Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного нового

Небольшая авария-или немного без Пассата

Наступила осень с её дождями, промозглым ветром и не активным настроением. Да и Пассат попросила родственница на пару дней, у неё Шаран сдох, а детей по школам возить в области сложно без колёс. Через пару недель она приехала за зимней резиной…Шаран не ожил, а детей возить всё сложнее. Наступил декабрь, число 14-мне его вернули, ура! На пару дней, а потом… Шаран ей достался со сложным характером.Но пока мой Пассат трудился на благо детскому счастью я поучаствовал в ремонте B3 на работе (пыльник ШРУЗа, передние стойки, замок зажигания). Новый Год подарил помимо пьяных праздников ещё и встречу с Пассиком. Но мне его не вернули, просто праздновали у родственников. Пару дней любовался, сменил масло, фильтр, помог поковырятся с Шараном и еще B4 одного из гостей. Состояние Шарана обнадеживало, ещё чуть чуть, уже купили кабель диагностики (заодно и мой просканировали), кучу датчиков, всё разобрали…Договорились вернуть Пассата на 25-27 января…а потом был внезапно и без предупреждения остановившийся на красный свет китайский автобус…а там лед, да и место плохое-так мне рассказали.

Универсальный солдат 3: Возвращение / Universal Soldier III: The Return

Пассат вернулся домой. Бампер купили бу родной и неплохо покрасили (красили не у шахидов и есть надежда что не облезет через пол года), усы с решеткой тоже заменили как и стекло правой фары. В общем снова на ходу! Заехал помыть машинку и заодно диагностику прошел. Ничего криминального, но в подвеске придется поковыряться. Передние стойки постукивают, резинки стабилизатора, подушка коробки, треснутый пыльник правого внутреннего ШРУЗа, задние сайлент блоки передней подвески и правый задний подшипник ступицы. Кроме пыльника остальное планирую оставить до потепления, заодно поставить туманки-планирую поставить восмерочные (подвесные).

Свети нам солнышко свети!

Озаботился я установкой туманок давеча. Не то что б света не хватает, просто зачесалось и всё:). Варианта для себя наметил два: восмерочные (с белым или желтым стеклом) 360р шт+разьемы 36р. Крепить под родные места, тогда и бампер скидывать думаю не придется. Второй вариант родные — зашел пошарить на exist.ru и нашел — Ossca 07806 Фара противотуманная левая, Ossca 10908 Фара противотуманная правая — ценой 500 рублей кучка, в кучке две штучки, точнее 239 рублей за экземпляр. Есстественно Китай и как будет светить вопрос филосовский, но и цена… Заказал в общем Ossca, поставил за 10 минут, разьемы были, болтики купил в Руси. Результат-даже светят, даже ярко и что особенно неожиданно вперед, неожидал от китайцев:). Посмотрю как на темной дороге, подрегулирую.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Passat 1995 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром