Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2010

Салон: HILAINE
Кузов: HILAINE
Ходовая часть: HILAINE
Двигатель: 1.8 TSI
         Автомобиль эксплуатирую пол года, пробег 15 тыс, этим летом проехал более 8 тысяч по дорогам России, Калмыкии, Дагестана, Украины, Крыма... прошёл первое ТО у дилера. Чувства при экспл авто противоречивые, до этого были разные авто и российские в тч. Из иномарок Тойоты Королла, Виц, Калдина, Виш это те которые я пользовал продолжительное время.. эксплуатировал коротко Ипсум, Мазду, фолькс в В5 универсал, Лексус 400.
         Общее впечатление об автомобиле портится несуразными недоработками и как ни странно низким качеством подвески и отдельных элементов автомобиля. Соотношение цена-качество вообще можно не обсуждать, своих денег машина не стоит.
         Понравилась управляемость, динамика, посадка, шумоизоляция, музыка. Для того, чтобы было ясно, что не понравилось просто размещу претензию, которая в данный момент находится у официального дилера. Хотя есть ещё замечания и недочёты конструктивные которые не отражены в претензии такие как, например, маленькие зеркала заднего вида, криво работающий обогрев лобового стекла и форсунок, криво сделанные щётки стекло очистителя которые забиваются снегом, а поднять и почитстить их можно только в положении "для мойки", тонкие бестолковые дешовые тканевые коврики салона, отсутствие подсветки в задних и передних дверях, совершенно бестолковое охлаждение перчаточного ящика и не работающий датчик давления в шинах, отсутствие ветровичков в штатной комплектации (в дождь окна забрасывает в момент), вечно забросанное грязью заднее стекло (аэродинамика), очёчник маленький совершенно непонятно для каких очков:) ну вообщем то это мелочи на которые не стоит может обращать внимания, но! хочу заметить, что выбирая автомобиль можно даже за такие деньги приобрести что-то более достойное и уж по крайней мере безопасное для жизни и здоровья семьи и просто избежать дискомфорта связанного с описанными дефектами и недостатками Volkswagen. И прошу не забывать, что речь идёт о новом, не дешовом автомобиле в топовой комплектации!!! Буду рад ответить на интересующие вопросы pronin_p@mail.ru

ООО «Автоцентр «КЕРГ»
Генеральному директору
Копия:
• ООО "Фольксваген Групп Рус", 117485, г.Москва, ул.Обручева, д.30/1
• Концерн Volkswagen, Германия
• Информационные/интернет ресурсы г.Челябинска

ПРЕТЕНЗИЯ

Уважаемый _______! Хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали качество предоставляемого Вами сервиса и проданного ООО «Автоцентр «КЕРГ» автомобиля, после прочтения предоставленного мною короткого отчёта об эксплуатации автомобиля.
05 мая 2010 г., мною в  ООО «Автоцентр «КЕРГ», официального дилера Volkswagen, был приобретён автомобиль Volkswagen Passat Variant 2010 г/в., в комплектации HILAINE. В планах на ближайший год была замена автомобиля Volkswagen Passat на Volkswagen Touareg и замена автомобиля супруги на новый Polo.
Предлагая автомобиль, сотрудник салона акцентировал внимание на том, что данная модель (в этой комплектации и немецкой сборки особенно!) отвечает высоким стандартам качества и как сам автомобиль так и подвеска, адаптированы к Российским дорогам.  Комплектация HILAINE идёт с кожаным салоном (фактически салон оказался не кожаным и не в комбинации Аlcantara/кожа, как заявлено, а со вставками ткани и заменителя кожи).
После внесения предоплаты, был найден автомобиль подходящей комплектации. Т.к. автомобиль предполагалось использовать для семейного отдыха, дальних поездок с детьми, требованиям к безопасности и комфорту  уделялось особое внимание.
Первые проблемы с машиной начались через несколько дней после приобретения, когда 2 летний ребёнок, находясь в детском кресле и, будучи пристёгнутым, на ходу открыл заднюю дверь автомобиля. Как оказалось, в автомобиле отсутствует блокировка замков изнутри от случайного открытия дверей! (речь идёт не о полной механической блокировке, а именно блокировки от СЛУЧАЙНОГО открытия дверей, которая есть на всех моделях практически всех производителей и присутствовала на Volkswagen Passat Variant предыдущих годов выпуска) О такой интересной особенности данной модели при выборе автомобиля я предупреждён не был, да и персонал автосалона о ней не знал, как выяснилось впоследствии. Т.к. автомобиль приобретался как «семейный», возможно я бы отказался от приобретения авто из-за такого нюанса, тем более, что и взрослые пассажиры неоднократно, случайно, открывали двери (кстати подсветка ручек отсутствует и в темноте ошибиться очень легко).
Пытаясь разобраться в НЕРУСИФИЦИРОВАННОМ меню автомобиля и инструкции по эксплуатации(искал вариант блокировки дверей там, т.к. специалисты сервиса ничего определённого сказать не смогли), пришёл к выводу, что руководство по эксплуатации составлено некорректно и не сопровождается иллюстрациями, что делает невозможным правильно и безопасно использовать возможности сервиса данной модели без знания иностранного языка.
Обратившись к дилеру с просьбой объяснить, почему нет блокировки дверей от случайного открывания изнутри, внятного ответа не получил. Попытавшись настроить центральный замок через меню, сотрудники дилера сказали, что ВИДИМО в этой модели такой функции нет. На вопрос почему меню не на русском языке, а руководством по эксплуатации невозможно пользоваться без знания языка предложили отксерокопировать или КУПИТЬ руководство по эксплуатации похожего авто пред идущего года где были наглядные слайды (дисплей меню с командами). Покупать я отказался, возмутился, и через несколько дней мне предложили приехать и забрать руководство по эксплуатации от другого автомобиля, другого года выпуска с похожими функциями меню…бесплатно.
Ещё через несколько дней  был вынужден обратиться в сервис для устранения дребезжания в области передней панели автомобиля.. Долго искали, разобрав переднюю левую стойку салона… не устранили…. При повторном обращении, оказалось, дребезжали крышки кармашков-бардачков на передней панели… Через некоторое время звук появился снова, оказалось дребезжит пластиковая накладка центрального зеркала заднего вида… не устранено до сих пор.. а крышки бардачков снова стали дребезжать (очень низкое качество) т.к. были просто смазаны силиконовой смазкой.
Перед наступлением зимнего сезона в специализированной шиномонтажной мастерской поменял резину, мастер сказал, что все четыре диска имеют деформацию по внутреннему краю, не имея царапин и внешних повреждений. Это меня очень удивило, т.к. езжу я достаточно аккуратно, по обычным городским дорогам и это не первый мой автомобиль. Не поверив, что диски на автомобиле такого низкого качества я записался в сервис с просьбой провести экспертизу и установить причину деформации дисков. После осмотра автомобиля мастер-приёмщик  ООО «Автоцентр «КЕРГ» сделал однозначный вывод, что диски повреждены в процессе эксплуатации (несмотря на то, что шины не имеют механических повреждений связанных с ударами и на самих дисках отсутствуют царапины и сколы свидетельствующие о сильных ударах). С такими выводами я категорически не согласен, возможны два варианта, или на автомобиле при продаже стояли бывшие в эксплуатации диски или они действительно повреждены в процессе эксплуатации, но в таком случае не соответствуют требованиям к условиям эксплуатации по дорогам Российской Федерации. Хотелось бы так же точно установить являются ли диски оригинальными (как заявляет ООО «Автоцентр «КЕРГ» при продаже), произведёнными в Германии вместе с автомобилем (комплектация HILAINE)? И если подвеска и автомобиль адаптированы к Российским дорогам, как заявлено в Вашей рекламе, то соответственно диски должны быть более прочными и качественными.
Кроме прочего, обращаясь в сервис с просьбой проверить развал-схождение, получил ответ, что это платная процедура, а бесплатно устранение данной проблемы возможно только до 10 000 пробега автомобиля. У меня пробег подходит к 15 000, первому ТО, и я логично предположил, что возможно устранение всех недостатков единовременно, чтобы не загружать работой сервис. Возникает вопрос, почему Вашим клиентам не предоставляется перечень работ, которые проводятся в рамках гарантийного обслуживания???

Хотелось бы обратить Ваше внимание на работу служб поддержки, практически ВСЕ проблемы, с которыми я обратился по горячей линии Volkswagen, остались без решения. Обратная связь отвратительная.

Хотелось бы подвести итог, за период эксплуатации с 05 мая 2010 года по 02 ноября 2010 года:

Причина обращения                                             Устранено/не устранено, замечания
1.Выпали крепления локеров (защита подкрылков) Устранено при обращении в сервис
2.Отсутствие защиты от случайного открывания дверей Не устранено, персонал не имеет информации об
                                                                                                                                   особенностях модельного ряда
3.Посторонний звук в районе передней панели
(дребезжание пластиковых деталей)                                 Разобрана передняя стойка (внутр. обшивка) не устранено
4.Посторонний звук в районе передней панели
(дребезжание пластиковых деталей)                                 Источник звука найден, устранен на время
5.Посторонний звук в районе передней панели
(дребезжание пластиковых деталей)                                Источник звука не найден в сервисе, не устранён до сих пор
6.Места для подголовников не оборудованы спец. Гнёздами,
при установке-снятии подголовников рвётся внутреннее
наполнение сидений                                                                                   Не устранено
7.При переезде «лежачих полицейских» скрип.
Передние рычаги (сайлендблоки).Не устранено.     В сервисе сказали однозначно, что скрип это нормально!                                  (на сегодняшний день при ПОВТОРНОМ обращении произведена замена по гарантии)
8.Не работающий датчик давления (не срабатывает если давление падает даже больше чем на 1 атм.) Не устранено. Сказали, что так он и работает
9.Перестал работать один из ключей зажигания Устранено при обращении в сервис. Перепрограммирование
10.Повышенный расход топлива Не устранено. Сказали, что возможно это воздушный фильтр или что-нибудь ещё. На просьбу посмотреть состояние фильтра и  заменить при необходимости сказали, - на ТО и заменим
11.Автомобиль тянет вправо, просьба проверить развал –схождение в рамках гарантийного обслуживания Отказано. Сказали, что эта услуга предоставляется только при пробеге до 10 000 км
12.Обратился с просьбой предоставить перечень услуг «попадающих под гарантию» Нет ответа
13.Обратился с просьбой провести экспертизу и установить причину деформации внутреннего края всех 4-х колёсных дисков Отказано. Предварительное заключение – дефекты эксплуатации
14.Кожаный салон. Прошу подтвердить документально, что салон моего автомобиля, Volkswagen Passat Variant 2010 г/в., в комплектации HILAINE, выполнен из материалов в комбинации Аlcantara/кожа, как и заявлено в Вашей рекламе и другие комбинации искусственных материалов в обивке сидений салона не используются ?
15.Скрип при открытии дверей. Странно, что проявляется такой дефект на автомобиле такого класса. ?
16.Диски для комплектации Volkswagen Passat Variant 2010 г/в., в комплектации HILAINE. Прошу подтвердить, что диски которыми укомплектован мой автомобиль действительно произведены в Германии и адаптированы к Российским дорогам.
Считаю, будучи введён в заблуждение сотрудниками и рекламой ООО «Автоцентр «КЕРГ» я, скорее всего, поторопился с приобретением данного автомобиля т.к. автомобиль не соответствует требованиям к качеству, безопасности и комфорту, которые необходимы при выборе «семейного» автомобиля. Так же с сожалением констатирую, что официальный представитель Volkswagen - ООО «Автоцентр «КЕРГ»  не может предложить хорошее сервисное обслуживание и работу с клиентами в гарантийный период.
В связи с вышеизложенным требую в разумные сроки устранить перечисленные в претензии недостатки или вернуть деньги за автомобиль, а так же компенсировать все расходы связанные со страхованием, постановкой на учёт, и проценты по кредиту. В противном случае, оставляю за собой право обратиться в вышестоящие и судебные инстанции.

С уважением______________

02.11.2010 г

Вот и выпал снег, точнее просто шёл не переставая несколько дней. Температура -10-15 и снег... Выявились некоторые особенности эксплуатации фолькса пассата. Что ПОНРАВИЛОСЬ: великолепная курсовая устойчивость и управляемость, возможно,кстати,во многом благлдаря новой нешипованной резине бридж рево близак. Что НЕ понравилось: при снегопаде совершенно убогая организация работы дворников и совершенно безграмотное исполнение ДЛЯ ЗИМНИХ регионов РФ. Во- первых сами режимы дворников не пзвояют установить шаг срабатывания, работает или однократное нажатием, или датчик дождя вкл.(тут есть регулировка чувствительности и следовательно интенсивности работы), далее положение перключателя СИЛЬНЕЕ и МАКСИМАЛЬНО....

-26….ПЛЮСЫ: автомобиль завёлся и до работы довёз, обогрев зеркал моментальный и достаточно качественный J хотя думаю, по поводу «завелась - не завелась» иначе и быть не могло, масло залито великолепное не вязкое, аккум достаточно мощный и новый, нет причин не заводиться даже в -35-40…МИНУСЫ: автомобиль за 40-50 минут не прогрелся, в салоне прохладно ноги мёрзнут… двигатель прогрелся едва до 70 судя по шкале, при остановке в пробках остывает и температура падает ещё ниже. Расход к концу поездки судя по компу так и не упал ниже 18 литров....

Всех приветствую! Вот так всё сложилось что в зимний сезон особо жаловаться на авто не пришлось. Машинёга и заводилась прекрасно и удивила поразительной дружбой с дорогой, за весь период зимней эксплуатации не разу не смог отправить чудо немецкого автопрома в занос!!!! и так и эдок пытался, опыт вроде имеется...пока была включена электроника никаких выкрутасов машина не позволяла. Однажды попробовал отключить и нажал волшебную кнопку..в пике вошёл резво, вышел бледненьким и остывшим..вообщем включил электронику и решил что по городу дальше езжу только со всеми системами стабилизации...хорошо работают..Но! теперь о минусах конечно..Испортили впечатление о зимней эксплуатации несколько нюансов....Про дворники обмерзающие и медленно прогревающийся двигатель (как следствие холодный салон зимой после -10 в течении минимум 40 минут езды) я писал.....

L

владик
Так ты доволен машиной или нет..) а чем тебе лексус 400 не вкатил? за отзыв не знаю, что ставить..
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
Лексус хорош, перечислил авто имея в виду, что опыт эксплуатации разных авто имеется. Фолькс если бы имел меньше глупых недоработок и более качественную подвеску был бы хорошей машиной. Соотношение цена-качество ни в какое сравнение с японскими машинами не идёт японцы практичнее ИМХО

Вот вам и новая машина...жесть!!!!
VIVERE MILITARE EST
fedel62
У меня на Тигуане 2009 г.в. (крупноузловой Калужской сборки) за пол-года(!!!) эксплуатации вспучилась краска на пятой двери, хотя кузова в то время приходили крашеными из Германии.
Привет из Вольсбурга!!... Но и мы им экспортировали ЛАДЫ, так что - в расчете...
all_555
Хм.. может, стоило инструкцию и гарантийную книжку почитать? И машину вроде не по интрнету покупали, можно было в салоне все посомтреть, прежде чем заказывать... Кроме скрипов ни одной обоснованной претензии не вижу... в данном случае мои симпатии скорее на стороне дилера, что так терпеливо пытается помочь, хотя может им стоит завести штатную единицу, которая проводила бы часы чтения инструкций и правил использования ТС среди клиентов? По-моему хороший сервис был бы, востребованный. :)
ДЕРЖИ 5+ !!!! Претензию оценил, СУПЕР! Остальное можно было не писать. У самого такое чувство, что ВСЕ немецкие авто, включая псевдо внедорожники, делаются для Очень ровного асфальта, и поддержания автосервисов... А вообще жалко, когда за свои деньги, приобретаешь столько проблем. Купи ТОЙОТУ, не мучайся...

Последнее время очень часто читаю негативные отзывы об автомобилях группы VAG, особенно Фольксваген. Толи покупатели такие привередливые их хотят чего-то сверх особенного за те деньги что они заплатили, либо машины такого низкого уровня изготовления и продуманности. Хотя судя по рекламе Фольксваген это чудо из чудес :)))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

нн

нн
5 балов за информацию.

У всех машин сейчас есть мелочи которые раздражают. За любые деньги.
Вот с дисками не понял, херь какая то. Остальное мелочи.
А за кожу+алькантару, так скажу - когда акт приёмки передачи подписывал, машину что не смотрел?
Про кнопку блокировки вообще анекдот. Ты на форумах поройся. Может кнопки нет, а машина сама на скорости свыше 10 км/час блокирует двери.
У меня так, хотя и кнопка есть.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Какие-то надуманные притензии. Может есть смысл еще притензию в дорожную службу написать, что из-за их дорог у тебя скипит в торпеде?? Но притензия написано хорошо. Видно, что человек радел за енто дело...
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Не дописал малёх.
Просто функция может через комп включается.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Скрип при открытии дверей
ПОДТВЕРЖДАЮ! есть такое на Пассатах
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

У нас этот ООО «Автоцентр «КЕРГ» дофига людей прокатил с машинами!

Берег Горе-Моря
Чёто не сложилось с машинкой. Не повезло.
Удачи
«Автоцентр «КЕРГ» давно славится своим отвратительным сервисом, на примере знакомых, в бунт B6 был куплен седан 2.0 л TDI, проехав чуть более 20т.км. накрывается турбина. Знакомые ждали новый двигатель 4 месяца, на время когда машина стояла, не кто и слова не обмолвился про подменный фонд, автоцентры ОБЯЗАННЫ предоставлять автомобиль. И много другого...По Т.О. тоже много нареканий..
отзыв похож чем то на нытьё. Тут не так, там не так...задам вопрос а за чем покупал? Куда смотрел при покупки? И давно заметил, что качество отделки уже не то...Дешевит WV, но только цена на это не как не влияет!

Да, приобрести геморрой за свои кровные денушки, обидно. Но надо воевать и своего добиваться.

МО
Нууу....если так критично подойти к машине......
то большинство автомобилей вообще можно за машины не считать,
так как деффектов и недочётов полно,а можно сказать "одни сплошные деффекты".

Полностью присоединяюсь к коментаторам,кто написал про НАДУМАННОСТЬ ПРЕТЕНЗИЙ.
Идеальных автомобилей не бывает,это всем понятно.
Миру-мир...

Хм.. спасибо всем за коменты!..теперь отвечу на некоторые:)
Отзыв - не "нытьё", а попытка понять какого хрена ранее такие качественные автомобили стали такими хлипкими, и других предупредить чтобы на грабли не наступали. А "претензия написана так хорошо" потому что писалось всё по итогам эксплуатации реальной и реальные вещи описаны.
Для all_555...Дилер даже НЕ ПЫТАЕТСЯ помоч, а совсем наоборот..например представитель дилера на мой наивный вопрос Что же это скрипит при переезде через лежачего полицейского? отвечает...Вы знаете, подвеска на 14 тыс скрипеть не может, может это у вас подушки двигателя скрипят?!!!:) Улыбнуло..да вообще ничего скрипеть не должно в подвеске на таком пробеге..
При покупке авто я конечно же читал всё и везде, учитывая что авто мне нужен был хороший, для семьи и дальних поездок надёжный и безопасный..поэтому почитав всё в теории пришёл к выводу что можно попробовать купить Фолькс. Живое авто я не видел, их не было в салоне.
Так вот, про БЛОКИРОВКУ дверей изнутри от случайного открывания..НИКТО! включая Московских представителей дилера не смог внятно сказать даже ПОСЛЕ покупки автомобиля почему такая опция отсутствует..мало того, по совету московских спецов я ездил в Керг там час тестировали авто и с удивлением сказали что нет такой опции..хотя на предыдущих моделях Варианта говорят была ..на Туарежках есть(работает просто: с первого раза дверь не открывается, со ввторого только.). И когда разные люди случайно открывали дверь, перепутав ручки или просто пытаясь держаться за них это мало походило на анекдот..открытая дверь на полном ходу..обхохочешься (это для Fox liar)
теперь по поводу ИНСТРУКЦИИ а точнее руководства по эксплуатации... не знаю почему оно такое кривое, но в нём оч туманно описано как настраивать опции компа который идёт БЕЗ русского языка. Например опция блокировки дверей..написано, ...чтобы заблокировать дверь активируйте опцию Lock-out of doors. И всё!!!! а где эту опцию искать в каком подменю неизвестно. По хорошему Руководство должно быть с пошаговыми иллюстрациями. Я не обязан знать иностранный язык.
Теперь к подвеске и дискам...Считаю опрделённо рано при адекватных условиях эксплуатации на 11 тыс. ЧТО-ЛИБО менять в подвеске:) Адекватно - это наши обычные дороги к которым по УТВЕРЖДЕНИЯМ дилера авто специально подготовлено. Диски - это была последняя капля, после чего и написал претензию, когда мне сказали что все диски слегка деформированы (а один диск стоит 14 тыс!) по внутр краю бЕЗ СКОЛОВ И ЦАРАПИН те без мех повреждений.. Ездил я на авто аккуратно, просто потому, что машина новая, кроме прочего специально для умников разных написал, что опыт эксплуатации авто у меня имеется и что такое «попасть в ямку» литьём я знаю..но простите, здесь деформация ВСЕХ дисков.... и резина целая..Тут я делаю вывод что просто видимо литьё мягкое... и для этой резины, веса автомобиля и достаточно жёсткой подвески НЕ ПОДХОДИТ…
По поводу КОЖАННОГО салона.. Я курсе, что Алькантара - скусственная кожа и отлично, заявлено, что салон кожа+алькантара, хорошо..и акт подписывал приёмки и представляете, только когда мне товарищь показал после покупки, заметил, что где-то ещё вставлена ткань, а где-то просто дермантин (а алькантара это та часть сидении которая выглядит как замша..кому интересно).
Кстати обратите таки внимание на гнёзда куда подголовники задних сидений вставляются... просто дырки во внутренней обивке за которые штырьки сидений при установке цепляются и рвут их..был неприятно этой тупостью удивлён..на японцах такого не видел.
Пластиковые мелочи (накладка на зеркало заднего вида салонное), бардачки передней панели начали дребезжать сразу, при летней эксплуатации заметьте! Это тоже считаю бред в такого класса машине экономить на таких вещах.
Немогу не отметить хорошую управляемость авто, удобную посадку, сидушка вне всяких похвал, удобная..., меня музыка устроила, хотя стоит обычная, шумоизоляция нормальная такая. Двигатель оч экономичный на трассе и оч прожорливый в городе. Коробка понравилась, хотя после автоматов тоже своеобразна. Оптика хорошая, хотя не Би..
Ну вот как-то так
mihM
Автор - редкостный занудливый сутяга-писатель. Кошмар любого продавца и мечта адвоката - специалиста по искам.
Maniac174
Суровый челябинский покупатель !!!
Привет зёма !
Напиши пожалуйста о VW В5 - качество лучше ?

МО
А у дрома на тесте у камри акпп здохла при смешном пробеге.....,
если бы такая тема у автора произошла,был бы сначало письмо Владимиру Владимировичу,
а потом инфаркт или наоборот:))))
Нужно было тогда сразу отзыв на ПАССАТ клубе написать с криками,
какая *****овая эта тойота,не покупайте их никогда.Вот это было бы равносильно данномук отзыву тут на Дроме.
Но даже и тут народ не оценил.....
Бу-га-га.
Миру-мир...

Мерседесы, и те ломаются новейшие. Чего вы хотите от народного авто? Хм, автору рекомендую жить спокойно и не париться мелочами и не искать недостатки в машине. Скоро пройдут ваши недовольства и будете получать только довольства от авто своего))) А деньги вам за такие "косячки" уж точно не вернут, а вот устранять скрипы дилер должен...хотя, опять же почитать гарантийные обязанности дилера, а то может устранение скрипов туда не входит? На тойоте без вопросов все подобные претензии решают в пользу клиента.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
Претензия ни о чем, очень надуманная и напоминает неуклюжую попытку автора обменять у дилера автомобиль на другой (которая кстати не имеет никаких судебных перспектив).
Где написано, что датчик давления в шинах должен срабатывать при разнице в 1 атмосферу. И знает ли хоть автор, как этот датчик вообще работает?
Не может у Пассата отсутствовать блокировка замков изнутри от случайного открытия дверей - она должна активироваться через замок в пассажирской двери.
И т.д. Про диски, скрипы и повышенный расход топлива - вообще без комментариев.
Бля ну нету блокировки, ну нету. На японцах об этой опции и не слышали. Блокирую дверь механически. А если ребенок догадается и дернет ручку 3 раза, то что тогда ? На наших дорогах скрипит все, тем более ездишь много. Про кривые диски так вообще не понял. Пошел сделал замеры дисков и развал-схождение, взял официальное заключение и если что не так, то предъявил к официалам к оплате. В чем вопрос то?
Почем продаешь?

:) живенько так, критика:) На всех японцах блокировка от случайного открытия есть, да и на немцах тоже бывает. На суть внимание обращайте, не первый мой отзыв здесь, знал что критиков всегда хватает, но тем не менее претензию выложил КАК ЕСТЬ без передёргивания. По поводу обмена илюзий не строю, в бредовые идеи не верю. А отсутствие блокировки - факт, для детей и невнимательных пассажиров опасный. Да и всё остальное имеет место быть.

Маленькие зеркала заднего вида - а мне казалось, что большие
Криво работающий обогрев лобового стекла - к дилеру на замену стекла (при условии, что проблема действительно есть)
и форсунок - как обнаружил?
Криво сделанные щётки стекло очистителя которые забиваются снегом, а поднять и почитстить их можно только в положении "для мойки" - затрудняюсь сказать, меня вполне устраивали
Тонкие бестолковые дешовые тканевые коврики салона - купи дорогие
Отсутствие подсветки в задних и передних дверях - включи через меню, у меня все было
Совершенно бестолковое охлаждение перчаточного ящика - регулятор в ящике, измени на толковое
И не работающий датчик давления в шинах - бестолковая опция, действительно Отсутствие ветровичков в штатной комплектации - купи, мне были не нужны, не ездить в дождь с открытыми окнами - это просто.
Вечно забросанное грязью заднее стекло (аэродинамика) - это универсал.
Очёчник маленький совершенно непонятно для каких очков:) - не видел твоего фото, может размер головы больше 70-го? у меня спокойно влезали

Pavel74ru:
Блокировка работает только от открытия снаружи, изнутри нет - используй замок на торце двери
groman2005:
Но многие владельцы немецких машин уверены, что весь салон у них кожаный.
Вообще то Алькантара ЭТО ИСКУССТВЕННАЯ ЗАМША!!!!!! ГРАМАТЕЙ!!!!!
БлаБлаБла
Причем Алькантара лучше замши! Так как не истирается и не засаливается! Салон у фольца СУПЕР! Камбинированный По бокам кожа а по середине сидений Алькантара! Попа не потеет не мерзнет и не скользит! А грязь сзади и боков Легко удаляется с кожанной поверхности!

Ту автор. Сам по себе скрип подвески, без люфта увы не являтся гарантийным случаем, и причин тут может быть масса, диски тоже обычно не мнутся... сам проездил на B6 20 тыс.км, была только одна проблема с замком двери, подвеска на нем до сих пор родная (пробег около 50тыс.). В остальном, конечно неграммотность персоонала дилера нельзя исключать, возможно тебе с ними не повезло, попробуй в след.раз обратиться в другой дилерский центр, если и после этого пессимизм не рассеется, то срочно продавай фольксваген, думаю после твоего описания, такую "проблеммную" машину отберут с руками и бери Марка, говорят они само совершенство, а лучше двух, на всякий случай ;)
all_555
и еще, не забудь выложить ответ фольксвагена, очень интересно будет почитать! Удачи ВАМ в вашей борьбе!
За 50% рыночной стоимости готов избавить автора от ненавистной ему машины!
БлаБлаБла:
Вообще то Алькантара ЭТО ИСКУССТВЕННАЯ ЗАМША!!!!!! ГРАМАТЕЙ!!!!!
А замша это что? Чугун что ли? Замша-это кожа, разновидность выделки.

Прошу всех понять, что БОРЬБЫ (для all_555) никакой нет и от машины ИЗБАВИТЬСЯ я не собираюсь:) Так же все читающие и коментирующие должны осознавать, что помощи и поддержки я не жду:) Этот отзыв тому, кому пригодятся мои замечания ПРИ ВЫБОРЕ автомобиля для себя, чтобы избежать разочарования при эксплуатации. Я сам пользуясь этим сайтом выбирал практически все свои машины и за отзывы с перечисленными недостатками авторам был благодарен гораздо больше чем за "счастливые сопли" по поводу приобретения нового авто...И ещё! Машина мне не ненавистна, она имеет некоторые недостатки и дефекты но это всего лишь машина (хотя мне есть с чем сравнивать, отсюда и вывод, что по соотношению цена-качество своих денег не стоит), а вот пофигизм и непрофессионализм дилера возмущает

Леха 51
Блин, представляю как трудно работникам салона общаться с таким кроликом-занудой! Все недостатки явно надуманные. И вообще, при покупке машины надо было смотреть и на зеркала, и на очечник и на кожу-алькантару!!!
Жора Анапский
от перебора бывает недобор,не надо вынимать душу у продавцов-аукнется,проверено.. ..вспомните отзыв Опель Антара,там тоже владелец был ну очень уж неугомонный малый....
нтк.ккв
правельно мужик души уродов,а то привыкли обье......знаю случаи когда авто битые толкали в автосалонах
Jonnick:
Странная картина.Одни пишут,что Пассат(не новый) лучше нового Аккорда,другие пишут,что новый Пасст-отстой.Кому верить? Да никому друзья не верьте.Верьте мне! Возьмите Японца 90-х,ввалите денег(сделать можно все-даже ванну с бассейном)и не парьтесь!
Если откинуть эмоции и посмотреть объективно, то Пассат однозначно лучше Аккорда, причем практически по всем параметрам.
Когда прочитал про "ввалить денег в японца 90-х", вспомнил, у меня отец уже лет десять вваливает денег в свою дачу. Я как-то посчитал, на эти деньги можно было коттедж неплохой построить. А он все в дачу вваливает и вваливает. Но она все дачей остается и остается и намного лучше не становится.

мз1:
Земеля, у меня у брата котедж в новопеределкино, он то же вваливает, круглый год, даже хату в москве сдал. Можно было бы уже дворец построить.
Pavel74ru:
Когда у меня была ауди, там была такая фишка, что рычаг дергаешь дважды. Но это была ауди, были и есть япы, разные королла, примьера, карина, авенсис, галант, сотка, прадо, паджеро ни где такого не было. Если на двери передвинуть фишку , то дверь изнутри не открыть, только снаружи, так такое и на пассате есть. Может тебе просто хочется высосать проблему?

Рязань
Сей опус (назвать это отзывом язык не поворачивается) ещё раз подчёркивает, насколько хороший автомобиль удалось создать немецким инженерам. Ведь кроме высосанных из пальца бредовых измышлений нет ни одной реальной претензии.
а ты совестлив?

Для metel@ http://email.ru.... у меня были РАЗНЫЕ машины, за пол года я достаточно хорошо изучил эту, вы внимательно всё читали? видимо нет. На этой модели этого года НЕТ никаких блокировок от случаного открытия дверей, кроме стандартных механических детских блокировок в торцах задних дверей, зайдите в автосалон и убедитесь. При чём тут "высосать проблему из пальца", когда РАЗНЫЕ пассажиры, случано потянув за ручку на ходу открывали дверь (в тч и дети)? Это - недоработка производителя. А vagovod видимо ездит на немецких машинах и считает, что на 11 тысячах пробега менять что-то в подвеске НОВОЙ машины это нормально. Старые японские машины из Владика до Рязани доезжают свои ходом и не всегда нуждаются в ремонте подвески. Это признак качества.

Pavel74ru:
Для metel@ http://email.ru.... у меня были РАЗНЫЕ машины, за пол года я достаточно хорошо изучил эту, вы внимательно всё читали? видимо нет. На этой модели этого года НЕТ никаких блокировок от случаного открытия дверей, кроме стандартных механических детских блокировок в торцах задних дверей, зайдите в автосалон и убедитесь. При чём тут "высосать проблему из пальца", когда РАЗНЫЕ пассажиры, случано потянув за ручку на ходу открывали дверь (в тч и дети)? Это - недоработка производителя.А vagovod видимо ездит на немецких машинах и считает, что на 11 тысячах пробега менять что-то в подвеске НОВОЙ машины это нормально. Старые японские машины из Владика до Рязани доезжают свои ходом и не всегда нуждаются в ремонте подвески. Это признак качества.
Тоже почти всю жизнь проездил на японцах. Сейчас S-MAX и Волво S60,у S-Max пробег под полтийник,к ходовой нет вообще никаких претензий.Вольва вообще только радует. Есть коллега по работе,который пользует такого же пассата как ваш,только с 2,0 дизелем на руке.Прошёл 120000км,нареканий к машине минимум,по гарантии только с отопителем что-то делали,внутри штора плохо закрывалась,с подвескойц вообще ничего не делали,только расходники менял и стойку стабилизатора и его втулки.Машиной он доволен,куда только на ней не ездил,за этот год,в Крым слётал пару раз.

Pavel74ru:
Для metel@email.ru.... у меня были РАЗНЫЕ машины, за пол года я достаточно хорошо изучил эту, вы внимательно всё читали? видимо нет. На этой модели этого года НЕТ никаких блокировок от случаного открытия дверей, кроме стандартных механических детских блокировок в торцах задних дверей, зайдите в автосалон и убедитесь. При чём тут "высосать проблему из пальца", когда РАЗНЫЕ пассажиры, случано потянув за ручку на ходу открывали дверь (в тч и дети)? Это - недоработка производителя. А vagovod видимо ездит на немецких машинах и считает, что на 11 тысячах пробега менять что-то в подвеске НОВОЙ машины это нормально. Старые японские машины из Владика до Рязани доезжают свои ходом и не всегда нуждаются в ремонте подвески. Это признак качества.
Это не признак качества. Это признак примитивности японских подвесок.
И что-то по отзыву я не заметил, что с подвеской Пассата какие-то проблемы.

мз1:
Это не признак качества. Это признак примитивности японских подвесок. И что-то по отзыву я не заметил, что с подвеской Пассата какие-то проблемы.
+100!

Алексей636:
Да и не надо путать старых японцов с новыми.Про былую надёжность можно уже не вспоминать,новая Камри это вам не старая камри с вечным 2,2 и не марк самурай.Можно и японскую машину купить новую и с ней нахл*****ся мама не горюй как,читал не так давно про одного товарища,купил он Хитриллу,у него на 50000(а три года уже прошло),катализатор мотор убил,как на первых хиьтрилах,вот он с ним горя хлебнул....а вы про замки и очёчник проблему раздули....
Полностью солидарен!

Рязань
Цитата: "На этой модели этого года НЕТ никаких блокировок от случаного открытия дверей, кроме стандартных механических детских блокировок в торцах задних дверей, зайдите в автосалон и убедитесь"
Блокировки - это прошлый век. Через БК можно установить при какой скорости двери будут блокироваться автоматически.
а ты совестлив?

Для vagovod ....Будьте внимательны речь идёт о БЛОКИРОВКЕ ОТ СЛУЧАЙНОГО ОТКРЫТИЯ ДВЕРЕЙ ИЗНУТРИ.. а Вы говорите о блокировке от открытия снаружи..Чего стоит коментарий если Вы даже не поняли о чём речь..читайте внимательно отзыв

Pavel74ru:
ваговод и про про блокировку изнутри написал....про ту что на торце дверей:
".....от случаного открытия дверей, кроме стандартных механических детских блокировок в торцах задних дверей...."...
Миру-мир...

Друзья, вы чего такие невнимательные -то? говорю вам, что в данной модели ОТСУТСТВУЕТ блокировка от случайного открытия дверей ИЗНУТРИ (когда центральный замок закрывает дверь при скорости 15 км/ч например или просто ЦЗ закрываешь дверь сам, изнутри можно просто как обычно потянув за ручку, с первого раза, случайно открыть любую из 4-х дверей, что произошло несколько раз с моими пассажирами и в тч детьми..те у меня она ОТСУТСТВУЕТ!..как правило практически во всех моделях всех производителей есть блокировка от СЛУЧАЙНОГО ОТКРЫТИЯ ДВЕРЕЙ ИЗНУТРИ..реализована или в виле фишечек которые блокирую дверь после срабатывания ЦЗ и потом каждую нужно открывать руками или ЦЗ или, если нет фишечек просто с первого раза дверь не открывается если случайно за ручку дёргаешь, а со второго открывается), есть только так называемая ДЕТСКАЯ блокировка - механическая, где нужно повернуть замочек в торцах ЗАДНИХ дверей и блокируются от открытия изнутри только задние двери, чтобы отключить такую блокировку нужно снова с отвёрткой лезть к торцам дверей, что естественно неудобно когда речь идёт об обычных пассажирах и возможно когда стоит детское кресло и маленький ребёнок который сам всё-равно не выходит из авто..А то, что включается через бортовой компьютер - это блокировка от открытия дверей СНАРУЖИ..

Для Алексей636.. это я написал про блокировку в торцах задних дверей....Алексей, кстати на всех Ваших автомобилях эта идея реализована, поэтому для вас эта проблема и кажется раздутой, а у меня пассажир дверь на ходу открыл и было не весело, открыл просто придерживаясь рукой на повороте..на дверях даже подсветки этих ручек нет, непонятно за что схватился

Pavel74ru:
Пассажир не ребенок и открыл дверь на скорости, держась за ручку для открывания?
Простите, но у меня за все время никто не догадался это исполнить. Там больше держаться не за что? На потолке ручка есть и на двери еще одна.
Против таких пассажиров техника бессильна.
klin4
Ну уже нет сил все это читать. Автор, в меню БК наидите раздел "комфорт", там есть пункты: "автоматическое запирание дверей" - на скорости свыше 15 км/час и "автоматическое отпирание" - когда ключ вынимается из замка зажигания. Открыть дверь на повороте в здравом уме и трезвой памяти все же трудновато.

Рязань
Открыть изнутри можно только при блокировке кнопкой центрального замка на водительской двери. При автоматическом блокировании двери нельзя открыть ни с наружи ни изнутри до остановки автомобиля пока не извлечён ключ из замка зажигания.

vagovod:
не знал об этой особенности, но у меня никто и не догадывался ручку открытия на скорости дернуть

Zentner:
Да просто ТС не знает к чему придраться: зеркала ему малы, заднее стекло быстро пачкается (у универсала!), датчик давления криво работает (он измеряет давление косвенно, через датчик ABC, спущенное колесо делает больше оборотов), обогрев лобового стекла работает криво? (Тут вообще не понятно) и т.д.
а ты совестлив?

Мужики, без обид, чего так тупите??? Если говорю, что НЕТ у этой модели этого года этой комплектации такой опции как БЛОКИРОВКА ОТ СЛУЧАЙНОГО открытия дверей изнутри, так значит нет её:) КОНСТРУКТИВНАЯ недоработка, и в сервисе час ковырялись с БК пожали плечами сказали НУ ЗНАЧИТ НЕТ!!!
Заднее стекло закидывает сильно, да, СИЛНЕЕ чем у универсалов на которых до этого ездил (филдер, калдина, виш, ипсум, лекс). Там спойлер как идея реализован а здесь нет в угоду аэродинамике или красоте линий возможно.
Как датчик давления работает знаю, так вот, например, на королле моей 2000 г/в он гораздо коректнее работал.
И подвеска хлипкая, и диски слабоваты и не я один это говорю.. Сайлендблоки треб замены на пробеге в 11 тыс км (это заключения ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА в конечном итоге, а не мои) при щадящей эксплуатации!!! Ну просто умиляет качество!
Я же СРАВНИВАЮ машины (точнее отдельные умно и не оч умно реализованные идеи) на основании опыта владения который есть у меня, а не просто ругаю любимый Вами Фолькс:)
Pavel74ru:
хм.. а меня зело бесят фишечки во многих праворульных японских авто, которые приходится нажимать, что бы разблокировать замок, вместо того, что бы просто потянуть за ручку, у самого никогда, даже самые пьяные пассажиры не дергали за ручки открывания дверей, опять же механические блокировки должны быть включены при перевозке детей ОБЯЗАТЕЛЬНО!. Еще раз выскажусь, подвеска у пасата очень комфортная и качественная, только ход отбоя очень мал, по лежачим полицейским не прыгать. Думаю полемику можнео прикрывать, владельцы пасатов, сами в курсе своих проблем, желающие приобрести оный авто изучили все точки зрения в комментариях, а увжаемый автор все равно останется при своем мнении и надеюсь как-нибудь разрешит все свои проблемы, спасибо за отзыв!

саня 1967
Автор,из всей этой полемики я так и не понял.Что механической блокировки дверей тоже нету?или только электронной? Если есть то почему при перевозке детей не пользуетесь?
По поводу освещения ручек открывания дверей,так его нет на очень многих моделях автомобилей причём без разницы чьего производства.Как же люди обходятся?
По поводу охлаждения перчаточного ящика ерунда полная.Очень полезная опция,особенно в жару очень не плохо охлаждать кондиционером напитки(такой типа мини холодильник).Если вам не нужно ,есть регулятор в бардачке отключите.Закидывает заднее стекло грязью,так это универсал и для этого существует стеклоочистительный дворник.Ветровички не входят в комплектацию.А где они входят?Вам нужны купите, поставьте.Другое дело что есть скрипы в подвеске,деформировнные диски.Это конечно плохо. Я конечно понимаю что жалко когда за свои кровные получаешь не совсем то что хочешь,но перегибать то тоже не нужно.
А так вообще то отзыв обыкновенного нытика,который в любом автомобиле хоть чьего производства наидёт к чему прикопаться.

Берег Горе-Моря
Я с попкорном )))
klin4
Да есть эта хренова блокировка, есть! Автор, Вы слово Vag-Com слышали? Если нет, то продолжайте увлекательный роман в письмах с ФВ РУС. В сервисе Вашем конструктивная недоработка. Датчик давления вполне работоспособен, просто его надо настроить под конкретное давление в шинах. Писать Вы умеете, а вот читать (мануал), похоже, нет.

klin4 напиши в личку пжлста, потому как если решение вопроса есть, буду благодарен. тк все включая московскую службу сервисную и местного дилера НИКТО ничего не смог настроить..я и сам уже задолбался с этим сервисом или в ICQ 160763414
klin4
Павел, найдите у себя в городе какой-нибудь "Клуб любителей ФВ" Там всегда найдется головастый человек с ноутом и программой ВагКом, который специальным шнурком подсоединяется к диагн. порту машины. Открывается все меню ФВ электроники и далее включается нужная функция. Мне так активировали ПТФ в режиме "дневного света" - ПТФ горят при положении регулятора АВТО на 80% мощности, приборка и габаритки отключены. При недостаточном освещении включается ближний. Какой-нибудь ОД так может сделать? Главное, найти таких увлеченных людей.

all_555:
У самого такой же был (отзыв есть). Ну..не знаю что и сказать, по-моему, друг, ты редкий зануда или просто маштна не нравится (не твоя, зря купил), вот и докапываешься. Не обижайся. Но у меня всё работало, сервисные документы все на русском были. Было даже написано при каком пробеге что меняется и никаких проблем - скрипов, косяков - вообще ничего. Дилеру я бы тоже больше поверил, чем дяде Васе из шиномонтажки...
А что вы хотели от бюджетного авто. Как можно говорить о престиже марки Фольксваген, когда у того же концерна есть Ауди.
Так что претензии автора не совсем правомерны. Фольксваген по качеству примерно как Форд. Не плохо, но и не хорошо. Именно средне. Поломки будут точно.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Pavel74ru:
в БМВ Е60 все точно также. ЦЗ закрыл двери. Дергаешь ручку изнутри дверь открылась.
И что теперь?! БМВ плохая машина?! Отнюдь...
Так что автор, ты уж не обижайся, но все твои претензии высосанные из пальца.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

я из Москвы:
Поломки каким-то образом связаны с престижем марки?
Тогда и у Ауди будет куча поломок, так как есть Lamborghini, и у Lamborghini будет куча поломок, так как есть Bugatti.
А у последней настолько велик уровень престижа марки, что она вообще не ломается.
Так?

Pavel74ru:
Что-то муть какая-то....можт я чего-то не понимаю....(пожимая плечами)
напишу про S-Max:
Если я,заблокирую с водительской двери центральный замок,то у меня закроются все двери,снаружи открыть при этом нельзя,это понятно.Из нутри если дёрнуть ручку любой двери замок на этой двери откроется(на вольве S60 надо два раза дёрнуть,на Мерседесе не озалдачивался таким вопросом)и можно дверьь спокойно открыть......
Что тут такого,в чём проблема?
ИМХО.Не считаю это недоработкой,пассажиры ведь не арестанты что бы их насильно запирать.
Взрослые люди,когда едут держаться за рукоятки предусмотренные для того что бы держаться,а не за дверные ручки открывалки,они и так знают,что на ходу дёргать за ручку открывания двери черевато.....,короче у меня такой проблемы нет,а невменяемых и психбольных я не вожу.
А если есть желание из нутри что бы не открыли,
так именно для этого есть блокировка на торце двери.....
мда уж....сложности....

Комсомольск нА
Молодца! Побольше бы таких как ты, может и жизнь в России была как не в Гондурасе...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сообщений: 2013
Коменты прикольные!!! Все проблемы с машиной от стремного сервиса и недостаточного знания возможностей автомобиля.... А дилеры у нас в России настоящие упыри,причем независимо от марки)))))

Этих бумеров и мерсов столько понагнали из Белоруссии что уже в колхозах работяги на таких ездиют

Невинномысск
Что-то не нравится мне эта машина, ни внешне, ни в нутрях.... отзыв на 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Ижевск
у меня вот не было фолькса, но всеравно знаю, что комплектация твоя пишется HIGHLINE. с английским видимо реально огромные проблемы
Мой отзыв: Honda Civic 2008

SPb
У меня на Субаре есть даже два вида блокировки.
1. Просто блокируется все двери с водительского места от случайного дерганья ручки. Если пассажир сдвинет специальную кнопку дверь можно будет открыть.
2. Полная блокировка двери. На самой двери в открытом положении специальный тумблер переводится в положение "Lock". Тогда изнутри дверь вообще никак не открыть.

Автору спасибо за откровенный отзыв.

Европа-Азия
Всё хорошо, Павел! Никакое это не нытьё! Спасибо за отзыв! Тоже считаю и качество авто за эти деньги и отношение диллера должно быть и лучше. Лишь бы продать, я не я и **** не моя! Спасибо, есть на что обратить внимание. Удачи в тяжбах!

1) Помогу советом: "машина оч долго прогревается до рабочей температуры (10 мин прогрева+30 мин до работы ориентировочно 10 км по городу пробки в тч)" - вот это "10 мин прогрева" - можешь не делать, т.к. на холостых он не прогревается, заведи, подожди, пока расход упадет до примерно 2 литров в час (1-2 минуты) и езжай.
2) поменяй уже свое лобовое стекло с неработающим обогревом, если обогрев исправен - его хватает везде и всегда.
3) мне больше всего нравилось, как датчик дождя работает в снегопад. Всегда только им пользовался, без ручного режима. Ручной режим использовал только в межсезонье, когда грязь на стекло летит

fingineers.ru

Для Zentner.... Спасибо за инфу по прогреву двигателя, я уж и сам по инету полазил узнал всё, но...вот поэтому и не считаю большим преимуществом такое поведение движка (долгий прогрев или невозможность прогрева салона на холостых) т.к. ехать те же 20-30 мин в холодной машине не улыбает, а о том, что например Вебасто нужно ставить и руль и сиденья задние для детей с подогревом, т.к. двигатель такую особенность имеет, дилером предупреждён не был, а это особенность данной модели да ещё какая в регионах РФ где зима по пол года и до -45 мороза бывает!
По поводу обогрева стекла...от ледяной корки оно спасает, согласен, но после определённого времени обогрев отключается... а я говорю о том, что дворники в зоне покоя под кромкой капота оттаивать не успевают и чистят плохо..(кстати стекло нужно включить 2-3 раза в -20 чтобы отошло)
Датчик дождя не работает номально при низких температурах и обильным снегопаде тк система умная и часоту срабатывания повышает, а в сильный снег удобнее шаг устанавливать вручную с большим промежутком, иначе по стеклу всё размазывается и тут же застывает..

Невозможность прогрева на холостых- это не особенность движка, это требования экологов. На очень многих новых авто так.
Обогрев зоны дворников на других машинах разве сам не отключается? По моему, та же беда, что и со стеклом в Пассате.
По поводу дворников- я просто не могу вспомнить, какие режимы там есть, жену тоже допросил- она говорит, что все время с датчиком ездила. В сильный снег попробуй включать датчик с минимальной чувствительностью.
fingineers.ru

Надеюсь, что удастся найти удобный режим. Отличия от того, к чему привык, часто воспринимаешь как недостаток, а потом привыкаешь и думаешь уже как о преимуществе

Pavel74ru:
ехать те же 20-30 мин в холодной машине не улыбает, а о том, что например Вебасто нужно ставить и руль и сиденья задние для детей с подогревом, т.к. двигатель такую особенность имеет, дилером предупреждён не был, а это особенность данной модели да ещё какая в регионах РФ где зима по пол года и -45 бывает ..
Дилер же не может обо всем предупредить, у него работают обычные люди, зачастую не самые квалифицированные. Вообще, 20-30 минут - это слишком долго, у меня обычно двигатель на рабочую температуру выходил через 6-7 километров езды и потом быстро прогревал салон. В -45 опыта нет, к счастью.

Alex_sub:
У меня на Субаре есть даже два вида блокировки.
Автору спасибо за откровенный отзыв.
Целиком и полностью согласен. А еще на ФВ фары крутилкой включаются. Гы-Гы.

Брянск
Поддерживаю автора, за свои права (как потребителя) надо бороться,. У меня был опыт общения с диллером Опель - "Автомир", которые тоже ничего не хотели признавать, как и то что через 30 000 км. пробега застучали шестерни распедвалов, а отрегулировать изитроник вооще никто не мог. Но я боролся и выиграл! Кому интересно вот отзыв Отзыв о Opel Zafira. Молодец, за отзыв 5.
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

гольф плюс
Что за пассажиры? как можно перепутать ручку дверную от "флажка" открывания дверей? У меня теще под 80 лет, ничего не путает!

гольф плюс:
+100!
а ты совестлив?

Немного противоречивый отзыв - я бы если прочитал его (только его) перед покупкой машины покупать бы наверно её не пошёл, но долго бы думал а зачем ТС её тогда купил??? И...заметим, продолжает эксплуатировать. Про ОД в Челябинске ничего не знаю, поэтому говорить не буду ничего, но свой автомобиль начиная с момента покупки и по сей день обслуживал у трёх ОД в г.Кемерово, г.Новокузнецке, г.Новосибирске. Везде хорошее отношение. Да, с ценами конечно иногда ахтунг бывает на обслуживание, но вцелом впечатления положительные. Просто встречаются такого рода покупатели, которые накопив этот злосчастный миллион рублей и купив машину, считают, что оказали ФВ просто мегоуслугу и теперь при каждом их обращении их готовы целовать чуть ли не в задницу. Извините, этого у меня и при покупке не было. Про Тойоту - смешно слышать песни манагеров, сладкопоющие про бренд супернадежной Тойоты и прочее пустое бла бла бла, супернадежные Тойоты кончились в 2000 году. (+-2-3 года). Сверчки (или скрипы) как вы их назовете, появятся рано или поздно как бы вы не ездили, качество дорог, перепады температур делают с пластиком свое дело. Я не буду комментировать остальные претензии - просто спрошу у автора назвать мне за 1 млн.руб. новый автомобиль который не скрипит, подвеска не ломается и т.д., и я встану тут же в очередь за его покупкой. В целом достойный автомобиль и своих денег СТОИТ на 100%.
Pavel174ru
Думаю Razor не столкнулся с некоторыми из указанных проблем, а на мои перечисленные вообще внимание не обратил, каждому своё. Продолжаю эксплуатировать авто и сейчас это верно, но нужно быть мажором или полным идиотом, чтобы брать новое авто и продавать его через пол года эксплуатации я ни к первой ни ко второй категории не отношусь. Повторюсь, авто брал для семейной эксплуатации поэтому повышенные требования к безопасности и комфорту это раз. Два - если дилер продаёт машины хоть за миллион хоть за 200 рублей - должен обеспечить качественный сервис, а иначе пусть идёт лесом. И три..про тойоты.... До этой машины у меня было несколько разных автомобилей, в тч несколько тойот (а не песни манагеров).. к качеству претензий не было, уж сайленблоки через 15 тыс пробега ни на одной не меняли и двери не скрипели про диски пластилиновые производства турции вообще молчу. Поэтому считаю авто данное переоцененным. Его ценовой диапазон до миллиона а не 1280 тыс. .....Кстати обрати внимание Razor таки на дворники как реализована эта гениальная техническая конструкция:) Температурный режим эксплуатации этого авто до -10 С ...Европейская зима+европейский сервис+европейские цены:)
triada13
У меня есть ваг ком подъедь посмотрим твое авто, может что и наколдуем. Моя ася:32400700

triada13
И кстати, то что вы называете сайлет блоками у Б6 таковыми не являются, это резино металлические втулки, и ходимость у них конструктивно ниже чем у сайлент блоков.

Возможно тьфу (3 раза) не столкнулся. Про цену мягко сказать удивлён, это так база выросла - у меня Passat B6 1.8TSI 160 л.с. Highline обошелся (+зимняя резина) в 980,0 тыс.руб. 300,0 тыс. в гору??? Ужос.
Но про машину всё равно вы зря - она хорошая, вы вскоре это поймете, если не поняли ещё.

Про температурный режим просто бугога - всю прошлую зиму отъездил при температуре -35-45 градусов (все 3 месяца лютовала зима). Днем ограничивался 1-2 прогревами. А что с дворниками не то??? Сел - выключил зажигание, первел селектор дворников вниз (разовое нажатие) - они встали в вертикальное положение). вышел и делай с ними что хочешь. А вы их через силу поднимаете что ли?
Pavel174ru
Дворники бескаркасные, забиваются махом снегом если обильный снегопад сочетается с низкой температурой (ниже -10). Дворники начинают плохо чистить..далее подкапотное пространство где они живут забивается снегом (и льдом от незамерзайки и тающего снега) и нишу и дворники невозможно просто остановиться на светофоре например и почистить отогнув не повредив кромку капота.. или нужно останавливаясь глушить машину и чиcтить дворники в таком положении.. пока чистишь заглушив машину плёнка воды на стекле схватывается льдом в сильный мороз..проверено..И... Дворники не попадают, в состоянии покоя находясь, в зону обогрева лобового стекла и не оттаивают. Думаю при таком конструктивном решении расположения и алгоритме работы дворников (без режима ручной регулировки частоты срабатывания) они должны быть в зоне обогрева, или линия излома должна проходить выше кромки капота, чтобы отгибать не заморачиваясь, как кстати сделано у таурегов уже..Подорожать подорожали, мне моя обошлась со скидкой в 1200..без ксенона, обычное радио без навигатора.. всё оч просто..И никто не говорит что машина плохая! Хорошая! но этих денег не стоит.. вот 980 это где то на грани балансирует и при такой цене можно закрыть глаза на недостатки какие то.. об этом я и писал собст-нно:) Спасибо за коменты! triada13 спасибо за помощь, спишимся!

А каркасные дворники не забиваются снегом?
Не понимаю, как я отъездил пару лет и данная проблема ни разу не всплыла. Привыкание и выработка алгоритма, да, были, но проблемы не было. Как это дворники не попадают в зону обогрева лобового стекла, если эта зона -все лобовое стекло целиком? Появилась наледь - включи обогрев, отойдет.
В общем, какая -то непонятная проблема, может суть ее вовсе не в дворниках?
fingineers.ru

Боюсь ошибиться, но Zentner просто у нас немного разные климатич пояса наверное:) в Челябинске несколько холоднее.. Климат в столице блее влажный и температуры зимние мягче..может поэтому.. и ещё...Ледяная корка со стекла утром отходит только с 3 раза (три автоматических отключения) при -5 засекал специально... что у ж тут говорить об оттаивании дворников в -15-25....Кстати бескаркасные дворники (оч хорошая вещь для дождей и не оч низких температур) быстрее намерзают и соотв-но перестают чистить. вот и весь фокус..

Pavel74ru:
- 20 - везде -20, корка начинала отходить, как правило, со второго раза, после оттаивания больше не образовывалась.При большом минусе, само собой, использовал направленный обдув на лобовое стекло в начале движения. Но только для ускорения процесса. Кстати, как именно наличие или отсутствие каркаса у дворников сказывается на замерзании и чистящих свойствах? Чистит каркас или резинки?
Студент 555
зато красивая машина, мне понравилась
и описание автора понравилась, по моему возмущения автора аргументированы и заслуживают внимания, скрип в новой машине за такие деньги очень неприятная штука, не говоря уже о безопасности и о других косяках, новое авто должно быть идеальным
Сарайкин
автономный отопитель, только спасет! ставят с завода на ситроены и форды дизельные электрический обогреватель, тоже двиг долго нагревается и в эту машину могли бы и поставить или типа что-то вебасты, для Росии! зато Евро-5 и Челябинск будет чище) . Удивительно, 18 литров на 100км, обычно все "шкодоводы" пишут что у них больше 8л/100км не поднимается вне зависимости от погоды и стиля езды загружености дорог! и у всех "шкодоводов" салон обогревается от подогрева сидений, пишут "Ташкент"))
видимо Вам дали авто которое прогревается немногим дольше!
Автор Вам майбах нужно покупать. А если Вы думаете что щас за лям можно купить премиум д класса, то глубоко ошибаетесь. Машину прогревать не нужно. В мороз поставили хай и включили экон и в машине ташкент. Про диски реально первый раз слышу, выбирайте дороги пг которым ездить. Ваш отзыв похож на нытье маладенца которому вместо обещанных двух конфет дали одну. Не ставили бы этот движок на премиальную ауди если бы он был таким каким видете его Вы. То что с дилером не повезло я согласен. Но с Вашими запросами Вамиличного водителя нужно, Вы даже инструкцию прочитать не можете.Р.S. В семье 3 машины с таким движком. Лично на моей машине пробег 50 тыс проблем нет. Сверчков тоже не наблюдается. Бывают поскрипывание уплотнителя дверей, лечиться селиконом раз в месяц.За время эксплуатации погнул комплект зимних неоригинальных 17 ых дисков с низким профилем, а оригинал посей день радует летом.
Автор суди их! Я тоже с толкнулся с проблемой возврата авто дилеру! Брал киа спектра с автоматом и она у меня к 10 тыс вся рассыпалась + мне её во дворе кислотой облили!) Я её покрасил и на 3 слушании в суде автосалон пошёл на мои условия! Я остался доволен, но гемор был около года! Будут вопросы отвечу!
wmm-sa
Нужно помнить что этот двигатель прогревается только в движении. После того как прогреешь двигатель, температура в пробках понижаться не будет. По поводу холодного руля согласен, приходится ездить в перчатках. Мне до работы ехать 2 км, решил ходить пешком.

Честно, первый раз вижу пассата б6 универсалом, очень понравилась внешность!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Для ПЕТР А.. Купите майбах себе, у меня это не первая машина и до этого были дешевле чем за ЛЯМ и к сожалению качественнее, к пред идущим претензий не было. В машине при любом раскладе ТАШКЕНТ наступает только после 40-60 минут интенсивной езды, если на улице мороз и температура ниже -20.. а всё это время мёрзнуть в машине за ЛЯМ это нормально? бред... может у вас лучше авто не было.. сочувствую..Инструкцию отсылать меня тоже считаю глупо тк в моих проблемах я разбирался после того как её читал и кстати вместе с многочисленными представителями автосервиса КЕРГ которые вообще БЕЗ инструкции всё знать должны. С дорогами....читайте ВНИМАТЕЛЬНО всё вышеизложенное.. Езжу по обычным дорогам. При правке дисков мастера подтвердили что метал очень пластичен.

Павел,пока за отзыв не чего не поставил,с одной стороны всё по честному рассказал,а с другой мало что из претензий относится к самому авто.
К сожалению Вы не подошли основательно к покупке авто,отсюда и не понятки.
Многие фирменные фишки ВАГа,для вас являются открытием и вызывают не понимание (в частности дверные блокировки).Да у ВАГа открываются двери на ходу,чтоб предотвратить это,есть механические блокировки.Да их надо включать принудительно,но не надо для этого брать отвёртку.Все эти операции делаются ключом зажигания,как впрочем и многие другие.Чтоб машинально не включить и чтоб дети ими не "игрались". Если для Вас это принципиально,ваши пассажиры распускают руки,то возможно стоило отказаться от покупки этого авто.И стоило на этом заострить внимание при разговоре с ОД. Для меня допустим гораздо важнее другой фичь ВАГа,это невозможность открыть дверь не внутри,не снаружи,когда авто закрыто на сигу.Это есть на многих немцах,но не слышал не про одного японца.
Про светодиоды в ручках улыбнуло,первый раз про это читаю,не ужели больше писать не о чем? Опять не понимаю зачем купили Пассика,ведь этой фичи нет у него в опциях принципе.

По колёсам,уточните какого они размера (резина) и есть ли на литье с тыльной стороны надписи.Вообще замечу,что диски легко гнутся и без прямых ударов по ним и не обязательно будет грыжа на резине.Самые слабые места,как раз и получаются внутренняя часть,которая у вас и "пошла". Тут один товарищ,писал на одном из форумов,что на Х5 укатал диски на 20",фирменные за 200тыров меньше чем за год и это по Москве.
Тут ещё уместно напомнить про датчик давления.Для начала его надо включить,удерживая кнопку в течении прибл.трёх секунд (до звукового сигнала).Эта процедура делается как правило при межсезонной переобувке,когда есть уверенность в правильном давлении во всех колёсах. Сам датчик, к сожалению, работает не совсем корректно.Может и не отработать при большом проколе,когда колесо быстро спустило.Ему требуется время для выявления падения давления.

В чём однозначно поддерживаю,так это в борьбе со сверчками как в салоне,так и в подвеске,не для этого мы покупали новый авто,чтоб слушать ихние трели. Надо долбить ОД и производителя по этим проблемам!!!
Добрыня76
Привет всем! Посоветуйте плиз,стоит ли покупать vw passat калужской сборки 10.2008г.в highline +2 доп.пакета 1.8tsi акпп. Пробег 70000км. Цена 750т.р (уж оч нравится) В данный момент владею Тойота королла (покупал новой в автосалоне) наездил 46000км. Проблем нет,ШУМОИЗОЛЯЦИИ ТОЖЕ! После этого отзыва страшно покупать пассата. Может проще купить новенькую короллку? Комплектация элеганс с акпп(не робот) стоит 759т.р. Устал в московских пробках ручку дёргать.В деньгах ограничен,хочу автомат.

Надо покупать то, что нравится. А если читать отзывы то 99% можно всю жизнь пешком проходить. Ибо соплей хватает про любой автомобиль.
1. Касательно инструкции - должна быть на русском языке и меню русифицировано, если а/м 2010 года. Фото приборной киньте пожалуйста. Единственный вариант, что у Вас универсал, а их собирают в Германии, поэтому изначально язык в меню немецкий. К тому же есть интересная фишка - если Вы пользуетесь одним ключом, выставили себе русский язык, а потом взяли ключ №2 - меню будет на немецком.
2. Скрип при проезде неровностей. Проявляется при низких температурах у всех (замерзают резинки). При температуре выше - 10 не проявляются.
3. Не греет на холостом. Есть такое дело. В инструкции написано, что это экологические нормы. Обратите внимание, что у Вас при заводе а/м обороты падают до 800 через 1-1,5 минуты. В общем греется он в движении. При достижении 90 градусов (такое ощущение есть какой-то порог там) при остановке температура не падает. При смене масла греться начинает тоже быстрее.
4. Блокировка дверей. Могу ошибаться, но вероятно она совмещена с функцией случайного опускания стекол. Либо смотреть в меню управления дверями.
5. Диски - странно, у меня такие же, прошли 75 000 км, при балансировке максимум довеса 1 грамм. В сервисе сказали что это чудо.
6. Скрип дверей. Смазать силиконовой смазкой. Причина скрипа - многоуровневая позиция фиксации открытых дверей.

Мое мнение - надо брать с двигателем 2.0 TDI, там догреватель в базе и расход маленький.

Вот тебе и Па*****..) не машина а гемор ежедневный..)

Да нет, про машину так сказать категорически нельзя... машина хорошая, просто соотношение цена-качество не в пользу фолькса

Добрыня, машину бери конено если нра, но внимательно смотри, для 2-х летки 70 тыс достаточно большой пробег (точно не девочка ездила) соотв-но внимательная диагностика двигателя, КОРОБКИ особенно ну и ходовки ес-но..Хотя я опять же скорее всего склонился бы к покупке БУ камри например, да и новая королла на автомате ничего, хотя цена оч уж высока..камри 2008-2009 это помоему уже новый кузов.. По расходу не думаю что фолькс 1,8 сильно экономичнее камри 2,4.. А ещё обрати внимание на корейцев...Обязательно при выборе нового авто возьми несколько тестов (3-4 в разную погоду и время суток) облазь её всю и задолбай дилера вопросами..потом полазь по форумам почитай отзывы и ещё раз задолбай дилера уже конкретными вопросами по модели..

Для Strukturshik...Да авто из Германии, фото приборки счёлкну постараюсь, меню на иностранных языках русского нет, инструкция по эксплуатации очень коряво составлена.. не зная языка найти нужную сервисную функцию нельзя. Скрип прри проезде неровностей появляться по идее не должен, если он есть это говорит о дефекте конструкции или материала.. но у меня скрипело при устойчивых +15 а не при минусовых температурах и на новой машине меняли втулки и левый опорный кронштейн..это не характеризует германскую сборку и вообще фолькс с лучшей стороны. ...Про прогрев двигателя... я за экологию и тп но! я не хочу пол года эксплуатации по дороге на работу/с работы мёрзнуть в авто и если уж авто такими особенностями обладает дилер обязан был об этом сказать, возможно ябы поставил вебасто, возможно взял бы дизель с вебасто в базе..а дилер банально ВПАРИЛ авто..это плохая работа дилера.. он уже потерял на мнебольше денег чем заработал и ещё потеряет..Блокировки дверей от случайного открытия нет (только детская механическая только в задних дверях) проверено всяко...Диски реально из пластичного металла у меня пр-ва Турции, возможно производитель не играет роли, но на шиномонтажке мастер сказал что авто из германии как правило идут с другими дисками и такое Г попадается редко...Спасибо за комент и доброе отношение к моим проблемкам!

Pavel74ru:
автор,ты жжжёшь ;) Давно лазил по форумам Камри?Тогда почитай не далече Отзыв о Toyota Camry Вроде как одно из не удобств у тебя было немного скрипящий салон ;) Странно слышать и про корейцев,когда фольц не понравился.Любому из них до него,как до луны пешком. .....да и про "задолбай дилера" тоже смешно звучит из твоих уст,а где сам до этого был? Надо готовится к покупке авто самому,а разговор с дилером и тест,это уже завершающая стадия,которая конечно может поставить крест на выборе.Лично у меня,одним из факторов,почему я не взял фольца,был менеджер-поху...ст. Думаю,основная проблема у тебя,это цена за авто.У многих так,думают,что тем дороже,тем меньше проблем доставит и начинают придраться к мелочам.... которые к сожалению будут в любом авто,как за 300т,так и за 3 000т. Только в первом случае они воспринимаются спокойно,а в другом с потоком негатива.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Для DENIS....Где отсутствует логика??? Если внимательно читал ВСЁ что выше написано то скрип в салоне это у же те мелочи что до кучи были собраны в претензию .. основное - отсутствие блокировки от случайного открытия, отсутствие русскоязычного меню и руководства по эксплуатации адекватного, хреновая ходовка...а потом пошли скрипы... А про камри речь шла как про АВТО НА ВТОРИЧНОМ рынке где меньше обращаешь внимание на скрипы больше на запас почности...А если рассматривать корейцев, так по соотношению цена-качество за эти деньги (у Добрыни бюджет примерно 800 тыр если ты внимательно читал) корейцы или шкода ежли уж немцы нравятся будет лучше... Про "задолбай дилера" из моих уст звучит почти после года эксплуатации нового авто и ОТНОШЕНИЙ с дилером..сейчас я бы с большим пристрастием выбирал и авто и дилера.... я на эти грабли наступил поэтому хочу чтобы у других был шанс ошибок не повторять, для это го и отзыв ИМХО. А про МОЮ ОСНОВНУЮ проблему я пишу везде абсолютно открыто ты прав меня не устраивает соотношение цена-качество у фольксваген...до сих пор считаю что если бы моя машина стоила не 1280 тыс (со скидкой обошлась мне 1200) а 850, то на многие вещи я бы закрыл глаза...ТАК ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ!

Добрыня! Я пересел с короллы на пассат, можно сказать твой вариант. Взял 1,8 тсай на 6ступ автомате хайлайн, с пакетом 1, но без адаптивного ксенона, правда пробег поменьше 70ти. Машиной доволен, как слон! У нас стояли морозы за -40, машина ночует на улице (парковка), вебасты нет, сиги с таймером для прогрева тоже нет. Меня очень удивило, что пассат заводился каждый день, с первой попытки!!! При тех же условиях королла начинала парить мозги с заводом уже при -25 (вторая или третья попытка крутить стартером по 7-10 сек), а при -30 вообще гиблое дело)). Ни сколько не жалею о покупке!
Mazda CX-5 2020
Добрыня76
Загонял сегодня пассата к оф.дилеру на комплексную диагностику(5300р).Двигатель,а кпп,электрика,ходовая-всё ОК! Пробег 69500км. Единственное,через 15000-20000км,когда буду менять тормозные колодки,нужно будет заменить передние тормозные диски(по регламенту).Диски+колодки+рабо та=16300р(у дилера).Буду брать!

Добрыня76
Кстати,королла в -30 у меня заводится отлично.

Ну вот видишь, отлично, значит бери и не раздумывай! Удачной эксплуатации!

Березники
Мужики, ну и бред некоторые из вас несут!!! автор правильно поставил вопрос о качестве машины в целом. за такие деньги оно должно БЫТЬ! скрипы, стуки и прочая ерунда не допустимы - если не указано в мануале или не сказано перед продажей автосалоном или производителем. у меня друг купил В6 в мае и тоже в шоке от скрипов. диски гнутые - это вообще кошмар! лобовое затягивает - вот это да!!! ограничения к эксплуатации с какой отрицательной температуры производитель дает?!?!? если в -15 затягивает и не помогает обдув то это уже повод судебного разбирательства и возврат уплаченной суммы - не удовлетворяет потребности потребителя, не предупрежден письменно о возможных дефектах, создается опасность для неопределенного круга лиц во время эксплуатации! кто писал что автор нытик - вы, простите, не умеете добиваться того чего хотите и соглашаетесь и миритесь с тем что вам дают! не работает датчик давления в шинах - так кто скажет при каком минимальном давлении можно продолжать движение со скоростью 90 км/ч?????? прокол колеса на трассе и езда в течении часа на спущенном колесе может привести к аварии так как последнее от перегрева бокового корда просто лопнет на скорости - датчик же не показал что оно спущено а значит автор потратил свои кровные за рекламный пиар! я уже не один суд выиграл по закону о защите прав потребителей и достал не только магазины но и автосалон Машинный двор в Перми!
кому не приятно мое высказывание ставьте минусы а вот автору сочувствую. у меня тойота королла 2010 на АКПП и таких проблем нет даже в помине!

Добрыня76:
Если авто на гарантии, можно купить оригинал самому (будет более чем в 2 раза дешевле), а ставить у дилера.
На гарантию не влияет.
А если не на гарантии, то и у дилера не стоит ставить.

Дмитрий АКПП:
у меня тойота королла 2010 на АКПП и таких проблем нет даже в помине!
тру-ля-ля.Прям не чего не скрепит? Отзыв о Toyota Corolla

Березники
да вот и тру-ля-ля - скрипит но только от скопившегося льда! и решается проблема всего за 30 мин путем прогрева авто в теплом гараже! Отзыв о Toyota Corolla

тру-ля-ля.Прям не чего не скрепит? Отзыв о Toyota Corolla
Оставь тему Короллы - это вершина автомобилестроения: не скрипит, не шумит, не ломается. Автомобиль - сказка, недостижимая мечта. Давай лучше о насущном.

Давай лучше о насущном.
Так "с насущим" всё понятно,человек видимо далёк от техники.... Вот водитель короллы,хоть и адвакат,но не пужается расхода 18л зимой,прекрасно понимает от чего это,а "наш" водитель тратя на преодоление 10км до работы 40-50 мин, удивляется такому расходу,хотя движка раза в 1,5 мощнее,авто тяжелее и считает в этом вина производителя ;)
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Ты Denis странный такой вроде адекватный....., как будто комент не твой..вроде не мажор и к технике отношение имеешь..зачем так передёргивать..:) удивление адресовано вяло ПРОГРЕВАЮЩЕМУСЯ двигателю и ХОЛОДУ в салоне те дискомфорту:) мёрзнут ножки и ручки у меня и у деток моих..и прогреть авто с таким двигателем НЕВОЗМОЖНО не в движении...вот я свою 3 летнюю дочку и морожу 40 минут в авто..... считаю что если уж особенность такую двигатели имеют при поставке такого агрегата в районы с низкими температурами в БАЗЕ должны быть системы предпускового прогрева двигателя и салона, а так же всех сидений (чтобы попы не мёрзли..разьясняю для невнимательных любителей трактовать) и руля желательно..

Denis.R.:
ну немного внесу поправок - вес авто почти одинаков (разница в 200 кг) и мощи больше у пассата всего на 19 %. а вот расход у меня все таки упал до 13 и еще это не предел - погода пока все портит (сегодня -31)

Березники
Автор если есть желание исправить ситуацию то можно только порекомендовать поставить подогрев на задний ряд под заказ - хорошая попогрейка Емеля. и руль перетянуть с установкой подогрева - это все не дорого и не сложно. мой друг вышел из положения установив Вебасто. пока доволен. но блин дорого и действительно почему так плохо в пассате прогревается авто?!?!?!?!

Дмитрий АКПП:
не надо равнять японских пони и немецкое турбо.Это две очень большие разницы.
200кг это не так и мало,ещё 2-3 взрослых пассажира.Для городского расхода это плюс 1-2л на сотню км.
У меня расход 10,9л на сотню,только трачу я 15-20мин на те же 10км городского пути.
Бортовой комп показывает ср.скорость 22-26км/ч. По температуре,когда сорокет или около того,то расход не подымался больше чем на литр.Движка и КПП у меня аналогичная автору темы.
Если интересно,завтра могу сделать фото компа и показать усреднённые цифры за 50ч. работы двигателя.Это где то три недели эксплуатации авто,значительная часть при температурах 30-40градусов.

Denis.R.:
не надо равнять японских пони и немецкое турбо.Это две очень большие разницы.
Думаю, что нужно выложить.
Может у Павла что-то с автомобилем и нужно к дилеру обратиться.
Павел, а Вы на пассат-форуме проблемы свои описывали?

Zentner:
Думаю, что нужно выложить.
Может у Павла что-то с автомобилем и нужно к дилеру обратиться.
Павел, а Вы на пассат-форуме проблемы свои описывали?
Ок,сфоткаю.

А по авто Павла,я думаю серьёзных проблем нет,кроме скрипа салона (если конечно это можно назвать серьёзной проблемой). Еще непонятно для меня отсутствие рус. на максидоте.Вроде на авто 2010г должна уже быть русификация,в 2011 обещают и топовые головы на кириллицу перевести.По литью мне сложно сказать,кривизну всех 4-х колёс могу списать только на эксплуатацию,т.к. не где до этого не читал про такую проблему штатного литья. По остальному больше похоже на взаимное непонимание..... не знание мат.части.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Медленный прогрев вполне объясним (но уж не 40-50 мин.). Алюминиевый блок двигателя (а двигатель хоть 1,8 но по размерам весьма не велик) остывает очень быстро + ЕВРО требования (низкие обороты ХХ) + 6ст АКПП где на 60км/час уже врубается 6 передача и обороты максимум 1500-1700 в движении, а если -20-30 + с ветерком - отсюда и медленный прогрев. Есть выход двигаться в режиме S - обороты выше и греется лучше, хотя и на D даже в -40 нагревается до 90гр. в движении минут 10-15. при скорости 50-60км/час. Может что-то с системой охлаждения всё таки неисправно раз такие временные отрезки на прогрев. У меня за 25-30 мин нагревается работая вхолостую в -30.

Обещанные фото за последние 55ч. и за сегодня,за 2ч.
Можно посмотреть как греется двигатель после часового простоя,климат включён,ХХ (время на часах в верхнем левом углу,забортная температура снизу)
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

У тещи на Джетте средний расход был больше 11 литров: она каждое утро ездит 6 км. до работы на холодной машине и вечером так же назад. Брал у нее машину, когда был дома осенью, наездил 7500 тыс. в режиме трасса/город за полтора месяца. Расход упал до 8.8
fingineers.ru
С Новым годом! Павел высказал СВОЕ мнение и отношение к СВОЕЙ машине,а накинулись как будто кого-то лично обидел. Согласен,что много мелких замечаний,так о том и речь,что если это дас авто,так их и не должно быть. У меня седан 1.8 дсг 2010 года и голова не 70-го размера но очки тоже не помещаются. Скрипы и дребезжания тоже есть. До 30 тыс. сожрал масла бешенное количество - доливал только на сервисе и каждый раз слышал - это временно,само пройдет. Развал по гарантии не делают,только платно - что за бред? Разве это сложно или так затратно для продавца? Первое ТО - 2,5 часа - нормально? масло поменять и фильтр? Хром начал облезать на дверных окантовках - гарантийщиков седня нет,заезжайте еще... и т.д., и т.п. А машина хорошая - устойчивая,уверенная,резвая и красивая. Так что будем ездить и обсуждать. Удачи на дорогах!

Гарантия на развал до 10т.км.,это общепринятая практика.Причём не важно где и когда вы его делаете,хоть у ОД,хоть у дяди Вани.В течении этого пробега притенении принимаются,далее уже досвидос или плати по новой.
Где вы видели,что мы накинулись на Павла,по мне так наоборот он не разобравшись со СВОИМ авто начал гнать на ВАГ,а значит и на наши авто.Реакция была адекватная и незамедлительная,причём сводилась она больше к помощи и советам,чем к наездам.Самому Павлу рано было писать отзыв,для начала можно было просто открыть тему на этом форуме или профильном и поискать ответы на свои вопросы там,а так он похож на учителя физкультуры,которого попросили провести урок математики в старших классах :)

гри-гри:
А зачем масло на сервисе доливали? Машине пофиг, где его льют, лишь бы уровень нормальный был.
С хромом не сталкивался - надеюсь, Вам поменяют по гарантии, а вот небольшой сверчок в панели мне бесплатно убрали в сервисе.

Moscow
HILAINE - это китайская комплектуха что ли такая? может все проблемы начинаются от нее?))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Купите тойота или если возможно Лексуса - хотя и без серъёзных эмоций, зато всегда ровно и сполкойно, как в эксплуатации, так и в обслуживании.
Pavel74ru:
С наступившим Новым годом! Всех благ и всего самого наилучшего!
А теперь к проблеме - давайте фото приборной панели.
Машина производства завода г. Мозель?
Диски можно сменить, оригинальная реплика диски от wsp italy

азм есьм
Ninzya84:
автор, куда смотрел, когда покупал??! не нравиться-продай, хорош дилеру мозг выносить, тут скрипнуло,тут пукнуло, кожа-не кожа, кнопки нет....На месте дилера, будь моя воля,таких ребят как ты слал бы лесом! без обид, просто сам часто сталкиваюсь с потребительским экстремизмом работая у дилера..
Действительно мозг диллеру выносить не надо,сразу в суд,пусть эти 3,14дорасы платят по полной.потребительский экстремизм.....ни ... себе умник...человек деньги на тачку не на дороге нашел,и справедливо хочет ЗА ЭТИ ДЕНГИ получить нормальный авто,а шлюшное отношение диллера это не правильно и надо их наказывать!Моё ИМХО.Сам тоже стоял перед выбором toyota или vw,взял avensis,дилер тоже челябинский,к счастью проблем с авто не было поэтому тесно не общался.На сегодня 175 тыс пробега пока все норм,таких заморочек как у тс не было(3 раза влево).

азм есьм:
Правильно, сразу в суд. В суде доводы типа "дилер должен был предупредить о том, что на холостых не греется" обязательно примут. А потом догонят и еще раз примут.

просторы подмосковья
Вот сказочники тут собрались)))покупатель сам должен был спрашивать у дилера если ему это было нужно, отзывы читать...Бред, возить ребенка, кричать на весь свет о безопасности и не уделить этому моменту отдельное внимание при выборе и покупке авто...а потом еще и дилер виноват!
пункт 11 - дилер правильно отказал, учитывая состояние наших напралений большинство дилеров премиум брендов вообще не устраняет данный дефект в рамках гарантии! 10000 км ведь ездил-не тянуло! А тут видно в яму влетел и тянет, странно не правдали?)
пункт 12 полный бред! Все проблемы от того что не хотим мы читать ни руководство по эксплуатации и несрвисную книжку, где все доходтчиво расписано про условия предоставления гарантии! А потом вот и возникают такие нелепые вопросы.
Видно у автора умбиции явно завышены!
Помните, идеальных авто не бывает! есть мелочи на которые не стоит обращать внимания, просто не надо ездить и прислущиваться к каждому пуку, нужно получать удовольствие от вождения.

просторы подмосковья
если честно пост твой не читал

Доплнить отзыв не получилось, поэтому добавляю коментарий с обещанными картинками. Прошу прощения за долгое отсутствие, сессия:) Умникам типа Ninzya84 хотелось бы сказать идите в ж... Я покупал авто за честно заработанные деньги и от дилеров и купленного товара ждал качества и понимания а не ВПАРИВАНИЯ, пуков и скрипов. Поэтому всё, что написано в претензии и далее думаю будет полезно при выборе данной модели авто читающим.. Теперь про машину.. Прошло ещё пол месяца ураьской зимы и интенсивной эксплуатации. Я привык к автомобилю он мне нравится своей великолепной управляемостью и динамикой, но! всё о чём писал выше подтверждаю АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЗИМЫ ДО -10...это его температура комфорта.... далее начинаются мелкие заморочки о которых полезно знать.. Выкладываю фото приборной панели, там видно время в пути, температуру итп смотрите, анализируйте, принимайте решения. Буду рад если это кому то поможет в выборе

Далее

а фото со средней скоростью 1 и 2 нет?

Pavel174ru
Денис? объясни что бы ты хотел увидеть, сделаю.. Делал фото приборной панели (кстати, кто-то говорил, что русифицирована и свою фотку выкладывал..но у меня несколько другая и меню не русифицировано) для того, чтобы показать время в пути, расход и температуру.. в данном случае движение половину пути на S остальное в обычном режиме..фоткал в пробке и по приезду помоему...двигатель на рабочюю температуру не успевает выходить.. это если режим "город" с пробками.. на трассе прогревается мнут за 20-30 до рабочей, но стоит отсановитьс температура падает.... ночевать в - 40 в такой машине нельзя:)..

Павел,чтоб оценить расход надо знать время и среднюю скорость. Время по фото понятно,это 33мин и 41ч38мин,а средней скорости для этих показаний нет. Поэтому и расход не понятно как считать.
То что русского нет,конечно не гуд,но с другой стороны и не беда.Всё и так понятно.

Pavel174ru:
Павел, это абсолютно ненормальное поведение автомобиля. Даже в мороз около -30 прогрев у меня осуществлялся гораздо быстрее. Возможно, есть неисправность

Сообщений: 2013
Pavel174ru:
Павел, у вас возможно неисправен термостат. Это ненормально,что машина не доходит до рабочей температуры! Заедьте к дилеру и заставьте его вам поменять. думаю проблема уйдет.

не хочу перечитывать весь текст,но вроде раньше здесь говорили,что периодически запускается вентилятор охлаждения,даже на холодный двигатель.Если так,то надо менять прошивку.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

сегодня ездил по делам по городу,вот что у меня получилось.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Ехать к ОД, смотреть систему охлаждения, читать ошибки - что-то подсказывает должны быть 100%. Дело в том, что это не ВАГ весь г..., это с вашим авто проблема. Если ОД отказывает в услуге, искать человека с ВАГ-СОМ - подключаться смотреть ошибки.

может стоит обратить внимание на датчик G65 - неисправная его работа может сказываться на включения вентилятора охлаждения в холодное время (в летнее время как правило он не глючит), что также не дает вашему двигателю нормально греться.
NNikolaysS
Мдаааа, если автар сказал правду то у меня складывается мнение что авто ему продали вовсе не новый... ну не могет быть у VW немецкой сборки таких косьяков!!!

сам удивляюсь.. еду к дилеру на днях..причина... в месте крепления ручки на потолке..водитель...появился подтёк...предварительно сказали - некачественно рейлинг посажен..подтёк явно изнутри...к тому же в претензии стук стоек передних будет указан не оч нравился он мне зимой.как будто пружины слабоваты пробивало на кочках глубоких..и жор масла (500 гр через 3 тыс доливал).. да и вообще масло кажется грязноватым..но это ИМХО..хотя странно всё это для штатной комплектации и немецкой сборки

500гр масла на 3000км это норма
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

....и ещё "кочка глубокая" это как????
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

кочка глубокая это образно:) полицейский лежачий...ямка крутая...колея скользкая поперёк:) ну вобщем постукивало особенно в мороз ниже -10 ощутимо... а 500 гр на 3 тыс км это на мой взгляд многовато.тк до этого я 15 проехал и столько же доливал.. а тут после то меньше 3-х и на тебе лампочка загорела..

по расходу частично масло "виновато".ОД заливает Шелл или Кастрол,оно может угарает.От этого и расход.У меня за 6000км съело 1,5л.Отнёсся к этому "философски"....доли л свежачка ;)

По стукам,есть такое.Это относится ко всему ВАГу.Подвеска так отстроена,что бывают стуки,только это не пробой,а отбой. Аммо выстреливает до ограничителя когда колесо разгружено.Короткоходные они.Зато управляемость на высоте и пробить подвеску ещё постараться надо.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

управляемость на высоте это точно, без вопросов... не думал что это отбой.хммм.да это возможно...пожалуй снят вопрос.. потому как если бы слабоваты пружины валкость юы наблюдалась и клевание..нет такого.. значит только косяк с обшивкой... ну и масло 1,5 литра на 6 тыс ну перебор...

ну вот. по подвеске начали по помаленьку разбираться ))
По обшивке советую проверить уплотнительные резинки у двери,не где не порван и сидит по штатному.Дальше подождать весны.Если течь,то проявит себя достаточно быстро.Но мне всё же кажется,что это конденсат.Возможно брак с утеплителем или злоупотребляете режимом внутренней рециркуляции.
По расходу масла,меня пока не волнует.Легко списывается на холодные пуски и короткие городские пробеги.Посмотрим что будет дальше.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Наворотил притензий много скипы шмипы а вот что в пассате холодно после минус десяти это к гадалке неходи.Руки мерзнут в салоне холодища мотор не греется пока ты непотратил 40 рублей на Вебасту это фольцевский тепловой рекит . Про щетки разговор все у меня тоже самое. При снегопаде весь обогрев на лобовик и вперед по уральским кочкам. А вообще за марку стыдно!!!!

много претензий от обиды и разочарования..не думал что немцы так ущербны... объективно можно сказать просто что пассат хорошая машина для зимы до -10 и хороших дорог...если эти условия не соблюдаются...то мучайтесь господа..и улыбайтесь:) ну и тогда покупайте вебасту и прочие доп опции чтобы приспособить авто к холодам..меняйте мелочи по ходовке и терпите скрипы при переезде через полицейских, покупайте и лейте масло из расчёта литр на 1000 км (такое возможно говорят в сервисе) ну и т.д.:).....и ещё..повторюсь.... для машины за 600 тыс всё это простительно.. но за 1200 тыс. нет..убеждён

первый раз модераторы удалили информацию....странно хотелось бы знать почему

Павел, знаком с такими проблемами, хотя у меня и не пассат. Греется долго из-за алюминиевого движка, а самое главное греть его не надо, почти без полезно, обороты упали до 1000-1100 и поехал потихоньку. Салон прогревается долго отчасти по той же причине, а еще (по крайней мере у меня) часть тепла идет на прогрев катализатора (как то так тонкостей не знаю). Что бы усилить скорость обогрева я просто газку поддаю и движок очень быстро прогревается. С замерзающими щетками дворника борюсь включением повышеной скорости их работы и усиленным обдувом лобового стекла(обогрева у меня нет), частично помогает. Стойки также в мороз замерзают и едешь как на табуретке, но минут через 10 все норм становиться. На скрипы и сверчки со временем перестаешь обращать внимание, я то тоже когда только купил на каждое поскрипывание обращал внимание и ехал к дилеру, но потом забил на это, музыку погромче и все ОК. Расход у меня тоже великоват, движок 1.6, по городу расход в среднем выходит 11-12.5 л/100 км., но это по компу, по ощущениям еще больше, т.к. езжу немного, а бензин кончается довольно быстро. В общем считаю у Вас нормальное авто с небольшими косячками, о которых узнаешь в процессе эксплуатации, но которые повлияют на выбор при покупке нового авто.
P.S. комментарии к отзыву не читал.

:) понимаю что вы меня понимаете:) в авто куча косяков оно явно переоценено, но хорошее и конструктивно некоторые решения просто гениальны, что не исключает большущих нелепых минусов :) спасибо за комент!

Напрасно удалили последние мои коментарии к отзыву.... тем кто выбирает авто для себя а не флудит по инету было бы полезно их почитать...., скоро думаю размещу как и обещал выше АКТ осомтра по претензии, ответ дилера, ещё одну претензию на качество товара и сервис дилера...

Denis.R.:
Впервые слышу что бы Шелл угарал!

447:
Впервые слышу что бы Шелл угарал!
я же написал МОЖЕТ,т.к. у каждого производителя есть сорт масла,который угарает больше другого.

Pavel74ru:
разместите,интересно их почитать, а то 95% претензий из описанных в начале отзыва вызывают улыбку.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

взял ваши выдержки из последнего дополнения.
Pavel74ru:
мне говорили в сервисе 0,5 литра на 1000 км это нормально.. м-да по тех паспорту почти правда, но извините долить более 2 литров за 4 тыс с небольшим пробега!
да не приятно,у меня меньше получается. Я долил за 6500км 1,5л. Что тоже не мало,но терпимо.
Думаю в вашем случае значительный расход связан с долгим выходом в рабочий тепловой режим.С этим же связан и повышенный расход бенза....но это мы уже обсуждали выше.
Грузите двигатель и расход снизиться.
Pavel74ru:
я много лет занимался продажей авто с правым рулём...разного класса…..подобных проблем (с прогревом медленным, с расходом масла, с хреновой подвеской, с подтёками на крыше и т.п.) не встретил ни разу!!!!
не знаю,чем вы там занимаетесь, но спросите у "японских" официалов по маслу.Думаю их цифры вас не мало удивлят.Хонда норма 0.7л,Тойота 1.0л на тысячу ;)
Про зимний прогрев тоже всё уже не так как в 90-х.
Разводы на крышах,читайте отзывы по коровам и сивкам....аж за шиворот капает.
По подвеске,кто ещё даёт по ней полную гарантию без ограничения пробега???
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Мазда6 новая, стоит около миллиона, 2и5 двигатель, сборка япония. Угар масла до капли на кончике щупа за восемь тысяч. Скрип подлокотника, "Кожа" на сиденьях начала трескаться через тысячу. Двери на ходу не блокируются. Дворники обмерзают, на седанах в мороз обмерзают направляющие заднего стекла и дико скрипят. У меня на лифтбеке скрипит лед под верхней кромкой задней подъемной двери. Передняя подвеска скрипит после минус 10ти. Подсветка поворотов не работает на малых скоростях. Система мониторинга мертвых зон тоже не работает на малых скоростях, это лично для меня недостаток. Вторая передача хрустит периодически, с выезда из салона. И что, мазда лучше фолькца?
Две трети претензий это нытье: я заплатил 1и2млн, а у меня подвеска скрипит... Немцы-*****...
Я заплатил за мазду 900тыс и у меня тоже подвеска скрипит, японцы тоже *****?
Это все конечно неприятно, но по настоящему напрягают только поломки ттт...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Exceed:
Я заплатил за мазду 900тыс и у меня тоже подвеска скрипит, японцы тоже *****?
Это все конечно неприятно, но по настоящему напрягают только поломки ттт...
согласен полностью. Таковы реалии сегодняшнего дня и не важно авто за 300тыров или за три ляма,будут недостатки которые присущи только этой модели и конкретно к этому авто.
И если к первым из них можно подготовится заранее,то со вторыми ...как повезёт.

Я не говорю,что это правильно,но к этому надо быть готовым и выбирать авто не только по внешним данным.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

занимался продажей и эксплуатацией б/у авто с прав и лев рулём.. нареканий по правому не было вообще никогда...у меня в эксплуатации были разные авто с прав рулём практически всегда от замены до замены масла хватало (10 тыс км)

Pavel74ru:
у нас не оймякон, но эту зиму морозы стояли за 30ку, причем долго так стояли...пару месяцев - декабрь и январь машину ставил на открытой стоянке (подыскивал гараж поближе), проблем с заводом машины не было вообще!!! сиги с таймером нет, вебасто тоже. заводил с ключа, схватывала сразу. через пару минут уже трогался. первый км потихоньку, чтоб подвеска ожила. печка начинала дуть горячо уже минуте на третьей пути, считаю это норм. 10 минут - в машине ташкент. чтобы скорее салон прогревался - нужно ехать, а не стоять и на холостых молотить)
ТС, такое ощущение, что у нас с тобой разные машины))
Mazda CX-5 2020
DoctorZM
Metallus/Maximu s:
ТС, такое ощущение, что у нас с тобой разные машины))
Да не машины разные, а владельцы. Автор - фантастический нудак, на такого никогда не угодишь, работать с такими людьми сущее наказание. Если уж так не приглянулось авто, так продай его, чего мазохизмом заниматься. Купи древний Марк и наслаждайся. Вон в отзыве неподалеку - у владельца нового Аутбека рейка стучит, краска у релингов потрескалась, но человек не теряет позитивного настроя и ездит в свое удовольствие. Японцы, немцы. французы, неудачный экземпляр может попасться у любого производителя, это ж не ручная сборка. У меня за 2.5 года с ФВ никаких проблем не было. Автор, не порти карму, take it easy.

Доктор, ты славный:) наверное на своё авто ты зарабатывл деньги легко или тебе их кто то дал, поэтому тебя не заботит глупость и непрофессионализм дилера или переоцененная модель фолькса:) я заработал сам, купил и предьявляю претензии к автомобилю по поводу тех недостатков которые заметил.....если в машине есть нюансы считаю нужным предостеречь от них других, кто выбирает...это и делаю, а ты наслаждайся попавшимся тебе хорошим экземпляром авто...

И ещё доктор, объективности ради...у меня отзыв по самой свежей по году авто.может у вас старше авто но качественней, не секрет что качество автомобилей падает с каждым годом??? а вы на личности переходите...:)

Pavel74ru:
У меня 2010 год, август. Долил за 10.000 км 1,2л масла. Думаю для турбины норм. Остальных проблем не испытываю, тьфу тьфу тьфу.

Pavel74ru:
так не предостерегают )))
больше на нытьё походит.
Pavel74ru:
глупость и непрофессионализм дилера или переоцененная модель фолькса:)
По дилеру во многом согласен,часто г...ы ещё те.
По цене,сам посмотри сколько такой фольц стоит в Европе.Если и есть разница,то совсем не большая и не всегда со знаком +.
А вот цены на 15-10-5 летний хлам просто убивают,особенно когда сравниваешь цены здесь и там.....но не вам ли это не знать,как продавцу б/у авто.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

У меня седан, машиной очень доволен, живу в Сибири, у нас очень холодно, в морозы -35-40 заводится хорошо, двигатель очень преемистый, тянет хорошо, масло за 15 000 доливаю где то около литра, расход топлива примерно 11-12 литров на сотню по городу и это зимой, летом в 10 укладываюсь. Вообщем что бы ни говорили машина хорошая!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

DoctorZM:
Полностью согласен.
В6 2010
Прокопьевск
Извини Pavel74ru, но тебя к этой машине подпускать нельзя. Идиотизм какой-то. А по поводу прогрева уже сотни раз писали, ты попробуй НЕ ВКЛЮЧАТЬ ОТОПИТЕЛЬ ПЕРВЫЕ 10 МИНУТ ПРОГРЕВА ДВС, тогда и расход войдёт в разумные рамки. Не для тебя этот автомобиль!

В6 2010:
да конечно, и то что крепление рейлинга потекло тоже идиотизм...видно в такой стране живём что ты это нормальным считаешь..

Pavel74ru:
Нет,конечно это не нормально,но по мне это не причина для ковша помоев на машину.
У меня,например, не подсоединили фишку обогрева заднего стекла,потом когда ОД устранял неисправность,сломал пару направляющих на обшивке.Не приятно,но не смертельно.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Вообще смертельного ничего нет НИ В ЧЁМ..и про помои на машину..зря....нужно читать то что написано, а не придумывать...я утверждаю, что недостатки в машине перечисленные есть..это очевидный факт... и утверждаю, что соотношение цена /качество не на стороне автомобиля, машина переоценена..вот и всё.. при всём при том если бы внимательно читали, заметили бы что у машины на мой взгляд прекрасная управляемость, ходовые качества например..
Максим4444444
groman2005:
Но многие владельцы немецких машин уверены, что весь салон у них кожаный.
А еще она удобна тем что пятая точка не потеет и не мерзнет!!!
По-больше бы таких дотошных, как автор.

meuno:
По-больше бы таких дотошных, как автор.
чтобы окружающие сошли с ума?
meuno
Забавно наблюдать, как истерят и обливают автора помоями автофетишисты. К их сведению: покупатель имеет полное и законное право высказывать претензии к любому приобретенному им товару, причем, без разницы кусок это колбасы или автомобиль - это обычный рабочий процесс и ничего экстраординарного в этом нет.

Michael_jpn:
чтобы окружающие сошли с ума?
Нет. Чтоб производители и дилеры знали что если они продали товар то они за него в ответе на всем протяжении гарантии и не только! Расслабили АВТОВАЗ и что имеем?! Кучу браки и сборка производиться кривыми руками и безголовыми мальчиками (конечно не все в сборочных цехах относятся к этой категории). Вчера только показали как машины перегоняют по заводу - такое отношение не может привести к качеству сборке вообще в целом!

meuno:
претензии да,можно и выдвинуть,только не понятно что подразумевать под этими претензиями.

Березники
Пардон. каждое высказывание надо подтверждать фактами вот пожалуйста! - http://www.ulyanovskcity.ru/fo...
meuno
Denis.R.:
В условиях гарантии все расписано черным по белому. Возникающие разногласия решаются в судебном порядке.
Стен
Проездил год на Пассате Б6, достал своими сверчками, холодом, дорогими запчастями и требованию к топливу, сегодня прокатился на Моне 4 (форд мондео), блин, небо и земля, похоже выбор будет в пользу Мони, пардон, народный авто фатерланда...

Стен:
а зачем во всех отзывах это пишешь? сам себя уговариваешь? наивно думать, что за ту же цену будет что-то принципиально другое.
по твоим недостаткам: у меня была теплая машина с недорогим сервисом, спокойно проездившая на 95-м бензе свои 57 тыс
В6 2010
Прокопьевск
моему пассату чуть больше года, пробег 45000км, гоняю его и в хвост и в гриву, на ремонт не потратил ни одной копейки, ТО на ближайшем СТО почти даром, кроме удовольствия ничего не доставляет,обажаю его. А если когда нибудь и доставит неприятности, то я думаю, что прощу ему очень многое, как и своей любимой женщине, которую я люблю нисмотря на все её капризы.

Челябинск-сити
Всем сдрасте!!!! Есть вопрос, в чем отличие FSI от TSI, что лучше , просто хочу купить FSI 2.0 литра на автомате или он на типтронике или это DSG, короче там не написано??? за рание благодарен!!!
Аccord 2008 Type S!!!!!

FSI 2.0 - это атмосферник, TSI - турбированный мотор. Определить по ФСИ или ТСИ наличие ДСГ??? Проще заглянуть в салон на селекторе АКПП, если это ДСГ выбито DSG. А вообще лучше ВИН в студию - по нему хоть черта лысого можно узнать.

Кто может рассказать о НЕДОСТАТКАХ своей машины молодец.
Познавательно, интересно почитать:)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Да что познавательного то??? Большинство притянуто за уши, высосано из пальца. Ничего информативного - куча нытья и не более.

ну и правильно

Razor_tcm-club:
Конечно , всё происходит в голове у потребителя... Но тем не менее послепродажное отношение к КЛИЕНТУ ( за счёт которого и живут все дилеры и изготовитель... и др.) должно быть продолжением достойным, а не .....!

Я, конечно, со всеми ОД ФВ в России не общался, но при должном отношении к ним со стороны владельца авто и отзывчивость у них как ни странно повышается. А если вы купили автомобиль за 1 млн. руб. и считаете, что вы пуп земли и все вокруг у ОД должны вас обсасывать, то и взаимная отдача ОД к вам будет соответствующая.

Razor_tcm-club:
А ЗРЯ...
Я не думаю (хотя возможно и ошибаюсь), что автор при входе перевернул урну, плюнул на двери, нахамил сотрудницам (кам) салона, распугал находящихся там клиентов...

Pavel174ru
Вы правы я не хамил и не переворачивал урны:) дилеру автомобиль лишь бы продать...точнее я называю это ВПАРИТЬ.. кстати даже в беседе (а он это подчеркнул сам! просто беседе) с собственником ООО КЕРГ Байтингером Олегом Роландовичем на все мои почему (не работает то, не предупредили об этом, замена деталей подвески на малом пробеге, жор масла, протечка крыши и т.п.) у него был один ответ..наверное вы сами виноваты, всё возникло в ходе эксплуатации..:) Ага, я на автомобиле ещё и езжу:) Хабальская позиция собственника - позиция персонала, тут уж ничего не поделаешь. Кстати за год пробег у автомобиля 20 тыс., сколов и царапин нет в ДТП не был, ТО своевременно т.е. достаточно щадящая эксплуатация я считаю (на лобовухе скол.соврал малость)

Ferdinand:
Греется долго из-за алюминиевого движка,
Поясните, пжлст.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Pavel174ru:
Павел, обращались ли Вы в горячую линию VW со своими проблемами и жалобами на дилера?
Каков был ответ?

Pavel174ru
Обращался, неоднократно, безрезультатно,система не работает. Мне кажется работать сервис должен след образом..в VW Рус в кол центр поступает претензия, рассматривается и переадресуется дилеру, он решает проблему, отчитывается о проделанной работе перед центральным представительством VWРус...На каком этапе в моём случае теряются обращения не знаю, но в VW они фиксируются им присваивается индивидуальный номер.....а через время оказываются в статусе "отработанные и завершённые":) возможно дилер отчитывается о проделаной работе...собственник ООО КЕРГ Байтингер О.Р. к решению вопросов вообще относится формально и прямо заявляет ...клиентов и без вас у меня достаточно...:) о чём тут говорить, избалованы у нас дилеры...вот такой сервис...в данный ммент в VW Рус и на завод VW отправлены официальны письма с описанием проблемм..заказные с уведомлением..жду результата

машина класс!!! автору 5+++! а что не говори - с ... можно и ... сломать!

а вот вопросик - чип до ... л/с это сколько можно сделать? и стоит ли? на ресурсы авто влияет, расход?

Автор я считаю, ты придираешься! восемь тысяч конечно не так много, но не забывай... по дорогам России)) а это я тебе скажу не так-то просто. Тем более регионы, которые ты перечислил далеко не с уровнем дороги класса А)) Ресурс своей машины ты подъедаешь хорошо! а скрип в дверях (ты уж извини, но более настораживающих проблем я в отзыве не усмотрел) можно легко исправить!!! Купи силикона я не знаю или смазки, какой)

А вообще планирую заказывать себе в декабре Volkswagen Passat CC (хочу что бы к весне пришел) и если честно не парюсь, машина просто отличная!
duc

Усолье-Сибирское
хотел ехать в салон за пассатом , передумал!!! автор тебе просто не повезло с машиной, поеду за акордом вагоном с левым рулём теперь,
dromovoy:
8 т.км. пробег даже для калины не очём, я даже не заглядываю под капот в такой период пробега
флокирование www.barhat.okis.ru
89086421952 89834094239
Мой отзыв: Honda Partner 2001

Липецк
Все таки японское авто надежней немецких, убеждаюсь в этом с каждым разом
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

Maksuta260984:
Все таки японское авто надежней немецких, убеждаюсь в этом с каждым разом
Сейчас уже ответить таким образом сложно,тут всё зависит от многих факторов,типо что за авто сравниваются.
Да и сейчас уже не 90 годы....и япы уже не делают того что раньше и как раньше.
Ломается всё,и яп и не яп.
Даже тойота была ТОЙОТА,а теперь как все.

Тверь
как так то? я своего пассата 90г.в пожалуй продавать не буду.путь будет,ну,мало ли....уже много нелестного слышал по пассату 6

николаев коля:
Ничего общего у пассата 90 года и b6 нет. При всех описанных проблемах, он, все-равно, многократно лучше своего 20-летнего предшественника

Тверь
Zentner:
разве я сказал что он хуже?

xai

Газ-Сале
честный отзыв, новые авто все больше становятся одноразовыми.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
складывается мнение,что автор очередной занудный клиент дилерской станции. Мне жаль тех парней,что работают на центре,которым автор выносит мозг приезжая туда по всякой ерунде. Как можно поменять колесные диски по гарантии при пробеге больше 10000 км? Их ушатать можно и за 10км попав в ямы.обода гнутся элементарно. Может и фильтра с маслом,колодками менять по гарантии???

mihM
Мозгоклюй - одним словом!!!
Таким только на общественном транспорте ездить.
Автор тошнот, машина классная!!!
Не мог пустить в занос и опыт есть... лажа, летит только в путь, причём с включеными помощниками

Автор тошнот, машина классная!!!
Если ездить как дебил все летит только в путь:) А машина да, хорошая. Если бы внимательнее читали поняли, речь про соотношение цена/ качество. В этом случае машина переоценена, особенно сейчас. У этого модельного ряда, к тому же, есть проблемы с коробкой и я с этим столкнулся на пробеге в 60 по-моему, а у меня машина германской сборки была не российской! Поменял лошадку. Сейчас езжу на другом авто. Обладателю Приоры машина покажется комфортным космическим кораблем:) Удачи на дорогах

Продажа Volkswagen Passat 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель TSI в Челябинске