Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Фольксваген Пассат 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 170 л.с.
Прошлые отзывы:
Skoda Fabia: Отзыв о Skoda Fabia
Ford Focus: Отзыв о Ford Focus
VW Passat B6: Отзыв о Volkswagen Passat

Про мою машину

Ну что дорогие читатели. Теперь пришло время моей нынешней машины. Фото пока что не много, погода на улице хреновая, хороших пейзажей нет, поэтому буду добавлять по мере возможности.

Кто читал предыдущие отзывы, знает что ездил я на Passat B6, необходимости продавать машину не было, да и не собирался я. Разве что летом-осенью. Но всё таки посиживал на известном автомобильном сайте и для интереса просматривал некоторые машинки.

1. Подбор…

Toyota Camry
Заглядывался я на япошек… Очень была интересна Кэмри, всерьёз рассматривал этот автомобиль. Но так как пока что не было необходимости менять машину, мысль о Кэмри так и была мыслью. Сразу скажу, что опыта вождения сего авто не было. Но ездил часто (перегнал из Москвы в Иркутск) LC Prado 150, японец очень понравился, хоть и прост.

Honda Accord
Мысль о покупке этого автомобиля возникла смежно с покупкой моим братом Accorda 8. Впрочем он был болен им, а я помог подобрать "с трезвой" головой хорошую машину и заодно смог на нём пару дней покататься. Сначала загорелся, интересный дизайн и новые впечатления (мужики вообще любят новое) дали о себе знать. Поездив на хондаре, я его отдал хозяину и на след день сел в Б6… и понял что Б6 мне по душе, его скромный и чёткий дизайн, такой вот немецкий…хоть и чуть скупой, но зато всё просто и привычно. Всё на своих местах, как и должно быть у настоящего немца. Дорогая отделка и все органы управления на своих местах. Да и расход дизеля всё таки не сравним с Аккордовским 2.4.

Поэтому мысль об японце ушла сама собой.

2. Объявление…

И вот как то сидя в конце ноября, я наткнулся на объявление Passat B7 2.0 TDI 170 сил. Пробег был заявлен 49000, без крашеных элементов. Комплектация Highline+ шторки на задних дверях, электрошторка заднего стекла, подогрев задних сидений. Салон коричневого цвета, алькантра+кожа. Коврики, резина лето-зима, диски 17 литьё.
Ну что ж, решено было смотреть… и если всё ОК, то брать.

3. Знакомство.
Знакомство было в будний день (отпуск) на мойке. Заранее машину пробили по всем возможным базам, у дилера и т.д. Пробег был не скручен, как и говорил владелец машина стояла 2-3 года (обстоятельства я знаю, это отдельный рассказ).
Кузов проверили, всё было ровно без крашеных элементов. ВИНы все родные, не вварены и так же пробиты, сверена комплектация по вин. Салон чистенький, без прокуров и т.д. Решено брать…

4. Покупка.
Окончательная цена была 912. По определённым причинам, как мне кажется, слега занижена для такой машины. Но мотивы владельца меня не волнуют. В начале декабря покупка состоялась, потом страховка, и постановка на учёт. И продажа моего Passat B6 за 650 с раздачей долгов)))

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
На данный момент проездил месяц. Конечно это не концептуально новый Passat. Но коробка работает мягче хотя та же DSG6, динамика лучше (всё таки 170 сил против 140) и на 1.2 секунд шустрее.
Отделка побогаче. Расход заявлен меньше, но сравнить особо не удалось.

Причина покупки всё таки проста. B6 устраивал, но пробег ушёл за 100000. Машину я знал вдоль и поперёк. Дизель так же. Поэтому решил не искать "добра от добра" и взять просто обновлённый дизайн, со свежим пробегом… ну вы понимаете. Да и нравился он мне, а дизелей на B8 пока что нет.

Переставил мафон и аккум (купил перед зимой) с Б6. Всякие там коврики в багажник. Так же для Б6 купил колодки по кругу, но поставить не успел. На Б7 идут аналогичные, так что оставил их тоже.

На данный момент всё хорошо. Чуть застучало спереди справа. Грешу на сайлентблок. Больная тему у них. Чуть постукивает на меленьких кочках. Дороги у нас конечно не для 17 литья, но конечно красиво. На Б6 были 16 катки и на сколько я знаю подвеска проходила до 100000 без вмешательств. Ну я точно не лазил.

Ну вот как то так. По мере жизни машины буду добавлять фото, информацию о ТО и .д. Грядёт скоро замена масла в коробке…

После покупки уже прошло 3 месяца,  сделано ТО, получены впечатления и с трезвой головой можно оценить авто. Сразу скажу,Б7 конечно глубокий рейсталинг Б6, но всё таки это другая машина...
Позже расскажу о комплектации...родные шторки, задняя эл. шторка, подогрев задних сидений и другие фичи...

Сделал ТО.

-замена масла в коробке куплено 7 литров, влезло 5 литров. Масло ATF DSG 1250 за бутылку

-замена масла в двигателе+масляный фильтр.

Castrol 5w30 5 литров, около 4500 вместе с фильтром

-замена стоек стабилизатора trw 1850 2 штуки по 800 за штуку.

-замена тормозной жидкости dot4 vag 600 р.

Работа обошлась в 4600 рублей+12950 запчасти. Итого 17550

Многие знают о болезни дизельных пассатов, это гремящий двухмассовый маховик. На Пассате Б6 была такая же проблема, устранив её машина больше не просила лишней копейки порядка 45000 т.км., а потом я её продал.

Поэтому решено было не мудрить и поменять маховик, дабы ездить дальше и наслаждаться машиной.

Фото процесса прилагаю.

Весь процесс описывали уже)) вкратце:

-сняли воздуховоды

-сняли площадку аккума

-сняли подрамник и подвязали рейку

-сняли колеса и открутили привода от коробки

-открутили ступичный болт, вытащили левый привод

— сняли штанги ож с коробки, слили антифриз с них

-открутили площадку от крепления потом площадку от коробки

-сняли коробку, открутили маховик спрессовали подшипник

...

Вчера меня избавили от этой "проказы". Так мне надоедало эти постоянные запуски и глушения. А каждый раз нажимать кнопку забываешь, а если мотаешься по городу так вообще жуть. Хоть не пристегивайся.

Теперь после запуска сама загорается кнопуля и конденсатор имитирует нажатие

С тонировкой смотрится лучше, да и вещи можно оставить и не переживать. Теперь сзади ездить ещё комфортней…эххх почему меня не возят на этой машине:)

В скором времени собираюсь ехать в Туапсе. Решил защитится пленкой. Полоска на капоте, фары и туманки.

Думаю лишним не будет.

Цена 3500

Поехали мы в отпуск на Юг России, по трассе м4:) по возможности ехал на круизе. На выезде заправился до 67 литров, проехали 840 км и была следующая заправка, в баке оставалось 27 литров!

1 фото количество топлива в баке на момент выезда.

2-3 фото на момент заправки.

Наконец-то дошли руки до камеры. Установил Ее ещё месяц назад, но были проблемы с питанием. При заглушенном двигателе камера работала и при запущенном нет. Проблему решил))

Вообще это вторая поездка за это лето. Теперь поехали в Геленджик. Туда добирались с ночевкой у друзей, обратно выехали в 4:45 утра и собирались заночевать в Воронеже, но там были уже в 18:00 и решили ехать сразу до дома.

За время путешествия пассат вёл себя безупречно, работал как часы. По серпантинам ехать на дизельке одно удовольствие.

По приезду нас ждёт ТО.

Вылезла болячка Б7 (на б6 такого не было). Изнашивается посадочной место задних сайлентблоков, передних рычагов. И самое обидное, что это не лечится заменой сайлентблоков, менять надо и рычаги. Передние же сайлентблоки в отличном состоянии.

Для тех кто не хочет выкидывать порядка 8000 тысяч за детали, если простой но очень действенный выход. Эта технология проверена уже не одним десятком авто.

На посадочной место одевается термоусадка и усаживается, вуаля и стуки пропали. По отзывам хватает на 15-20 тысяч, но даже если стуки проявятся раньше, эта операция обходится в копейки....

Ни чего экстраординарного не произошло. Катаемся, получаем удовольствие от немца. Поменял резину недавно. Есть немного наблюдений за расходом топлива по городу, фото прилагаю. Проехал 820 км на одной заправке, на фото красным кружком обозначено место стрелки перед заправкой. Выводы делайте сами. К сожалению не получилось отмерить в литрах:(

Здравствуйте дорогие читатели))) не помню уже писал ли я про историю покупки, поэтому расскажу сейчас.

Так уж получилось, с авто не было ни руководства, ни сервисной книги, да и было последнее место в ПТС, что в свою очередь казалось подозрительным, для заявленного года, состояния и пробега.

Но при тщательном осмотре, оказалось, что авто действительно не бито, абсолютно. Излазив весь салон я понял, что его состояние соответствует заявленному пробегу в 50000. Был второй комплект резины. Сохранилась даже наклейкой о последнем ТО....

С начала снегопада машина стояла безвыездно, а именно с субботы. Завтра надо на работу и поэтому сегодня решил откапать))) к сожалению машина сильно вмёрзла в снег (можнг сказать была в некой ямке) и в итоге сама не смогла выехать, буксовать много не стал, дабы не портить коробку.

В итоге вытянул тигуаном))

Снег замёрз слоями))) как бутерброд)))

По эксплуатации проблем с машиной нет, все идёт своим чередом. Машина доставляется только приятные эмоции, тьфу тьфу тьфу.

К сожалению, погода какое то время не даст насладиться всеми прелестями динамики дизеля....

Поставил накладки, как и на B6 когда то.

Пробег подошёл к 70000 и решил я заменить ГРМ, помпу и приводной ремень. Все таки год 11. К тому же живя в Москве и области, пора считать не пробег, а моточасы)))

Посмотрели Снятые компоненты, помпа в порядке, без лювтов, ремень в хорошем состоянии, ролики тоже. С другой стороны, значит все сделано не поздно. Зато теперь можно кататься до 110 т.км. без весомых ТО))

Давно хотел сделать совместное фото))

Акмолинская область
Почему у него на таком пробеге начались постукивания? На моём полностью родная ходовая и вот только только началось прослушиваться постукивание. А это всё таки 13 лет, хоть и 110ткм реального пробега.

Пятигорск
Шикарен!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

OFA
Кто ж его знает как ездил первый хозяин. Б6 тоже отходил без вмешательств в подвеску, так и продал на 110 т.км., но там были 16 катки а тут 17-ые стоят.
Да и в целом это не панацея. У моего друга гольф 6 с нуля брал, примерно на этом же пробеге косточки менял.
hukk
Хороший авто
Ринат
Понравился . 5 поставил.

Бердянск
Вот тоже присматриваюсь к пассатам, в том числе и СС, но блин все эти рассказы о ТСИ и ДСГ пугают. Хочется ездить, а не вкидывать деньги поверх и так не малой стоимости самой машины.

Акмолинская область
Чисто субъективно: смотришь фото и как будто ваговцы перестарались с наружным хромом - аляповато смотрится, а вот в живую вроде ничего.
Горно-Алтайск
Всем хороши фольцы, даже фиг с ним с дсг и турбомоторишками....но вот что реально отпугивает это люди которые их покупают...сколько читаю отзывы, сколько общался с хозяевами фольцев, сколько есть друзей у кого фольцы, в 90 процентах это не реально занудные люди.... и вот думаю это их фольцваген превращает в зануд или они изначально такие и фольцваген создавали для них....

Юрий
Спокойные в целом, адекватные люди))) Надеюсь...
denis
машина хороша, но всё же доплата по сравнению с b6 немалая. и всего-то на год новее
denis
машина, конечно, хороша. но всё же доплата по сравнению с b6 слишком значительна. да и всего-то на год новее.

А я не верю, что такая машина может простоять 3 года без движения. Может в случае серьезного ДТП, поэтому нужно особо тщательно смотреть такие машины. Двери, крылья, капоты можно и с другой машины поставить, а вот силовые элементы без палева не поменять, поэтому их и нужно осмотреть с пристрастием.

И постукивания не просто так.
Eric
За дизель есть что сказать? Как наша соляра? Как в морозы?

Алтайский край
Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Hot-wils
Нам вас не понять ! Также как и вам нас! Главное чтобы "костюмчик сидел". Удачи на дороге!

по нраву .5
Юрий
Вот тоже самое в моих случаях, только с владельцами Камри, серьёзно говорю, в 90 процентах это не реально занудные люди.... и вот думаю, это их Тойота превращает в зануд, или они изначально такие и Тойоту создавали для них....

denis
Ну и что год?)) я же не на перепродажу беру. Пробег маленький, движок и коробка знакомые и при этом мотор 170 сил шустрее на секунду примерно. Даже чуть больше. Комплектация максимальная, разве люка нет и памяти сидений.
Да и не найти дешевле)) это и так хорошая цена. Дизель априори дороже зажигалка, я свой продал за 650, одна из самых высоких цен. Выше были уже запредельные так ещё и колымаги

green_weevil
Причину простоя машины я знаю и меня вполне устроило то объяснение.
Главное что с документами все в порядке, кузов не крашен и не бит.
А салон пробежной машины от салона свежей отличить могу. все мои машины были либо новые лиьо с маленьким пробегом
Евгений
Vodila91
А зря))) мы проверяли с прибором, все элементы не крашеные. Далее проверка по базам гибдд (спасибо близким друзьям) и по базам дилера. Все данные сошлись. Причину простоя машины я знаю и меня вполне...
Если все хорошо,так и Бог с ним!

6919303
Симферополь
трезвая мысль!Согласен полностью.

*по картинке
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Hot-wils
Спасибо:) а Вам нас ней понять это про что?))

Иркутск-Ногинск
А теперь всем недовольным, обиженным и униженным.
Есть у меня аккаунт на одном самом известном сообществе автолюбителей, так вот там 4 отзыва про все мои авто и ни кто не написал "зачем ты купил" или "какой дорогой салон, вот на Ауди..." и все в таком роде. Только лишь хорошие пожелания и обмен эмоциями и опытом. Ни какого негатива, все очень культурно и адекватно и только приятные впечатления. А на дроме вот за 4 отзыва найдутся ... которым не нравится авто и понеслось, ну не нравится тебе засунь свой язык в ж... и смотри отзыв той машины которой нравится. Сидят некоторые и*****ом исходят.
Так вот что я скажу, не нравится машина не надо читать, проходи дальше и выбирай отзыв про то что нравится. Это отзыв про авто, про его эксплуатацию затраты и про опыт владения, и оценивается отзыв а не машина.

За всё время пребывания на отзывных сайтах, не написал негативного комментария к любому отзыву. Ну не нравится выбор автора, да и ладно, главное что человеку нравится. А я буду смотреть отзыв об интересующем меня авто...

Самим то не стыдно...
Иван
Орел
Как по мне машина хороша! Жаль только что не универсал. Как часто ТО делаете? Что по деньгам встаёт? За отзыв только 5

Vodila91
Ну хорошо коль так. Можно сказать что у вас прямо редкий случай когда отличная машина с малым пробегом ниже рынка.

RECKLESS___MAX
Круто конечно сравнивать поло и пассат... Сам пока езжу на поло и схожего нашел только 3 элемента: это сам руль, блок управления стеклоподъемниками (крутилка по настройке зеркал в пасате вообще другая) и блок управления светом ( вот эта крутилка, но на поло нет режима auto) во всем остальном просто пропасть (мягкий пластик у пассата, алюминий, да и кожа с пластиком я думаю отличается на пассате от половской и тд.) как то сравнивать не очень правильно.
Осталось только рапид сравнить с супербом...

Нижневартовск
На Октавии пробег 57 тыс. Ни чего не стучит.

красивая машина

Алекс56 рус
красивая машина
Спасибо:)

почему дизельных посатов 2011 так мало

почему дизельных посатов 2011 так мало

была замена маховиков . форсунок .

5 за отзыв. А чем брату аккорд не понравился в целом? Жесткость подвески, или чт то глубже?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

была замена маховиков . форсунок .
Блин, ну спрашивайте вначале, а потом покупайте)) Вэлкам на профильный форум пассатуорлд)

Danke schon .

Потому что машина удачная и не асе спешат расстаааться.
Да согласен))) Как сказал механ к которому я езжу обслуживаться, этот Дизель не убиваемый, если не заливать*****о-саляру, во время менять масло и фильтр))

была замена маховиков . форсунок .
Сколько раз менял маховик? уже два раза?
Форсунки когда менял?

andrey___
Аккорд... в целом машина смотрится красиво... и внутри так стильно))
У брата акккорд 8 08 года, вроде бы машина большая, но места в ней мало. Даж его жена села ко мне и говорит "а что так места много у тебя?")))) Потом на них только бензины и даже средний моторчик 2.4 литра 200 лошадей, едет медленнее чем мой дизель 170 сил. 9,7 против моих 8,6 до сотки, а про расход и говорить не чего. К тому гниют они...

Vodila91
Аккорд... в целом машина смотрится красиво... и внутри так стильно)) У брата акккорд 8 08 года, вроде бы машина большая, но места в ней мало. Даж его жена села ко мне и говорит "а что так места много...
Не, так то мне Аккорд оч нравится, жестковата подвеска. только по этой причине не взял в свое время. Хотя призадуматься, помню кроме того (низкий, да и с российского рынка ушел)

andrey___
То что низкий это да, брат цеплял пару раз бордюр, где спокойно проезжал.

Когда я на нём поездил, тоже понравился. Можно сказать я даже загорелся им))) Но не жалею что взял пассата... Особенно после поездки в Туапсе, ещё раз влюбился в него))

Kiev
Eric
За дизель есть что сказать? Как наша соляра? Как в морозы?

Присоединяюсь к вопросу.
Заправляюсь на Лукойле, всякое ггг... с левых АЗС не лью. Своевременно меняю масло и топливный фильтр. В морозы заводится в принципе норм. Вот запуск в мороз https://www.youtube.com/watch?... По эксплуатации можете также почитать https://www.drive2.ru/l/463528...

Присоединяюсь к вопросу.
Учтите что в МО зима оч влажная. По моим сугубо личным ощущениям, наш -25 это как -32...-35 в Иркутске (жил там) =)

Kiev
Vodila91
Спасибо за информацию. А то пугают разными ужасами про дизель - то вместо зимнего летнее топливо залить могут, то, типа, оно вообще плохое и загустеет в топливной системе... А в итоге - промывка топливной системы и замена топливонасоса.

Vlad Voskresensky
Я думаю это если заправляться на всяких левых АЗС. Нормальные фирменные АЗС этим не занимаются, можно попасть на хорошие деньги, тем более где большая проходимость.

Нижнекамск
У нас в прошлом году резко похолодало, и на Лукойле водителей предупреждали что у них летняя солярка.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Я имею привычку спрашивать какая солярка во время переходного периода.

Пассат-отличный автомобиль, хорошо собранный, отлично едущий и тихий. Если проверять масло и грамотно его обслуживать- то беспроблемный вообще.
И не надо боятся дсг, на данный момент это лучший тип роботизированных трансмиссий

Алексей Богатырев
Бояться их можно если тачка ушатаннная, тем более сейчас люди относятся к машинам как к микрухам.
Алексей Богатырев
ну да - не считая только масложора и вероятной замены поршневой)) холодного салона в мороз и скрипов в подвеске. а в остальном да - "беспроблемный"))))

Иркутск-Ногинск
Ни одного из перечисленного вами у меня нет. Так что не стоит наговаривать.

Vodila91
Ни одного из перечисленного вами у меня нет. Так что не стоит наговаривать.
Правильно. Потому что у тебя дизель. Поезди в -30-35 в пассате и бмв - поймёшь разницу внутри.

56000 км и маховик?
это как же ее надо убить постараться

у моего B6 на 125 тыс меняли в Германии целиком
сейчас +156 тыс пробега и все норм
VW Passat B6 Variant 2008
Omega'92 Mark II'94 Bluebird'96 March'04 FIT'03 Prius'04

масложор болячка только на бензинках, после 15-го года исправили
насчет холода - у дизелей электро фен, тепло сразу

скрип... не знаю, спереди бывает при проезде лежачих
VW Passat B6 Variant 2008
Omega'92 Mark II'94 Bluebird'96 March'04 FIT'03 Prius'04

awef
56000 км и маховик?
это как же ее надо убить постараться

у моего B6 на 125 тыс меняли в Германии целиком
сейчас +156 тыс пробега и все норм
Вы поймите, тут нет какого закона или формулы, по которой можно рассчитать время начала лязганья маховика. На Б6 менял на 70000 вроде, на Б7 на 56000.
Но при этом в обоих случаях, можно было ещё ездить с этим не одну десятку тыщ. Километров.
Крайний звонок, это когда Маховик лязгает на прогретый мотор, после поездки, у меня в обоих случаях были звуки только на холодную, зимой, первые 5 минут работы.

Эксперт
в пассате будет тепло как и в бмв

Ameterezu
Здравствуйте))

Ameterezu
Даров!)

Николай
Maksim628
На Октавии пробег 57 тыс. Ни чего не стучит.
150 000 ничего не стучит

NikitinAV
Караидель
хороший отзыв. классный авто.

А я думал откуда морда у нового тигуана ,оказывается с пассата 11 года

А я думал откуда морда у нового тигуана ,оказывается с пассата 11 года
Хм... странные у вас сравнения)))вот к примеру Фары у всех БМВ ещё от моделей из 80-х))) а я японцы так все на одно лицо)))
На французах ездить надо!))
Don
Почии новая машина,а всё что то да ломается!!!Лучше и надёжнее японца машины нету!!!

Don
Что ломается? Фара запотела?))))) Вот у меня в гараже РАВ4 новый, так у него электрозамок сломался! Меняли по гарантии.

Теперь напишите "Лучше и надёжнее японца 10 лет машины нету!!!"
За три года, абсолютно ни чего не ломалось. Замена маховика, разве что... и то он бы ещё работал и работал.
Глупости не пишите.

А по японцам, уточню... Тойота и Лексус, некоторые модели Митсубы и Хонды. А остальные японцы фигня.

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат