Замена маховика

Многие знают о болезни дизельных пассатов, это гремящий двухмассовый маховик. На Пассате Б6 была такая же проблема, устранив её машина больше не просила лишней копейки порядка 45000 т.км., а потом я её продал.

Поэтому решено было не мудрить и поменять маховик, дабы ездить дальше и наслаждаться машиной.

Фото процесса прилагаю.

Весь процесс описывали уже)) вкратце:

-сняли воздуховоды

-сняли площадку аккума

-сняли подрамник и подвязали рейку

-сняли колеса и открутили привода от коробки

-открутили ступичный болт, вытащили левый привод

— сняли штанги ож с коробки, слили антифриз с них

-открутили площадку от крепления потом площадку от коробки

-сняли коробку, открутили маховик спрессовали подшипник

Дальше все в обратном порядке

Делал в сервисе у брата, поэтому цена 0р. Начали в 10:30, закончили в 5 часов. С меня был вечером шашлык:)

Спусться пол года езды авто только радует, даже это злосчастный маховик меня не расстроил. Нисколечко не жалею не взял камрюху или аккорда.

Да маленький нюанс, брат стал жалеть что пол года назад не решился забрать мой Б6 и сейчас не доволен аккордом.)))

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Скидывать коробку и ковырять ее на таком смешном пробеге..
Мсье знает толк в извращениях..
Автор, в чем проблема купить авто с нормальной АКПП?

Иркутск-Ногинск
2017
Скидывать коробку и ковырять ее на таком смешном пробеге..
Мсье знает толк в извращениях..
Автор, в чем проблема купить авто с нормальной АКПП?
Если вы были чуточку внимательнее и хотя бы понимали в чем отличие между акпп и маховиком, то думаю обратили бы внимание что я менял маховик! Акпп тут не при чем, этак к слову. Коробка снималась для замены маховика.

Брр...

Vodila91

Брр...
Ну да, я не знаю этих тонкостей, у меня же не дсг )))
Я просто владею авто с нормальной беспроблемной АКПП.
Удачи.

Иркутск-Ногинск
2017
Ну да, я не знаю этих тонкостей, у меня же не дсг )))
Я просто владею авто с нормальной беспроблемной АКПП.
Удачи.
Маховик есть в любой машине! Это так к сведению вашему. В независимости ДСГ это или автомат! Повысьте свой уровень технических знаний и можно тогда проводить диалог.
Удачи и вам