Отзыв автовладельца Volkswagen Passat 2005

Фольксваген Пассат 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 8л л/100км
Цвет кузова: Черный
Привет всем! Прочитал несколько отзывов про Пассаты и недолго думая решил рассказать и о своем! Думаю, что отзыв будет полезен начинающим Пассатоводам, т.к. когда я выбирал, год назад, какую же все-таки приобрести машину, не знал, куда же залезть и что почитать!
И так, бюджет 600т.р. начались самые тяжелые дни) какая же машина лучше? Что купить? Присматривался на многие авто, даже хотел заказать Хёндай Солярис, на фотах выглядел просто супер, но когда увидел, первый раз в живую вопрос был закрыт навсегда! Такая машина не для меня!  Думал и про короллу, и почти даже купил… но покупку сорвал какой-то дядя, у которого желание купить авто оказалось на 20т.р. больше от стоимости машины) Не стал его осуждать, т.к. и короллы меня не вдохновляют, особенно с роботизированной коробкой. Авенсис, вроде тоже надежность и т.д. но все не то…
И вот еще один вечер, проведенный наедине с инетом привел меня к объяве где и продавался Пассат В6 2005г.в. FSI 2.0  6МКПП
Контрольный созвон, на другом конце провода оказался очень разговорчивый парень, рассказал почти всю историю машины. На следующий день уже стоял перед Пассатом и думал…2005г, вроде прошло 6 лет, а машина как новая. Пробег 70000км, салон идеально чистый, ни одного намека на потертости, тонировка в круг, ксенон во всех дырках, при открытии дверей загорается очень симпатичная светодиодная лента) Прокатился, ощущения от езды не сравнятся не с одной из машин к которым у меня был интерес. Немец есть немец. Качество отделки на высоте, все на своем месте, управляемость отличная, внешний вид серьезный. Четыре года назад у меня был Пассат, но В5,  машины совершенно разные, почти во всем, одна алюминиевая ходовка чего стоит, устал менять рычаги)     Загнал в сервис, 60 мин всевозможных диагностик и заключающее слово специалиста «Можно брать» укрепило мое желание отдать деньги и забрать машину!
Прошло еще несколько бессонных ночей) и я стал счастливый обладатель Пассата В6! За год накатал 30000км и уже можно рассказать об ощущениях за время обладания машиной.  Очень порадовала 6МКПП, короткие передачи, двигла тянет очень напористо на всех передачах. Пришлось уезжать от гаиров со скоростью 220км/ч, трассу держит идеально! Права Пассат мне спас, низкий ему поклон) Стараюсь ездить без нарушений, но не всегда получается) Немного отвлекся от темы. Что касается поломок, их было не много, но они имели место быть. Катализатор начал издавать неприятные звуки и был удален путем хирургического вмешательства специалистов, естественно загорелась ошибка двигателя, что тоже было устранено путем установки обманки за 3200 вместе с работой. Это гораздо дешевле, чем катализатор за 60000 рублей + установка. После проведения работ ошибка двигателя загорелась вновь, 30 мин моих переживаний и диагностика показала, что клапан рециркуляции отработанных газов отошел в мир иной. 1500 клапан, 1000 работа и все! Ошибка пропала. Заменил колодки в круг поставил BOSCH 2876 рублей за все, менял у официалов 1600+электромеханический ручник свести/развести еще 500р. Потекла помпа, заменил 1300 помпа, 3354 работа так же у официальных дилеров. Заменил шрус передний левый 990 работа, 1933 шрус.  Вот впрочем, и все. Масло не ест, лью оригинал TOYOTA.
Машиной вполне доволен, стоит своих денег и в обслуживании не прихотлива! Кто сомневается, надо просто брать и ощущать все приятные моменты от езды на этой машине! Удачи!

Волгоград
Туманок с ксеноном не бывает, нигерские диски, тонированные фонари, в общем безвкусица полная.

Что то переборщил немного товарищь , только на 3+

а сток вверх совершенства? она хоть отличатся стала от сородичей, ведь модель эта абсолютно безлика, эта хоть эмоции вызывает, у кого-то отрицательные, у кого-то положительные, главное, что у владельца положительные вызывает и она заметна на дороге. лично моё мнение всё как есть, только диски чёрные спицами OZ или что-то подобное
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Наверное хорошая машина.У меня 6 лет был назад, был такой во владении 1 год с нуля покупался.Запомнился частым заездом на сервис,правда всё меняли по гарантии,мне кажется что новым своих денег не стоит. По моему Марка Фольксваген сильно переоценена.,а там каждому своё.

5. Хром и задние фонари - дело вкуса.
Тролль

пиши больше
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Сообщений: 19006
нормальный вид у машины, ничего сверх лишнего нет на ней, тонировка вкруг только + , не куй всяким дятлам рыло долбить в салон, колеса тоже особо не вычурные ...фары так слегка затонированы
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Достали пацанотюнингисты с колхозным ксеноном! Одна просьба не выезжайте из города ночью, абсолютно у всех противотуманки с ксеноном слепят! хорошая машина, если ее не портить своими амбициями. Извините если задел, слишком много по трассам ночью ездил в последнее время...

А ну ка перестали разводить тут всякую ...., как дети блин
По машине: норм тачка, но так ей не идет, имхо диски лучше в цвет кузова

mirniy.drom.ru
Привет комрад) понравились накладочки на зеркала и ручки дверей.
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

Южный Урал
Надо было для полной гармонии фары затонировать и номера закрасить. Не отзыв а сопли какие-то: как я от гаеров угонял- в следующий раз стрелять начнут и правильно сделают и на Дроме будет очередная тема - беспредел гаишников в Челябинске
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
RDO

у моря
за 600 тыр, я б лучше иксового марка взял имхо конечно....

Североуральск
Сообщений: 20541
Гнать от ментов - детский сад, ей богу. Повезло, что никого не убил.
Мазда 6

автор не слушай завистливых тазоводов внешний вид отличный диски тонировка ксенон все зачет и стопари нормально тонированы короче ставлю 5

Плотников Петр:
Объясни нам дуракам, что по-твоему "вкусица"??

Южный Урал
Zmey90:
Поддерживаю на 100%, надоели комментарии старых пердунов и тазоводов, которые строят из себя монашек на дороге: мол, ксенон слепит, диски солнце отражают, не видно кто за рулем сидит..)))Смешно... Вы накопите в начале деньги на машину, а потом критекуйте, ставьте штамповки, "желтые" лампочки, не тонируйтесь и т.д. Короче за тачку 5!
Ну так то да. Все реальные поцики потом по канавам валяются, куда старым пердунам до них.

Ты так часто употре***ешь слово "колхоз", как-будто очень сильно пытаешься скрыть своё происхождение. Что в вашем колхозе выдающегося из тюнинга есть?

Нефтекамск
молодец то что от ментов ушел. не люблю их. машина красива. и номера наверно тоже

Ближнее заМКАДЬЕ
У нас на таких тюнинг-мобилях ездят продавцы с рынков они же гости из южных республик. Не думал что в Челябинске "АРА-мода".
Мой отзыв: Kia Rio 2009

"АРА-мода" сильно сказано )))
NO TURBO - NO PARTY

Я вот, только не пойму почему, тонировку в круг, это отстой, у вас что ГИБДД законодатель моды, а ездить в аквариуме, это типа очень круто, т.к. перед злым дядей из ДПС не надо будет оправдываться.

Курган
Конечно тонировка и ксенон это не новые ремни и какие-нибудь патрубки на двигатель 1-JZ 1948 г.в.))))))) на который тут многие кончают, но факт - это красиво и никому не мешает. За ксенон 5, за тонирова два по 5!

Рязань
Цитата: "Масло не ест, лью оригинал TOYOTA."
Нафига в VW лить тойотовское масло???

Фотки салона вылажи.

Артём к@:
Потому что Артем, у нас в год 26000 трупов на дороге. Это больше потерь, чем в Афгане за 10 лет. Потому что, когда я еду по Москве и Области с детьми, очень часто вижу этих ГОНЩЕКОВ и прочих аналогичных низко интеллектуальных рейсеров на дороге, которые как и автор удирают от гаеров на 220 км/ч, позже валяющихся на обочине зацепивших не в чем неповинных людей, Они (автор и аналогичные) ночью в своих мега тонированных «Ара-Тюнинг» авто, не видят нихрена кроме своего ЧСВ. Уверен, есть исключения, но увы, автор отзыва к нему не относится. И я как нормальный мужик и отец волнующихся за свою семью, конечно не доволен сложившийся ситуацией. И считаю автора отзыва преступником. Китай ксенон и 220км/ч это преступление. Артем, если у Вас в Краснодаре дорожная ситуация более позитивная искренне рад, и завидую.

Артём к@:
"Колхоз"-это самопальный и не всегда удачные примочки не высокого качества.
Причем тут происхождение? Какой еще колхоз у нас там?
Есть тюнинговые ателье, которые решает все проблемы с обезличенностью машины. Тот же
ABT, зайдите на сайт посмотрите.

Курган
Плотников Пётр, интересно, Ваша Daewoo Nexia затюнингована в ABT??? Люди ставят ксенон потому что он лучше светит и машина красивее, разницы с заводским ксеноном особой нет (говорю, так как у меня сейчас заводской стоит на Мегане 2, а до этого стоял корейский на тойоте), чем он помешал??

Zmey90:
а мешает он потому что такие как Петр таращатся не на дорогу, а в фары смотрят..вот и слепят их все...меня че то никто не слепит, а из тюнинга у него - шашечки такси на крыше)) это же Нексия ))

Антон Шереметьев:
По Вашей логике, можно и с дальним светом кататся. А что? Смотреть надо на дорогу, а не на фары))

Dankus:
это ваша логика такая ) дальний свет слепит, а про него я и не говорил, а так называемый колхозный ксенон меня вообще не трогает...я его даже не замечаю

Dankus:
Я согласен с каждым Вашим словом и про скорость и про гонялки с гаерами и про не настроеный ксенон, но у нас это как-то не распространено, у нас тонировка, только присутствует, но она никак не влият на обстановку на дороге, а вот без неё нашим летом далеко не каждый автокондиционер спасает.

Печаль...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

АВТ, ну ты выдал, их представительств как грязи по России да?

тоже плюсану!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

Zmey90:
Нет, я не стремлюсь к тюнингу, меня все устраивает. Я не против ксенона, но пусть все ставят штатный, с прозрачным стеклом у фары, омывателем, и автокорректором. Профессионалы говорят что разница есть, и я это вижу по встречным машинам с "колхозным" ксеноном.

Антон Шереметьев:
Нет, к сожалению шашечек у меня нет ))). Может это вы там бомбите на Х5? В Москве я смотрю и на Порше 911 шашечки ставят, мода пошла.
Просто когда меня слепит ксенон, я просто включаю дальний и туманки, и никаких проблем.

Артём к@:
АВТ, ну ты выдал, их представительств как грязи по России да?
Заказать по инету несложно, а на любом кузовном сервисе вам все поставят.

дело не в том штатный он или нет, а настроен он или нет вот в чём вопрос.
Без автокоректора и датчиков в подвеске, которые следят за положением кузова это невозможно. Дальше, китайские или корейские лампы большей мощности, и более высокой температуры свечения, запрещенной кстати в европе. И надо еще достать прозрачный светорассеиватель для фары.

Это всё не возможно настроить? не знаю как лично для Вас, но реально слепят и бесят, только Тазы с ксеноном, и то в основном семёрки.

Плотников Петр:
Заказать по инету несложно, а на любом кузовном сервисе вам все поставят.
Заказывать аэрокит ABT, когда бюджет всего авто 600 тыров, не перебор? да и вообще я тюнинга здесь не вижу, как и предмета дискуссии, здесь обычная машина с тонировкой.

Орен
Господа,те кто против китайского ксенона,вы попробуйте сядьте в хлам тонированую машину и проедьтье ночью с желтыми лампочками,тогда и узнаете зачем его ставят! И тогда спорьте! Меня лично не слепит ксенон, через закатаный лоб пятёркой! )) так что автору 5 за авто!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

как можно ездить на ржавой в гудрон затонированной "девяткой", наверное приходится выпивать для храбрости ))) это ни к кому не относится, просто анекдот вспомнил

дело не в том штатный он или нет, а настроен он или нет вот в чём вопрос.
Нельзя настроить ксенон в противотуманках! Ни один автопроизводитель в мире не делает такого, либо слепить окружающих, либо направить в асфальт, но тогда и толку от них ноль, и, главное никто понтов не "заценит", бесит не уважение к окружающим, пох на всех. Пока не научимся уважать друг-друга так и будем жить сами по себе и ругать всех за свои беды... Извините, накипело.

_GOR_:
надеюсь ваша тонировка не разобьется о голову ни в чем не виноватого пешехода темной ночью.. уж лучше изнутри.

all555:
С туманками абсолютно согласен, я их не имел в виду

Саранск
..."вроде машине 6 лет, а она как новая. пробег-70000..."
И тут же пишет: за год проехал 30000.
А теперь, товарищ, открою Вам секрет-пробег у Вас не 70000, а... правильно, 180. Что и подтверждают характерные поломки.
P.S. Когда же всё таки будут лишать прав за колхозный ксенон??? Задолбали уже слепить эти уроды...
Мой отзыв: Лада Приора 2011

С туманками абсолютно согласен, я их не имел в виду
Отлично, рад, что большинство это понимает! )

вова-вова:
..."врод е машине 6 лет, а она как новая. пробег-70000..."
И тут же пишет: за год проехал 30000.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2005

ну что небе сказать "вова-вова"!!??? Ты явный эксперт в области пробега и поломок, но спешу тебя огорчить...вся история с самого начала эксплуатации находится в сервисной книге и у официалов где обслуживалась! На всех ТО указан пробег! Так что не умничай)

Цитата:
Нафига в VW лить тойотовское масло???
Т.к. старый хозяин всю сознательную жизнь машины лил масло TOYOTA, не вижу смысла переходить на другое.

all555:
Нет не разобьёт,я все прекрасно вижу через тонированое лобовое! И вообще кому какая разница кто как ездит,я ездил тонированый и буду так ездить!и это не понты,а от солнца и любопытных личностей,которые вместо того чтоб рулить,пяляться по сторонам!Эт вы смотрите не зацепите бедного пешехода,когда вас ксенон ослепит!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

90000км и помпа потекла? у меня Сид Киа с пробегом 120000 тольк расходники! Тя нагрели там не 70000км пробег за 6 лет ,а 170000 ето точно!

isaev29:
Ага! И ещё аукционный лист в придачу. Блажен кто верует...

Sorokaa:
Вот и я ему тоже-самое сказал

Плотников Петр:
Петя! сейчас открою тебе страшную тайну))) безвкусица-это субъект который вот-вот уедет не своим ходом на прием металлолома! и название ему Део Нексия 2002)

Плотников Петр:
Тут есть разница, я не называю свою машину крутой, не ссусь от радости от ее обладания., и не вставляю в туманки колхозный ксенон. Моя машина не пытается казаться лучше чем она есть на самом деле. Даже если у меня не было бы машины, я имею право назвать ваше ведро, со скрученным пробегом раза в 3, безвкусицей.
Уважаемый а с каких пор это Фольцы стали вёдрами??

_GOR_:
Уважаемый а с каких пор это Фольцы стали вёдрами??
Никогда небыли, только конкретный экземпляр.

Плотников Петр:
Никогда небыли, только конкретный экземпляр.

Машина покупалась в такой комплектации какя на фото! Менять ксенон, сдирать пленку, менять литьё на штамповку с колпаками, ради Пети, никто не собирается! Каждому своё!

+100!

Я вот тоже не пойму, как можно говорить о вкусе обладая эталоном уродства.
А причем тут это, я согласен мне нексия тоже не нравится. Страшненькая, а этот конкретный пассат безвкусен.

В общем надо будет написать что владею Хонда Сивик 4Д, и все вопросы уйдут.

Симпатичный авто) Особенно хорош в черном цвете.
Но дружище, честно, диски - ад и израиль. :))))

Плотников Петр:
В общем надо будет написать что владею Хонда Сивик 4Д, и все вопросы уйдут.
Ну ты же её как-то купил, я хз меня может многие и не поймут, но я бы лучше на тазе ездил, чем на этой отрыжке десептикона в Тазе 2107 и то больше вкуса.

Сильно сказано!!!

Артём к@:
Ты прав! На эти деньги можно взять реальный таз и не выглядеть в нем как пенсионер с удочками на багажнике!

киров
Очень красивый автомобиль!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1990

Да завистников конечного много.) Стильный немец. смотристься супер, нечего колхозного нет.) а ставить можно всё, что не запрещает закон и ксенон и что в голову взбредёт.) отзыв на четверочку. поставил пять) P.S/ автор, фотки салона хотелось бы посмотреть. удачи в эксплуатации)))

Отзыв 4
а ты совестлив?

Затонируй ещё переднюю оптику, раз уж решил, что стопари не надо видеть людям.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Я не сторонник, но стопы через оракал прекрасно видно )))

Местерио:
Затонируй ещё переднюю оптику, раз уж решил, что стопари не надо видеть людям.

спасибо за совет)

Плотников Петр:
Куда они делись у меня тоже противотуманки с ксеноном стоят. Классная тачка!!! Автор молодчик!

КавказЪ
Суровый челябинский Тюнинг....
Я сам езжу На таком ЖЕ черном Пассате в более Щедрой комплектации и считаю, что когда я за рулем именно ЭТОЙ машины, то выгляжу как солидный состоявшийся человек, которому ничего не нужно доказывать... а не как негр сутенер..
У нас на Кавказе говорят: "Как ишака не наряжай- скакуном не станет!"
Тебе лично как Пассатовод скажу-- лучше б ты МАРКА взял и над ним так издевался.. все не так обидно...

KENT45:
если в туманках стоит ксенон то это уже не туманки, т.к. по прямому назначению они уже не работают, в туманках должен быть желтый свет
Avensis 2.0 D4

Не имеет значения
eses:
Согласен фольц сильно переоценнен как и тойота

Alferoff:
Так вроде и не в Лондоне живёт, хотя я точно не знаю, как в Челябинске, но у нас туман 1-2 раза в год бывает - не критично

КавказЪ
Зато на М-29 есть такой городок Курсавка. Между Минеральными-Водами и Невинномысском...
Так Лондону до неё соплями трясти.... Вчера в очередной раз лично проверил... В 10 утра, сверху ВИЖУ солнце, а по трассе как в молоке. Видимость 100 метров...

НО если в Курсавку не надо гонять, то в принципе можно и так прожить)))
NO TURBO - NO PARTY

подскажи, у тебя есть на моторе декоративная пластиковая крышка, которая закрывает свечные провода?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Ильяяяя:

Ильяяяя:
Есть

А мне понравилась!!!!!!!!!!!!!!!

Прочёл все комменты до единого, поржал как всегда. Пишешь отзывы, думаешь ща люди почитают, скажут красав пацан, а тут ещё и на Х*Й пошлют.
Теперь по сути.
Авто ваще красавец, правда, вкруг чОрный, сам бы в круг тонирнулся, но гайцы сильно нас пресуют. И дело не в понтах, а в комфорте, это моё авто, мне так удобно, РЕЛАКС хуле, как в песне поётся, АВТО-САЛОН, ОФИС ДЛЯ ПИЛОТА. Спаси и сохрани чОрную машинку.
Ксенон и в правду дешёвка, поставить бы подороже и не больше 5000К, никто на 5тыщ К жаловаться не будет, у меня сейчас в туманка 5 тыщ стоит, головной тоже поменяю.
Удачи на дороге, а от гайцов лучше не бегать, лучше уж тогда заплатить, чем тачку не дай бог в утиль потом сдавать или ещё хуже
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Междуреченск
Бештау:
Суровый челябинский Тюнинг....
У нас на Кавказе говорят: "Как ишака не наряжай- скакуном не станет!"
Пять раз плюс, я под столом, красавчик в самую точку... а про ишака нужно запомнить))))

МОСКВА
Мужики подскажите поменяли мне масло на Пассате 2008года 1.8объём,механика,и после этого скоростя начали заедать,говорят кулиса,возможно ли это?И можно ее настроить самому?

четкая тачка со вкусом 5+ зема

Есть!

оенрат
Зима
Красивая машинка у нас такая же ! Правда нам в отличии от вас маленько не повезло спалили насос придётся 20000 отдавать и покупать новый ! Удачи

г. Ишим (Ишимский район)
Красивая машина и надежная. У меня то же пассат б6 2008 года ,но только 1.8 турбо ,6-ступенчатый АКПП и максимальная комплектация!Стоит заводской ксенон с поворотными линзами и автокоректором ,а в туманка ваговский заводской 4300К ксенон ,недовольных на трассе нету .НЕ кого не слеплю и не кто не моргает фарами!!!!!!! А так в целом от машины только положительные эмоции,у меня пробег 93 т.км. и поменял колодки в круг ,помпу ,ремень помпы,пыльники и опорники!Но это все мелочи по сравнению с тем как эта машина остро рулится и как она подрывает с места!!!!
г. Ишим (Ишимский район)
[quote=Владимир Яговцев]Красивая машина и надежная. У меня то же пассат б6 2008 года ,но только 1.8 турбо ,6-ступенчатый АКПП и максимальная комплектация!Стоит заводской ксенон с поворотными линзами и автокоректором ,а в туманка ваговский заводской 4300К ксенон ,недовольных на трассе нету .НЕ кого не слеплю и не кто не моргает фарами!!!!!!! А так в целом от машины только положительные эмоции!

Продажа Volkswagen Passat 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат
Запчасти на двигатель FSI в Челябинске