буквально поездил несколько дней.
1) Очень теплый. Погода сейчас стоит не холодная, градусов -5-10, но есть ощущение, что греется существенно быстрее Пассата B7. Но по-настоящему проверить получится теперь уже наверное только следующей зимой.
2) Какой-то прожорливый. Ожидал более скромного расхода. Но он снижается. То есть букавально на второй день жрал меньше, чем в первый. Так что поглядим еще.
3) Двигатель звучит совсем не так, как привычный мне 1.8tsi, меньше стрекочет форсунками. И его хорошо слышно в салоне, что наверное не очень хорошо. Не думаю, что шумоизоляция стала хуже, скорее двигатель в целом работает шумнее. С другой стороны, лишний раз напоминает, что 220л.с.
4) Ближний свет просто обалденный.
5) Стандартный декор салона Alltrack очень понравился. Рад, что не заказал декор "под дерево".
6) Исправлены некоторые странности предыдущего Пассата, которые меня ужасно бесили.
7) Под капотом меня ждала парочка сюрпризов. Но об этом позже, не все сразу ;)

Многие из прикрепленных фотографий сделаны еще до получения номеров, а некоторые еще в автосалоне. Но все фотографии без исключения мои, и машина на фотографиях моя. Кстати, Alltrack привозят только на заказ. Просто так в автосалонах (новый) вы его не увидите (разве что в Москве). В Новосибирске это первый Alltrack B8, поэтому работники автосалона останавливались посмотреть на диковинку. А новый Тигуан скучал в сторонке, его уже все видели :)

P.S. Выложил не все, кое-что приберег для дополнений... Подписывайтесь

Объем багажника 640л. Фальш-пол складывается, открывая доступ к запаске. Фальш-пол лежит на специальных упорах и между ним и запаской остается достаточный зазор, чтобы что-нибудь туда сложить. Например, я туда положил оригинальные тряпочные салонные коврики (в салон купил резиновые).

P.S. Красная штучка на фото багажника - это оригинальная аптечка, прилагающаяся к автомобилю. Не знаю правда, соответствует ли она нашим требованиям...

Если открыть крышечку, нажать красную кнопочку, то идет вызов, как по телефону... И потом непонятно откуда раздается голос, который спрашивает, что случилось.

В качестве бонуса фото салонного зеркала. Выглядит немного необычно, поскольку не имеет рамки.

Завалили вопросами "сколько стоит". Отвечаю сразу всем здесь.

Стоимость автомобиля 2 430 000. Это с некоторыми скидками, по конфигуратору же получается около 2,5 млн. За трейд-ин я получил еще дополнительную скидку, но ее лучше не учитывать, поскольку машины сдаются в трейдин с хорошим дисконтом. Без трейдинной скидки цена 2,430.

О цене не имеет смысла говорить в отрыве от комплектации. К базовой комплектации добавлены:

- Безключевой доступ KESSY с кнопкой запуска двигателя

- Встроенная сигнализация

- Электропривод двери багажника

- Заводская тонировка

- Линзованная оптика с динамическим поворотным светом....

Под капотом, как я уже говорил, меня ждали сюрпризы. Во-первых, где блин аккумулятор?? Вы видите это большое пустое место над воздушным фильтром? Там должен быть аккумулятор. Во-вторых, я не разглядел сразу маслозаливную горловину. Она спряталась. Эти двигатели появились не сегодня, так что все наверное в курсе уже, а вот для меня оказалось сюрпризом.

И если маслозаливную горловину я потом по картинкам в интернете нашел, то вопрос с аккумулятором все еще актуален. У меня конечно есть предположения, где он может быть....

Всем спасибо за комментарии и оценки.

Решил освежить впечатления по машине. Все-таки после первой 1000 км появляются новые мысли...

1) Система старт-стоп. Есть ли от нее толк - вопрос. Но жить во всяком случае она не мешает. Не раздражает, стартует быстро.

2) Работа парктроника. Если на B7 парктроник включался только при включении задней передачи (в остальных случаях включай кнопкой), то на Пассате B8 он сам догадывается, что надо включиться. Например в пробке решаешь поменять полосу, выворачиваешь руль и......

АЛТАЙ

Только что вернулся с поездки в Горный Алтай. В машине 5 человек (двое детей) и небольшая собака. Багажник загружен по самую крышу - заднего стекла я с водительского места за поездку не видел ни разу. Отдыхаем мы с палатками, поэтому вещей много. Под нагрузкой машина заметно просела, особенно зад, поэтому согласно инструкции я довел давление в колесах до 3.2 бар. По той же причине я сразу перевел подвеску в режим спорт, то есть максимально жесткий. И всю дорогу по асфальту я ехал только на жесткой подвеске....

Сделал плановое ТО. Так как я меняю масло раз в 7500 км, то это уже вторая замена масла. Еще раз отмечу, что расхода масла нет.

Спрашивали про стоимость ТО и КАСКО - отвечаю. За первое ТО отдал 13800. В сумму входит в том числе замена воздушного и салонного фильтра. От включенной по-умолчанию в счет "диагностики подвески" отказался. Так как визуальный осмотр машины, включая подвеску, называется "инспекционный сервис" и идет отдельной строчкой в счете. Зачем мне как-то особенно еще "диагностировать" подвеску без каких-либо жалоб с моей стороны, не понимаю....

Наконец-то я это сделал.

Под передним бампером: Ближе к кромке бампера клиренс больше, под защитой двигателя, наоборот, меньше.

Теперь между осями:

Запоздалое обновление. Но событий с автомобилем было немного. Позади два года и 45000км пробега. ДТП ноль, проблем ноль, все хорошо.

Недавно сделал очередное ТО. Так как это последнее ТО перед окончанием гарантии, заказал полную проверку ходовой. Проверка ничего не нашла, что было вполне ожидаемо. Не столько потому, что я верю в отличное состояние своей ходовой, сколько не верю в способности официалов искать неисправности. Ну да ладно. Это была разминка перед следующим большим ТО на 60т.км, на котором мне предстоит (помимо обычных работ): замена масла в муфте халдекс, замена масла в коробке (мокрая dsg DQ-500, напоминаю), замена тормозной жидкости, топливного фильтра и даже замена какого-то ремня (не ГРМ, но все равно)....

Время идет, гарантия давно позади. Дорогущее ТО 60т.км, слава богу, тоже. Все исправно, машина ничем не досаждает.

Тормозные колодки только потребовали замены. Задняя правая колодка сточилась в ноль и начала скрежетать. На сервисе сказали, что такой неравномерный износ - особенность, связанная с электронным ручником. По обслуживанию это пока все.

Боюсь сглазить, но до сих пор не было серьезных ДТП. Только бампер один раз пострадал, и лобовик камень поймал - мелочи, все отремонтировал по КАСКО.

Позади 2,5 года, поездки на Алтай, в Шерегеш....

Позади 4 года и 88 т.км. Случилась первая поломка - потек термостат. Пришлось заменить. Термостат на двигателях этой серии - устройство инновационное и сложное. Он имеет электронное управление и позволяет плавно регулировать поток ОЖ между разными магистралями для обеспечения оптимально быстрого прогрева и поддержания рабочей температуры в процессе работы. Имеет в своем составе традиционный аварийный термостат - если хитрый девайс даст сбой. Меняется этот узел весь в сборе, спасибо что отдельно от помпы. Стоит недешево....

Никогда еще так тяжело с автомобилем не расставался. Я бы может и не дергался, если бы не разразившийся спецкризис. Апокалиптические настроения подталкивали к быстрым решениям. Была мысль поменять на новый Alltrack, но не успел - поставки заморозили. В итоге взял Шкоду Кодиак, разумеется из наличия, конечно за конский ценник, не в той комплектации и не того цвета, какой взял бы в более спокойных обстоятельствах. Уже неважно. Не спрашивайте "за сколько". Не буду отвечать, больной вопрос, простите. Цены сами знаете....

Армавир
Коробка дсг?

Алтрек — круто! Странно, что без круиза: удобнейшая штука даже простой неадаптивный.

Разумный выбор. Пятак!
Не кроссовер, и не седан - то что надо!!!
И динамика - огонь, для семейного авто!

Да уж, это не просто машина - мечта!
Хотя подавляющему большинству даже В5, В6-то не светит, увы.
Удовольствия от владения и вождения.
Nachtwandler
Шкоду кадьяк лично я для себя уже давно переименовал в шкоду коньяк. Так удобнее.
Е.В.
Универсал - правильный выбор кузова! Практично и красиво!)

Таких на всю Россию купят единицы. Поздравляю! Редкий вариант будет
Продам уши от мертвого осла.

Почему на ВАГе такие скряги? На новую модель лепят панель приборов от предыдущей
Продам уши от мертвого осла.

За нестандартный, и самобытный подход в угоду своим хотелкам только пять.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Артём
На 98-м всегда будет возможность ездить?

Томск-Новосибирск
Отличный автомобиль! Поздравляю!
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Класс! Поздравляю! Звук у 2л и 1,8л совсем разный - 2,0 гораздо "сочнее" звучит, особенно на невысоких оборотах - "буль-буль-буль" почти как V-образный)

Красивый!Поздравляю с покупкой.Дополняй интересно будет почитать.
Авто-огонь!!!
Блаж для богатенького буратино. Никчемная статейка. Практической пользы для подавляющего большинства - никакой. Так - "хвастовство гусара". Типа, а вам слабо? Зашёл сюда случайно, и, сразу понял, что зря.

Строг и красив 5

Великолепный автомобиль, действительно хорош и универсален.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Правильный подход: понравился - купил. Удачи автору!
Dmitry
мечта!
Dmitry
Сидор Шлибензон
никчемность она чаще в голове, это я про комментарий

светлый пластик в салоне вообще не в тему.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
swanlake
Клиренс 17 - печаль. TSI и робот - печаль. Бензин без альтернативы. И все это за 2500 минимум.
Автору удачи и ровных дорог, за отзыв 5 и дополняй. Но машина г-но по сравнению с xc70.
Коробка дсг?
Дсг, DQ500, 7-ми ступенчатая с мокрыми сцеплениями. Держит до 600Нм, если не мне изменяет память.

Таких на всю Россию купят единицы. Поздравляю! Редкий вариант будет
Потому что фиг пойми что это. Выше обычного Пассата всего на 1,4см и с полным приводом. И всё. "Внедорожности" ноль, четвёрке универсалов повышенной проходимости Subaru Outback, Volvo XC70, Volvo V90, Audi A6 Allroad это не конкурент.

ПАЛАСИО
Ну я вот пересел с предыдущей модели. И у меня нет ощущения, что ВАГ где-то сэкономил. Салон выглядит совершенно иначе, хотя общая архитектура конечно та же - преобладание прямых линий и массивная плоская панель с мультимедийкой/климатом по центру. Приборы выглядят разумеется так же - два кругляша и БК между ними, тут сложно что-то новое придумать. Есть еще полностью цифровая приборка (как и на Тигуане) - но на ней я сэкономил.
вован
Внешность на любителя,салон да качественно собран,автор сколько цена вышла наверно вообще по космосу

Сидор Шлибензон
Ну а если бы это был Land cruiser за 4+ миллиона, пользы для большинства было бы больше?
Нижневартовск
Класс,я бы тож хотел именно такой!
A M
Сначала о "-"

Внутри: тонны пластмассы в серебрянке, какой-то "карбон" и чудовищная плексигласовая голубенькая накладка на блок КК (привет, Камри!) это всё к чему, вообще?? Это уже не "ордунг" и не "квадратиш-практиш", это опять несерьёзно и очень дёшево.

По техние: дай бог, что бы АКПП и мотор были избавлены от ИНЖЕНЕРНЫХ просчётов предшественников! При достойных ТТХ хотелось бы ещё и уверенности в работоспособности всего этого недешёвого наполнения.

Теперь о "+"

Кузов "сарай" при полном приводе, да ещё с увеличенным просветом - 100 из 100! Очень правильный выбор для города и семьи. Полностью поддерживаю и поздравляю! 80% кроссоверов и близко не конкуренты этому Пассату, а те, что лучше - стоят раза в два-три дороже и уже избыточны для города по своим возможностям. Можно было посмотреть на Allroad A4 от Audi, но он, КМК, дороже и меньше.. а Пассат в самый раз.

В общем, удачи и аккуратнее с заправками.

новосибирск
бармалей
автор это же Дром))) ,пройдёт ещё лет пять прежде как пересядет дальний восток к примеру на логанов а императорские с рулём в бардачке канут в лета как класс(возу с 17 года нет б/у)вот тогда и будет нормальная дискуссия о машинах.Хороший выбор ,хороший автомобиль.
Сидор Шлибензон
Для Д.В-пользы никакой,вам надо про ГЛОНАСС читать.А,ну или про Марк черностой 90г.
Юрий
Горно-Алтайск
Всегда считал что пассат это эталон седана исходя из статей журналистов и.т.д, но когда сам показался на предыдущем то абсолютно разочаровался, никогда не думал что такая машина может настолько не понравиться. Чувствовал себя водителем грузовика.

бармалей
Не обращайте на идиотов внимание. Очень интересный отзыв о автомобиле. Я себе не рассматриваю к покупке такой и вряд ли рассмотрю но почитать так сказать для расширения кругозора очень полезным считаю.

Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

Крым.Город герой Керчь
Внешне красива,по надёжности я думаю шлак...Двигатель высоко форсированый ,масложор обеспечен,проблемы начнутся где то к 60 тысячам,а там,как повезёт.Ну не люблю я современные авто из за ихней надёжности.

Cosmopolit
кто не ездил на правильных авто, тем не понять чем подобные авто на много лучше всевозможных кроссоверов.

"Skoda Superb 4x4 - чумовой автомобиль, но 280 л.с.... Почему нет модификации с 220 л.с.? Зачем 280? 40 тыс.руб каждый год одних только налогов государству.."" Автор ты уж определись пожалуйста. Или "7 секунд и быстрее до сотни..." с оплатой налогов, бензина и прочих "статусных плюшек" или если не хочется платить, то тогда добро пожаловать в клуб "10 и более секунд до сотни". Ну а авто конечно класс)))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2013

краснодар
В США пожизненная гарантия на ДСГ, а мы потерпим(

Интересно было почитать!! Для кругозора!!

Во сколько обошелся со скидками?
И очень интересно сравнение работы коробок DQ200 и DQ500, так сказать от непосредственного пользователя.

user2010_
Внедорожности ноль у всей этой компании. Свесы не дадут проехать по сколько-нибудь кочковой дороге. Если нужен именно комфортный внедор, то ЛКП, если с зачатками внедора, но трассовый, то Тур на пневме.
MaxK_34
Прикольный, но за эти деньги выбор конечно есть )) Сравнили со шкодой блин, я вас уверяю, что пассат в разы тише, плавнее, и комфортнее в целом. Если ребя так дело пойдет то мы солярисы булем по 2 ляма скоро в салонах наблюдать, дорого все становится, слишком дорого ! (

Gotham City
Автор а вольво не рассматривал, вроде у них тоже есть что то подобное, но без робота
Автомобиль выглядит стильно
Надо было прадо бэушный покупать , такую бы покупку оценили во всей красе и сыпались только хвалебные комментарии
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Машина кайф, особенно сарай, только вот сколько она нынче стоит, когда у нас за 2,1 млн. у дилера в Красноярске стоял типа по скидке пассат 1,4 150 л.с.....
д. Стрелковка (Жуковский район)
aircraft15
В США пожизненная гарантия на ДСГ, а мы потерпим(
Кодьяк и Йетти - точно не оч хорошие названия.
Но есть и дороже и хуже - Бентли БЕНТЯГА - вот где треш! (((
д. Стрелковка (Жуковский район)
МАРШАЛ Zhu
Кодьяк и Йетти - точно не оч хорошие названия.
Но есть и дороже и хуже - Бентли БЕНТЯГА - вот где треш! (((
Сайт глючит - добавил адресата.
Эиркрафт15 - простите, эт не вам адресовано, а Автору.

Единственное, что подкачало - это пейзаж на главной фотографии. Он... хм-м-м... Для автомобилей принципиально иного ценового диапазона, скажем так. )))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Удобнее кроссоверы джипы. А это уродство какое то

Сами присматриваем пассат вариант или олтрэк, как альтернативу - bmw 3 gt.
Катались на тесте на пассате седане и универсале. Вроде все хорошо, но!
Не очень нравится коробка с сухими сцепами, есть мнение что с мокрыми работает помягче чтоли, да и понадежнее должна быть. Авто все таки не маленькое и вес, движки с хорошим крутящим моментом. Есть некий скепсис по поводу сухой дсг на варианте. Т.е. или надо смириться, или брать с дизелем на 150 сил или олтрэк. Дизель вроде с предпуском в базе идет, тоже не плохо. но их даже меньше чем олтрэков.
По олтрэку наверно самый главный вопрос - подвеска жестче по сравнению с обычным пассатом, на сколько? Ведь на олтрэк не ставят пакет плохие дороги. Чем-то помогают электронно регулируемые амортизаторы?
Пару слов о выборе автора:
машина реально оч хорошая - вот вышел тигуан, смотрели его и катались на нем. Тоже не плох, но пассат по комфорту на голову выше, скорее всего такое ощущение из за сидений, очень комфортные с кучей регулировок, внешне напоминают туареговские. В тиге все гораздо проще и унылее в этом плане. Про багажник и комфорт на заднем ряду вообще молчу. В сравнении с корейским i40 тоже не идет абсолютно. И в рулежке и динамике и в качестве материалов и том же комфорте - пассат на голову лучше. Цена -обратная сторона медали).
Был коммент по поводу круиза. Согласен вещь удобная, ВАГ зажмотил тут опцию. Не беда=) Гуглил. ОД ставят на пассат Круиз где то за 10-15 к. с заменой педлаи газа и кнопками на руле слева. На форму пассата умельцы и электропривод багажника ставили, но гораздо сложнее и затратнее. Также интересная опция - mirrorlink на мультимедиа. С смартфона пробки можно выводить на экран. ОД активирует опцию.
Mihail
Сургут
Митридат Евпатий
По надежности очень даже ничего. Отец катает с 2012 года в предыдущем кузове. И морозы сургутские переносит без проблем, и масло не жрет, и едет очень хорошо. Так что это все устаревшие байки.))

Удобнее кроссоверы джипы. А это уродство какое то
Высокий универсал удобнее седана и большого джипа в городе и на лёгком бездорожье. Вот только этот Пассат высоким универсалом не является.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Еще один нюанс интересует. В базе есть подогрев лобового. Включается только совместно с обдувом лобового или есть какие-то настройки? Можно ли включить только электрообогрев лобового?

Дальний Восток - Краснодар
К немцам равнодушен, но этот сарайчик очень красиво смотрится. Прямо зацепил! И динамика что надо.
6919303
Симферополь
во сколько обошелся?очень шикарен!
Добрый Доктор
А по времени эксплуатации сколько без поломок продержится?
Все зависит от условий эксплуатации!! У кого то и dq250 200 тык проедет и дальше будет ездить, а можно покрутить пятаки усердно и уложить коробку.
Супер авто, смотрится очень круто. Запаска полноразмерная?
sub351
Тверь
торпеда прикольная.нормальный пассат.дорого всё для простого слесаря(
Лабинск
типичная статья манагера.сидит в москве в представительстве ВАГа .дали задание.выполнил.это называется продвижение марки
сергей
Карпинск
аппарат!5!

Не резиновая
***, ну на приборку да музыку можно было уж раскошелиться, то только весь вид у машины портят. Фары задние диодные тоже изюминку внесли бы. Ну и отделка серебром просто срач неимоверный. На такой мелочи грех экономить,когда переплачиваешь и так за машину. В итоге тачка зверь,а салон гумно, и конечно, перегнул, что туру в затылок дышит. К хорошему быстро привыкаешь, на аналоговые приборки теперь даже смотреть нет желания в дорогих машинах.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Какое масло рекомендуют в двигатель?

Буквально вчера видел в центре Новосибирска,машина из потока выделяет очень сильно, выглядит стильно , дорого.
Петр
Автор у меня к тебе 2 вопроса:
1. Во-сколько тебе обошлась машина?
2. Машину покупал за наличку?

ninja72
Фольксваген в Ярославле открыл новый ДЦ - вот это продвижение марки )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Автор - ваще красаучег. Подавляющее большинство наших соотечественников за эти деньги купят кросовок, потому "джип" - это успех. Только человек без комплексов покупает себе то, что хочет именно он, а не следует за мнением толпы.

а почему не Аутбэк?
Автору разгон нужен быстрый, а Аут с 2,5 движком так не умеет. Зато проходимость у Аута гораздо лучше.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

обычно 220 сил и дсг на ваге для любого немцедр.о.чера означает разгон как минимум на уровне порше или гэтэра,а тут всего 7 сек.

Все ок. Но универсал лишнее. Седан лучше смотрится
Седан, в принципе, не может смотреться лучше универсала!

Удобнее кроссоверы джипы. А это уродство какое то
По рулежке с кроссоверами, и особенно с джипами сравните, а мы посмеёмся)
И с седанами по вместимости, практичности.

Добрый Доктор
А по времени эксплуатации сколько без поломок продержится?
А вот мы и выясним! Подписывайтесь ;)

Сочи
MaxK_34
Прям уверяете, а я вот не много не соглашусь с Вами. У меня была возможность на прямую сравнить Пассат с Супербом, (правда не универсалы а обычные версии) и по моим ощущениям нет какой либо существенной разницы, между этими авто. В совокупности где то чуть лучше Пассат, а в чём то выигрывает Суперб - опять же по моим ощущениям. По шумоизоляции и вовсе авто одинаковы и если есть разница в 3-5 дцб., обычное ухо её не отличит. Пассат выигрывает по материалам и по некоторым опциям, и подвеска не много мягче, но тут кому как нравится. Ну а если сравнивать со Скаутом то естественно Alltrack на голову выше.

ПАРКОВЩИК
Во сколько обошелся со скидками?
Кое-какая разница видна уже сейчас. Менее жесткая связь двигатель-колеса при трогании. То есть старт получается более мягкий, это плюс. Но иногда на каком-нибудь бугорке (или колесо в ямке) ты педаль надавил, двигатель уже зарычал, обороты поднял, а машина не едет. И если ничего не предпринимать, то и не собирается ехать. Надо надавить педаль еще посильнее, обороты еще подрастают, и машина поехала... Это непривычно. Я уже не помню как там на гидроавтомате, ибо давно дело было, но на сухой ДСГ точно не так. Если тут присутствует какое-то явное проскальзывание сцепления, которое может длиться и длиться, то на сухой ДСГ сцелпение замыкается, и чаще всего машина заезжает даже без добавления газа. Короче в ощущениях мокрая ДСГ больше напоминает обычный автомат, думаю так.

NickKMW
Даже зарегистрировался на дроме, чтобы по авто поспрашивать - информации о нем очень мало от владельцев! Автор пиши чаще. Сами присматриваем пассат вариант или олтрэк, как альтернативу - bmw 3 gt. Катались...
По работе подвески первые впечатления такие. Вначале ездил с настройками Комфорт или Нормал. И тут не все гладко. Во-первых, пассажиры заметили, что их укачивает. Во-вторых, подвеска работает шумновато, и поэтому ощущения комфорта один фиг нет! Наконец, при езде по снежным буграм и ямам подвеску пробивает. И это там, где я ездил на Пассате B7 седан без этих проблем. В итоге вчера поставил режим подвески "Спорт". И подвеска стала работать по ощущениям так, как она работала на седане B7, то есть привычным мне образом. Пока езжу так. Это первые впечатления, буду продолжать наблюдения.

По ДСГ. Сухая ДСГ немного непривычна после обычного автомата. У нее более жесткая связь с двигателем, потом это вам даже нравиться начнет скорее всего. По надежности. Сухая DQ-200, которая сейчас ставится на Пассат, это немного не та коробка, которая заработала дурную славу. У нее сменился внутризаводской индекс: был 0AM, стал 0CW. Измененная коробка идет с 2014 года примерно. И вроде говорят, у нее поменьше проблем. Но сам не ездил, не знаю. Старых 0AM у меня было две штуки, обе сломались на пробеге 60 тыщ.км. Новую коробку ставят также на Шкоды с 1.4, 1.8 tsi - почитайте их отзывы, форумы.

NickKMW
Подогрев лобового включается отдельно через меню, там же где и подогрев руля. Пара тычков по экрану

ninja72
Ага, и предыдущие отзывы накатал! :-)))

а почему не Аутбэк?
Потому что на вкус и цвет товарищей нет :) Ну не нравится. И выбор двигателей там традиционный - атмосферники
7552026
2.5 лимона за такую машину..... Видимо хорошая з/п))) В цене он потеряет быстро и стремительно(

Демотиватор
Какое масло рекомендуют в двигатель?
Дилер льет Кастрол

Сергей Седен
Скорее всего меня вы и видели! Блин, надо ездить теперь аккуратно. А то подрежу кого, а он мне тут все и выскажет как на духу...
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Отличный автомобиль, ездил на новом Тигуане и на простом В8, в Пассате чувствуешь себя мужчиной,... взрослым, в Тигуане пацаном, вот какие - то такие ощущения, в Вольво функция с вызовом зовется Volvo on call, и ей уже много лет
7552026
бармалей
А обычно вы всех нагло подрезаете?)

Ачинск-Красноярск
Отделка алькантарой скудноватая
Я вернулся!)

Петр
Автор у меня к тебе 2 вопроса:
1. Во-сколько тебе обошлась машина?
2. Машину покупал за наличку?
Про цену ответил в дополнении. Покупал за "сдал старую машину в трейд-ин" плюс немного налички плюс кредит.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

автору 5 за смелость и оригинальность выбора, пошел против мнения большинства, считающего, что за такие деньги надо брать только кроссовер или джип.
И просьба - не забывать про эксплуатацию, интересует, как он переваривает качество нашего бензина, сибирские морозы и надежность ДСГ. А то ДСГ - это уже легенда, правда, не в самом хорошем смысле...

халк!!!
Автомобиль выглядит стильно
Про Вольво. Рассматривал. Как-то дороговато, плюс идет смена поколений. А еще и дилера нет в Новосибирске
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Прекрасный выбор, отличный авто, я в Греции на презентации В8 катался на универсале полный привод дизель 240 л.с. я просто был в шоке от тачки.

Юрий
Поржал с грузовика, а я себя за рулём пассата водителем крана чувствую
За машину 5 конечно, дорого только ппц

swanlake
Я поклонник УПП, но до чего же уныл дизайн салона в пассате! И еще эта серебрянка центральной консоли, как из баллончика крашеная. Клиренс 17 - печаль. TSI и робот - печаль. Бензин без альтернативы. И...
хс70 мне тоже больше по душе
на хс70 двигатель на порядок надежнее, да и коробка, пожалуй, тоже
На самом деле, солиднее, как раз был бы туарег. Все тики полноразмерный кроссовер, размером даже больше чем х5
Родственник такую же машину купил. Хотел Volvo XC70, но не успел... кончились, а новое поколение V90 cross country стартует от 3.000.000 рублей. Покатался я на его новом Фольксвагене, он на моём годовалом Volvo XC70 (обе машины по 2,6 млн.) и оба пришли к выводу: рановато-то сняли с конвейера семидесятку...

2:5090/24
Хороший универсал..
Счастливчик Буч
Юрий Зайцев
Как там греки?живы еще?

Skapen
бармалей
Правильно сделал, мне цифровая панель, к примеру не нравится, это машина а не смартфон.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Классно смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Alltrack Отличный авто !
У соседа по даче такой,только Дизель-метан,он его с Германии приволок в позапрошлом году
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
OKorOK

Будет интересно следить за отзывом и дополнениями по эксплуатации )) Ждем-с.

Ну а вопрос "зачем" лично мне ответ понятен )) Сам мучился паркетник / такой формат.
Выбрал "погонят" без потерь в комфорте преодоления городских невзгод. Хотя меня кажется понимает в этом вопросе меньшинство )))

OKorOK
В прямых конкурентах Ауди А4 Аллроад. Интересно, почему не сравнивали? Тем более в 2,5 она укладывается легко. Будет интересно следить за отзывом и дополнениями по эксплуатации )) Ждем-с. Ну а...
Не понимаю, о чем вы. По конфигуратору цена A4 Allroad начинается от 2.8 млн. Это база + доплата за металлик. Поскольку это премиум марка, то база здесь намекает на то, что нехило бы бабла еще вкинуть. То есть рейлинги на крыше черные, например. Ксенон, а не светодиоды.. Экран БК монохромный. Это так, сходу... Я знаю, что вы скажете. Что дилер может скидку сделать. Ну да, но скорее всего на конкретную машину, которая далеко не в базе, поэтому машина стоит "всего навсего" 3млн со скидкой, а "моя выгода составит 300 тыщ!" Мне от этой "выгоды" никакого толку, поскольку я один фиг выхожу за пределы моего бюджета. Я это все проходил, закончилось все ничем. То есть теоретически может быть купить и можно, но... Но либо дороже, либо не новую, либо предыдущее поколение и простоявшую у дилера на стоянке больше года, либо еще что.. Я уже не говорю о том, что A4 тупо меньше! Как-то так.
Audi A4 Аллроад не в конкурентах Alltrack совершенно, Ауди - это премиум сегмент со всеми вытекающими. (Адский ценник, дорогущие опции и дорогущее же потом обслуживание). Я мечтаю об Ауди, но с моими требованиями она мне просто не по карману. Если у вас получилось пройти этот квест и купить ауди за вменяемые деньги, я вас от всей души искренне поздравляю. У меня пока пасьянс не сходится...

Сообщений: 1979
В A4 Allroad сейчас вообще мало смысла, её полный привод реализован с использованием Халдекса, как на этом Пассате. Торсен остался на A6 Allroad, но там цена вообще космическая.

OKorOK
бармалей, user2010_ скидки у премиум брендов несколько больше, чем можете подумать... Скажем так 25-30% от конфигуратора это реально...
ск Виталий
Была у меня легаси 3.0 на типтронике . когда есть запас мошьности какой кайф плавнинько катить .
Только в зеркале никого нет.

Хорош! Люблю большие универсалы.

OKorOK
А толку? Текущий A4 Allroad с Халдексом всё равно нафиг не нужен, лучше Alltrack с ним же. А A6 Allroad стартует от 3,7млн.

В каком месте Пассат больше? Одна повозка. Одна начинка.

Классный авто! На мой взгляд к такому выбору приходишь осознано... Желаю удачи с авто, подписался.

В каком месте Пассат больше? Одна повозка. Одна начинка.
Ауди построена на платфомре MLB, а Пассат — MQB. Если так с ходу не сообразите в чём разница — погуглите. Да и размеры на вашей картинке разные.

В каком месте Пассат больше? Одна повозка. Одна начинка.
Он больше внутри. Конкретно - в месте на заднем ряду и в объеме багажника. Это видно и по вашему рисунку. У Aуди из-за продольного расположения двигателя существенно больше капот. Как следствие - на все остальное остается меньше места. У Пассата объем багажника 640л, у A4 allroad - 505л.

OKorOK
На автомобиль под заказ? Или из наличия? Если из наличия, то это как повезет. Потому что если хорошая скидка на дорогую комплектацию, то я один фиг пролетаю мимо бюджета. Мой опыт пока вот такой. Если у вас получилось лучше, я за вас рад. Тут бессмысленно спорить. Дело же не в том, что я никогда не слышал про Audi Allroad quattro. Это прекрасный, красивейший автомобиль. Мне вообще Ауди нравятся больше всего из всего премиум-сегмента. Кстати, сейчас в Новосибирске еще и дилера нет :)
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Вы написали ДСГ7 с мокрым сцеплением, это точно? Я думал 7 сухие, а 6 мокрые...
Почему приборка не дисплей? Доп опция, которую не взяли или как ?
Как-то центр консоль несколько не так смотрится, дисплей, а вокруг большие серебристые поля, как-то пустовато((
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2013

Silvercapa
Вы написали ДСГ7 с мокрым сцеплением, это точно? Я думал 7 сухие, а 6 мокрые...
Почему приборка не дисплей? Доп опция, которую не взяли или как ?
Точно. Сухая не сочетается с полным приводом и мощными моторами. Ее потолок - 1.8 tsi с 250Нм крутящего момента. Мокрая же DSG7 - это преемник мокрой DSG6, переваривает большой крутящий момент и может сочетаться с полным приводом. У нее есть внутриконцерновое обозначение DQ-500, Q - это поперечное расположение двигателя, 500 - номинальный крутящий момент. Сухая DSG - это DQ-200. А вообще этих DSG целый выводок. А когда они ставятся на Audi, они называются S-tronic :)
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

аккум в багажнике наверное, мне менеджер в салоне пытался в новом тигуане его в багажнике показать, а оказалось что он где положено) видимо у него уже по каким-то машинам уже такой опыт был. а движок как в ауди - тиэсай 3 генерации - менеджеры специально снимали пластиковые крышки в новом и старом тигуане, чтоб я убедился что двиги разные только характеристики одинаковые. Новый двиг прошивается на стадии1 до 300 сил и 400 н.м. вроде, а старый до 260 и 360 соответственно

возможно в багажнике, а возможно как у Тура под сидением.

Являюсь владельцем скаута с конца 2014г - 1,8(180л.с.) + DSG6, за исключением кнопки пуска и эл. регулировки сидений есть все. За это время проехал 31 000 км., не ломалось ничего, сколов нет. Ездил на нем в Адлер, от вождения по извилистой горной дороге получаешь удовольствие. В летний период частенько с прицепом выезжаю на нем на рыбалку, грунтовые дороги конечно протоптаны и в грязь я не лез, но по песку полный привод явно не лишний. Клиренс и свесы не джиповские, однако аккуратно , в отличии от обычных седанов и универсалов, все-таки можно проезжать более крутые балки и не ровности, проверенно. Расход без пробок по городу составляет менее 9 л., с пробками как повезет, средний на 10 тыс. составил 10,2л. зимой. До Адлера в 1000 км составил 8,4, при этом скорость доходила до160 + Горы и пробка в 30минут. Хотел именно УПП , тестил ВОЛЬВО ХС70 и АУТБЭК - Вольво были где-то на заказ, а цены росли в то время, на аутбэк была акция, но я выбрал шкоду за те же деньги в более полной комплектации, до сих пор не разочаровался. Олтрэк считаю на много интересней Скаута, т.к. модель В8 новее, агрегаты другие, размер.

alekseom
Ну вот это была моя основная дилемма - Скаут "почти все" или Алтрек "по минимуму". Думаю, решающим фактором стала новизна модели. В 14 году я бы тоже выбрал Скаут. Купили еще по старым ценам - отличная покупка!

так Скаут тоже 2.5 млн стоил ??? ни фуя себе
В 2015 году помню салоне Шкоды стояла Октавия РС с мотором 2.0tsi за 2300 т.р. При том, что в Ауди по акции в это же время были А4 Аллтрак 2.0tfsi за 2050 т.р. Причем Аллтрак в базе более нафарширован чем Октавия РС. Вот вам и дорогой премиум)))

так Скаут тоже 2.5 млн стоил ??? ни фуя себе
Скаут у меня выходил примерно 2.2млн с панорамной крышей, заводской вебастой и прочими пирогами.

E.D.A.
A4 Allroad вы имели в виду? Надо было брать!

E.D.A.
Часто такое бывает. Камри, например, в базе нафарширована примерно как Королла в предмаксималке. Да и цена в пользу Камри, учитывая разницу в комфорте.

бармалей
A4 Allroad вы имели в виду? Надо было брать!
Ни в коем случае

Фляга
Ни в коем случае
Чё так?

Нижний Тагил
Отличный аппарат. С А4 сравнивать не корректно, по размеру салона и багажника пассат где-то рядом с А6, а может и больше

О чем вы? А4 Б9 лучше пассата Б8 , ценник сам за себя говорит. В салоне у Ауди просторнее чем в предыдущей модели. Багажник, на каждый день такой и не нужен. Укатится ченить зимой в дальний угол, устанешь доставать не прижимаясь к грязному бамперу.

ПАРКОВЩИК
Весомой составяляющей ценника часто является плата за "понты". Например Туарег в максимале стоит дешевле Кайена в минимале, хотя по ТТХ и опциям будет даже лучше.

Petrovich185
Об этом поспорьте с владельцами, кто покупал себе новый кайен.
ПАРКОВЩИК
Сейчас езжу на А6, и уж поверь, о четверке знаю не понаслышке. По поводу цены, слово есть такое, маркетинг

ПАРКОВЩИК
Об этом поспорьте с владельцами, кто покупал себе новый кайен.
о "понтах" не спорят. Для кого-то и Веста "понты", а кому-то на туареге впадлу перед пацанами будет.

Виктор
Разговор про Б9 кузов. Причем тут Ваша А6 кузову которой уже лет 6 наверное.

ПАРКОВЩИК
Разговор про Б9 кузов. Причем тут Ваша А6 кузову которой уже лет 6 наверное.
А что именно вы хотели сказать про Ауди A4 в последнем кузове? Что она афигенная, так с этим никто вроде не спорит. Что она больше/лучше, чем Ауди в предыдущем кузове? Ну может и так, только что это меняет? Сравнение же было с Пассатом, а не A4 разных поколений. К чему это все?

лучшеб ауди купил

лучшеб ауди купил
Кому лучше то?

хорошая машинна, вот только в цене потеряет на вторичке

Brutalov
хорошая машинна, вот только в цене потеряет на вторичке
да уж не меньше новой Ауди, я думаю :)

vizitor22
Кому лучше то?
чтоб вопрос задал

бармалей
да уж не меньше новой Ауди, я думаю :)
или не больше?)))
скорее всего больше чем камри. Владельцы камри вообще широкой души люди - ещё едут покупать свою тойотку, а уже думают, как там следующему хозяину её впарят и как ему будет хорошо! Подумаешь за 80т.км. сидуху с рулём 2 раза поменяли, капот на 120 трясётся и просится открыться, руль нужно повернуть на один оборот, чтобы машина начала маневрировать, улицу слышно лучше чем на улице, музыка "кассетник" - зато следующему владельцу не придётся ремонтировать акпп, менять цепь и т.д. !

При принятии решения о покупке машины в декабре 2013 года очень серьезно смотрел Алтрек. Салон и багажник у него однозначно больше, чем у А4Алроуд. Всем машина хороша, но с Алроудом у нее есть одно большущее отличие. Это то, как реализован полный привод. Меня вообще не интересовали авто с Халдексом. А Торсен могут предложить очень малое количество производителей. Согласитесь, постоянный полный привод - это гораздо лучше, чем больший по размерам багажник и салон.
И прошу, не сравнивайте эти машины. Они как по реализации полного привода разные, так и по духу. Ауди реально едет. Алтрек-нет. Это мои личные выводы сделанные после тест драйва. Поэтому я купил Ауди.
Потеря в цене меня не волнует. Во первых покупать авто, и думать о том, сколько я с него сниму в последствии - бред. Во вторых даже если все будет совсем плохо-есть трейд инн и Туарег в новом кузове. А если все будет хорошо, то я еще года 3 поезжу сам на Ауди А4 Алроуд.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Золотые слова - следующий владелец, это последний человек о котором думаешь покупая себе авто)))

Lighthouse
Отличный автомобиль и замечательный отзыв! Приятной эксплуатации!
premio711
или не больше?))) скорее всего больше чем камри. Владельцы камри вообще широкой души люди - ещё едут покупать свою тойотку, а уже думают, как там следующему хозяину её впарят и как ему будет хорошо!...
да ладно, на 120 капот даже у жиги не трясется

premio711
замену сидений вообще не встречал как массовый случай ни на одной марке, не только на камри

Ну так и берите Камри - в чём проблема? Я бы предпочёл Пассат, Мазда 6, Оптима гт, Тиэна - в такой последовательности.

Автор, расход не упал? Все также 12 литров на сотню?

NickKMW
Автор, расход не упал? Все также 12 литров на сотню?
Сейчас примерно 11 или меньше в смешанном режиме. Чуть больше статистики накоплю, напишу потом.

Игорян29ru
Отличный спортивный универсал!!!
5 баллов!!!
Avtolubitel68
На А4 AllRoad на новом поколении стоит Haldex - как и у Пассата. И автор правильно сделал, что взял Пассат, так как он дешевле во всем - начиная от КАСКО и заканчивая стоимостью ТО. Единственный его минус - это гарантия на 2 года. Очень жаль, что нет дизеля. Если бы они поставили туда двигатель от Туарега - то продажи бы взлетели, мне кажется

Роман Рустамов
Всегда умиляют такие "очень правильно". Всегда вспоминается старый анекдот про недостаток дорогих вещей. Там конец? Это ее недостаток? Нееет, это мой недостаток. Все стоит столько, сколько за него готовы заплатить. И плюсов минусов всегда примерно на количество денег - если говорить про ВАГ. Никто не спорит, что пассат отличная машина. Но по вашей логике надо было брать Хендай i40. Класс-то тот же, а цена в 1,5 раза ниже...

user2010_
Вы это скажите покупателям мерседеса типа тоже "внедорожного" на 19 каткахс клиренсом меньше v90 cross country
Мерседес олл-терраин

Б7 прошлый за сколько посчитали в трейд-ин?

Mihael Semenov
Это уже понты, Мерседес же. Но если их отбросить - тоже фиг пойми что. А у V90 Cross Country клиренс нормальный, 210мм не у всякого кросса есть.

И все равно А6 Allroad круче всех ))
Только стоит он, как крыло Боинга...

бармалей
Клиренс реальный ещё замерь, если не сложно

user2010_
Только стоит он, как крыло Боинга...
Не дороже V90 Cross Country и уж тем более упомянутого MB

Не дороже V90 Cross Country и уж тем более упомянутого MB
С Мерседесом почти одинаково, Вольво же дешевле. V90 Cross Country начинается с 3млн, A6 Allroad - с 3,7млн.

A M
Сначала о "-" Внешне: совсем не нравится новая сонно-хмурая морда новых Пассатов и Тигуанов. Горбатенький капот, узенькие фары с какими-то мудрёными блестяшками - как-то несерьёзно. Внутри: тонны...
"Практиш-квадратиш", в салоне сидел? Оттуда все кажется очень "не дешевым"...

Калининград
Вставлю свои "пять копеек"...Давно слежу за данным автомобилем. И таки хочу его приобрести)). Решение пришло не вдруг, выбирал между Новым икс трейлом и олтреком Б8. Аргументов и за тот автомобиль и за другой предостаточно. Сейчас владею тоже пассатом и тоже "сарааем. Основные поездки - город, трасса, автобан. Иногда съезжаю на проселок. Так вот именно этот олтрек отличается от своих собратьев самой главной своей деталью - коробкой DQ 500. Так как авто имеет полный привод, коробка расположена продольно! По сути, это "чистая" коробка от ауди. И признана самой удачной коробкой ДСГ. Не буду рассказывать, сколько сцеплений и двухмассовых маховиков я поменял на своем старом пассате)) Но тут все совсем по другому. Этот автомобиль - создан для дальних поездок и удовольствия от вождения. И таки да, он очень быстр...
6,8 сек до сотни... Сидеть за рулем 6-8 часов? Да без проблем! Автомобиль очень устойчив в поворотах. Иногда это может быть опасно, при изменениях погодных условий и износе резины. Все другие пассаты - не то пальто... Коробка другая, двигатель другой, все не то....
И делают их в Германии в Емдене... Так что, все-таки "квадратишь")))
И все равно А6 Allroad круче всех ))
Тут уж не поспоришь....Остается выиграть в спортлото и купить A6 Allroad!))))

Avtolubitel68
Почему это олтрек не едет??? У них разница в динамике, если не ошибаюсь, в сотые секунды. Ауди А4 олроуд - 6,4 сек, олтрек 6,8 до сотни. Да ауди никто и не сравнивает с олтреком. Я не про меньший багажник, и пространство для задних пассажиров. Класс другой, деньги другие...

Андрей Шуваев
Про "Установлена продольно" - ... сорри))) Перемудрил)))

Андрей Шуваев
На Ауди чаще применяется коробки серии DL-, а не DQ-. Как раз из-за продольного расположения двигателя. Много ли там отличий, не знаю. Но буква Q в названии DQ-500 означает поперечное расположение двигателя. Я вообще сомневаюсь, что на Ауди можно встретить именно DQ-500.

Андрей Шуваев
Прочитайте все комментарии. В начале сравнивали. Про секунды я то же не писал. Я писал про свои ощущения, потому как рассматривал Олтрек к покупке очень серьезно. Теперь о цене - зимой 2013 Олтрек стоил в салоне 1700000 руб. Ауди А4 Олроуд -2400000 руб. Но мне сделали скидку (оооочень большую, ну прямо очень), подарили комплект зимней резины, бесплатное 1 и 2 ТО, и золотую карту на обслуживание в салоне. И цена практически сравнялась. А машины то разные и едут совсем по разному.
Опять же оставим снобизм, я им не болею. Но на момент декабря 2013 года я сделал выбор в пользу А4, о чем до сих пор не жалею.
Но олтрек все же замечательная машина.
Удачи и всех благ!.

бармалей
На A3 и TT точно можно: платформа же MQB. Да и Q3 построена на базе предыдущего Тигуана — PQ35, по моему.

А.Ш.
Согласен. На Q3 и TT пожалуй можно. А вот на A3 по-моему только DSG 6 встречается (DQ-250)

бармалей
На рестайлинг A3 ставят 2х литровый турбо, так что скорее всего и там 7-ми ступка.

Андрей Шуваев
Тут уж не поспоришь....Остается выиграть в спортлото и купить A6 Allroad!))))

К моему глубокому сожалению...
Если лет 10 минимум пахать непрерывно, может и получится накопить...

user2010_
Если лет 10 минимум пахать непрерывно, может и получится накопить...
На разных пашнях и урожай разный

А чем вольво лучше пассата?
бармалей
Ауди очень клёвые, но ценник на обслуживание так себе. В самом деле по качеству материалов и опциям пассат очень близок к А4. И внешне паасат очень красивый, прям дышит в затылок ауди.

alekseom
Вот читаю отзыв по алтреку, что-то мне кажется подвеска у скаута интереснее, приличные ходы и энергоёмкость в меру собранная. Ещё если этот DCC накроется на наших дорогах будет не приятно 18к стойка.
OKorOK
90% комментариев о бедности, а не о самих машинах. Только руками развести.

Какая разница что сколько стоит. У новой ауди гарантия 4 года, поменяют стойку если что. А ТО 10 или 20 тыс владелец новой ауди не будет заморачиваться. Как вообщем и владелец такого славного Алтрека ))

Стойка любая рано или поздно накроется. Это не "если", а "когда". Я не думаю, что срок службы адаптивной стойки меньше чем у обычной. Ну а что касается ее цены, то никто ведь не запрещает поставить обычную. Наверняка есть варианты даже оригинальные, не говоря уж о дубликатах..
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

вопрос! обычный универсал бывает на механике?

бармалей
Пожалуй да, такая стойка будет ходить не меньше обычной. Но меня всё же очень интересует, как ведёт себя подвеска алтрека в сравнении со скаутом, на нём можно просто дубасить по плохой дороге, съедает всё.

И меня очень интересует вопрос, сколько едет данный пепелац 100-150. Всё же полноприводные универсалы норм теряют в динамике на трассе против недоприводных седанов.

Азамат Тагаев
вопрос! обычный универсал бывает на механике?
Если верить конфигуратору на сайте, то нет. В Европе наверняка бывает, там механику любят. Как впрочем и универсалы.

бармалей
Там не так как любят механику,как не хотят переплачивать за АКПП.
Я года три назад там Мерседес Ешку годовалую видел ,на веслах,мешалке,вместо климата обычный кондей.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Death Aura
Сравнить со Скаутом не могу. Готов встретиться с любым Скаутоводом в Новосибирске, если интересно. "Дубасить" по плохой дороге - думаю нет, если вы ждете ощущения как от танка, то Алтрек не тот автомобиль. Мелкие неровности он глотает, но перед крупными ямами надо притормаживать. Не знаю, какую дорогу имеете в виду вы.

100-150 пепелац идет играючи. Потерей динамики не пахнет.

просто красавец,только-5

бармалей
Нормальный расход. На таком с 1,8TSI и передним приводом в городе расход больше 10 л. Конечно, зависит от средней скорости. Можно и 16 легко получить.

Death Aura
А чем вольво лучше пассата?
надежней и комфортней, если говорить об хс70
К моему глубокому сожалению...
может, просто не обязательно брать именно новую? зато почки целы останутся?

grihkolc174
Там не так как любят механику,как не хотят переплачивать за АКПП.
они больше ценят класс авто, чем начинку. это мы на датчиках, ксенонах поворотных, 5-зонных климатах и вентиляции ж@пы помешаны. а многими из опций пользуемся раз в пятилетку (ну это я не про климат, конечно, но все равно)

Сообщений: 1979
Да и климат такой обычно нафиг не нужен. Уверен, что тут половине 2-зонного с головой хватит.

user2010_
ну это я утрирую слегка. просто суть вы поняли. у нас последнее время легче купят маленькую по размерам тележку нафаршированную, чем бОльшую по комфорту, но в скромной комплектации (которую называют Бомж или Барабан). европейцы по этому поводу вообще не парятся. они в основном предпочтут более комфортную. или такую же с меньшими опциями.

когда я покупал Короллу 1.6 механика кондей обычный и даже 2 весла сзади, для нее только начальные комплектации и были сравнительно конкурентоспособными. в топе выходила такая цена, что Королла в этой нише ну никак не катила на фоне других авто.

Somebody
Откуда вы знаете, что они ценят?

Somebody
Откуда вы знаете, что они ценят?
из Европы часто приходили авто в простенькой комплектации. возможно, они не считают нужным переплачивать за максималку, т.к. по цене прыгают уже при этом в более высокий класс авто.

Здравствуйте. Подскажите, что сейчас с расходом, трасса и город? По вопросу скидки с ОД вы решали вопрос сразу при оформлении заказа или это все потом, когда машина пришла? По клиренсу, он чувствуется, что выше обычного Пассата или разницы особой нет? ( не по ттх, а по ощущениям)?

снаружи выглядит намного богаче и стильнее, чем внутри. Торпедо, конечно, выглядит не очень ввиду своего светлого цвета, как-то вызывает ощущуение пустоты

берендей
Богатство - оно не в красоте торпедо, а в качестве использованных материалов. А красота - вещь субъективная
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

В комментах столько людей злых(((. Классный отзыв за классный аппарат! И выбор автора по мне, не люблю авто с большим клиренсом, а вот полный привод, это круто. Хотя сам дизайн салона, не моё (не за качество, он на 5), тут мне азиаты и амеры гораздо ближе. 5и авто и труды автора
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Супер! Очень красивый! Поздравляю!

Кажется мы с Вами соседи по даче, т.к. примерно тогда когда вы купили машину, видел такую же у дачи)
Офигенный аппарат)

Офигенный аппарат)
Ну возможно, мир тесен :) А в каком районе?

бармалей
Ну возможно, мир тесен :) А в каком районе?
матвеевка

матвеевка
там часто стоят фольцы разных классов, видно что товарищи марку любят)))

там часто стоят фольцы разных классов, видно что товарищи марку любят)))
Да, видимо это я :)

Димыч
Сыктывкар
Машина понравилась, 5+, отзыв тоже, есть желание приобрести. Интересует несколько вопросов: цена ТО; реальный расход бензина в разных режимах; цена КАСКО; особенности эксплуатации (если есть). Будет возможность, напиши. Заранее спасибо.

Я так-же взял аллтрак, прочитав данный отзыв )) Раньше вообще не думал что возьму пассат - выбирал между тигуаном и б.у. туарегом.

andrey___
Да машина то классная, но зачем на ней ехать к Чулышману я понять не могу? Автор пишет, что играючи преодолел дорогу к Кату-Ярык, но я там в Июне был. Дорога проежабельна только для авто начиная с кроссоверов,особенно перед перевалом. По геометрии я не знаю как автор проехал на ней. Много мест где приходилось шёпотом. Сам Кату ровный, но в долине дорога для Дастеров, да. В нашей дачной деревне тоже такой недавно появился, тёмно-синий. Тоже до этого был Б7 универсал:) приверженность марке сильная, да уж. Я этого не пойму никогда. Ведь сам в какое-то время мечтал о Пассате-универсале, но, когда прокатился на нём пассажиром- забыл
Жёсткий очень, интерьер холодный, уюта совсем нет. Практичность, кто бы не говорил заметно уступает кроссовеу. Мне мало иметь большой объем багажника. Мне важен объем салона, его высота. Так как в машине в путешествиях и на рыбалках живу. Себе никогда не куплю, но за оригинальность автору ставлю два раза по 5.

marchisham
Кто как хочет, так и ..... Что сказать их, ваш, мой выбор. Как бы трохи для сэбэ

marchisham
Ну не знаю, я проехал без проблем совершенно. На груженой машине. А "зачем ехать" - это очень странный вопрос. Зачем вообще на Алтай ездят? Природу посмотреть, отдохнуть, удовольствие получить.

бармалей
На Алтраке этом, имелось ввиду, с длинющими свесами... не знаю, каждый хозяин-барин. Колёса в букс срывались на подъеме? Халдекс заметно подключался? Интересно;) муфта же не всегда смыкает свои фрикционы. Кстати. Если у вас Халдекс 5, то это печально.. Советую вам менять жидкость до 50т.км. фильтра там нет уже.

Липецк
На Джетте аналогично на незначительном пробеге вылетела крышка. Купил и покрасил про запас в гараже у дяди Васи. Правда, больше такого не было.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

marchisham
Если на рыбалку по ухабам, то лучше уаз или ниву, если бабла море - прадо или дефендер, все остальное по бездору быстро сдохнет, у меня был просторный кроссовок,но я сменил на аллтрак и абсолютно не жалею, особенно на дальняк по трассе - офигенный авто...
очень жесткий-не согласен абсолютно.

marchisham
Да не мешают там свесы. Ни одна деталь автомобиля включая бамперы не пострадала. Возможно я чем-то и рисковал, но обошлось. Туда вообще на обычных седанах приезжают. Оторванных бамперов не видел.
Колеса в букс не срывались. Именно по этому факту главным образом и было заметно подключение Халдекса. Не было абсолютно никаких переходов от "машина не едет, буксует" к "машина поехала" по которым можно было бы заключить "о, вот Халдекс подключился!". Машина просто сразу ехала как ни в чем не бывало и все.

Sanych5743
Не все так просто. Заметил, что новая крышка теперь иногда не закрывается сама до конца. Возможно по этой причине и старая потерялась.

VasMan
Отменный аппарат) удачной эксплуатации)

нск
это же кукурузер)))))))))))
Геленджик
Очень нравится внешне, но за 2.4 мульта конечно ездить на тряпке, с маленьким монитором и отсутствием электронной приборки - не комильфо. Электроприводов кресел я так понимаю тоже нет? Сидел помню в B8 с деревянными матовыми вставками, понравилось очень, при том, что не любитель дерева)) На чипе очень хорошо поедет этот мотор, кстати)

Максим
1) "Маленький монитор" - это по сравнению с чем?
2) По текущим ценам за 2.4 мульта будет с кожей.
Ну или можно поступить более радикально: минус полный привод, минус пара см клиренса, двиг 1.8 вместо 2.0... и будет и кожа, и цифровая приборка и много чего еще. По сравнению с базовым Пассатом модификация Alltrack получается очень дорогой машиной. Возможно даже неоправданно дорогой. Но если сравнивать с немногочисленными аналогами - цена уже норм.

Красная Зараза
lisichka234
За нестандартный, и самобытный подход в угоду своим хотелкам только пять.
А что, таёту надо было брать??

Красная Зараза
а почему не Аутбэк?
Потому, что это прошлый век !
Прекрасный отзыв, только 5!

Это извечный спор.
Каждый сам для себя решает и в пользу и того и другого есть аргументы.
И если человек может себе позволить абсолютно новый автомобиль да такой который полностью устраивает, то почему бы и нет. А касательно Прадика: зачем жрущий бензин и с большим налогом Прадик, наверное чтобы телочек снимать и типа "вызывать уважение" у других участников движения? )))))

лет через 5, продаж за 1, 5, полный не леквид!
Блин точняк. Чета я внатури нипадумал )))))))

Petrovich185
О, еще один нарисовался с тем что новые автомобили покупают только не умные, а все умные берут 3-х летки. Это извечный спор. Каждый сам для себя решает и в пользу и того и другого есть аргументы. ...
да вы просто сядьте на прадик, и все поймете сами))))
а двигатель можно и дизель, катаю его уже 3 года и не парюсь!!!
какой на хрен ..пассат!

дмитрий сергеевич
да вы просто сядьте на прадик, и все поймете сами))))
а двигатель можно и дизель, катаю его уже 3 года и не парюсь!!!
какой на хрен ..пассат!
В глухой деревне живёте? Достойный выбор для местности, где ближайший асфальт 100-200 км.

да в деревни...они вас и кормят, ***...городские

да в деревни...они вас и кормят, ***...городские
Так я и не против, что кормят - сам родом из деревни, вот когда вернусь, себе тоже Прадика куплю, а пока горожанин не вижу смысла в рамнике на мостах. За 2,5 мульта не раздумывая выбираю Ольтрак, а не Прадо.

Дилер льет Кастрол
Судя по всем ВАГоаским форумам - кастрол это зло! Сам такого же мнения (2.0tfsi stage1 250л.с. 140т.км.)

Nikolay Korenev
Кастрол эдж профешнл 0в30 несколько раз лил - отличное масло, не угорает, показало прекрасные смазочные и моющие характеристики в испытаниях на ойл клубе.

premio711
а сейчас именно это масло есть в продаже?

Petrovich185
а сейчас именно это масло есть в продаже?
Конечно есть, но в крайний раз залил Шелл 5в40, потому что акция на него была, а на Кастрол не было) Шелл тоже хорош, не угорает, хотя мой ТСИ по маслу 110-120 С нагревается в работе

premio711
У меня был едреный угар после 60к кастрола и оригинального ВАГ 5w30 (тоже кастрол), перешел на мобил 0w40 mobil esp а потом и на 5w40 motul 8100. но масляный угар у меня упал до 1л. на 10000км. на пробеге после 110 тыс км. На офф сайте фольц. Была рекомендация для снег мотора перейти спуститься с последнего допуска VW 504/507 на 502/505 не уверен коснулось ли это твоей генерации мотора. Вообще бытует мнение что при покупке ВАГ лучше сразу слезать с кастрола или оригинала (что одно и тоже) и сокращать интервалы до 10тыс.км.

Nikolay Korenev
Есть такое мнение, что Кастрол не подходит. Увидел на своём опыте, что это мнение не совсем верное, при интервале в 7,5-8 т.км.

premio711
Как только масло разлагается (ввиду температурных нагрузок теряет свои свойства) оно начинает быстро угорать. Вот и показатель того, что 15тыс ездить до замены - есть не очень хорошо, если само масло живет 7 тыс.
сам езжу не более 10тыс и первая доливка у меня обычно после 5-6тыс км.

Nikolay Korenev
сам езжу не более 10тыс и первая доливка у меня обычно после 5-6тыс км.
Я уже давно не рискую и меняю раз в 7-8 т.км. даже на Тойоте так делал

premio711
"Конечно есть" где? На сайте самого Кастрола его (того где в названии фигурирует слово Professional нет уже давно). У местного дилера видел такую 4-х литровку по какой-то высокой цене что-то в районе 3,8 тыс.руб. Причем банка была в старом дизайне и вся уже потертая какая-то. Спросил что это за масло, в ответ эти типа банка из последних партий сего крутого масла. Больше такого мол не поставляют.

Сочи
premio711
Согласен на все 100! В свои Ауди и Шкоду заливал всё время Castrol "Edge Professiona lTITANIUM FST" 5-30, расхода нет, моторы думаю что чистые. Правда менять стараюсь раз в 8-10 т.км. Кстати коксовать мотор может ещё и некачественный бензин.

Petrovich185
Слушай точно, или просто едж 0в30 или едж профешнл но 5в30. Странно.

Нижнекамск
Petrovich185
Интересное замечание Петрович, а я как раз хотел это масло заливать, а оно оказывается все... Я когда читал о нем, сразу обратил внимание что достаточно давно уже выпускается.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Автору твердую 5+!Написано интересно,грамотно,с юмором.Читать одно удовольствие!Молодец!...Это по отзыву.По авто.Отличный немец+универсал+полный(хоть и недопривод)привод.Следующий авто будет от вага однозначно...фольц или шкода еще не решил.Скорее всего это тоже будет универсал.Сейчас и раньше были авто японские и корейские,поднадоели уже,если честно.

Благодаря этому отзыву, купил аллтрак в октябре прошлого года, катаюсь и балдею.. аффтар СПАСИБО ))

uf102
На здоровье! Рад, что оценил машину :)
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

В прошлой осенью арендовал такой в Сиксте, в Мюнхене. Гоняли на нем в Нойшванштайн.
Угарный аппарат. Очень понравился.

зы Автор, я на Кату-Ярык заезжал на А6. Очково конечно, но сил рулём не дергать и не перегазовавыть, все нормально.
На Туареге там вообще влет.
Я на Туареге на Каракольские озера ездил, с ТЛК 80 в экспедиционной упаковке и Шишигой. Тоже норм, хотя местами было реально страшно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

автор ты дурак, нужно сказать- это авто моей мечты, у меня есть пассат б4 1995 года обем 2 и оно прошло больше 700000 км, еще не открывали мотор но поменяли на км 400000 автомат на механику , ровно держит скорость 160 км / час, но твое авто это моя мечта,

ребята сделайте мне подарок пассат

Автор
Универсал в разы удобнее седана.
У седана внутри тише, удобнее обзор назад, более жесткий кузов, лучше аэродинамика и меньше вес. Если лишний объем багажника вам не нужен, то лучше брать седан.

Автор
Роман Рустамов
С двигателем от Таурега продажи упали бы в ноль. А все из-за того, что с мотором от Таурега Алтрек стоил бы на 1000$ дешевле того же Таурега и его бы тупо никто не покупал, даже не смотря на то, что он много в чем этот Таурег превосходит.

Петропавловск
Автор есть вопросы.
как зиму машина пережила? в -30-40 как себя чувствует? долго греется? камер в круг нету? место сзади вполне для обычных людей (не баскетболистов)? метаюсь как обезьяна с гранатой, между кросоверами и универсалами ((

ruskul
Автор есть вопросы.
Зиму машина переносит прекрасно. Ночует обычно машина на подземном паркинге. Но днем стоит на улице, вечером заводится в любой мороз. Ни вебасты, ни автозапуска нет. В прошлом году ездил за город в мороз (не угадали с погодой), машина после НОЧНОЙ стоянки далеко за -30 завелась без проблем. До -25 температура только к полудню поднималась, включали подъемники (на горных лыжах мы поехали кататься). Соответственно, можно прикинуть, до скольки температура опускалась ночью в горах то. Что ниже -30 это точно.
По комфорту. Машина теплая. Если завести, то салон на холостых прогревается. С предыдущими поколениями TSI движков (VW, Skoda) не сравнить - небо и земля. Мерзнуть не будешь.
Место сзади нормально, так как это универсал, а не седан или хэтчбэк, поэтому крыша не завалена. В ногах тоже норм, так как это Пассат. В Супербе больше конечно - но это его главная фишка. С Камри сравнить не берусь, но по идее должно быть примерно одинаково. Ну а кроссоверы только в клиренсе могут выиграть разве что (если брать класса Тигуана или CX-5). Преимущество Аллтрека по сравнению с кроссом - БАГАЖНИК. Если вам не нужен багажник, то вам не нужен Аллтрек, берите тот же Тигуан. Ну а если вам нужен багажник, то далеко не каждый кроссовер вас устроит. По-моему так :) Аллтрек = Багажник + полный привод + 220л.с. TSI + некоторая солидность. Если это то, что вы хотели, то он вас не разочарует.

ruskul
Автор есть вопросы.
Камер нет у меня никаких вообще. Парктроника по кругу мне хватает (передний кстати включается сам, что просто супер). Ну а что там можно заказать, я уже не помню, сверяйтесь с конфигуратором.

Дмитрий
Спасибо за отзыв! Подвели Вы меня))) Купил Олтрек пару месяцев назад опираясь в том числе на Ваш отзыв. У меня есть некоторое неудовлетворение - коробка пинается вдогонку. То есть когда останавливаешься на светофоре подпинывает при переключении вниз на низких скоростях, на 3 и на 2. Как у вас? Я хотел спросить на светофоре, но не смог поравняться удобно. Я вас обгонял пару раз на таком же , только у меня бокс Тулевский. И на Зеленой горке вас видел и не успевал подойти)))
А вообще классный авто. Я выбирал между Ауди Олроад и Скаутом. Скаут новый сейчас стоит как Олтрек, а Ауди дороже чувствительно и теснее в салоне и багажнике.

Дмитрий
У меня не пинаться ничего.
Я видел пару раз Аллтрек с тулевским багажником на бердском. Даже догонял и бибикал (привет типа). Уж не вам ли? Можно пересечься где-нибудь и сравнить машины. В личку можете написать?

и руль от поло ((

BoBaH
xc 70 снят с продаж в РФ. впрочем как и аллтрек (
Эргономика водительского места у вольво очень на любителя

Прекрасный отзыв.
Авто интересный.
Идет девятый год моему алроуду и шестой - нашего совместного пребывания.
Новый алроуд, даже б/у, стал не по зубам.
Смотрю на олтрек.
Крайне интересно , много ли я потеряю, пересев с дизельного алроуда на бензиновый олтрек.
Как минимум, подвеска. Пневмы нет, печально, но можно смириться. 220 сильная бензинка против 300 сильного дизеля на чипе. Едущая при этом быстрее, до сотни как минимум. Все же робот решает.
Но в общем , вопрос стоит так- вкладываться в алроуд с пробегом под 90 и ездить еще лет пять или продавать и брать олтрек.

tbpn
Прекрасный отзыв. Авто интересный. Идет девятый год моему алроуду и шестой - нашего совместного пребывания. Новый алроуд, даже б/у, стал не по зубам. Смотрю на олтрек. Крайне интересно , много ли...
Ну 90 не такой уж большой пробег, если он реальный. На мой взгляд вполне можно вложиться и ездить дальше. Скорее всего оно того стоит. Другое дело, что если авто надоел и хочется его поменять... То с этим сложно спорить.
Теперь о том, что вы потеряете/приобретете: Не уверен, что 220-сильная бензинка едет быстрее 300-сильного дизеля. Даже с роботом. Подвеска у Олтрека, я считаю, неплохая. Мой пробег уже больше 60 т.км - в подвеску я не лазил. Подвеска с изменяемой жесткостью - летом езжу на спорте, зимой на нормале. На пневме не ездил, сравнивать не могу. Еще в комплекте с Олтреком вы получите систему Старт-Стоп. А это весьма сомнительное приобретение. Меня она бесит. Такие дела... Думайте :)
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Старт-стоп через вагком отключить не пробовали? Делов 15 минут, проблем ноль.

Старт-стоп через вагком отключить не пробовали? Делов 15 минут, проблем ноль.
Попробую, как только кто-нибудь предложит. Официалы разумеется руками разводят.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

так же катаю аллтрак чуть больше двух лет, почти 60 т.км. накатал, проблем нет, для меня не очень удобно вход-выход из авто после кроссовера, а система старт-стоп меня абсолютно не напрягает), автору привет.

бармалей
Попробую, как только кто-нибудь предложит. Официалы разумеется руками разводят.
Вам поможет любой Ваг сервис. Конечно, официалы таким не занимаются.

Сергей Иванов
Купил Альмеру за 500 в 14 году. В тот же год спустились и поднялись на ней на Кату Ярык без каких либо проблем. Наверное это много кто писал в комментариях, я их не читал. На 4 вд там вообще можно семечки щёлкать ехать

Артем
точно такой же авто, тот же цвет, только кожа и без электробагажника. Согласен со всем полностью. АКБ нашел?)))

Артем
Нет :) На сервисе сказали, что АКБ там непростой свинцово-кислотный, а какой-то более продвинутый (в типе не уверен, поэтому лучше промолчу). Рекомендовали оставить на ночь подзарядить. Может соберусь как-нибудь. Вообще пробеги у меня по 30км в одну сторону, мне кажется недозаряда не должно быть. Пробег на данный момент приближается к 90т.км

бармалей
он в багажнике слева (со стороны водителя) под крышкой. AGM технология АКБ. ))) снимается эта крышка так себе. но ни разу не сломал, хотя я криворук. после мойки зимой так получилось, что сырость в салон проникла на столько, что он стал само разряжаться из-за влажности контактов. пришлось быстро снять и салфетками протирать и сушить на морозе, короче надо быть в курсе где он)))

Артем
Я догадываюсь, где он. Но боюсь сломать что-нибудь, так как не знаю, на что давить, за что тянуть. А как вы поняли, что он стал саморазряжаться?

Niko
Обычно корпус этой помпы ведёт из-за перегрева летом, т.к. этот мотор очень теплонагружен, а вылезает это все с первыми морозами, начиная сопливить.
Для этого рекомендуется чистка радиаторов раз в пару лет и проверка морозостойкости охлаждающей жидкости.

бармалей
завел машину после мойки, а он как выдаст сообщение красным шрифтом, как давай возмущаться. Умная оказалась. Снимается нормально, тянуть вверх сначала около обшивки, потом внешнюю часть слегка в салон потягивая, но необходимо это делать осторожно конечно. тонкие пальцы желательно иметь)))

Жарь-Лук де Блюю
Коробка дсг?
да нет, планетарная, а двиган гибридный

sub351
Тверь
А когда то первый олтрек стоил в Твери в салоне 1490000

Продажа Volkswagen Passat 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат