Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1997

5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город -10, трасса 7-8 л/100км
Цвет кузова: темно-синий
  Начну с того, что это мой первый отзыв на сайте об автомобилях... Поэтому прошу сделать скидку за стиль и содержание... Автомобиль «Фольксваген Пассат» 1997 г.в. с пробегом 140000, приобрел в апреле 2010 года в г. Екатеринбурге, нашел его по объявлению на Дроме. На фото машина выглядела отлично, цена была привлекательная, созвонился с хозяином машины, тот заверил, что авто в полном порядке никаких вложений не требует. Клюнув на данный автомобиль, на поезде отправился в г. Екатеринбург. При первом осмотре машина понравилась, кузов на вид был целый, двигатель работал ровно, ходовая не бренчала и в принципе все устраивало. Был соблазн заехать на какое-нибудь СТО, чтобы машину посмотрели специалисты, но понадеялся на русский «авось повезет», о чем впоследствии сильно пожалел…  Рассчитавшись с продавцом (цена авто составляла 250 т.р.), я довольный отправился на нем в г. Омск (расстояние около 1000 км). Вот с этого момента и начались все мои приключения с данным автомобилем..! Сначала через 50 км кончился бензин, хотя датчик показывал половину бака (потом выяснилось, что датчик не исправный). Ну да это бог с ним, благо таксист помог, плеснул мне 2 литра до заправки. Через 200 км перестал тянуть и затроил движок, сложилось ощущение, что работает только 2 цилиндра из 4, выше 90 км в час машина скорость не набирала. Дальше через 600 км загорелся датчик масла, посмотрел щуп, который оказался сухой, а из трубы валил сизый дым. Тогда понял, что двигатель сожрал все масло, хорошо, что еще не клинанул время было 3 часа ночи!!! Нашел заправку, где у сонной продавщицы купил 4 л. масла, из них в двигатель вошло 3 л. Перекрестившись, поехал дальше, двигатель тарахтел как дизельный, еще через 200 км накрылся гидроусилитель руля, свист от него стоял на всю округу. Со слезами на глазах к утру добрался до Омска, где сразу же поехал на станцию техобслуживания. При диагностике выяснилось, что нужно делать кап. ремонт движка, менять систему сцепления, гидроусилитель руля, делать ходовку! Короче насчитали ремонта на 50 т.р. Машина на ремонте находилась больше месяца, по истечению которого отдал мастерам указанную выше сумму и думал, что наконец-то буду радоваться покупке ведь сделали уже все что можно, однако не тут-то было... Когда выезжал со станции сказали, что в будущем еще нужно будет поменять прокладку на головке, так как она износилась и может побежать антифриз, кроме того не работал кондиционер и плохо крутил стартер на пуске двигателя (тоже надо менять). На данный ремонт уже не было ни денег, ни желания, так как машину ждал месяц и хотелось быстрее уже начать ее эксплуатировать. Был большой соблазн доехать до авторынка и сразу же продать автомобиль, но было жалко вложенных в него денег, и поэтому решил поездить сам. Что же произошло дальше? А далее, через 1000 км пробега накрылась та самая прокладка и выбежал антифриз. Дотянул на эвакуаторе авто до СТО, где при диагностике выяснилось, что повело головку, так как перегрелся движок без антифриза и ее надо шлифовать, а также делать что-то еще, короче на сумму около 10 т.р. Машина находилась на станции еще пару недель, по истечению которых меня заверили, что якобы сейчас все будет ОК! Еще через 1000 км антифриз стал не выбегать из системы, а наоборот его стало выдавливать через расширительный бачок и постоянно грелся двигатель. Параллельно повылазили мелкие косяки машины: не открывался бензобак, провисла обивка крыши в салоне, сломалась крышка бардачка, не работал замок багажника, глючил центральный замок и сигнализация, были вибрация при езде из-за гнутого в «яйцо» диска и т.д. и т.п.  Поехал на СТО с проблемой охлаждающей системы, где вновь вскрыв «головку» мастера ничего не нашли и просто сняли термостат, так как по большому кругу антифриз не выдавливало. Далее, мастера мне пояснили, чтобы больше я к ним не приезжал, так как они замучились с моим  «фольцем» и ни за какие деньги его делать больше не будут, при этом посоветовали мне избавиться от него!  Согласившись с мнением мастеров, я решил продать машину, но не тут то было. Сначала сдох аккумулятор, потом стартер! Ремонт обошелся еще в 8 т.р. На выходные собрался ехать на рынок, но заведя машину, движок вновь затарахтел, оказалось накрылись гидрокомпенсаторы в итоге еще 5 т.р. Окончательно провисла обивка крыши в салоне, плюс еще 4 т.р. Продавал машину два месяца, кое как нашел покупателя и отправил «Фольца» за 250 т.р. знакомому еще и в рассрочку. За это время окончательно «устала» ходовка и тормозная система, выхлопной коллектор и т.д. и т.п., короче на ремонт новому владельцу нужно еще около 30 т.р.
     Итого: за полгода владения автомобилем вложения на ремонт составили около 80 т.р., пробег за время моего пользования данным авто составил 5 тысяч км., так как 2/3 времени пользования, авто находился на автосервисах в ремонте. Потерянного времени, денег, а самое главное нервов и здоровья, мне уже никто не вернет :- )
      Удачи на дорогах!

Волгоград
вот такие мы вот русские...доверчивые..
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

мишка1987
такую машину да еще и знакомуму впарить.... жесть)

Сочувствую, хотя конечно виноват сам, берешь машину у незнакомого человека - отгони сперва на СТО, тем более 15-летнюю иномарку, да ишшо и немца...

Не повезло, в следующий раз внимательнее будешь.

Белгород
Ещё одна такая покупка и автору психдиспансер гарантирован:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Подмосковье
Вообще прокладку ГБЦ при съеме головы менять надо полюбасу! Как это "спецы" твои сделали кап. ремонт двига, а прокладку старую оставили?! Гидрокомпенсаторы также под замену при разборе двига, наверняка ведь маслосъемные колпачки меняли. Не могли не увидеть, что хана им. По системе охл-я очень похоже, что крышка расш. бачка давление не держала (цена вопроса 250 р). А как может выдавливать через бачок по малому кругу?? Аккумулятор сдох говоришь? Так ты, наверно не телефон купил, а машину! А вообще, сервисы таких, как ты очень любят. Удачи.
Карамба1
молись, чтоб твой знакомец тебе все деньги выплатил, пока у него этот фольц до конца не сдох...)))

просторы подмосковья
согласен, детали разового монтажа должны были заменить, ну или хотя бы предупредить о последствиях, так что течь антифриза на их совести, так же как и колпачки маслосъемные,
просто ребята из СТО решили на тебе нагреться, что чобственно и сделали.

полностью согласен
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998

ХМАО-Югра
Мда...Таких продаванов надо вешать за ноги...Вот же попадос...
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Ну а вообще - САМ виноват! Нынче нельзя верить никому, тем более продавцам автомобилей! Я когда брал себе машину, так же пожалел денег на СТО. При первом осмотре, обкатке - все вроде нормально. Ударили по рукам. По мере эксплуатации всплыли неприятности, но не критичные. Тем не менее, если узнал бы про все сразу - отказался бы от покупки. Но я не ору на парня, продавшего мне авто, потому что сам хреново посмотрел. Вот и все!!!
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод

Этжнадо....сочувствую...
p.s. и знакомому твоему тоже...
Shopengaue
Ну что же...Наверное лень вот так и наказывается. Когда едешь покупать авто, попробуй в инете поискать- авось чего про машину написано...И -оба на- есть же сайт passat-b5.ru. А там и раздел есть - "как покупать б.у. пассата" и все что там написано можно смело применять на практике.
От себя лично добавлю, что основная проблема немцев-это адекватное СТО. В большинстве случаев просто люди не понимают как к машине подойти и с какой стороны. Нет желания разбираться в начинке авто, в особенностях двигателя и подвески. Вот это ведет, в последствии к тому что - еле сдал, продал и т.д. А ведь прокладки при капиталке надо все поменять, а масло надо не абы какое заливать, а подвеску вы не услышите до тех пор пока там полный швах не настанет.
То есть если бы у вас было нормальное СТО, где знают такие машины, то вложив 50 т.р. вы бы действительно ездили.
Хотя когда у меня через 10 т км растянулся неоригинальный ремень и я попал на 10 т.р. меня посещали такие же идеи. Да и сейчас, когда видишь расход масла в 250-300 гр на 300 км (так как учили проверять масло регулярно) думаешь- Это какой 3.14...не может такого быть. А обратно, двигатель одумывается, наверное, и масло не жрет совсем. Но при этом едет и не фырчит...А едет дюже приятно.
Отзыв этот шляпа полная. Кроче, брехня от заглавной до точки.

Халявный сыр только в мышеловке....

Да............ Сочувствую я тебе. А как прокоментировал продавец этого авто все эти косяки???? созванивался ТЫ с ним?

жесть!

Калтан
Сообщений: 21985
Хорошее немецкое качество. Был бы ЯП, купил контрактник и нет проблем.
хлебница
у многих знакомых был пассат в5, и все в принципе были довольны. просто попался такой экземпляр. я и мой брат одновременно купили по хонде cr-v,за одинаковую сумму,одного года выпуска,так он получал удовольствие от авто а я не вылазил с сто,вложил кучу бабла,потом еще и продал на много дешевле чем купил,а брат дороже штуку,вот так!

Ужас. Сочувствую...

У меня знакомый купил себе такого же, внешне вылиты, такой же двиг. Только 2001 года за 310 тыс.
Мне понравился, приятный салон, ходовка, шумка неплохая. Порадовался за него, а теперь начинаю сочувствовать. Хотя может ему повезет больше.

Мой имхо совет: такого возраста и за такие деньги лучше бери прульного японца. Моей машине 15 лет и за 1.5 года эксплуатации, помимо расходников поменял только лампочку в стопаре. Брал так же как и ты "неглядя".

Удачи.
+K.Sportage 13'
похоже 140 тыщ он еще на родине откатал.если не больше
mr. TMS
Это я так батину четвёрку на ноги поставил, за пол года тоже штук 60 ушло. Потом подошло время тех. осмотра - написали петицию ещё на 20 - 30 штук примерно. Тут я не выдержал и сдал эту консервную банку за сертификат, взял кредит, купил Аллион за 400.000 не нарадуюсь, вложений 0 рублей за всё время (пол года)

Как только прочитал вот такое "«Фольксваген Пассат» 1997 г.в. с пробегом 140000км" надо было сразу закрывать объявление и искать дальше, вероятнее выиграть в лотерею чем найти такой авто :)))
Свой своему поневоле брат
alexvey
Ну фолькс конечно уставший, но очень настораживает "мастерство" сервиса !?

"кап. ремонт движка, менять систему сцепления, гидроусилитель руля, делать ходовку." - и это все за 50 000 рублей ?

Мне кажется дешево, или это только сами запчасти без работы?
попался немец накачанный присадками в двигатель
а как проверили то что двигатель в хорошем состоянии?

каменск уральский
соболезную.я десятку на мазду 626 94 года выменял.таже история за три тыщи и два месяца 50 тыщ вложил.как сказали.что двигатель капиталить.так продал.благо быстро.но за день до продажи сцепление накрылось(не могло потерпеть)еще 10 тыщ отдал.после этого на авось не надеюсь машину тщательнее чем жену выбираю.
а нет подписи.

Нормальное немецкое качество.
delica888:
Нормальное немецкое качество.
Не гони. Хлам может быть любой - японский, немецкий, китайский. Укатали Сивку насмерть.
Надым
ребята подержаный немец это смерть для русского...поверьте моиму опыту.лучше японский автопром не важно левый или правый.да парень грусно за тебя.
NAR

каким надо быть наивным чтоб покупать такую старую машину и верить в пробег? она ети 140 еще на родине отказала...

а то что продал другу/знакомому так это может боком вылезти и друга потеряешь
Жек22
У знакомого такой же только объем 1.8 это просто ИПОТЕКА. Больше он на тебе чем ты на нем. Пробег за два года минимальный в основном ремонт( да же коробка ломалась - два месяца пешком и 60т.р. деньгами) А ездит он очень аккуратно.

Жек22:
да ну это полюбому как попадешь, просто на них часто разные наездники передвигаются и убивают их, а так то машина классная!
Царь, просто Царь:)

Все это мое имхо.

Nahim:
этот точно из европы, немец чистокровный
Царь, просто Царь:)

че-то многовато поломок,прям все в один момент такое редко бывает,наверное когда брали вообще не смотрели?
F1

Да... Я тоже как-то с тойотой кавалером так попал (кто не знает - это не тойота вообще, а шевроле, а японцы ее типа по обмену получили). Купил у жуликов со стоянки, где она под залогом стояла. Потом из 4 месяцев владения 3 ремонтировал, после чего впарил такому же доверчивому. А что делать - без лоха и жизнь плоха!
Nahim:
Насколько понимаю, 97 год в РФ новым не продавался, значит бу из Германии или Штатов.в обеих странах накатывают хорошо, а пассаты 1.6 - 1.8, так же как и вектры 1.6-1.8 очень любили в Германии всякие конторы для своих нужд, соответственно и пробеги у них хорошие.Я когда в начале 2004 года брал вектру 99 из Германии, так был несказанно рад пробегу в 130 тысяч, а машине было 5 лет, а не 13!!! Так что правильно говорят, он только к 2002 году уже пробежал свои 120-150! Значит пробег плавно подошел к 250(100-120 за 8 лет ниже среднего за 8 лет). 250-300 - срок капиталки, так что все нормально. Сцепление - ну тоже пора умереть(если его не меняли. А если и меняли, то что поставили? Вряд ли оригинал). Ходовка - тут вообще обсуждать нечего, ходовка это расходник! Ну изнашивается она по нашим дорогам, ничего не поделать. Так что автор в розовых очках выбирал машину. То что капиталку сделали не по уму - ну это уже сказали, что если делать, то всю мелочевку сразу менять. Заехал бы в нормальное СТО, вложил бы не 80, а 120 и ездил бы еще года 4, а то и все 8 лет и менял бы только расходники.Все это мое имхо.PS сейчас у меня японец(правый), качество не лучше, чем у немца(при сравнимом пробеге).
Что ж у тебя за правый?

да-мир:
полный бред! тут то автору не спорю достался убитый авто...хоть самому этот пассат очень нравится! сам владею исключительно вторым немцем и с первым авто 86 года-опель рекорд,и со вторым 88года ауди 80 проблем не знал и не знаю!!! судя по моим то годам выпуска я знаю толк в поддержанном автомобиле)) так что итог всему этому...немец хорош и ВАШ ЛЮБИМЫЙ ЯПОНЕЦ может убитый попасть в руки хозяину..и многие от этого не застрахованы!!! не надо гнать на немца..тут как это всё,рулетка просто))у меня есть друг..был у него митсубиси лансер,затем купил тайоту сурф...и в итоге....СКАЗАЛ В БАНЮ ТАЙОТУ...У МЕНЯ С МИТСУБИСИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО,СКОЛЬКО С ТАЙОТОЙ! я к тому,что все марки не без греха..и каму как повезёт с машиной!

ЦАРЬ69:
согласен полностью...машинка отличная!
«Don’t feed forum trolls»
Эх,ребята,не ездили вы на нормальных машинах!

delica888:
Эх,ребята,не ездили вы на нормальных машинах!
а ты ездил!?)))
Alexandr 666:
а ты ездил!?)))
Да друже,приходилось. Иначе бы я писал такую же ерись как и вы.

Радужный 86 ХМАО
ну и на чём же ты таком НОРМАЛЬНОМ ЕЗДИЛ если не секрет!? а то мы тут ерись пишем...может я что-то новое и интересное услышу ;-) просто тебе ПРИХОДИЛОСЬ,а я много разных марок ИМЕННО эксплуатировал и в разных ценовых рамках и классах....! я просто к тому не надо выпендриваться тут!))будь проще и люди к тебе потянутся..дружище! ;-)
«Don’t feed forum trolls»

Я что-то тебя не понимаю. Ты вроде таун айс имеешь вэдовый,а поешь песни про этот хлам. Разъясни.

Радужный 86 ХМАО
у меня на данный момент ауди 80 и рабочий таун айс ;-) и было ещё и ещё....машинка не хлам,просто хозяину не повезло!
«Don’t feed forum trolls»

Ты сравни рабочий айс и ауди(если одинаковое состояние). И скажи по чесноку-что надежней,продуманней и лучше.

Радужный 86 ХМАО
СКАЖУ ПРОСТО ТАК...ЧТО БЫ СПОР РЕШИТЬ)) МЫ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ НЕ ЕЗДИЛИ НА ХОРОШИХ МАШИНАХ)))......ИБО ЦЕННИК ИМ ОООООЧЧЧЧЕЕЕЕНЬЬЬ ЗАОБЛОЧНЫЙ! ПОКАТАЙСЯ НА ЛАМБОРГИНИ,ПОРШЕ,ФЕРАРИ,РОЛС РОЙСЕ И ТАК ДАЛЕЕ! НЕ БУДЕМ СПОРИТЬ! каждому своё!))

Delica888:
ауди.....))
«Don’t feed forum trolls»

Вопросов не имею. Как можно автобус,тем более вэдовый,поставить на второе место? Ну чтож,если нравится пустые,как барабан авто,вперед! А нормальные машины не порши и ройсы. Ценники действительно космические,да и не нужно это. Я имею делику 2006 года. Жена ездит на турбовом форе 2005. Никогда на немецкий хлам не променяю настоящую японию с аукционов. Благо,могу покупать напрямую с японии, Так-то.

Delica888:
круто..поздравляю)))а я немецкий автопром менять на ускоглазое чудо автопрома не хочу))) брат,тут каждому свое))сколько людей,столько мнений....на вкус и цвет как говорится)) давай уважать выбор каждого! удачи тебе ;-)

Радужный 86 ХМАО
и кстати..айс мне нравится..но не то это.......
Alexandr 666:
Взаимно.

Прочитал, сочувствую! А на твоей улице еще будет праздник. Думаю теперь ты знаешь куда лезть при покупке машины и что смотреть, в следующий раз таких проблем уже не будет.

Если б у меня такие поломки были бы я бы наверное подох с горя. У меня вот за 40тыс лампочка погорела и то неприятно, и то обидно.
У меня нет времени шарится по сервисам, лучше упустить в комфорте немного, чем потом менять рычаги там всякие, масло доливать, знать для чего нужны гидрокомпенсаторы.

Машина для жизни.

хороший пассатик)))

не дай бог!
Я не буду давать советы афтору-как тут многие умничают, просто скажу, что сегодня у меня не было настроения, а вот почитал данный отзыв похохотал и посмеялся от души! Я к тому что вспомнил себя в молодости ну примерно так же когда-то попал. Хотел за дешово аж целую машину купить, а врезультате.... ну примерно как в этом отзыве. Но ни когда не подличал т.е. своих друзей и знакомых не "кидал". Всем удачи на дорогах!!

этот пассат скорее всего проехал все 500 или 600 , потому что AHL мотор 300 тысяч вполне переживает без особого масложора и дымления . . . . . .
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

Покупая б/у пассат Б-5, распечатать данный отзыв. Он уже является поводом для торга на 15 т.р. ))

Кстати, про Б-5 много говорили, что именно с него закончился "простой и надежный фольксваген".
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

на рынке два дурака.....один продает другой покупает))))))как моя мама говорит, сынок если суждено было попасть на денги попадеш)))))все что не делается все к лудшему)))час хоть уроком будет.а с другом зря так....или он вкурсах был что берет.

Не хотел бы иметь таких "знакомых"))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

M-2 cdi
Бухгалтер780:
Хорошее немецкое качество. Был бы ЯП, купил контрактник и нет проблем.
...херовый российский "гаражный сервис"!!! Был ЯП...: Был бы у бабушки ... - была бы она дедушкой!

опмт
А я чуть было не купил этот тарантас.Хозяин наплёл что машина отца, а продаёт потому что у отца был инфаркт и он больше на машине не ездит.Козёл короче!

Кандес
опмт:
Так уж повелось, что на Руси пиз...деть молодцы и слушать любят. Я сам чуть не позвонил :):)
Славо богу, что он её впарил своему другу.

Доброго всем времени суток). Являюсь тоже обладателем такого авто, ток цвет зеленый)) Автору без обид, но немца найти "живого" в нашей стране очень трудно (в таком возрасте особенно); сложнее чем японца, хотя и японцев ушатанных полно, достаточно почитать здесь же, чтоб в этом убедиться;) Тем более если в ПТС-ке уже далеко не один владелец прописан. А ты еще и без технических спецов поехал за тридевять земель за машиной понадеевшись на честность хозяина)) У него может действительно все было в порядке, ток вот начал чувствовать, что сцепа уже что-то буксует, да подвесочка побрякивает, да движка масло ест и решил продать тут же). Я брал примерно с такими же симптомами, ток в своем городе и владелец бывший до меня всю переднюю подвеску перетряхнул (она "аллюминиевая", задная то балка - почти вечная) корзину полностью менял. Ну про расход масла сказал, да чего там скрывать, хоть и дыма, скок я не газовал, не было. В первую же зиму она у меня сожрала литр масла на тысячу. Летом встал на капиталку. Уж не знаю что тебе сделали с мотором, но полная капитлка у товарища, а не у сервиса мне обошлась в 50-70 рублей с учетом стоимости работы. Сюда включены и полная замена всех сальников, прокладок, поршня, вкладыши шатунные, коренные, выпускные клапана и направляющие, ну и т.д. много чего. Машина после всех этих дел меня все= во многом не устраивает, но все же нравится. Внешний вид, комфорт, да что бы там не говорили надежность. Немецкая надежность. По-большей части я был готов к этим проблемам, потому как любая япономарка от меня потребовала бы таких же хлопот в таком возрасте и не надо ничего с пеной у рта доказывать, при пробеге за 200т. капиталки потребует почти любой мотор. Единственное что меня неприятно удивило так это стоимость запчастей на народный авто. Забавная штука этот VAG...Взяли да объеденили 4 марки(Шкода, Сеат, Фольц, Ауди) в один притончик))) Что в резульатте имеем? Народный авто - Фольц со стоимостью запчастей Ауди)))Да, многие Тойоты тех лет до сих пор прекрасно ездят коптя небо сизым дымом без проблем в электрике с родными лампочками)). Но нет в них той харизмы немецкой) Серость и скукота. Про современные вообще не говорю - хлам. При пробеге за 100т. любая Тойота становится проблемой для владельца. Был у меня до Фольца Сивик, в котором я очень разочеровался;) Ломаются то все машины, просто все зависит от того как их эксплуатируют; где и кто...

VRB

Да, сделали товарищу ремонт за 50 тысяч, оставив старую прокладку головки... Видимо, карма у автора такая, что все хотят на нём руки погреть, не в обиду будь сказано. С сервисменами пожёстче надо. И немного поднять уровень знаний своих по технике.
вот это я сел почитать отзывы удачно. сам из омска, сегодня ездил смотреть такого же пассата правда на автомате. честно говоря экземпляр мне понравился, несмотря на то что искал исключительно мерса в достойном состоянии. а тут вот случайно наткнулся и решил посмотреть. внешнее состояние вполне достойное, есть косяки по кузову, но на них внимания не обращал, цена вопроса 5 рублей что бы подкрасить. пробег 330 тысяч(хотя даже глядя на такие цифры сомневаюсь в подленности)работает ровно, небольшие проблемы с подвеской салон не вшатанный очень комфорный...жутко загорелся приобрести.планировал застра загнать на сто на диагностику...но прочитав такое.....все желание тут же пропало
Автору могу толька по сочуствовать. Снежинск - согласне с тобой на 90% после половины товоего отзова показалось будто я сам это писал. Даже ник проверил думал уже отписывался )))... Цены на оригенал высоки но есть же и не оригинал с качеством как оригинал. в чем проблема? ха4 - зря ты так отреагировал, у тебя был правильный подход к вопросу на сто но тока в толковые а лучше в несколько)))... не так страшен черт как его малюют ))) сам владелиц такого тока трактора ... цены на запчасти мерина тоже кучерявые... немцы для души )))... delica888 вопрос к вам а чем микро автобус лучше чем седан/универсал средне размерный?

Ну ты земляк -дал стране угля!Ищи нормальных сервисменов...и тачки выбирай схолодной головой.
Viacheslav (ZeVs):
Автору могу толька по сочуствовать. Снежинск - согласне с тобой на 90% после половины товоего отзова показалось будто я сам это писал. Даже ник проверил думал уже отписывался )))... Цены на оригенал высоки но есть же и не оригинал с качеством как оригинал. в чем проблема? )... delica888 вопрос к вам а чем микро автобус лучше чем седан/универсал средне размерный?
Дык по движке я итак не оригинал качесвтенный ставил)) Но один фиг дороговато) Долго я чуть ли плакал, когда разглядывал ценник !одного! поршня на экзисте;) Все никак не верилось, что это цена за одну штуку. Кобельшмидт чтоли, вроде так фирма зовется. Ну правда на бывшую хонду я не смотрел сколько стоят те же поршня, там оно и не требовалось. Так-то думаю для авто класса D и у японцев не на много дешевле ценники)

xa4:
Действительно зря ты так мужик) Ты прочитай тут отзывы про любую другую машину и поймешь, что лучше всего ходить пешком, потому как все машины жутко ломаются и продавцы все евреи пархатые, жулят по черному. То, что ты смотрел явно ушатанный фольц, ну а по скольку я знаю скок он может стоит с "таким пробегом", то могу тебе точно сказать, что за "свои" денежки ты мэрса бы не взял, хотя бы потому, что он даже при беглом осмотре уже тебе бы не понравился, но что же, теперь будем говорить, что мэрс-хлам с продавленным салоном и чадящим мотором?! Тут уже выше отписывлся один товарисч)) типо за "такие" деньги захотел аж целый автомобиль купить)) так же и с тобой) Нет денег - лучше копи дальше, чем брать убитые в хлам "понты".

алексей елецкий
это отзыв не о машине, я о себе. извини уж...
Был такой же Пассат 1.6 1998г. Купил за 310 продал через год за 290. Машина начала сыпаться через неделю, продал (я даже сказал бы втюхал) человеку и чувствую себя полным дер..м. В автомобиле сыпется практически всё. Поменял все рычаги, сцепление, термостат, концевики дверей, замок багажника, катализатор, навирнулся процессор точнее появился глюк. Скажу вот что, у автомобиля нет лампочки ошибки двигателя и когда происходит ошибка перестёт работать какой нибудь датчик, при выходе из строя датчика ХХ ук меня не работал указатель температуры. Такой автомобиль можно брать только в Германии, а не после наших братьев словян.

Пирятин, УССР
Покупайте свежие Японские автомобили, это гарантия сохранности ваших нервов и средств. Смысл брать Пассат в Омске? Только из-за левого руля? Вот в наших краях Японцев вообще мало и не жалуют их (в оновном из-за того что все втемяшили себе что Ервопа под боком, а Япония это х№й знает где, якобызапчасти надо ждать, качество ниже (лол) и т.д.), но всё-же раз проехавшись на нормальной машине я на Европу даже не оглядываюсь.. исключая разве что Мреседес и частично БМВ. В5 хреновый кузов, как и весь ВАГ с конца 90-х годов.
max600
Уставший немецкий конь на российских просторах)

Забавно слышать такие песни от товарищей типо Игоря Воронеж... Что же вы ожидали от машины 98-го года с пробегом за 300 тыков в которой куча бывших наездников ничего не делали? С БМВ и Мерсом ситуация будет обстоять еще хуже. У Б5 очень выигрышный дизайн - не устаревающий я бы сказал, с этим согласны многие, за исключением ярых поклонников правого руля, считающих убогие короллы шедевром дизайна или те же Марковки конца 90-ых. Да, по-большему счету Б-5 не чем похвастать. Надежность - не выше других европейцев, каких-то выдающихся характеристик в плане управляемости то же нет, шумка не лучше той же Камри. Но есть в нем своя харизма, изюминка чтоли, притягательность, за это его и берут, не редко подкупаясь на соблазнительную стоимость за которую получаешь авто Д класса, когда из японок можно взять за те же деньги либо жутко уставшую "серую" камри-марк либо бюджетную короллу. Хороший авто- новый авто, уставший японец не лучше уставшего немца, проверено и не только мной, на этом сайте куча отзывов.
Снежинск
Гражданин АВН явно не имеет понятия о чем говорит... Такое ощущение, что комент из середины 90-ых, когда японские диковинки ток начинали бороздить просторы нашей Родины и ни кто толком не имел представления о том где брать запчасти и собсно что из себя представляет это праворукое чудо. Я вам так скажу, я живу на Урале в маленьком городке и здесь из запчасте есть только все для ТАЗиков, на любую иномарку заказываем через интернет, в частности на бывшую Хонду Цивик (пр. руль) действовал точно так же, без проблем и гемора. И правый руль сейчас не берут потому что он стоит как новый левый И мало чем отличается по качеству, все в угоду современности - одноразовый мотор, дешевый салон, одна дизайнерская мысля на весь модельный ряд.

Челяба
Машинка просто попалась убитая!За ней явно никто не следил,это понятно по тому что присутствуют такие мелкие косяки как: не открывался бензобак, провисла обивка крыши в салоне, сломалась крышка бардачка, не работал замок багажника!Явно что под капот вообще никто не залазил!Да и пробег там явно не 140,а все 340

Как поживает друг, которому ты это чудо сбагрил?

Жаль, тебе просто попался экземпляр который очень "устал".

Снежинск:
Я говорил за Японию с любым расположением руля. Праворукая у меня только Труэно, а вот Хайс (евро Гранвия) например пригнали их Голландии и я черезвычайно доволен им. За 2 года он не потребовал никаких вложений, сейчас пришло время поменять задние аморты и подшипник первичного вала. Это всё! Никаких внеплановых посещений СТО и тр*ходрома, в отличие от европейских ВАГ Т4 и Мерседеса Вито. Наелся я за жизнь машин от Российских, до Европы, Кореи и Японии. Качество и выносливость могу сказать пропорционально порядку, в котором я расставил страны. Единственный Европеец которым я остался доволен - Мерседес Спринтер, и то он гниёт в два раза быстрее Тойоты и электрика там полное г...но! Хотя всё остальное прекрасно ходит уже 8 лет в моих руках. Короче покупайте что хотите, а мой выбор Япония.

Пирятин, УССР
И ещё соглашусь с тов. Снежинск по поводу одноразовости, причём по всему миру. Кончина нормальных автомобилей началась в 2000-м году, а полностью они вымерли примерно к 2006-7 году. Однга фольга и люминий, исключения только состояют всякие джипы и басики, да и то не все.

Alcherry
У продавца , который тебе это чудо втюхал совести нет....Да и у тебя, ходу дела, тоже...- раз продал за такуе же стоимость да ещё и знакомому....

Тоха2113
Автор купил заезженное авто с пробегом 100% за 300 тысяч,а потом тут слезы пускает!Нельзя быть таким наивным!У знакомого БМВ 318 89года купил за 40т,два года ездил на ней дымила как камаз!Ну ездила!хоть и масло лил 1,5литра на бак бензина!А как сделал капиталку с нашими криворукими мастерами,через 300 км движок застучал и заглох больше не заводился!и это древний двигатель как у москвича 412 даже головка с коромыслами даже его не смогли собрать нормально!Отсюда вывод,брать друзей и просто ехать и ломать этим мастерам пальцы по одному!

автор лопухнулся ты кто не разбираюсь в немцах не смотрит его при покупки незачот
а мастера сервиса нагрели тебя при капиталки все прокладки и сальники на разбираемых агрегатах меняються

Gorik097
посоветуйте какой фольц В5 лучше взять 1997-1999гг.(до 150л.с) и на что обращать внимание при выборе.

Gorik097:
я тоже сейчас подбираю себе В5 до 150 только 1,6 (дохловат) либо дизель, остальные - мощнее.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

в Ростове не могу найти хороший В5, все убитые до состояния не гнилого металлолома! что удивительно, смотрел В5+ 2001 года, он в идеале (не сошлись в цене), а В5 - все в хлам. не знаю уж с чем связано...

Славгород
есть хорошие экземпляры....у меня например, в5 2000 год, сарай. на механике мне вполне комфортно. пригнал для себя из белораши в апреле, не бита и не крашена, вся ровная. за все время поменял 2 рычага, рулевой наконечник, 2 тормозных шланга и дросельную заслонку...все. авто вполне доволен и аппарат отличный, если конечно не задоенный.
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

А мне кажется, что это брехня: за 1000 км сломалось ВСЕ сразу. И ремонт движка, сцепления, ГУРа вылез в 50 т.р.? Бред ИМХО.
Но даже если это правда, продавец здесь ни при чем - покупая б/у машину, надо ее проверять.

magnitogorsk
да заказной отзыв ,понятно
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1990

спб
Дорогие мои е.вре.йчики!!! Я все понял!!! Перед покупкой машины, надо самому напечатать сюда статью со всякими страшилками именно про машину которую собираетесь брать. При этом строго указать , что все хвалебные отзывы они заказные, а правильный именно этот. Желательно , под предлогом пробивки по вину . взять у вашей будущей жертвы - хозяина машины на которую Вы положили глаз этот вин номер, и в отзыве указать . со ссылкой на статистику дилеров , что машины с винами с такого по такой гниют особенно сильно и особенно это относится к такому то году выпуска ( узнаете его заранее у хозяина) и распечатав страничку идете его душить. Поздравляю Всех евреев с удачной покупкой. Шалом! Ха- Ха
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998

точно точно говоришь молодца

Saint-Petersburg
Бедолага! Вот уже не повезло..
На СТО надо было гнать, видать на перекупа прожжёного попал
Мой отзыв: Skoda Octavia 2000

скупой платит дважды...

Дочитал до износившейся прокладки ГБЦ и всё!!!! Дальше читать не стал!!!! Это каким ослом нужно быть, что бы после ремонта ДУС слушать басни про прокладку ГБЦ???? Ведь было написано, что нужен ремонт ДВС, было написано, что насчитали деньги и всё уплачено, и что, при ремонте ДВС поставыили старую прокладку???? Это что за мастера такие????

Продажа Volkswagen Passat 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат