Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1990

Год выпуска: 1990
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: черный
Цвет салона: комбинированный
Решил написать еще отзыв, предыдущие - https://www.drom.ru/reviews/xin_kai/xin_kai/43727#comment2032623 Лада Приора 2008 и Отзыв о Renault LoganРено Логан 2009.

Короче случилось так- покупаем жилье, нужны деньги и нужен авто. До этого прошел классический путь ТАЗовода- б/у ВАЗ, новый ВАЗ. Приору было решено продавать, а так как покупка дома, это ремонт и благоустройство последующие, было решено брать следующее авто в кузове сарай. После долгих поисков и мучений "что взять?"( ТАЗами уже наелся, не хотел их брать), когда всех и вся задолбал своими поисками, позвонили друзья, грят есть пассат в3, в хорошем состоянии, недорого, приезжай смотри и не ипи нам мозг, лучший вариант все равно не найдешь, авто хорошо знаком, сами его чинили в своем сервисе, как бы знают. Ну и получилось-поехал-увидел-диагностика-купил! Потом приора была проданна, и вот я неделю уже езжу на пассате.
Значит Пассат В3, 1990 г, двиг 1.8 RP(моновпрыск, как говорят самый неприхотливый), комплектация-тахометр, эл. люк и веслопакет, авто досталось с 2 комплектами резины, почти не юзанной, и майфуном СОНИ, который при продаже перекочевал на Приору. Пробег 240 тыс, может и реальный даже, т.к. 1 хозяин был и авто с 2000г была 3-ей в семье, чисто для дачи и поездок в магазины.
Из хорошего - новые стойки покругу, вся подвеска, пружины, сайлентблоки, ШРУСы. Движок не вскрывался, масло не ест.
Из плохого- не работает ГУР, надо перебирать рейку, накуевертенно в электрике чуток, тюнинг мля делали! Крышка ГБЦ потеет чуть, надо прокладку менять. Из-под левого ШРУСа тоже чуток масло лезет, сальник требует замены. Конечная банка глушителя прогорела(под замену). Оторвана губа переднего бампера(автос греется чуток на скорости), задний бампер коцнут, ну и по кузову по мелочи сколы, царапы, гнили нет, все таки 21 год пошел!

Пассат понравился, едет неплохо, только передачи слишком короткие, но 5 втыкаешь на трассе и как на автомате попер, чтоб выстрелить на обгонах  с 80км/ч переключаться не надо. Что удивило-шумка, в моей проклеенной приоре намного громче было на скорости чем здесь! Подвеска кажется жесткой, но неровности проходит на отлично, в поворатах эта арба не кренится. Я назвал его шайтаном!:-))))
В планах пассат подшаманить, довести до ума по тех  части, а потом уж и салон тюнинговать, кузов доводить до ума. И ездить на нем. Так как в близжайшее время смены авто не предвидится!

Пока затраты на содержание: 2 балона пены абро для чистки салона по 200р=400р.
Скоро буду делать ТО, менять глушак и ГУР ремонтировать. БОльше пока написать нечего, так как езжу меньше недели, намотал почти 1 тыс км, пока ничего не отвалилось. На ТАЗы пересаживаться перехотелось!

P.S.: как наберется больше впечатлений и будет пройдено больше километров, отзыв дополнится.

начались ремонты - заменил помпу, термостат, шаровые, рулевые наконечники, задние стойки и еще по мелочевке= 4 тыс+700р за развал.

Затонировал и музыку поставил(бюджетный вариант из того что есть в наличии).

К зиме готов!

19120
ChpokMen, Новосибирск
Aza iz Taraza, Тараз
физическое лицо -Гаврилюк Валентина Александровна, Красноярск

Пасаты В3-В4 реально живучие и большие. У тебя ещё хорошая комплектация, с тахометром. Не забывай про маленький просвет, это не притвора и не лохан. Береги дверные ручки. Зимой мозг выносят и ломаются часто. Главный плюс пассата, это реально большой салон. Если до тебя не укатали, а это вроде так и есть, то ещё долго проездит. Отзыв короткий очень, пока 4.

А пока писать и нечего особо! Что он пузотерка-я сразу понял! По ямам и кочкам на 1-ой тащусь потихоньку. Салон вообще класс! Особенно сзади, нога на ногу можно сидеть!

Пассаты б3-4 походу переживут нас всех)))))
хороший проверенный машин!!! подлатай его, да езди спокойно))))))

Воронеж
Правильно что продал Приору! Сравнивать ЭТИ Авто глупо! Пассат Б 3 очень крепкий и просторный автомобиль, а вместимость багажника просто феноменальная. Был у сестры такой, всё неплохо было, но зимой холодно в нём было, замерзала она в нём. У племяша сейчас такой, тока кузов седан. А что прикольно, что некоторые зап части дешевле чем на ТАЗы наши. Удачи и чтоб Твоя улица всегда была зелёная.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Правильный выбор!
Царь, просто Царь:)

призыв:
Сравнивать ЭТИ Авто глупо!
Я сравниваю что было перед пассатом(новая приора) и пассат! Авто разные по классу. Лучше бы на автовазе купили лицензию и собирали бы в3 и продавали тыс 350-400, чем приоры! Мне кажется брали б как пирожки! Еще что не понравилось-свет никакой! Я как понял это беда всех в3?

Ну да, эта колымага наверное получше, с точки зрения качества, чем у приоры. Может быть. Скока немцев было - сосательные кофтетки. Постоянно сосали. Сейчас с японцев ни ногой.

Раритет
GET BIG OR DIE.

Удачи и хороших впечатлений.

В таком кузове Пассатов в Казахстане , но просто завались. 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Рязань
Долго владел таким, тоже двигатель RP. Кличка - Змей Горыныч - не убъешь!
И пробег был такой же, но...10 лет назад. Так что, автор, свой пробег на два умножай! Впрочем, Змею Горынычу фиолетово. Удачи!

Рязань
На лето нижнюю губу надо пристегнуть, тогда греться не будет (зимой сама отломится((), и поменяйте помпу - крыльчатка может прокручиваться на шлицах.

Кыргызстан. Каджис
У меня был тоже пассат с таким же двигателем только седан. Проездил на нём 7 лет особых проблем не было только менял расходники и так по мелочи то что сам ломал по неопытности так как это была первая машина у меня. Ездил в такие места аж иногда неверется что пузотёрка вообще могла там проехать.Когда продал на спидометре перевалило за 300 000 и до сих пор он летает.

fedel777:
Так что, автор, свой пробег на два умножай!
в 1993 г авто приехал с германии, один хозяин был все время, с 2000г мой пассат был хозяйкой в семье, так что пробег може и более-менее близок к реальному. Хотя мне пофиг скока он накатал, главное состояние!

"Еще что не понравилось-свет никакой! Я как понял это беда всех в3?" - это действительно так, если вариант для "города" был... решается заменой на фары где отдельные кругляки - в соседнем отзыве есть, что и как менять...

Был такой же... неубиенная машина... ;) отзыв тоже есть...

magnitogorsk
fedel777:
я нашел старый бампер от ауди-80, отрезал нижнюю часть и приделал вместо губы,результат-гоняю по лесам и деревням,хоть по сугробам уже пятый год и на трассе совсем не греется
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1990

maxxximmm:
хм и красивше стало!
Царь, просто Царь:)

obm

Коломна, МО
В 2002 был у меня такой Пассат 91 года - сказка!!! Года три отъездил - вроде ничего и не ломалось, только двери зимой замерзали и не закрывались))))) Я первый раз одной трукой дверь держал-другой руль, так и ехал до сервиса)))) Потом научили - всегда газетку старую возил в двери -как замерзнет, зажигаю ее и как фокусник на замок дую)))))))
Но тачка классная!!
Nissan Presage, 2000, KA24, 2WD, ГБО

obm:
Но тачка классная!!
Я, пацталом. Все хорошо только двери не закрываются. Дураков на Руси лет на сто хватит. А если по теме, то был В-3 и после первых морозов, продали сразу, ибо пока не нагреется, хрен дверь закроешь. Летом тачка хорошая, только очень низкая и как следствие- бесполезная. Мы не газеткой, а кипятком спасались.

magnitogorsk
Yxta:
я на б3 отъездил уже 5 зим, раза 2 за зиму брызгаю ВДшкой внутрь замков и в лечинки и никаких хлопот,причем езжу ежедневно.

Yxta:
Если следить за замками и хотя бы раз в пару лет смазывать то проблем нету ;-)

Подмосковье
Четыре года катаюсь на таком. Машина крепкая конечно,но возраст свое берет- моя 89-го годика. Если кататься и ничего не делать то машин бюджетный, если доводить под себя то конечно сосательная конфета. Я брал за 120 тыр. и за четыре года вкинул 120,а продасться хорошо если за сто. С тазами конечно сравнивать не стоит, на этой и стройматериалы и холодильники возил, и спал вней на море. Короче рабочая лошадь. Но мечтаю о бусике...Мой пепелац на Азове этим летом

Подмосковье
Кстати, у меня "нижняя губа" как расходник. Каждый год весной беру обе половинки по 250 руб. шт. Недавно опять левую оборвал,впереди зима так что неактуально, надо и правую снять до весны. Кстати сосед-пацан 19 лет руки откуда надо растут, поставил на свою бампер от В4 с противотуманками, покрасил в цвет кузова.Класс, и смотрится здорово и не цепляет ничего над дорогой.

Владимир
Здраствуйте хотел сказать что низкая посадка устраняется элементарными завышками.
Уральск
всем привет...да хорошая машина у меня 91 год седан проблем часто по ходовке возникают.. а так живучая машина и я тоже поставил точнее мне поставили бампер б4 как и стойки, кстати стойки от б4 поднимает морду что очень хорошо для губы б3...и еще пружину и опоры надо оставить от бз меняется только стойки

Продажа Volkswagen Passat 1990 в России