Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Долгие выходные.

Volkswagen Passat 2007

, Киров
Темы: Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте. Недавно писал дополнение,и в нем указал, что после мойки двигателя загудел натяжной ролик навесного оборудования.Утром завел авто и шум из под капота не создал мне пред праздничного настроения.Гул стоял такой ,что казалось ремень вот вот выскочит из под капота. Позвонил в сервис и договорился на осмотр ролика.Честно сказать надеялся отделаться заменой ролика.Но после осмотра ,как мне сказал мастер в сервисе- "беда не приходит одна...".После этой фразы я понял что "приехали",и отделаться ремонтом в полчаса мне не получится.В итоге был дефектован генератор.Шум издавали подшипники в нем.Снялся он без проблем,впускной коллектор откручивать не пришлось.

Разобрать его оказалась большой проблемой из за шкива.Нужен специальный ключ который держит сам шкив, а внутри есть дополнительный болт который нужно откручивать.Шкив как я понял сделан на подобии муфты.В итоге съездили в специализированный магазин. Были куплены два подшипника, ролик, ремень,щетки и ключ звездочку.

Во время поездки в магазин,автослесарь по моей просьбе провел ревизию передних суппортов,т .к. правый передний суппорт подклинивал.

Вернулись в сервис ,разобрали генератор,поменяли подшипники и щетки.В итоге поставили все на место,новый ролик,натянули ремень,накинули клемму аккумулятора.Вставил ключ и вжик,машина завелась.Результатом работы был доволен.Шум исчез.Сегодня моя машинка еще немного стала надежнее)).Спасибо всем за внимание.И всех с ВЕЛИКИМ праздником.С днем победы!!УРА!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Passat 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром