Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город 10-11, трасса 8-9 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
всем привет!!! купил этот автомобиль через знакомых в Красноярске, ребята его только пригнали с Белоруссии. это мой первый автомобиль с левым рулем..быстренько оформил и поехал в сторону новосибирска тратить съэкономленные деньги, ни разу не ездил дальше тулуна,поэтому было любопытно посмотреть иные дороги и проверить качество автомобиля. что можно сказать..немцы это уже не японцы, в салоне ничего лишнего, все удобно, механика и 2.8 объем сразу подтвердили  что баварец может набрать заявленные 260 на спидометре, я дал только 230, но запас мощности чувствуется...да и страшновато на машине с которой только знакомишься,  и дорожный просвет в 130 см маловат для наших дорог хоть и хорошего качества..идет мягко, к коробке долго привыкал, совсем не чувствуешь педаль сцепления...проехав тысячу км на запад повернул назад, в кузбасе был приятно удивлен ценами на бензин, кстати расход для такого двигателя тоже неплохой...в среднем по трассе 8-9 литров не ограничивая давления на педаль газа..при скорости 160км компьютер показывает 9 литров, но при резком ускорении бывает видишь и все 30, поэтому чтоб не калечить нервную систему. установил прибор на часы....на обратном пути проезжая Канск, ночью и в сильный дождь, выехал на старый московский тракт, так как чайники ездят по указателям...те кто проезжал это место знают что Канск лучше проезжать через город, а не там где я. В общем дорога в объезд города супер, фуры ее объезжают, как я потом узнал позже...где я и благополучно пробил поддон, причем дыра была с кулак, масло естественно выбежало, сразу заметил недостаток отсутствия датчика уровня масла...ситуация интересная, машины проезжают редко, за исключением таких же чайников как и я сам, поэтому я долго голосовал, но народ нынче пугливый..где то через пару часов удалось тормознуть земляков на волге да еще и пьяных, которые согласились отбуксировать меня до ближайшей СТО, но тут я был удивлен отсутствием передних буксировочных ушей, долго пролазил вдоль бампера и под ним, но так и не нашел, земляки наотрез отказались тянуть меня задним ходом так как под задним бампером ухо то было. Я психанул слегка, придавил бутылку коньяка припасенную для гаишников и завалился спать, решив что утро вечера мудренее...утром кое как вызвонил местный эвакуатор и длагополучно добрался до СТО к местным "братикам". кстати рекомендую ехать именно к ним так как хорошие специалисты и просто хорошие люди, тем кто вдруг сломается в этом чудном городе или вдруг его повезут на том же эвакуаторе, как мне рассказал водитель который вез меня это не редкое явление с пробитыми поддонами кого нибудь с этой дороги забирать, все завершилось благополучно, хотя я боялся за двигатель, потому как без масла проехал еще метров 100 от места удара, понял что этот двигатель более чем надежен, и чтоб его убить нужно сильно постараться....уже вернувшись домой и за те несколько дней узнав машину и ее возможности, остался доволен...обнаружил лючок в переднем бампере, который прятал от меня буксировочное ухо, долго матерился потому как за эвакуатор отдал 10 т.р. минус машины в низком дорожном просвете, но в моем случае сказываются просевшие пружины, завтра еду их заказывать, заодно установлю защиту двигателя металическую, дорогой устал передний сайленблок, скрипит ужас, но все это мелочи и легко ремонтируется, цены на запчасти если заказывать зная где приемлемые, в отличие от нашего автограда, где на него можно найти запчасти только в двух павильонах, да и предлогают китай по ценам оригинальных запчастей. пока только затонировал в круг, кроме лобового и поменял расходники...собираюсь продавать, будут желающие приобрести авто пишите.

Заринск
Это ты ехал через Канск в объезд- не через город? Там что, до сих пор военная дорога? Я в 08м в ноябре гнал себе Королку тоже в объезд- ещё тогда была дорога, одно направление. А ты давно проезжал? Удачи В эксплуатации!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Воронеж
YNWA
G8

Capital of RF
Diner:
Круто звучит)))

Кострома
расход удивил!!!! мотор то 2.7!!
кажется маловато!

городской расход чё-то маловат

Приятная машинка !

СПБ
Diner:
А с каких это пор Фолькцваген баварцем стал???
Ну просто автор думает, что Бавария это вся что ни на есть Германия =)
Where’s the money, Lebowski?!

А машинка то в круг облитая... пластмассовые полоски по кузову не должны быть крашеными...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998

Новосибирск <-> Сургут
anvital:
а как вы хотели, если они там гниют на западе, как деревянные...
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Новосибирск <-> Сургут
Автор, я бы не спешил хвастать супернадёжным двигателем... Отъездите хотя бы 1000 км после этого неприятного случае в Канске, вот тогда и посмотрим.
Subaru Forester '15

Чем уже не японцы то? В Япах лишнего много? Неудобно? Не едут? Или ты с литровым Витцом сравниваешь?
Смотрели такого на рынке... черный, 1.8Т, на коже, в хроме весь, правда хром этот в каких-то точках весь, крылья уже в коррозии (краска пучиться начала), деревянные вставки все в трещинах... внутреннюю ручку двери хватаешь, а она скрипит у тебя в руке и стонет... Салон простенький...
Единственное что понравилось - ограничители дверей как на Ауди.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Carozeria:
Carozeria:
спасибо...да дорога все таже, я уже позже узнал что через город надо ехать
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998

Андрей 13:
расход удивил!!!! мотор то 2.7!!кажется маловато!
Андрей 13:
расход удивил!!!! мотор то 2.7!!кажется маловато!
в городе в 11 укладывался, сейчас на холодный двигатель давит бензин где из под крыки бензонасоса, поэтому маленько побольше стало

не спорю облит весь

иркутск
проехал пять тысяч уже, изменений нет
Rastabarabasta:
Автор , я бы не спешил хвастать супернадёжным двигателем... Отъездите хотя бы 1000 км после этого неприятного случае в Канске, вот тогда и посмотрим.

странно, пассат с 1,8 без турбины 99 года жрёт по городу никак не менее 11,7 заявленных в паспорте, а такой движок явно не менее 15

иркутск
расход реальный, может ты автомат коробку рассматриваешь, механика все меньше расходует
Григорий77:
стр анно, пассат с 1,8 без турбины 99 года жрёт по городу никак не менее 11,7 заявленных в паспорте, а такой движок явно не менее 15

иркутск
приветствую.если не секрет-где запчасти заказываешь?

http://autodoc.ru, Регион-авто в Иркутске=) Сам на такой же покупал и рычаги и гранаты и всякую мелочевку у них, автомобиль хорош, но сервиса у нас на них нет вообще=( Даже колодки на заказ только, но обратно в японца после такой машины все равно не тянет совсем.
Мой отзыв: Nissan March 2001

antival, на ведешных комплектациях молдинги окрашены в цвет кузова

красноярск
поездил год на таком,после поменялся на чайник,камень с плеч упал.гемора я с этой машиной хапнул,с такими вещами столкнулся,на японцах такого не бывает,например как сгнившие патрубки о.ж. и много прочего,как у автора бензин течет из под крышки)))а в один прекрасный день у меня тоже появилась лужа под кузовом,оказывается под днищем шланг потек,если сравнивать интерьер,то дешевый пластик,который скрепит.и много много электронных глюков)))а еще,чуть не забыл-дикий расход ивечно сопливый двигатель.один плюс это 4-motion палке.движка не дай бог умрет сотку такая стоит,полная капиталка примерно так же
Кодинск
За сколько собираешься продавать?:)

Нефтеюганск
у меня пассат 2.3 полноприводный на механике, расход 9, в максималке, вкладываю по 60-70 ежегодно и не горюю, новую за два ляма не потяну. да и процент с кредитного авто поболее будет, чем запчасти для привередливого немца. Anderen - Sein, как говорят на их родине - каждому свое ;)

ЮРИЙ
Ясный
да с виду красавчик. но они реально нисковаты, и жручи.

anvital:
Это на овощах они некрашенные на 2,8 синкро в цвет кузова !!!

Андрей 13:
расход удивил!!!! мотор то 2.7!!
кажется маловато!
Такой же, расход такой же ) Только он 2.8 193 л.с. 30 клапанов )

_Серега_:
Единственное что понравилось - ограничители дверей как на Ауди.
Бред какой-то пишите... один из самых качественных салонов всегда был и есть именно у Б5

ЮРИЙ:
да с виду красавчик. но они реально нисковаты, и жручи.
Полноприводные чуть выше моноприводных, они не "жручи" едят процентов на 30-40 ниже японцев в схожей снаряженности...

boxter-78:
Обычный отзыв от покупателя дров... где там ешевый скрипящий пластик? ))))))))) Дикий расход? раза в полтора ниже чайника, вы на каких дровах вообще ездили? )))) Двигатель контракт стоит 50 тыров... у вас вообще была такая машина?

ezdok-nvkz
_Серега_:что можно сказать..немцы это уже не японцы, в салоне ничего лишнего, все удобно, механика и 2.8 объем сразу подтвердили что баварец может набрать заявленные 260 на спидометре Чем уже не японцы...
полностью согласен, особо про дешёвый пластик доставило

Продажа Volkswagen Passat 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат