Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 1990

Название: CL
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Двигатель: 1800,90л.с.
добрый вечер,уважаемые дромовцы! это мой первый отзыв,так что постарайтесь строго не судить. И так,начнем(естественно 100 грамм за ужином для настроения) сразу скажу,писать буду обо всем честно,а если кто не верит в некоторые моменты, это дело каждого лично. купил я пассата в далеком 2006 году за 110т.р. ну на тот момент у нас в городе их продавалось только 2,один совсем уставший,а второй мой,кстати тоже хлебнувший лиха (я был 10-й хозяин).я как раз из армии пришел,хотелось хорошую машину за небольшие деньги и я ее получил)такой же пассат был у моего зятя и он за 2 года не знал с ним проблем, так что я знал что не беру кота в мешке. когда брал,не смотрел ни состояние ни документы,просто нужен был пассат б3(можно сказать мечта юности),а ремонта никакого не боялся,руки слава богу растут из правильного места,но пока,про пробеге 120000 тыс.(при покупке было 260000т. а сейчас 380000т.при чем,когда взял,тросик спидометра был сломан, и сколько он ездил без спидометра не известно)  ремонта не просит. были конечно косяки,но я их исправил в первые 3 мес. эксплуатации, и пять лет просто наслаждаюсь поездками на таком замечательном автомобиле ! а теперь немного подробностей: двигатель-RP 90 коней,вместо моновпрыска мудрец поставил туда карб. ваз21083 и не ошибся-машине 21 год,работает как часы,заводил несколько раз в -40(да,в магнитогорске и такие температуры бывают)а вообще езжу каждый день, и не разу за 5 лет не было случая, чтоб этот Кащей бессмертный отказался куда-нибудь ехать.сразу после покупки поменял:шаровые,опорники,тормозные диски, задние аморты ,через 100 тыс.-2 передних сайлента,задние ступичные подшипники и сайленты,все!!!!! + в первые мес. эксплуатации был заменен
вентилятор печки(2500р.), вентилятор радиатора(1400р.) ремонт стартера(2000р.),рейка(3500р.)есть еще один момент по передней подвеске,через 1.5 года после покупки потек передний амортизатор(BOGE),купил бильштайн(3600 за пару),потекли через полгода,шо тако,скажете вы! а дело в следующем:у меня пыльник на левой стойке вместе с отбойником не был прикреплен сверху штока,а свободно гулял по штоку,а попадавшие внутрь отбойника
камешки прогрызали в штоке борозду,глубиной в миллиметр.теперь одна стойка BOGE другая BILLSTINE . На счет передней губы:у меня ее сначала не было,потом вырезал из старого бампера ауди-80 нижнюю часть и приделал к своему,теперь не греется и по ямам можно ездить смело. многие пишут,что есть проблемы с ручками,у меня нет:брызгаю их 1раз летом и пару раз зимой и все исправно работает. Вывод:супернадежная машина, с огромным салоном,таким же багажником,а как она идет по трассе!!!сказка!!!мне довелось несколько лет поездить на нашем автопроме(таз2104, 2106,21108,2110,газ3110и т.д.)небо и земля!!!!!!!!!!!!!!!че дольше я на нем езжу тем больше он мне нравится...продолжение следует

Еще раз добрый вечер!Уважаемые Дромовцы,пишу опять поддамши(выпил браги),не обессутьте,просто реально работа такая,что выпить редко получается и время свободное редко выпадает,чтоб отзыв писать,поэтому совмещаю полезное с приятным,но от этого отзыв не будэ менее объективным.начнем с того что решил я поменять масло к зиме,а ездил я 5 лет на лукойле,но двигатель как-то шумно стал работать да и гидрокомпенсаторы то и дело стали давать о себе знать,расход масла в последние года 2 дошел до литра на тыщю киллометров,и тут меня осенило,если наши машины полное Г и бензин то же самое,то чем масло лучше?!И решил я нонче залить другое масло,долго думал весь инет прошерстил и остановился на ZIC A+ полусинтетика, и о чудо!...

Брянск
Хоть и старая, но... хорошая, крепкая машина, особенно после эксперементов автора с ВАЗовским автопромом :)) 5+ за рабочего немца.

А Пассату пасать на свои года,ещё и нас переживёт:)100 грамм треснул и отзывчик оптимистичный такой.Пятак тебе.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

как раз из армии пришел,хотелось хорошую машину за небольшие деньги и я ее получил)такой же пассат был у моего зятя и он за 2 года не знал с ним проблем, Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Passat не понял... сколько тебе лет было когда ты из армии пришел,если у твоего зятя был такой же.. ???
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

а машина действительно мировая.. приходилось такую эксплуатировать.. только хорошие воспоминания!!!

Хорошая была машина

Питерский волчара:
А подумать для начала и не писать воду? Для примера: зятем называют иногда не только мужа своей дочери. Но и мужа своей...сестры. И годы здесь совершенно не имеют значения.

Сообщений: 2080
Вечная машина. Не сужу.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

блин вот куда делось фольцовское качество...
"Привод?Задний, только задний..."

ГондурОссия
Вот это СТАРОЕ немецкое КАЧЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пятак за машину.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Хороша, крепкая машина, таких в Казахстане полным полно.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Машина норм-5,отзыв скудноват-3,итого-4...

Раритет

ГондурОссия
Street Storm:
Раритет
Ещё нет.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

КирOFF
хороший машин... у нас был В4 1993 г.в. так же горя не знали!

Три года ездил на В3 1992 года (двиг. ABS). Очень простая и надежная машина. Но вот что карб лучше моника не соглашусь.
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше...

Рыбацкий поселок
Эх , были раньше немцы.....

Конечно может это все и вправду, как написано, "что за пять лет ни разу не ломалась"...!?.)(?!... Может везение или немцы сделали фольц из Титана, особенно ДВС, но мне кажется автор что-то не договаривает, особенно с ДВС с пробегом в треть ляма и допотопным карбюратором от ВАЗ!
Какие мы-такие люди.
новокузнецк
у меня второй уже такой только в4 сначала с мотором 1.8 был теперь с 2.8 моторы у старых немцев крепкие ни чета нынешним

сели доволен машиной тогда пятерочка)
ленарон

Иваныч Дмитрий:
А подумать для начала и не писать воду?
NAR

лабинск
за тачку 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 5555555555!!!!!

Молодец что догодался!!
Спасибо. И тебя поздравляю, что мысль умееешь сознавать свои ошибки.

Иваныч Дмитрий:
Спасибо. И тебя поздравляю, что мысль умееешь сознавать свои ошибки.
сам то почитай что пишешь..

Брянск
Питерский волчара:
сам то почитай что пишешь..
хех :))

"ДогАдался".
Иваныч,привет,давно Тебя не видно было!!!

Черноморск
МЫ на таком в шестером на море ездили))) Очень просторная машина.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Волгоград
Рулевая рейка на пассат б3 бу 15000р стоит где купил за 3500? Моновпрыск гораздо лучше любого карба

magnitogorsk
Питерский волчара:
Ладно острить-то, в смысле у мужа сестры,а из армии пришел,как пятый год минул
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1990

A_V

Dimas034:

Новичиха
Отзыва маловато...
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Питерский волчара:
он служил 25 лет, по-старинке. дембельнулся, а дома уже зять сидит. чудеса.

машина удивительная,выглядит современно что. внутри, что снаружи. не знаю как у бензина, а у дизеля еще и бак 100 литров. можно год ездить без заправки

magnitogorsk
Dimas034:
Может в Волгограде рейка и 15000 стоит а в Магнитогорске я брал новую за 3500 ну это было 5 лет назад. А на счет моника, он конечно же лучше но и с карбюратором проблем никаких хоть он и от тазика

Новороссийск
Радуемся за автора, пять лет катал двигу на лукойле и наконец то
дорос до импортного масла...и машина зашелестела, вот же открытие
какое. На машину денюшку нашел, а масло приличное залить жаба
душит.Автор - жлоб по ходу редкостный.Открывай для себя Мир, может
еще что рядом есть хорошее, а ты мимо проходишь, попробуй брагу
на коньяк заменить например.Удачи.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

вот сколько не смотрел такие фольцы честно говоря ни одного ржавого не видел не уж и вправду кузова оцинкованые как пишут про них???

Усть-Каменогорск
Молодец!!! Пятерка за машину, а вот брагу не пей, если завтра за руль!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

Fidzhi:
точно точно моник если настроен то ваще зверь и расход маленький

на сколько маленький???

Продажа Volkswagen Passat 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель RP в Магнитогорске