Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: по городу - 10,2; по трассе - 7,5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: ручник на кнопочке :)
Доброго дня всем дромовцам, а также тем, кто просто заходит сюда почитать отзывы владельцев автомобилей, делая выбор в пользу того или иного.
В рамках данного «опуса» буду повествовать о своем нелегком выборе (который, в общем-то, занял месяца 2-3), а также об автомобиле, который без преувеличения стал членом семьи!
Тем, кому не интересно читать как можно выбирать машину 3 месяца, сразу переходите ко второй части (непосредственно об автомобиле), хотя она на сегодняшний день не совсем полная, т.к. пробег на авто всего 9000 км, из них по городу только 2500 км (ну что можно написать за такой короткий срок?).

Итак, летом 2009 года, мы с супругой, после окончания университета в славном город Уфа переехали в не менее славный город Красноярск (причин для этого было несколько, останавливаться на этом смысла не вижу). Первой же зимой, когда морозы в -40 градусов стояли почти всю зиму, приняли решение что надо срочно брать машину, потому как нам с Поволжья такие морозы совсем не в привычку 
Наопив немного денег, в октябре 2010 г. был куплен Mitsubishi Colt 2004 года выпуска. Это был наш первый автомобиль, поэтому старались взять что-то небольшое, городское, с маленьким расходом топлива и недорогое в обслуживании. Как оказалось, из всех вышеперечисленных параметров, к кольту относится только первый – небольшой автомобиль. В остальном же, кольт не соответствовал ни одному из заявленных параметров (ЖРАЛ 13 л. на сотню, запчасти – «мама дорогая, откуда такие цены?»). На одометре было 105 т.км, сделал ТО 100, установил сигнализацию с прогревом, заменил стойки. В общем, машина радовала, но запчасти были уж слишком дорогими.
Откатав на нем полгода, было принято решение обновить машинку, потому как постоянные ремонты всякой мелочи уже начали доставать.
Тут-то и начинается выбор…
А начинается он с созданной мною темы на drom’е: https://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151529555.html
Как видите из темы, выбор был из следующих моделей: hyundai i30, hyundai solaris, peugeot 308, volkswagen polo и в принципе всего остального в бюджет 600-700 т.р.
Не смотря на результаты голосования, выбор в конце-концов пал на шкоду октавиа с двигателем 1.6 и 6-ти ступенчатым автоматом. Расскажу почему так случилось. Проезжая мимо салона шкоды, жена предложила заехать и глянуть на то, чем может удивить чешский автопром. Ну что ж, заехали посмотреть… Когда я сел в салон октавии, я сразу понял что не нужны мне никакие корейцы и французы, а нужна только она – Окташка  Действительно, внутри я себя наконец почувствовал как человек! Мне очень понравился пластик, цвет, фактура, запах, тактильные ощущения от прикосновения ко всем этому, а также расположение всех приборов-кнопочек-ручек. Всё было просто идеально (по крайней мере после кольта, октавиа – как мерседес ). Но это ещё не всё.
Менеджер предложил прокатиться на ней. На тест-драйве была октавиа с двигателем 1.8 TSI и коробкой DSG. Естественно после того что я ощутил во время покатушек, мне уже не хотелось ничего, а только эту самую Окташу, со странным значком на решетке радиатора. Кстати, до сих пор не могу понять, что же там нарисовано, по-моему петух зеленый, отдаленно напоминающий индейца 
К сожалению, в мой бюджет вписывался лишь двигатель 1.6 и простой гидроавтомат. Не смотря на это, была внесена предоплата и заказана белая октавиа. Началось ожидание…
По прошествии месяца отзвонился дилер и сказал, что в связи с отсутствием на заводе белой краски, производство машины задерживается. Можно выбрать другой цвет, но сроки поставки машины начнут отсчитываться заново (то есть опять 3 месяца ожидания). Без настроения поехал к дилеру для подробной беседы и выяснения остальных мелочей. В ходе беседы выяснилось, что есть одна отказная октавиа, только черного цвета. Она будет через месяц. «Ну что же, черная так черная» - сказал я, несколько расстроившись, но когда узнал что у неё как раз таки двигатель 1.8 TSI и коробка DSG (та самая, ан которой я прошел тест-драйв), то я сразу же обрадовался! Ещё бы! Я целый месяц не выкидывал из головы мысль о корректировке  своего заказа на части двигателя и коробки  Правда бюджет уже подбирался к 908 т.р. «Ну и Бог с ними, с деньгами, возьму кредит» - решил было я.
С приподнятым настроением я вернулся домой и начал изучать всё что касается данной связки «двигатель-коробка». Опущу подробности, но, в конце концов, я решил, что лучше я возьму Фольксваген Пассат с такой же связкой.
И вот я в салоне у дилера WV. Когда я сказал чего хочу, менеджер тут же предложил обратить внимание на новый пассат, планируемый к презентации в России 14 мая. В итоге выбрал именно его, так как и хотел, белого цвета  Презентация прошла 14 мая, пассат забрал 31 мая.

Таким образом, для тех, кто выбирает машину, учтите, что ранее запланированный бюджет будет превышен вами в 99% случаев. Даже на работе сейчас парень выбирает машину, определив для себя бюджет в 600-700 т.р.  максимум. Из последней беседы с ним узнал, что теперь он смотрит машины стоимостью в 800 т.р. 

Дальше пойдет  отзыв непосредственно о машине.
А писать то особо и нечего…. Пробежал 9000 км. Ездил на родину к родителям в Уфу, проехав 6000 км только по трассе. Скажу что благодаря двигателю, который тянет одинаково прилично в любом диапазоне оборотов, обгонял длинномеры без проблем, иногда даже выходил на обгон в закрытый поворот с ограниченной видимостью без страха (может просто дурак  ) и всегда удавалось завершить обгон даже в сложные моменты.
В общем двигателем доволен на 100%. Многие пишут о масложоре данного двигателя, я такого не заметил. Возможно, дело в том, что я первые 2000 км буквально гладил педаль газа, старался обкатать максимально нежно двигатель, а может быть внесены какие-то конструктивные изменения (особое хонингование или ещё чего…). В общем, на 8500 км (не смотря на то, что ТО раз в 15000 км) приехал на замену масла к дилеру, уровень практически не снизился. Так что разговоры о масложоре «слегка» преувеличены. Кстати, ТО обошлось в 3700 р. (масло, фильтр, крышка, работы).

Ходовая. Про неё разговор короткий. А именно: за ВСЕ 9000 КМ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ПРОБОЯ, хотя я в такие ямы попадал!!! Вот этим она мне ОЧЕНЬ нравится! В меру жесткая, довольно упругая. Машина на скорости совсем не виляет, держится на дороге отлично, необходимости подруливать нет никакой. Продольной раскачки также не заметил. В общем всё коротко и ясно.

Расход бензина также удивил. После того как кольтик со своими скромными 1.3 кушал 13 литров по городу, я готовился к чему-то большему  Оказалось что в период обкатки турбодвигатель с постоянно включенным кондиционером «кушает» 11,5 литра на сотню. После обкатки данный показатель упал до 10,2 л/100 км! По трассе у меня авто ест 8,2 л., но если за рулем жена, то 7,2  Сразу скажу, что 150-160 км/ч для меня вполне нормальная скорость и я так езжу почти всегда (я имею ввиду по трассе, не в городе), так что сами можете оценить что расход просто замечательный. Кстати, 160 км/ч он едет при оборотах двигателя 2800, благодаря 7-ми ступенчатой коробке.
В Красноярске лью 98 (рекомендован) на Газпромнефти. Замечаний нет. По трассе несколько раз заливал 95 (также на Газпромнефти) - разницы особой не почувствовал, разве что динамика на высоких оборотах несколько спАла, но это тоже субъективно.

Что ещё? По ЛКП скажу следующее: в то время как на Тианах капоты ржавеют, а на многих других японцах куча сколов, то на пассате за 6000 км. трассы (щебень и гравийка присутствовали довольно таки часто, пару раз даже окатило с головы до ног) на машине ни одного скола краски за исключением двух сколов на пластмассовом бампере. То есть ЛКП на немцах явно не микрометровая как на японцах…

Также добавлю, что находясь в данной машине, я чувствую, что всё было продумано инженерами только ради меня. Всё крайне удобно и именно там где и должно быть! На пассате исключается возможность случайного нажатия клавиши открытия боковых стекол локтем, т.к. расположены они именно там где им и следует быть. И такие мелочи во всем! То есть я даже представить не могу, что ещё можно улучшить в салоне, за исключением правой передней стойки (по-моему, она слишком широковата и пешеходов не видно за ней).
Не знаю чего ещё можно добавить. Мысли какие-то будут – допишу потом  А пока о минусах и недоработках, которые я обнаружил в процессе эксплуатации.
1) Как я и писал выше – передняя левая стойка. Надо делать «тоньше». Слишком скрывают пешеходов при повороте направо.
2) На скорости выше 120-130 км/ч слева слышен свист. Аэродинамика не продумана в этом смысле. Не знаю, почему так происходит. Грешу на форму зеркала, возможно, что свист из-за него.
3) В автомобиле стоит датчик температуры масла двигателя, который у меня не работал. Дилер всё устранил конечно, но оказалось что датчик просто не был подключен. Отсюда вывод о криворукости сборщиков. Я конечно понимаю что это мелочь, но вдруг где-то также присутствует подобный косяк, но в более важном узле автомобиля. Например в той же коробке передач, которая очень капризная, а ремонт её встает в 300 т.р.
4) Заводом заявлена максимальная скорость автомобиля 220 км/ч, мой же не разгонялся выше 178 км/ч. Как оказалось – это ошибка в ЭБУ двигателя, она устраняется новой программой УД. Данный недостаток присутствует на самых первых партиях авто, с завода. Это говорит о том, что машина всё таки сыровата, хоть и построена на уже отработанной до мелочей база пассата Б6 (предыдущего поколения).
5) Самый главный минус (хотя, в то же самое время и плюс) – это коробка передач DSG. О её ломучести не говорил только ленивый.
Но я рассуждал так: гарантия на машину (причем абсолютно на всё что там есть, не разделяя на составные части) 2 года, если и есть какой «косяк» в коробке, то за 2 года он точно вылезет. Поэтому факт «проблемности» коробки меня не остановил 

В связи с тем что данный двигатель не прогревается на холостых оборотах, решено на зиму поставить вебасто. Посмотрим, каково будет с ней :)

На этом пока что всё, пожалуй… Если будут дополнения и людям будет интересно узнать о пассатах побольше – буду дополнять отзыв.

Фотографии: моя лишь первая в момент когда забирал Пассика. Остальные спи... украдены на просторах интернета и находятся тут только для получения представления о габаритах и внешнем виде авто.

Вот что вчера вечером "поймал" на одометре :)

Аж в подъезд заходить жутковато было - как в фильме "пункт назначения" ))))

Но ничего, прокатился километрик и уже все стало нормально :)

Сегодня наконец установил вебасто на свою ласточку :)

У официалов ставить не стал, эти заразы запросили 50 килорублей просто за голую вебасту. Поехал к представителю вебасто в Красноярске, сделали за 12 часов. Вместе с GSM модулем получилось 51700 рублей.

Завтра буду разбираться что да как :)

Периодически (если не проморгаю) делаю на телефон фото пробега на красивых цифрах. Решил поделиться

По просьбам форумчан выкладываю фото салона.

Фотографий несколько, я просто сделал их штук 30, более-менее нормальные выкладываю сюда.

1 фото - авто на номерах, стоит под окном.

2 фото - блок управления климатом, магнитола, коробка

3 фото - панель без подсветки (так она выглядит днем)

4 фото - тут лучше видно функционал: подогрев сидений, подогрев лобового стекла, автоматическая циркуяция воздуха в случае его загрязнения на улице (например если едешь за камазом), ну и прочее стандартное...

5 фото - подсветка потолочными диодами нижней части бороды

6 фото - а вот и сами диоды

7 фото - блок управления светом и стеклоподъемниками

8 фото - те самые "фаэтоновские" часики с лунной подсветкой

9 и 10 фото - показания расхода топлива....

Я первый? С такими скоростями недолго тебе безнаказанно рассекать по просторам нашей родины.

фотки салона давай))

enot:
фотки салона давай))
По просьбе трудящихся :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

это Кузня, брат!
Просто в диком восторге от этого поколения пассата! Очень красив, особенно в шоколадном цвете, имхо!:)

На самом деле фоток салона у меня нет, да и фотографировать там нечего. Всё довольно аскетично и просто. Фото выше - не моё.

ну а денег то хоть скока?

никогда не мог понять людей,приезжающих покупать авто в салон с фотоаппаратом!ЗАЧЕМ?
после покупки будут гораздо интереснее пейзажи,на фоне которых можно будет запечатлиться.
за 9000 км ты не нашёл таких мест?по трассе,у родителей?

Пятак, я думаю, за авто можно поставить, но вот по поводу скорости - потом могут тихо понести.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

возникает законное предположение-продавец?

GRom1309:
Все наши друзья и родня живут в 3000 км от нас, им всем очень интересно было посмотреть что же мы в итоге купили. Так вот, эти фото именно для них. Так сказать горячие, только из печки :)

автор, как удалось забрать предоплату у шкоды ? проблем не было ?

GRom1309:
возникает законное предположение-продавец?
]
Ага, на премию себе зарабатываю ))))))

Автоманьяк:
автор, как удалось забрать предоплату у шкоды ? проблем не было ?
Нет проблем не было. Для этого есть 2 причины:
1) По договору крайний срок поставки авто - 5 июня, учитывая что на дворе уже апрель, они точно не успевают уложиться в срок, поэтому я бы всё равно забрал у них деньги, но не сейчас, а как раз 5 июня. Они это понимали и поэтому спорить не стали.
1) Менеджер оказался очень адекватным и просто хорошим человеком, он поговорил с директором и через 20 минут мы забрали деньги из кассы наличными

Удачи автор на дороге :))))
Made in Sweden

"иногда даже выходил на обгон в закрытый поворот с ограниченной видимостью без страха"
Хорошая машина, но вот таких маневров не нужно, самоуверенность худший порок на трассе

all555:
С каждым днем езжу всё более аккуратно. Но быстро :)

Ильгизка:
Я это понимаю, особенно сейчас, когда прошла первая волна впечатлений и восторга :) С каждым днем езжу всё более аккуратно. Но быстро :)
вот это более правельно :) а защита двигла стоит у тебя?
Made in Sweden

Машин хорош до пробега 50 т.км. Старайся заправляться только ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошим бензом иначе попадос на замену лямбда-зонда, а это очень большие деньги, если со спорт пакетом машина то жестковата, но любую дорогу держит как влитая, Успехов и поменьше разочарований в выборе!
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Enzo_D:
вот это более правельно :) а защита двигла стоит у тебя?
Да, с завода стальная защита картера.

Balu74:
В отзыв добавил пару фраз про бензин. Лью 98 на газпромнефти. Судя по советам друзей и по собственному опыту - самый лучше бенз у нас.
Balu74:
Успехов и поменьше разочарований в выборе!
Спасибо большое!

Ильгизка:
Да, с завода стальная защита картера.
Открою маленькую тайну))) Защиты диллер сам покупает, производителей Российских хватает. На твое авто примерно 2200-2800 руб., в зависимости от наценки.
даже не сомниваюс что впарили ее тебе как заводскую опцию за 7-12 тыщ?)))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........

Зеленогорск
Во всей гамме авто Фольксвагена люблю только Пассат. Молодец что взял его. А на всякие комментарии о скорости не обращай внимания. Если авто едет и позволяет с такой скоростью ехать спокойно, значит можно. Это у радетелей скоростного режима при 120 двиг орет и уши в салоне от шума хоть затыкай.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Серега Бармалей:
даже не сомниваюс что впарили ее тебе как заводскую опцию за 7-12 тыщ?)))
На официальном сайте фафагена указаны расценки и комплектации по вин. На пассаты идущие в Россию ставится ППД (пакет плохих дорог) в составе которого идет защита днища. Ещё раз говорю, она с завода ставится и на стоимость не влияет.

Хорошая такая мужская тачка

Street Storm:
Хорошая такая мужская тачка
Ага, только у меня жена на ней ездит :)
Мне до работы пешком 5 минут, а ей ехать только минут 40. Вот и гоняет.
Но смотрится девушка за рулем пассата вполне нормально, хотя им конечно витсы больше подходят ))))))

Пока счастливый обладатель фотается на фоне авто, какой-то шустрила шарится в багажнике

купи ей гольфа GTI - вот пуля :))) манагер салона на красной такой гоняет с номером 200

Allex770:
Это менеджер коврики подарочные закинул в багажник :)
Enzo D:
Да я видел, машина очень нравится! Особенно диски хороши :) Но ГТИ я не потяну по финансам? 1,3 мульта получается.
Начали было смотреть ей сирокку, но потом передумали, т.к. даст Бог в семье в скором времени будет пополнение :)
Через года 3 возможно и купим что-то подобное.

П.Камчатский
Ильгизка:
Выше пишут по поводу предпочитаемой мною скорости при движении по трассе. Такое ощущение что все вокруг быстрее 99 км/ч не ездят. Ни перед кем оправдываться не хочу, скоростной режим - чисто мой выбор. Хотите - минусуйте. Факт остается фактом: нарушают все, кто-то больше, кто-то меньше.
правила для всех без исключения, превысить на 20 км/ч это одно, а постоянно на порядок превышать скорость это преступление, а выходить на обгон в поворот это верх дурости. ты сам сразу об стену долбанись, пока кто-нибудь из-за тебя не пострадал

ЧикиБрики:
Я уже писал выше что оправдываться не собираюсь. и я не оправдываюсь, просто замечу что правила и ограничения принимались в далекие советские годы, когда по улицам кроме волг и жигулей ничего и не ездило. Вот тогда эти правила были актуальны.
Сегодня же, по моему ОЧЕНЬ скромному мнению, максимальную скорость можно увеличить до 120 км/ч.
Чего бы кто ни говорил, но дороги позволяют ехать с такой скоростью (за исключением башкирских), сам проехал по ним месяц назад и знаю о чем говорю.
Поэтому предлагаю закрыть вопрос о скоростном режиме. Кто как хочет, так и ... ездит.

Хороша красавица, как корабль едет плавно.
Про коробку - коробка надежна, но работает на пределах крутящего момента, не топи тапку в пол когда попало. Если надо - старайся плавно прожимать на одной передачи. У меня коробка уже 67 тыс отходила и не думает умирать. Ручной режим тебе в помощ в пробках и во дворах.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Когда увидел отзыв, подумал: свежее мясо прибыло, сейчас все "завистники" 1,8TSI+7DSG переползут с моего отзыва сюда )))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Astra:
Да это вполне объяснимо. Сайт изначально имеет японскую направленность. 80% владельцев - японоводы.
Сравнение плюсов и минусов между европейцами и японцами, всем здесь тянет нервы, поэтому в результате имеем отторжение подобных отзывов у большинства пользователей.

Я вполне спокойно воспринимаю здоровую критику, но пока я её здесь не увидел, кроме претензий на счет того что я быстро езжу (на мой взгляд скорость вполне обычная) и мешаю остальным, хотя ни с одним из форумчан мы на дороге не встречались, никого я не подрезал, никого не ослеплял и т.д. :))))

Поэтому даже мой пост о том что у дилера шкоды я забрал деньги без проблем - заминусован )))))

Не парюсь на этот счет чего и Вам желаю :) Желаю только побольше отзывов не только по японцам, но и по европейцам с американцами. Потому как кругозор надо расширять.

большая часть тех, кто сейчас пишет о европейцах и американцах - ездили недавно и на праворульных японцах, в том числе и я. Поэтому мы привыкли к этому сайту, он стал как дом родной, вот поэтому и спешим поделится с Вами нашими новыми приобретениями и особенностями их эксплуатации.
PS. Были у меня и ниссан АД и карина и торнео и витс и фамилия. вот теперь опеля купил. Вторая машина на след год будет обязательно WV Touran 1.8TSI+7DSG
Made in Sweden

Хороший Пассатик, но куплю Аккорда.

Вторая машина на след год будет обязательно WV Touran 1.8TSI+7DSG
Отлично! Хороший выбор для второго семейного авто!

Когда я сравниваю пассата (немца) с камри, теаной, аккордом (с японцами), то прихожу к выводу что на японцев больше не вернусь. Следующий авто тоже будет немец!

Анапа
крутая тачк адвай фотки свио и и салона
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сообщений: 1947
за Пассат только 5+++!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Кандалакша
Машина хороша! В закрытых поворотах не обгоняй.

Певек ЧАО
Enzo_D:
салон одинаков для всех фольцов - такой салон и в тигуане и в тауране и в гольфе. но он очень удобный. сам подумываю купить именно белый тоуранУдачи автор на дороге :))))
Глядя на 4-ю фоту показалось что это полуседан, у VW не только салоны, но и морды все на одно лицо.

Автор, я конечно не хочу Вас учить, но даже при 120 км машина пролетает в 1 сек 33 метра, я уже не говорю про скорость 160, Вы представляете это снаряд? Ни какая электроника Вас не спасет в экстремальной ситуации, не жалеете себя , так пожалейте других, не все такие гонсчики
PS По отзыву 5 интересно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Рязань
Отличный отзыв и авто 5! Дополняй обязательно и фоток добавь!

Рязань
В белом цвете вообще шикарно смотрится!

vagovod:
Отличный отзыв и авто 5! Дополняй обязательно и фоток добавь!
Спасибо за оценку!
Дополнять пока нечем, разве что в планах установить голову не родную и подключить камеру заднего хода, хотя к габаритам привык и проблем не испытываю при парковке.
vagovod:
В белом цвете вообще шикарно смотрится!
Ага :) Вообще очень люблю белый цвет, что кольт белый был, что октавию белую заказывал, что пассат тоже белый :)

Георгий 432:
PS По отзыву 5 интересно
Спасибо! Поверьте, мимо ушей такие советы не пролетают!

Я как понимаю машинка перевалила по ценнегу за 1 млн? Так по чему не взяли Суперба, вроде же одноклассники, и задняя дверь прикольная)

Суперба тоже смотрел и он мне очень понравился.
Но при дальнейшей продаже, с пассатом будет попроще ;)
А задняя дверь намой взгляд - игрушка, перед друзьями по щеголять :)

белово
фотов салона давай больше, оч интересно посмотреть.

блин, расход меньше, чем на Соляриса с 1,6 123 л.с.

Серега Бармалей:
даже не сомниваюс что впарили ее тебе как заводскую опцию за 7-12 тыщ?)))
ну мож с жигулями так разводят)
у меня меган, и защита идет абсолютно( пакет плохих дорог)на всей линейке от логана до латитьюда и ставится на заводе сразу.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Enzo_D:
Не будет такого Турана! Только 1,4 140 л.с. с компрессором. Кстати, не лучший агрегат, к сожалению.
Автору. Так какая комплектация? На одних фотках тренд, на других комфорт.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Комплектация комфорт. Разница в фотах - написал почему.

Паныч74:
Автору. Так какая комплектация? На одних фотках тренд, на других комфорт.
По мнению знакомого, начальника смены в сервис - центре VW, этот двигатель сделан на базе старого 1,4 движка и очень надежен. Он идет с турбиной, а не компрессором.
С турбиной и компрессором одновременно есть двигатель (по-моему 170 сил), но он к нам не поставляется
fingineers.ru

Отзыв пока малоинформативный, надо дополнять. Машина хорошая.
P.S. У меня тоже на пассате жена ездила, ей очень нравилось
fingineers.ru

с ксеноном выглядит как надо

19RUS
Нормально,5 получи
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

томск
Классно выглядит..... Чувствуется порода, японцы еще зеленые по сравнению с европой
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Зеленогорск

Ну это как по цене. Для меня имею ввиду. Будет Камри дешевле остальных, возьму Камри. Что то другое дешевле, возьму другое.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

seandrey1:
Тоже верно, но я говорю об авто в одном ценовом диапазоне (+- 100 т.р.).

Бордюровск
Сообщений: 20500
Zentner:
Только с турбиной это 1,4 122 л.с. 200Н*М Этот действительно хороший мотор. Тот, про который я написал, идет и с турбиной, и с компрессором. А 170 сильный - то же самое, но чуть разогнанное.

Поздравляю, 5

Но вот обгон в закрытом повороте - ........
(промолчу, чтоб не обидеть)

Нижневартовск
Ильгизка:
ты не забывай, что по дорогам не один ездишь... что будет если в закрытом повороте ты (не дай бог) не успеешь проскочить и въедешь в какую-нибудь неновую ниву или девятку, в которой семья с детьми едет на дачу? представил ситуацию?

Ильгизка:
Тоже верно, но я говорю об авто в одном ценовом диапазоне (+- 100 т.р.).
Тут задавали уже вопрос, но я чот ответа не нашел - при начальном бюджете в 700т.р.+/-, сколько в результате то отдано?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

немного больше млн

Ильгизка:
Суперба тоже смотрел и он мне очень понравился. Но при дальнейшей продаже, с пассатом будет попроще ;) А задняя дверь намой взгляд - игрушка, перед друзьями по щеголять :) В принципе это единственная причина. В остальном считаю что суперб - машинка не хуже пассата!
Про дверь заднюю не согласен! Ооочень хорошая штука! Особенно, когда несколько больших сумок кладешь, не надо их проталкивать - открыл настеж и все! Передняя панель, на мой взгляд, все же интереснее выглядит у Суперба. А вот про последующую продажу согласен - Пассат уйдет намного быстрее Суперба! Но твой белый Фольц конечно красавец! Поздравляю!

lomashka:
У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Причем для кого-то плюсы будут скорее минусами, а минусы - плюсами. Всё зависит от того для чего человеку машина.

Спасибо за оценку!

Сообщений: 1947
салона в темноте сказочно выглядит!!!

как то фольксы интереснее выглядеть стали, сегодня вживую такого пассата рассмотрел, но черного ) хорош, огни дневные горят интереснее чем у большой тройки
иное измерение

Наковузнекц
Сообщений: 11985
__________ верно говоришь!)))

150-160 км/ч для меня вполне нормальная скорость
__________ читай выше, к сожалению

__________ я даже не представляю, как можно так сидеть, чтобы "случайно" нажать на клавишу ЛОКТЕМ... или у меня анатомия не как у всех...

__________ нехорошо пи... красть чужие фотки))
-The Power of Dreams-

грозный
Сел на теану... Хотя мечты и возможности были на немца!!! Главным фактором (к сожалению) было место для задних пассажиров.... Поэтому теана..

со светодиодами выглядит лучше. а тредлайн как большой поло.

UMBERTO95:
Разве его в Пассате меньше?

Groun:
со светодиодами выглядит лучше. а тредлайн как большой поло.
Меня, наоборот, светодиоды бесят. Особенно на ауди: сделали елку новогоднюю из автомобиля

UMBERTO95:
а Суперб чем неугодил?

СПБ
хороший машин, главное авто доволен.
Но в макс. компл. , хайлайн кажется стоит 1500000р. Деньги не малые... А со 152 лошадями едет посредственно, тестил как только у диллеров появился. Хотя подвеска приятная.
Автор, удач тебе!

chatlanin spb:
Но в макс. компл. , хайлайн кажется стоит 1500000р. Деньги не малые...
1.5 млн стоит 2,0 TSI DSG Highline 210 л.с.

1,8 TSI DSG Highline стоит 1.2 млн
по нынешним ценам вполне адекватно........

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
300 тыщ на ремонт коробки? херасе...
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Привет Землякам! За отзыв 5

ништяк тачка)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
клевый пассат
Мир потихоньку сходит с ума...

Берег Горе-Моря
Хоть и не люблю красные подсветки, но выглядит очень приятно

От СС по моему салон ни чем не отличается.?

И не закусывает скорость, когда на парк ставишь без ручника?

Тоже взял себе B7, когда водила грузовика приговорил мою любимую Сивку. Пока катаюсь вторую неделю, привыкаю, но с ходу могу сказать, что моя прежняя машинка CIVIC 5D доставляла мне гораздо больше положительных эмоций и драйва, чем этот скучный чистокровный немец. (Здесь надо оговориться, что философия у этих 2-х машинок абсолютно разная) Скорее здесь сказывается немецкая практичность и чопорность, но не ясно, как эти понятия уживаются с двигателем TSI и коробкой DSG, про которую я тоже начитался много "положительных" отзывов. В общем время расставит всё по своим местам, надеюсь, машинка будет только радовать и доставлять удовольствие от вождения. И вам того же желаю.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

300 тыщ на ремонт коробки? херасе...
От СС по моему салон ни чем не отличается.?
И не закусывает скорость, когда на парк ставишь без ручника?
От СС отличается всё же. Но я внимания на этом не акцентировал, поэтому конретнее не скажу.
Скорость закусывает, если ставлю на Р на уклоне. Для исключения данного факта делаю следующее: после остановки ставлю коробку в положение N, затем на ручник и отпускаю тормоза, машинка немного откатывается в сторонууклона. После этого перевожу коробку в положение Р. Вот и всё :)
А со 152 лошадями едет посредственно
Пассик со своими 152 л.с. уезжает от аккорда с 201 л.с. (так, для инфо) ;)

на мазду 6 коробка обходится в 400 (официалы знакомому такой ценник озвучили
Это называется ОБС
(одна бабушка сказала)

Ильгизка:
300 тыщ на ремонт коробки? херасе...для сравнения, на мазду 6 коробка обходится в 400 (официалы знакомому такой ценник озвучили).
Скорее не 300, а тысяч так 350-380, но как вы правильно подметили, есть 2 года оф гарантии. Да и потом Куланц если что нам в помощь... Но будем надеяться, что её избавили от детских болезней. На деле коробка что надо, с Хондовским роботом даже нет смысла сравнивать, его я долго укрощал, в итоге на 45 т.км. по гарантии было заменено сцепление.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

Ильгизка:
Пассик со своими 152 л.с. уезжает от аккорда с 201 л.с. (так, для инфо) ;)
Вот это реально бесит))))) Но все же возьму Аккорда у друга СС .Новый только вот взял. Что бы в принципе сравнить. Еще СС богато смотрится внутри но дверные ручки скрипят, когда открываешь дверь. Как бы за 1350тыс.рублей напрягает. И жестковатый но подвеска отличается от обычного Пассата. А что бы не закусывало просто сразу ставит на ручник а потом на Парк, зимой этот ручник может прихватить.

Это называется ОБС
Тоже верно, но я склонен доверять словам своего знакомого.
Но будем надеяться, что её избавили от детских болезней
))) во во, я тоже подобным аутотренингом занимаюсь, но голову сильно не забиваю. через пару лет выйдет Б8, буду менять по трейд-ину. Эти пару лет будет гарантия, поэтому я сильно не переживаю :)
ок, спасибо за совет, буду пробовать!

Ильгизка:
я склонен доверять словам своего знакомого.
А я склонен доверять оф.информации
через пару лет выйдет Б8
Чрезмерно смелый прогноз однако ))))
Каждые 2 года желаете новое поколение!? )))

Юрий 027:
У меня тоже скрипели двери. В сервисе объяснили, что это из-за конструкции механизма, обеспечивающего фиксированные положения при открытии дверей. Смазали механизмы на всех дверях - прошло и за все время эксплуатации не вернулось (2 года).

Брянск
Ну наконец то... ОЧЕНЬ удачный дизайн!!! Особенно вспоминая предшественника... Минус один - русская сборка. Здесь уж, как повезет. Но дизайн отличный просто. Немцы на высоте. 5.

raptorr:
Ну наконец то... ОЧЕНЬ удачный дизайн!!!
raptorr:
Минус один - русская сборка.
Б7 пока что только немецкой сборки. Будут ли собирать в России - хэзэ...

Mr.LION:
Чрезмерно смелый прогноз однако ))))Каждые 2 года желаете новое поколение!? )))
Б7 это не новое поколение, а глубокий рестайлинг Б6. А новое поколение выйдет действительно в течении двух лет. Будет совершенно новая модульная платформа Modularer Querbaukasten (MQB) В течении ближайших 2-ух лет обновится практически бОльшая часть моделей. Например выйдет новое поколение Гольфа и его производные.

Ильгизка:
Будут ли собирать в России - хэзэ...
Нет, не будут. В России только Полоседан, Тигуан, Октавию и Фабию. Пассат будет только немецкой сборки.

Брянск
Ильгизка:
Скажу честно, лично мне передок не сильно нравился сначала, сейчас глаз оторвать не могу ))))Б7 пока что только немецкой сборки. Будут ли собирать в России - хэзэ...
Ну тогда и нечего думать было :)) Удачной эксплуатации!

vagovod:
Вот такие вот "официалы"...

Ильгизка:
Кстати, когда я первый раз пришел к официалам заказывать авто и в беседе заговорил о скором переходе фафагена на "модульное" построение авто, об этом никто и не знал :)Вот такие вот "официалы"...
]
Это да... ОД в России это боль и беда автобизнеса...
а ты совестлив?

"(может просто дурак  )"
самокритично и абсолютно верно. даже слово "может" здесь лишнее. при таком отношении к скорости, вхождении в закрытые повороты без страха, самоуверенности - вряд ли вы со своим другом авто доживете до старости, еще и с собой кого-нибудь прихватите.
а машинка - просто супер! жаль что такому "храбрецу" досталась.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Продажа Volkswagen Passat 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат