Долгие выходные.

Volkswagen Passat 2007

, Киров
Темы: Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте. Недавно писал дополнение,и в нем указал, что после мойки двигателя загудел натяжной ролик навесного оборудования.Утром завел авто и шум из под капота не создал мне пред праздничного настроения.Гул стоял такой ,что казалось ремень вот вот выскочит из под капота. Позвонил в сервис и договорился на осмотр ролика.Честно сказать надеялся отделаться заменой ролика.Но после осмотра ,как мне сказал мастер в сервисе- "беда не приходит одна...".После этой фразы я понял что "приехали",и отделаться ремонтом в полчаса мне не получится.В итоге был дефектован генератор.Шум издавали подшипники в нем.Снялся он без проблем,впускной коллектор откручивать не пришлось.

Разобрать его оказалась большой проблемой из за шкива.Нужен специальный ключ который держит сам шкив, а внутри есть дополнительный болт который нужно откручивать.Шкив как я понял сделан на подобии муфты.В итоге съездили в специализированный магазин. Были куплены два подшипника, ролик, ремень,щетки и ключ звездочку.

Во время поездки в магазин,автослесарь по моей просьбе провел ревизию передних суппортов,т .к. правый передний суппорт подклинивал.

Вернулись в сервис ,разобрали генератор,поменяли подшипники и щетки.В итоге поставили все на место,новый ролик,натянули ремень,накинули клемму аккумулятора.Вставил ключ и вжик,машина завелась.Результатом работы был доволен.Шум исчез.Сегодня моя машинка еще немного стала надежнее)).Спасибо всем за внимание.И всех с ВЕЛИКИМ праздником.С днем победы!!УРА!