Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1995

Фольксваген Пассат 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 116 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
   Всем привет! Я часто посещаю этот сайт. Перед покупкой своего авто, смотрел много разных отзывов об автомобилях, просмотрел кучу сайтов, хотелось приобрести (как и большинству, я думаю) недорогой, надежный, приспособленный к нашим дорогам и климату авто, и всё таки остановился на модели, про которую сейчас напишу.
   А автомобиль который я выбрал, стал немец в солидном возрасте (15 лет) Модель VOLKSWAGEN PASSAT B 4.
  Выбирал, какую купить машину примерно пол года, а когда выбрал окончательную модель, нашел за 1 день, может даже и поспешил, но уже было в невмоготу. Зашел на сайт auto.ru  и начал выбирать и звонить, съездил первый раз на какой то, как оказалось рынок поддержанных авто, там вообще было 2 модели а в интернете поставили фото салона 1-го авто, а фото кузова 2-го авто, короче там лучше не брать такой хлам, прямо на месте подготавливают их к продаже, и толкают.
Второй раз поехал еще по одному объявлению, результат был неутешительный, еще хуже экземпляр.
Как говориться бог любит троиться, позвонил еще по одному номеру, оказался хозяином, по телефону мне рассказал все что менялось, какие болячки (замок багажника, юбка бампера) Встретился только вечером, с виду по сравнению с тем что смотрел, просто небо и земля. По первоначальному осмотру косяков не было, тем более, что придираться к мелочам, машина то не новая и возраст, короче для своих лет экземпляр был вполне достойным.
  Начинка в ней была довольно приличная; 2 подушки, автомат, ГУР, АБС, люк, кондиционер, передние электро стеклоподъемники, литые диски.
Решил я её взять (и начались проявления всех её «косяков»)
Как правило, любой автолюбитель когда покупает поддержанный авто, процентов 10 от стоимости в неё вкладывает для "доведения до ума" ("поменять жижу",фильтра, ремни одним словом "расходники")
   Я тоже так рассчитывал, в первую очередь масло в автомате, а то уже на поддоне по краю подтеки масла  прокладка видать после зимнего "коктейля Лушкова" прохудилась, во вторую ремень ГРМ.
   На второй день после покупки рано утром, на улице подморозило, вставил ключ повернул, машина завелась, и тут же заглохла, и так пытался заводить, пока в салоне не запахло бензином.
Когда уже понял что бесполезно, решил поехать на общественном транспорте.
В обед пришел, решил повторить попытку, завелась с пол оборота.
И по сей день я не могу узнать причину, приезжал на диагностику, сказали; надо смотреть, когда не заводиться, решил оставить на ночь, только смысла то не было, рабочий день в 9 утра начинается в автосервисе, к этому времени  машина заводиться с пол оборота. Решил сам методом «тыка» узнать причину, уже точно знаю что дело не в инжекторе и не в двигателе, потому что, недавно заглохла когда двигатель был еще теплым в 24:00 ночи, думал что сигнализация с авто запуском тупит,  отключил блокировку при запуске, все равно завелась на следующее утро со второго раза, теперь думаю что что-то в системе зажигания, а то иногда ключом приходиться "пошурудить" и тогда заводится. Ну ладно об этом, в первый же дождик обнаружил влагу на потолке возле лобового стекла, сразу подумал о герметичности люка. Разобрал потолок начал лить воду на крышу, система дренажа люка работала исправна, ну раз не люк, тогда полил на лобовик, и сразу понял причину, стекло было не герметично приклеено, пришлось переклеивать стекло.
Только я разобрался с этой проблемой, как появилась новая; решил пропылесосить салон, поднял коврик а пол мокрый, при покупке смотрел немного было сыро под ковром, подумал что после мытья коврика положили его мокрым, ну что пришлось вскрывать пол, под обшивкой пола весь шумоизоляционный материал был насквозь мокрым. Опять начал искать в чем же причина, осмотрел всё днище на наличие дыр, не обнаружил, уплотнители дверей тоже целые, начал опять лить воду и смотреть от куда попадает в салон   вода, причина оказалась, банальное засорение дренажного отверстия в нише где находиться механизм стеклоочистителей «трапеция», стекающая вода наполнялась в том отсеке, и заливалась через прохудившийся уплотнитель салонного фильтра.
Казалось бы обычный засор привел к такому «гемору».
Ну хватит о том как я с ней провозился, а то наверно скучно. Теперь об удобстве;
САЛОН;
Огромный плюс это просторный салон, для пассажиров  места навалом, багажник вместительный, сиденье удобное, море регулировок, так что на долгие поездки если правильно отрегулируешь спина не устанет, шумоизоляция хорошая, люк электрический, создает ощущение как в кабриолете, по трассе в жару в салоне прохладно, козырьки с зеркалами с освещением, у пассажиров есть отдельные включатели света, печка просто зверь, даже пассажирам в ноги дует, после заправки кондиционера, в салоне в жару очень комфортно.
Минус; отсутствует бардачек, плохая видимость при парковке.
ДВИГАТЕЛЬ;
  У меня 2 литра 116 лошадок, пока как следует не нажмешь педаль под 3000, разгоняется как мне показалось постепенно, не торопясь, может из-за автомата. Ну если надо резко то уходит со шлифовкой, во только обороты держать 3000 и выше. На трассе идет нормально, разгонял до 170, обороты под 5000
Минус; если на скорости 60-90 км/ч надо быстро уйти на обгон например, приходиться педаль немного приотпускать, а потом резко в пол. тогда переключается на пониженную.
А если просто резко педаль в пол то набирает плавно на той же передаче.
ПОДВЕСКА;
   По трассе машина устойчивая, клиренс высокий.

ОБЩЕЕ;
  По запчастям конечно цены смешные, вот собираюсь менять передние тормозные диски 600 р. за пару, наконечники 250 руб., подшипник ступицы 600 руб. колодки 500 руб. Радиатор 2500 руб.
Расход конечно не обрадовал по городу 10-12, по трассе 10 со средней скоростью езды 120-140  км/ч  (просто спешил)) )
Сколько читал про эту модель отзывы, везде писали что все отлично, вот решил немного разбавить, хотя что можно ожидать от 15 лет.
Поэтому общий вывод машина  хорошая, можно этого что ранее написано и не заморачиваться делать, ездит она да и виг с ней, колеса не отваливаются, просто у меня характер такой, чтобы все было идеально, вот.
p.s. как говорится; человек радуется 2 раза; Когда покупает машину, и когда продает её.

хорошая машина, и на задних креслах посожирам удобно будет сидеть места много!
машна хорошая, отзыв нормальный , но поставлю 4. и вот почему. авто, он как друг, требует внимания и ухода. если б я фоткал свой авто, то намыл бы, наполировал бы, салон надраил бы как у кота яйца. в том числе коврики, междверное пространство ну и колесики с брызговиками. ведь друг не может быть чумазым
хороший, реально надежный авто!
VolvoBoy
Реально достойный автомобиль! Кузова у них вообще - СУПЕР! Если не битая, то и на 20-ти летней ржавчины днем с огнем не сыщешь!
Желаю приятных поездок на классном автомобиле.
Блин аж ностальгия прошибла,всётаки 8 лет владения.

Хороший авто!!!Ищу B5)))
В глубоком поиске...
судя по количеству минусов я прав
Иконки на торпедо как на 9ках вазовских...
В моих краях B3 и B4 это на самом деле народные автомобили. 5.

Алейск
Кузов красив +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

В свое время машина была достойная.Фольксваген В5 оказался намного проблемнее и дороже в ремонте,типа хотели уйти от слогана "народный автомобиль"?
А вообще,из WV мне больше всего нравится ЖУК,да и не только мне.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Геленджик
Повезло тебе с машинкой - вроде живой экземпляр достался. Двигатель 2E один из лучших у VW. Во время меняй масло в автомате и не лей в систему охлаждения ничего кроме хорошего антифриза и будет тебе щастье!))) Пассат - вещь. Практически не убиваемый автомобиль.
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Рязань
Antares:
Натюрлих.
а ты совестлив?

Ульяновск
нa пaнeли щeль дaжe нa фото видно)
JZX90-ATPQF

Ульяновск
eздил в кaчeствe пaссaжирa нa тaком, комфортно. но дизaйн никaкой.
JZX90-ATPQF
Отличный аппарат!!!
Да и состояние судя по фоткам хорошее для своих лет. Сразу немного вложишся а потом езда в свое удовольствие. Нынче уже таких машин не делают - крепких,надежных и недорогих в эксплуатации.

саня 1967:
Отличный автомобиль.У меня был такой же в исполнении Freeway.Зелёный металлик.В нём было всё что на тот момент предлагал ФВ кроме кожи.94 года ,2.0 мотор,МКПП .Брал в возрасте 2 года и пробеге 32 т.км.Продал в 10м возрасте и пробеге 170 т.км.Расход летом средний 8,зимой 10.При 140 на автобане 7 . Максимум что я из него выжимал 220.Дорогу держит просто супер,это вам не тойота камри.Отличная отделка,отличная подвеска,шумка.Было пару косяков.Накрывались верхние крепления амортизаторов после поездки в Россию на Чёрное море.Гидр.цилиндр сцепления.Также накрывалась плата освещения.При включении ближнего света он гас совсем,а токже освещение панели приборов.Дорого.Если придётся менять задние накладки тормозов имей ввиду ,Барабаны в суппорт вкручиваются ,а не вдавливаются как спереди.Желаю приятных поездок на классном автомобиле.Блин аж ностальгия прошибла,всётаки 8 лет владения.
И это двух летняя машина !!!!!

как японка 30-ти летней давности...
фольксваген даз нот авто, страшный внутри и снаруже. едет полюбому как задница, так как это фв, ещё и 95 год. в общем искренне соболезную людям которым приходится ездить на таких авто.

Отзыв хорош , но машина уродливая ИМХО. вот новые пасаты особенно СС вещь

Сообщений: 2086
хороший машин, но древнючий(

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Alex 38:
Ага,которой владели 8(восемь) лет.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

lkguygb:
Поделись с нами, на чем ты сам то колесишь, а мы пообсудим твой лисапет..

Р-н-Д
хороший отзыв, 5
на фольцах салон действительно просторный.

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ижевск
У нас был пассат, токо В3 на дальняк ваще кайф ездить, места много и надежный. И безопасный, как потом выяснилось.
Лень победит зло)))
саня 1967
Alex 38 читать умеешь?Все эти косяки произошли за 8 лет владения авто.
По поводу дизайна .Ребята ,этот модель вышла в 1993 году,нельзя же его сравнивать с нынешними автомобилями.
Не то что 30 летним япам,но и нынешним ещё далеко до такой подвески и мотора как у этого Пассата. На любой тойоте страшно заходить в серьёзный поворот на 80 км.ч. Потому как клонит её будь здоров.На этом Пассате я заходил в 90% повороты без проблем при 120 ,естественно по нормальным дорогам. Японоводы вы свои аппараты до 220 вообще разгоняли? Уверен нет,потому как после 160 водить начинает по дороге только держись. Сперва проедте на такой машине ,а потом уж обсуждайте.
Желающим купить Пассат Б5 .Машина хорошая ,но проблемы с передней подвеской.С ней даже у нас в Германии мучаются,думаю в России эта проблема задолбает.
rus01
хорошее авто,только старенький 5
Пётр Р.
саня 1967 ты откуда взял данные что машина выпускается с 1993 года,вы там в Германии живёти и ни чего не знаете.Пассат В4,это всё тот же В3 только маленько подрейсталингованный.Подретури шорвали ей слегка в нешности в бой,а В3 начали выпускат в далёком 1988году!!!Так давайти сравним любую Камри 88года и Фолю,Камри окажется в такой ...опе что вы сами обалдеете.И вобще великие и не очень любители и владельцы Пр. руля,хватит уже пытаться себя утешать что японские машины лучше европейцев.Не спорю есть марка Опель-ещё та помойка,я сам сейчас владею Виндомом в 21 кузове,в нормальном состоянии,да и япошек в моей жизни было не мало.У родителей Фольц 96 года В4 универсал.Могу сказать что прямой канкурент Виндома Ауди А6 в кузове С4 гораздо лучше!!!А Фольц В6 которого я надеюсь куплю вот вот лучше новой Камрюшки!!!И это не по наслышке моё мнение,что бы тут на Дроме не писал Доктор ЛОР,мнение его мне конечно интересно,но я всё равно не согласен что Камри лучше.Мужики да поймите вы все,в Тойоте сейчас гонятся за количеством продаж,прибыль вот их девиз.Бюргеры тоже считать умеют,но они всегда считали деньги и хоть как-то всё время пытаются улучшить качество!!!
Не кривите душой бароны и тому подобные!
Отличная машина в своём классе!

Нормальный отчёт мне понравилось .У меня такая же машина даже цвет такой же только с мотором 2.8 и я доволен машиной как слон хоть авто 94 года там есть круиз климат комп все обогревы датчики парковки спереди и сзади и едет он очень не плохо . Спору нет годы берут своё иногда что то ломается но запчасти все стояк копейки и если за ним смотреть то ещё долго радовать будет хозяина

Руслан Казахстан
Passat B4 1.8 Универсал 1994 г.в

Просто хочется сказать спасибо Фолькцвагену за это Авто!!!

Если берёте в хорошем состоянии - то никогда не пожалеете!!!

ребята ,прочитал все за и против
можно и я внесу лепту
опыт езды 5 лет VWGOLF2 1,8RP
2года VW PASSAT4(94)1.8RP

претензии одни:дребезжание салона ,геморойные ручки и замки(за 2 года на пасате сломались 3 ручки+замок багажника)на 220000 заедала коробка 1-2 передача
причем также и на гольфе2
кто -то написал ,что на 120 в поворот без проблем(какой угол-10_согласен)
тяжелая задница делает машину на скорости при маневрировании неуправляемой-особенно на мокрой дороге
на 220000уже стала есть масло -полусинтетику
причем в 1 присест-ездишь месяц ничего а потом раз и 2литров нет за неделю
скоростной режим не более120
на пассате на 15 годах полетел насос
в пробках работоает неровно-теряет мощность(термостат-ок)
плюсы
-качественный кузов(ни разу не прогнивал кузов-машинам по 15- 20 лет)
-неприхотливость к топливу
-надежная ,простая подвеска
_напоминает конструктор_можно отремонтировать во дворе

я б такую машину больше не купил
пассат 4 просто не убиваемая машина, а как писали на счёт коробки, то не знаю. мой пробежал уже 300000 тысяч и ни каких проблем! езжу и каждый раз радуюсь, какой же это отличный авто! жалко только что задняя подвеска доставляет хлопоты: подшипники ступицы и стойки! только это всё из за его массы.

Так что берите и не пожалеете!!!

t@t@rin, id: 2033497
хорошая машина мне нравится,у друга токой же пассат!!! 5+

машина внатурі класна.!а про ті поломки,то просто хтось з власників дав йому файно про**тись!!!+5
Машинка просто клас вопросов нет!!!!!!
У меня такая же. Проблем нет и небило кроме одново потолок у машине провис и тепер ищу новий!!!!!!!

Был владельцем данного экспоната 2Е движка, механика, по сей день влюблен в этот авто, даже есть желание скататься в беларуссию, поискать достойный экспонат, про устойчивость 5 баллов, катаюсь на японце но нет ни той комфортности не той мощи. про шумку японцев вообще молчу... долго плакал когда разбил данный авто....мой пассатик давал жару многим свежим иномаркам с тем же объемом.

карасук

карасук:
у в4 лучшийй движок 2е 2литра 8 клапанов можно сказать неубиваемый

Усть-Каменогорск
У меня B4 пассат черный только универсал 1.6, инжектор,МКПП, все подъемники. Тоже кондер есть. Машина клевая, ремонту тоже хватает, за два года эксплуатации не лез только в двигатель, но надо! Запчасти дешевые и доступные везде есть ! Вобщем мне нравиться!!!

Поездий на ней потом сделай вывод

Поездий на ней потом сделай вывод
карасук:
1,8 и 2,0

Moskva
привет, а как просушил салон ? Я тоже столкнулся с этой проблемой ....

Продажа Volkswagen Passat 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат