Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2002

Фольксваген Пассат 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серо-зеленый
Цвет салона: темный
Ходовая часть: клиренс оооочень большой,почти как на тазах!!!единственный косяк-это задние брызговики-цепляют все подряд!!!
Двигатель: 1.8т
добрый день всем дромовчанам)
решил поделиться опытом,пусть и не большим,владения passatом b5+ .
мысль о покупке данного аппарата закралась уже давно,но денег,как у всех нормальных людей в обрез, и сколько бы их не было-все-равно не хватает)))
наконец то подкопил,и продав volvo s-60 за 250тыр располагал суммой в 380тыр,рассмотрел вариантов 15(европейцев)
пробеги у всех за 150,состояния15-ти летнего яонца...уже отчаялся и начал присматривать праворукий вариант(был опыт владения 2-мя япошками...cresta в 100 кузове и exiv,с которыми проблем вообще не знал)
в общем нашел вариант,1 хозяйка,пробег 96тык.,обслуживание всю жизнь у официалов,ценник 415000рэ.не понравился цвет,хотел после покупки месяца через 2 обтянуть пленкой,но покатался,привык и остыл с этой идеей)
свозил машину на диагностику,посмотрели,ошибок никаких нет,по подвеске замена пары рычагов и передних дисков тысяч через 20,в общем сошлись на цене в 400000р.
первые ощущения-удобные сидения(кожа+алькантара)не скользишь и не потеешь)
шумка на высоте(относительно мазды6(рабочая машина),кресты,на уровне вольво(хотя в вольве чуток получше будет)
разгон умеренный(но не с места) получше мазды6(2.0 147 пони)но до вольвы далековато опять же(2.4т и 200лошадок)
подвеска мягче и вольвы, и мазды тем более,хотя креста казалась мягче на мелких неровностях...
размер машины подлиньше вольвы,но задом парковаться удобней,хотя на вольве стоял парктроник,здесь нету
в салоне места много,на уровне кресты,но сидушки удобней...сам за собой сажусь без проблем(рост 177см)садиться и вылазить с задних сидений как то неудобно,хотя двери открываются ну оочень широко)!с передними все впоряде двери открываются почти на 90 градусов!
нравится,что дверьми не нужно хлопать,как на японцах,просто толкнул слегка и она закрылась,обратная сторона медали-все пассажиры с незнанки хлопают так,что невольно начинаешь ругаться)
за несколько месяцев удалось разогнать его только до 190км/ч это не максималка это только н 4-ой передаче(у автомата 5 ступеней)больше просто негде,хотя мазду разгонял до 210км/ч,вольву до 240км/ч(все показания со спидометра,поэтому не совсем точные и не максимальные)
по салону все вроде нормально,нормальная кожа,мягкая торпеда и на этом фоне пластмасса под дерево,которая скрипит и трескается смотрится неуместной)особенно обратил внимание у 13 пассатов из 15,которых я посмотрел пластмаска под дерево,та,которая у переднего пассажира треснута!доберусь я до этого косяка и затяну черной пленкой или под металл!!!
по ремонтам,не ожидал такого количество поломок(видимо все качество осталось где-то в 90-х)
за 3 прошедших месяца сломался инжерный насос,катушка зажигания,топливный датчик,ложно сработал датчик тормозных колодок,загорелся чек(поменял свечи и все норм)
цены на запчасти(покупал все в кунцево)
сечи ngk 1600рэ
инжерный насос-1100р.
фильтр салонный-350р.
фильтр масляный-450р.(вроде бы)
фильтр оздушный-400р.
катушка зажигания -1050рэ.
цены вроде бы теримые,если бы не такие частые поломки)))
вывод:
если она будет продолжать так часто ломаться-продам нах и куплю камри)))
в то же время у пассата столько положительных моментов,которых нету у тойоты(широко-открывающиеся двери,хорошие фиксаторы дверей,очень удобные сидения, и т.д.)
в общем если у вас есть желание ездить на комфортном авто и посещать сервис чаще чем обычно-то пассат для вас,если вы просто хотите ездить и не думать о том,что же у тебя сломается следующее-то японцы для вас!!!
сильно не ругайте,все что в голову пришло-то и написал...наверное многое упустил!кому что интересно-спрашивайте отвечу!!!

подвеска - вот там будут покрупнее затраты
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

Москва/Люберцы
пассат нормуль, хорошо что не америкос..
HONDA Accord 2008 white executive.
я америкосов даже не рассматривал!!!
а подвеска не такая уж и дорогая...15тыр и замена с развалом 5тыр и года на 3 можно про нее забыть...

Старый уже )))
нтк.ккв
какая разница америкос или немец. или наша сборка лучше америкосовской
КОЛЯН М.
Белово
Почти как у меня... 5 лет был японец, продал, купил немца, поездил 4 месяца ... и опять хочу японца. Лучше ПРОСТО и СКРОМНО ездить на японце, чем с КРАСИВО лежать под немцем!

дай себе слово, что когда сломается одна и та же деталь два раза, поменяешь это авто*****... и или она перестанет ломаться или ездить тебе на японце!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

У немцев уже пассат, а японцев еще ниссан:))
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
пассаты начиная с б5 потеряли главную свою фишку хор ремонтопригодность ктобы что ниговорил.на наших дорогах ломаются все и японцы и немцы.лично по мне лучше гольф вот правильно автор заметил у вв удобные кресла за них можно все простить
Федя Иванов
Автор сам лоханулся, т.к. ушатанную купил. Немецкие машины, ЛУЧШИЕ!

А вообще отзывы начинающиеся на "был опыт владения 2-мя япошками...cresta в 100 кузове и exiv,с которыми проблем вообще не знал" всегда оканчиваются на "пассат как девушка,все время требует к себе какого то внимания,тойота напротив,раз в 10000км. меняй расходники,и радуйся..." поэтому корректности 0 почти всегда.

PS езжу на шкоде октавии 2002 г.(из салона) я за 8 лет и 180тыс ничего кроме расх. не менял

"за несколько месяцев удалось разогнать его только до 190км/ч..."

Че все настолько плохо с динамикой???
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

где тут частые поломки то? фильтра, да свечи не в счет(тем более дешманские). насос тоже недорого обошелся... так это ж б\у машина...

Р-н-Д
пассат такой пассат...)
отвечаю
разгон нормальный,плотность движения большая,поэтому пока только 190км/ч)))
на счет пис до бола-но коммент-очень уж человек не далек!!!
авто не ушатано...вариант очень не плохой,просто наступает время к 100тык и нужно по-тихоньку все менять,кроме агрегатов...
а сборка у всех одинаковая,эксплуатация разная+у америкосов какая то проблема с прошивкой мозгов...мозг прошит под их 92,а у нас льют в лучшем случае наш 92,в худшем 92 с присадками,который у нас называется аи-95)))

Незнаю но немца точно не куплю, сам есжу на только на Маздах и Тоетах, ипритом что 70% вожу прицепы в две тонны весом и япы меня еще ни разу не подводили. А на прицепе толька немцев тоскаю сваяку в мастерскую работу подгоняю.
Федя Иванов
Ну я выше написал про шкоду. Моя октавия это по сути тот же пассат, я с ней хорошо обращаюсь и она не ломается. Но я думаю, что вы купили всё-таки в не очень хорошем состоянии экземпляр, ну или вы его ушатывали)))) имхо без обид

Федя Иванов:
Ну я выше написал про шкоду. Моя октавия это по сути тот же пассат
Управляй мечтой ! (с)

Ingolstadt
а чё колпаки на колёсах разные, с одной стороны одни, с другой другие, это чё фишка такая новая?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Новосибирская область
коммунист:
)) Ага, "инжерный насос" тоже улыбнул )) Такое ощущение, что у афтара некоторые буквы на клаве не работают.
Prado, 1KZ.

7 ч. назад
Sun_Lin
Ну я выше написал про шкоду. Моя октавия это по сути тот же пассат
Твоя Октавия это по сути тот же ГОЛЬФ ;)

точно , только хотел сказать , октавия до 04-го года - это гольф четыре , с четвертого года - гольф пять , вот у пятого гольфа и пассата б-шестого много общего в подвеске

Накой они нужны эти пепелацы за 400 тыр да исчо 2002 г.в. с пробегом под сотню. Этож цена нового авто.....купил и НИЧЕГО делать не надо, коврики кинь ток если нет еще. Зарегистрировался и про техосмотр забыть вообще.....хз кароч.

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Sun_Lin:
Да, ошибся.

Иванов-Кончалов ский:
Это какую же машину можно за 400тр купить ?
Рекламируют новый Поло за 399, так у нас народ сунулся, а очередь на год вперед и машины не 399, а тыщ на 70-80 дороже по факту.

хороший отзыв -4

коммунист:
фоткал через день после покупки...не до колпаков было!в данный момент все гуд!

Sadnic:
такое ощущение,что какое то полушарие мозга у человека не работает...
в дальнейшем БАРАНЫ различных популяций идут в игнор!

Иванов-Кончалов ский:
ин москоу для сравнения новая калина спорт люкс,после рекламы вв путина стала стоить 370тыр...покупай и ездий,уважаемый...
моя креста...

loozi-woozi:
Странный вы, товарищь. Мы тут про автомобили разговариваем, а вы со своей калиной лезите.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
это к тому что на фига за 400тыр покупать б.у. авто,если можно купить новую...привел пример что можно купить за такие деньги новое....
какая разница
Проверить все перед покупкой надо было, а нее надеяться на удачу. У меня такой же пассат, за полтора года ни одной серьезной поломки
какая разница:
все проверено у официалов!!

ан- ир
пластмаска под дерево,та,которая у переднего пассажира трестнута.Когда разбирают дверь, например при тонировки, то эту пластмаску снимают,она очень крепко сидит,вот она и лопается. По тех паспорту max скорость 215 достигается на 4 передачи.

ан-ир
У меня такой же фольц. При обрыве грм гнет клапана.У меня заклинило помпу, порвало ремень! Будте внимательней!!!

ан- ир:
возможно что дверь и разбирали,но авто до меня ни разу не был тонирован...возможно стеклоподъемник делали или еще чего...в принципе вариант...реально почти у всех такой косяк...
по скорости негде разогнаться...только 200км/ч получилось...места не хватает...

ан-ир:
об этом я в курсе...в данный момент у меня пробег 105тык!в 70тык меняли ремень и ролики!
вряд ли до 150тык мне придется проводить эту процедуру...

неделю назад купил пассата 2000г. 1.8 на коже автомат. первое впечатление - машинка отличная по комфорту и ходовке - до этого три года ездил на мазде 6 - очень нравилась но пока не жалею - посмотрим как эксплуатация.

У меня пассат 2002г/в 1,8т. Эта машина для умных людей. Недостаток один, огромный - при поломке требует больших затрат. В 2009г. меняла турбину у диллера отдала 80 000, в 2010 подвеска 25 000 - меняла сама, теперь п..рас на ИЖ-е отечественном в..бал в бочину надо менять дверь и крыло переднее, еще 70 000 ну и кое-что по мелочи, уже надоело. Главное что бы за машиной предыдущие владельцы следили, потому что некоторые и колодки менять не умеют - я в этом убедилась. С момента выпуска ни разу масло в коробке не менялось. Уже думала продавать, но отказалась от этой мысли. Заделаю и буду ездить дальше. Машинка реально хороша. Вот так. Так что Фольксваген это мечта, но дорогая. И не верьте никому кто говорит, что Фольц это*****о, на котором даже езда ни в кайф, потому что эти п..сы разобьют машину, а потом*****ом поливают. А в общем тачка супер.
Serg1488
Хорошая машина у тебя.
Я с тобой согласна машина супер. Но требует много внимания. А 70 000 это цена диллера фольца, а не моя. Дело в том, что китайцы двери еще не научились делась - поэтому либо новая (дорогая), либо б/у (хорошо сделаная).
Serg1488:
Хоро шая машина у тебя. Ну чет 70000т.р за дверь и крыло перебор... У меня был 98го года пассат,продал его из за проблем с коробкой АКП(масло мне не оч.удачно поменяли в конце) на ремонт которой не было не сил не времени. Я на нем через огонь и воду прошел и не разу не подвел он меня. Не менял я там каждую неделю ни чего,не чего не отваливалось на ходу) А,ну менял я только привод,стекло боковое,поддон варил-все это я сам ломал или мне помогали(не специально конечно ломал). Щас пассат 2002го года,такой же но только серебрявый,после покупки надо поменять ГРМ с рол.ми-4000р Помпу(Вод,насос)-1900р Внешнюю гранату-1200р (может рычаги еще),и оставить себе так как авто во всем устраивает.

у меня тоже Пассат б5+ 2002 года 1.8Т автомат-типтрон! пригнал её в 2006 году! машине уже 9-ый год пошел и за всё время из поломок столкнулся только с бензонасосом в 2007 году и сейчас датчик расхода воздуха! правда пробега у меня 154000! за Пассатом очень тщательный уход нужен просто! никогда разгонял его до 210 км.ч под капот лазию только масло менять, воздухан и свечи! Машиной удовлетворен на все 200%. ни за какие деньги не продам! ну если только в обмен предложат Shelby GT500 67 г.в.! ))))))
хочу взять пасат в5+ 2002 года...сомневаюсь подскажите стоит ли????...кроме приоры пока ни на чем не ездил!!!!!

Что значит "нужен уход"? Это значит, что нужно менять то, что еще не успело сломаться или что?
Типа на других автомобилях масло не меняют, потому они и ломаются, а на VW меняй все в срок и будет ОК?
B5 печально известен фатальной ненадежностью подвески, остальное как у всех VW.

stervochka23:
С момента выпуска ни разу масло в коробке не менялось.
Хм, а что говорит мануал на тему замены масла в коробке? Уж не залито ли оно на весь срок службы?

4 года за рулем
Есть что-то в Пассате такое, что поменять его не просто. У меня 2001 г. В5+. Турбину меняла (40 т.р. с помпой),Ю кап. ремонт двигателя-45 т.р. +еще кучу всякой мелочи (включая замену свечей и масла) тыс на 50 и это за 4 года эксплуатации. Пробег 140 тыс. Говорили мне поменяй, поменяй, а я только отремонтирую-сяду-и как заколдованная. Много тест-драйвов обошла. Понравилась Хонда к примеру. Но все равно тянет на Фольксваген. Новые даже Гольфы дорогущие. Так пока по деньгам и не подберу
пассат капризный, но оооочень клевый!!! как он смотрится! как жук огромный! машина барсеточника, неприметная, быстрая!!!! когда едешь, на подлокотнике развалишся, колу пьеш, смску пишешь, мезинцем чуть чуть руль держишь!!!!! взял на 160, салон было в чехлах, снял , а там сидения спортивные, но не кожа, масло жрал, МСК + прокладки, потом лопнул теплообменник, сальник АКПП, теперь с радиатором вроде что-то!!!! пробег 200, продавать пора , подвеска уже умерла еду как в телеге((((

ну ладно 5, за цену авто 4
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом

Продажа Volkswagen Passat 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат