Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1985

Тип кузова: Универсал
Название: Gt
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Здравствуйте люди добрые! Пишу из города Геленджика ,что на юге России. Купить нормальный авто пока не могу, поэтому пишу о том чем владею .Авто обитает в нашей семье с 1999 года. Все это время мы строим дом, и фолькс здорово выручает.

С 2005 по 2007 фолькс стоял на приколе, после чего я решил им заняться.Конечно он старенький ,и когда идет дождь в салоне вода и восстанавливать его уже нет смысла. Но насколько удобная машина! Самое главное. Сделав, что-то по ремонту, можно к этой проблеме не возвращаться. Лет эдак ,через 20 эта деталь выйдет из строя. Чего не скажешь о Жигулях. О любых!

За рулем очень удобно. Педали мягкие. Мясорубки работают легко и быстро. Руль легкий, места для ног у пассажиров много, как сзади, так и впереди. И конечно это багажник! Сложив задние сидения, получается ровный пол. Очень удобно летом!:) Можно брать собаку в поездку! Коврик в багажнике двусторонний. Прорезиненный с одной стороны и покрытый ковролином с другой. Легко все моется.
Релинги на крыше мощные. Поэтому все, что не длиннее 6 метров возим при необходимости сами. ОСБ плиты, гипсокартон, доски, ворота короче все на свете.

Движок как перебрал его отец, так пока и ездим. Тьфу… тьфу. Поменял карбюратор на Нивовский и….. стер за 2 недели переднюю резину напрочь. Сейчас гемор с зажиганием. А как иначе? 25 лет зажигание никто не трогал. Скорее всего на девятошное придется переделывать. Есть хороший мастер -на него вся надежда. Конечно оригинальная запчасть лучше. Сам не спрашивал но говорят карб стоит 35 тыс.р., а зажигание 12-15тыс.р. Смысла нет. По ходовке поменяли все резинки не один раз конечно. Сами недавно меняли сцепление 1100р. На нем теперь ездить и ездить. До этого меняли сами гранату ,потом шаровую 3500р. (не помню точно)  Один добрый мастер помог найти тормозной цилиндр.(3000р.с уст)  Тормоза обалденно стали работать! После работы на жигулях сел вечером в фолькс, проехал, нажал с привычным усилием и чуть стекло лобовое головой не выбил. Усилия на педали практически нет. Кстати барабаны задние пора уже менять. Мои мертвые- ручник еле держит.~1500р. за каждый.
Глушитель переварил отец- воткнули от космича 2141.
Поменял лобовое стекло(2500р.) Удовольствие от машины помню, резко возросло. Через затертое дорога сильно напрягала. Брат попал в аварию, но пока вышпатлевать нормально нету возможности. Сейчас на нем опять ездит отец т.к. его машина сломалась.

Прежний опыт (ну, не удержался):)
12-14 лет Фолькс пассат 1979г бывший папин
14-17 катался на Мазда Космо1985г иногда и по городу :)
18-19 Хонда Дио мопед 2002г Потом Жигули 21011,2101,Этот Фолькс, мотоцикл Урал, 2105 новая, Ниссан Либерти 2002г отца (сейчас неисправный),Газель 2002г служебная, возил шефа недолго на его ТЛК Прадо2008г , служебная 2105 2006г. Сейчас мечтаю о хорошем горном велеке.:)

Машину куплю -на какую хватит. Хочется надежную и без проблемную. Вот варианты: Ниссан Стагеа до 2001,ну и конечно же мечтаю о ТЛК 105 ГХ2 Чтоб по горам на нем кататься! :) Фолькс тоже возможен но непременно хочу универсал!

Люди будьте добрее!
                                                                 С уважением ко всем Вам!
                                                                                                       Удачи!

После 16 летнего владения , этот фольксваген стал членом нашей семьи. Еле уговорил родителей его продать!

Машина крепкая , не убиваемая , простая как велосипед.

Продал - так как больно смотреть на нее стоящую под забором . Ездили мы на ней очень мало. В основном привезти - отвезти. Много шрамов заработала она... Запчасти китайские - копейки. Качество запчастей не айс. Оригинал подороже и надежнее... Кстати в Китае такие фольксы делали и возможно делают до сих пор...

Продали хорошим людям. Которые сразу починили обдув и дворники......

Volkswagen Passat, 1985
Volkswagen Passat, 2012
20486
Volkswagen Passat, 2012
Максим, Новосибирск

Первые две и последняя фотки зачетные!

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Петропавловск-Камч
мечты сбудутся!!!_))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

особенно 1-ая фотка
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

В последнем фото ничего зачетного не вижу, а вот первое и второе - красота!

хороший город геленджик! от отдыхали там не раз! отзыв 4-
иное измерение

Фотки зачот, красотищааааааа(природа), отзыв не оцениваю.

хабаровск
Мечтай!И мечты сбудутся!Только мечтатели делают жизнь лучше!5
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

даже не думал чё такие еще есть, так держать! 5+++

Краснодарский край
5 баллов Земляк
Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!

ArkasNov
Первые 2 фотки - Новороссийск с 7 ветров
5 земляку

Локтинск
Делали раньше машины!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Сибирь

Дмитрий010
Всегда удивлялся энтузиазму некоторых товарищей, которые содержат и эксплуатируют такие дрова, которых в нормальных странах даже на помойках уже нет!!!
>такие дрова, которых в нормальных странах даже на помойках уже нет!!!

Ну зачем же такое двуличие?! На сайте все вопят, что программа по утилизации старых машин этот фуфло, и лучше все будут ездить на древних тойотах, чем на новых! А вы здесь слово "дровина" употребляете, нехорошо..

Старый, ухоженный немец, в максимальной комплектации - это песня.
Только вам его никто, никогла не продаст. Дрова...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Где-то там
Сообщений: 19249
И не дрова вовсе - историю надо береч!!!
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

На пассате диски уматные
S@imon, год выпуска еще раз посмотри, только с включенным мозгом
57-04-67

Новороссийск
1 и 2 фото это "Семь ветров" в Новороссийске! Видон от туда зачетный! По вечерам это место превращается в большой трахадром с офигенным пейзажем! а в низу это и есть Новороссийск!

Новороссийск
А, да. Забыл. Земляку за отзыв Пятак!

Питер
Опять убеждаюсь в кулибинские способности нашего народа,еще 10 лет данное авто проедет!А Ниссан -хорош!5+

Я такой аппарат тоже купить хочу для отца. Смотрел на рынке - одна гниль осталась... Всё-таки климат у нас не Геленджикский:):):)
Автору респект и уважуха за сохранение такого раритетного аппарата!!! 5+
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Тольятти
С такой страной, как Россия воевать НЕЛЬЗЯ, по крайней мере еще ни у кого не получилось.
Молодец пацан "5"
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Да...хорошо там у вас, нет такой лютой зимы. Красота!
TLC200

Царевококшайск
У моего дядьки такой был, 89 года выпуска. Долго был, пока лет 5 назад его не разбили. Хорошая тачка была, комфортная для 90-х годов! Надёжная! Меня на нём учили рулить в детстве!)))
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Archib
Зачем последней фоткой отзыв испортил? бгыыы ))))

Природа у вас хорошая, за позитив 5.

Автор! Мазда Космо, есть в наличии!?

Был у Вас в этом году красивое место. Сам в молодости на каких только ведрах не ездил и где только не был. Больше оптимизма и все преодолеешь. Удачи тебе.

Нда, Сэжия эт круто. Пусть сбываются мячты !!!

5 баллов земеляку и за фольц))))))

Дима из Геленджика
Для Fanta:Мазда

Калининград
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

нормальный старичок
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Для Fanta :Мазда была до недавнего времени.Долго стояла,Кардан менять, краник салонный тек автомат задняя не включалась, гидрач на руле умер.И небыло возможности отдать в ремонт-денег не хватало.В итоге отец поменял ее сосем недавно на 2106(хлам)для брата.Сейчас Мазда ездит-краник и кардан ей поменяли резину купили и слава богу.Новый владелец не нарадуется!Салон в ней!обалденный.И вид не считая пары вмятин неплохой.
Ребята большое спасибо всем вам!Не раз ваши отзывы помогали мне и другим людям.
Всем спасибо мужики за столь теплый прием!:)

Блин вот когда с таза пересяду на иномарку, обязательно поеду в Геленджик на своих колёсах, уж больно красиво у вас там, в Сибири тоже хорошо, но море есть море! Отзыв хороший! 4!

Для Fanta :Мазда была до недавнего времени.Долго стояла,Кардан менять, краник салонный тек автомат задняя не включалась, гидрач на руле умер.И небыло возможности отдать в ремонт-денег не хватало.В итоге отец поменял ее совсем недавно на 2106(1996)для брата.Сейчас Мазда ездит-краник и кардан ей поменяли резину купили и слава богу.Новый владелец не нарадуется!Салон в ней!обалденный.И вид не считая пары легких вмятин неплохой.
Ребята большое спасибо всем вам!Не раз ваши отзывы помогали мне и другим людям.
Всем спасибо мужики за столь теплый прием!:)

Город-сад
Эх, не похож ты парень на среднестатистического кубаноида. Ну и слава Богу. Так держать, оставайся самим собой и всё у тебя получится. Пять за отзыв.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Эх хорошая все-таки машина...была в нашей семье у папы такая...купили у каких то колхозников,которые сделали ей соответствующий тюнинг...брали в 99 году за 6 тысяч рублей в убитом состоянии,а именно двигатель 1.6 дизель с расколотым блоком,краска ужасная со смолой снизу,пороги гнилые,капот в цементе,заднее колесо заклинило...на десятке которой тащила ее домой полетела корзина сцепления.Правда папа взялся за нее,поменял у хохлов в городе Луганске этот двиг на 1.8 со всем навесным и коробкой,перекрашен,новые колеса,диски,все оригинал...машина получилась просто сказка,и еще красный салон смотрелся просто бомба.Был установлен газ и машина стала просто как самолет.Лично ехал на ней 200 не напрягаясь.Эта машина проста как пять пальцев и если за ней ухаживать то она переживет всех нас вместе взятых.Правда нашей ласточке пришел конец,так как отец ехал с прицепом очень уставший в Воронеж и заснул за рулем,въехал под грузовой мерс и все...ни бати,ни машины.Хотя даже после такого удара машина не сильно пострадала.Мой совет...никому не продавай,вложи в нее немного денег,не поленись,и она тебя отблагодарит за это.Это та машина у которой есть душа.Удачи на дорогах))))

Для ссМАН:Если вы уверенны в вашей машине- приезжайте смело!Гаишники меньше денег возьмут(проверено)Я с мужиком из сибири общался -он пригнал 2101 фиатовскую еще,для продажи здесь на юге.Резина зимняя-суровая(гнал ее зимой).Говорил что доехал нормально.
Дима из Ростова на дону: Сильно сожалею по поводу смерти вашего отца.Даже слова не подберу,как это печально.:( За совет спасибо,я к нему прислушаюсь.Машины сейчас дорогие.Если подумать новая мне и не нужна сейчас.Слишком дорогое удовольствие.Буду потихоньку фолькс делать.Сегодня он заглох-зажиганию конец пришел.Завтра делать буду. Когда зажигание было в порядке тоже до180 разгонялся-прет хоть бы что.Крутые машины были в шоке.Если жеклеры большие вкрутить-становится вообще дурным.Но и расход колоссальный!

Рязань
+5!
а ты совестлив?

я тоже такую машинку имею. 1982 года. недавно прикупил. вложил уже 10 тыс. И как-то силы пропали.
Ещё жена пилит что нехочу в неё ездит.
Также у машины проблема, не заводится.Ремонту по расходникам тыс на 5.

Про зажигание, всё сложнее чем у гольфиков, так как стоит датчик хола, и ругулировка довольно сложна. Также что-то либо с углом либо с карбиратором, пока думаю как дальше быть.

город герой.Краснодар
+5 Земляку.