Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2007

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток всем.
Прошло 4,5 месяца с момента покупки авто и 10тыр пробега потому думаю можно написать небольшой отзыв.
Предыдущий отзыв и чем владел до этого Отзыв о Honda CR-V

Уже давненько, лет 5, присматривался к Б6 (обязательно дизель и универсал, желательно что то типо акпп), то отзывы пугали, то как то не хотелось пузотерку, то боялся что с з/ч проблемы будут (не ломается только то что из гаража не выезжает, и то не долго), но вот после новогодних каникул всё таки решился. Авто: 133тыры пробега (не отрицаю что скорей всего реальный больше, но пусть будет так) сборка германия, универсал, дизель(BMP), 6ст дсг, серебристый (наконец то!! все авто "цветные" были до этого, надоело мыть), 2007г.в..

Созвонился с владельцем (на тот момент) и договорились встретиться. Он заверил что я его не только посмотрю, но и сразу куплю. Не обманул. С первого взгляда было видно видно что авто более чем живое: пластиковая защита вся целая, железо в родной краске (бампера крашеные, есть схема дтп, мелочь) без сколов и потертостей, салон для 10летнего авто практически в идеале, видно что за авто следили. По технической части авто полностью обслужено: подвеска перебрата, грм заменен, жижи обновлены. цена немного выше средней рыночной, при том что комплектация не жирная (может и лучше,меньше мороки с электрикой).

Сели- прокатились- договор к/п-домой на новом для меня авто.
Что отметилось сразу:
1. не тепло- жарко!! авто без вебасты но когда прогрето в машине реально сауна, хорошо что есть климат-контроль, выставил 21+авто и всё.
2. авто более чем прилично едет, расписывать "паровозную тягу" нет смысла, авто уверенно разгоняется как с 60 так и с 110. при этом за дорогу до дома (~260км) средний расход по БК вышел 5,8л/100км...
3. удобный салон, все под рукой. Сиденья хорошо подгоняются.
4. Внутри даже не ощущалось бы что дизель если бы... (читай пункт 5).
5. При длительном простое на месте с заведенным двигателем пованивает выхплопом.
6. робот быстро и адекватно переключает, без претензий.
7. авто реальная пузотерка, 14см расстояние под защитой при стандартной немецкой подвеске.

Что выяснилось в процессе дальнейшей эксплуатации.
1. Греется авто в сильный мороз очень неохотно, но спасает заводской "фен". В авто не мгновенно жарко, но простояв ночь, уже через 15 секунд после завода начинает поступать слегка теплый воздух. Не замерзнешь это точно. Также спасет подогрев сидений, жаль для задних пассажиров он в данной комплектации не идет.  Кондюк морозит как надо, причем приятно что его не слышно, и снаружи его включение тоже бесшумно, на работе двигателя не отображается. Но наверно с вебастой было бы лучше. Что удивило так это то что остывает пассатик тоже очень долго, простояв на улице при -20 час, после завода авто температуру показывает 30-35 (на экране КК при переходе в режим диагностики) и 25-30 на сигнализации. Разумеется перед этим авто было оставлено с полностью прогретым двигателем. При лишней температуре вентилятор на радиаторе охлаждения работает практически бесшумно.
2. авто действительно едет и рулится, сбитая подвеска, но не тряская. обязательно надо смотреть на спидометр, чуть разогнался а уже 140 (не надо так ездить). Средний расход держится в районе 6,3л/100км. Хотя пробовал по трассе тошнить 85-90 после заправки полного бака (!72 литра!): прошел 118км, остаток в баке на 1330км, средний расход за поездку 4,9 !! думаю меньше 4,7-4,8 при такой скорости не добиться. а еще с меньшей скоростью тошнить уже не реально. Что интересно, дублирую расход в программе в телефоне (заправка всегда до горлышка) и там расход получается больше на 0,2-0,3 литра... На трассе даже при агрессивном режиме вождения расход больше 7,5 за поездку не поднимался, но езжу так крайне редко (хотя периодически надо, чтоб сажевый не забивался, а он есть). Вообще это какая то болезнь наверно- купить относительно экономичный авто и пытаться выжать из него максимально малый расход.
3. Потолок в салоне легко марается, но и не трудно оттирается. сиденья тряпка в чехлами "под кожу". Понравился большой диапазон передних сидений и руля, можно и "лечь" как в спорт каре и в потолок упереться головой. багажник раскладывается в ровный пол создавая площадь примерно 0,9м*1,85м. Жаль не планируем поездку в этом году, думаю удобно было бы спать. Большие карманы в картах дверей, но не смог сначала найти куда лепить телефон, но потом "переоборудовал" крепеж под заводской телефон (подпилил, подогнул) теперь туда можно зажимать смарт )).
4.Проблему с запахом выхлопа решил легко, поставил новый угольный салонник и всё, не пахнет.
5.К двигателю и коробке претензий нет, работают слажено, без проблем. Читал про проблемы с маховиком на данном авто, пока не предвидятся.
6. (вкратце про всё остальное). подсветка приборов интересна, хотя ночью яркость приходится убавлять. порадовал потайной бардачек в бардачке и ниша под зонтик. музыка: есть (рдс310мп3+ 4 динамика в передних дверях). две шторки в багажнике смотрится интересно, хотя вертикальная немного мешает обзору как дополнительная тонировка. обдув ног для задних пассажиров хороший а вот из подлокотника на них как-то вяло дует и вообще так и не разобрался как его настроить чтоб сзади дуло сильней чем водителю (не люблю жару, а сзади обязательно "мёрзлики" садятся. Задним пассажирам еще и "вёсла" достались, ну и ладно, у меня то кнопка. Эл.ручник порадовал, сам снимается при нажатии педали газа. А вот отсутствие автоотката как на обычном акпп огорчило, поначалу пару раз чуть не вкатился в авто сзади. Хотя есть кнопка "авторучник", но чет не хочу я ее, может и зря. Меню настройки авто в БК содержит свиду много пунктов, но разобравшись понял что важного там только "режим запирания дверей" и настройки света "проводи/встреть". Сига с а/з и турботаймером удобно, можно и подогреть пораньше и не глушить забегая в магазин на 2 минутки, при этом не боятся что залезут. Оставив авто на стоянке с включенным поворотником будет гореть габариты с одной стороны (какой поворот включен), плохо если плохой акум (у меня норм). Также стоит отметить большие свесы авто, вкупе с небольшим клиренсом приходится иногда осторожничать, да и вообще передние габариты плохо ощущаются, могу запарковаться за пол метра до бардюра )).

что ломалось/делалось/ТО:
1. нежные брызговики, чуток обломались снизу зимой, низковата машина, планирую заменить брызговики (на такие-же).
2. да простят меня владельцы заниженных приор, но я задрал пассата малость. купил проставки на перед и зад 2см. внедрили, сделали геометрию итого 16,5 по защите, теперь паркуюсь упираясь колесом в бордюр а не за полметра от него. в поведении на трассе вроде ничего не поменялось. Кстати до машин для РФ (пакет плохих дорог) все равно не дотягиваю, у них вроде 17см.
3. поменял масло движка (не ушло ни грамма, подтёков нет), фильтры салон/топливник/воздушка. в процессе смены топливника выяснилось что...
4. не работает насос в баке, пока система была заполнена всё было норм, поймали воздух при смене фильтра и пц, не заводится. достали, постучали по нему, загудел. поставили все норм. через пару недель заметил что опять в баке не гудит при вкл зажигания. заказал-привезли-поставили-нет проблемы. вообще интересно что авто едет и с нерабочим насосом, хотя конечно это вредно, на ТНВД больше нагрузка. заказал кстати дубль за 2,5 рубля. как то жаба задавила отдавать 7,5.
5. в ходе ревизии при переобувании авто был обнаружен порванный пыльник привода со стороны трипойда (вроде так), заказал-привезли-поставили (700рублей немецкий дубль). в порванном смазка была на месте, без грязи, последствий не должно быть. вроде всё.

Вообще с ценами на з/ч и их наличием всё интересно. В обычном сибирском городе (Бийск/Барнаул), есть основные элементы/расходники, но либо оригинал либо дубль по заоблачной цене. Достаточно перейти через дорогу в другой магазин который торгует з/ч на заказ и вот оно чудо, привезут оригинал по цене 2/3 от соседей, либо дубль за 1/3, но конечно с ожиданием 5-10 дней. думаю такой проблемы нет в европейской части нашей необъятной.

Автомобилем в целом более чем доволен. Заправляю только газпром (не реклама), в движку продолжу лить ликвимоли (тоже не реклама). Что то негативное написать не могу, только положительные эмоции. А что касается ненадежности- посмотрим. Буду пополнять отзыв как будет что то новое, надеюсь только хорошее, но и плохое скрывать не буду.
В дальнейшем изменения в авто вносить не планирую, устраивает и так. Выбивать сажевый и прошивать тоже смысла не вижу, пока он не дает о себе знать, а заявленная прибавка при прошивке думаю будет лишней, относительно свежие авто чувствительны к разбалансировке своих ТТХ.

Фото после "лифта" добавлю чуть позже.
За очепятки и орфагРафию не ругайтесь.

пробежал 8тыр за пол года, решил дополнить самую малость.

Авто продолжает бес проблемно справляться с своими обязанностями.

Из затрат только смена масла пару дней назад + фильтр.

Подвеска зарекомендовала себя более чем хорошо, пока ничего не брякает/лязгает/гремит. Катался в Кемерово через участок Барнаул-Белово, будучи груженым (я+пасажир+200кг мёда) на скорости 100кмч перед мостом, удар получился сильный, думал стойка умрет или диск погнул, но нет, всё нормально, не стучит не тянет в сторону. На вингроаде у меня при похожем ударе стойка передняя вытекла так что вся арка в масле оказалась......

Ну чтож, прошло 14 месяцев месяцев владения авто и 25тыр пробега, можно чуток дополнить.

Постараюсь вкраце и без эмоций (возможно повторы из прошлых постов).

Что новогосломалосьсделалосьнашлосьпорадовалоогорчило:

- Средний расход за моё владение по записям (каждую заправку и пробег записываю в прогу на смарт, всегда до полного) вышел 7,18л/100км, по БК эта цифра красивей 6,75. Думаю тут виной недолив на заправках (он 99% есть).

- Были куплены и установлены брызговики с китая за 450 рублей за 4шт взамен порванныхполоманных еще прошлой зимой родный....

Старый Оскол
Всегда понимал и поддерживал людей которые берут авто по цене выше рынка но в идеальном состоянии ,даже если есть незначительные замечания которые ну никак не скажутся на эксплуатации .
Хорошее авто .
Удачи автор .

Акмолинская область
Со временем можно перевести авто на пакет для плохих дорог, хотя обойдётся это конечно заметно дороже, чем штатная подвеска на проставках. Удачи с машиной!

5 баллов

Ерсубайкино
Сообщений: 19329
Уже легенда
Продам уши от мертвого осла.
nornik
Норильск
Катаюсь сам на таком, на севере с хорошей стороны зарекомендовал себя, есть конечно недостатки, но плюсов больше масло исключительно 504/507 допуск чтоб именно сажевик не застать.

Алтайский край
5 за отзыв. Удачи земляку)
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

поздравляю с покупкой. При должном уходе и своевременном лечении будет радовать. У самого такой же, есть здесь отзыв, двигатель только по современнее- СВАВ. По поводу запаха в салоне, советую посмотреть радиатор ЕГР, он стоит за двигателем под турбиной, у него есть болезнь, со временем разбивается ось заслонки и через нее начинает травить выхлопные газы, которые через вентилятор печки засасываются в салон. На пассат б6 клубе есть отчеты по ремонту. Если авто дилерский, то по умолчанию должен стоять догреватель Вебасто- ни один фен с ним не сравнится, всегда теплый пуск и теплый салон.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009

Грозный
Катаю такой же 6й год, проблем нет вообще, только у меня бензинка. 5!
иванЛ
одна машина, разные хозяева, я наоборот, свою опустил на 4 см и поставил 18 тапки)

авто хорошее но следи за лкп особенно на крышке багажника под фонарями пробег улыбнул

Отличное авто. Коробка только портит всю картину, хотя у аккуратного владельца и дсг работает долго.
Хороших дорог.
Хороших дорог.
Чем плоха дсг6?
nornik
Норильск
Коробка просто пуля не одна другая с dsg не сравнима уже 252тысячи и все o"key.

Чем плоха дсг6?
Абсолютно ничем. Надёжность выше всяких похвал, ремонт - сущие копейки. Только вот большинство владельцев так не считает. Тёмные люди-с...
Cranz039
300тыщ отходит легко, ремонт не дороже остальных автоматов, что не устраивает?

Cranz039
Бред не пишите ,или подтверждайте статистикой .О каких владельцах Вы говорите ?ДСГ6 никогда не была проблемной коробкой .Таких владельцев то единицы ,у кого она стоит .Основная слава идет от ДСГ7 ,и то в большей степени раздута людьми у которых её не было ,но знают что она проблемная .Как кто то только что сказал за ДСГ 6 .
Не так ,поправьте .
golfowod
не дилерский, немец для немцев. с вебастой конечно лучше но увы.... гараж тёплый, до работы 600 метров, переживём)) а вот насчет егр посмотрю обязательно

Дмитрий Гриневич
вроде с лкп проблемы только на арках сколы бывают, но у меня таких нет. а насчет пробега: написал тот что на одометре, сколько в реале узнать не возможно если правильно скрутить, с каким приходят авто "без пробега" прекрасно знаю :-) главно что состояние выглядит на меньший пробег.

иванЛ
может быть дороги разные. да еще и въезд в гараж с порогом)) легкий пришерк был заезжая, сначала бросил обрезок от гипсокартона под колеса в гараже, теперь в нём нет нужды ))

nik0574
Судя по всему, Старый Оскол - сиречь рай земной для владельцев дсг-6. Может пора переезжать. А бред, не бред - это всё демагогия.

Диман
300тыщ отходит легко, ремонт не дороже остальных автоматов, что не устраивает?
Да всё устраивает, потому как нет у меня в использовании сего агрегата, не переживайте.

Зато сплетничаешь по этому поводу

Cranz039
Город то тут причем .По делу как понял сказать не чего,значит треп .

5 за отзыв

новосибирск
по лужам аккуратней на нем..
стоит у меня такой с гидроударом(((
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

ant222
по лужам аккуратней на нем..
стоит у меня такой с гидроударом(((
Это любого авто касается

Зато сплетничаешь по этому поводу
Спасибо, посмеялся. Уровень детского сада или лавки у подъезда. И, возможно даже кем-то уважаемый, мы с вами в каких-либо дружественных связях не состоим, чтобы на ты общаться. Впрочем, это весьма характерно для среднестатистического народонаселения.
Держитесь, здоровья и хорошего настроения.

nik0574
Город то тут причем .По делу как понял сказать не чего,значит треп .
И вам спасибо, поводов для позитивных эмоций более чем достаточно от вас услышано.
Буду всем вас рекомендовать, как специалиста по дсг и весомых аргументов в последней инстанции.

Cranz039
Да на здоровье !Только за ДСГ чей Вы начали ,Иль не так? И не я один на это возразил и при этом честно написал почему а просто ткнул на минус .
Извиняй ,коль обидел .Но опять же ,ведь не в детском саду же мы ,как Вы заметили .
Удачи .

Удачи .
Экий забавный человек. Если внимательно (подчёркнуто) посмотрите комментарии - то скорее всего обнаружите, что переписку со мной начали именно вы "за дсг". Я оставил своё мнение, никоим образом не претендующее на всеобщее, а основываясь на опыте десятков людей, коих знаю лично, связанных именно с этой темой, причём не только "пользователей", но и обслуживающих таковые коробки.
Обижаться и не думал, мне давно уже не 14 лет, к сожалению, пожалуй.
P.S. А про "минус" могу лишь отметить, что не ставлю их вовсе, ибо смысловой нагрузки не наблюдаю. Конструктивный диалог - это же завсегда только в плюс)) Печально лишь, что мало с кем их можно вести, у большинства есть своё мнение и неправильные у всех остальных.
Надеюсь, получилось донести мысль и вы меня услышали, спасибо.
И вам всего и побольше, в хорошем смысле, разумеется.

Автор,скоро хапнешь горя.спихнешь за копейки, и больше никогда не будешь связываться с немцами. Все через это проходят,но каждый хочет лохануться по своему)

bsdf
хапнуть можно с чем угодно. был уже печальный опыт с японцем. походу пешком ходить лучше всего )
Cranz039
Держитесь, здоровья и хорошего настроения.
У тебя уровень госдумы на дроме, а по факту семечки щелкаешь.))))

Грозный
Скажите какая машина не сломается? Я ее куплю.

Диман
Скажите какая машина не сломается? Я ее куплю.

Оптимист!

Оптимист!
Я реалист.пишу только то что на себе испытал. А вы теоретики.

Ну-ну, терзайте.

Акмолинская область
Я реалист.пишу только то что на себе испытал. А вы теоретики.
Вот именно, что даже новые ломаются и не только ВАЗ. Если бы все так просто было.

Ну-ну, терзайте.
Уже истерзал.

OFA
Новые тазы сотку легко выхаживают без проблем. Солярисы свои двести тоже без проблем. Немцам уже не повторить такое.

Акмолинская область
Зато машины за 2 ляма быввает и 30ткм не выхаживают. Причём от страны производства не зависит.

Ну так то да,согласен.

OFA
У вас была машина за 2ляма которая 30 тыщ не проехала? Или у друга друга было?

иванЛ
ну вот как то купил я себе три года назад такой же пассат только 08 года с 1.8 tsi, пробег был 92 тысячи сейчас пробег 260, и вот я езжу на нём каждый день, и в хвост и в гриву, и в пробках часами торчу, и до осечки кручу, каждый год и в +40 и в -40 катаюсь на меж город, и при этом не разу не вложил в него больше 10 тысяч, самая большая проблема была это сальник коленвала и помпа, больше он мне вообще проблем не доставлял, тем временем у одного моего друга на камри 3.5 полетела коробка (а я в своей даже не разу масло не менял), а у другого на на лексусе, который в кузове хорька, кольца из-за радиатора залегли, но хапнуть горя можно только с немцами))) Да-да) Верю в эти байки) У меня брат уже вторую х5 покупает, сначала была е70 4.8 отбегала 240 тысяч, сейчас ф15 3.0D проехала 80 без единой поломки, а по всей стране новые дизельные крузаки летят не проехав и 10 тысяч) но горя хапнуть можно только с немцем, да-да
bsdf
с дуру можно и ... сломать (с)

иванЛ
Не поверят !ВАГи ломаются сразу с салона или чуть пос же .)))

новосибирск
Это любого авто касается
у многих эта планка выше
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

Здравствуйте. Расскажите, как и где заправляетесь в межсезонье? Используете присадки к топливу или нет?

bsdf
круглый год на газпроме (не реклама), у них одна "колонка" круглый год, правда цена как за зимнюю даже летом. чередую полный бак чистой саляры с полным баком+присадка ликвимоли "долговременная дизельная присадка". к тому же авто реально долго остывает и солярка в бак обраткой идет горячая очень (даже есть под пузиком специальный радиатор для ее охлаждения) поэтому если ездить каждый день то не перехватывает даже в сибири...

поздравляю!

Спасибо. Приобрел дизель недавно, собираю информацию к предстоящей зиме)
Терпения и крепких нервов)))

9841909
Каждый отзыв о немце- споры бесконечные. недавно проехал на Б6 с хозяином потрещял и понял, такого хочу. Сейчас катаю виша, а до покупки тазик был. Так вот, сколько авторитетных мнений было в пользу тазиков, вплоть до патриотизма. За рулем пассата пи....ц как кайфова!!!

bsdf
Споры между теми кто кайфует от авто (а некоторые лоханулись что купили дрова, но не признаются в этом, потому всёравно защищают) и теми кто видел его проезжающий на горизонте но "двоюродный деверь тещиного соседа по гаражу сказал что он г...о". Скоро будет год владения, отзыв будет дополняться, есть чем поделиться относительно ЗЧ и обслуживания в сибири. Маркофилов, праворукоблудов и прочих некрофилов сразу огорчу- я доволен как слон ))

bsdf
Седьмой год на б6, доволен как слон.

Андрей
Откатал на таком с салона 155 т.км. Только на палке. И дальше катал бы, не попади в аварию. Восстанавливать не стал, но с Пассатом решил не расставаться. Взял БУ дизель СВАВ + DSG для ежедневных поездок на работу. Немного даже переплатил за то, что автомобиль дилерский российский, с пакетом плохие дороги, вебастой, защитой двигателя и подтверждённым перепроверенным пробегом в 237 т.км. Параллельно по выходным пользую новый Hyundai Grand SantaFe. Пересаживаюсь на корейца и понимаю, что им до немцев приблизительно, как и китайцам до немцев.

смотреть пробег в акпп надо
VW Passat B6 Variant 2008
Omega'92 Mark II'94 Bluebird'96 March'04 FIT'03 Prius'04

awef
смотреть пробег в акпп надо
да, приобрел шнурок,там есть реальный пробег, который не смотать. всё скоро в дополнении.

bsdf
(дополнять из-за такой мелочи не буду) Еще один косяк забыл в отзыв включить - в пассажирской двери твитер играет тише чем в водительской, походу кондюк сдох, как найду такой (кондюк) так поменяю.

кайрон
привет,подскажи где покупал брызговики ?

кайрон
привет,подскажи где покупал брызговики ?
https://ru.aliexpress.com/store/product/FREE-SHIPPING-4PCS-SET-FIT-FOR-2005-2011-VW-PASSAT-B6-3C-SEDAN-MUD-FLAPS-FLAP/1262027_1856776501.html?spm=a2g0v.12010612/itm2home-1.0.0.42e845d4v49rPi держи, не жалко. то что написано для седана подходит и для универсала как влитые

Константин
Алейск
Пятак земляку! Хороший отзыв!
Сам на таком уже почти пять лет катаюсь, только двигатель линейки 1.9 и механика.
Только положительные впечатления, моих 180тыс пробега а до меня одному Богу известно.
Удачи в эксплуатации!

Константин
Пятак земляку! Хороший отзыв!
Удачи в эксплуатации!
спасибо. недавно перешагнул 400тыр пробега. пока ничего особенного не было.
из ремонта только задние ступицы с подшипниками оба по 2700 ntn/nsr и одно переднее "яйцо". также перепаяли однин конденсатор в пасажирской двери от "пищалки" иначе она просто почти не играла. + поставил андройд магнитолу (выменял на мёд). всё. Толком даже на дополнение отзыва не набирается.

Здравствуйте. Двухмассовый маховик меняли? Если меняли, то какие симптомы были? Какой фирмы поставили?

bsdf
Добрый. Да, совсем влетел из головы. Поменял при первых симптомах т.к. были лишние на тот момент деньги+ покупатель на мой маховик5тыр+новый сакс с москвы за 22т.р процедура быстрая, перенастраивать ничего не надо. из симптомов был "шелест" только на холодную и только до 40 градусов мотора. по форумам пишут можно было еще тыр 50 накатать прежде чем он "залипнет " и начнет шуршать всегда. саксы сейчас по отзывам лучше луков идут

Продажа Volkswagen Passat 2007 в России