Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2004

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: синий перламутр
Цвет салона: серый, кожа
Двигатель: 1,8T 20V
Добавлю немного из своего опыта эксплуатации точил (в продолжении Отчета по VW 2002, автор archmu).
Начинал в 1998г. с T.Vista 93г, 4SE 1,8/125 л.с., передний, автомат, прямо из Япы, пробег нач. 70 т.км продал в 2004 пробег 162 т.км;
затем Т.Mark II 96г, пробежный, 2,5/180 л.с., задний, автомат, пробег нач. 125 т.км, продал в 2008г/190 т.км;
с 06.2008г VW Passat B5+ 2004г, универсал, AWM 1,8Т/170 л.с., 4WD, 6-механика, америкос, пробег 29 т.миль/44 т.км, сейчас 77 т.км.
Япы конечно нравились, пока были, за машинами следил, расходники вовремя, свечи, ГРМ в комплекте и проч. профилактику по пробегу, а не по поломке. Люблю быструю, активную езду, кадое лето куда-нибудь за 1-2 тыс.км от Красноярска выезжали на природу с полной загрузкой. Виста до 140-150 км/ч достаточно уверенно держит трассу, но после начинает плыть, особенно в поворотах. Пару раз ложил стрелку (180 км/ч) и раз чуть не ушел при 175 в плавном повороте, а так нормальная резвая машинка, большой удобный салон, но машина все-таки для города. Из серьезных поломок - после 120 т.км пришлось делать коробку, начала тупить и пинаться, привода менял за 6 лет три раза. При хорошей скорости, все ямки не объедешь, поэтому наверное на Висте стойки достали, передние менял почти каждую осень. С 150 тыс. начала есть масло (до 3л/10т.км) и дымить, движок нужно капиталить, скинул по той же цене, что и покупал.
Марк, конечно классом выше, мощный движок миллионник, приемистый, крепкая подвеска, но не понравился задний привод, особенно зимой. Чуть притопил и все, лови дорогу. Серьезных поломок небыло, поменял шаровые и все. Машина тяжелая, расход бензина не слабый 16 - 18 л. Стоит ограничитель до 180, снимать не стал, все равно решил поменять.
Фольц искал около года по аукционам, нужен 1,8t (низкая таможня), механику с 4WD и обязательно универсал для путешествий. Наконец нашел в 2008г, пробил по CarFax - соответствует, и успел привезти в июне, до повышения таможни. Притащили в Финляндию контейнером, до Новосиба автовозом, там забрал и своим ходом в Красноярск. Аккумулятор дохлый - машина больше года стояла в штатах, после прикуривания подзарядки хватало только на одну заводку, поменял сразу в Новосибе. С доставкой и растаможкой обошелся в 460 тыщ, там брал за $11900 с доставкой в Котку.
Машину прочуйствовал на первом перегоне Новосиб - Кр-ск. Первое впечатление - стоит на трассе как влитый до 200 км/ч, больше не давил, хрен знает какое у него состояние подвески и проч. без диагностики. 170 - 180 км/ч набирает моментом, только все отлетают, динамика с турбиной впечатляет после япов, хотя морковка тоже давит неслабо. Скорость совсем не чуйствуется, едешь вроде не быстро, а уже 140-150, не успев тронуться. Обгоны на трассе не напрягают вообще, во первых левый руль, все видно, а на 4-ой выстреливает и обходишь фуру как стоячего. При спокойной езде, недавно возвращались с 3-х дневной рыбалки уставшие от рыболовли и возлияний, на участок Ачинск - Кр-ск затратил 1ч.10мин. Коробку переключаешь двумя пальцами, как джойстиком, 4WD и прочие прибамбасы (ЕСР, АВС и т.д.) конечно сильно помогают. По грязи гребет всеми 4 колесами, но конечно просвет не внедорожный. Расход бензина-95 10,5-11,5 на трассе, 11,5 -12,5 город. За 2,5 года/33 тыс.км по РФ поменял/делал: левый рычаг подвески (еще из штатов пришел убитый), ремень ГРМ с роликами на 70 т.км по собственной инициативе, хотя ролики еще вполне рабочие, но лучше все разом сделать, 2 катушки зажигания, термостат (его похоже менять было ненужно, в сервисе впарили для комплекта). При заправке 92 и хреновым 95 загорается чек, настроен на америкосовское качество бензина и экологию. При заливке нормального 95 (Сибнефть, Газпромнефть) чек гаснет. Вот вроде все. VW доволен, особенно поведением на трассе, ничего не приукрашивал и хаил. Всем чистой дороги.

Еще в Финляндии. Домашние фото пока недоступны, комп. глючит.

фоток бы еще
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Из всего отзыва про саму машину - 1/3!!!И на фото ничего не видно!!!

Машина в угоне, чоли?? Фоток нет и лицо спрятал)))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Калуга
Чуйская долина. А чувства помогают чувствовать
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

нормально.

5. Правдиво. Сам покатываюсь на Пассате иногда..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Мне, как инженеру, всегда дико смешно слышать словосочетание: "движок - миллионник"!!!

Engineer_ok
Engeneer:
Я ещё соглашусь про грузовик какой нибудь, а то про легковушку )))
А мне с трудом верится в комментарии от человека, который название своей професси по английски написать не в состоянии грамотно. EngIneer
Engineer_ok:
Имя EngIneer было занято )))

А за мой английский не переживай )))

Все грамотно! С удовольствием почитал.

Нормальный аппарат нравится ну и отзыв на твёрдую хорошо 4!!!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

не знаю почему, но само название VW меня раздражает, особенно если его перевести на русский, но как говорится каждому своё. Отзыв слабоват, хотелось бы почитать отзыв через пару лет владения или 50ткм. ...только честный)))))

Рязань
Скуповато как то, дополняй и фоток поболе.

primkr:
Если раздражает - так не читай! А отзыв и написан через 2.5 года владения.

Southern Rhodesia
Engeneer:
Я ещё соглашусь про грузовик какой нибудь, а то про легковушку )))
ты не прав дружище, ох как не прав!!!
Holy Motors

Southern Rhodesia
ну не люблю я их... лучший фольц - это шкода! имхо.
Holy Motors
NAR

но этот лучше чем чпокус.поверьте.он скучный да но дело знает

Сообщений: 2055
Норм Фольц!

Воронеж
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

audisrv
алексей10362:
а разве пассаты бывают 4wd?
http://docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:1yX1JuG2OgkJ:volkswagen.msk.ru/vw_doc2/awd_4_mot ion_haldex_rus.pdf+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0% B4&hl=ru&gl=ru&pid=bl&srcid=ADGEEShrlBOyKviWb3wIbQ2yFzM67KdQCxM3t8KWKdEjFQMmCrsbjFlxOGdC_z nLUgwdjre0LRq63oKtjSsKEaNtOzTpcjv9gqNiAv61ZV3oNG0TVLAXnvwnRmseeDgXSbOlV4QieYBS&sig=AHIEtbR gt0108pMaqdND9nDKWN5i2MKMWQ

уссурийск
не выглядит конечно на 2004 год, фолькс из германии это как мазда из японии...
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

audisrv:
http://docs.google.com/viewer?... :1yX1JuG2OgkJ: http://volkswagen.msk.ru/vw_do... ion_haldex_rus.pdf+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0% B4&hl=ru&gl=ru&pid=bl&srcid=ADGEEShrlBOyKviWb3wIbQ2yFzM67KdQCxM3t8KWKdEjFQ MmCrsbjFlxOGdC_z nLUgwdjre0LRq63oKtjSsKEaNtOzTpcjv9gqNiAv61ZV3oNG0TVLAXnvwnRmseeDgXSbOlV4QieYBS&sig=AHI EtbR gt0108pMaqdND9nDKWN5i2MKMWQ
?????

алексей10362:
Конечно бывают!

maxxeem:
не выглядит конечно на 2004 год, фолькс из германии это как мазда из японии...
а как он должен выглядеть в 2004г ?

Воронеж
vagovod:
Конечно бывают!
честно как-то первый раз слышу

M-2 cdi
Calvin Сrown:
отзыв - не отзыв. что универсал и для путешествий это 5! а то, что фольц - это 0 :) ну не люблю я их... лучший фольц - это шкода! имхо.
Лучший VW всегда был и останется VW!!!

Viacheslav (ZeVs)
Понравился отзыв. Сдержано и по существу. А я думал тока у меня так бывает что на трассе и в городе почти одинаковый расход. ))) Я после этого купил дизел вот теперь расход снизился ))) 5 за отзов. А для не сведующих VW как и у AUDI 4wd бывает. Не только у японцев. К автору: все таки чем отличаются амрикосы от намцев? кроме приборки.
гольф плюс
инженер все ошибки исправляет, сам то "професси..."

Hydros
E нас в Казахстане правые запретили возить, теперь рынок за американскими и европейскими друзьями. А последнее время не старше 2004 года, зато растаможка халява, 0,4 евро за кубик. Сам езжу на пассате но чуть старше, от названия народный как его позиционировали в начале пути, не осталось ничего. Комфортный, надежный , семейный автомобиль, с практически идеальной шумоизоляцией и динамичным движком, а клматконтроль просто сказка, морозы -30 уже 2 месяца стоят. Кто думает, что Казахстан южная страна, ошибаетесь, и до -50 бывает, слава богу редко.
Автору бальшой салем, немцы рулят.

Из америки машины убитые приходят.

diM@s543
Соглашусь полность с аппонентом... сам ганяю нга таком же только чистом европейце.. и движок 2 литровы турбо дизель 136 лошадей!Устраивает полность..по комфорту..расходу и а от шумки вообще в восторге.... взял я год назад его...проехал уже 15000ты.... конечно не знаю когда там подвеска менялась или менялась она там вообще...но по нашим дорогам слабовата...это единственный минус этой тачки.....но не думаю что на других крепче!!! Стояла бы макферсон передняя как на новых сейас 7х пассатах идет... цены бы ей не было!!

Продажа Volkswagen Passat 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель AWM в Красноярске