Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2001

Фольксваген Пассат 2001 — отзыв владельца

, Ачинск
62358
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
416
голосов
4.7
5 — 344 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: 1.8 Т Highline
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: 4х цилиндровый, 20ти клапанный, 150 л.с.
Решил написать свой первый отзыв о автомобиле Volkswagen Passat 1.8T. Литературными свойствами сильно не обладаю, поэтому строго не судите :).
До данного автомобиля ездил много, но менял автомобили не часто, не считая мотоциклов, была (и до сих пор у меня) нива 92 г., потом купил т-корону бочку 93 г. - брал без пробега по РФ, отходила свои 2 года вообще без проблем, поменял только все 4 стойки, затем т-филдер 2003 г., тоже б.п. – отъездил на нём 2,5 года не зная хлопот и забот, заливал бензин, менял масло и резину, 1 раз ремонтировал передние стойки и на генераторе подшипник поменял за 300 рублей и это за 110 тыс. моего пробега. Пересев с русского автомобиля на японский был приятно удивлён какие на самом деле бывают автомобили иностранные - надёжные и ездить приятно :). Следующую машину рассматривал Калдину, так как сложилось хорошее впечатление от марки Тойота и после филдера появилась определённая симпатия к универсалам, но рассматривал также и аллион. После продажи, этой весной, посетив рынок я понял почему мой филдер ушёл по достаточно нормальной цене и быстро - с востока авто возить перестали и на вторичном рынке был один хлам – либо по техническому состоянию мёртвые до безобразия, либо очень разноцветные в солнечный день. Вобщем решил добавлять побольше денег и брать левый руль, тем более модель определилась сразу как я зашёл в объявления и увидел VW Passat тёмно-серый, в универсале, 1.8 Т механика по достаточно небольшой цене, деньги в кучу и в соседний город, машинка оказалась подозрительной по документам - ПТС дубликат, с учёта снят очень давно, транзиты бумажные, затёртые совсем, да и продает не собственник, машина очень понравилась, документы не очень, даже пробивать в ГАИ желания не было. Сразу скажу – читал очень много негативных отзывов о данном автомобиле в плане двигателя – у людей ГРМ обрывало с загибанием клапанов, постоянные проблемы с давлением, маслонасосы ломались, АКПП умирали итд. но всё таки для себя сделал выводы что это всё происходит от несвоевременного обслуживания и если совсем за автомобилем не следить.
В итоге через месяц поисков был куплен и пригнан из закрытого города именно мой автомобиль, с менее подозрительным прошлым, тем более снимали с учёта вместе с хозяином, который владел им 5 лет - 1.8 Т, типтроник, перфорированная серая кожа, мультируль, климат, круиз контроль, ESP, 2 бортовых компа, комплектация Highline, потом уже по VIN расшифровал полностью комплектацию и узнал много интересного. Пробег на момент покупки 140 т. км., не знаю насколько он правдоподобен, я конечно в такие пробеги верю не охотно, но пусть это останется на совести продавца, хотя обслуживался у дилера и на 120 тыс. был заменён двигатель и турбина, причём даже не на контрактный, а на новый, соответственно есть все подтверждающие бумаги. На старом двигателе был пробит поддон и ехали на нём пока не заклинил. Состояние у авто отличное как по кузову, так и по техническому состоянию.
После того как я сел за руль этого автомобиля я понял что не только японцы умеют делать хорошие автомобили. Впечатления от управления сосем другие, не такие как от тойоты, кстати ездил я не только на своём автомобиле если что, есть с чем сравнить. Автомобиль достаточно тяжёлый (1,5 тонны), подвеска жестковатая, но в тоже время энергоёмкая, когда выпадал первый снег и перед перекрестками было много ледяных мелких неровностей – типа шишек, так вот, вспомнил я про них только когда посмотрел в зеркало и увидел как трясутся фары волги, которая как раз по ним двигалась. Управляемость тоже заслуживает похвал, поведение автомобиля одинаково что при 100 км/ч, что при 200, по трассе идёт как по рельсам. Вообще фольц мне показался какимто таким вальяжным автомобилем по подвеске, с плавным, но не мягким ходом. Колёса стоят 205/55/R16, на лето 215/55/R16, оба комплекта nokian – хорошая резина, не реклама, но рекомендую. Вот единственная проблема относительно широкой резины – летом мелкие колеи на асфальте чувствуются. Антибукс, антизанос и блокировка работают адекватно, но конечно в пределах разумного, пробовал на подтаявшем льду, при скорости 100 км/ч выполнить поворот под прямым углом – весело было, но зато почувствовал как эти все системы работают :) – скажу одно, манёвр выполнить можно, но нельзя полностью доверять электронике, хорошо что есть кнопка отключения всех этих электронных систем.
Двигатель 1.8, 20ти клапанный достаточно резвый, но конечно же не спортивный, тянет с низов, максимальный крутящий момент за счёт турбины уже с 1750 об/мин, на 3000 об. есть ещё один подхват, насколько я понял за счёт того что открывается 5ый клапан. Много читал, что люди жалуются на жор масла, но сам с этой проблемой не сталкивался, я от замены до замены ничего не доливаю, на щупе ушло примерно 5 мм, скорей всего всё это зависит от манеры езды и исправности ДВС, хотя сам порой бывает педаль газа нащупываю :). Адаптивная коробка автомат - типтроник впринципе устраивает, хотя когда надо гдето резко ускориться, а ехал до этого тихо - подтупливает, приловчился сразу – просто предварительно перевожу на ручное переключение передач и еду уже как надо мне. Хоть на механике и интересней, да и порезвей машинка, но в городе, в пробках штука неудобная. Разгон у авто достаточно хороший, до 210-220 км/ч машина идёт достойно, весело, а потом начинает стараться, были бы ещё дороги у нас для этих скоростей . Бензин конечно фольц покушать любит, минимальный расход по трассе был 8,5 л. при средней скорости 120-130 км/ч, при свободной трассе, почти без резких ускорений. В городе тоже всё зависит от манеры езды и количества пробок, может доходить до 15-16 литров. Раньше кушал больше, но после замены свечей и фильтров я прям порадовался :). Кстати бортовой компьютер по расходу обманывает в большую сторону, на 1-1,5 литра. На морозе заводиться достаточно хорошо, прогрева нет, да и брать в сильный мороз авто жалко, но при – 40, отстояв почти сутки завелась без проблем! Мне кажется любой авто будет заводиться, главное хороший аккумулятор, свечи и масло!
Салон выполнен строго, ничего лишнего, по немецки! Конечно не горел желанием иметь в автомобиле кожаный салон, но кстати перфорированная кожа не даёт сильно потеть летом, да и климат – контроль работает эффективно. А вот зимой, на морозе большого удовольствия не испытаешь, хоть и есть подогревы сидений, но сесть изначально придётся в холодное кресло. Шумоизоляция на хорошем уровне, плюс у меня по расшифровке VIN дополнительная шумка. При – 40 и включенном климат контроле на 28, в салоне тепло, можно спокойно ездить в кофте. Ну и конечно же много плюсов универсала – всё складывается в ровный пол и можно перевозить достаточно габаритные груза, хотя для меня это просто кровать при выезде на озёра :). Точно в ширину не скажу габариты багажника, а в длину получается 1,8 м ровного пола.
С момента покупки, с апреля на машине проехал около 20 т. км. поломок не было, только вот на сильном морозе лампочки ESP и ABS загорались после пробуксовки, но после остановки и перезапуска двигателя всё пришло в норму, а также проблема с частенько загорающимся check engine от некачественного бензина, пробовал лить 92, 95, 98, и наконец-то подобрал для себя оптимальное соотношение 40 л - 92 и 20л – 98, тогда всё ок. Вот вобщемто и всё пока, надеюсь авто будет и дальше меня радовать. Если что буду дополнять :).
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот и прошло 2 года эксплуатации автомобиля, решил дополнить отзыв. За весь период эксплуатации автомобиль в целом не подводил.

Ремонты и проблемы за время эксплуатации:

1. В 2011 Зимой произошла неприятность - при замене масла, попался бракованный фильтр: пока машина работала на холостых в сервисе было всё ок, но как только из него выехал и надавил на газ -боротвик написал крупными буквами "STOP" и чтото там про "PRESS OIL", двигатель заглушен и открыв капот я был очень неприятно удивлен - фильтр немного отошел и всё под капотом забрызгано маслом :((!...

, пробег 180 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 21429
хороший. и по движке и по салону.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
67
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2737
Бодрый вагон!!!
56
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Хорош! Пародисто смотрится.
555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
45
2
Ответить
   
Сообщений: 25
хром и тонировка на черном всегда выигрышно смотрелись.
29
1
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
как у Шаманчика)))
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
6
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
отличный аппарат
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Смотрится.
10
2
Ответить
   
Пыть-Ях
Сообщений: 517
Зачет, хороший машин))
В отпуске! Кончился(
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Хороший отзыв.
У меня Jetta (аналог Bora) из Америки, так вот расход бензина примерно такой же, двигатель AWP 150 л.с. Чем отличается от AWT? В чем заключается дополнительная шумка? Я снимал обшивку передней двери там стоит сплошной лист металла и чтобы добраться до проводки нужно снимать его. Может это и есть? А у вас я так понимаю не Америки?
[censored]
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2330
фольцвагин па*****)))
5
5
23
Ответить
   
Сообщений: 20179
прикольная машинка.
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
5 за машинку!
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE
8
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1187
почемуто не напиисано пролумучую и дорогую заднюю подвеску всех B5-ых, b6-ых
C уважением, Maximca!
Honda Mobilio- мой личный троллейбус )
3
34
Ответить
     
Городок
Сообщений: 222647
Maximca:
почемуто не напиисано пролумучую и дорогую заднюю подвеску всех B5-ых, b6-ых
передняя ломучее задней
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...
3
22
Ответить
    
Сообщений: 1675
замена двигателя на 120ткм - улыбнулся. надёжный автомобиль))))
Toyota Progres NC250 1jz-ge 2000г. - продан
Caldina st215GT 1999г. - запчасти
5
61
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Семейничек
GET BIG OR DIE.
9
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 657
народный автомобиль.........
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 410
Машинка отличная)))пять!
В глубоком поиске...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 446
салон с ауда копируют
3
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
здорово выглядит
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
10
 
Ответить
   
Орел
Сообщений: 896
Был у меня такой авто, только 2003года выпуска.
Не понял одного. Если авто из Америки, то на этом движке должно быть не 150 а 170л.с. в ПТС. Для Америки у В5 прошивка в мозгах движки другая, в отличии от европейца. А тут судя по хромированным молдингам сразу видно америкоса.
Так авто отличный, все устраивало кроме одного, низковата для меня, т.к. по лесам по полям часто ездил. По сравнению с предыдущим японцем (Т Виста) не хуже ни в чем, а даже получше в некоторых параметрах. Да и запчасти на ФВ у нас на каждом углу
Сейчас купил RR 3. Про бардюры и сугробы забыл.
4
4
Ответить
   
Орел
Сообщений: 896
Если только движка с европейки на замену, тогда 150л.с. Может так.
3
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 16309
улыбнуло про пробки в ачинске)))
6
2
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Хороший отзыв - хорошая машины.
Немцы тоже молодцы. С япами конкурируют - вот от них и весь прогресс в автомобилестроении. Друга до сих пор от VAGa в восторге - типа немцы шумку лучше всех делают...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
Постараюсь ответить на все вопросы.
Вован 54 - Чем отличаются двигателя AWP и AWT не знаю, могу только предположить, что мозгами, если авто примерно одних годов, не думаю что немцы чтото глобально меняли в двигателе. Дополнительная шумка я так думаю это те кусочки шумки (типа STP, только немецкое), которыми у меня проклеен под обшивкой по крайней мере багажник, обшивку дверей не снимал, может и там чтото есть :).
Maximca - с проблемой ломучей задней подвески не сталкивался, как и передней, предыдущий хозяин только резинки какието менял, рычаги и стойки кстати ещё родные стоят - на диагностике у дилера так сказали.
EvgeniG - замена двигателя по инициативе владельца! На том двигателе пробили поддон и ехали пока не заклинил, не смотря на то, что бортовик писал большими буквами - stop. И не думаю что на любой другой машине, прокатившись без масла до клина последствия лучше будут - вопрос только в том сколько встанет ремонт.
Константин г.Орел - америкоса можно увидеть по красным лампочкам сбоку на бамперах, но никак не по молдингам, это обычный хром пакет. Сборка Германия, приехал он оттуда в 2005 и у одного хозяина был. На американском модель двигателя AWM, там мозги другие и кое какие датчики, оттуда и 170 л.с., у меня AWT и чип тюнингом можно поднять мощность до 200 л.с., но значительно уменьшается ресурс турбины, она и так там небольшая.
RAMZESS первый - пробок в Ачинске нет, но количество чайников за рулём растёт :)) Я вобщето про Красноярские, города то рядом и приходиться там бывать.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2001
18
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Еще бы полный привод ему. Вообще бы цены не было.
Это наша зима! ;)
6
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 16309
Аффтар,я в курсе)))сам в Ачинске с 06 по 08 год жил. мкрн 2, дом 19, квартиру не скажу.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Красивый фольц! Мне тоже универсалы очень нравяться. выкладывай фото трансформацией салона:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
8
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 106
оо зачёт!
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Катафалк
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
1
40
Ответить
   
Сообщений: 28
у меня тоже чек загорелся после очередной заправки 95 бензина, и не гаснет, подскажите чего делать? а так а/м нравится, приобрел 3 дня назад.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
mptri:
у меня тоже чек загорелся после очередной заправки 95 бензина, и не гаснет, подскажите чего делать? а так а/м нравится, приобрел 3 дня назад.
Едь на диагностику, а там уже что покажет. Я лью 92 бенз, на 95 чек загорается, но потом когда в баке литров 15-20 остается гаснет.
[censored]
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 44
Отличный фольц. Отзыв хорош, все информативно и четко расписал. 5.
Honda Fit GE6 '10
6
 
Ответить
 
Белый Яр
Сообщений: 5
Подскажите какая длинна багажного отделения при сложенных задних сиденьях??
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
Длина около 1,80 м, а если пододвинуть передние кресла побольше будет :)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 984
Здравствуйте! Я вот присматриваюсь к Пассатам этих годов! Вот хотел узнать, как он в обслужевании, дорого, капризен машин? Спасибо!
3
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 4
Здравствуйте! Машина хорошая, если изначально брать не укатанную, что будет крайне сложно выбрать, по обслуживанию не очень дорого, хотя с чем сравнивать :) Менял ГРМ с роликами, сальниками и помпой - обошлось по запчастям 7 тыс и 3 тыс работа, после зимы буду менять стойки (стоят ещё родные, уже ослабли), все 4 по-кругу около 12 тыс.
Не любит плохой бензин - загорается чек, но последнее время проблема исчезла, после того как на одной заправке заправляться стал.
Двигатель очень прихотлив к маслу, любит свой родной кастрол лонг лайф 3 с VW допуском, стоит около 500 за литр, зато его от замены до замены не доливаю, по истечении 10 тыс пробегу на пару мм выше нижнего уровня. Другое масло (тот же кастрол, только маркировки другой) от замены до замены литр пришлось доливать. А в целом авто радует :))
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 30
5 за отзыв и машину! Просто шикарный авто!!! Тож присматриваю такую!
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 30
Не могу насмотреться на эту красавицу!!!
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 469
SLHunter:
Здравствуйте! Машина хорошая, если изначально брать не укатанную, что будет крайне сложно выбрать, по обслуживанию не очень дорого, хотя с чем сравнивать :) Менял ГРМ с роликами, сальниками и помпой - обошлось по запчастям 7 тыс и 3 тыс работа, после зимы буду менять стойки (стоят ещё родные, уже ослабли), все 4 по-кругу около 12 тыс.
Не любит плохой бензин - загорается чек, но последнее время проблема исчезла, после того как на одной заправке заправляться стал.
Двигатель очень прихотлив к маслу, любит свой родной кастрол лонг лайф 3 с VW допуском, стоит около 500 за литр, зато его от замены до замены не доливаю, по истечении 10 тыс пробегу на пару мм выше нижнего уровня. Другое масло (тот же кастрол, только маркировки другой) от замены до замены литр пришлось доливать. А в целом авто радует :))
Не лил бы ты КАСТРОЛ, движок убьешь. Мобил или MOTUL получше будет сами официалы говорят что на кастроле у них только кладовщики ездят, ито потому что он им на халяву достается. Механики просто насмотрелись на громыхающие гарнтийные движки которые весь гарантийный срок на кастроле ездили , и без всяких в открытую говорят: вы у нас кастрол лучше не берите , а преизжайте на ТО со своим маслом.
2
7
Ответить
братск
Сообщений: 1
5 за отзыв нормальная машина,следи за ней и все будет отлично,сам пользуюсь америкосом ,проблем нет ,запчасти и расходники без проблем,с бензином надо аккуратно не лить всякую чачу,каждая машина хочет себе внимания,как относишься к ней, так и она к тебе .Сердце хоть и железное но душевно поет.
 
 
Ответить
чувак жаль что тебя здесь нет. я 3 года как счастливый владелец этой тачки
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Passat 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель AWT в Ачинске

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Пассат с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром