Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

2 с небольшим года эксплуатации

Вот и прошло 2 года эксплуатации автомобиля, решил дополнить отзыв. За весь период эксплуатации автомобиль в целом не подводил.

Ремонты и проблемы за время эксплуатации:

1. В 2011 Зимой произошла неприятность - при замене масла, попался бракованный фильтр: пока машина работала на холостых в сервисе было всё ок, но как только из него выехал и надавил на газ -боротвик написал крупными буквами "STOP" и чтото там про "PRESS OIL", двигатель заглушен и открыв капот я был очень неприятно удивлен - фильтр немного отошел и всё под капотом забрызгано маслом :((!

2. Заменил ГРМ со всеми роликами, сальниками и помпой. При открытии пластмассовой крышки заметил поперечные трещины на самом ремне, а состояние остальных частей узнать не представлялось возможным, поэтому был куплен весь комплект, т.к. чтоб поменять ГРМ, надо пол морды авто разобрать и лучше сделать всё сразу, чтоб потом не лазить :). Интересен 1 момент - старые ролики, сальники и помпа были полностью в отличном состоянии, проблема была с самим ремнем!

3. Весной этого года решил поменять стойки - взял Бильштайны, все 4 с отбойниками, пыльниками и передними опорами. Машина надо сказать приподнялась сантиметра на 1,5-2, что приятно порадовало. Но с заменой, подвеска стала значительно жестче - что очень радует на трассе (большой плюс в управляемости на скорости), но не очень в городе по всяким мелким неровностям. Старые стойки остались "про запас", перед ещё живые, а вот задние устали. Как не странно вся подвеска стояла ещё родная, в том числе и рычаги (люфты были только на 2х верхних, которые кстати тоже успешно заменены:))

Осталось по мелочи - поменял прокладку под крышкой клапанов - задубела зимой и начала сопливить, 1 раз поменял колодки, родные ксеноновые лампы стали светить розовым - тоже заменил (но просто так не подлезть и пришлось снимать бампер ради такой процедуры), проблема с горящим "чеком" исчезла после открытия у нас заправки роснефти, лью стабильно АИ 95. Ну и естественно в процессе эксплуатации каждые 10 тыс замена масла и фильтров :)

Все запчасти относительно недорого, для справки: на подвеску потрачено вместе с рычагами - около 20 тыс, Замена ГРМ, помпы, сальников, роликов - около 12 тыс.

Всем Удачи в выборе, надеюсь отзыв кому-нибудь пригодиться, если есть вопросы- задавайте :)

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Passat 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром