Куда мы ездили с пассатом

Volkswagen Passat 1990

, Псков
Темы: Путешествие

Продолжу отзыв.

Напишу куда мы ездили с пассиком.

Ездили мы с пассиком далеко…..Псков-Москва это просто как на дачу съездить. В москву езжу часто . По работе. Да и просто так-друзей повидать. Трасса там убитая вхлам. Только сейчас привели ее в божеский вид-да и то местами. Пассат по этим колдобинам прыгал легко и без проблем. Средняя скорость движения около 140 кмч-ехать удобно и не напрягает совсем. Несколько раз ночевал в машине-песня! Нормальная такая палатка. С кондиционером, отоплением, светом и телевизором.

Баловался пару раз….по новорижскому шоссе 200 едет без проблем. При этом рулится прекрасно и дорогу держит. Была ситуация: лечу по новой риге около 200 кмч. Через разделительный газон переваливается А6 и тупо встает поперек двух рядов на наших полосах. Тормозил в пол….. Абс отработала на ура-отрулил и встал. Рядом ехал мужичок на гранд-витаре. Тот улетел на разделительный газон (справа был я-ему просто некуда было деваться). А6 сорвалась с места и уехала….. Вопщем благополучно встали. Я подошел к ним. У мужика жена сидит в тачке-белая вся. Мы с ним по писят коньячка выпили (у него был) и решили ехать далее. А через пару километров та же А6…..В мясо. И четыре машины с ней. Тоже в хлам. В ауди никто не выжил конечно…… Менты сказали что пьяные они вдрызг были-по всему салону бутылки валялись. Вот так мне пассик спас жизнь. С тормозами у нас все в порядке вобщем…..Вообще тормозит идеально (дисковые тормоза на всех колесах). Ровно, предсказуемо и без особых усилий.

А еще мы были в Волгограде. Поехали с друзьями к друзьям. Я как головная машина и две спектры сзади. Основной груз был конечно у меня-багажник больше двух спектровских. Плюс четыре человека (я и два товарища с девушкой). Шел спокойно 160-170 кмч. Средняя же скорость по навигатору оказалась 145 кмч (за весь путь от Москвы до Волгограда). Что можно сказать…..только приятные впечатления. Не устали. Спектры нас догоняли с трудом на обгонах. Все же два немецких литра на автомате стреляют лучше 1,6 корейских на ручке. А так шли рядышком. Пассажиры сзади на обратном пути просто отказались пересаживаться в спектру (был уговор, что они едут сзади туда а обратно задние пассажиры из спекры пересядут-типа ноги размять). Вопщем пересаживаться они отказались наотрез! Все же большая машина гораздо удобнее в дороге. Даже если едешь без груза.

Нашел у себя записи по расходу топлива на волгоградскую поездку. Смотрите:

Проехали 2410км.

У меня: 306л газа на всю дорогу туда и обратно. 3500руб. потрачено на газ. средний расход 12,7л на сотню газа (полностью груженая машына на автомате. обгоны в кикдауне и ручном режиме до отсечки в горку. средняя скорость движения 140кмч). цена одного километра 1,46руб. ездили четвером. с каждого получилось по 875 руб в оба конца.

У товарища на спектре:

4950 на бенз. 220 литров на дорогу. средний расход 9л на сотку (машина полностью груженая на ручке и 4 человека в салоне. средняя скорость 140кмч и обгоны в пол со второй в горку). цена одного километра 2,05руб. с каждого получилось по 1237 руб в оба конца.

Газ сила вопщем.

За время пути никаких остановок по вине машины. Что еще раз подтверждает надежность пассата!

P.S. На фотках машина практически в том виде, в котором была взята за исключением мелочей….. Пошел писать дополнение «Какой он был когда взял» с фотками.

Всем спасибо за внимание.