Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1993

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: черный
Машина что называется на все случаи жизни; привезти трубы, увезти дрова, поехать на рыбалку, поспать внутри на природе, прицеп на дачу, машину друга отбуксировать, отвезти 10 мешков картошки в салоне все это не вопрос.
Пассат это такой немецкий народный танк. Относительно не прихотлив и не дорогой в обслуживании. Например замена ГРМ (ремень ролик и работа обходиться примерно в 50 зеленых, на маздах тех же годов примерно в 150$) Для тех кому надо чтоб дешево и сердито. За минувший год из поломок только бензонасос что не удивительно с качеством нашего топлива. Кое что из расходников по ходовке. При его габаритах и весе, с двигателем, 1.8 90 л.с. Он достаточно экономичен в смешанном цикле летом укладываюсь в 9 а зимой в 12 литров. Но и тупым его назвать нельзя он не рвет с места конечно, но достаточно уверенно разгоняется, в прошлом месяце ездил В Новосибирск хотите верьте хотите нет 180 чешет уверенно, лично мне нравится как он плывет, особенно хорошо если зад слегка пригружен, и скорости не чувствуется совсем. Единственным недостатком я бы сказал является его низкая губа которой вечно все цепляешь едва съехав с асфальта, да и снег как бульдозер она гребет. Вообщем приподнять чуток его и все машина практически идеальна для среднего класса. А если следить за ней так она еще думаю побегает. Машина не первая, после Эскудо и Форд фиеста и этот мне нравится куда больше хотя годами он и старше предшественников. Конечно же есть машины и получше но согласитесь они и стоят не 4000 баксов. Комплектация не плахая зха эти деньги полный электропакет, люк, есть фаркоп, положение руля регулируется.

Наверное не для кого не секрет что, одна из болезней Пассата это течь антифриза из патрубка на входе в головку блока. Ну понятно пластик от температуры деформируется, и течет. С целью решения этой проблемы был куплен, новый патрубок, установлен согласно инструкции с герметиком и достаточным временем для высыхания пред эксплуатацией. Завел, заглянул и присел, струя в палец хреначит, подумал не дотянул, стал подтягивать метиз гад, свернулся. Ну с горем пополам вытащил обломок болта. Снова подготовил поверхности, новые метизы, побольше герметика, еще попытка, на следующее утро результат тот же....

Будни Пассата

Volkswagen Passat, 2008
23242335, Барнаул

Воронеж
Да, скромненький отзыв.....
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
gericht
номера бульбашские?
KAV75
номера казахские. М - карагандинская обл.

Димитровград
Неплохая машинка.
кузов у нее вечный.....

Раритет уже )
filol
А где фото салона?

mirniy.drom.ru
Как пассатовод, пассатоводу :)
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

На все случаи - это Эскудо, а это не то, лучше у ж Калдина, чем это - надежности нет.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Что ни говори - крепкие аппараты в то время делали (причем все. и немцы и японцы).
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.
Костанай
Дешево и сердито - точно подмечено! все так говорят! выглядит куда дороже, чем есть на самом деле, ну сами посудите - при таких размерах кузова и салона цена около 5000$. когда на стоянке стоит, на фоне других машин смотрится достойно! такой внушительный багажник! не гниёт, можно быстро продать, запчасти есть везде.
Сам езжу на Б4 2Е 1994, есть всё, кроме кожи и круиза - машина и в самом деле недорогая, но по качеству отделки салона - просто велосипед, причем китайский! Сам я наездил около 1200 км с момента покупки, но уже заменил контактную группу, сигналку, надо менять датчики ОЖ, АБС, замок багажника, плафон салонный выпадает и это, кажись, начало. Но всё равно ЛИЧНО меня Пассат устраивает!
Почему Пассат (и его аналоги) популярен? Думаю потому что авто ТАКОГО КЛАССА наиболее подходят к езде в наших условиях, а СНГ таких машин не делает. Был Москвич-2141 (тоже дешево и сердито!), но и его по-тихому уничтожили. А жаль! могли бы развить тему.
rrr11:
кузов у нее вечный.....
вечные кузова это на ауди zzz (полностью оцинкованные), а на фольксвагенах они гниют (жаль машина ведь хорошая у нас в краснодарском крае запчасти на них стоят дешевле чем на 10-е семейство таза ну и естественно всякие брусники и природы)
A2

Red-devil:
вечные кузова это на ауди zzz
А что такое ZZZ? Просветите. %)))

ZZZ это зарезервированные места под номер кузова и никоим образом на оцинковку кузова не указывает. но пассаты кстати тоже оцинкованные. и оцинковка не панацея, все видели надеюсь как гниют оцинкованные ведра в деревенских колодцах. просто цинк более активный металл и весь удар внешней среды берет на себя, при этом постепенно разрушаясь, а потом уж и до голого железа дойдет дело. но хозяева разные есть, есть кто следит за кузовом и дополнительные обработки делает, а есть и те которым пофик, перед продажей антигравием запылит места проблемные и все
Toyota Carina AT170,Toyota Corolla II EL31
Toyota Camry SV22,
Nissan Cefiro A32

СПб
Это незаполненные позиции в VIN-номере с 4-ой по 6-ую. К оцинковке не имеют никакого отношения.

скромненько
ставь подвеску от b4 будет выше
а так аппарат был зачетный у меня b4 был

Кострома
Хорошая машина!! только мотор для нее слабоват в 90 л.с. у отца такая же для семьи самое то!!!
Поясняю по поводу буквы z на ауди 80 б3. Одна буква z означает минимальное количество оцинкованных деталей точно не помню, но вроде днище и карнизы. ZZ означают не полную оцинковку кузова это днище, карнизы, арки и нижние части крыльев и всё. ZZZ полностью оцинкованный кузов это днище, крылья и т.д. Все детали вобщем. Кузова z и zz в Россию не ввозили т.к. в германии по цене они никак не отличаются от zzz. А по поводу vin это вообще по-моему бред. Поверьте я знаю о чём говорю занимался этими машинами. По поводу фольксвагена могу сказать точно, что гниет там задняя дверь (багажника), крылья, двери, капот, стойки и много ещё чего. У соседа такой же только зеленый.
Ездил на таком раз, был поражен добротностью салона и то, как он легко валил 150 км/ч с 5 людьми в салоне.

NAR

Астана
Привет земляку!
Пассатов квадратных в Караганде валом, но думаю что предел прочности таких машин уже пройден. Заметно что много ушатанных ездит, и эти машины плавно меняют своих хозяев и уезжают в села...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
Андрей-10рус
У Ауди действительно кузово отлично сопротивляются коррозии, гнить начинают только если повреждено покрытие. А сказки про тройную оцинковку это лапша, которую продаваны вешеют на уши несведующим покупателям.
я
Сыктывкар
КАЛУГА СЕЙЧАС СОБИРАЕТ НО МЕСТНЫЕ ОПАСАЮТСЯ ИХ ПОКУПАТЬ

СПб
Red-devil:
Кузова с z и zz действительно не ввозили в Россию, ввиду их отсутствия в Германии.
Вопрос в поисковике : zzz в vin
Один из ответов:

Что обозначает ZZZ в VINе Ауди?

Ответ на этот распространенный вопрос звучит на удивление просто. Ничего не обозначает! Вопреки уверениям некоторых продавцов что ZZZ - "тройная цинковка" это не так. :-) В этих позициях ( 4-6 в VINе ) была дополнительная информация у машин, которые шли на американский рынок.

EXAMPLE

W A U H E 5 4 3 8 L N 6 0 0 0 4 7 (VIN-code машины с американского рынка)

W A U Z Z Z 8 A Z M A 1 2 3 4 5 6 (VIN-code машины с европейского рынка)
Нормальная такая тачка!!! На спортивку похожа.. за отзыв 5. машина 4. Залохматил ты ее... сними этио литье и поставь нормальную мужицкую штамповку... машина старенькая... покрасить уже можно ! например в ЖЕЛТЫЙ.. как у луи де финеса
A2

Red-devil:
Спасибо, очень повеселил эти бредом.
Да тебе нужно сказки писать. )))
старый789:
земляк ты вещи гоовришь... сто пудова ее на штамповку надо...мягче пойдет.. да и нафиг это литье вообще на машине машина это гряземес... у меня ниссан цедрик на штамповке так вообще топит она облегченная я в такси на нем езжу ГБО и вперед... ЦЕДРИКИ РУЛЯТ... подскажите где головку заказать с сети подешевле парни
VW 93

Ряzань
Был такой когда-то. Надежнейший аппарат. Стойки и пружины от В4 можно поставить, немного повыше будет. На зиму нижнюю "губу" нужно снимать.

Пенза
Машина действительно достояная и востребованная,а 1.8-90л. это РП движок с моновпрыском самый оптимальный и неприхотливый,было 3шт.давно уже...........:)) - Японская Калдина - тоже была.....

а фото салона?)
ленарон

RUMBAru:
Не согласен, Эскудо это по вездеходности а попробуй тыщу или другую в такой тесноте катнуть, так офигеешь, да что увезешь-то кроме попы? А Калдина это да только стоит дороже и ремонт тоже в копеечку вылетает.

Ил-82
hound:
скромненько
ставь подвеску от b4 будет выше
а так аппарат был зачетный у меня b4 был
Эта машина ноября 93 года там только кузов B3 а ходовка и все остальное уже B4

у меня пассат 1990 года. rp. пробег за 400000 тыс. сам езжу 5 лет. проблем ноль!!! только расходники. верить или нет личное дело каждого

ну что это за отзыв??? оценку не ставлю. АВТО СВЕРХ НАДЁЖЕН!!! подходят некоторые зап.части даже от москвича 2141 (отец менял пыльники на шрусах, ставил 2141-е)
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

не убиваемый аппарат.. действительно народный автомобиль... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

60°СШ 30°ВД
и главно жрет любой бенз...родственники в бульбандии поят В3 1.8 лет десять исключительно 80-м...ест гад и не кашляет)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Джереми Кларксон
Отзыв очень скудный.про машину больше из комментов узнал.не,ну всё равно молодец!

Сообщений: 2083
бравенький дедулька !
MB W126

Red-devil:
вечные кузова это на ауди zzz (полностью оцинкованные), а на фольксвагенах они гниют ()
RUMBAru:
м-да, так рождаются легенды.....зато блЫснули тупоумием!

r6rruyruyryur
Red-devil:
Я пля Якубовича вспомнил когда он Иж рекламировал тоже про оценковку кузова там))

Сообщений: 2098
нормальный тачан.....был когда то...щас уже старый
хотя иногда, хоть и редко, встречаются экземпляры в приличном состоянии...

Ил-82
старый789:
ну вы блин даете когда это литьё было минусом машины?, что внешний вид что тех характеристики только в плюсе.

отзыв маловат,будем ждать продолжения................... ..
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Вечные кузова у них... Если не били, до сих пор без точек ржи ездят...
RUMBAru:
Что за бред?? Пассат ЭТИХ ЛЕТ, (кстати, леворукий, в отличии от калды) по надежности прост и уверен как танк... Особенно если за ним следили....
zy77:
С чего это на штамповке машина пойдет мягче???? Ты ж таксист, сам пишешь... М-да...

Автор - 5 баллов за машинку, отзыв конечно коротковат и салон бы пощелкал..))
Кто ищет, тот обрящет...

Последний надежный Passat. Дальше VW начал выпускать хрень.
А бензонасос сдох от старости, а не от бензина.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
Классная машина, если не убитая. У брата такой же, только седан и двигатель карбюраторный 1.6. В 2007 году его еще покупили, продавать не хочется. Патрубок из головки в прошлом году я тоже менял, 100 с чем-то рублей вроде стоил.
Про ZZZ всё это сказки, которые перегонщики еще в 90-х придумали. В семье у нас было 4 Ауди 100, 1 Ауди 80, 2 ФВ Пассата, на всех на них были эти ZZZ и втерали нам на авторынке, что это означает полную оцинковку. Чушь. ZZZ означает, что этот автомобиль не поставлялся в Америку. Об этом и в книжках про эксплуатацию написано и в расшифровки ВИН-ов. Откуда информация про оцинковку хрен знает.
То что сталь там хорошая и оцинковывали, это все знают, на Пассате брата кто-то замял арку у левого колеса переднего ( как будто плоскогубцами загнули, козлы какие-то, ночью, машина на улице ночевала), уже года два-три так она и есть, без краски в том месте, даже цвести не начала, чистый металл. Ауди 100 отцовскую в 2001 разбили, восстановлению не подлежала, дверь от нее задняя была, была насквозь дырявая, куска краски не было на двери, эта дверь у нас в огороде стояла, как память, 9 лет стояла и тоже не зацвела! Этой зимой её кто-то из соседей спер=((( Наверное, чтоб на металлолом сдать. Козлы. Интересно было посмотреть появится когда-нибудь ржавчина на ней или нет. Сейчас я езжу на Ауди 100 83 года, коррозии нет и днище как новое, только вмятины есть, хотя полностью оцинковывать Ауди 100 начали только с сентября 85-го.

Dr Proctor:
Последний надежный Passat. Дальше VW начал выпускать хрень. А бензонасос сдох от старости, а не от бензина.
Пассат Б4 по надежности такой же, он только внешне немного другой, а двигатели, подвеска, салон все тоже самое. Даже книжки по эксплуатации на Б3 и Б4 одна. С Б5 хуже дела пошли, говорят. А вообще пассаты прославил именно Б3. В журналах немецких тогда писали про Пассат Б3, что фольксваген сделал своего мерседеса=)))

Ряzань
Пластмассовый патрубок на головке блока, так называемый тройник - практически расходник. Автор, поищите некитайский и будет Вам счастье. + датчик давления масла на двигателе - тоже слабое звено...ну, и помпа: прокручивается крыльчатка на конусном валу с насечками, меняйте лучше с ремнем ГРМ.

Самоубийца
Вот это я понимаю машина мощная, престижная, красивая, комфортная, надежная и не дорогая. Не то что другие накупят себе чермета праворульного и ремонтируют. На них ездить даже стремно (типа марка 90)
Самоубийца:
Вы и правда самоубийца... Хотя может на этот бред никто внимание не обратит.

НОВОСИБИРСК
автор живет в Караганде ,но хорошо что не Гондурас.

никжан
не жарко в мехах ?

ставь стойки Б4 и резину 14/65/175

A_V

Машина-работяга)

Алматы
машинка на каждый день очень дешева в обслуживании титанки класс
Мой отзыв: Jaguar X-Type 2003

Продажа Volkswagen Passat 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат