Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2010

Расход топлива по трассе: город - 11-12 л/100 км, трасса 6-8 л/км л/100км
Название: Highline
Цвет кузова: Мокко
Цвет салона: Темный
"... выехал на Новую Ригу, нажал на педаль газа и понял, надо брать его....."
А началось все с того, что мне поднадоел мой Авенсис 2005 года и хотелось чего-то нового. Авенсис был 1,8 л, АКПП, в хорошей комплектации с 9 Airbags, VCS, ксеноном  и т.д. Машина нравилась, но не вызывала никаких эмоций - ни отрицательных, ни положительных. Разгонялась посредственно, расход топлива был средним, в общем хороший надежный японский простой автомобиль. Учитывая свой опыт общения с японопромом с 4 лет и считая его лучшим в мире, я поехал в салон за новым Авенсисом. Был уверен на 100%, что возьму его. Но перед покупкой решил прокатиться на нем, провести тест-драйв. Сел за руль, понял, что сел в Тойоту, все тоже как всегда, только пластик теперь на торпедо какой-то текстурированный, расположение органов управления прежнее, просто немного изменено, но суть та же, что и на моем Авенсисе. Подумал: а что, так и должно быть! это же Тойота! Завел кнопкой start, выехал на МКАД, нажал на газ и........ стал смотреть на спидометр и одометр. Звук мотора был таким, что я думал - взлетаю, но странно: спидометр неохотно поднимал свою стрелку! ВАРИАТОР.....  Что же они сделали... и все ради уменьшения расхода топлива на 0,1 л.... Я подумал, что покупать машину более 1 млн рублей, которая при этом НИЕДЕТ - глупо. Развернулся, вышел из машины, и наступила грусть... Как же так, моя любимая Тойота сделала такое Г......??? Нет, машина классная, красивая, новая, но .. не едет...

Позвонил другу (он работает в салоне), рассказал все как есть, а он мне: приезжай, на пассате проедем. Я подумал: хм, а это же немец, зачем он мне? я же хочу японца... Но все-таки поехал. Взял тест-трайв, выехал на Новую Ригу, нажал на педаль газа и понял, надо брать его!!! Ощущение разницы между этими авто настолько велико, что я забыл, что японский автопром лучший в мире! Разница была во всем: качество отделочных материалов салона, само открывание дверей, динамика, управляемость и пр.

Итог: имеем Пассат 1,8 TSI, комплектация Highline  с зимним пакетом и пакетом для русских дорог.
За период эксплуатации пройдено 7 тыс.км. - мало для полноты отзыва, но достаточно для понимания, что из себя представляет авто.

Минусы:
1) Зеркала боковые! (долго привыкал, особенно при парковке задним ходом, смотришь в них - уже въехал в забор, выходишь смотреть - еще 1,5 метра). Сейчас привык, нормально.
2) Время прогревания зимой - долго! Но как сказали ОД, 3-5 мин и можно ехать, главное не на больших оборотах. Хотел установить сигнализацию с автозапуском или Webasto. С 1м много гемрроя из-за обхождения иммобилайзера, 2е - около 100 т.р. (считаю дорого).
3) Включение дворников (вверх, а не вниз, как на япах, но дело привычки).
4) Магнитола не читает MP3

Плюсы:
1) DSG и TSI - семиступенчатая коробка вкупе с турбомотором - динамика просто супер - 9,0 сек до 100 км/ч. По ощущениям - "порву всех", кроме GTR, Veyron, и AMG63 )))))
    Подвеска жестче, чем на Тойоте, но на 16 радиусе достаточно комфортно, при этом управляемость отличная. "Рулится четко"! При прохождении поворотов на большой скрости складывается впечатление, что попа подруливает, хотя вроде не 4WS.
2) Отделка салона - алькантара и кожа - попа летом не потеет, зимой быстро прогревается. Легко моется (маленький ребенок, очень практично).
3) Расход топлива - для такой машины считаю очень приемлемым - 11-12 литров в пробках, 8-9 без пробок, по трассе 7!
    Машина разгоняется на низких оборотах, нет необходимости давать больше 3 тыс. об/мин.
4) Багажник! Впрочем в Авенсисе тоже он не мал. Легко трансформируется, катаюсь на лыжах и сноуборде, запихнуть все - не проблема.
5) Обогрев лобового стекла - ну очень удобно, особенно когда выходишь прогревать, а лобовое во льду!
6) Климат-контроль - вообще не регулирую ничего, просто стоит 20 градусов, при этом всегда "сухо, тепло и комфортно".
7) Управление бортовым компьютером (все на руле, дико просто и логично).
8) Клиренс! (после Авенсиса как на джипе))))) Раньше всегда приходилось останавливать перед бордюром, теперь можно на него наехать))))

В общем, машиной доволен.
Были сомнения при покупке, что скоро выходит B7, но его до сих пор еще не продают, а я уже 5 мес радуюсь))
Также благодарен всем, кто помогал в выборе авто на форуме, постил ветку про это!

RNS 510 + original bluetooth + original camera

The car is sold

За последний год установил в машину оригинальную мультимедию RNS510 с DVD, Navi, HDD, Bluetooth, камерой заднего вида с траекторией движения. Камера нереально практичная - выезжает из значка VW в крышке багажника, всегда чистая! Правда качество картинки уступает камере, например, в Инфинити.

Управление телефонной книгой осуществляется кнопками на рулевом колесе, очень удобно. Вообще считаю управление бортовым компьютером на пассате одним из самых удобных! Качество громкой связи - отменное (на порядок лучше, чем в ниссане)....

Уже 2 года езжу на ф10. Но сегодня приходит мне смс с текстом, что Ваш Пассат попадает под отзывную кампанию производителя по ремонту/замене DSG. Приезжайте к дилеру и все бесплатно сделаем!

Я позвонил новому хозяину, решил его обрадовать. Оказалось, что он год назад уже заменил дсг на новую опять же совершенно бесплатно.

Резюме: не бойтесь ДСГ!!! ВАГ ее меняет бесплатно, даже после гарантийного срока!!!

16647010, Владимир
3896423, Симферополь
19208
13858340, Краснодар
Виталий, Ижевск
Алексей_boberekb1985ekb, Екатеринбург
Sauerstoff, Санкт-Петербург

Moscow
что-то не загружает фотографии...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Moscow
После тонировки и на зимней резине
Ничего хорошего в нем нет салон доисторический убогий за авто только 2

такая глупость 152 л.с. для России, это конечно мелоч в 4 т.р. в год, но все же глупость)
Славамап
Отличный авто, только 5+
lomashka
Машин неплох! Метался между ним и Супербом новым, в итоге остановился на Супербе, как-то он мне больше понравился

Санек7777:
Ничего хорошего в нем нет салон доисторический убогий за авто только 2
с чем сравниваете?

ffusse:
До рестайлинга на этом двигателе было 160 л.с. Видимо смогли "задушить" только 8 лошадей, чтобы получить новый экологический класс.

lomashka:
Да, тоже рассматривал, но в комплектации, которую хотел, Суперб выходил дороже.

Michael_jpn:
да я вкурсе, 1,5 года на отъездил на 08 года, 1,8т) был вариант еще 2.0 с 150 л.с.
да просто глупо это, им эти 2 л.с. "задушить" ничего не стоит, просто на лицо явный минус маркетологов
mechenosec
сколько стоит, если не секрет, почему камри не рассматривали? за авто отлично...

Поддержу вопрос "mechenosec"... За эту деньгу толковую комплектацию Кэмри можно взять...Даже спорить не коректно. Хотя на вкус и цвет...

Kemerovo
что-то медленно 9с до 100км.. этот мотор вроде порезвее

тот же Passat CC с таким же 1.8Т и DSG за 8.5с
Civic 3D, VTI, 97
Forester S/TB, 99
Forester CS, 04 МКПП
Outback, 07, 3.0R

mechenosec:
Камри в нормальной комлектации стоила около 1,4 млн с двигателем 3,5 литра. С двигателем 2,4 - не едет, не рулится, не о чем. Пассат стоил 1117000 руб (еще сделали скидку 6,4% - как раз стоимость КАСКО получилась). Но даже, если бы Камри стоила такие же деньги, все равно взял бы Пассат. Все сомнения по поводу японцев и немцев пропадают после тест-драйва.

arcool:
что-то медленно 9с до 100км.. этот мотор вроде порезвеетот же Passat CC с таким же 1.8Т и DSG за 8.5с
Может и 8,5, просто 9,0 видел в каком-то каталоге. По ощущениям так и вовсе "сэм, восэм, ну максимум дэвять!" )))))

Вспомнишь её ещё.

Хороший машин. Отзыв нормуль.
Удачи

http://Mr.LION :
Всего то лишь 7 тык и уже так ненавистно о Тавоте, ккоторая служила верой правдой ))))Вспомнишь её ещё.Хороший машин. Отзыв нормуль.Удачи
Ссылочку на ненависть к тавоте в моих словах, пожалуйста?))))) Кстати, у жены раньше была королла (я ей ее выбрал) на роботе, до сих пор вспоминаем с лучшей стороны!

Ссылочку пожалуйста?
Гыыыы )))
Нормально Авик новый едет всё же.
Ну чё уж теперь, выбор Зделан. Наслаждайся

http://Mr.LION :
""...покупать машину более 1 млн рублей, которая при этом НИЕДЕТ - глупо. Развернулся, вышел из машины, и наступила грусть... Как же так, моя любимая Тойота сделала такое Г......" Гыыыы ))) Нормально Авик новый едет всё же. Ну чё уж теперь, выбор Зделан. Наслаждайся
Так это про новый Авик, а не про тот, который мне служил! Новый едет, только на МКПП, да?)

Дык я знаю
Не настолько он плох просто. Да и предыдущий был настолько хорош, что говорить Г - эт ты зря ))))
Все они едут. Критерии езды и динамики у всех разные.
Для меня вот термин "рулёжка" со слюнопусканием немцеводов непонятен.
Чё, современные авто ВАЩЕ не рулятся? Чёткий ноль на руле ТОЛЬКО немчуре присущ??
Бред
Бгггг

Moscow
Я нигде не написал, что предыдущий авенсис был Г. Просто мне надоела машина от времени. Это вовсе не значит, что она плохая
Про рулежку - надо проехать и понять, спорить не имеет смысла.

Соглашусь про рулежку, покатавшись на япах разницу сразу уловил! Пока сам не попробуешь, не поймешь, имхо
зы. У меня такой же цвет, на фото его трудно запечатлить, т.к. имеет несколько оттенков в зависимости от освещения (краска- перламутр)

Конечно конечно ))))
После древней ушатайки то и на новую )))

Metallus/Maximu s:
Да, цвет Мокко, я сначала хотел или белый, или черный. Но когда увидел этот, то понял, что он мне нравится намного больше!

Единственное, чего мне не хватает - медиаинтерфейс с разъемом USB к штатной голове. Думаю заехать в сервис, узнать во сколько обойдется данная хотелка...

Moscow
а разъем AUX в бардачке используете?

У меня дорестайл, его вроде не замечал. USB точно нет((

Moscow
USB нет, но есть AUX, правда не в бардачке, а в подлокотнике. Я ни разу им не пользовался. Кстати, на дорестайле магнитолы были с MP3, у меня без MP3.

Да, магнитола вроде RCD-300, мп3 читает, причем читает только CD-R диски, RW не понимает

Fox499
Первый Volkswagen Passat B6 купил в марте 2006 года.
2л FSI, 6МКПП.
Комплектация: Highline, система зимнего запуска Webasto, датчики давления в дисках.
Собран в Германии, г. Вольфсбург. Приобретен в салоне.
Машина отличная. Проездил 4,5 года. Пробег маленький - 65 тыс.км.
Через 40 тыс. км вышли из строя синхронизаторы между первой и второй передачей. Дилер по гарантии делать ремонт отказался, так как прошло уже 2,5 года. После переговоров с Германией вопрос решили положительно и ремонт сделали все-таки бесплатно (20 тыс. руб. удалось сэкономить!).
Колебаний при покупке следующего авто не было - только Volkswagen Passat!
Купил в сентябре 2010 года опять Volkswagen Passat B6.
Комплектация: Highline, биксенон.
Собран в России, г. Калуга. Приобретен в салоне.
1,8л TSI, коробка 7 DSG.
К словам автора добавить нечего. Все пишет правильно! С коробкой 7 DSG это совершенно другой автомобиль. Предыдущий свой Passat по динамике сравнивать просто не берусь. Это вообще другой автомобиль!
Короче говоря я был и остаюсь поклонникам фирмы!!!
Удачи всем на дорогах!

Moscow
Кстати, о Калуге. У меня тоже Калуга, у тестя Германия (правда 2008 год и 2,0TDI) - разницы по сборке не вижу вообще!
Fox499
Вот он, мой Silver Fox!!!!

Fox499, ну так разница в основном - по двиге, TSI поинтереснее едет, факт (у самого такой) =)
Mazda CX-5 2020

К слову о цвете "Mocco" =)

Moscow
да, как черный при таком освещении=)

27 декабря проплатил такой же сделал жене подарок на новый год. Полный фарш посмотрим что за машина. Ждем ПТС.Цвет черный Deep музыка RCD 310 MP3 значит должна читать MP3.В подарок комплект зим резины и 15% скидка на обслуживание.

Moscow
за сколько взял? говорили, что особых скидок на них не было?

у нас в салоне стояли парочка на полном фарше + 2 пакета = 1,183

Moscow
понятно, они так всегда и стоили.

Взял 1189

Хотел сперва Тигуан но он жесковат, жена выбрала классику.

avirs
Это Avensis не едет, у которого разгон до 100 км занимает 9,4с? У меня Avensis 2009 года на вариаторе 1,8 л (147 л.с), Пассаты с двиглом 1,8 л, только пыль нюхают, еще не встречал такого Пассата который смог по динамике конкурировать с TOYOTA AVENSIS, проверенно, у друга Пассат, который кроме негатива про данный автомобиль ни чего сказать не может, сейчас продает, уже заказал новый Avensis.

Про Авенсис это бред, конечно)))) Он вообще не едет по сравнению с Б6))) Давай видео в студию! =)

avirs:
Во-первых, Авенсис 9,4 сек до 100 км/ч на МКПП, на вариаторе - 10,4, НО, для того, чтобы уложиться в эти 10,4 надо так машину насиловать, что ее жалко становится.
Не знаю, что у Вашего друга за Пассат, но пересесть с Пассата на Авенсис - бред. (если только у него какой-нибудь топляк из Америки)

Ооочень большая разница.
Особенно в сборке............

Michael_jpn:
Тупое высказывание, без обид))
Тут уж каждому свое.

-=Immunitet=-:
Ооочень большая разница.Особенно в сборке............
Врёте уважаемый:)
Как владелец калужского Пассата и немецких Гольфа и Ауди А4 Оллроуд заявляю: разницы нет!

Нижневартовск
А я как работник фолц-центра заявляю что либо вы врете либо не замечаете.

-=Immunitet=-:
А я как работник фолц-центра заявляю что либо вы врете либо не замечаете.Даже могу сфотать завтра наскока ровно стоят двери не говоря уж о шумке которой уже нету...
У меня до Пассата было три Ауди А6. И купив Пасса я 2.5 года искал к чему бы докопаться. Так и не нашёл...
А насчёт фоток - любопытно было бы глянуть.

Рязань
ЗЫ: Шумка есть точно. И очень хорошая.

Нижневартовск
Хорошо завтра сфотаю если не забуду, ну не знаю мне лично шумка не устраивает, до 07-08 года еще норма, после пошли просто ужос.

-=Immunitet=-:
Тупое высказывание, без обид))В Венике хоть тепло зимой и в -40 и не пол часа греешь машину. И ТО в разы дешевле и надежней.Тут уж каждому свое.
Это все, конечно, хорошо... Машина хорошая, спору нет, но... есть одно "НО" - ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ! Про ТО пошутил, оно на авике тупо чаще (читай в итоге больше платишь), то на то и выходит.

Нижневартовск
Да ТО можно и через 20 тыс.км делать вообще экономно будит.
Будь то фольц бмв тойота, любишь машину, масло будшь менять каждые7-8 тыщ.

А запчасти так зимой тот же веник больше выдержит чем фольц. Факт есть факт.

Нижневартовск
А на счет едет ни едет, я не думаю что у 2ки веника и 2ки фольца разбег до сотни в минуту, или для тебя 1-2 секунды это ооочень большое время.

-=Immunitet=-:
На самом деле разница в динамике очень сильная.

На сколько сильная?

На сколько сильная?
По ощущениям раза в полтора!

Нижневартовск
Афуеть, пассат за 9 сек а веник все 15???????? Самому не смешно?

-=Immunitet=-:
Афуеть, пассат за 9 сек а веник все 15???????? Самому не смешно?
Такова селяви:)))

Все ясно с вами....

http://www.autoreview.ru/_arch... Тут почитай про динамику

Нижневартовск
1.5 сек и что это много? По моему нет.

Рязань
За пару дней до выезда мы провели цикл инструментальных замеров на полигоне. И выяснили, например, что самая мощная Sonata 2.4 (174 л.с.) с пятиступенчатым «автоматом» — вовсе не самая быстрая. Живее всех, причем во всем диапазоне скоростей, оказалась Skoda со 160-сильным турбомотором 1.8 TSI и семиступенчатым «роботом» DSG, а разгон до сотни — за 8,3 с. Около двух секунд Шкоде уступает Hyundai. А «вариаторный» Avensis хоть слегка и опережает Мазду (11,3 с против 11,6 с), но Шкоде обе «японки» проигрывают уже как минимум три секунды! Дольше всех — 12,6 с — набирал 100 км/ч Citroen: выжать все соки из 143-сильного мотора мешает старый четырехступенчатый «автомат», а вдобавок Citroen почти на центнер тяжелее Авенсиса.

Вообще то 3 секунды. 8.3 против 11.3 . А это действительно много.

Нижневартовск
Ааааа ну точно три, ну ладно, слабенький он для гонок))

-=Immunitet=-:
Ааааа ну точно три, ну ладно, слабенький он для гонок))Надо брать фольца он быстрей, пусть и холодней зимой и греть дольше ну и фиг с ним))))))))))))))))
Его не надо греть! Надо сразу ехать!;)
В движении он прогревается очень быстро.

Нижневартовск
Оочень смешно в -35 ехать в холодном авто.
Ладно каждому свое.
Люди на китайцах довольные ездят, а мы тут спорим без повода...

-=Immunitet=-:
Тупое высказывание, без обид))
Тут уж каждому свое.
ТУПО до сих думать, что тойота самая надежная и дешевая в эксплуатации. У друга БМВ 3 серии, за 1 год и 27 тыс. км пробега сделал 1 ТО по замене масла с фильтром за 2500 руб. С таким пробегом у Авенсиса уже 3е ТО грядет. Каждое минимум от 6500 и выше. Где тут "в разы дешевле"????

Ооочень большая разница.
Особенно в сборке............
Факты, пожалуйста! А то может я не знаю куда смотреть?)

Michael_jpn:
Факты, пожалуйста! А то может я не знаю куда смотреть?)
Нет у него никаких фактов. И быть не может. Врёт он.

Moscow
Вообще интересно, как могут быть различны зазоры на дверях, если у нас идет крупноузловая сборка, при которой кузов с салоном в идет сборе? К нему прикручивают двигатель и колеса.

vagovod:
Нет у него никаких фактов. И быть не может. Врёт он.
Если вы привыкли врать, флаг вам в руки, я никогда словами пустыми не бросаюсь.

Michael_jpn:
У меня авто уже 10 лет, езжу 2 года, проехал 40 тыс, поменял тока шаровые нижние.
Три зимы ездила каждый день,а морозы у нас суровые,я сильно сомневаюсь что бмв пережила бы это все, наблюдая за знакомыми у кого бмв.
ТО мне обходится в 4000 тыщи.
Повторяю еще раз БМВ хорошая машина, но не для наших условий!

-=Immunitet=-:
Если вы привыкли врать, флаг вам в руки, я никогда словами пустыми не бросаюсь.Вот передняя и задняя дверь, примерно на 3мм стык не совпадает, я это приму на наших тазах, но никак на немецком авто.
На фото раздолбленная какими то оленями водительская дверь. Причём тут калужская сборка?

Нижневартовск
У меня на работе в центре абсолютно новый стоит,кто ее раздолбал то????

-=Immunitet=-:
ТО мне обходится в 4000 тыщи.
Повторяю еще раз БМВ хорошая машина, но не для наших условий!
Речь идет о новых авто на гарантии, а не о 10 летних.

-=Immunitet=-:
У меня на работе в центре абсолютно новый стоит,кто ее раздолбал то????
так двери в Калуге не собирают! При чем тут это?))) Кузов приходит в сборе!!!!

Нижневартовск
Ну так я те о чем, как можно так собирать авто,это же марка при чем немецкая и чтоб двери так не стыковались для меня если честно это просто тихий ужас.

Michael_jpn:
Речь идет о новых авто на гарантии, а не о 10 летних.
А новые тойоты я вообще не рассматриваю, что камри что рав4 тестировал,так ради интереса.
Я в шокенах, балалайки. Шумку просто по моему забыли сделать.........

-=Immunitet=-:
Так в чем тогда разница между немецкой сборкой и Калужской? Вы как-то сами себе противоречите=)

Нижневартовск
В том, что раньше по сборке таких вот косяков не наблюдалось, как начали наши руки прикладывать то пошли косяки.
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

хз, у меня Калуга, такого нет)

Нижневартовск
Последние 10 пассатов все такие были. Вот один остался.
Посмотрим как в новом будет

-=Immunitet=-:
Кстати, а что не совпадает, никак понять немогу? Хромированный молдинг и зазор между дверьми? Сам зазор вроде ровный. И что закомплектация на фото, руль без кнопочек?

Нижневартовск
Да зазоры слава богу в норме. Нет не хром, а именно дверь.
Без кнопочек.
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

-=Immunitet=- а когда кстати в новом кузове пассаты будут, хочу тест-драйв устроить. Если долго в мороз греются так может вебасту стоит использовать?
z-z-z-Z

Moscow
webasto у ОД 97 тыс руб с пультом запуска из дома.
Новый Пассат обещают по одним данным в июне-июле, по другим в марте-апреле

У Пассата 1.8 ТСИ перед Авенсисом на старте есть громадное преимущество - отличный крутящий момент и практически отсутствие турбоямы. По этому про "нюхать пыль" это круто сказано. Я всегда спрашиваю - а хотел ли он тягаться с вами? или он просто поехал, а вы обеими ногами в пол и труля-ля. Я б ещё про 2,0 ФСИ бы посомневался, а так ерунда - готов заехать с Авенсисом в аналогичной комплектации (который рвет всех Пассатов) хоть на палке, хоть на мехе. честно говоря про то, что на фотках новый Пассат (где зазоры) слабо верится, но коль РАБОТНИК ВАГа "всегда отвечает за базар" то ладно, будем верить. в остальном вода - обычный холивар в комментах - что круче Камри или Пассат.

Moscow
Проехал 10.000 км, долил за весь период 1,2 литра масла. Масло на щупе светлое.
Максим4444444
versuz:
Зачем нужна вебаста в автомобиле ценою в 1 миллион!!!??? С таким же успехом можно ввалить кучу балаба в наши тазики и ездить! Авто должен отрабатывать свои деньги, а не делать нам мозг какими то приблудами.

Максим4444444:
в принципе да, разница между 250 т.р. за тазик и 1 млн за пассат небольшая. Вот в Range Rover есть смысл ставить Вебасто, он ведь 4 млн стоит! Действительно, логично=)

versuz:
греются недолго, но греть надо в движении
fingineers.ru

Rusival
avirs:
ну прям автор жжешь. ты по ходу не ездил на пассате 1.8Т + 7DSG в спорт режиме - разгон 8,5 сек. до 100 км. сегодня вот протестил новый пассат В7. просто улет. моментом набрал 160км/ч и главное комфорт на такой скорости обалденный. уж авенсис за такие деньги я точно не рассматриваю - либо камри, либо пассат, либо теана. да и багажник в пассате просто огромный!!!

Про "всего 1,5 литра масла на 10000 км" посмеялся.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Про "всего 1,5 литра масла на 10000 км" посмеялся.
Это было в первые 10.000 км. Далее ушло около 0,6 л на 10.000 км.

Да ладно! Сейчас то уже можно правду писать, продал уже. ;-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Dr Proctor:
Да ладно! Сейчас то уже можно правду писать, продал уже. ;-)
Ок, я залил не 600 мг!!! А все 622!!!!

а было ли что то что указывало на российскую сборку? скрипы или еще что то?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
а было ли что то что указывало на российскую сборку? скрипы или еще что то?
еще раз: как могут быть связаны скрипы и российская сборка, если кузов с собранным салоном целиком идет из Германии! Сборка SKD не подразумевает под собой сборку салона, дверей, крыльев, капота и пр. Кузов в сборе. Отдельно двигатель (тоже со всем навесным) и коробка с колесами! Был в семье немецкий Пассат 2008 года 2,0 TDI, разницы нет!

Да ладно вам спорить. Toyota Prius 2006 года .Пробег сейчас 109000 ни одного ТО только замена масла каждые 5-7 тысяч. Возможно поменяю колодки на 120т и то только передние, всё ни стойки ни резинки не менялись. Может разгоняется не так быстро хотя вроде 10.9 .А какая к хрену разница за сколько он разгоняется . Passat хорошая машина но в России немецкая машина мне кажется дорога в обслуживании. Выбор от кошелька сильно зависит ,когда есть семья дети.

Moscow
все зависит от того, кто какие цели преследует от машины!

Вечное противостояния Запада и Востока, все зависит от региона где мы проживаем (напрямую зависит экономическая выгода от владения определенной марки), сознаюсь я предпочитаю Немецкий автопром, но это все потому что не ездил на Японских автомобилях. Автор только написал отзыв и высказал сугубо личное мнение. Как и многие обозреватели если я захожу и читаю отзыв об автомобиле, к этому есть предпосылки (возможно покупка). Читая комментарии хочется видеть факты о конкретном автомобиле других автовладельцев, а не нападки со стороны не солидарных в отношении выбора автомобиля.

Moscow
Чем больше я катаюсь на немцах, тем меньше я хочу японца. Только если ТЛК200 в качестве колхозмобиля, либо GTR ввиду относительно низкой стоимости в сравнении с аналогичным по параметрам Порше. Хотя вряд ли возьму и ТЛК и ГТР.

Караганда
Сообщений: 1923
Так же как и автор сего отзыва пересел с Авенсиса на Пассат и не разу не пожалел.
Правда это было в 2001г., Авенсис 1998г. с пакетом Linea Sol, двиг. 1.8, а Пассат был 1.8т 2001г. - почти новый, Демо-Автомобиль из салона VW.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Moscow
Это был Б5 я так понимаю? У меня его не было, был у тестя когда-то. С его слов шумка в Б5 была лучше, чем в Б6.

Караганда
Сообщений: 1923
Michael_jpn:
в европейской классификации он проходил как 3BG.
Шумка в нем была на самом деле неплохая. Сейчас Пассат ЦЦ, с дополнительной шумкой (с завода) - стекла с шумопоглащающей пленкой, доп. изоляция в колесных арках и пр.
На скорости 200 можно слушать струнный концерт и общаться вполголоса с пассажирами.

А Б6 не было у меня, когда Б6 был актуален, ездил на Туране - ребенок рос - коляска и прочее - нужен был багажник чтоб впихнуть невпихуемое.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Moscow
Слышал про доп шумку заводскую. На Ауди чуть ли не стекла идут толще, хотя может также с пленкой.

Продажа Volkswagen Passat 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель TSI в Москве