Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1994

Фольксваген Пассат 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: GT
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светло коричневый
Салон: кожаный
Двигатель: ABF DOHC 16V
Всем привет , вот мой отзыв о моей первой машине. Машина была куплена в ноябре 2008 года. Эта была моя первая машина , закончил инст - пошел работать, на что хватило денег через год работы вот и купил. Нужен был универсал , что бы ездить с друзьями кататься на сноуборде. Сначала хотел купить B3 , но потом понял что лучше уж B4, в нем комплектации побогаче. С комплектацией я конечно не прогадал,- машина была на полном фарше :
кожаный салон, все электростеклоподъемники , стекла с подогревом , электролюк, электросидения с подогревом , климат контроль, бортовой компьютер  итд. Не было только круиза. В общем это была комплектация GT, двигатель там стоял дико редкий ABF, его так же на Golf3 GTI ставили. 2 литра 150 сил , 16 клапанов. Косяков после предыдущего владельца была куча - в салоне не было салонного зеркала, хрустела 1 передача , приоткрывался багажник , сцепление умирало итд.
НА машине начал ездить с марта ( долго получал права)
Начал с простого купил новый замок - оригинал 800р и салонное зеркало за 300р
поменял сцепление Luk с работой что то в районе 7к
потом ввалил в ходовую(рулевые + наконечники + сайленты)
+ поменял рулевую рейку с Гур естесвенно ,- с работой около 15к все вышло
поменял масло в коробке и хруст на 1 передаче к счастью пропал.
Поменял все фильтры ( фильтры вообще копеечные - по 100-200р)
Машина сразу стала лучше ехать и рулится , в общем катался и не парился какое то время...
Затем началась вибрация в руле при торможении- вердикт под замену томозные диски,
также поменял ремень ГРМ со всеми роликами ремнями итд
Диски стоили в районе 1800 р за пару, Комплект ремня ГРМ в районе 3500р.
Через месяц полетел загудел бензонасос( поставил новый неоригинал в районе 2к )

Теперь расскажу о самой машине а не ремонте. Итак основное достоинство пассата - огромная вместительность.
Если ехать кататься вчетвером со сноубордами то все влазит просто отлично в салон(сиденья откидваются 4060)
Салон кожаный добротный- правда водительское уже было потерто( ну за 15 то лет понятно )
Управляемость конечно не айс - машина валкая и высокая ,- на высоту бордюров вообще не смотрел, везде пролазит, а зимой на переднем приводе проходимость тоже отличная. Все приборы и органы управления очень удобны, все доступно , сделано приятно и добротно. Бортовой компьютер показывает много инфы ( в основном не очень нужной)
Шумка в машине не очень , особенно в сарае.
Двигатель ABF выдает 150 лошадок в купе с механикой машина разгоняется где то за 9.8 до сотни.
Можно лить 92 и 95 бензин. Расход по городу примерно 12-13 литров, по трассе около 9 ( по крайней мере бортовой компьютер так показывал) Конечно с климатом больше, но можно открыть люк  если по трассе - то вообще ВЕЩЬ!
НА лето купил диски R&W 15R поставил хорошую резину. К машине кстати идет родное 15 литье BBS
колпачки от них лучше не терять,- 1 колпачек 15 евро ((

Летом произошел неприятный случай. Ночью выезжал со стоянки и из-за угла вылетела компания но горных великах,
трое меня объехали , а один прям в меня влетел. Хорошо я медленно ехал - 5 кмчас и удар был вскользь по мокрой машине. Но при этом он умудрился педалью вспороть крыло( как айсберг титаника) рулем капот и плечем разбил лобовое стекло, при этом слава богу он сам не пострадал.
Результат собственно вот : http://www.ljplus.ru/img4/_/h/_hound_/moto_0816.jpg
Хорошо что парень оказался сознательный и у меня был свидетель. Так что я загрузил его велик в багажник и поехал с ним в банкомат, заплатил он мне за урон  20-25к вроде - уже не помню.
Крыло стоило не оригинал италия 1500р
Лобовое стекло в районе 4к + капот в районе 3-4к.
В общем железо стоило в сумме в районе 10к + за снятие установку и покраску я отдал около 10 -12к
За одно поменял ржавую "губу" под решеткой радиатора + покрасил стойки ( начали ржаветь потихоньку)
В цвет конечно попали , но стало бросаться в глаза свежевыкрашенное крыло и капот , но полировать не стал.

Подводя итог могу сказать вот что :
если вы "рукастый" и все ремонтируете сами , то машина для вас ,- ремонтопригодность отличная , все легко и просто устроено. Но если же нет , то держите карман шире , ибо раз в месяц что - то да и будет ломатся , но при это цены на запчасти вообще не кусаются. Таких машин уже живых и не укатанных почти не найти , по этому если вы не с руками , то от покупки такой машины я бы рекомендовал отказатся , а искать что то свежее. Еще совет не берите с этим движком а так же B3 с двиглом 9A ( тоже 2 литра DOHC) уж больно они геморные и мастера, который в них разбирается не найти почти, а на АBF еще и проблема запчасти достать (больно редкий ). Берите лучше с двиглом 2E
2 литра - 115 сил и будет отличная рабочая лошадка , особенно если универсал и надо что- то перевозить.

Сам же я продал машину(за 2 дня!! ) в мае 2010 за столько же за сколько и купил.
В июне купил TOYOTA ALTEZZA и бед с ремонтом не знаю вообще. О ней я напишу в следующий раз.

молоток - 5!
авар
Пробег большой, а машине пофиг ну прям как ваз!
авар
Забудте про ваз он здесь не месту!

Отзыв на 5

У самого был такой точно Б4-ый, тоже универсал но с мотором 2Е. Там конечно свои заморочки с этим мотором..Но машины эти уважаю. Не даром говорят последний настоящий Фольксваген...

Хороший немецкий универсал
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Пять баллов

Дас ауто 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
skd

Минск
Altezza это правильный выбор! Может еще и Gita взял? чтоб сноубордов больше влазило)
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

Москва/Люберцы
нормуль, работящий сарай
HONDA Accord 2008 white executive.

Алейск
Хороший VW-Пассат, да и отзыв хороший +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Вижу на спедометре 260, сколько вваливает?:)

Мдя, Алтеззу ты к такому пробегу раза 2 откапиталишь.

Одинцово, Моск. обл.
За отзыв 4
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

просторы подмосковья
хороший отзыв про хорошую машину! 5!
Зачёт! _______ ALEX_23 https://forums.drom.ru/member.p...

Dobryi77:
romic - не говори чушь... сам небось на бэмэвэ коробку два раза в год перебераешь... За отзыв 4
Одинцово
Дружище,фоткал у кунцева,рядом с тех центром пежо?

Ачинск
Хороший агрегат,неплохо сохранился.

Отличный аппарат!

За отзыв 5. У самого был в таком же кузове ДИЗЕЛЬ. Проблем не знал: только расходники.Б-4(улыбка) сарай вообще отличный автомобиль.

да бежевый пол не для россии
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Сергей 48
Повезло автору что велосипедист попался сознательный и главное не бедный, а то ведь ноги в педали и хрен догонишь. Я, прям таки горжусь за собрата байкера :)
skd:
Не не гиту , седан , зимой конечно жалею , сиденья не складываются и привод не полный

Realistic
От же блин, и тут два кадра сцепились с БМВ и Альтезой, клавиатурные жириновские....
Согласен, что это - последний настоящий Volkswagen, хорошая машинка, а сколько сзади места для пассажиров :-) Единственный минус, на мой взгляд - механика, но это на вкус и цвет, как говорится.
Михаил Некрасов:
Вижу на спедометре 260, сколько вваливает?:)
Честно не знаю , 160 как то ехал по мкаду, больше уже на сарае страшно
По паспорту 215 должен ехать, где то так и есть говорят

petr190:
Дружище,фоткал у кунцева,рядом с тех центром пежо?
Да . я там работаю , но не в пежо а в Кутузов Тауэр

Сергей 48:
Это точно ! Я тоже об этом думал )))

romic:
Мдя, Алтеззу ты к такому пробегу раза 2 откапиталишь.
У меня там двигло 1G , при должном обслуживании 300 000 км ходит
а я только почти 100 только накатал

красивые диски очень, лучики которые!

skd:
Автор не похож на идиота, чтобы ездить на прульке по Москве.

Видел машину на сходке, на Воробьёвых - отлично смотрелась! Пассат с кожаным салоном и полным фарше супер.
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Realistic:
Механика - ПЛЮС этого авто.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
Фольксвагеновод:
Автор не похож на идиота, чтобы ездить на прульке по Москве.
ага с учетом того что видно 177 регион на номерах...
из серии спасибо КЭП !

Для желающих купить - внимательно перечитайте выводы автора
Продан в 2010 году...

150 кобыл на руке..
это хорошо...

Ижевск
затертое сиденье оччччень вид портит , а так неплохо
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

А под полным фаршем подразумевается что? Я что то в ней не вижу не какого фарша, самый что не на есть обыкновенный салон. GT-это что турбо?

Фольсик ничё такой )

Кузбасс-СПб
Приятно читать.

Отзыв на 5+........Наши Японки всё равно круче)))

Виктор питбуль:
у фольцев было 3 комплектации
CL ( это самая простая )

NAR

5)))))))))))))))))))

Судя по отзыву, неплохие машинки делали немцы. Но настораживает, что "раз в месяц что - то да и будет ломатся".

Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

hound:
у фольцев было 3 комплектации CL ( это самая простая ) GL и GT( не помню что уже они означают) но комплектация Gt всегда имела более мощный движок, литые диски с другой сверловкой 5*100 и соответсвенно усиленные тормоза
Это не совсем так... Самая мощная была VR6 Syncro. И еще было пяток пакетных комплектаций.

romic:
VR6 синхро 2.9 литра да )
но она будет GT комплектации тоже соответсвенно.

hound:
VR6 синхро 2.9 литра да ) но она будет GT комплектации тоже соответсвенно.
Шильдик там VR6 Syncro... GT нет.

Умник:
на момент продажи было почти 350 000 + 150 000 я думаю смотали ,
движок не капиталился , компрессия была по 11 в каждом горшке
считаю это весьма солидным запасаом прочности

galaven
Калининград
в4 вариант почти культовая.в ней нет минусов. держи 5

skd

Минск
Фольксвагеновод:
Автор не похож на идиота, чтобы ездить на прульке по Москве.
Ты сам-то понял что написал?
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

у тебя салон по реще будет уменя см фото 1994 пробег 329000 и еще скручен наверно

пассат3 супер из всех времен 7 лет езжу

Волгоград
[quote=romic]Коробка на БМВ - это беспроблемный узел. У меня пробегу за 250 т.км. ни каких симптомов. Так что чушь за тобой...[/q[quote=romic]Коробк а на БМВ - это беспроблемный узел. У меня пробегу за 250 т.км. ни каких симптомов. Так что чушь за тобой...[/quote]
Согласен, у меня у бумера на спидометре за 380км., с каробкой вообще никаких проблем!

Усть-Каменогорск
Умник:
на японке аналогичного класса и года, ломучесть меньше.
Почитайте мой отзыв и "ломучесть" Пассата В-3, он еще старше, чем у автора. Видимо сказывается всё-таки как следил за техсостоянием прежний хозяин.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

Усть-Каменогорск
Автору пять+ за отзыв!!!!!!!

Продажа Volkswagen Passat 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель ABFИЛ в Москве