Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2013

Фольксваген Пассат 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Добрый день, уважаемые форумчане!

Решил написать свой первый отзыв, т.к. частенько находил полезные советы и рекомендации именно здесь. Может быть и мой отзыв окажется кому-то полезным, хотя первая часть будет скорее впечатление от авто, т.к. проехал я около 5000 км. По ходу владения буду добавлять.

Кстати вот ссылка на отзыв первого владельца Отзыв о Volkswagen Passat. Благодаря данному отзыву я, наверное и сделал свой выбор, хотя изначально искал авто на лето, т.к. для зимы планировал брать 4wd, но авто очень понравилось, поэтому возможно буду рассматривать вариант покупки второго авто...время покажет))

И так, начнем.
Авто которыми я владел лично:
1. Форд Мондео 2004 года, 2.0 на механике. Авто был чистым немцем, наверное после него у меня и появилась любовь к немецким авто, хотя японские я также не обходил стороной. Владел 1 год, продал меньше чем за сутки))в принципе, почти все авто у меня уходили очень быстро)

2. Хонда аккорд 2007 года, 2.4 автомат в полной комплектации. Черный на белой коже. Авто владел 3 года, но не потому что он мне нравился, а потому что я его пытался продать каждый год, а его никто не забирал)))В итоге продал в разы дешевле чем купил и вообще не жалел))

3. Ауди а4 2012 года, 1.8 вариатор. Брал с пробегом 35000 у друзей. Авто просто супер, но меня дико раздражала коробка вариатор. Ну зачем такие коробки ставят на такие авто. Тупит нереально, хотя в режиме s  можно кататься, но переключает жестко. Продал авто через полгода, но до сих пор жалко)) сравнивать пассата буду как раз с ней, очень похожи они

4. Прадо 2006 года. 2.7 автомат. Купил его, т.к. срочно нужна была большая машина с большим багажником. Отъездил год и продал, нисколько не жалея. Вообще не моя это машина, хотя жена любила на нем кататься, т.к. не нужно объезжать кочки и люки, просто выбираешь себе направление и едешь))) он конечно очень спас в зиму 2016, т.к. в Новосибе нереально снега было и препятствий для проезда не было нигде.

Также в долгой эксплуатации были следующие авто:
ТЛК200 2008 года выпуска. Аппарат конечно супер, но есть 2 больших минуса- расход и валкость. Когда ездил на нем на дальняки, ужасно уставал, было дело даже голова кружилась от укачки.
Ауди Q5 2014 тоже супер аппарат, но минус - качество запчастей. На 30 тыс.км. померла турбина, потом куча замен по подвеске. Все делалось по гарантии, так что по ценнику не подскажу, но точно в районе 150 000 руб. за все.

Итак, вернемся к пассату.
Купил я его в ВЦ, с пробегом 67000. На момент покупки знал из отзыва предыдущего хозяина, что и когда менялось. Какие были аварии и т.д. По цене он мне вышел в разы дешевле рынка, и скидку оч хорошую у них выбил)). Самое главное - поменяно масло в коробке (хотя по регламенту она не обслуживаемая) и заменен мехатроник.
Ну теперь собственно впечатления:

1.КПП
Хоть многие и считают ДСГ одной из самых ненадежных коробок, но мое личное мнение - это лучшая коробка на которой я ездил. Как она шикарно переключает скорости, без дерганий, пинков и тупизны. За все время только положительные эмоции от нее. И честно, даже если она сломается, не жалко будет денег на ее ремонт (хотя коробка на заводской гарантии до 2019 года). Если в будущем будет стоять выбор брать или не брать авто с ДСГ,  возьму даже не задумываясь. Есть конечно подергивания при трогании, но вот здесь они не раздражают, а на вариаторе ауди жутко бесили)).

2. Двигатель
По мне так вполне хватает динамики, что в городе, что на трассе супер.
Бенз заправляю только 98.
Расход у меня в городе - 10 (с пробками 11), по трассе 7-7,2 по компу.
А теперь по расходу масла - за 5000 км. я долил 100 мл. хотя можно было и не доливать))Я пока сам удивляюсь. Ауди у меня от замены до замены (7500 км) примерно также и ела 150-200 мл., что тоже считается нулевым расходом, т.к. у этих двигателей расход в норме до 1 литра на 1000 км. Масло я поменял, как купил авто. Залил рекомендованное- Castrol 5w-30. Через 2500 буду опять менять, так что отпишусь какой расход в итоге))

3. Подвеска
Чисто немецкая, как я люблю))в меру жесткая и в меру мягкая. Шумоизоляция тоже гуд. Когда катался на Алтай, ездил просто по убитейшим дорогам. Эдакий тест-драйв подвеска прошла на отлично, и это учитывая что авто уже проехало 67000 км.

4. Качество материалов и комплектация
Все качественно и удобно. Но есть один нюанс - что в ауди, что в пассате иногда где-то в торпеде бывает брякает,  как будто пружинка. В ауди уже планировал разбирать панель и искать причину, но продал не заморачиваясь. А при покупке пассата я понял, что это видимо аллергия немцев на наши дороги и забил))
Комплектация меня полностью устраивает, есть подогревы всех сидений, климаконтроль, автосвет, датчики дождя (причем работает хорошо), мультируль, поворотные фары+подключаются противотуманки (повороты очень хорошо освещаются). Одна из моих любимых опций - подогрев лобовика)) можно про скребок забыть))
Единственное чего не хватает - это подогрева руля. Раньше думал, что это бесполезная опция, но  когда попользовался, понял что незаменима в нашем климате.
Еще прикольная опция - это датчики давления в колесах. Можно быстро понять, что словил гвоздь в колесо (у меня так и произошло), т.к. машина тут же предупредит

5. Объем багажника
Изначально думал купить рейлинги и установить доп. багажник на крышу. Но собираясь на Алтай, я понял что не к чему...
В багажник у меня влезло: коляска (немаленькая такая), большой чемодан, пара сумок, пакет с детскими вещами и игрушками, продукты)))и еще гитара...Карл, гитара... ))) Я думал, что половину в салон придется закидывать, но не тут то было. Пассат и здесь не подвел))) Жалко что не сфоткал, но  как в следующий раз поеду, обязательно сфотаю
Вот только когда поеду зимой катать на сноуборде, одно заднее сиденье придется складывать (на втором установлено детское кресло), возможно из-за этого будет прохладно сзади, хотя там есть вывод климата.

Пока вроде бы все впечатления написал, по ходу владения буду добавлять.

С момента покупки прошло чуть больше года, за это время проехал 15000 км. Поменял масло в движке еще 2 раза.

Лью также Castrol 5w30, как и рекомендовано. Теперь о главном, о расходе масла - от замены до замены судя по уровню уходит примерно четверть, т.е. около 250 мл. на 7500 км. Можно сказать, что расхода практически нет, соответственно не доливаю, да и под капот после второй замены масла уже перестал лазить, что радует))

От коробки все также положительные впечатления, переключает шикарно. Ни в холод, ни в жару нареканий вообще нет....

4.1
andrey, Кемерово
Евгений, Нижневартовск
Максим, Новосибирск

Акмолинская область
Авансом пятак! Фоты давай салона, багажника.

Хороший отзыв, можно сказать наследственный)5

Давайте своих уже фоток

Легенда 5

Акмолинская область
Автор, свои пушистые коленки выкладывать не обязательно было...

Странно. На 6-й передаче на 60-ти и уже 1 500 оборотов. На моем старикане на 4-й всего-то 1 800-1 900, на 5-й где-то 1 600-1 700. Где выгода?

Мой адрес Советский Союз
+ 500 за то что купил и +5 за отзыв. Пассаты на мой взгляд лучшие немцы !!!

Старый Оскол
Хорошая машинка ,очень приятный кузов .

Удачи автор .

5 поставил,удачи вам с авто!Хорошо когда машина с прозрачной историей ....
Avto
Курган
Брату Пассатоводу Пятак за отзыв!

Про коленки... Если бы тут на это не жаловались, то я бы и не заметил. Думал пустую машину сфотали. А где фото кузова? Сам салон традиционно немецкий скудняк.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

*скучняк (по плюшкам, я думаю там все гуд)

Я думаю полтора ведра от замены до замены это не норма, кто бы что не говорил.
На октавии прошлого поколения в книжечке написано допустимый расход масла 1500мл на 1000км, зато можно оптом вёдрами закупать

Пс; я знаю что это крайний показатель, который если превышает, то можно обратиться с гарантийной претензией, но всё же

"Как она шикарно переключает скорости, без дерганий, пинков и тупизны..."

" Есть конечно подергивания при трогании..." Занятная логика.

"и это учитывая что авто уже проехало 67000 км..." Целых?!

"Можно быстро понять, что словил гвоздь в колесо" А без этой опции, конечно же никогда не догадаешься. Ведь большинство водителей современных авто только и делают, что ловят взглядом пиктограммы на панели, которые сигнализируют о падении давления, проколах и т д и тп. И только "олдскульные" на таких же древних авто как они сами - отслеживают каким-то только им понятным образом это в "режиме реального времени".

Ежели вдруг непонятно - это просто стёб, обижаться не стоит))

А если серьёзнее, машина хорошая, да и отзыв вполне.

P.S. Ну а валкость ТЛК - это беда...не только голова закружится, но того гляди и человеком себя ощущать перестанешь.

бгг...датчик шин даже на Филдере есть 2002 года ,затем их удалили потому что бесполезная опция

OFA
Автор, свои пушистые коленки выкладывать не обязательно было...

Видимо, кто на что внимание обращает))я даже не заметил когда выкладывал))

По оборотам- фото сделано при наборе скорости до 80. При равномерном движении на 60 примерно 1200-1300 на 6 передаче
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2013

Romanperets
+ 500 за то что купил и +5 за отзыв. Пассаты на мой взгляд лучшие немцы !!!
Благодарю)

Если честно, то раньше я к ВЦ вообще как то скептически относился. Вроде внешне нравились, но как-то не доводилось кататься. Теперь могу точно сказать, что у них есть свой характер, именно свой, не похожий на ауди или шкоду

nik0574
Хорошая машинка ,очень приятный кузов .

Удачи автор .
Благодарю) и Вам удачи)

Алекс56 рус
5 поставил,удачи вам с авто!Хорошо когда машина с прозрачной историей ....
Благодарю, и Вам удачи)

Я думаю полтора ведра от замены до замены это не норма, кто бы что не говорил.
Согласен)но есть экземпляры у которых с салона расход больше литра на 1000 и официалы принимают это за норму. Я бы от такого отказался

Avto
Брату Пассатоводу Пятак за отзыв!
Благодарю)

ltybcru
У нас тут сезон дождей, авто грязное)обязательно выложу)по ссылке можно в первом отзыве посмотреть кузов, ничего не менял

Про скудность я бы сказал - в меру сдержанный, ничего лишнего

nico_PCM

1500 это совсем уже ни в какие ворота. Получается по регламенту замена каждые 15000 км., масло уйдет аж 22.5 литра О_о

Cranz039
"Как она шикарно переключает скорости, без дерганий, пинков и тупизны..." " Есть конечно подергивания при трогании..." Занятная логика. "и это учитывая что авто уже проехало 67000 км..." Целых?! "Можно...
Про тлк согласен. Недавно прокатился на новом 200, где они вроде как заявили, что убрали и крены и валкость, и клювы при резком торможении ... Я вот не заметил разницы. Единственное - подвеска стала жестче, хотя профиль резины был меньше, возможно это повлияло.

#Денис#
Вот у меня б6 2.0 акпп, мечтаю о таком как у вас, но этот мотор у которого от замены до замены бочку масла доливать в пределах нормы все желание отталкивает. На моей машине расход масла 0 на 10т.км, машине 10лет.

#Денис#
Видимо, кто на что внимание обращает))я даже не заметил когда выкладывал))

Тогда гуд!

Рассмотрел бы универсал, но у нас они практически отсутствуют. Одни седаны((

Диман
Ндаа, тут видимо как попадешь. Лучше наверное через знакомых брать, или также по отзывам. Мне получается и с ауди и с пассатом повезло, что расход такой. И то его скорее можно списать к самому качеству масла, выгорело. У меня на аккорде случай был, когда я поменял масло (менял на одной и той же СТО, масло одно и тоже) и через 1000 км. весь уровень ушел. Я к ним приехал, мне сказали что видимо брак, поменяли на такое же, но из другой партии. И все гуд, ни капли до след. замены не съело

#Денис#
У меня давно на Опеле такое было, ЗИК уходил, а Мобил - нет.

Рассмотрел бы универсал, но у нас они практически отсутствуют. Одни седаны((
Их либо нет, либо с двигателем маломощным на механике, потому что любят такие в Европе. Как вариант рассмотрите оллтрэк. Он и с полным приводом

OFA
У меня давно на Опеле такое было, ЗИК уходил, а Мобил - нет.
В аккорда лил хондовское, всегда было гуд.

В ауди лил ликви моли, тоже не было проблем

При покупке думал тоже пассата на ликви перевести, но нужного мне не успел найти, поэтому залил кастрол, судя по расходу, норм)

#Денис#
В аккорда лил хондовское, всегда было гуд.

В ауди лил ликви моли, тоже не было проблем

А я Несте Сити Про лью в зависимости от сезона 5-40 или 0-40. Вполне добротное маслице, еще и цена гуманная. Беру у официального представителя по цене примерно на 20% ниже, чем аналоги от других фирм. Даже мой, считающийся жадным до масла двигатель AZM потребляет около полулитра на 8-10ткм. Для 13-летнего мотора считаю неплохой результат, хотя ваген у меня первая машина, которая требует долива масла между заменами.

Что до В7, то я пока губу закатал и решил оставить своего старикана. На В6, судя по мнению на профильном форуме, менять особого смысла нет. А седьмой... В общем пока отодвинул на дальнюю перспективу, т.к. сейчас другие приоритеты. Думал Шкоду брать, но те, ко пересел с В5.5 на них уже жалеют об этгм. В5.5 у меня еще бодрячком, повезло с покупкой, ТТТЧЛП, побегает еще))

Поставил 5. Спасибо. Пишите продолжение.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

мистерКэт
Бгг, наверное и показывает давление каждого колеса ещё в реальном времени?

Автору 5 конечно, у самого такой был, за два года поменял только сайленты в подвеске и сцепления по гарантии, отличная машина, считаю в этом классе лучшая.

Да, забыл сказать что расхода масла тоже не было (максимум 200 грамм за 7500км)

Связка тси и дсг очень приятно едет и ускоряется, никаких рывков не было, а как появились я сразу поехал к ОД (с 1 на 2, вроде бы)

Розарио Агро
Бгг, наверное и показывает давление каждого колеса ещё в реальном времени?

Благодарю) а сцепление на каком пробеге меняли и какие симптомы?

nico_PCM

Прошлое поколение это какое ?

А7----Двигатель расходует некоторое количество масла. В зависимости от манеры

вождения и условий эксплуатации расход масла может составлять до 0,5 л/

1000 км. В первые 5 000 км пробега расход масла может быть даже больше.

А5---Впoлнe нoрмaльнo, ecли двигaтeлем рacxoдуeтся нeкoтoрoe кoличecтвo мacлa. Рacxoд мacлa мoжeт cocтaвить, в зависимости от способа вождения и уcлoвий экcплуaтaции, вплoть дo 0,5 л/1 000 км. Во время первых 5 000 километров расход может быть выше.

При этом в вашей инструкции на Мазду 6 что там за масло ?

До 0,8 л на 1000 км ,а при обкатке и экстремальных режимах увеличивается .

Так что там с ведрами или просто гон ?

nik0574
Долго я ждал как кто из японоводов прилепит сюда Октавию .Не видели Вы той Книжки ... А7----Двигатель расходует некоторое количество масла. В зависимости от манеры вождения и условий эксплуатации расход...
Лучше Октавии в классе просто нет. Вообще ФВ и Шкода предлагают выбор комплектаций, который не могут позволить типа японские премиум. 1,8Т 4*4 Октаха сейчас недостижима для япов.

Вот поэтому народ, купивший якобы динамичные ведёрки, придумывает несуществующие сказки.

Розарио Агро
Да, забыл сказать что расхода масла тоже не было (максимум 200 грамм за 7500км)

у меня на 2,0 тээси вообще не могу разглядеть расход, за 8 т.км. уровень как вкопанный - как вы понимаете 200г?

premio711
От метки мин до макс по нормативу влазит 1 литр. Соответственно пятая часть 200 мл. Я мерю по таре, там засечки есть, сколько доливаю до макс

premio711

Сейчас опять бойня начнется)))

Я поездив на достаточном количестве япов и немцев, теперь вообще их не сравниваю. Это совсем 2 разных философии, культуры, у них совершенно разные ценности. Нельзя про кого-то сказать, что они в чем то плохи, или хороши, просто каждый берет, что ему комфортнее)))

а зачем доливать 200г?))) я завтра буду менять после 8 т.км. с небольшим гаком

#Денис#
Сейчас опять бойня начнется)))

Японцы просто терпеливые и выносливые... были.

Поэтому после стольких лет ВАГ потеснил Тойоту с первой строчки и несмотря на дизельгейт будет наращивать отрыв.

п.с. Шкода не немец)

а зачем доливать 200г?))) я завтра буду менять после 8 т.км. с небольшим гаком
Согласен, не к чему))Я и написал что долил 100, хотя можно было и не доливать))

Я просто придирчиво к авто отношусь, поэтому привык и масло постоянно контролировать и под капот часто заглядывать, хотя по сути на таких машинах можно вообще не заморачиваться, она сама скажет что что-то не так))

#Денис#
Согласен, не к чему))Я и написал что долил 100, хотя можно было и не доливать))

вот я не заморачиваюсь - смотрю иногда, когда воду в омыватель заливаю)

premio711
Такое сравнение справедливо для простых и бюджетных машин. А дальше уже у немцев металлические ручки из металла, а деревянные вставки из дерева, кожа из кожи и эргономика для людей. Японцы просто терпеливые...
Ну вот вы пишите "А дальше уже у немцев металлические ручки из металла, а деревянные вставки из дерева, кожа из кожи и эргономика для людей", вот этим и отличается их "философия", собственно поэтому я и не сравниваю их, ни к чему)))

Лично мое мнение - авто должно быть 2:

-крузак 200, для беспроблемных покатушек по убитым дорогам и*****ам

-немец для удовольствия)))

У меня только немцы были, поэтому про шкоду ничего сказать не могу, хотя я тестил и суперба и октавию в дорестайле... суперб - тема)))октавия это наверное тот же пассат, но с другим характером))

#Денис#
Нет. Октавия это слегка подретушированная Джетта. А вот СуперБ, если не лучше, то не хуже Пассата точно в плане оснащения и комфорта. Но, блин, здоровый он слишком.

OFA
А я вот уж лет 5 на кольцах ликви моли только лью. И на джетте и на пассат б7. И все ОК. Доливать кстати приходиться только если на дальние поехал и 600-1000 км вваливал под 150-160. Тогда доли в примерно 200 г.

#Денис#
Октавии это джетта, а не пассат
OFA
Суперб классный. Когда брал пассат тестил и суперб, но побоялся слишком длинной базы

Сергей Волгоград
Мой выбор обусловлен наличием офпредставителя рядом с домом и тем, что вполне себе неплохое маслице.

Сергей Волгоград
Меня временами даже Пассат напрягает размерами в городе, а СуперБ еще длинней. Он больше подходит как персоналка, особенно по трассе.

Так же как автор

#Денис#
Благодарю) а сцепление на каком пробеге меняли и какие симптомы?
50000, редко были дёрганья с 1 на 2

На королле указан расход 1000 мл на 1000 км

Profi72
На королле указан расход 1000 мл на 1000 км

С удовольствием послушаю откуда вы взяли эту информацию
У меня в Ниссане 600 мл на 1000т.км. было написано. Производители обычно пишут крайние цифры, данные уже полудохлого по сути мотора.

С удовольствием послушаю откуда вы взяли эту информацию
от туда да же откуда ты взял информацию про шкоду.

premio711
И ниссан - это прекрасный показатель, ибо если на ниссане у тебя выжрало >600мл за 1к км(я думаю у тебя опечатка, и ты имел ввиду 1тыс км, а не 1 млн км), то ты уже можешь обратиться с претензией, а на ваге даже литр выжрет - и всё в пределах нормы гарантии. Вот только долго ли поездит авто с таким кол-вом масла?

С удовольствием послушаю откуда вы взяли эту информацию
Это написано в руководстве по эксплуатации Тойеты Короллы .

nico_PCM
это крайние цифры при превышении которых возможно обращение к производителю по вопросам гарантии и ненадлежащего качества авто. И ниссан - это прекрасный показатель, ибо если на ниссане у тебя выжрало...
Никит ,ну что чушь то разносит? Я же выше писал что указано в документации и от этих цифр и идет гарантия и это дословная вырезка по октавиям ,по остальному ВАГу также ,по крайней мере бюджетным .

А7----Двигатель расходует некоторое количество масла. В зависимости от манеры
вождения и условий эксплуатации расход масла может составлять до 0,5 л/
1000 км. В первые 5 000 км пробега расход масла может быть даже больше.

До кучи Тойета Королла в паспорте 1 литр на 1000 км и разве на Вашей Мазде дословно не так написано :До 0,8 л на 1000 км ,а при обкатке и экстремальных режимах увеличивается .
?
Если я где то написал враньё ,поправь я извинюсь .

Акмолинская область
Правильно! Заводу нафик не нужны лишние гарантийные ремонты, вот и написал он нездоровые цифры в техдокументации. Даже если будет утечка техжидкостей с агрегатов, то у них и на это внутренняя директива есть. В итоге получается, что жижи едва не ручьем должны вытекать

был бы с полным приводом, расход бы был под 20л
Покупка продажа недвижимости в Тюмень Сочи Тобольск Сургут
Консультации по недвижимости 89829482000

denis
хороший автомобиль. хотел узнать, чем так не устроил аккорд 7, вроде ничего машина?

Продажа Volkswagen Passat 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат